Batterie BOSCH 0 092 S50 080

163.06 € TTC

En Stock


Voltage [V] : 12
Capacité de batterie [Ah] : 77
Courant d'essai à froid, NE [A] : 780
Longueur [mm] : 278
Largeur [mm] : 175
Hauteur [mm] : 190
Disposition des pôles : 0
Rebord de fixation : B13
Type de borne : 1
Marque Référence
ALFA ROMEO 50503182
AUDI 000 915 105 AE
AUDI 000 915 105 AF
AUDI 1H0 915 105 C
AUDI 4D0 915 105 A
AUDI 7D0 915 105 C
AUDI 7L0 915 105
BMW 61 21 4 141 569
BMW 61 21 6 917 884
BMW 61 21 8 361 192
BMW 61 21 8 361 193
BMW 61 21 8 381 726
BMW 61 21 8 381 734
BMW 61 21 8 381 741
CITROËN 5600 GR
CITROËN 5600 OR
CITROËN 5600 QA
CITROËN 5600 RC
CITROËN 5600 SL
CITROËN 5600 SX
CITROËN 79 05 525 567
FIAT 1334384080
FIAT 46413856
FIAT 46810025
FIAT 50503179
FIAT 50503182
FIAT 51778213
FIAT 60627931
FIAT 60672124
FIAT 60672128
FIAT 60677708
FIAT 60779202
FIAT 71716988
FIAT 71719456
FIAT 71730468
FIAT 71731659
FIAT 71736356
FIAT 7571547
FORD VCY15 10655 AA
FORD YU2J 10655 E4A
FORD 1U2J 10655 D4A
FORD 1U2J 10655 E4A
FORD 1133130
IVECO 2994558
LANCIA 71731659
MERCEDES-BENZ A 000 982 31 08
MERCEDES-BENZ A 000 982 37 08
MERCEDES-BENZ A 003 541 73 01
MERCEDES-BENZ A 005 541 24 01
MERCEDES-BENZ A 454 541 04 02
MERCEDES-BENZ 000 982 31 08
MERCEDES-BENZ 000 982 37 08
MERCEDES-BENZ 003 541 73 01
MERCEDES-BENZ 005 541 24 01
MERCEDES-BENZ 454 541 04 02
MG YGD 0001 20
NISSAN 24410 3X10A
OPEL 19001895
OPEL 19001898
PEUGEOT 5600 GR
PEUGEOT 5600 OR
PEUGEOT 5600 QA
PEUGEOT 5600 RC
PEUGEOT 5600 SL
PEUGEOT 5600 SX
PEUGEOT 7905 525 567
PORSCHE 999 611 070 00
PORSCHE 999 611 075 00
RENAULT 24 41 000 04R
RENAULT 77 01 376 965
RENAULT 77 11 222 781
RENAULT 77 11 238 598
RENAULT 82 00 377 287
RENAULT 82 00 377 288
RENAULT 82 00 472 779
ROVER YGD 0001 20
SCANIA 12760020
SEAT 000 915 105 AE
SEAT 000 915 105 AF
SEAT 1J0 915 105 AF
SEAT 1J0 915 105 C
SEAT 1J0 915 105 G
SEAT 1J0 915 105 N
SEAT 1L0 915 105 E
SKODA 000 915 105 AE
SKODA 000 915 105 AF
TOYOTA 28800-YZZAP
TOYOTA 28800-YZZBA
TOYOTA 28800-YZZBC
TOYOTA 28800-0G020
TOYOTA 28800-0G050
TOYOTA 28800-0N040
TOYOTA 28800-0N060
VW 000 915 105 AE
VW 000 915 105 AF
VW 1H0 915 105 A
VW 1H0 915 105 C
VW 1J0 915 105 AE
VW 1J0 915 105 AF
VW 1J0 915 105 C
VW 1J0 915 105 G
VW 1J0 915 105 M
VW 1J0 915 105 N
VW 1L0 915 105 E
VW 2D0 915 105
VW 3B0 915 105 B
VW 3D0 915 105
VW 4D0 915 105
VW 4D0 915 105 A
VW 4F0 915 105 A
VW 7D0 915 105 B
VW 7D0 915 105 C
VW 7L0 915 105
VW 8E0 915 105 B
VW 8K0 915 105 H
LAMBORGHINI 7L0915105
ROLLS-ROYCE 61210 147 399
CITROËN/PEUGEOT 79 055 25777
LEXUS 28800 YZZBA
LEXUS 28800 YZZBC
PINGUELY 244 020 6240
MINI 61217 567 388
LAND ROVER YGD 500100
HELLA 6ZL 003 259-381
MANN-FILTER WK 614/14
WALKER 01528
RUVILLE 915095
RUVILLE 915416
EXIDE EA770
EXIDE EB620
EXIDE EB740
EXIDE EK700
EXIDE _EA770
EXIDE _EB620
EXIDE _EB740
VARTA 5604080543132
VARTA 5704090643122
VARTA 570901076D852
VARTA 5740120683132
VARTA 5774000783162
BOSCH 0 092 S30 070
BOSCH 0 092 S30 080
BOSCH 0 092 S40 050
BOSCH 0 092 S40 080
BOSCH 0 092 S50 130
BOSCH 0 092 S60 010
BOSCH 0 092 S60 080
BOSCH 0 986 450 102
LEMFÖRDER 10251 02
LEMFÖRDER 10580 01
MONROE L1130
MONROE L1540
MONROE L2771
MONROE L28117
MONROE L2975
BENDIX 040425B
QUINTON HAZELL QBS1269
QUINTON HAZELL QBT0965
QUINTON HAZELL QR1785S
QUINTON HAZELL XOPS1
KYB 913145
METZGER 2160078
METZGER 54009408
MAGNETI MARELLI 000043121010
MAGNETI MARELLI 067147610003
MAGNETI MARELLI 067147612003
MAGNETI MARELLI 067147640003
MAGNETI MARELLI 067300006005
MAGNETI MARELLI 067300290005
MAGNETI MARELLI 067300460005
MAGNETI MARELLI 067327000015
MAGNETI MARELLI 068077073010
MAGNETI MARELLI 068092076010
MAGNETI MARELLI 068100085010
MAGNETI MARELLI 069074068010
MAGNETI MARELLI 069074680006
MAGNETI MARELLI 069077760007
FEBI BILSTEIN 02148
FEBI BILSTEIN 04452
FEBI BILSTEIN 11526
FEBI BILSTEIN 18074
FEBI BILSTEIN 18382
FEBI BILSTEIN 29509
TRISCAN 8500 2975
NK 2115169
NK 5031504
NK 5034714
NK 5034773
NK 5034803
OPTIMAL G1-114
MAPCO 105077
MAPCO 19874
MAPCO 34814/2
MOOG BM-ES-3042
MOOG PE-ES-12655
MOOG VO-ES-3226
MOOG VV-ES-3278
SIDEM 21130
SIDEM 63234
FONOS 31115
UFI 30.895.00
UFI 31.517.00
SOFIMA S 1517 B
SOFIMA S 1530 A
MEYLE 014 033 0089
MEYLE 100 199 0007
MEYLE 11-16 020 0032
MEYLE 116 020 3226
MEYLE 316 020 3042
SWAG 10 91 8074
SWAG 10 92 9509
SWAG 30 71 0021
SWAG 30 90 2148
SWAG 30 91 8382
FACET 7.0027
TRW JTE338
TRW JTE343
VAICO V10-7145-1
VAICO V20-9506
VAICO V30-0891
VEMO V30-72-0172
VEMO V99-17-0020
VEMO V99-17-0025
KAMOKA 9963234
DENCKERMANN D130090
IMASAF 85.60.05
MTS 01.40550
LPR PF11744
OCAP 0280056
A.B.S. 230555
A.B.S. 230891
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 07.20.055
TUDOR TA770
TUDOR TB620
TUDOR TB740
TUDOR TK700
TUDOR _TA770
TUDOR _TB620
TUDOR _TB740
CALORSTAT by Vernet OS3537
ERA Benelux BC50493
SCT Germany ST 710
ERA 330013
FLENNOR FL003-B
IPSA TM100P
IPSA TM70
IPSA TM73
IPSA TM75P
IPSA TM95P
HUTCHINSON 539589
FULMEN FA770
FULMEN FB620
FULMEN FB740
FULMEN FK700
MGA DR5100
MGA DR5112
DIEDERICHS 1221008
SASIC 7670022
SASIC 9006383
SASIC 9006608
FAI AutoParts SS945
JP GROUP 1144405300
JP GROUP 1340202300
JP GROUP 1340202309
SMPE 50500
SMPE LOPS001
SMPE OPS2001
SMPE SOP016
sbs 13012115169
sbs 19065031504
sbs 19065034714
sbs 19065034773
sbs 19065034803
TOPRAN 102 612
TOPRAN 400 056
MALÒ 176003
MALÒ 176003KIT
AUTOMEGA 110034510
BLUE PRINT ADM52301
BLUE PRINT ADT32305
DT Spare Parts 9.67430
MASTER-SPORT 10251-PCS-MS
MASTER-SPORT 10251-SET-MS
MASTER-SPORT 20143-PCS-MS
MASTER-SPORT 20143-SET-MS
MASTER-SPORT 22423-PCS-MS
MASTER-SPORT 771051152
MASTER-SPORT 780727002
MASTER-SPORT 780787202
MASTER-SPORT 781109502
MASTER-SPORT 790706500
SONNAK SA770
SONNAK SB620
SONNAK SB740
SONNAK SK700
CENTRA CA770
CENTRA CB620
CENTRA CB740
CENTRA CK700
OPEN PARTS BT060L2.00
OPEN PARTS BT073L3B.00
OPEN PARTS BT074L3.00
OPEN PARTS BT100L5.30
ANGLI 1488
MAXGEAR 574 104 068
MAXGEAR 69-0350
FIRST LINE FTR4170
FIRST LINE FTR4190
COMLINE CB019PR
COMLINE CB027PL
COMLINE CB096CL
COMLINE CB096PL
COMLINE CB096PR
COMLINE CB100CL
RTS 91-00935
RTS 91-07001
RTS 91-90518-010
RTS 93-00922
DETA DA770
DETA DB620
DETA DB740
DETA DK700
NPS M133A11
NPS T920A07
NPS U540L26B
NPS U540L37B
NPS U540L40B
NPS U540L50B
NPS U540L51B
NPS U540L59B
DITAS A2-985
BORG & BECK BTR4170
BORG & BECK BTR4190
ALANKO 10309795
ALANKO 10350079
ALANKO 10350214
FRAP 586
FRAP 616
FRAP 727
FRAP 782
MULLER FILTER FB357
ETS 03.TR.212
EPS 1.800.027
KW 500 027
ELTA AUTOMOTIVE SOB104
ELTA AUTOMOTIVE XOS8206
QUICK STEER TR8053
XXLMARMITTEITALIANE K1262
KRAFT AUTOMOTIVE 4310010
SAKURA 74680S02
MOTAQUIP LVRP190
MOTAQUIP VBY67
MOTAQUIP VBZ6
STELLOX 25-18344-SX
STELLOX 51-00109A-SX
CASALS R2004
WAI 3157R
LORO 120-02-070
Metalcaucho 05029
STC T405029
STARLINE 42.34.720
PROFIT 2302-0420
PROFIT 2307-0299
MOBILETRON AB-EU219
RIW VO2002
RIW VW2003
RIW VW2026
FORMPART 1202000
FORMPART 1302017
FORMPART 2902028
FORMPART 3002001
TALOSA 42-00960
EUROBRAKE 59065034714
1A FIRST AUTOMOTIVE P10357
AS METAL 17VW1005
WILMINK GROUP WG1342080
WILMINK GROUP WG1427180
WILMINK GROUP WG1492368
FARE SA 4991
FARE SA 5191
AUTOELECTRO AEA6188
G.U.D. GSP201012
AYD 9100109
VMF 56219
VMF 57412
VMF 60038
VMF AGM570760
4u VV-A-04291
Marque Model Motorisation Année Puissance Carburant Code Moteur
ALFA ROMEO 159 (939_) 3.2 JTS 2008 à 2011 260 Essence 939 A.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.4 JTD (932.BXC00) 2002 à 2006 150 Diesel 841 C000
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.4 JTD 2003 à 2005 163 Diesel 841 M.000
ALFA ROMEO MITO (955_) 1.6 JTDM 2008 à Aujourd'hui 115 Diesel 955 A4.000
ALFA ROMEO SPIDER (939_) 2.0 JTDM 2009 à 2010 163 Diesel 844 A2.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD (932B2) 2000 à 2000 105 Diesel AR 32302
ALFA ROMEO 159 (939_) 2.4 JTDM 2005 à 2011 200 Diesel 939 A3.000
ALFA ROMEO 166 (936_) 3.2 V6 24V 2003 à 2007 240 Essence 936 A.000
ALFA ROMEO SPIDER (916_) 2.0 T.SPARK 16V (916S2B) 1998 à 2000 155 Essence AR 32301
ALFA ROMEO 159 (939_) 2.0 JTDM 2009 à 2011 163 Diesel 844 A2.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.4 JTD (932.B1B00) 2000 à 2006 140 Diesel 839 A6.000
ALFA ROMEO SPIDER (916_) 3.0 V6 (916S1) 1995 à 2005 192 Essence AR 16101
ALFA ROMEO SPIDER (939_) 2.2 JTS 2006 à 2010 185 Essence 939 A5.000
ALFA ROMEO SPIDER (939_) 2.4 JTDM 2008 à 2010 210 Diesel 939 A3.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.4 JTD 2003 à 2006 163 Diesel 841 M.000
ALFA ROMEO 159 (939_) 2.4 JTDM Q4 2007 à 2011 210 Diesel 939 A9.000
ALFA ROMEO SPIDER (939_) 2.4 JTDM 2007 à 2010 200 Diesel 939 A3.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD 2005 à 2006 150 Diesel 937 A5.000
ALFA ROMEO GTV (916_) 3.2 V6 24V 2003 à 2005 240 Essence 936 A6.000
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.0 T.Spark (936A3B__) 2000 à 2007 150 Essence AR 36301
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.0 T.Spark (936A3A__) 1998 à 2000 155 Essence AR 34103
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.9 JTD (932.AXN00, 932.BXE00) 2004 à 2005 150 Diesel 937 A5.000
ALFA ROMEO 146 (930_) 1.9 JTD (930.B4B) 1999 à 2001 105 Diesel AR 32302
ALFA ROMEO MITO (955_) 1.4 2011 à Aujourd'hui 78 Essence 955 A1.000
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.9 JTDM 8V (937.AXD1A, 937.AXU1A, 937.BXU1A) 2005 à 2010 120 Diesel 937 A3.000
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.9 JTD 16V 2002 à 2005 140 Diesel 192 A5.000
ALFA ROMEO 146 (930_) 1.9 D (930.B4) 1995 à 1996 92 Diesel AR 67501
ALFA ROMEO GTV (916_) 1.8 16V (916C3) 1998 à 2005 144 Essence AR 32201
ALFA ROMEO BRERA (939_) 2.0 JTDM 2009 à 2010 170 Diesel 939 B3.000
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.5 V6 24V (936A21__) 2000 à 2007 188 Essence AR 36201
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.9 JTD 16V (937.AXM1B, 937.AXS1B) 2004 à 2010 136 Diesel 192 B1.000
ALFA ROMEO GIULIETTA (940_) 2.0 JTDM (940.FYC1A, 940.FXQ1A) 2013 à Aujourd'hui 150 Diesel 940 B5.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.4 JTD (932B1) 2000 à 2003 136 Diesel AR 32501
ALFA ROMEO GTV (916_) 2.0 V6 Turbo (916.C2A) 1995 à 1998 202 Essence AR 16202
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939_) 3.2 JTS 2008 à 2011 260 Essence 939 A.000
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939_) 3.2 JTS Q4 2006 à 2011 260 Essence 939 A.000
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.9 JTD 16V (937.AXG1B, 937.BXG1B) 2002 à 2010 140 Diesel 192 A5.000
ALFA ROMEO GTV (916_) 2.0 T.SPARK 16V (916C2C) 1998 à 2000 155 Essence AR 32301
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.4 JTD 2003 à 2006 175 Diesel 841 G.000
ALFA ROMEO 156 (932_) 3.2 GTA (932AXB) 2002 à 2005 250 Essence 932 A.000
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.9 JTD (937.AXF1A, 937.BXF1A) 2003 à 2010 101 Diesel 182 B9.000
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939_) 2.0 JTDM 2009 à 2011 163 Diesel 844 A2.000
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.9 JTD (932.A2B00, 932.A2C00) 2001 à 2005 115 Diesel 937 A2.000
ALFA ROMEO SPIDER (939_) 3.2 JTS 2008 à 2010 260 Essence 939 A.000
ALFA ROMEO SPIDER (939_) 3.2 JTS Q4 2006 à 2010 260 Essence 939 A.000
ALFA ROMEO 159 (939_) 2.4 JTDM 2007 à 2011 210 Diesel 939 A9.000
ALFA ROMEO SPIDER (916_) 2.0 JTS 2003 à 2005 165 Essence 937 A1.000
ALFA ROMEO 166 (936_) 3.0 V6 24V (936A11__) 2000 à 2007 220 Essence AR 36101
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.9 JTDM 16V (937.AXN1B, 937.AXZ1B) 2008 à 2010 170 Diesel 937 A6.000
ALFA ROMEO SPIDER (916_) 2.0 V6 Turbo (916S2A) 1998 à 2005 202 Essence AR 16202
ALFA ROMEO 159 (939_) 2.0 JTDM 2010 à 2011 136 Diesel 939 B4.000
ALFA ROMEO 166 (936_) 3.0 V6 24V (936A1___) 1998 à 2007 226 Essence AR 34301
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.9 JTD (937.AXD1A, 937.BXD1A) 2001 à 2010 115 Diesel 937 A2.000
ALFA ROMEO SPIDER (916_) 3.0 V6 24V 1999 à 2003 220 Essence AR 16102
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.9 JTDM (937.AXD1A, 937.AXV1A, 937.BXB1A) 2004 à 2010 115 Diesel 939 A7.000
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.9 JTDM 16V (937.AXN1B, 937.BXN1B) 2004 à 2010 150 Diesel 937 A5.000
ALFA ROMEO BRERA (939_) 2.4 JTDM 20V 2007 à 2010 210 Diesel 939 A9.000
ALFA ROMEO GTV (916_) 2.0 T.SPARK 16V (916.C2__, 916C2C00) 1995 à 2005 150 Essence AR 32310
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939_) 2.4 JTDM 2006 à 2011 200 Diesel 939 A3.000
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.9 JTD (932B2) 1997 à 2000 105 Diesel AR 32302
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.9 JTD 2003 à 2005 126 Diesel 937 A4.000
ALFA ROMEO 159 (939_) 2.0 JTDM 2009 à 2011 170 Diesel 939 B3.000
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.4 JTD (932AXC) 2002 à 2005 150 Diesel 841 C000
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.9 JTD (932.A2B00) 2000 à 2001 110 Diesel AR 37101
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939_) 2.4 JTDM (939.BXM1B) 2007 à 2012 210 Diesel 939 A9.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD 2002 à 2004 136 Diesel 192 B1.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 3.2 GTA (932.BXB00) 2002 à 2006 250 Essence 932 A.000
ALFA ROMEO BRERA (939_) 2.0 JTDM 2008 à 2010 163 Diesel 844 A2.000
ALFA ROMEO SPIDER (916_) 3.2 V6 24V 2003 à 2005 240 Essence 936 A6.000
ALFA ROMEO GTV (916_) 3.0 V6 24V (916.C1B__) 2000 à 2005 218 Essence AR 16105
ALFA ROMEO 159 (939_) 3.2 JTS Q4 2005 à 2011 260 Essence 939 A.000
ALFA ROMEO GTV (916_) 3.0 V6 24V (916.C1) 1996 à 2000 220 Essence AR 16102
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.4 JTD 2003 à 2005 175 Diesel 841 G.000
ALFA ROMEO MITO (955_) 1.4 2008 à Aujourd'hui 78 Essence 955 A1.000
ALFA ROMEO MITO (955_) 1.3 MultiJet 2008 à Aujourd'hui 90 Diesel 199 A3.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD 16V 2002 à 2006 140 Diesel 192 A5.000
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.5 V6 24V (936A2___) 1998 à 2006 190 Essence AR 34201
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939_) 2.0 JTDM 2010 à 2011 136 Diesel 939 B4.000
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.4 JTD (932A1B__) 2000 à 2005 140 Diesel 839 A6.000
ALFA ROMEO BRERA (939_) 2.4 JTDM 20V 2006 à 2010 200 Diesel 939 A3.000
ALFA ROMEO SPIDER (916_) 2.0 T.SPARK 16V (916S2C00) 1995 à 2005 150 Essence AR 16201
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939_) 2.4 JTDM Q4 2007 à 2011 210 Diesel 939 A9.000
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.0 V6 (936A3___) 1998 à 2000 205 Essence AR 34102
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD 16V Q4 2004 à 2006 150 Diesel 937 A5.000
ALFA ROMEO GTV (916_) 2.0 JTS 2003 à 2005 165 Essence 937 A1.000
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.4 JTD (932B1) 1997 à 2003 136 Diesel AR 32501
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.9 JTD 2002 à 2004 136 Diesel 192 B1.000
ALFA ROMEO 145 (930_) 1.9 JTD (930.A4B) 1999 à 2001 105 Diesel AR 32302
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939_) 2.0 JTDM 2009 à 2011 170 Diesel 939 B3.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD (932B2B, 932B2C) 2001 à 2006 115 Diesel 937 A2.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD (932.B2B00) 2000 à 2001 110 Diesel AR 37101
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.9 JTD 16V (937.AXG1B, 937.BXG1B) 2003 à 2004 126 Diesel 937 A4.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD 2003 à 2006 126 Diesel 937 A4.000
ALPINA B3 (E36) 3.2 1996 à 1999 265 Essence M60 B30 (308S)
ALPINA B3 Break (E36) 3.2 1996 à 1999 265 Essence M60 B30 (308S6K)
ALPINA B3 Coupé (E36) 3.2 1996 à 1999 265 Essence M60 B30 (308S)
ALPINA B3 Décapotable (E36) 3.2 1996 à 1999 265 Essence M60 B30 (308S)
ASTON MARTIN DB7 Coupé 6.0 1999 à 2003 420 Essence AM2
ASTON MARTIN DB7 Coupé 6.0 2002 à 2003 435 Essence AM2
ASTON MARTIN DB7 Décapotable 6.0 1999 à 2003 420 Essence AM2
ASTON MARTIN DB7 Décapotable 3.2 1996 à 2003 340 Essence AJ6HT
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI quattro 2008 à 2015 143 Diesel CAGA
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI 1995 à 2000 110 Diesel AVG
AUDI A5 Décapotable (8F7) 3.2 FSI quattro 2009 à 2012 265 Essence CALA
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.8 T quattro 2002 à 2004 163 Essence BFB
AUDI A6 Avant (4A, C4) 1.8 1995 à 1997 125 Essence ADR
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 1.8 T 2002 à 2005 170 Essence AMB
AUDI A3 (8V1, 8VK) 1.4 TFSI 2014 à Aujourd'hui 125 Essence CXSB
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI 2006 à 2008 163 Diesel BVA
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TFSI flexible fuel 2009 à 2015 180 Essence / éthanol CFKA
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TDI 2008 à 2015 163 Diesel CAHB
AUDI A4 (8D2, B5) 1.6 2000 à 2000 102 Essence ALZ
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 quattro 1995 à 2000 115 Essence AFY
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 1.8 T 2004 à 2008 163 Essence BFB
AUDI A4 (8D2, B5) 2.8 1996 à 2000 193 Essence ACK
AUDI A3 (8L1) 1.9 TDI quattro 2000 à 2003 130 Diesel ASZ
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 1.8 T quattro 2003 à 2009 163 Essence BFB
AUDI A3 (8P1) 1.2 TSI 2010 à 2012 105 Essence CBZB
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 2.0 TDI 2006 à 2009 136 Diesel BRC
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI 2004 à 2008 140 Diesel BPW
AUDI A3 Décapotable (8V7, 8VE) 2.0 TDI quattro 2014 à Aujourd'hui 184 Diesel CUNA
AUDI A4 (8E2, B6) 1.8 T quattro 2002 à 2004 190 Essence BEX
AUDI A5 Décapotable (8F7) 2.0 TFSI 2009 à 2014 211 Essence CDNC
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI 2008 à 2012 170 Diesel CAHA
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.9 TDI quattro 2001 à 2004 130 Diesel AVF
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.6 quattro 1996 à 2001 150 Essence ABC
AUDI Q5 (8R) 2.0 TDI quattro 2008 à Aujourd'hui 170 Diesel CAHA
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI 1996 à 2001 90 Diesel 1Z
AUDI A5 Sportback (8TA) 2.0 TDI 2009 à 2017 163 Diesel CAHB
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.6 TDI 2009 à 2013 90 Diesel CAYB
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 T 1997 à 2000 180 Essence AJL
AUDI A3 Limousine (8VS, 8VM) 1.6 TDI 2014 à Aujourd'hui 110 Diesel CRKB
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TFSI quattro 2008 à 2015 211 Essence CDNC
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 DUO 1998 à 2001 90 Diesel/électrique AHU
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.9 TDI 2001 à 2004 130 Diesel AVF
AUDI A3 Décapotable (8V7, 8VE) 1.8 TFSI quattro 2014 à Aujourd'hui 180 Essence CJSB
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TDI 2007 à 2015 143 Diesel CAGA
AUDI A5 Décapotable (8F7) S5 quattro 2009 à 2017 333 Essence CAKA
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TFSI 2006 à 2008 170 Essence BPJ
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.4 2001 à 2004 170 Essence BDV
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TFSI 2004 à 2008 200 Essence BGB
AUDI A4 (8D2, B5) 2.6 1996 à 1997 139 Essence ACZ
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TDI 2008 à 2015 120 Diesel CAGC
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI quattro 1996 à 2000 110 Diesel AVG
AUDI A3 Décapotable (8V7, 8VE) 1.4 TFSI 2014 à Aujourd'hui 150 Essence CZEA
AUDI A4 (8E2, B6) 1.9 TDI 2004 à 2004 116 Diesel BKE
