| Filetage | M8 x 1,0 |
| Longueur globale [mm] | 148 |
| Montée conique | 93 |
| Ouverture de la clé | 8 |
| Profondeur de position [mm] | 27 |
| Tension nominale [V] | 7 |
| Type de raccord | Pin Ø 4 mm |
| Version de bougie de préchauffage | capable à l'incandescence résiduelle; Bougie de préchauffage monopolaire |
| Filetage | M10 x 1 |
| Longueur globale [mm] | 124 |
| Montée conique | 93 |
| Ouverture de la clé | 10 |
| Profondeur de position [mm] | 30 |
| Tension nominale [V] | 7 |
| Type de raccord | Pin Ø 4 mm |
| Version de bougie de préchauffage | capable à l'incandescence résiduelle; Bougie de préchauffage monopolaire |
| Filetage | M10 x 1,0 |
| Longueur globale [mm] | 157,5 |
| Montée conique | 93 |
| Ouverture de la clé | 8 |
| Profondeur de position [mm] | 26,5 |
| Tension nominale [V] | 7 |
| Type de raccord | Pin Ø 4 mm |
| Version de bougie de préchauffage | Bougie de préchauffage monopolaire |
| Filetage | M10 X 1.0 |
| Longueur globale [mm] | 166 |
| Montée conique | 93 |
| Ouverture de la clé | 8 |
| Profondeur de position [mm] | 27 |
| Tension nominale [V] | 7 |
| Type de raccord | Pin Ø 4 mm |
| Version de bougie de préchauffage | Bougie de préchauffage monopolaire |
| Bobine d'allumage | Version de raccord SAE |
| Longueur [mm] | 105 |
| Nombres de pôles | 1 |
| Résistance [kOhm] | 2 |
| Tension du réseau [V] | 12 |
| uniquement en connexion avec | 014 158 0000 |
| Équipement véhicule | pour véhicules avec climatisateur automatique |
| multiple | 2 |
| Nombres de pôles | 1; 3 |
| Tension du réseau [V] | 12 |
| Véhicule avec direction à gauche ou à droite | pour véhicules avec direction à gauche |
| Article complémentaire / Info complémentaire 2 | avec câble |
| Équipement véhicule | pour véhicules avec climatisateur automatique; pour véhicules avec/sans climat. |
| multiple | 2 |
| Nombres de pôles | 1; 3 |
| Tension du réseau [V] | 12 |