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI 1996 à 2001 110 Diesel AVG
AUDI A5 Sportback (8TA) 1.8 TFSI 2009 à 2011 160 Essence CDHB
AUDI A5 Décapotable (8F7) 2.0 TFSI quattro 2009 à 2017 211 Essence CDNC
AUDI A3 (8P1) 1.8 TFSI quattro 2008 à 2012 160 Essence CDAA
AUDI A4 (8E2, B6) 1.8 T 2002 à 2004 163 Essence BFB
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TFSI 2004 à 2013 200 Essence AXX
AUDI A4 (8D2, B5) 2.4 quattro 1997 à 2000 165 Essence ALF
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI 16V 2004 à 2008 140 Diesel BLB
AUDI A3 Sportback (8PA) S3 quattro 2008 à 2013 256 Essence CDLC
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 T quattro 1997 à 2001 180 Essence AJL
AUDI A4 (8EC, B7) 1.6 2004 à 2008 102 Essence ALZ
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 3.0 TDI quattro 2008 à 2012 240 Diesel CAPA
AUDI A1 (8X1, 8XK) S1 quattro 2014 à Aujourd'hui 231 Essence CWZA
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI 2006 à 2008 170 Diesel BRD
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TFSI 2005 à 2008 220 Essence BUL
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 1.8 TFSI 2008 à 2015 120 Essence CDHA
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TFSI quattro 2004 à 2008 200 Essence BGB
AUDI A4 (8E2, B6) 1.8 T 2000 à 2002 150 Essence AVJ
AUDI A5 Décapotable (8F7) 2.7 TDI 2009 à 2012 163 Diesel CGKB
AUDI A4 (8K2, B8) 2.7 TDI 2007 à 2012 163 Diesel CAMB
AUDI A4 (8E2, B6) 2.0 FSI 2002 à 2004 150 Essence AWA
AUDI A4 (8D2, B5) 2.6 1995 à 2000 150 Essence ABC
AUDI A3 Décapotable (8V7, 8VE) 2.0 TDI quattro 2014 à Aujourd'hui 150 Diesel CRLB
AUDI A5 Décapotable (8F7) 1.8 TFSI 2009 à 2012 160 Essence CDHB
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.4 quattro 1997 à 2005 163 Essence AJG
AUDI A4 (8K2, B8) 3.2 FSI quattro 2007 à 2012 265 Essence CALA
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 2.7 TDI quattro 2005 à 2008 180 Diesel BPP
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TFSI 2008 à 2013 211 Essence CDNC
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 1995 à 2000 115 Essence AFY
AUDI A3 (8V1, 8VK) 1.4 TFSI 2014 à Aujourd'hui 150 Essence CZEA
AUDI A5 Décapotable (8F7) 2.7 TDI 2009 à 2012 190 Diesel CGKA
AUDI A6 Avant (4A, C4) 1.8 quattro 1995 à 1997 125 Essence ADR
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TFSI quattro 2008 à 2015 211 Essence CDNC
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI quattro 2006 à 2008 163 Diesel BVA
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TFSI flexible fuel quattro 2009 à 2015 180 Essence / éthanol CFKA
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 2.0 TDI 2006 à 2009 140 Diesel BPW
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI 2008 à 2015 136 Diesel CAGB
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 T quattro 1995 à 2000 150 Essence AEB
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 quattro 1995 à 2001 115 Essence AFY
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 1.8 T quattro 2004 à 2008 163 Essence BFB
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.8 1996 à 2001 193 Essence ACK
AUDI A3 (8L1) 1.9 TDI 2000 à 2003 100 Diesel AXR
AUDI A4 (8EC, B7) 1.8 T 2004 à 2008 163 Essence BFB
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.8 T quattro 2001 à 2002 150 Essence AVJ
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.8 T 2002 à 2004 190 Essence BEX
AUDI A4 Allroad (8KH, B8) 2.0 TFSI quattro 2009 à 2016 211 Essence CDNC
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI 1995 à 2000 90 Diesel 1Z
AUDI A6 (4A, C4) 1.8 1995 à 1997 125 Essence ADR
AUDI A4 (8E2, B6) 1.8 T 2001 à 2004 170 Essence AMB
AUDI A4 (8D2, B5) 2.5 TDI quattro 1997 à 2000 150 Diesel AFB
AUDI A3 (8L1) 1.9 TDI 2000 à 2003 130 Diesel ASZ
AUDI A5 Sportback (8TA) 2.0 TDI 2009 à 2017 143 Diesel CAGA
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.6 TDI 2009 à 2013 105 Diesel CAYC
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 1995 à 2001 115 Essence AFY
AUDI A3 Sportback (8VA, 8VF) 1.4 TFSI e-tron 2014 à Aujourd'hui 150 Essence/électrique CUKB
AUDI A3 Décapotable (8V7, 8VE) 1.4 TFSI 2014 à Aujourd'hui 125 Essence CXSB
AUDI A4 (8D2, B5) 2.4 1997 à 2000 163 Essence AJG
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI 2008 à 2015 143 Diesel CAGA
AUDI A4 (8E2, B6) 1.9 TDI 2001 à 2004 101 Diesel AVB
AUDI A5 (8T3) 2.0 TDI quattro 2008 à 2012 170 Diesel CAHA
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 2.4 2002 à 2005 163 Essence AMM
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TFSI 2006 à 2008 170 Essence BPJ
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 2.4 2002 à 2005 170 Essence BDV
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.8 1999 à 2000 190 Essence ATX
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI 2008 à 2015 120 Diesel CAGC
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI quattro 1996 à 2001 110 Diesel AVG
AUDI A4 (8D2, B5) 2.8 1995 à 1997 174 Essence AAH
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.9 TDI 2004 à 2004 116 Diesel BKE
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 quattro 1996 à 2001 125 Essence ADR
AUDI A5 Sportback (8TA) 2.0 TFSI 2009 à 2013 211 Essence CDNC
AUDI A4 Allroad (8KH, B8) 2.0 TDI quattro 2009 à 2016 170 Diesel CAHA
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.8 TFSI quattro 2008 à 2013 160 Essence CDAA
AUDI A4 (8E2, B6) 1.8 T quattro 2002 à 2004 163 Essence BFB
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TFSI quattro 2004 à 2013 200 Essence AXX
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.4 1997 à 2001 165 Essence ALF
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI 2005 à 2006 121 Diesel BVG
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TFSI flexible fuel 2009 à 2015 180 Essence / éthanol CFKA
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 3.0 TDI quattro 2008 à 2010 211 Diesel CCWB
AUDI A4 (8E2, B6) 1.9 TDI 2000 à 2004 130 Diesel AVF
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 T 1997 à 2001 180 Essence AJL
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 1.6 2004 à 2008 102 Essence ALZ
AUDI A1 Sportback (8XA, 8XF) S1 quattro 2014 à Aujourd'hui 231 Essence CWZA
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI quattro 2006 à 2008 170 Diesel BRD
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TFSI quattro 2005 à 2008 220 Essence BUL
AUDI A6 (4B2, C5) 1.8 1997 à 2005 116 Essence AFY
AUDI A4 (8E2, B6) 1.8 T quattro 2000 à 2002 150 Essence AVJ
AUDI A5 Sportback (8TA) 2.0 TFSI 2009 à 2014 180 Essence CDNB
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 1.8 T 2002 à 2009 163 Essence BFB
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TFSI 2005 à 2008 220 Essence BUL
AUDI A5 (8T3) 2.0 TFSI 2008 à 2013 211 Essence CDNC
AUDI A4 (8K2, B8) 1.8 TFSI 2008 à 2015 120 Essence CABA
AUDI A4 (8D2, B5) 2.6 quattro 1995 à 2000 150 Essence ABC
AUDI A3 Limousine (8VS, 8VM) 2.0 TDI quattro 2014 à Aujourd'hui 184 Diesel CUNA
AUDI A3 (8P1) 1.6 TDI 2009 à 2012 90 Diesel CAYB
AUDI A4 (8D2, B5) 2.8 1999 à 2000 190 Essence ATX
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 2.0 2004 à 2005 130 Essence ALT
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TFSI 2008 à 2013 211 Essence CDNC
AUDI A4 (8D2, B5) 2.4 quattro 1997 à 2000 163 Essence APZ
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.6 2001 à 2004 102 Essence ALZ
AUDI A3 Limousine (8VS, 8VM) 1.4 TFSI 2014 à Aujourd'hui 150 Essence CZEA
AUDI A3 Sportback (8PA) S3 quattro 2008 à 2013 265 Essence BHZ
AUDI A5 (8T3) 2.0 TDI 2008 à 2012 170 Diesel CAHA
AUDI A3 (8L1) S3 quattro 2001 à 2003 224 Essence BAM
AUDI A3 (8P1) 2.0 TFSI 2004 à 2012 200 Essence AXX
AUDI A4 (8D2, B5) 2.8 quattro 1999 à 2000 190 Essence ATX
AUDI A3 (8L1) 1.9 TDI 1996 à 2001 90 Diesel ALH
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.8 quattro 1999 à 2000 190 Essence ATX
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI quattro 2008 à 2012 170 Diesel CAHA
AUDI A4 (8D2, B5) 2.8 quattro 1995 à 1997 174 Essence AAH
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.6 2000 à 2001 102 Essence ALZ
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TFSI 2004 à 2008 200 Essence BGB
AUDI A4 (8D2, B5) 2.8 quattro 1996 à 2001 193 Essence ACK
AUDI Q5 (8R) 2.0 TFSI quattro 2009 à Aujourd'hui 180 Essence CDNB
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI 2000 à 2000 116 Diesel AJM
AUDI A4 (8EC, B7) 1.8 T quattro 2004 à 2008 163 Essence BFB
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.8 T quattro 2002 à 2004 190 Essence BEX
AUDI A4 (8E2, B6) 2.0 2000 à 2004 130 Essence ALT
AUDI Q5 (8R) 2.0 TDI quattro 2009 à Aujourd'hui 143 Diesel CAGA
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TDI 2008 à 2012 170 Diesel CAHA
AUDI A6 (4B2, C5) 2.0 2001 à 2005 130 Essence ALT
AUDI A6 (4A, C4) 1.8 quattro 1995 à 1997 125 Essence ADR
AUDI A4 (8E2, B6) 1.8 T quattro 2001 à 2004 170 Essence AMB
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TFSI quattro 2009 à 2012 180 Essence CFKA
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.5 TDI 1997 à 2001 150 Diesel AFB
AUDI A5 Sportback (8TA) 2.7 TDI 2009 à 2017 163 Diesel CGKB
AUDI A5 (8T3) 1.8 TFSI 2009 à 2011 160 Essence CDHB
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI quattro 2000 à 2001 115 Diesel AJM
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI quattro 2006 à 2008 140 Diesel BPW
AUDI A4 (8K2, B8) 1.8 TFSI 2007 à 2012 160 Essence CABB
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 quattro 1995 à 2000 125 Essence ADR
AUDI A3 Décapotable (8V7, 8VE) S3 quattro 2014 à Aujourd'hui 300 Essence CJXC
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.4 1997 à 2001 163 Essence AJG
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.9 TDI 2001 à 2004 101 Diesel AVB
AUDI A4 (8K2, B8) 3.2 FSI 2008 à 2012 265 Essence CALA
AUDI A4 (8E2, B6) 2.4 2001 à 2004 163 Essence AMM
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI 2005 à 2006 126 Diesel BVF
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TFSI 2008 à 2015 180 Essence CDNB
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 T quattro 1996 à 2001 150 Essence AEB
AUDI A5 Sportback (8TA) S5 quattro 2010 à 2017 333 Essence CAKA
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TDI quattro 2008 à 2015 143 Diesel CAGA
AUDI A5 Décapotable (8F7) 3.2 FSI 2009 à 2012 265 Essence CALA
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.8 T 2002 à 2004 163 Essence BFB
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.4 quattro 1997 à 2001 165 Essence ALF
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 2.0 TFSI 16V 2006 à 2009 200 Essence BWE
AUDI A3 (8V1, 8VK) 1.6 TDI 2013 à Aujourd'hui 110 Diesel CRKB
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI quattro 2006 à 2008 163 Diesel BVA
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TFSI flexible fuel quattro 2009 à 2015 180 Essence / éthanol CFKA
AUDI A5 (8T3) 2.0 TFSI 2008 à 2012 180 Essence CDNB
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 T quattro 1997 à 2000 180 Essence AJL
AUDI A2 (8Z0) 1.4 2000 à 2005 75 Essence BBY
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 2004 à 2008 130 Essence ALT
AUDI A3 Décapotable (8P7) 2.0 TDI 2008 à 2013 136 Diesel CBAA
AUDI A3 Décapotable (8V7, 8VE) 2.0 TDI 2014 à Aujourd'hui 184 Diesel CUNA
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.8 T 2001 à 2002 150 Essence AVJ
AUDI A5 Sportback (8TA) 2.0 TDI 2009 à 2012 170 Diesel CAHA
AUDI A4 (8E2, B6) 1.8 T 2002 à 2004 190 Essence BEX
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TFSI quattro 2005 à 2008 220 Essence BUL
AUDI A5 (8T3) 2.0 TFSI quattro 2008 à 2017 211 Essence CDNC
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 3.2 FSI quattro 2008 à 2012 265 Essence CALA
AUDI A4 (8E2, B6) 1.9 TDI quattro 2001 à 2004 130 Diesel AVF
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.6 1996 à 2001 150 Essence ABC
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 T 1996 à 2001 150 Essence AEB
AUDI A4 (8E2, B6) 1.6 2000 à 2004 102 Essence ALZ
AUDI A5 (8T3) 2.0 TDI 2008 à 2017 163 Diesel CAHB
AUDI A3 (8P1) 1.6 TDI 2009 à 2012 105 Diesel CAYC
AUDI A5 Sportback (8TA) 2.0 TFSI quattro 2009 à 2017 211 Essence CDNC
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.4 quattro 1997 à 2001 163 Essence APZ
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.0 2001 à 2004 130 Essence ALT
AUDI A3 Décapotable (8V7, 8VE) 1.6 TDI 2014 à Aujourd'hui 110 Diesel CRKB
AUDI Q5 (8R) 2.0 TFSI quattro 2008 à Aujourd'hui 211 Essence CDNC
AUDI A5 Décapotable (8F7) 2.0 TDI 2009 à 2012 170 Diesel CAHA
AUDI A4 (8E2, B6) 2.4 2001 à 2004 170 Essence BDV
AUDI A3 (8P1) 2.0 TFSI quattro 2004 à 2012 200 Essence AXX
AUDI A4 (8D2, B5) 2.4 1995 à 1997 150 Essence AFM
AUDI A3 (8L1) 1.9 TDI 1997 à 2001 110 Diesel AHF
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI 2004 à 2008 136 Diesel BNA
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 1996 à 2001 125 Essence ADR
AUDI A5 Décapotable (8F7) 2.0 TFSI 2009 à 2012 180 Essence CDNB
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI 2008 à 2015 163 Diesel CAHB
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.0 FSI 2002 à 2004 150 Essence AWA
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 FSI 2004 à 2008 150 Essence BLX
AUDI A4 (8D2, B5) 2.4 1997 à 2000 165 Essence ALF
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 1.9 TDI 2004 à 2008 116 Diesel BKE
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.8 quattro 1996 à 2001 193 Essence ACK
AUDI A3 (8P1) 2.0 FSI 2003 à 2008 150 Essence AXW
AUDI Q5 (8R) 2.0 TDI quattro 2009 à Aujourd'hui 136 Diesel CAGB
AUDI A4 (8D2, B5) 2.5 TDI 1997 à 2000 150 Diesel AFB
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI 2000 à 2001 115 Diesel AJM
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 2004 à 2008 130 Essence ALT
AUDI A4 Allroad (8KH, B8) 2.0 TDI quattro 2009 à 2016 143 Diesel CAGA
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI quattro 2006 à 2008 170 Diesel BRD
AUDI A4 (8K2, B8) S4 quattro 2008 à 2015 333 Essence CAKA
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TDI quattro 2008 à 2012 170 Diesel CAHA
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.8 T quattro 2001 à 2004 170 Essence AMB
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.5 TDI quattro 1997 à 2001 150 Diesel AFB
AUDI A4 Allroad (8KH, B8) 2.0 TDI quattro 2009 à 2016 163 Diesel CAHB
AUDI A5 Décapotable (8F7) 2.0 TDI 2009 à 2014 163 Diesel CAHB
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI quattro 2000 à 2000 116 Diesel AJM
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI quattro 2006 à 2008 140 Diesel BPW
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TDI 2007 à 2015 136 Diesel CAGB
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 T 1995 à 2000 150 Essence AEB
AUDI A3 Décapotable (8V7, 8VE) 2.0 TDI 2013 à Aujourd'hui 136 Diesel CRLC
AUDI A5 Sportback (8TA) 2.0 TDI quattro 2009 à 2012 170 Diesel CAHA
AUDI A6 (4B2, C5) 1.8 1997 à 2005 125 Essence AJP
AUDI A6 (4B2, C5) 2.4 quattro 1997 à 2005 163 Essence AJG
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 3.2 FSI 2008 à 2012 265 Essence CALA
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.4 2001 à 2004 163 Essence AMM
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TFSI quattro 2004 à 2008 200 Essence BGB
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TFSI 2008 à 2015 180 Essence CDNB
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI 1995 à 2000 75 Diesel AFF
BENTLEY CONTINENTAL FLYING SPUR (3W_) 6.0 2008 à Aujourd'hui 610 Essence BWRA
BENTLEY CONTINENTAL Décapotable (3W_) 6.0 FLEX AWD 2010 à Aujourd'hui 630 Essence / éthanol MTBHT
BENTLEY CONTINENTAL FLYING SPUR (3W_) 6.0 FLEX 2012 à Aujourd'hui 610 Essence / éthanol BWRA
BENTLEY CONTINENTAL Décapotable (3W_) 4.0 FLEX AWD 2012 à Aujourd'hui 507 Essence / éthanol CMMC
BENTLEY CONTINENTAL Décapotable (3W_) 6.0 AWD 2012 à Aujourd'hui 575 Essence CVAB
BENTLEY CONTINENTAL Coupé (3W_) 6.0 AWD 2009 à Aujourd'hui 630 Essence / éthanol BWRB
BENTLEY CONTINENTAL Décapotable (3W_) 6.0 FLEX AWD 2013 à Aujourd'hui 626 Essence / éthanol CVAA
BENTLEY CONTINENTAL Coupé (3W_) 6.0 AWD 2007 à 2011 610 Essence BWRA
BENTLEY CONTINENTAL Coupé (3W_) 4.0 FLEX AWD 2011 à Aujourd'hui 507 Essence / éthanol CMMC
BENTLEY CONTINENTAL Coupé (3W_) 4.0 FLEX AWD 2011 à Aujourd'hui 507 Essence / éthanol CMMC
BENTLEY CONTINENTAL Décapotable (3W_) 6.0 FLEX AWD 2010 à Aujourd'hui 575 Essence / éthanol MTBHT
BMW 3 Touring (E91) 323 i 2006 à 2007 177 Essence N52 B25 A
BMW Z3 Coupé (E36) 2.8 i 1997 à 2000 193 Essence M52 B28 (286S1)
BMW 3 Touring (E46) 318 i 1999 à 2001 118 Essence M43 B19 (194E1)
BMW 3 Touring (E91) 330 xi 2005 à 2007 258 Essence N52 B30 A
BMW 1 (E81) 130 i 2006 à 2011 258 Essence N52 B30 A
BMW X3 (E83) 2.5 i 2004 à 2006 192 Essence M54 B25 (256S5)
BMW 3 Décapotable (E93) 325 i 2007 à 2013 218 Essence N52 B25 A
BMW Z3 Roadster (E36) 1.9 i 1999 à 2003 116 Essence M43 B19 (194E1)
BMW 3 Touring (E91) 320 d 2007 à 2010 197 Diesel N47 D20 A
BMW Z3 Roadster (E36) 1.9 i 1998 à 2003 118 Essence M43 B19 (194E1)
BMW Z3 Coupé (E36) M 2001 à 2003 325 Essence S54 B32 (326S4)
BMW 3 (E90) 330 i 2007 à 2011 272 Essence N53 B30 A
BMW 3 Décapotable (E93) 323 i 2007 à 2011 190 Essence N52 B25 A
BMW 3 Touring (E91) 325 i 2004 à 2010 218 Essence N52 B25 A
BMW 3 Compact (E36) 323 ti 1999 à 2000 163 Essence M52 B25 (256S3)
BMW Z3 Roadster (E36) 2.5 i 1998 à 2000 170 Essence M52 B25 TU
BMW 3 Décapotable (E36) M3 3.2 1995 à 1999 321 Essence S50 B32 (326S1)
BMW 3 Touring (E91) 325 i 2007 à 2012 218 Essence N53 B30 A
BMW Z4 Roadster (E85) 2.5 si 2005 à 2009 218 Essence N52 B25 A
BMW 3 Coupé (E92) 320 i 2007 à 2013 163 Essence N43 B20 A
BMW 3 Coupé (E46) 318 Ci 1999 à 2001 118 Essence M43 B19 (194E1)
BMW X1 (E84) sDrive 16 i 2013 à 2015 143 Essence N20 B16 A
BMW 3 Coupé (E92) 320 i 2006 à 2007 150 Essence N46 B20 A
BMW 3 (E46) 318 i 1998 à 2001 118 Essence M43 B19 (194E1)
BMW 3 Coupé (E92) 320 i 2007 à 2013 170 Essence N43 B20 A
BMW 3 Touring (E91) 330 xi 2007 à 2012 272 Essence N53 B30 A
BMW 3 Coupé (E92) 335 i 2005 à 2013 326 Essence N54 B30 A
BMW 3 Touring (E91) 323 i 2006 à 2008 190 Essence N52 B25 A
BMW 3 (E46) 316 i 2002 à 2005 115 Essence N40 B16 A
BMW 3 Coupé (E46) 318 Ci 2000 à 2006 136 Essence N42 B20 A
BMW 3 Coupé (E46) 318 Ci 2005 à 2006 150 Essence N46 B20 A
BMW Z4 Roadster (E85) M 2006 à 2009 343 Essence S54 B32 (326S4)
BMW Z4 Coupé (E86) 3.0 si 2006 à 2009 265 Essence N52 B30 A
BMW 3 Coupé (E36) 323 i 1995 à 1999 170 Essence M52 B25 (256S3)
BMW 3 Touring (E91) 325 i 2007 à 2012 211 Essence N53 B30 A
BMW 3 Touring (E91) 325 xi 2005 à 2011 218 Essence N52 B25 A
BMW 3 Coupé (E92) M 2007 à 2013 420 Essence S65 B40 A
BMW 3 Touring (E46) 316 i 2002 à 2005 115 Essence N46 B18 A
BMW 3 Décapotable (E93) 330 i 2007 à 2013 258 Essence N52 B30 A
BMW 3 (E46) 318 i 2001 à 2005 143 Essence N42 B20 A
BMW 3 (E46) 316 i 2000 à 2005 105 Essence M43 B16 (164E3)
BMW Z3 Coupé (E36) M 1998 à 2001 321 Essence S50 B32 (326S1)
BMW 3 Coupé (E92) 325 i 2005 à 2013 218 Essence N53 B30 A
BMW 3 (E90) 330 xi 2007 à 2011 272 Essence N53 B30 A
BMW 3 Décapotable (E93) 335 i 2006 à 2013 326 Essence N54 B30 A
BMW 3 Coupé (E36) 328 i 1995 à 1999 193 Essence M52 B28 (286S1)
BMW 3 Touring (E91) 330 i 2005 à 2007 258 Essence N52 B30 A
BMW Z4 Roadster (E85) 3.0 si 2006 à 2008 265 Essence N52 B30 A
BMW 3 Compact (E36) 323 ti 1997 à 2000 170 Essence M52 B25 (256S3)
BMW Z3 Roadster (E36) 2.8 i 1997 à 2000 193 Essence M52 B28 (286S1)
BMW 3 Décapotable (E93) 325 i 2006 à 2013 211 Essence N53 B30 A
BMW Z4 Roadster (E85) 2.0 i 2005 à 2009 150 Essence N46 B20 A
BMW 3 Décapotable (E93) 323 i 2007 à 2011 177 Essence N52 B25 A
BMW Z4 Roadster (E85) 3.0 i 2003 à 2005 231 Essence M54 B30 (306S3)
BMW 3 Décapotable (E93) 325 i 2007 à 2013 218 Essence N53 B30 A
BMW 3 Touring (E91) 325 xi 2007 à 2012 218 Essence N53 B30 A
BMW 3 Coupé (E92) 335 xi 2007 à 2010 326 Essence N54 B30 A
BMW 3 (E90) 335 xi 2006 à 2008 306 Essence N54 B30 A
BMW Z3 Roadster (E36) 2.2 i 2000 à 2003 170 Essence M54 B22 (226S1)
BMW 3 Coupé (E92) 335 i 2005 à 2013 306 Essence N54 B30 A
BMW 3 Coupé (E46) 330 Ci 2000 à 2006 231 Essence M54 B30 (306S3)
BMW Z4 Roadster (E85) 2.2 i 2003 à 2005 170 Essence M54 B22 (226S1)
BMW 3 Coupé (E46) 320 Ci 2000 à 2006 170 Essence M54 B22 (226S1)
BMW Z3 Roadster (E36) 1.9 i 1995 à 1999 140 Essence M44 B19 (194S1)
BMW 3 Touring (E91) 335 i 2006 à 2012 306 Essence N54 B30 A
BMW 3 Touring (E46) 323 i 1999 à 2000 170 Essence M52 B25 (256S3)
BMW 3 Décapotable (E93) 330 i 2007 à 2013 272 Essence N52 B30 A
BMW 3 Coupé (E46) 316 Ci 2000 à 2006 105 Essence M43 B16 (164E3)
BMW Z3 Roadster (E36) 2.0 i 1999 à 2003 150 Essence M52 B20 (206S4)
BMW 3 Coupé (E92) 325 xi 2007 à 2013 218 Essence N53 B30 A
BMW 3 Touring (E91) 335 xi 2006 à 2008 306 Essence N54 B30 A
BMW 3 Touring (E91) 335 i 2006 à 2012 326 Essence N54 B30 A
BMW 3 Coupé (E46) 318 Ci 1999 à 2001 116 Essence M43 B19 (194E1)
BMW Z3 Roadster (E36) 3.0 i 2000 à 2003 231 Essence M54 B30 (306S3)
BMW 3 Coupé (E46) 320 Ci 2000 à 2006 163 Essence M54 B22 (226S1)
BMW 3 (E46) 316 i 2002 à 2005 115 Essence N46 B18 A
BMW 3 (E90) 335 xi 2006 à 2008 305 Essence N54 B30 A
BMW 3 (E46) 318 i 2001 à 2005 136 Essence N42 B20 A
BMW Z3 Roadster (E36) 2.8 i 1996 à 2000 194 Essence M52 B28 (286S1)
BMW 3 Compact (E46) 316 ti 2001 à 2005 115 Essence N46 B18 A
BMW X3 (E83) 2.0 i 2005 à 2008 150 Essence N46 B20 B
BMW 3 Coupé (E92) 325 i 2005 à 2013 211 Essence N53 B30 A
BMW 3 Compact (E46) 318 ti 2001 à 2004 143 Essence N42 B20 A
BMW Z4 Roadster (E85) 2.5 i 2003 à 2005 192 Essence M54 B25 (256S5)
BMW 3 Décapotable (E93) 330 i 2007 à 2013 272 Essence N53 B30 A
BMW 3 (E46) 316 i 1998 à 2005 105 Essence M43 B19 (194E1)
BMW 3 Touring (E91) 320 d 2007 à 2010 177 Diesel N47 D20 A
BMW 3 Touring (E91) 335 xi 2006 à 2008 326 Essence N54 B30 A
BMW 3 (E90) 325 xi 2007 à 2008 218 Essence N53 B30 A
BMW Z3 Roadster (E36) 2.2 i 2000 à 2003 163 Essence M54 B22 (226S1)
BMW 3 Coupé (E46) 330 Ci 2000 à 2006 228 Essence M54 B30 (306S3)
BMW 3 Touring (E46) 318 i 1999 à 2001 116 Essence M43 B19 (194E1)
BMW Z3 Coupé (E36) 3.2 i 1998 à 2000 243 Essence S52 B32 (326S2)
BMW Z3 Roadster (E36) 1.8 i 1995 à 1998 116 Essence M43 B18 (184E2)
BMW Z4 Roadster (E85) 2.5 i 2005 à 2009 177 Essence N52 B25 A
BMW 3 Coupé (E46) 318 Ci 2000 à 2006 143 Essence N42 B20 A
BMW 3 Décapotable (E93) 335 i 2006 à 2013 306 Essence N54 B30 A
BMW Z3 Roadster (E36) M 3.2 2001 à 2003 325 Essence S54 B32 (326S4)
BMW 3 Coupé (E92) 335 xi 2007 à 2010 306 Essence N54 B30 A
BMW Z3 Roadster (E36) M 3.2 1997 à 2001 321 Essence S50 B32 (326S1)
BMW 3 Touring (E91) 330 i 2007 à 2012 272 Essence N53 B30 A
BMW 3 Coupé (E46) 316 Ci 2002 à 2006 115 Essence N45 B16 A
BMW 3 (E90) 335 xi 2006 à 2008 326 Essence N54 B30 A
BMW X3 (E83) xDrive 20 i 2008 à 2011 150 Essence N46 B20 B
BMW Z3 Coupé (E36) 3.0 i 2000 à 2003 231 Essence M54 B30 (306S3)
BMW 3 Compact (E46) 318 ti 2001 à 2004 136 Essence N42 B20 A
BMW 3 Touring (E46) 318 i 2001 à 2005 143 Essence N42 B20 A
BMW 3 Coupé (E92) 320 i 2007 à 2013 156 Essence N46 B20 B
BMW 3 Compact (E46) 320 td 2001 à 2005 150 Diesel M47 D20 (204D4)
CADILLAC BLS 2.0 T 2006 à Aujourd'hui 175 Essence B207L
CADILLAC BLS Wagon 2.8 T 2007 à Aujourd'hui 255 Essence Z 28 NET
CADILLAC BLS Wagon 2.8 T 2010 à Aujourd'hui 280 Essence B284R
CADILLAC BLS Wagon 2.0 T 2007 à Aujourd'hui 175 Essence Z 20 NET
CADILLAC BLS 2.0 T 2006 à Aujourd'hui 210 Essence B207R
CADILLAC BLS 2.8 T 2006 à Aujourd'hui 255 Essence B284L
CADILLAC BLS Wagon 2.8 T AWD 2008 à Aujourd'hui 280 Essence Z 28 NET
CADILLAC BLS Wagon 2.0 T Flexpower 2007 à Aujourd'hui 200 Essence / éthanol Z 20 LER
CADILLAC CTS Sport Wagon 6.2 2011 à Aujourd'hui 564 Essence LSA
CADILLAC BLS 1.9 D 2006 à Aujourd'hui 150 Diesel Z19DTH
CADILLAC BLS Wagon 2.0 T AWD 2007 à Aujourd'hui 210 Essence B207R
CADILLAC BLS 2.8 T AWD 2008 à Aujourd'hui 280 Essence Z 28 NET
CADILLAC BLS Wagon 2.0 T 2007 à Aujourd'hui 210 Essence Z 20 NER
CADILLAC CTS 2.8 2008 à Aujourd'hui 211 Essence LP1
CADILLAC BLS 2.0 T AWD 2006 à Aujourd'hui 210 Essence B207R
CADILLAC BLS 2.0 T Flexpower 2007 à Aujourd'hui 200 Essence / éthanol Z 20 LER
CADILLAC SRX 3.0 AWD 2009 à Aujourd'hui 270 Essence LF1
CHEVROLET VECTRA 2.8 2006 à Aujourd'hui 250 Essence Z 28 NET
CHEVROLET VECTRA 3.2 2001 à 2004 211 Essence Z 32 SE
CHEVROLET VECTRA 2.2 2002 à 2004 147 Essence Z 22 SE
CHEVROLET VECTRA 2.2 2005 à 2006 155 Essence Z 22 YH
CHEVROLET VECTRA 2.8 2005 à 2006 256 Essence Z 28 NET
CHRYSLER CROSSFIRE Roadster 3.2 2004 à 2008 218 Essence EGX
CHRYSLER CROSSFIRE SRT-6 2004 à 2007 335 Essence EGZ
CHRYSLER CROSSFIRE Roadster SRT-6 2004 à 2006 335 Essence EGZ
CHRYSLER DELTA 2.0 D Multijet 2011 à Aujourd'hui 165 Diesel 198 A5.000
CHRYSLER CROSSFIRE 3.2 2003 à 2008 218 Essence EGX
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.6 HDi 2005 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
CITROËN XANTIA (X1) 3.0 i 24V 1997 à 1998 190 Essence XFZ (ES9J4)
CITROËN C4 II (B7) 2.0 HDi / BlueHDi 150 2009 à Aujourd'hui 150 Diesel RHE (DW10CTED4)
CITROËN C4 Grand Picasso II 1.6 HDi / BlueHDi 115 2013 à Aujourd'hui 115 Diesel 9HC (DV6C)
CITROËN C5 III Break (TD_) 2.2 HDi 165 2008 à Aujourd'hui 163 Diesel 4HP (DW12BTED4)
CITROËN DS4 2.0 BlueHDi 150 2014 à 2015 150 Diesel AHX (DW10FD)
CITROËN XSARA (N1) 2.0 HDi 109 2001 à 2005 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN JUMPY Camionnette 2.0 HDi 120 2007 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK (DW10UTED4)
CITROËN C4 Grand Picasso I (UA_) 1.6 HDi 2006 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN BERLINGO (MF) 1.9 D 4WD (MFWJZ) 1998 à 2005 69 Diesel WJZ (DW8)
CITROËN C5 II (RC_) 2.2 HDi (RC4HXE) 2004 à Aujourd'hui 133 Diesel 4HX (DW12TED4/FAP)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 16V 2005 à Aujourd'hui 140 Essence RFJ (EW10A)
CITROËN JUMPY 2.0 HDi 165 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 HDi 2002 à Aujourd'hui 110 Diesel RHT (DW10ATED4)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 2.0 HDI 90 4WD (MBRHY, MCRHY) 2000 à 2005 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN C5 II (RC_) 2.0 HDi (RCRHRH) 2004 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
CITROËN JUMPY 2.0 HDi 125 2011 à Aujourd'hui 128 Diesel AHZ (DW10CD)
CITROËN JUMPY 2.0 i 2007 à Aujourd'hui 140 Essence RFH (EW10A)
CITROËN C4 Picasso I (UD_) 2.0 i 16V 2008 à 2013 143 Essence RFN (EW10J4)
CITROËN XM (Y4) 3.0 V6 1997 à 2000 190 Essence XFZ (ES9J4)
CITROËN DS5 1.6 BlueHDi 120 2014 à 2015 120 Diesel BHZ (DV6FC)
CITROËN XANTIA (X2) 3.0 V6 1998 à 2003 190 Essence XFZ (ES9J4)
CITROËN JUMPER Camion plate-forme/Châssis (244) 2.0 HDi 2002 à Aujourd'hui 84 Diesel RHV (DW10UTD)
CITROËN C4 Grand Picasso II 1.6 HDi 90 2013 à Aujourd'hui 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
CITROËN C5 I Break (DE_) 2.2 HDi (DE4HXB, DE4HXE) 2001 à 2004 133 Diesel 4HX (DW12TED4/FAP)
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 HDi 110 2008 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 2002 à Aujourd'hui 136 Essence RFN (EW10J4)
CITROËN C4 Picasso I (UD_) 2.0 HDi 138 2006 à 2013 136 Diesel RHJ (DW10BTED4)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi 75 4x4 2012 à Aujourd'hui 75 Diesel 9HN (DV6ETED)
CITROËN C5 I (DC_) 3.0 V6 (DCXFXC, DCXFXF) 2001 à 2004 207 Essence XFX (ES9J4S)
CITROËN C5 III Break (TD_) 2.2 HDi 200 2010 à Aujourd'hui 204 Diesel 4HL (DW12C)
CITROËN C5 III Break (TD_) 2.0 HDi 2008 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
CITROËN C5 II (RC_) 3.0 V6 2004 à 2007 211 Essence XFV (ES9A)
CITROËN C5 I Break (DE_) 2.0 HDi 2001 à 2004 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 1.9 D 70 (MBWJZ, MCWJZ) 1999 à 2011 69 Diesel WJZ (DW8)
CITROËN JUMPER Camionnette (230L) 1.9 D 1999 à 2002 68 Diesel DJY (XUD9A)
CITROËN JUMPY Camionnette 1.6 HDi 90 8V 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HM (DV6UC)
CITROËN C5 III Break (TD_) 1.6 HDi 110 2008 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 HDi 2002 à Aujourd'hui 107 Diesel RHT (DW10ATED4)
CITROËN C5 II (RC_) 2.2 HDi 2006 à Aujourd'hui 163 Diesel 4HP (DW12BTED4)
CITROËN XANTIA (X2) 2.1 Turbo D 12V 1998 à 1999 109 Diesel P8C (XUD11BTE)
CITROËN C5 II (RC_) 3.0 V6 (RCXFUF) 2004 à Aujourd'hui 207 Essence XFX (ES9J4S)
CITROËN C-CROSSER ENTERPRISE 2.4 16V 2009 à Aujourd'hui 170 Essence 4B12
CITROËN XANTIA Break (X2) 2.0 HDI 90 1999 à 2003 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN C5 I Break (DE_) 2.0 HDi (DERHSB, DERHSE) 2001 à 2004 107 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN EVASION (22, U6) 2.0 HDI 1999 à 2002 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 1.9 D (MBDJY) 1996 à 2003 70 Diesel DJY (XUD9A)
CITROËN C4 Picasso II 1.6 HDi / BlueHDi 115 2013 à Aujourd'hui 115 Diesel 9HC (DV6C)
CITROËN C5 III Break (TD_) 2.7 HDi 2008 à Aujourd'hui 204 Diesel DT17ED4
CITROËN BERLINGO (MF) 1.9 D (MFDJY) 1996 à 2003 68 Diesel D9B (XUD9A/L)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 2.0 HDi 109 2001 à 2005 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN JUMPY Camionnette 2.0 HDi 140 2007 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
CITROËN C4 Grand Picasso I (UA_) 2.0 HDi 150 2009 à Aujourd'hui 150 Diesel RHE (DW10CTED4)
CITROËN C5 III (RD_) 3.0 V6 2008 à Aujourd'hui 211 Essence XFU (ES9A)
CITROËN XSARA (N1) 2.0 HDi 90 1999 à 2005 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN C5 II Break (RE_) 2.2 HDi (RE4HXE) 2004 à Aujourd'hui 133 Diesel 4HX (DW12TED4/FAP)
CITROËN JUMPY Camionnette 2.0 HDi 165 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
CITROËN C4 Coupé (LA_) 2.0 HDi 2008 à 2011 140 Diesel RHF (DW10BTED4)
CITROËN XANTIA Break (X1) 2.1 Turbo D 12V 1996 à 1998 109 Diesel P8C (XUD11BTE)
CITROËN C4 Picasso I (UD_) 2.0 HDi 150 2009 à 2013 150 Diesel RHE (DW10CTED4)
CITROËN C4 Grand Picasso I (UA_) 2.0 i 16V 2006 à Aujourd'hui 140 Essence RFJ (EW10A)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 HDi 2006 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK (DW10UTED4)
CITROËN JUMPY Camion plate-forme/Châssis 2.0 HDi 125 2011 à Aujourd'hui 128 Diesel AHZ (DW10CD)
CITROËN C5 III (RD_) 2.0 HDi 165 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 HDi 165 2006 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
CITROËN C5 II Break (RE_) 2.0 HDi (RERHRH) 2004 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
CITROËN DS4 2.0 BlueHDi 180 2014 à 2015 180 Diesel AHW (DW10FC)
CITROËN JUMPY Camionnette 2.0 HDi 125 2011 à Aujourd'hui 128 Diesel AHZ (DW10CD)
CITROËN JUMPY 1.6 HDi 90 16V 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HU (DV6UTED4)
CITROËN JUMPY Camionnette 2.0 HDi 125 4x4 2011 à Aujourd'hui 128 Diesel AHZ (DW10CD)
CITROËN JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) 2.0 HDi 110 2002 à 2006 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
CITROËN XM Break (Y4) 3.0 V6 1997 à 2000 190 Essence XFZ (ES9J4)
CITROËN DS5 2.0 BlueHDi 150 2014 à 2015 150 Diesel AHX (DW10FD)
CITROËN XANTIA (X2) 2.0 HDI 109 1999 à 2003 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN JUMPER Camionnette (244) 2.0 bivalent 2003 à Aujourd'hui 110 Essence /gaz naturel XU10J2
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi 75 2008 à Aujourd'hui 75 Diesel 9HT (DV6BUTED4)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.2 2002 à Aujourd'hui 158 Essence 3FZ (EW12J4)
CITROËN C5 I (DC_) 2.0 HDi (DCRHYB) 2001 à 2004 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.2 HDi 2007 à Aujourd'hui 163 Diesel 4HP (DW12BTED4)
CITROËN C5 I (DC_) 2.0 HDi (DCRHZB, DCRHZE) 2001 à 2004 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 1.6 HDI 75 (MB9HW) 2005 à 2011 75 Diesel DV6B
CITROËN C5 III (RD_) 2.0 HDi 140 2009 à Aujourd'hui 140 Diesel RHF (DW10BTED4)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 2.0 HDI 90 (MBRHY, MCRHY) 1999 à 2011 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN C5 III (RD_) 2.2 HDi 2008 à Aujourd'hui 170 Diesel 4HT (DW12BTED4)
CITROËN JUMPY 2.0 HDi 120 2007 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK (DW10UTED4)
CITROËN C5 II Break (RE_) 3.0 V6 (REXFUF) 2004 à Aujourd'hui 207 Essence XFU (ES9A)
CITROËN C5 III (RD_) 3.0 HDi 240 2009 à Aujourd'hui 241 Diesel DT20C
CITROËN C5 II (RC_) 1.6 HDi (RC8HZB) 2004 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN C-CROSSER (EP_) 2.4 16V 2008 à Aujourd'hui 170 Essence SFZ (4B12-MMC)
CITROËN DS4 1.6 BlueHDi 120 2014 à 2015 120 Diesel BHZ (DV6FC)
CITROËN JUMPY 2.0 HDi 95 2011 à Aujourd'hui 98 Diesel AHY (DW10CE)
CITROËN C5 I (DC_) 2.0 HDi 2001 à 2004 107 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi / BlueHDi 75 2010 à Aujourd'hui 75 Diesel 9HN (DV6ETED)
CITROËN C6 (TD_) 3.0 HDi 2009 à Aujourd'hui 241 Diesel DT20C
CITROËN JUMPER Camionnette (244) 2.0 2002 à Aujourd'hui 110 Essence XU10J2
CITROËN C5 I Break (DE_) 2.0 16V HPi (DERLZB) 2001 à 2004 140 Essence RLZ (EW10D)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 1.6 HDI 90 (MB9HX, MC9HX) 2005 à 2011 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 HDi 75 16V 2008 à Aujourd'hui 75 Diesel 9HT (DV6BTED4)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 2.0 HDI 90 1999 à 2005 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN JUMPER Autobus/Autocar (244, Z_) 2.0 2002 à Aujourd'hui 110 Essence XU10J2
CITROËN C4 I (LC_) 2.0 HDi 2008 à 2011 140 Diesel RHF (DW10BTED4)
CITROËN BERLINGO (MF) 1.9 D (MFDJY) 1996 à 1999 69 Diesel DJY (XUD9A)
CITROËN C5 III Break (TD_) 3.0 V6 2008 à Aujourd'hui 211 Essence XFU (ES9A)
CITROËN DS5 2.0 HDi 165 Hybrid4 4x4 2011 à 2015 163 Diesel/électrique RHC (DW10CTED4)
CITROËN C5 III Break (TD_) 2.0 HDi 165 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
CITROËN XSARA Break (N2) 2.0 HDI 90 1999 à 2005 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN C4 Grand Picasso I (UA_) 2.0 HDi 138 2006 à Aujourd'hui 136 Diesel RHJ (DW10BTED4)
CITROËN C5 II (RC_) 2.2 HDi 2006 à Aujourd'hui 170 Diesel 4HT (DW12BTED4)
CITROËN JUMPER Autobus/Autocar (230P) 2.0 4x4 1996 à 2002 109 Essence RFW (XU10J2U)
CITROËN DS4 1.2 THP 130 2014 à 2015 130 Essence HNY (EB2DTS)
CITROËN JUMPY (U6U) 2.0 HDi 110 2000 à 2006 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
CITROËN JUMPY Camionnette 2.0 i 2007 à Aujourd'hui 140 Essence RFH (EW10A)
CITROËN JUMPY Camion plate-forme/Châssis (BU_, BV_, BW_, BX_) 2.0 HDi 110 16V 2003 à 2006 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
CITROËN C4 Grand Picasso I (UA_) 2.0 HDi 165 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
CITROËN XANTIA (X1) 2.1 Turbo D 12V 1995 à 1998 109 Diesel P8C (XUD11BTE)
CITROËN DS4 2.0 HDi 165 2011 à 2015 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
CITROËN DS4 2.0 HDi / BlueHDi 135 2011 à 2015 136 Diesel AHV (DW10FD)
CITROËN XANTIA Break (X2) 2.0 HDI 109 1999 à 2003 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi 110 2008 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 2.0 HDi 1999 à Aujourd'hui 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN C5 I Break (DE_) 2.0 HDi (DERHYB) 2001 à 2004 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN C5 I (DC_) 2.2 HDi (DC4HXB, DC4HXE) 2001 à 2004 133 Diesel 4HX (DW12TED4/FAP)
CITROËN C5 III Break (TD_) 2.0 HDi 140 2009 à Aujourd'hui 140 Diesel RHF (DW10BTED4)
CITROËN BERLINGO (MF) 1.6 HDI 90 (MF9HX) 2005 à 2008 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
CITROËN C5 III Break (TD_) 2.2 HDi 2008 à Aujourd'hui 170 Diesel 4HT (DW12BTED4)
CITROËN C5 II Break (RE_) 3.0 V6 2004 à 2007 211 Essence XFU (ES9A)
CITROËN C5 II Break (RE_) 2.2 HDi 2006 à Aujourd'hui 163 Diesel 4HP (DW12BTED4)
CITROËN JUMPY 2.0 HDi 140 2007 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
CITROËN C4 Picasso I (UD_) 1.6 HDi 2007 à 2013 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 1.9 D 70 4WD (MBWJZ, MCWJZ) 1998 à 2006 69 Diesel WJZ (DW8)
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.6 HDi 2004 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 16V 2005 à Aujourd'hui 141 Essence RFJ (EW10A)
CITROËN BERLINGO (MF) 1.9 D (MFWJZ) 1998 à 2005 70 Diesel WJZ (DW8)
CITROËN JUMPER Camionnette (230L) 2.0 4x4 1996 à 2002 109 Essence RFW (XU10J2U)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 1.8 D (MBA9A, MCA9A) 1996 à 2002 59 Diesel A9A (XUD7)
CITROËN C4 Grand Picasso I (UA_) 1.8 i 16V 2006 à Aujourd'hui 125 Essence 6FY (EW7A)
CITROËN BERLINGO (MF) 2.0 HDI 90 (MFRHY) 1999 à 2005 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN C5 III Break (TD_) 3.0 HDi 240 2009 à Aujourd'hui 241 Diesel DT20C
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 HDi 2002 à Aujourd'hui 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
CITROËN C4 A trois volumes 2.0 HDi 2007 à 2010 140 Diesel RHF (DW10BTED4)
CITROËN C5 II Break (RE_) 1.6 HDi (RE8HZB) 2004 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN JUMPY Camionnette 2.0 HDi 95 2011 à Aujourd'hui 98 Diesel AHY (DW10CE)
CITROËN C4 Picasso I (UD_) 2.0 HDi 165 2010 à 2013 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 HDi 75 / BlueHDi 75 2008 à Aujourd'hui 75 Diesel 9HN (DV6ETED)
CITROËN DS5 2.0 HDi 135 2011 à 2015 136 Diesel RHD (DW10CB)
CITROËN XANTIA Break (X2) 3.0 V6 1998 à 2003 190 Essence XFZ (ES9J4)
CITROËN JUMPER Camionnette (244) 2.0 HDi 2002 à Aujourd'hui 84 Diesel RHV (DW10UTD)
CITROËN C5 I Break (DE_) 3.0 V6 (DEXFXC, DEXFXF) 2001 à 2004 207 Essence XFX (ES9J4S)
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 HDi 90 2008 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
CITROËN C5 III (RD_) 2.7 HDi 2008 à Aujourd'hui 204 Diesel DT17ED4
CITROËN XSARA Break (N2) 2.0 HDi 109 2001 à 2005 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN XSARA Camionnette/Break 2.0 HDi 2000 à 2005 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN JUMPER Autobus/Autocar (244, Z_) 2.0 HDi 2002 à Aujourd'hui 84 Diesel RHV (DW10UTD)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.2 HDi 2006 à Aujourd'hui 170 Diesel 4HT (DW12BTED4)
CITROËN C5 I (DC_) 2.0 16V HPi (DCRLZB) 2001 à 2004 140 Essence RLZ (EW10D)
CITROËN BERLINGO (MF) 1.6 HDI 75 (MF9HW) 2005 à 2011 75 Diesel DV6B
CITROËN C5 III (RD_) 2.2 HDi 200 2010 à Aujourd'hui 204 Diesel 4HL (DW12C)
CITROËN BERLINGO (MF) 2.0 HDi 4x4 (MFRHY) 2002 à 2005 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN C5 III (RD_) 2.0 HDi 2008 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
CITROËN DS5 2.0 HDi 200 Hybrid4 2011 à 2015 200 Diesel/électrique
CITROËN EVASION (22, U6) 2.0 HDI 16V 1999 à 2002 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 HDi 135 2006 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
CITROËN JUMPY 1.6 HDi 90 8V 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HM (DV6UC)
CITROËN C5 III (RD_) 1.6 HDi 110 2008 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN BERLINGO (MF) 1.8 D (MFA9A) 1998 à 2002 58 Diesel A9A (XUD7)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 3.0 V6 2002 à Aujourd'hui 204 Essence XFX (ES9J4S)
CITROËN XM (Y4) 2.1 D12 VSX 1996 à 1996 82 Diesel P9A (XUD11A)
CITROËN C5 II Break (RE_) 2.2 HDi 2006 à Aujourd'hui 170 Diesel 4HT (DW12BTED4)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.2 HDi 2002 à Aujourd'hui 128 Diesel 4HW (DW12TED4)
CITROËN JUMPY Camionnette 1.6 HDi 90 16V 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HU (DV6UTED4)
CITROËN DS5 2.0 HDi 165 2011 à 2015 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
CITROËN BERLINGO (MF) 1.8 D 1996 à 1999 60 Diesel A9A (XUD7)
CITROËN XANTIA Break (X2) 2.1 Turbo D 12V 1998 à 1999 109 Diesel P8C (XUD11BTE)
CITROËN BERLINGO Camion plate-forme/Châssis (B9) 1.6 HDi 90 2008 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
CITROËN XANTIA (X2) 2.0 HDI 90 1999 à 2003 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN JUMPER Autobus/Autocar (244, Z_) 2.0 bivalent 2003 à Aujourd'hui 110 Essence /gaz naturel XU10J2
CITROËN C4 Picasso I (UD_) 1.6 HDi 110 2010 à 2013 112 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi 90 16V 2008 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
DACIA LOGAN MCV II 1.5 dCi 2013 à Aujourd'hui 75 Diesel K9K 612
DACIA LOGAN EXPRESS (FS_) 1.5 dCi (FS0K) 2009 à Aujourd'hui 68 Diesel K9K 792
DACIA LOGAN MCV (KS_) 1.5 dCi (KS0K) 2007 à Aujourd'hui 68 Diesel K9K 792
DACIA LOGAN EXPRESS (FS_) 1.5 dCi (FS0W) 2009 à Aujourd'hui 86 Diesel K9K 796
DACIA LOGAN MCV (KS_) 1.5 dCi (KS0W) 2007 à Aujourd'hui 86 Diesel K9K 796
FERRARI F430 4.3 2008 à 2009 486 Essence F 131 B43
FERRARI F430 4.3 2005 à 2009 490 Essence F 131 B43
FERRARI F430 4.3 2007 à 2009 506 Essence F 136 ED
FERRARI F355 Spider 3.5 1995 à 2000 380 Essence F 129B/40
FERRARI 458 4.5 2013 à Aujourd'hui 600 Essence F 136 FL
FERRARI 612 SCAGLIETTI 5.7 2004 à 2011 540 Essence F 118 B 42
FERRARI SUPERAMERICA 575 2005 à 2006 540 Essence F133G
FERRARI F430 Spider 4.3 2007 à 2009 511 Essence F 131 B47
FERRARI F50 Coupé (W16_) 4.7 1995 à 1997 521 Essence F 130 B12
FERRARI CALIFORNIA 4.3 2008 à Aujourd'hui 460 Essence F 131 B48
FERRARI F430 Spider 4.3 2005 à 2009 490 Essence F 131 B43
FERRARI 458 4.5 2009 à Aujourd'hui 570 Essence F 136 FB
FERRARI 458 Spider 4.5 2011 à Aujourd'hui 570 Essence F 136 FB
FERRARI 458 4.5 2013 à Aujourd'hui 605 Essence F 136 FL
FERRARI F430 Spider 4.3 2008 à 2009 486 Essence F 131 B43
FERRARI 5__ MARANELLO 550 1996 à 2001 486 Essence F 133
FERRARI 5__ MARANELLO 550 1998 à 2002 442 Essence
FERRARI F430 Spider 4.3 2007 à 2009 506 Essence F 136 ED
FERRARI F430 4.3 2007 à 2009 510 Essence F 131 B47
FIAT SEDICI (FY_) 2.0 D Multijet 2006 à 2014 135 Diesel D20AA
FIAT SCUDO Camionnette (220_) 1.9 D 1996 à 2006 69 Diesel D9B
FIAT SCUDO (270_, 272_) 2.0 D Multijet 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH
FIAT FIORINO Camionnette (146_) 65 1.7 TD 1997 à 2001 63 Diesel 146 D7.000
FIAT ULYSSE (220_) 1.9 TD (220AH5) 1995 à 2002 90 Diesel DHX (XUD9TF/L)
FIAT DUCATO Autobus/Autocar (250_, 290_) 130 Multijet 2,3 D 2011 à Aujourd'hui 131 Diesel F1AE3481D
FIAT ULYSSE (179_) 2.0 D Multijet 2006 à 2011 136 Diesel RHR
FIAT SCUDO (270_, 272_) 2.0 D Multijet 4x4 2007 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK
FIAT SCUDO Camion plate-forme/Châssis (270_, 272_) 1.6 D Multijet 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HU
FIAT DUCATO Camionnette (244_) 2.0 4x4 2002 à 2006 110 Essence RFL
FIAT SCUDO Camionnette (220_) 2.0 JTD 1999 à 2006 94 Diesel RHX
FIAT SCUDO Combinato (220_) 1.9 TD 1996 à 2006 92 Diesel D8B
FIAT FREEMONT (345_) 2.0 JTD 4x4 2011 à Aujourd'hui 163 Diesel 939 B5.000
FIAT DUCATO Autobus/Autocar (250_, 290_) 115 Multijet 2,0 D 2011 à Aujourd'hui 116 Diesel 250 A1.000
FIAT SCUDO Camion plate-forme/Châssis (270_, 272_) 2.0 D Multijet 2007 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK
FIAT DUCATO Camionnette (250_, 290_) 150 Multijet 2,3 D 2011 à Aujourd'hui 148 Diesel F1AE3481E
FIAT DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) 1.4 2010 à Aujourd'hui 95 Essence 843 A1.000
FIAT SCUDO Camion plate-forme/Châssis (270_, 272_) 1.6 D Multijet 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HM (DV6UC)
FIAT SCUDO Camion plate-forme/Châssis (220_) 2.0 JTD 1999 à 2006 94 Diesel RHX
FIAT SCUDO Camionnette (270_, 272_) 2.0 D Multijet 2011 à Aujourd'hui 128 Diesel RH02
FIAT ULYSSE (179_) 2.0 2002 à 2011 136 Essence RFN (EW10J4)
FIAT SCUDO Camion plate-forme/Châssis (270_, 272_) 2.0 D Multijet 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH
FIAT SCUDO Combinato (220_) 1.9 TD Eco 1996 à 2006 90 Diesel DHX (XUD9TF/L)
FIAT FIORINO Pick up (146_) 1.7 TD 1997 à 2001 63 Diesel 146 D7.000
FIAT ULYSSE (179_) 2.0 JTD 2002 à 2006 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
FIAT DUCATO Camionnette (250_, 290_) 130 Multijet 2,3 D 2011 à Aujourd'hui 131 Diesel F1AE0481N
FIAT SCUDO Combinato (220_) 1.9 D 1998 à 2006 69 Diesel WJZ (DW8)
FIAT SCUDO Camionnette (270_, 272_) 2.0 D Multijet 4x4 2007 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK
FIAT DUCATO Camionnette (244_) 2.0 2002 à Aujourd'hui 110 Essence RFL
FIAT FREEMONT (345_) 2.0 JTD 2011 à Aujourd'hui 170 Diesel 939 B5.000
FIAT ULYSSE (179_) 2.2 JTD 2008 à 2011 163 Diesel 4HP
FIAT DUCATO Camionnette (250_, 290_) 140 Natural Power 2009 à Aujourd'hui 136 GNC F1CE0441A
FIAT SCUDO (270_, 272_) 2.0 D Multijet 4x4 2011 à Aujourd'hui 128 Diesel RH02
FIAT SCUDO Camion plate-forme/Châssis (220_) 2.0 JTD 16V 1999 à 2006 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
FIAT FREEMONT (345_) 2.0 JTD 2011 à Aujourd'hui 163 Diesel 939 B5.000
FIAT ULYSSE (220_) 2.1 TD 1996 à 1999 109 Diesel P8C
FIAT SCUDO Combinato (220_) 2.0 JTD 16V 1999 à 2006 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
FIAT DUCATO Autobus/Autocar (250_, 290_) 140 Natural Power 2009 à Aujourd'hui 136 GNC F1CE0441A
FIAT DUCATO Camionnette (250_, 290_) 115 Multijet 2,0 D 2011 à Aujourd'hui 116 Diesel 250 A1.000
FIAT DUCATO Camionnette (244_) 2.0 Bipower 2002 à Aujourd'hui 110 Essence /gaz naturel RFL
FIAT DUCATO Camion plate-forme/Châssis (250_, 290_) 150 Multijet 2,3 D 2011 à Aujourd'hui 148 Diesel F1AE3481E
FIAT SCUDO Combinato (220_) 1.9 D 1996 à 1998 69 Diesel D9B
FIAT BRAVO II (198_) 2.0 D Multijet 2008 à Aujourd'hui 163 Diesel 844 A2.000
FIAT SCUDO Camion plate-forme/Châssis (220_) 1.9 TD 1996 à 2006 92 Diesel DHX (XUD9TF/L)
FIAT ULYSSE (220_) 2.0 JTD 1999 à 2002 109 Diesel RHZ
FIAT SCUDO (270_, 272_) 1.6 D Multijet 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HU
FIAT ULYSSE (179_) 2.2 JTD 2002 à 2006 128 Diesel 4HW (DW12ATED4)
FIAT SCUDO (270_, 272_) 2.0 D Multijet 2007 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR
FIAT ULYSSE (179_) 3.0 2002 à 2011 204 Essence XFW
FIAT SCUDO Camionnette (220_) 1.9 TD 1996 à 2006 90 Diesel DHX (XUD9TF/L)
FIAT FIORINO Camionnette (146_) 1.7 TD 1996 à 2000 63 Diesel 146 D7.000
FIAT ULYSSE (179_) 2.2 D Multijet 2008 à 2011 170 Diesel 4HS
FIAT ULYSSE (179_) 2.0 JTD 2003 à 2006 107 Diesel RHM (DW10ATED4)
FIAT DUCATO Camion plate-forme/Châssis (250_, 290_) 130 Multijet 2,3 D 2006 à Aujourd'hui 131 Diesel F1AE0481N
FIAT FREEMONT (345_) 2.0 JTD 4x4 2011 à Aujourd'hui 170 Diesel 939 B5.000
FIAT DOBLO Monospace (263_) 1.4 2010 à Aujourd'hui 95 Essence 843 A1.000
FIAT SCUDO Camionnette (220_) 1.9 D 1998 à 2006 69 Diesel WJZ (DW8)
FIAT SCUDO (270_, 272_) 2.0 D Multijet 2007 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK
FIAT SCUDO Camion plate-forme/Châssis (220_) 2.0 JTD 2002 à 2006 109 Diesel RHZ
FIAT DUCATO Autobus/Autocar (244_) 2.0 2002 à Aujourd'hui 110 Essence RFL
FIAT SCUDO Camionnette (220_) 2.0 JTD 2002 à 2006 109 Diesel RHZ
FIAT SCUDO Camion plate-forme/Châssis (270_, 272_) 2.0 D Multijet 2011 à Aujourd'hui 128 Diesel RH02
FIAT FREEMONT (345_) 2.4 2011 à Aujourd'hui 170 Essence ED3
FIAT SCUDO (270_, 272_) 1.6 D Multijet 2011 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HM (DV6UC)
FIAT ULYSSE (220_) 2.0 JTD 16V 1999 à 2002 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
FIAT SCUDO Camionnette (220_) 1.9 TD 1998 à 2006 92 Diesel D8B
FIAT SCUDO Camionnette (270_, 272_) 2.0 D Multijet 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH
FIAT FREEMONT (345_) 3.6 4x4 2011 à Aujourd'hui 280 Essence ERB
FIAT SCUDO Camionnette (220_) 2.0 JTD 16V 1999 à 2006 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
FIAT DUCATO Camion plate-forme/Châssis (250_, 290_) 140 Natural Power 2009 à Aujourd'hui 136 GNC F1CE0441A
FIAT DUCATO Camion plate-forme/Châssis (250_, 290_) 115 Multijet 2,0 D 2011 à Aujourd'hui 116 Diesel 250 A1.000
FIAT DUCATO Autobus/Autocar (244_) 2.0 Bipower 2002 à Aujourd'hui 110 Essence /gaz naturel RFL
FIAT ULYSSE (179_) 2.0 D Multijet 2006 à 2011 120 Diesel RHK
FIAT ULYSSE (220_) 1.9 TD 1997 à 1999 92 Diesel DHX (XUD9TF/L)
FIAT SCUDO Combinato (220_) 2.0 JTD 2004 à 2006 94 Diesel RHX
FIAT SCUDO Camion plate-forme/Châssis (270_, 272_) 2.0 D Multijet 2007 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR
FIAT SCUDO Camionnette (270_, 272_) 1.6 D Multijet 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HU
FIAT DUCATO Autobus/Autocar (244_) 2.0 4x4 2002 à 2006 110 Essence RFL
FIAT SCUDO Combinato (220_) 2.0 JTD 1999 à 2006 109 Diesel RHZ
FIAT SCUDO Camionnette (270_, 272_) 2.0 D Multijet 2007 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR
FIAT DUCATO Camion plate-forme/Châssis (244_) 2.0 2002 à 2006 110 Essence RFL
FIAT DUCATO Autobus/Autocar (250_, 290_) 150 Multijet 2,3 D 2011 à Aujourd'hui 148 Diesel F1AE3481E
FIAT DOBLO Camionnette/Break (263_) 1.4 2010 à Aujourd'hui 95 Essence 843 A1.000
FIAT SCUDO Camionnette (270_, 272_) 2.0 D Multijet 2007 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK
FIAT SCUDO Camionnette (270_, 272_) 1.6 D Multijet 2011 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HM (DV6UC)
FIAT SCUDO (270_, 272_) 2.0 D Multijet 2011 à Aujourd'hui 128 Diesel RH02
FORD GALAXY (WGR) 2.3 16V 1997 à 2006 146 Essence Y5B
FORD GALAXY (WGR) 2.3 16V 2001 à 2006 140 Essence E5SB
FORD GALAXY (WGR) 2.0 i 1995 à 2006 116 Essence NSE
FORD GALAXY (WGR) 2.3 4x4 1996 à 2000 145 Essence Y5B
HONDA CR-V II (RD_) 2.2 CTDi (RD9) 2005 à 2006 140 Diesel N22A2
HONDA ACCORD VII (CL, CN) 2.2 i-CTDi (CN1) 2004 à 2008 140 Diesel N22A1
HONDA FR-V (BE) 2.2 i CTDi (BE5) 2005 à Aujourd'hui 140 Diesel N22A1
HONDA ACCORD VII Tourer (CM, CN) 2.2 i-CTDi (CN2) 2004 à 2008 140 Diesel N22A1
HONDA CIVIC VIII Hatchback (FN, FK) 2.2 CTDi (FK3) 2005 à Aujourd'hui 140 Diesel N22A2
HONDA CR-V III (RE_) 2.2 i-CTDi 4WD (RE6) 2007 à Aujourd'hui 140 Diesel N22A2
HONDA CR-V III (RE_) 2.2 i-DTEC 4WD (RE6) 2007 à Aujourd'hui 150 Diesel N22B3
HYUNDAI XG (XG) 30 1998 à 2005 188 Essence G6CT-G
HYUNDAI XG A trois volumes 250 2003 à 2005 167 Essence G6BV
HYUNDAI GRANDEUR (TG) 3.3 2010 à 2011 260 Essence G6DB
HYUNDAI GRANDEUR (TG) 2.2 CRDi 2006 à 2010 155 Diesel D4EB
HYUNDAI GRANDEUR (TG) 2.7 2006 à 2010 192 Essence G6BA
HYUNDAI SONATA IV (EF) 2.4 16V 1998 à 2001 143 Essence G4BS
HYUNDAI XG (XG) 300 1999 à 2003 197 Essence G6CT
HYUNDAI ix35 (LM, EL, ELH) 2.0 CRDi 2010 à Aujourd'hui 136 Diesel D4HA
HYUNDAI XG (XG) 250 1998 à 2005 163 Essence G6BV
HYUNDAI XG (XG) 350 2002 à 2005 197 Essence G6CU
HYUNDAI SONATA IV (EF) 2.5 V6 24V 1998 à 2001 160 Essence G6BV-G
HYUNDAI XG A trois volumes 300 2000 à 2001 194 Essence G6CT
HYUNDAI ix35 (LM, EL, ELH) 2.0 CRDi 4WD 2010 à Aujourd'hui 136 Diesel D4HA
HYUNDAI GRANDEUR (TG) 2.2 CRDi 2006 à 2011 150 Diesel D4EB
HYUNDAI GRANDEUR (TG) 3.3 2005 à 2010 235 Essence G6DB
HYUNDAI SONATA IV (EF) 2.5 i V6 1998 à 2001 173 Essence G6BV
HYUNDAI GRANDEUR (TG) 3.8 2005 à 2011 265 Essence G6DA
JAGUAR XJ (X350) 3.6 2003 à 2009 258 Essence RG (AJ-V8)
JAGUAR X-TYPE (X400) 3.0 Allrad 2002 à 2008 230 Essence AJ-V6
JAGUAR XJ (X308) 4.0 1997 à 2003 284 Essence BC
JAGUAR X-TYPE (X400) 2.1 V6 2002 à 2009 156 Essence YB (AJ-V6)
JAGUAR X-TYPE (X400) 3.0 V6 Allrad 2001 à 2002 234 Essence AJ-V6
JAGUAR XJ (X308) 3.2 1997 à 2003 237 Essence
JAGUAR XJ (X350) 3.0 2004 à 2007 243 Essence AJ-V6
JAGUAR X-TYPE (X400) 2.0 D 2003 à 2009 130 Diesel R4-X404
JAGUAR X-TYPE Estate (X400) 2.5 2004 à 2009 196 Essence XB (AJ-V6)
JAGUAR X-TYPE (X400) 2.5 V6 Allrad 2001 à 2009 196 Essence XB (AJ-V6)
JAGUAR XJ (X350) 4.2 2003 à 2009 298 Essence AJ-V8
JAGUAR X-TYPE Estate (X400) 2.1 V6 2003 à 2009 156 Essence YB (AJ-V6)
JAGUAR XJ (X350) 3.0 2003 à 2009 238 Essence AJ-V6
JAGUAR XJ (X351) 2.0 2012 à Aujourd'hui 241 Essence 204PT
JAGUAR X-TYPE (X400) 2.5 Allrad 2002 à 2005 194 Essence
JAGUAR XK Décapotable (X150) 4.2 2007 à 2009 396 Essence
JAGUAR X-TYPE (X400) 3.0 V6 Allrad 2001 à 2007 230 Essence AJ-V6
JAGUAR X-TYPE Estate (X400) 3.0 2004 à 2009 230 Essence AJ-V6
JAGUAR XJ (X350) 2,7 D 2005 à 2009 207 Diesel AJD
JAGUAR XJ (X350) R 4.2 2003 à 2009 395 Essence AJ8FT
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 5.7 V8 4x4 2005 à 2010 326 Essence EZB
JEEP COMMANDER (XK, XH) 4.7 V8 4x4 2005 à 2010 231 Essence EVA
JEEP COMPASS (MK49) 2.0 2011 à Aujourd'hui 156 Essence ECN
JEEP CHEROKEE (KK) 2.8 CRD 4x4 2008 à Aujourd'hui 177 Diesel ENS
JEEP GRAND CHEROKEE II (WJ, WG) 4.0 4x4 1998 à 1999 197 Essence ERH
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 6.1 SRT8 4x4 2006 à 2010 426 Essence ESF
JEEP CHEROKEE (KK) 2.8 CRD 4x4 2010 à Aujourd'hui 200 Diesel ENS
JEEP COMMANDER (XK, XH) 5.7 V8 4x4 2005 à 2010 326 Essence EZB
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 4.7 V8 4x4 2005 à 2010 231 Essence EVA
JEEP GRAND CHEROKEE II (WJ, WG) 4.0 4x4 1999 à 2005 190 Essence ERH
JEEP COMMANDER (XK, XH) 3.7 V6 4x4 2005 à 2010 214 Essence EKG
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 4.7 V8 4x4 2005 à 2010 223 Essence EVA
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 4.7 V8 4x4 2007 à 2010 227 Essence EVE
KIA CEE'D (JD) 1.6 GT 2013 à Aujourd'hui 204 Essence G4FJ
KIA VENGA (YN) 1.6 CRDi 115 2010 à Aujourd'hui 116 Diesel D4FB
LAMBORGHINI MURCIÉLAGO 6.2 2001 à Aujourd'hui 579 Essence
LAMBORGHINI DIABLO Roadster 5.7 1998 à 2000 530 Essence
LAMBORGHINI MURCIÉLAGO LP 640 2006 à Aujourd'hui 641 Essence
LAMBORGHINI DIABLO GT 5.9 1999 à Aujourd'hui 575 Essence
LAMBORGHINI MURCIÉLAGO Roadster 6.2 2004 à Aujourd'hui 579 Essence
LAMBORGHINI DIABLO VT 1998 à Aujourd'hui 530 Essence
LANCIA PHEDRA (179_) 2.0 (179AXA11) 2002 à 2010 136 Essence RFN (EW10J4)
LANCIA KAPPA SW (838_) 2.4 JTD (838BL1AA) 1998 à 2001 136 Diesel 838 A8.000
LANCIA PHEDRA (179_) 2.2 D Multijet 2008 à 2010 170 Diesel 4HT
LANCIA PHEDRA (179_) 2.2 JTD (179AXC1A) 2002 à 2010 128 Diesel 4HW (DW12ATED4)
LANCIA LYBRA (839_) 1.9 JTD (839AXI1A) 2000 à 2001 110 Diesel AR 37101
LANCIA DELTA III (844_) 1.9 D Multijet 2009 à 2014 190 Diesel 844 A1.000
LANCIA LYBRA SW (839_) 2.4 JTD (839BXE1A) 1999 à 2000 135 Diesel 839 A5.000
LANCIA KAPPA SW (838_) 2.4 T.DS (838BH1AA) 1996 à 2001 124 Diesel 838 A3.000
LANCIA PHEDRA (179_) 2.2 JTD 2006 à 2010 163 Diesel 4HP
LANCIA LYBRA (839_) 2.4 JTD (839AXE1A) 1999 à 2001 135 Diesel 839 A5.000
LANCIA PHEDRA (179_) 2.0 JTD 2003 à 2010 107 Diesel RHM (DW10ATED4)
LANCIA PHEDRA (179_) 2.0 JTD 2006 à 2010 120 Diesel RHK (DW10UTED4)
LANCIA LYBRA (839_) 2.4 JTD 2002 à 2005 150 Diesel 841 C.000
LANCIA DELTA III (844_) 2.0 D Multijet 2008 à 2014 163 Diesel 844 A2.000
LANCIA KAPPA Coupé (838_) 2.0 20V Turbo (838CM) 1998 à 2001 220 Essence 175 A3.000
LANCIA LYBRA SW (839_) 1.9 JTD (839BXI1A) 2000 à 2001 110 Diesel AR 37101
LANCIA KAPPA Coupé (838_) 2.0 16V Turbo (838CB) 1996 à 2001 205 Essence 838 A4.000
LANCIA DELTA III (844_) 2.0 D Multijet 2008 à 2014 165 Diesel 198 A5.000
LANCIA PHEDRA (179_) 3.0 V6 2002 à 2010 204 Essence ES9 J4S
LANCIA LYBRA (839_) 1.9 JTD (839AXD1A) 1999 à 2000 105 Diesel AR 32302
LANCIA LYBRA SW (839_) 2.4 JTD 2002 à 2005 150 Diesel 841 C.000
LANCIA PHEDRA (179_) 2.0 D Multijet 2006 à 2010 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
LANCIA LYBRA (839_) 1.9 JTD 2001 à 2005 116 Diesel 937 A2.000
LANCIA KAPPA Coupé (838_) 2.4 20V (838CC) 1996 à 2001 175 Essence 838 A2.000
LANCIA KAPPA (838_) 2.4 JTD (838AL1AA) 1998 à 2001 136 Diesel 838 A8.000
LANCIA PHEDRA (179_) 2.0 JTD (179AXB1A) 2002 à 2010 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
LANCIA LYBRA SW (839_) 2.4 JTD (839BXL1A) 2000 à 2005 140 Diesel 839 A6.000
LANCIA KAPPA Coupé (838_) 3.0 24V (838CD, 838CD11A) 1996 à 2001 204 Essence 838 B.000
LANCIA LYBRA (839_) 2.4 JTD (839AXL1A) 2000 à 2002 140 Diesel 839 A6.000
LANCIA LYBRA SW (839_) 1.9 JTD (839BXD1A) 1999 à 2000 105 Diesel AR 32302
LANCIA LYBRA SW (839_) 1.9 JTD 2001 à 2005 116 Diesel 937 A2.000
LAND ROVER FREELANDER 2 (L359) 2.2 TD4 4x4 2006 à 2014 160 Diesel 224DT
LAND ROVER FREELANDER (L314) 2.0 Td4 4x4 2001 à 2006 109 Diesel 204D3
LAND ROVER FREELANDER Soft Top (L359) 2.0 DI 4x4 1998 à 2006 98 Diesel 20 T2N
LAND ROVER FREELANDER 2 (L359) 2.2 TD4 4x4 2007 à 2014 152 Diesel 224DT
LAND ROVER FREELANDER Soft Top (L359) 2.0 TD4 4x4 2000 à 2006 112 Diesel 204D3
LAND ROVER FREELANDER 2 (L359) 2.2 TD4 4x4 2006 à 2014 156 Diesel 224DT
LAND ROVER FREELANDER (L314) 2.0 Td4 4x4 2000 à 2006 112 Diesel 204D3
LAND ROVER FREELANDER 2 (L359) 3.2 4x4 2006 à 2014 233 Essence B 6324 S
LAND ROVER FREELANDER (L314) 2.0 DI 4x4 1998 à 2000 98 Diesel 20 T2N
LEXUS LS (_F4_) 460 (USF40) 2012 à Aujourd'hui 388 Essence 1UR-FSE
LEXUS LS (_F4_) 460 (USF40) 2006 à Aujourd'hui 381 Essence 1UR-FSE
LEXUS LS (_F4_) 460 2008 à Aujourd'hui 385 Essence 1UR-FSE
MASERATI 4200 GT SPYDER Décapotable 4.2 2001 à Aujourd'hui 390 Essence M 138
MASERATI GRANCABRIO 4.7 2013 à Aujourd'hui 460 Essence M 145 B
MASERATI GRANCABRIO 4.7 2010 à Aujourd'hui 440 Essence
MASERATI GRANCABRIO 4.7 2011 à Aujourd'hui 450 Essence M 145 S
MASERATI GRAN TURISMO 4.7 2010 à Aujourd'hui 450 Essence M 145 T
MASERATI QUATTROPORTE VI 3.8 GT S 2013 à Aujourd'hui 530 Essence M 156 A
MASERATI GRAN TURISMO 4.7 2012 à Aujourd'hui 460 Essence M 145 A
MASERATI GRANCABRIO 4.7 2010 à Aujourd'hui 439 Essence M 139 S
MAZDA 121 III (JASM, JBSM) 1.8 D 1996 à 2003 60 Diesel RTJ
MAZDA CX-7 (ER) 2.3 MZR DISI Turbo 2009 à 2013 260 Essence L3-VDT
MAZDA CX-7 (ER) 2.3 MZR DISI Turbo 2007 à 2009 258 Essence L3-VDT
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 180 Kompressor (204.046) 2007 à 2014 156 Essence M 271.952
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4,6-t Camionnette (906) 413 CDI (906.653, 906.655, 906.657) 2006 à 2016 129 Diesel OM 646.986
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 200 CGI Kompressor (203.743) 2003 à 2008 170 Essence M 271.942
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 240 (203.261) 2001 à 2007 170 Essence M 112.912
MERCEDES-BENZ CLK (C208) 230 Kompressor (208.347) 1997 à 2000 193 Essence M 111.973
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 513 CDI (906.155, 906.253, 906.255) 2006 à 2016 129 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (903) 310 D 1996 à 2001 95 Diesel
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 310 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) 2009 à Aujourd'hui 95 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 314 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... 2016 à Aujourd'hui 143 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 200 Kompressor (203.242) 2002 à 2007 163 Essence M 271.940
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 300 (204.254) 2007 à 2014 231 Essence M 272.947
MERCEDES-BENZ VIANO (W639) CDI 2.2 4-matic 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.940
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S202) C 240 T (202.088) 2000 à 2001 170 Essence M 112.915
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (906) 214 CDI (906.611, 906.613) 2016 à Aujourd'hui 143 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 310 CDI (906.731, 906.733, 906.735) 2009 à 2013 95 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (906) 216 CDI (906.711, 906.713) 2006 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.957
MERCEDES-BENZ SLK (R170) 230 Kompressor (170.447) 1996 à 2000 193 Essence M 111.973
MERCEDES-BENZ CLASSE A (W169) A 200 CDI (169.008, 169.308) 2004 à 2012 140 Diesel OM 640.941
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W210) E 240 (210.062) 2000 à 2002 170 Essence M 112.914
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Camionnette (W639) 116 CDI 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.940
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 313 CDI (906.731, 906.733, 906.735) 2011 à 2016 129 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ CLK (C209) 240 (209.361) 2002 à 2009 170 Essence M 112.912
MERCEDES-BENZ CLK Décapotable (A208) 230 Kompressor (208.448) 2000 à 2002 197 Essence M 111.982
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 200 CGI Kompressor (203.043) 2003 à 2007 170 Essence M 271.942
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 160 Kompressor (203.730) 2002 à 2008 122 Essence M 271.921
MERCEDES-BENZ CLK (C208) 200 (208.335) 1997 à 2002 136 Essence M 111.945
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 230 Kompressor (203.040) 2004 à 2007 192 Essence M 271.948
MERCEDES-BENZ SLK (R170) 32 AMG Kompressor (170.466) 2001 à 2004 354 Essence M 112.960
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Autobus/Autocar 513 CDI (906.653, 906.655, 906.657) 2006 à Aujourd'hui 129 Diesel OM 651.956
MERCEDES-BENZ CLK Décapotable (A208) 230 Kompressor (208.447) 1998 à 2000 193 Essence M 111.973
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 280 4-matic (204.081) 2007 à 2014 231 Essence M 272.948
MERCEDES-BENZ CLK Décapotable (A209) CLK 200 Kompressor (209.442) 2003 à 2010 163 Essence M 271.940
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Camionnette (W639) 113 CDI 4x4 2010 à Aujourd'hui 136 Diesel OM 651.940
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 314 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) 2016 à Aujourd'hui 143 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 180 Kompressor (203.046) 2002 à 2007 143 Essence M 271.946
MERCEDES-BENZ VANEO (414) 1.6 (414.700) 2002 à 2005 82 Essence M 166.961
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 200 Kompressor (171.442) 2004 à 2011 163 Essence M 271.944
MERCEDES-BENZ VIANO (W639) CDI 2.0 2010 à Aujourd'hui 136 Diesel OM 651.940
MERCEDES-BENZ CLK (C208) 200 Kompressor (208.344) 2000 à 2002 163 Essence M 111.956
MERCEDES-BENZ CLASSE CLC (CL203) CLC 230 (203.752) 2008 à 2011 204 Essence M 272.920
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (906) 211 CDI (906.711, 906.713) 2016 à Aujourd'hui 114 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 280 (204.054) 2007 à 2014 231 Essence M 272.947
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W202) C 200 Kompressor (202.025) 1996 à 2000 192 Essence M 111.944
MERCEDES-BENZ CLASSE A (W169) A 200 CDI (169.308) 2004 à 2012 136 Diesel OM 640.941
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S210) E 230 T (210.237) 1996 à 1997 150 Essence M 111.970
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 200 Kompressor (204.041) 2007 à 2014 184 Essence M 271.950
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W210) E 230 (210.037) 1995 à 1997 150 Essence M 111.970
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 230 Kompressor (203.747) 2001 à 2002 197 Essence M 111.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 313 CDI 4x4 (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) 2009 à Aujourd'hui 129 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 510 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2009 à Aujourd'hui 95 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 350 (171.458) 2008 à 2011 305 Essence M 272.969
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (906) 210 CDI (906.711, 906.713) 2009 à 2013 95 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 314 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233... 2016 à Aujourd'hui 143 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4,6-t Camion plate-forme/Châssis (906) 413 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2006 à 2016 129 Diesel OM 646.986
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 200 CGI Kompressor (203.243) 2003 à 2007 170 Essence M 271.942
MERCEDES-BENZ CLASSE B (W245) B 180 CDI (245.207) 2005 à 2011 109 Diesel OM 640.940
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 200 Kompressor (204.241) 2007 à 2014 184 Essence M 271.950
MERCEDES-BENZ SLK (R170) 200 Kompressor (170.444) 2000 à 2004 163 Essence M 111.958
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camionnette (906) 513 CDI (906.653, 906.655, 906.657) 2006 à Aujourd'hui 129 Diesel OM 651.956
MERCEDES-BENZ CLASSE GLA (X156) GLA 220 CDI 4-matic (156.905) 2013 à Aujourd'hui 170 Diesel OM 651.930
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 280 (171.454) 2005 à 2011 231 Essence M 272.942
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (W639) 116 CDI 4x4 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.940
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (906) 214 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) 2016 à Aujourd'hui 143 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ SLK (R170) 200 Kompressor (170.445) 1996 à 2000 192 Essence M 111.943
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 180 (203.235) 2001 à 2002 129 Essence M 111.951
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (W639) 110 CDI 2010 à Aujourd'hui 95 Diesel OM 651.940
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 350 (204.256) 2007 à 2014 272 Essence M 272.961
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (638) 108 CDI 2.2 (638.194) 1999 à 2003 82 Diesel OM 611A (60 KW CDI)
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S202) C 230 T Kompressor (202.085) 1997 à 2000 193 Essence M 111.975
MERCEDES-BENZ CLK Décapotable (A209) CLK 240 (209.461) 2003 à 2010 170 Essence M 112.912
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 230 (203.052) 2005 à 2007 204 Essence M 272.920
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 200 Kompressor (203.742) 2002 à 2008 163 Essence M 271.940
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S210) E 240 T (210.261) 1997 à 2003 170 Essence M 112.911
MERCEDES-BENZ CLK (C209) 200 Kompressor (209.341) 2006 à 2009 184 Essence M 271.955
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 300 4-matic (204.081) 2007 à 2014 231 Essence M 272.948
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W210) E 200 Kompressor (210.045) 1997 à 2002 186 Essence M 111.947
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 230 Kompressor (203.240) 2004 à 2007 192 Essence M 271.948
MERCEDES-BENZ SLK (R170) 230 (170.449) 2000 à 2004 194 Essence M 111.983
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4,6-t Camionnette (906) 413 CDI (906.653, 906.655, 906.657) 2006 à 2016 129 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ CLASSE GLK (X204) 250 (204.936) 2013 à 2015 211 Essence M 274.920
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (906) 210 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) 2009 à 2016 95 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (906) 216 CDI (906.611, 906.613) 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.957
MERCEDES-BENZ CLK Décapotable (A208) 200 Kompressor (208.445) 1998 à 2000 192 Essence M 111.944
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (906) 213 CDI (906.711, 906.713) 2006 à 2016 129 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S202) C 200 T Kompressor (202.082) 1996 à 2001 192 Essence M 111.944
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Camionnette (W639) 116 CDI 4x4 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.940
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 314 CDI 4x4 (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) 2016 à Aujourd'hui 143 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 200 Kompressor (203.042) 2002 à 2007 163 Essence M 271.940
MERCEDES-BENZ VANEO (414) 1.9 (414.700) 2002 à 2005 125 Essence M 166.991
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 350 (171.456) 2004 à 2011 272 Essence M 272.963
MERCEDES-BENZ VIANO (W639) CDI 2.2 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.940
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S202) C 180 T (202.081) 2000 à 2001 129 Essence M 111.952
MERCEDES-BENZ CLK (C208) 230 Kompressor (208.348) 2000 à 2002 197 Essence M 111.982
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (906) 214 CDI (906.711, 906.713) 2016 à Aujourd'hui 143 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 350 (204.056) 2007 à 2014 272 Essence M 272.961
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S202) C 230 T (202.083) 1996 à 1998 150 Essence M 111.974
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W202) C 240 (202.026) 1997 à 2000 170 Essence M 112.910
MERCEDES-BENZ CLASSE A (W169) A 160 CDI (169.006, 169.306) 2004 à 2012 82 Diesel OM 640.942
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Camionnette (W639) 110 CDI 2010 à Aujourd'hui 95 Diesel OM 651.940
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 350 4-matic (204.087) 2007 à 2014 272 Essence M 272.971
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 230 (204.052) 2007 à 2014 204 Essence M 272.921
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (903) 310 D 1996 à 2001 95 Diesel
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 200 Kompressor (203.245) 2001 à 2002 163 Essence M 111.955
MERCEDES-BENZ CLK Décapotable (A209) CLK 200 Kompressor (209.441) 2006 à 2010 184 Essence M 271.955
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 180 Kompressor (203.746) 2002 à 2008 143 Essence M 271.946
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 300 (171.454) 2009 à 2011 231 Essence M 272.942
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camionnette (906) 510 CDI (906.653, 906.655, 906.657) 2009 à 2016 95 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (906) 210 CDI (906.611, 906.613) 2009 à Aujourd'hui 95 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 180 Kompressor (204.044, 204.045) 2008 à 2014 156 Essence M 271.910
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 55 AMG (171.473) 2004 à 2011 360 Essence M 113.989
MERCEDES-BENZ SLK (R170) 230 Kompressor (170.449) 2000 à 2004 197 Essence M 111.983
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (906) 213 CDI (906.611, 906.613) 2006 à Aujourd'hui 129 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ CLASSE GLA (X156) GLA 220 CDI / d 4-matic (156.905) 2013 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.930
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 313 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233... 2006 à 2016 129 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 180 (203.735) 2001 à 2002 129 Essence M 111.951
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (W639) 113 CDI 4x4 2010 à Aujourd'hui 136 Diesel OM 651.940
MERCEDES-BENZ CLASSE B (W245) B 200 CDI (245.208) 2005 à 2011 140 Diesel OM 640.941
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (906) 211 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) 2016 à Aujourd'hui 114 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 513 CDI 4x4 (906.155, 906.253, 906.255) 2011 à 2016 129 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ CLASSE A (W168) A 160 CDI (168.006) 2001 à 2004 75 Diesel OM 668.940
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (W639) 113 CDI 2010 à Aujourd'hui 136 Diesel OM 651.940
MERCEDES-BENZ CLASSE A (W168) A 160 CDI (168.007) 1998 à 2001 60 Diesel OM 668.941
MERCEDES-BENZ CLASSE CLC (CL203) CLC 180 Kompressor (203.746) 2008 à 2011 143 Essence M 271.946
MERCEDES-BENZ VITO Camionnette (638) 108 CDI 2.2 (638.094) 1999 à 2003 82 Diesel OM 611A (60 KW CDI)
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S202) C 240 T (202.086) 1997 à 2000 170 Essence M 112.910
MERCEDES-BENZ CLK (C209) 240 (209.361) 2002 à 2009 163 Essence M 112.912
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 230 (203.252) 2005 à 2007 204 Essence M 272.920
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S210) E 200 T Kompressor (210.248) 2000 à 2003 163 Essence M 111.957
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W202) C 230 Kompressor (202.024) 1995 à 2000 193 Essence M 111.975
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 220 2002 à 2008 163 Essence M 271.940
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 240 4-matic (203.081) 2002 à 2007 170 Essence M 112.916
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S202) C 180 T (202.078) 1996 à 2000 122 Essence M 111.920
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S210) E 200 T Kompressor (210.245) 1997 à 2003 186 Essence M 111.947
MERCEDES-BENZ CLK (C209) 500 (209.375) 2002 à 2009 306 Essence M 113.968
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 230 (204.252) 2007 à 2014 204 Essence M 272.921
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 200 Kompressor (171.445) 2008 à 2011 184 Essence M 271.954
MERCEDES-BENZ CLASSE GLK (X204) 200 (204.934) 2013 à 2015 184 Essence M 274.920
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (906) 213 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) 2009 à 2016 129 Diesel OM 651.956
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camionnette (906) 513 CDI (906.653, 906.655, 906.657) 2006 à Aujourd'hui 129 Diesel OM 646.986
MERCEDES-BENZ CLK (C209) 200 CGI (209.343) 2003 à 2009 170 Essence M 271.942
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 240 (203.061) 2000 à 2007 170 Essence M 112.912
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camionnette (906) 513 CDI 4x4 (906.653, 906.655, 906.657) 2006 à Aujourd'hui 129 Diesel OM 651.956
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 310 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... 2009 à 2016 95 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 314 CDI 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) 2016 à Aujourd'hui 143 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 180 (203.035) 2000 à 2002 129 Essence M 111.951
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 180 Kompressor (203.246) 2002 à 2007 143 Essence M 271.946
MERCEDES-BENZ VANEO (414) 1.7 CDI (414.700) 2002 à 2005 91 Diesel OM 668.914
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 313 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... 2006 à 2016 129 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ VIANO (W639) CDI 2.0 4-matic 2010 à Aujourd'hui 136 Diesel OM 651.940
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S202) C 200 T Kompressor (202.087) 2000 à 2001 163 Essence M 111.956
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (906) 211 CDI (906.611, 906.613) 2016 à Aujourd'hui 114 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ SLK (R170) 200 (170.435) 1996 à 2000 136 Essence M 111.946
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W210) E 240 (210.061) 1997 à 2000 170 Essence M 112.911
MERCEDES-BENZ CLASSE A (W169) A 180 CDI (169.007, 169.307) 2004 à 2012 109 Diesel OM 640.940
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W210) E 200 Kompressor (210.048) 2000 à 2002 163 Essence M 111.957
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Camionnette (W639) 113 CDI 2010 à Aujourd'hui 136 Diesel OM 651.940
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 313 CDI 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) 2011 à 2016 129 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ CLK (C209) 320 (209.365) 2002 à 2009 218 Essence M 112.955
MERCEDES-BENZ VANEO (414) 1.6 (414.700) 2002 à 2005 102 Essence M 166.961
MERCEDES-BENZ CLK Décapotable (A208) 200 Kompressor (208.444) 2000 à 2002 163 Essence M 111.956
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 230 (203.752) 2005 à 2008 204 Essence M 272.920
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 55 AMG (171.473) 2006 à 2011 400 Essence M 113.989
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 230 Kompressor (203.740) 2002 à 2008 192 Essence M 271.948
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 180 Kompressor (204.245) 2008 à 2014 156 Essence M 271.910
MERCEDES-BENZ SLK (R170) 320 (170.465) 2000 à 2004 218 Essence M 112.947
MERCEDES-BENZ CLK Décapotable (A208) 200 (208.435) 1998 à 2002 136 Essence M 111.941
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 180 Kompressor (204.246) 2007 à 2014 156 Essence M 271.952
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W202) C 230 (202.023) 1996 à 1997 150 Essence M 111.974
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 230 4-matic (204.085) 2007 à 2014 204 Essence M 272.911
MERCEDES-BENZ CLASSE A (W168) A 170 CDI (168.009, 168.109) 2001 à 2004 95 Diesel OM 668.942
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 200 Kompressor (203.745) 2001 à 2002 163 Essence M 111.955
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (C204) C 63 AMG (204.377) 2012 à Aujourd'hui 507 Essence M 156.985
MERCEDES-BENZ CLASSE B (W245) B 200 CDI (245.208) 2005 à 2011 136 Diesel OM 640.941
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 314 CDI (906.731, 906.733, 906.735) 2016 à Aujourd'hui 143 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ CLK (C209) 200 Kompressor (209.342) 2002 à 2009 163 Essence M 271.940
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S210) E 240 T (210.262) 2000 à 2003 170 Essence M 112.914
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 280 (204.254) 2007 à 2014 231 Essence M 272.947
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (W639) 116 CDI 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.940
MERCEDES-BENZ CLASSE A (W168) A 170 CDI (168.008) 1998 à 2001 90 Diesel OM 668.940
MERCEDES-BENZ CLASSE CLC (CL203) CLC 200 Kompressor (203.741) 2008 à 2011 184 Essence M 271.957
MERCEDES-BENZ CLK (C208) 200 Kompressor (208.345) 1997 à 2000 192 Essence M 111.944
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W202) C 200 Kompressor (202.025) 1995 à 2000 180 Essence M 111.944
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 240 4-matic (203.281) 2002 à 2007 170 Essence M 112.916
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S202) C 200 T (202.080) 1996 à 2001 136 Essence M 111.941
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S210) E 200 T (210.235) 1996 à 2000 136 Essence M 111.942
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W210) E 200 (210.035) 1995 à 2000 136 Essence M 111.942
MERCEDES-BENZ VANEO (414) 1.7 CDI (414.700) 2002 à 2005 75 Diesel OM 668.914
MERCEDES-BENZ CLASSE B (W245) B 170 NGT (245.233) 2008 à 2011 116 Essence /gaz naturel M 266.960
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 313 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) 2009 à Aujourd'hui 129 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (906) 216 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.957
MG MG ZT- T 2.0 CDTi 2002 à 2005 116 Diesel 204D2
MG MG ZT 2.0 CDTi 2002 à 2003 116 Diesel 204D2
MG MG ZT 2.0 CDTi 2002 à 2005 131 Diesel 204D2
MG MG ZT- T 2.0 CDTi 2002 à 2005 131 Diesel 204D2
MINI MINI PACEMAN (R61) Cooper S ALL4 2012 à 2016 190 Essence N18 B16 A
MINI MINI (R50, R53) One D 2003 à 2006 75 Diesel 1ND
MINI MINI (R50, R53) One D 2003 à 2006 88 Diesel 1ND-TV
MINI MINI (F56) Cooper S 2013 à Aujourd'hui 163 Essence B48 A20 A
MINI MINI COUNTRYMAN (R60) Cooper S 2010 à 2016 190 Essence N18 B16 A
MINI MINI PACEMAN (R61) Cooper S ALL4 2012 à 2016 163 Essence N18 B16 A
MINI MINI (F56) Cooper D 2013 à Aujourd'hui 116 Diesel B37 C15 A
MINI MINI (F56) One First 2013 à Aujourd'hui 75 Essence B38 A12 A
MINI MINI COUNTRYMAN (R60) Cooper S ALL4 2010 à 2016 190 Essence N18 B16 A
MINI MINI (F56) Cooper 2013 à Aujourd'hui 136 Essence B38 A15 A
MINI MINI (F56) One D 2013 à Aujourd'hui 95 Diesel B37 C15 A
MINI MINI (F56) Cooper S 2013 à Aujourd'hui 192 Essence B48 A20 A
MINI MINI PACEMAN (R61) Cooper S 2012 à 2016 190 Essence N18 B16 A
MITSUBISHI LANCER VIII (CY_A, CZ_A) EVO X - FQ330 (CZ4A) 2008 à 2015 329 Essence 4B11FQ30
MITSUBISHI LANCER VIII Sportback (CX_A) 2.0 Ralliart 4WD (CX4A) 2008 à Aujourd'hui 241 Essence 4B11 T/C
MITSUBISHI SPACE STAR Monospace (DG_A) 1.9 DI-D (DG4A) 2001 à 2004 102 Diesel F9Q1
MITSUBISHI LANCER VIII (CY_A, CZ_A) 2.0 i Ralliart 4WD (CY4A) 2008 à Aujourd'hui 241 Essence 4B11 T/C
MITSUBISHI CARISMA A trois volumes (DA_) 1.9 DI-D (DA5A) 2000 à 2006 102 Diesel F9Q1
MITSUBISHI SPACE STAR Monospace (DG_A) 1.8 GDI (DG5A) 1998 à 2004 122 Essence 4G93 (GDI)
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.8 MSX - 16V (DA2A) 1995 à 1997 140 Essence 4G93 (DOHC 16V)
MITSUBISHI LANCER VIII (CY_A, CZ_A) 1.8 DI-D (CY9A) 2010 à Aujourd'hui 150 Diesel 4N13
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.9 TD (DA4A) 1996 à 2000 90 Diesel F8QT
MITSUBISHI CARISMA A trois volumes (DA_) 2.0 16V GT EVO VI/VII 1999 à 2006 280 Essence 4G63 Turbo
MITSUBISHI SPACE STAR Monospace (DG_A) 1.9 DI-D 2002 à 2004 115 Diesel F9Q2
MITSUBISHI LANCER VIII Sportback (CX_A) 2.0 DI-D 2008 à Aujourd'hui 140 Diesel BKD
MITSUBISHI LANCER VIII (CY_A, CZ_A) EVO X - FQ360 (CZ4A) 2008 à 2015 359 Essence 4B11FQ60
MITSUBISHI COLT VI (Z3_A, Z2_A) 1.5 Turbo (Z23) 2006 à 2012 154 Essence 4G15T
MITSUBISHI CARISMA A trois volumes (DA_) 1.9 DI-D 2000 à 2006 115 Diesel F9Q2
MITSUBISHI LANCER VIII (CY_A, CZ_A) 2.0 DI-D 2008 à Aujourd'hui 140 Diesel BKD
MITSUBISHI LANCER VIII Sportback (CX_A) 1.8 DI-D 2010 à Aujourd'hui 116 Diesel 4N13
MITSUBISHI SPACE STAR Monospace (DG_A) 1.8 GDI (DG5A) 1998 à 2004 118 Essence 4G93 (GDI)
MITSUBISHI CARISMA A trois volumes (DA_) 1.9 TD (DA4A) 1996 à 2000 90 Diesel F8QT
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.9 DI-D (DA5A) 2000 à 2006 102 Diesel F9Q1
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.8 GDI (DA2A) 2000 à 2006 122 Essence 4G93 (GDI)
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.8 16V GDI (DA2A) 1997 à 2006 125 Essence 4G93 (GDI)
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.9 DI-D 2000 à 2006 115 Diesel F9Q2
MITSUBISHI LANCER VIII (CY_A, CZ_A) 1.8 DI-D 2010 à Aujourd'hui 116 Diesel 4N13
MITSUBISHI COLT VI (Z3_A, Z2_A) 1.5 CZT 2005 à 2012 150 Essence 4G15T
MITSUBISHI LANCER VIII (CY_A, CZ_A) EVO X (CZ4A) 2008 à 2015 295 Essence 4B11 T/C
MITSUBISHI CARISMA A trois volumes (DA_) 1.8 GDI (DA2A) 2000 à 2006 122 Essence 4G93 (GDI)
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.8 (DA2A) 1995 à 1997 116 Essence 4G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI LANCER VIII Sportback (CX_A) 1.8 DI-D (CX9A) 2010 à Aujourd'hui 150 Diesel 4N13
MITSUBISHI CARISMA A trois volumes (DA_) 1.8 16V GDI (DA2A) 1997 à 2006 125 Essence 4G93 (GDI)
MITSUBISHI CARISMA A trois volumes (DA_) 1.8 (DA2A) 1996 à 1997 115 Essence 4G93 (SOHC 16V)
NISSAN JUKE (F15) 1.6 DIG-T NISMO RS 2014 à Aujourd'hui 218 Essence MR16DDT
NISSAN PATHFINDER III (R51) 2.5 dCi 4WD 2005 à Aujourd'hui 174 Diesel YD25DDTi
NISSAN X-TRAIL (T30) 2.5 4x4 2002 à 2013 165 Essence QR25DE
NISSAN NP300 NAVARA Camion plate-forme/Châssis (D40) 2.5 dCi 4WD 2008 à Aujourd'hui 144 Diesel YD25DDTi
NISSAN JUKE (F15) 1.6 DIG-T NISMO RS 4x4 2014 à Aujourd'hui 214 Essence MR16DDT
NISSAN PRIMERA Break (WP12) 1.9 dCi 2002 à Aujourd'hui 116 Diesel F9Q
NISSAN PRIMERA (P11) 2.0 TD 1996 à 2001 90 Diesel CD20T
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) 1.5 dCi 2007 à 2013 106 Diesel K9K 292
NISSAN QASHQAI II (J11, J11_) 1.2 DIG-T 2013 à Aujourd'hui 115 Essence HR12DDT
NISSAN KUBISTAR (X76) 1.5 dCi 2003 à 2009 57 Diesel K9K 710
NISSAN MAXIMA / MAXIMA QX V (A33) 3.0 V6 24V 1999 à 2003 214 Essence VQ30DE
NISSAN PRIMERA (P12) 2.2 dCi 2003 à Aujourd'hui 139 Diesel YD22DDT
NISSAN KUBISTAR (X76) 1.5 dCi 2003 à 2009 65 Diesel K9K 704
NISSAN PRIMERA (P12) 1.9 dCi 2003 à Aujourd'hui 120 Diesel F9Q
NISSAN NP300 NAVARA (D40) 2.5 dCi 2005 à Aujourd'hui 174 Diesel YD25DDTi
NISSAN TERRANO II (R20) 3.0 Di 4WD 2002 à 2007 154 Diesel ZD30
NISSAN NP300 NAVARA (D40) 2.5 dCi 4WD 2006 à Aujourd'hui 171 Diesel YD25DDTi
NISSAN PRIMERA Break (WP12) 2.2 Di 2002 à Aujourd'hui 126 Diesel YD22DDT
NISSAN KUBISTAR (X76) 1.5 dCi 85 2006 à 2009 85 Diesel K9K 276
NISSAN KUBISTAR Camionnette (X80) 1.5 dCi 2005 à Aujourd'hui 61 Diesel K9K 710
NISSAN KUBISTAR Camionnette (X80) 1.5 dCi 2003 à Aujourd'hui 65 Diesel K9K 704
NISSAN PATHFINDER III (R51) 2.5 dCi 4WD 2010 à Aujourd'hui 190 Diesel YD25DDTi
NISSAN MAXIMA / MAXIMA QX V (A33) 2.0 V6 24V 2000 à 2003 140 Essence VQ20DE
NISSAN KUBISTAR (X76) 1.5 dCi 70 2006 à 2009 68 Diesel K9K 700
NISSAN X-TRAIL (T30) 2.0 2001 à 2013 140 Essence QR20DE
NISSAN NP300 NAVARA (D40) 2.5 dCi 4WD 2005 à Aujourd'hui 174 Diesel YD25DDTi
NISSAN QASHQAI II (J11, J11_) 1.6 dCi 2013 à Aujourd'hui 130 Diesel R9M
NISSAN PATHFINDER III (R51) 2.5 dCi 2005 à Aujourd'hui 174 Diesel YD25DDTi
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) 1.5 dCi 2008 à 2013 103 Diesel K9K 292
NISSAN JUKE (F15) 1.2 DIG-T 2014 à Aujourd'hui 115 Essence HR12DDT
NISSAN KUBISTAR (X76) 1.5 dCi 2005 à 2009 61 Diesel K9K 710
NISSAN PRIMERA Hatchback (P12) 2.2 dCi 2003 à Aujourd'hui 139 Diesel YD22DDT
NISSAN NP300 NAVARA (D40) 2.5 dCi 4WD 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel YD25DDTi
NISSAN PRIMERA Hatchback (P12) 1.9 dCi 2003 à Aujourd'hui 120 Diesel F9Q
NISSAN NP300 NAVARA (D40) 2.5 dCi 2006 à Aujourd'hui 163 Diesel YD25DDTi
NISSAN PRIMERA Hatchback (P12) 2.2 Di 2002 à Aujourd'hui 126 Diesel YD22DDT
NISSAN PRIMERA Hatchback (P12) 1.9 dCi 2002 à Aujourd'hui 116 Diesel F9Q
NISSAN NP300 NAVARA (D40) 2.5 dCi 4WD 2008 à Aujourd'hui 144 Diesel YD25DDTi
NISSAN PRIMERA Hatchback (P11) 2.0 TD 1996 à 2002 90 Diesel CD20T
NISSAN NP300 NAVARA Camion plate-forme/Châssis (D40) 2.5 dCi 2010 à Aujourd'hui 190 Diesel YD25DDTi
NISSAN QASHQAI II (J11, J11_) 1.6 DIG-T 2014 à Aujourd'hui 163 Essence MR16DDT
NISSAN KUBISTAR Camionnette (X80) 1.5 dCi 2003 à Aujourd'hui 82 Diesel K9K 722
NISSAN MAXIMA / MAXIMA QX V (A33) 2.5 V6 24V 2000 à 2003 209 Essence VQ25DE
NISSAN QASHQAI II (J11, J11_) 1.6 dCi ALL MODE 4x4-i 2013 à Aujourd'hui 130 Diesel R9M
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) 2.0 dCi 2007 à 2013 150 Diesel M1D
NISSAN QASHQAI II (J11, J11_) 1.5 dCi 2013 à Aujourd'hui 110 Diesel K9K 636
NISSAN TERRANO II Van (R20) 3.0 Di 4WD 2003 à 2007 154 Diesel ZD30Ti
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) 1.5 dCi 2010 à 2013 110 Diesel K9K 430
NISSAN PRIMERA Break (WP12) 1.9 dCi 2003 à Aujourd'hui 120 Diesel F9Q
NISSAN PRIMERA Traveller (WP11) 2.0 TD 1998 à 2001 90 Diesel CD20T
NISSAN X-TRAIL (T30) 2.0 4x4 2001 à 2013 140 Essence QR20DE
NISSAN NP300 NAVARA Camion plate-forme/Châssis (D40) 2.5 dCi 4WD 2008 à Aujourd'hui 171 Diesel YD25DDTi
NISSAN NP300 NAVARA (D40) 2.5 dCi 2005 à Aujourd'hui 144 Diesel YD25DDTi
NISSAN PRIMERA (P12) 1.9 dCi 2002 à Aujourd'hui 116 Diesel F9Q
NISSAN KUBISTAR Camionnette (X80) 1.5 dCi 70 2006 à 2010 68 Diesel K9K 716
NISSAN KUBISTAR (X76) 1.5 dCi 2003 à 2009 82 Diesel K9K 722
NISSAN MAXIMA / MAXIMA QX V (A33) 3.0 V6 24V 2000 à 2003 200 Essence VQ30DE
NISSAN PRIMERA Break (WP12) 2.2 dCi 2003 à Aujourd'hui 139 Diesel YD22DDT
NISSAN PATHFINDER III (R51) 2.5 dCi 4WD 2006 à Aujourd'hui 171 Diesel YD25DDTi
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) 2.0 dCi Allrad 2007 à 2013 150 Diesel M1D
NISSAN PRIMERA (P12) 2.2 Di 2002 à Aujourd'hui 126 Diesel YD22DDT
OPEL VECTRA C GTS 1.6 2005 à Aujourd'hui 100 Essence Z 16 XE
OPEL VECTRA C 2.0 16V Turbo 2003 à Aujourd'hui 175 Essence Z 20 NET
OPEL ARENA Camionnette (TB, TF) 1.9 D 1998 à 2001 60 Diesel F8Q 606
OPEL INSIGNIA A (G09) 2.0 CDTI (68) 2008 à Aujourd'hui 131 Diesel A 20 DTJ
OPEL ASTRA J Sports Tourer 1.6 CDTi 2014 à Aujourd'hui 136 Diesel B 16 DTH
OPEL VIVARO Camionnette (F7) 2.0 16V 2001 à Aujourd'hui 120 Essence F4R 720
OPEL VECTRA C 1.8 2006 à Aujourd'hui 140 Essence Z 18 XER
OPEL ARENA Camionnette 1.9 D 1997 à 2001 60 Diesel 19 DJ
OPEL VECTRA C 1.8 2002 à Aujourd'hui 110 Essence Z 18 XEL
OPEL VECTRA C 2.2 direct 2003 à Aujourd'hui 155 Essence Z 22 YH
OPEL INSIGNIA A A trois volumes (G09) 2.0 Biturbo CDTI 2012 à Aujourd'hui 195 Diesel A 20 DTR
OPEL INSIGNIA A A trois volumes (G09) 2.0 CDTI (69) 2008 à Aujourd'hui 160 Diesel A 20 DTH
OPEL VECTRA C GTS 1.8 16V 2002 à Aujourd'hui 122 Essence Z 18 XE
OPEL INSIGNIA A Break (G09) 2.0 CDTI (35) 2008 à Aujourd'hui 110 Diesel A 20 DTC
OPEL VECTRA C GTS 3.2 V6 2002 à Aujourd'hui 211 Essence Z 32 SE
OPEL VECTRA C 1.6 16V 2004 à Aujourd'hui 100 Essence Z 16 XE
OPEL VIVARO Camion plate-forme/Châssis (E7) 2.0 16V 2003 à Aujourd'hui 120 Essence F4R 720
OPEL FRONTERA A (5_MWL4) 2.5 TDS 1996 à 1998 115 Diesel 25TDS (VM41B)
OPEL VECTRA C GTS 1.8 2006 à Aujourd'hui 140 Essence Z 18 XER
OPEL VECTRA C Break 1.6 2006 à Aujourd'hui 105 Essence Z 16 XEP
OPEL MOKKA / MOKKA X 1.8 2013 à Aujourd'hui 140 Essence A 18 XER
OPEL VECTRA C Break 1.6 16V 2004 à Aujourd'hui 100 Essence Z 16 XE
OPEL VECTRA C Break 2.2 direct 2003 à Aujourd'hui 155 Essence Z 22 YH
OPEL INSIGNIA A A trois volumes (G09) 2.0 Biturbo CDTI (69) 2008 à Aujourd'hui 190 Diesel A 20 DTR
OPEL ASTRA J 1.6 CDTi 2014 à Aujourd'hui 110 Diesel B 16 DTL
OPEL VECTRA C 2.8 V6 Turbo 2005 à Aujourd'hui 230 Essence Z 28 NEL
OPEL ARENA Camionnette (TB, TF) 2.5 D 1998 à 2001 75 Diesel S8U 758
OPEL INSIGNIA A A trois volumes (G09) 2.0 CDTI (69) 2008 à Aujourd'hui 110 Diesel A 20 DTC
OPEL VIVARO Combi (J7) 2.0 ECOTEC 2006 à Aujourd'hui 117 Essence F4R 820
OPEL VECTRA C Break 1.8 2006 à Aujourd'hui 140 Essence Z 18 XER
OPEL FRONTERA A (5_MWL4) 2.8 TD (5BMWL4) 1995 à 1998 113 Diesel 28 TDI (4JB1-T)
OPEL ARENA Camionnette 2.5 D 1997 à 2001 75 Diesel 25 DG
OPEL INSIGNIA A Break (G09) 2.0 Biturbo CDTI 4x4 2012 à Aujourd'hui 195 Diesel A 20 DTR
OPEL INSIGNIA A Break (G09) 2.0 CDTI (35) 2008 à Aujourd'hui 131 Diesel A 20 DTJ
OPEL VECTRA C Break 3.2 V6 2003 à Aujourd'hui 211 Essence Z 32 SE
OPEL ARENA Combi (THB) 1.9 D 1998 à 2001 60 Diesel F8Q 606
OPEL FRONTERA A Sport (5_SUD2) 2.8 TD (53SUD2) 1995 à 1996 113 Diesel 28 TDI (4JB1-T)
OPEL ASTRA J 1.6 CDTi 2014 à Aujourd'hui 136 Diesel B 16 DTH
OPEL FRONTERA B (6B_) 2.2 i (6B_ZC, 6B_VF, 6B_66, 6B_76) 1998 à Aujourd'hui 136 Essence Y 22 SE
OPEL VIVARO Camionnette (F7) 2.0 CDTI 2006 à Aujourd'hui 90 Diesel M9R 780
OPEL VECTRA C GTS 1.6 2006 à Aujourd'hui 105 Essence Z 16 XEP
OPEL ASTRA J GTC 1.6 SIDI 2013 à Aujourd'hui 200 Essence A 16 SHT
OPEL VECTRA C Break 2.0 Turbo 2003 à Aujourd'hui 175 Essence Z 20 NET
OPEL INSIGNIA A Break (G09) 2.0 Biturbo CDTI 4x4 (35) 2008 à Aujourd'hui 190 Diesel A 20 DTR
OPEL VECTRA C Break 1.8 2003 à Aujourd'hui 122 Essence Z 18 XE
OPEL ASTRA J Sports Tourer 1.6 CDTi 2014 à Aujourd'hui 110 Diesel B 16 DTL
OPEL VECTRA C GTS 2.8 V6 Turbo 2005 à Aujourd'hui 230 Essence Z 28 NEL
OPEL VECTRA C 1.8 16V 2002 à Aujourd'hui 122 Essence Z 18 XE
OPEL FRONTERA B (6B_) 2.2 DTI 2002 à Aujourd'hui 120 Diesel Y 22 DTH
OPEL VIVARO Camionnette (F7) 2.0 ECOTEC 2006 à Aujourd'hui 117 Essence F4R 820
OPEL INSIGNIA A A trois volumes (G09) 2.0 CDTI (69) 2013 à Aujourd'hui 163 Diesel A 20 DTH
OPEL FRONTERA A (5_MWL4) 2.2 i (54MWL4) 1995 à 1998 136 Essence X 22 XE
OPEL ARENA Autobus/Autocar 1.9 D 1997 à 2001 60 Diesel 19 DJ
OPEL VECTRA C 2.8 V6 Turbo 2006 à Aujourd'hui 250 Essence Z 28 NET
OPEL INSIGNIA A A trois volumes (G09) 2.0 CDTI (69) 2008 à Aujourd'hui 131 Diesel A 20 DTJ
OPEL MOKKA / MOKKA X 1.8 4x4 2013 à Aujourd'hui 140 Essence A 18 XER
OPEL VECTRA C GTS 2.0 16V Turbo 2003 à Aujourd'hui 175 Essence Z 20 NET
OPEL INSIGNIA A (G09) 2.0 CDTI (68) 2013 à Aujourd'hui 163 Diesel A 20 DTH
OPEL VECTRA C GTS 2.2 16V 2002 à Aujourd'hui 147 Essence Z 22 SE
OPEL VECTRA C 3.2 V6 2002 à Aujourd'hui 211 Essence Z 32 SE
OPEL ARENA Combi (THB) 2.5 D 1998 à 2001 75 Diesel S8U 758
OPEL INSIGNIA A (G09) 2.0 CDTI (68) 2008 à Aujourd'hui 110 Diesel A 20 DTC
OPEL ASTRA J A trois volumes 1.6 CDTi 2014 à Aujourd'hui 136 Diesel B 16 DTH
OPEL FRONTERA B (6B_) 3.2 i (6B1VF, 6B1_6) 1998 à Aujourd'hui 205 Essence Y 32 NE
OPEL VIVARO Combi (J7) 2.0 16V 2001 à Aujourd'hui 120 Essence F4R 720
OPEL VIVARO Camionnette (F7) 2.0 CDTI 2006 à Aujourd'hui 114 Diesel M9R 780
OPEL VECTRA C 1.6 2006 à Aujourd'hui 105 Essence Z 16 XEP
OPEL CASCADA (W13) 1.6 2013 à Aujourd'hui 200 Essence A 16 SHT
OPEL VECTRA C GTS 2.2 direct 2003 à Aujourd'hui 155 Essence Z 22 YH
OPEL ASTRA J A trois volumes 1.6 CDTi 2014 à Aujourd'hui 110 Diesel B 16 DTL
OPEL INSIGNIA A (G09) 2.0 CDTI (68) 2008 à Aujourd'hui 160 Diesel A 20 DTH
OPEL VECTRA C Break 2.8 V6 Turbo 2005 à Aujourd'hui 230 Essence Z 28 NEL
OPEL VECTRA C 2.2 16V 2002 à Aujourd'hui 147 Essence Z 22 SE
OPEL FRONTERA B (6B_) 2.2 DTI (6B_ZC, 6B_VF, 6B_66, 6B_76) 1998 à 2002 116 Diesel X 22 DTH
OPEL VIVARO Camion plate-forme/Châssis (E7) 2.0 ECOTEC 2006 à Aujourd'hui 117 Essence F4R 820
OPEL FRONTERA A Sport (5_SUD2) 2.5 TDS 1996 à 1998 115 Diesel 25TDS (VM41B)
OPEL ARENA Autobus/Autocar 2.5 D 1997 à 2001 75 Diesel 25 DG
OPEL VECTRA C 2.8 V6 Turbo 2005 à Aujourd'hui 255 Essence Z 28 NET
PEUGEOT 508 2.2 HDi 2010 à Aujourd'hui 204 Diesel 4HL (DW12C)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 2.0 HDi 130 2011 à Aujourd'hui 128 Diesel AHZ (DW10CD)
PEUGEOT BOXER Camionnette (244) 2.0 HDi 2002 à Aujourd'hui 84 Diesel RHV (DW10UTD)
PEUGEOT PARTNER Camionnette (5) 1.6 HDi 75 2006 à 2008 75 Diesel 9HW (DV6BTED4)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 2.0 HDi 140 2007 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 407 Coupé (6C_) 2.0 HDi 2005 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 508 2.0 BlueHDi 180 2014 à Aujourd'hui 180 Diesel AHW (DW10FC)
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 1.6 HDi 90 2005 à 2015 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT BOXER Autobus/Autocar (244, Z_) 2.0 2002 à Aujourd'hui 110 Essence RFL (XU10J2U)
PEUGEOT 308 SW 2.0 HDi 2007 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 407 (6D_) 2.7 HDi 2005 à Aujourd'hui 204 Diesel UHZ (DT17)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 1.6 HDi 90 8V 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HM (DV6UC)
PEUGEOT 407 (6D_) 1.6 HDi 110 2004 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 806 (221) 2.0 HDI 1999 à 2002 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.0 HDi 2010 à Aujourd'hui 150 Diesel RHE (DW10CTED4)
PEUGEOT 407 (6D_) 2.2 HDi 2008 à Aujourd'hui 163 Diesel 4HP (DW12BTED4)
PEUGEOT 307 CC (3B) 2.0 HDi 135 2005 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 806 (221) 2.1 td 12V 1996 à 1999 109 Diesel P8C (XUD11BTE)
PEUGEOT 5008 2.0 HDi 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT 308 SW II 1.2 THP 130 2014 à Aujourd'hui 131 Essence HNY (EB2DTS)
PEUGEOT 807 (E) 2.0 HDI 2006 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 406 (8B) 3.0 24V 1996 à 2004 190 Essence XFZ (ES9J4)
PEUGEOT RCZ 1.6 16V 2010 à Aujourd'hui 156 Essence 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT BOXER Autobus/Autocar (244, Z_) 2.2 HDi 2002 à Aujourd'hui 101 Diesel 4HY (DW12UTED)
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 2.0 HDI 2000 à 2008 90 Diesel RHY (DW10TD)
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.2 HDI 2000 à Aujourd'hui 133 Diesel 4HX (DW12TED4/FAP)
PEUGEOT 407 (6D_) 2.0 HDi 135 2004 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.0 HDI 2005 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 4007 (GP_) 2.0 2010 à Aujourd'hui 147 Essence 4B11
PEUGEOT 308 II 1.6 2013 à Aujourd'hui 156 Essence 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 2.0 HDi 165 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT 308 (4A_, 4C_) 2.0 HDi 2010 à Aujourd'hui 140 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 508 SW 2.0 HDi 2010 à Aujourd'hui 140 Diesel RHF (DW10BTED4)
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 2.0 HDi 100 2011 à Aujourd'hui 98 Diesel AHY (DW10CE)
PEUGEOT 208 1.6 GTi 2014 à Aujourd'hui 208 Essence 5GR (EP6FDTX)
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 2.0 HDi 140 2007 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 807 (E) 2.2 HDi 2006 à Aujourd'hui 170 Diesel 4HT (DW12BTED4)
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 1.6 HDi 75 2006 à 2013 75 Diesel 9HW (DV6BTED4)
PEUGEOT 406 (8B) 3.0 V6 2000 à 2004 207 Essence XFX (ES9J4S)
PEUGEOT 308 II 1.2 THP 130 2013 à Aujourd'hui 131 Essence HNY (EB2DTS)
PEUGEOT 406 Coupé (8C) 2.2 HDI 2000 à 2004 133 Diesel 4HX (DW12TED4/FAP)
PEUGEOT EXPERT (224) 2.0 HDI 2000 à 2006 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
PEUGEOT BOXER Camionnette (230L) 1.9 DT 4x4 1996 à 1998 90 Diesel XUD9TE
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.0 HDI 110 1999 à 2004 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
PEUGEOT 508 SW 2.0 HDi 2010 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 3.0 V6 2000 à 2004 207 Essence XFX (ES9J4S)
PEUGEOT 407 (6D_) 2.0 HDi 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT 406 (8B) 2.1 TD 12V 1996 à 2004 109 Diesel P8C (XUD11BTE)
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.0 HDi 2001 à 2004 107 Diesel RHS (DW10ATED)
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 3.0 V6 24V 2000 à Aujourd'hui 207 Essence XFX (ES9J4S)
PEUGEOT 308 (4A_, 4C_) 2.0 HDi 2012 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT 806 (221) 2.0 HDI 16V 1999 à 2002 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
PEUGEOT 307 (3A/C) 2.0 HDi 110 2000 à Aujourd'hui 107 Diesel RHS (DW10ATED)
PEUGEOT 508 SW 2.2 HDi 2010 à Aujourd'hui 204 Diesel 4HL (DW12C)
PEUGEOT 406 Coupé (8C) 3.0 V6 24V 1997 à 2004 190 Essence XFZ (ES9J4)
PEUGEOT BOXER Camionnette (244) 2.0 2002 à Aujourd'hui 110 Essence RFL (XU10J2U)
PEUGEOT EXPERT Camion plate-forme/Châssis 1.6 HDi 90 16V 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HU (DV6UTED4)
PEUGEOT PARTNER Camionnette (5) 2.0 HDi 4x4 2004 à 2005 90 Diesel RHY (DW10TD)
PEUGEOT 508 SW 2.0 BlueHDi 180 2014 à Aujourd'hui 180 Diesel AHW (DW10FC)
PEUGEOT PARTNER Camionnette (5) 1.6 HDi 90 2006 à 2015 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT BOXER Autobus/Autocar (244, Z_) 2.0 HDi 2002 à Aujourd'hui 84 Diesel RHV (DW10UTD)
PEUGEOT 308 SW 2.0 HDi 2007 à Aujourd'hui 140 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 407 Coupé (6C_) 2.0 HDi 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.7 HDi 2005 à Aujourd'hui 204 Diesel UHZ (DT17)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (222) 2.0 HDI 2000 à 2006 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
PEUGEOT 406 (8B) 3.0 1999 à 2004 204 Essence
PEUGEOT BOXER Camionnette (230L) 2.0 HDI 2001 à 2002 84 Diesel RHV (DW10UTD)
PEUGEOT 407 SW (6E_) 1.6 HDi 110 2004 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 308 CC 2.0 HDi 2009 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.0 HDi 2004 à Aujourd'hui 126 Diesel RHL (DW10BTED4)
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.2 HDi 170 2006 à Aujourd'hui 170 Diesel 4HT (DW12BTED4)
PEUGEOT 806 (221) 1.9 TD 1995 à 2002 90 Diesel DHX (XUD9TE)
PEUGEOT 308 SW II 1.6 THP 155 2014 à Aujourd'hui 156 Essence 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT 406 (8B) 1.9 D 1996 à 2004 75 Diesel DHW (XUD9SD)
PEUGEOT 508 2.0 BlueHDi 150 2014 à Aujourd'hui 150 Diesel AHX (DW10FD)
PEUGEOT 308 (4A_, 4C_) 1.6 16V 2007 à Aujourd'hui 150 Essence 5FX (EP6DT)
PEUGEOT BOXER Autobus/Autocar (230P) 1.9 TD 4x4 1996 à 2002 92 Diesel D8C (XUD9UTF)
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 1.9 TD 1996 à 2004 90 Diesel DHX (XUD9TE)
PEUGEOT 807 (E) 2.0 HDi 2002 à Aujourd'hui 107 Diesel RHW (DW10ATED4)
PEUGEOT PARTNER Camionnette (5) 2.0 HDi 2000 à 2008 90 Diesel RHY (DW10TD)
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.2 16V 2000 à Aujourd'hui 158 Essence 3FZ (EW12J4)
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.0 HDi 135 2004 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 4007 (GP_) 2.0 4x4 2010 à Aujourd'hui 147 Essence 4B11
PEUGEOT 3008 2.0 HDi 2009 à Aujourd'hui 165 Diesel RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 2.0 HDi 165 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 2.0 16V 2007 à Aujourd'hui 140 Essence RFJ (EW10A)
PEUGEOT 508 2.0 HDi 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 2.0 HDi 130 2011 à Aujourd'hui 128 Diesel AHZ (DW10CD)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 1.6 HDi 90 16V 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HU (DV6UTED4)
PEUGEOT 406 Coupé (8C) 3.0 V6 2000 à 2004 207 Essence XFX (ES9J4S)
PEUGEOT 308 II 2.0 BlueHDi 150 2013 à Aujourd'hui 150 Diesel AHX (DW10FD)
PEUGEOT 508 2.0 HDi Hybrid4 AWC 2010 à Aujourd'hui 200 Diesel/électrique RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (222) 2.0 HDI 2000 à 2006 94 Diesel RHX (DW10BTED)
PEUGEOT 807 (E) 2.0 HDi 2006 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK (DW10UTED4)
PEUGEOT BOXER Camionnette (230L) 1.9 D 1999 à 2002 68 Diesel DJY (XUD9A)
PEUGEOT 5008 1.6 THP 150 2012 à Aujourd'hui 150 Essence 5FX (EP6DT)
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 2.0 HDi 4x4 2004 à 2005 90 Diesel RHY (DW10TD)
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.0 HDi 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT EXPERT Camion plate-forme/Châssis (223) 2.0 HDi 2000 à 2006 94 Diesel RHX (DW10BTED)
PEUGEOT 806 (221) 1.9 TD 1997 à 2002 92 Diesel DHY (XUD9TE)
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.2 HDI 2000 à 2004 133 Diesel 4HX (DW12TED4/FAP)
PEUGEOT 807 (E) 2.0 HDi 2004 à Aujourd'hui 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
PEUGEOT EXPERT (224) 2.0 HDI 16V 2000 à 2006 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 1.9 D 1996 à 2004 75 Diesel DHW (XUD9SD)
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.2 16V 2005 à Aujourd'hui 163 Essence 3FY (EW12J4)
PEUGEOT 307 Break (3E) 2.0 HDI 110 2002 à Aujourd'hui 107 Diesel RHS (DW10ATED)
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.0 HDi 110 2001 à 2004 107 Diesel RHZ (DW10ATED)
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.0 2000 à Aujourd'hui 136 Essence RFN (EW10J4)
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 3.0 V6 24V 2004 à Aujourd'hui 211 Essence XFV (ES9A)
PEUGEOT 308 SW II 1.6 HDi / BlueHDi 115 2014 à Aujourd'hui 115 Diesel BHZ (DV6FC)
PEUGEOT 807 (E) 2.2 HDi 2002 à Aujourd'hui 128 Diesel 4HW (DW12BTED4)
PEUGEOT 307 SW (3H) 2.0 HDI 110 2002 à Aujourd'hui 107 Diesel RHS (DW10ATED)
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 2.0 HDi 130 4x4 2011 à Aujourd'hui 128 Diesel AHZ (DW10CD)
PEUGEOT EXPERT Camion plate-forme/Châssis 2.0 HDi 120 2007 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK (DW10UTED4)
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.2 HDi 2006 à Aujourd'hui 170 Diesel 4HT (DW12BTED4)
PEUGEOT 308 (4A_, 4C_) 1.6 16V 2007 à Aujourd'hui 120 Essence EP6
PEUGEOT 308 CC 2.0 HDi 2009 à Aujourd'hui 140 Diesel RHF (DW10BTED4)
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 1.6 HDi 90 16V 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HU (DV6UTED4)
PEUGEOT 407 Coupé (6C_) 3.0 HDi 2009 à Aujourd'hui 241 Diesel DT20C
PEUGEOT 407 Coupé (6C_) 2.0 HDi 2008 à 2009 140 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 406 Coupé (8C) 3.0 V6 1999 à 2001 210 Essence
PEUGEOT BOXER Camion plate-forme/Châssis (ZCT_) 2.0 2001 à 2002 110 Essence RFL (XU10J2U)
PEUGEOT 5008 1.6 BlueHDi 120 2014 à Aujourd'hui 120 Diesel BHZ (DV6FC)
PEUGEOT 307 Break (3E) 2.0 HDi 135 2004 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 308 CC 2.0 HDi 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT 308 II 1.2 THP 110 2013 à Aujourd'hui 110 Essence HNZ (EB2DT)
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 2.0 HDi 120 4x4 2007 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK (DW10UTED4)
PEUGEOT 406 (8B) 1.9 TD 1995 à 1997 94 Diesel D8B (XUD9TE)
PEUGEOT RCZ 1.6 16V 2010 à Aujourd'hui 200 Essence EP6CDTX
PEUGEOT 308 SW II 1.6 HDi 92 2014 à Aujourd'hui 92 Diesel
PEUGEOT 406 (8B) 3.0 24V 1998 à 1999 194 Essence XFZ (ES9J4)
PEUGEOT 308 (4A_, 4C_) 1.6 HDi 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 3.0 24V 1996 à 2004 190 Essence XFZ (ES9J4)
PEUGEOT BOXER Camion plate-forme/Châssis (244) 2.2 HDi 2002 à Aujourd'hui 101 Diesel 4HY (DW12UTED)
PEUGEOT 207 CC (WD_) 1.6 HDi 2007 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT EXPERT (224) 2.0 HDi 2000 à 2006 94 Diesel RHX (DW10BTED)
PEUGEOT EXPERT Camion plate-forme/Châssis 2.0 HDi 165 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 2.0 16V 2007 à Aujourd'hui 140 Essence RFJ (EW10A)
PEUGEOT 406 (8B) 1.9 TD 1996 à 2004 92 Diesel DHY (XUD9TE)
PEUGEOT 508 SW 2.0 HDi 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 2.0 HDi 100 2011 à Aujourd'hui 98 Diesel
PEUGEOT BOXER Camion plate-forme/Châssis (244) 2.0 HDi 2002 à Aujourd'hui 84 Diesel RHV (DW10UTD)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 2.0 HDi 120 2007 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK (DW10UTED4)
PEUGEOT 807 (E) 2.2 HDi 2006 à Aujourd'hui 163 Diesel 4HR (DW12BTED4)
PEUGEOT 508 SW 2.0 BlueHDi 150 2014 à Aujourd'hui 150 Diesel AHX (DW10FD)
PEUGEOT 407 (6D_) 2.0 HDi 2008 à Aujourd'hui 140 Diesel RHF (DW10BTED4)
PEUGEOT 407 Coupé (6C_) 2.7 HDi 2005 à Aujourd'hui 204 Diesel UHZ (DT17)
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 1.6 HDi 90 8V 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HM (DV6UC)
PEUGEOT BOXER Camionnette (230L) 1.9 TD 1999 à 2002 90 Diesel XUD9TE
PEUGEOT 5008 1.6 THP 163 2012 à Aujourd'hui 163 Essence 5GZ (EP6FDT)
PEUGEOT 407 (6D_) 2.0 HDi 2010 à Aujourd'hui 150 Diesel RHE (DW10CTED4)
PEUGEOT EXPERT Camion plate-forme/Châssis (223) 2.0 HDi 2000 à 2006 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.2 HDi 2008 à Aujourd'hui 163 Diesel 4HP (DW12BTED4)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (222) 2.0 HDI 2000 à 2006 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.1 TD 12V 1996 à 2004 109 Diesel P8C (XUD11BTE)
PEUGEOT 407 (6D_) 2.2 HDi 170 2006 à Aujourd'hui 170 Diesel 4HT (DW12BTED4)
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.0 HDI 2000 à Aujourd'hui 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
PEUGEOT 5008 2.0 HDi 136 / BlueHDi 136 2012 à Aujourd'hui 136 Diesel RHD (DW10CTED4)
PEUGEOT 307 (3A/C) 2.0 HDi 135 2003 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT EXPERT Camion plate-forme/Châssis 2.0 HDi 130 2011 à Aujourd'hui 128 Diesel AHZ (DW10CD)
PEUGEOT EXPERT Camion plate-forme/Châssis 2.0 HDi 140 2007 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 406 (8B) 2.0 HDI 90 1999 à 2004 90 Diesel RHY (DW10TD)
PEUGEOT 308 (4A_, 4C_) 2.0 HDi 2007 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 508 2.0 HDi 2010 à Aujourd'hui 140 Diesel RHF (DW10BTED4)
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 2.0 HDi 120 2007 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK (DW10UTED4)
PEUGEOT 407 Coupé (6C_) 2.0 HDi 2010 à Aujourd'hui 150 Diesel RHE (DW10CTED4)
PEUGEOT 406 (8B) 3.0 V6 1999 à 2001 210 Essence
PEUGEOT 208 1.6 BlueHDi 120 2013 à Aujourd'hui 120 Diesel BHZ (DV6FC)
PEUGEOT 307 SW (3H) 2.0 HDi 135 2004 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 308 SW 2.0 HDi 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT 308 SW II 1.2 THP 110 2014 à Aujourd'hui 110 Essence HNZ (EB2DT)
PEUGEOT 208 1.2 THP 2013 à Aujourd'hui 110 Essence HNZ (EB2DT)
PEUGEOT 406 (8B) 2.2 HDi 2000 à 2004 133 Diesel 4HX (DW12TED4/FAP)
PEUGEOT RCZ 2.0 HDi 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT 308 SW II 2.0 BlueHDi 150 2014 à Aujourd'hui 150 Diesel
PEUGEOT BOXER Camionnette (230L) 2.0 4x4 1996 à 1998 109 Essence RFW (XU10J2)
PEUGEOT 406 Coupé (8C) 3.0 24V 1997 à 1999 194 Essence XFZ (ES9J4)
PEUGEOT 508 2.0 HDi 2010 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.7 HDi 24V 2004 à Aujourd'hui 204 Diesel DT17TED4
PEUGEOT 308 (4A_, 4C_) 1.6 HDi 2007 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT BOXER Autobus/Autocar (230P) 2.0 i 4x4 1996 à 2002 109 Essence RFW (XU10J2)
PEUGEOT 508 SW 1.6 2012 à Aujourd'hui 165 Essence
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.0 HDI 90 1999 à 2004 90 Diesel RHY (DW10TD)
PEUGEOT BOXER Camionnette (244) 2.2 HDi 2002 à Aujourd'hui 101 Diesel 4HY (DW12UTED)
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.0 HDi 2008 à Aujourd'hui 140 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 406 (8B) 2.0 HDI 110 1998 à 2001 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
PEUGEOT EXPERT Camion plate-forme/Châssis 1.6 HDi 90 8V 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel
PEUGEOT 406 (8B) 2.0 HDi 110 2001 à 2004 107 Diesel RHZ (DW10ATED)
PEUGEOT 406 (8B) 1.9 TD 1996 à 2004 90 Diesel DHX (XUD9TE)
PLYMOUTH VOYAGER / GRAND VOYAGER 2.0 i 1995 à 2001 133 Essence
PORSCHE 911 (993) 3.8 Carrera 1995 à 1997 301 Essence M 64.21S
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.8 Carrera 4 GTS 2009 à 2012 408 Essence MA1.01
PORSCHE 911 (997) 3.6 Carrera 2004 à 2008 329 Essence M 96.05
PORSCHE 911 (997) 3.6 Carrera 2004 à 2005 320 Essence M 96.05
PORSCHE 911 (997) 3.8 Carrera GTS 2009 à 2011 408 Essence MA1.01
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.8 Carrera S 2005 à 2008 355 Essence M 97.01
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.8 Carrera 4S 2005 à 2008 381 Essence M 97.01S
PORSCHE 911 (993) 3.6 Carrera 1995 à 1997 286 Essence M 64.21
PORSCHE CAYENNE (92A) 3.0 Diesel 2010 à Aujourd'hui 239 Diesel M 05.9E
PORSCHE 911 Décapotable (996) 3.6 Carrera 2001 à 2005 320 Essence M 96.03
PORSCHE 911 Décapotable (996) 3.6 Carrera S 2002 à 2005 345 Essence M 96.03
PORSCHE 911 (997) 3.6 Carrera 4 2005 à 2008 329 Essence M 96.05
PORSCHE 911 Décapotable (996) 3.6 Carrera 4S 2002 à 2005 345 Essence M 96.03
PORSCHE 911 (997) 3.6 Carrera 4 2004 à 2008 325 Essence M 96.05
PORSCHE 911 (996) 3.4 Carrera 1997 à 2001 301 Essence M 96.01
PORSCHE 911 (993) 3.6 Carrera 4 1995 à 1997 286 Essence M 64.21
PORSCHE 911 (997) 3.6 Carrera 2004 à 2008 325 Essence M 96.05
PORSCHE 911 Décapotable (993) 3.8 Carrera 1995 à 1997 301 Essence M 64.21S
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.6 Carrera 2005 à 2008 329 Essence M 96.05
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.6 Carrera 2005 à 2005 320 Essence M 96.05
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.6 Carrera 4 2005 à 2008 325 Essence M 96.05
PORSCHE 911 (997) 3.8 Carrera 4S 2005 à 2008 381 Essence M 97.01S
PORSCHE 911 (997) 3.8 Turbo S 2010 à 2012 530 Essence MA1.70
PORSCHE 911 Décapotable (996) 3.6 Carrera 4 2001 à 2005 320 Essence M 96.03
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.6 Carrera 4 2005 à 2008 329 Essence M 96.05
PORSCHE 911 Décapotable (996) 3.4 Carrera 4 1998 à 2001 301 Essence M 96.04
PORSCHE 911 (997) 3.8 Carrera 4S 2004 à 2008 355 Essence M 97.01
PORSCHE 911 (997) 3.8 Carrera S 2004 à 2008 355 Essence M 97.01
PORSCHE 911 Décapotable (993) 3.6 Carrera 1995 à 1997 286 Essence M 64.21
PORSCHE 911 Décapotable (993) 3.8 Carrera 4 1995 à 1997 301 Essence M 64.21S
PORSCHE 911 (996) 3.6 Carrera 2001 à 2005 320 Essence M 96.03
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.8 Carrera S 2005 à 2008 359 Essence M 97.01
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.8 Carrera S 2005 à 2008 381 Essence M 97.01S
PORSCHE 911 (997) 3.8 Carrera 4S 2005 à 2008 359 Essence M 97.01
PORSCHE CAYENNE (92A) 3.6 2010 à Aujourd'hui 300 Essence M 55.02
PORSCHE 911 Targa (993) 3.8 Carrera 1996 à 1997 301 Essence M 64.21S
PORSCHE 911 (996) 3.4 Carrera 4 1997 à 2001 301 Essence M 96.01
PORSCHE 911 (993) 3.8 Carrera RS 1995 à 1997 300 Essence M 64.20
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.8 Turbo S 2010 à 2012 530 Essence MA1.70
PORSCHE 911 Targa (996) 3.6 2001 à 2005 320 Essence M 96.03
PORSCHE 911 (997) 3.8 Carrera 4 GTS 2009 à 2012 408 Essence MA1.01
PORSCHE 911 (997) 3.8 Carrera S 2004 à 2008 359 Essence M 97.01
PORSCHE 911 Décapotable (996) 3.4 Carrera 1998 à 2001 301 Essence M 96.01
PORSCHE 911 (997) 3.8 Turbo 2009 à 2012 500 Essence MA1.70
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.8 Carrera 4S 2005 à 2008 355 Essence M 97.01
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.8 Turbo 2009 à 2012 500 Essence MA1.70
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.6 Carrera 2005 à 2008 325 Essence M 96.05
PORSCHE 911 Targa (993) 3.6 Carrera 1995 à 1997 286 Essence M 64.21
PORSCHE 911 (993) 3.8 Carrera 4 1995 à 1997 300 Essence M 64.21S
PORSCHE 911 (996) 3.6 Carrera 4 2001 à 2005 320 Essence M 96.03
PORSCHE 911 (996) 3.6 Carrera S 2003 à 2005 345 Essence M 96.03
PORSCHE 911 (997) 3.8 Carrera S 2005 à 2008 381 Essence M 97.01S
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.8 Carrera 4S 2005 à 2010 359 Essence M 97.01
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.8 Carrera GTS 2009 à 2011 408 Essence MA1.01
PORSCHE 911 (996) 3.6 Carrera 4S 2003 à 2005 345 Essence M 96.03
PORSCHE 911 Décapotable (993) 3.6 Carrera 4 1995 à 1997 286 Essence M 64.21
PUCH G-MODELL (W 463) G 300 TD 1996 à 1999 177 Diesel OM 606.964
PUCH G-MODELL (W 463) G 500 1998 à 1999 296 Essence M 113.962
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.9 dCi 4x4 (KC0V) 2001 à Aujourd'hui 80 Diesel F9Q 790
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 2.0 16V (JA1B, JA1D) 2000 à 2003 139 Essence F4R 740
RENAULT MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 2.0 dCi 2005 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 700
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.5 dCi 2005 à 2010 61 Diesel K9K 700
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.6 16V (B568, B561) 1997 à 2001 107 Essence K4M 720
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.6 16V (La04, LA11, LA0B, LA1C, LA1J) 1999 à 2003 107 Essence K4M 700
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.6 Bifuel 1999 à 2000 109 Essence / gaz combus K4M 704
RENAULT KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) 1.5 dCi 2008 à Aujourd'hui 106 Diesel K9K 804
RENAULT KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) 1.5 dCi 110 2010 à Aujourd'hui 110 Diesel K9K 804
RENAULT KANGOO Express (FW0/1_) 1.5 dCi 2008 à Aujourd'hui 68 Diesel K9K 800
RENAULT KOLEOS I (HY_) 2.0 dCi 4x4 (HY0K) 2008 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 832
RENAULT KANGOO (KC0/1_) D 65 1.9 (KC0E, KC02, KC0J, KC0N) 1997 à Aujourd'hui 64 Diesel F8Q 630
RENAULT TRAFIC Camionnette (TXX) 1.9 D 1997 à 2001 60 Diesel F8Q 606
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 2.0 16V IDE (DA03, DA0P, DA14) 1999 à 2003 140 Essence F5R 740
RENAULT CLIO II Camionnette (SB0/1/2_) 1.5 dCi (SB07) 2001 à Aujourd'hui 65 Diesel K9K 700
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 D 1996 à 2001 94 Diesel F8Q 784
RENAULT MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) 2.0 dCi (BZ0Y) 2010 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 615
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 1.9 dTi (K56J) 1997 à 2001 98 Diesel F9Q 710
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 1.6 16V (JA0B, JA04, JA11) 1998 à 1999 107 Essence K4M 700
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.9 dCi RX4 2000 à 2003 102 Diesel F9Q 740
RENAULT AVANTIME (DE0_) 2.0 16V Turbo (DE0U, DE0V) 2001 à 2003 163 Essence F4R 760
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.5 dCi 2005 à Aujourd'hui 84 Diesel K9K 718
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 2.0 dCi (BT01, BT09, BT12, BT1S) 2007 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 802
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 2.0 dCi (JM1K) 2005 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 700
RENAULT FLUENCE (L30_) 1.5 dCi (L30B) 2010 à Aujourd'hui 106 Diesel K9K 832
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.9 dCi 4x4 2003 à Aujourd'hui 84 Diesel F9Q 790
RENAULT MEGANE CC (EZ0/1_) 1.5 dCi (EZ09, EZ1G, EZ0D) 2010 à Aujourd'hui 110 Diesel K9K 837
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 1.9 dTi (DA0N) 1997 à 2001 98 Diesel F9Q 734
RENAULT EXPRESS Pick-up 1.9 D 1995 à 1999 64 Diesel F8Q 724
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 2.0 16V 2002 à 2003 139 Essence F4R 746
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.5 dCi 2005 à Aujourd'hui 61 Diesel K9K 716
RENAULT CLIO II Camionnette (SB0/1/2_) 1.9 DTi (SB0U) 2000 à 2001 80 Diesel F9Q 780
RENAULT FLUENCE (L30_) 1.5 dCi 2014 à Aujourd'hui 95 Diesel K9K 826
RENAULT LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 2.0 GT 2008 à Aujourd'hui 204 Essence F4R 800
RENAULT ESPACE III (JE0_) 1.9 dTi (JE0M) 1999 à 2002 98 Diesel F9Q 722
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.2 dCi (BG09) 2004 à 2005 116 Diesel G9T 600
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 D (LA0A, LA0U) 1996 à 2003 64 Diesel F8Q 620
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 1.9 DCi 1999 à 2000 105 Diesel F9Q 732
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.6 2001 à 2003 102 Essence K4M 708
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.2 D 1997 à 2000 114 Diesel G8T 716
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 dT (B/SA0K, B/SA0Y) 1996 à 2003 90 Diesel F8Q 784
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 dTi (LA1U) 2001 à 2003 80 Diesel F9Q 744
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.2 dCi (JE0K) 2000 à 2002 130 Diesel G9T 710
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 2.2 dT (K569) 1996 à 2001 113 Diesel G8T 760
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.9 D (FC0J) 1999 à 2003 65 Diesel F8Q 632
RENAULT MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) 1.5 dCi (BZ09, BZ0D) 2009 à Aujourd'hui 110 Diesel K9K 836
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.9 dCi 1999 à 2000 105 Diesel F9Q 732
RENAULT MEGANE CC (EZ0/1_) 1.9 dCi (EZ0J, EZ1S) 2010 à Aujourd'hui 131 Diesel F9Q 870
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.9 dCi 4x4 (FC0V) 2003 à Aujourd'hui 84 Diesel F9Q 790
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.9 dCi 4x4 (FC0V) 2001 à Aujourd'hui 80 Diesel F9Q 790
RENAULT SAFRANE II (B54_) 2.0 16V (B54L) 1996 à 2000 136 Essence N7Q 710
RENAULT LATITUDE (L70_) 1.5 dCi (L70R) 2010 à Aujourd'hui 110 Diesel K9K 782
RENAULT TRAFIC III Camionnette (FG_) 1.6 dCi 120 2014 à Aujourd'hui 120 Diesel R9M 450
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.2 12V TD (JE0E, JE0H, JE0P) 1996 à 2000 113 Diesel G8T 760
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 TDI 1996 à 2003 94 Diesel F8Q 784
RENAULT MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) 1.6 16V (EA0B, EA04, EA11) 1999 à 2003 107 Essence K4M 700
RENAULT KANGOO Express (FW0/1_) 1.5 dCi (FW0F) 2008 à Aujourd'hui 103 Diesel K9K 806
RENAULT KOLEOS I (HY_) 2.0 dCi 4x4 (HY0B) 2008 à Aujourd'hui 173 Diesel M9R 830
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) D 55 1.9 (FC0D) 1997 à Aujourd'hui 54 Diesel F8Q 662
RENAULT MEGANE CC (EZ0/1_) 1.6 dCi (EZ00) 2011 à Aujourd'hui 130 Diesel R9M 402
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.9 D (KA0J, KA0R) 1999 à 2003 64 Diesel F8Q 790
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 2.0 RXE 4x4 1997 à 1999 114 Essence F3R 750
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 D Eco (B/SA0U, BA0A) 1996 à 2003 64 Diesel F8Q 620
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.9 dTi (JA0N) 1999 à 2003 98 Diesel F9Q 734
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 dCi (BA05, BA1F) 2001 à 2003 102 Diesel F9Q 732
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.6 1999 à 2003 107 Essence K4M 700
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.5 dCi (B/CB08) 2001 à Aujourd'hui 82 Diesel K9K 702
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 dT 1998 à 1999 104 Diesel F8Q 784
RENAULT LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 3.5 V6 (KT0C, KT0P) 2008 à Aujourd'hui 238 Essence V4Y 713
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.8 16V (B563, B564) 1998 à 2001 120 Essence F4P 760
RENAULT CLIO I Camionnette (S57_) 1.9 RND 1996 à 1998 54 Diesel F8Q 678
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.9 dCi (B56W) 1999 à 2001 107 Diesel F9Q 718
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.9 dCi (JA05, JA1F) 1999 à 2003 102 Diesel F9Q 732
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.5 dCi (FC1G) 2005 à Aujourd'hui 84 Diesel K9K 718
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.9 D 1997 à 1998 54 Diesel F8Q 678
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 2.0 dCi (JM1K) 2005 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 700
RENAULT TRAFIC III Camion plate-forme/Châssis (EG_) 1.6 dCi 90 2014 à Aujourd'hui 90 Diesel
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.5 dCi (FC08, FC09) 2003 à Aujourd'hui 82 Diesel K9K 702
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 dTi (LA08, LA0N) 1997 à 2001 98 Diesel F9Q 730
RENAULT EXPRESS Camionnette/Break 1.9 D 1995 à 1998 64 Diesel
RENAULT CLIO II Camionnette (SB0/1/2_) 1.5 dCi 2004 à Aujourd'hui 68 Diesel K9K 714
RENAULT ESPACE III (JE0_) 3.0 V6 24V (JE0G, JE0R) 1998 à 2002 190 Essence L7X 727
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 DCi 1999 à 2003 105 Diesel F9Q 732
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.9 dTi (KC0U) 2000 à Aujourd'hui 80 Diesel F9Q 780
RENAULT CLIO II Camionnette (SB0/1/2_) 1.5 dCi 2001 à 2004 80 Diesel K9K 702
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.9 dCi RX4 2002 à 2003 101 Diesel F9Q 732
RENAULT TRAFIC III Autobus/Autocar (JG_) 1.6 dCi 90 2014 à Aujourd'hui 90 Diesel R9M 408
RENAULT KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) 1.5 dCi (KW0C, KW0F) 2008 à Aujourd'hui 103 Diesel K9K 804
RENAULT KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) 1.5 dCi 2009 à Aujourd'hui 65 Diesel K9K 700
RENAULT LATITUDE (L70_) 2.0 dCi 175 (L70Y) 2011 à Aujourd'hui 173 Diesel M9R 804
RENAULT LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 2.0 dCi GT (KT11, KT1E, KT1N) 2008 à Aujourd'hui 178 Diesel M9R 816
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 1.4 i (JA0E) 1997 à 1999 75 Essence E7J 764
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 2.0 i (JA02, JA0G) 1999 à 1999 109 Essence F3R 796
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 TDI 1996 à 2003 94 Diesel F8Q 784
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.9 dTi (KA1U) 2001 à 2003 80 Diesel F9Q 744
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 2.2 dT (B569) 1996 à 2001 113 Diesel G8T 760
RENAULT TRAFIC Camion plate-forme/Châssis (PXX) 2.5 D 1998 à 2001 75 Diesel S8U 758
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.0 2001 à 2002 139 Essence F4R 700
RENAULT AVANTIME (DE0_) 3.0 V6 (DE04, DE0T) 2001 à 2003 207 Essence L7X 720
RENAULT MEGANE CC (EZ0/1_) 2.0 dCi (EZ0L) 2010 à Aujourd'hui 160 Diesel M9R 610
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.5 dCi (B/CB03) 2001 à 2003 80 Diesel K9K 702
RENAULT LATITUDE (L70_) 2.0 dCi 150 (L70H) 2011 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 824
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.5 dCi (KC08, KC09) 2002 à Aujourd'hui 82 Diesel K9K 702
RENAULT SAFRANE II (B54_) 2.5 20V (B54F) 1996 à 2000 165 Essence N7U 700
RENAULT TRAFIC III Autobus/Autocar (JG_) 1.6 dCi 120 2014 à Aujourd'hui 120 Diesel R9M 450
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 1.9 dTi (JA0N) 1997 à 1999 98 Diesel F9Q 730
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 2.0 i (JA0G) 1997 à 1999 114 Essence F3R 750
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.0 (JE0A) 1996 à 2000 114 Essence F3R 728
RENAULT TRAFIC III Camionnette (FG_) 1.6 dCi 90 2014 à Aujourd'hui 90 Diesel R9M 408
RENAULT TRAFIC Autobus/Autocar (TXW) 1.9 D 1997 à 2001 60 Diesel F8Q 606
RENAULT LAGUNA Coupé (DT0/1) 2.0 GT 2008 à Aujourd'hui 204 Essence F4R 800
RENAULT FLUENCE (L30_) 1.5 dCi (L30S) 2010 à Aujourd'hui 90 Diesel K9K 834
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) D 65 1.9 (FC0E, FC02, FC0J, FC0N) 1997 à Aujourd'hui 64 Diesel F8Q 630
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.9 dTi (KA0N) 1999 à 2001 98 Diesel F9Q 731
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 1.9 dCi (DA05, DA1F) 2001 à 2003 102 Diesel F9Q 732
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.8 16V (LA06, LA12, LA1A, LA1M, LA1R) 2001 à 2003 115 Essence F4P 720
RENAULT CLIO II Camionnette (SB0/1/2_) 1.5 dCi 2003 à Aujourd'hui 82 Diesel K9K 702
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.5 dCi 2004 à Aujourd'hui 100 Diesel K9K 712
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 2.0 GT 2008 à Aujourd'hui 204 Essence F4R 800
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 1.6 16V (K568) 1997 à 2001 107 Essence K4M 720
RENAULT SCÉNIC III (JZ0/1_) 1.9 dCi (JZ0J, JZ1J, JZ1K, JZ1S) 2009 à Aujourd'hui 131 Diesel F9Q 872
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 1.9 dCi (K56W) 1999 à 2001 107 Diesel F9Q 718
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.9 dTi (JA1U) 2001 à 2003 80 Diesel F9Q 744
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 dCi (LA05, LA1F) 2001 à 2003 102 Diesel F9Q 732
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 2.2 D (K56F/2, S56F) 1995 à 2001 83 Diesel G8T 752
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 2.0 16V 1999 à 2003 140 Essence F4R 744
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.5 dCi 2003 à Aujourd'hui 57 Diesel K9K 704
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.5 dCi (KC07) 2001 à Aujourd'hui 65 Diesel K9K 700
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 2.0 dCi (BT0M, BT0N, BT19) 2008 à Aujourd'hui 173 Diesel M9R 800
RENAULT THALIA I (LB0/1/2_) 1.9 D 1998 à 2001 65 Diesel F8Q 630
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.0 16V (JE0N, JE0L, JE02) 1998 à 2002 140 Essence F4R 700
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.5 dCi (FC1E) 2005 à Aujourd'hui 68 Diesel K9K 714
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.6 16V (KA0B, KA04, KA11) 1999 à 2003 107 Essence K4M 700
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.2 dCi 2005 à Aujourd'hui 140 Diesel G9T 600
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.4 16V (JA0D, JA1H, Ja0W, JA10) 1999 à 2003 95 Essence K4J 750
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.9 dTi (FC0U) 2000 à Aujourd'hui 80 Diesel F9Q 780
RENAULT KANGOO Express (FW0/1_) 1.5 dCi 110 2010 à Aujourd'hui 110 Diesel K9K 804
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.9 RXED 1999 à 2001 65 Diesel F8Q 632
RENAULT MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) 2.0 16V 2002 à 2003 139 Essence F4R 770
RENAULT KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) 1.5 dCi (KW0A) 2008 à Aujourd'hui 68 Diesel K9K 800
RENAULT LATITUDE (L70_) 2.0 dCi 2011 à Aujourd'hui 177 Diesel
RENAULT KOLEOS I (HY_) 2.0 dCi (HY0K) 2008 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 855
RENAULT KANGOO (KC0/1_) D 55 1.9 (KC0D) 1997 à Aujourd'hui 54 Diesel F8Q 662
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 1.6 16V (DA0B, DA04, DA11) 1999 à 2003 107 Essence K4M 700
RENAULT KANGOO BE BOP (KW0/1_) 1.5 dCi (KW0F) 2009 à Aujourd'hui 103 Diesel K9K 806
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.5 dCi (B/CB07) 2001 à Aujourd'hui 65 Diesel K9K 700
RENAULT MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) 1.5 dCi 2009 à Aujourd'hui 106 Diesel K9K 832
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.9 D 1999 à 2001 64 Diesel F8Q 790
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.9 dTi (B56J) 1997 à 2001 98 Diesel F9Q 710
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.5 dCi 2005 à Aujourd'hui 68 Diesel K9K 714
RENAULT LOGAN EXPRESS (US_) 1.5 dCi 2007 à Aujourd'hui 68 Diesel K9K 792
RENAULT MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) 2.0 16V IDE (EA03, EA0P, EA14) 1999 à 2003 140 Essence F5R 740
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.5 dCi (B/C2J) 2004 à Aujourd'hui 68 Diesel K9K 700
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 2.0 16V RX4 2000 à 2003 139 Essence F4R 744
RENAULT FLUENCE (L30_) 1.5 dCi (L30A) 2010 à Aujourd'hui 86 Diesel K9K 830
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.2 dCi (JE0S) 2000 à 2002 115 Diesel G9T 710
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.8 4x4 2000 à 2001 116 Essence F4P 722
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.5 dCi (FC1R) 2002 à Aujourd'hui 57 Diesel K9K 704
RENAULT TRAFIC III Camion plate-forme/Châssis (EG_) 1.6 dCi 120 2014 à Aujourd'hui 120 Diesel R9M 450
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 dTi (BA08, BA0N) 1997 à 2001 98 Diesel F9Q 730
RENAULT EXPRESS Pick-up 1.9 D 1995 à 1997 54 Diesel F8Q 640
RENAULT ESPACE III (JE0_) 3.0 (JE0D) 1996 à 1998 167 Essence Z7X 775
RENAULT LAGUNA Coupé (DT0/1) 2.0 dCi GT (DT11, DT1E, DT1N) 2008 à Aujourd'hui 178 Diesel M9R 816
RENAULT FLUENCE (L30_) 1.5 dCi (L30D, L30L) 2010 à Aujourd'hui 110 Diesel K9K 836
RENAULT MEGANE III Grandtour (KZ0/1) 2.0 dCi (KZ0Y) 2010 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 615
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 dTi (BA1U) 2001 à 2003 80 Diesel F9Q 744
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.8 16V (KA0S, KA12, KA1A, KA1M, KA1R) 2001 à 2003 115 Essence F4P 720
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.5 dCi (FC07, FC1R) 2001 à Aujourd'hui 65 Diesel K9K 700
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 2.0 dCi GT (BT1E, BT1N) 2008 à Aujourd'hui 178 Diesel M9R 816
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.9 D 1996 à 1998 65 Diesel F8Q 696
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 dT (LA0K, LA0Y) 1996 à 2003 90 Diesel F8Q 784
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 dCi 1999 à 2000 105 Diesel F9Q 733
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.9 dTi (B/CB0U) 1999 à 2005 80 Diesel F9Q 780
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.8 16V (JA12, JA1R, JA1M, JA1A) 2001 à 2003 115 Essence F4P 720
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.9 dCi (KA05, KA1F) 2001 à 2003 102 Diesel F9Q 732
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.6 BiFuel (JA04) 1999 à 2001 107 Essence / gaz combus K4M 704
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.9 dCi (FC0V) 2003 à Aujourd'hui 84 Diesel F9Q 790
RENAULT LOGAN I Break (KS_) 1.5 dCi 2007 à Aujourd'hui 68 Diesel K9K 792
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.5 dCi 2001 à 2006 57 Diesel K9K 704
RENAULT LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 2.0 dCi (KT0M, KT0N, KT19) 2008 à Aujourd'hui 173 Diesel M9R 800
ROVER 45 A trois volumes (RT) 2.0 iDT 2000 à 2005 101 Diesel 20 T2N
ROVER STREETWISE 2.0 TD 2003 à 2005 101 Diesel 20 T2N
ROVER 25 (RF) 1.8 16V 2000 à 2005 146 Essence 18 K4K
ROVER 75 (RJ) 2.0 V6 1999 à 2005 150 Essence 20 K4F
ROVER 75 (RJ) 2.0 CDT 1999 à 2005 115 Diesel M 47 R
ROVER 25 (RF) 2.0 iDT 1999 à 2005 101 Diesel 20 T2N
ROVER 75 (RJ) 2.0 CDTi 2003 à 2005 131 Diesel 204D2
ROVER 75 (RJ) 2.5 V6 1999 à 2001 175 Essence KV 6
ROVER 75 Tourer (RJ) 2.5 V6 2001 à 2005 177 Essence KV 6
ROVER 75 Tourer (RJ) 2.0 CDT 2001 à 2005 115 Diesel M 47 R
ROVER 45 (RT) 2.0 iDT 2000 à 2005 101 Diesel 20 T2N
ROVER 75 Tourer (RJ) 2.0 CDTi 2003 à 2005 131 Diesel 204D2
ROVER 75 (RJ) 2.5 V6 2001 à 2005 177 Essence 25 K4F
ROVER 25 (RF) 1.8 16V 1999 à 2005 116 Essence 18 K4F
SAAB 9-5 (YS3E) 2.2 TiD 2002 à 2009 120 Diesel D223L
SAAB 9-5 (YS3G) 2.0 Turbo 2010 à 2012 220 Essence A 20 NHT
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t Bio Power 2007 à 2015 163 Essence / éthanol B207H
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.3 t 2001 à 2009 185 Essence B235E
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.3 Turbo 2003 à 2005 305 Essence B235R
SAAB 9-5 (YS3E) 2.0 t 2000 à 2009 185 Essence B205L
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 t BioPower 2007 à 2009 185 Essence / éthanol B235E
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t 2007 à 2015 163 Essence B207G
SAAB 9-3 Décapotable (YS3F) 2.0 t 2011 à 2015 220 Essence A 20 NFT
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 t 1997 à 2009 170 Essence B235E
SAAB 9-5 (YS3E) 3.0 TiD 2001 à 2009 177 Diesel D308L
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.0 t 1998 à 2009 150 Essence B205E
SAAB 9-5 Break (YS3E) 3.0 V6t 1998 à 2009 200 Essence B308E
SAAB 9-5 (YS3G) 2.8 Turbo V6 XWD 2010 à 2012 301 Essence A 28 NER
SAAB 9-3 Décapotable (YS3F) 2.0 t BioPower 2011 à 2015 163 Essence / éthanol B207H
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.3 Turbo 2003 à 2009 220 Essence B235L
SAAB 9-3 Break (YS3F) 2.0 t 2007 à 2015 163 Essence B207G
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.2 TiD 2002 à 2009 120 Diesel D223L
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.3 Turbo 2001 à 2009 250 Essence B235R
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 Turbo 2005 à 2009 260 Essence B235R
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t BioPower XWD 2008 à 2015 210 Essence / éthanol B207R
SAAB 9-5 (YS3G) 2.0 t BioPower 2010 à 2012 220 Essence / éthanol A 20 NFT
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t XWD 2007 à 2015 163 Essence B207G
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 Turbo 2008 à 2009 256 Essence B235R
SAAB 9-3 Break (YS3F) 2.0 t BioPower XWD 2011 à 2015 220 Essence / éthanol A 20 NFT
SAAB 9-5 (YS3E) 2.0 Turbo SE 1998 à 2000 192 Essence B205E
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 Turbo 2001 à 2009 250 Essence B235R
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.3 t BioPower 2007 à 2009 185 Essence / éthanol B235E
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 t BioPower 2006 à 2009 207 Essence / éthanol B235R
SAAB 9-3 Décapotable (YS3F) 2.0 t 2011 à 2015 163 Essence B207G
SAAB 9-3 Break (YS3F) 2.0 t 2011 à 2015 220 Essence A 20 NFT
SAAB 9-5 Break (YS3E) 3.0 TiD 2001 à 2009 177 Diesel D308L
SAAB 9-3 Break (YS3F) 2.0 t BioPower 2011 à 2015 163 Essence / éthanol B207H
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.0 t Biopower 2005 à 2009 179 Essence / éthanol B205E
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.3 Turbo 1999 à 2001 230 Essence B235R
SAAB 9-3 Break (YS3F) 2.0 t BioPower 2011 à 2015 220 Essence / éthanol A 20 NFT
SAAB 9-5 (YS3E) 1.9 TiD 2006 à 2009 150 Diesel Z 19 DTH
SAAB 9-5 (YS3E) 2.0 t BioPower 2005 à 2009 150 Essence / éthanol B205E
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t 2011 à 2015 220 Essence A 20 NFT
SAAB 9-3 Break (YS3F) 2.0 t Bio Power XWD 2008 à 2015 209 Essence / éthanol B207R
SAAB 9-5 (YS3G) 2.0 Turbo XWD 2010 à 2012 220 Essence A 20 NHT
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t Bio Power 2011 à 2015 220 Essence / éthanol A 20 NFT
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 Turbo 2008 à 2009 182 Essence B235E
SAAB 9-3 Break (YS3F) 2.0 t Bio Power 2009 à 2015 200 Essence / éthanol B207M
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 Turbo 2003 à 2005 305 Essence B235R
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.3 t BioPower 2006 à 2009 207 Essence / éthanol B235R
SAAB 9-3 Décapotable (YS3F) 2.0 t BioPower 2011 à 2015 220 Essence / éthanol A 20 NFT
SAAB 9-3 Break (YS3F) 2.0 t XWD 2011 à 2015 220 Essence A 20 NFT
SAAB 9-3 Décapotable (YS3F) 2.8 Turbo V6 2006 à 2015 250 Essence LP9
SAAB 9-5 (YS3G) 1.6 Turbo 2010 à 2012 180 Essence A 16 LET
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t BioPower XWD 2008 à 2015 163 Essence / éthanol B207H
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 t 2001 à 2009 185 Essence B235E
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.0 t 1998 à 2000 192 Essence B205E
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.0 t 2000 à 2001 185 Essence B205L
SAAB 9-5 (YS3E) 2.0 t 1997 à 2009 150 Essence B205E
SAAB 9-5 (YS3E) 2.0 t Biopower 2005 à 2009 179 Essence / éthanol B205E
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.3 Turbo 2006 à 2009 260 Essence B235R
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.0 t BioPower 2006 à 2009 150 Essence / éthanol B205E
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t XWD 2008 à 2015 220 Essence A 20 NFT
SAAB 9-3X 2.0 t BioPower XWD 2011 à 2012 220 Essence / éthanol A 20 NFT
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.3 t 1998 à 2009 170 Essence B235E
SAAB 9-5 (YS3G) 2.0 t BioPower XWD 2010 à 2012 220 Essence / éthanol A 20 NHT
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 Turbo 2003 à 2009 220 Essence B235L
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t BioPower XWD 2008 à 2015 220 Essence / éthanol A 20 NFT
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.3 Turbo 2008 à 2009 256 Essence B235R
SAAB 9-5 (YS3E) 3.0 V6t 1998 à 2009 200 Essence B308E
SAAB 9-3 Break (YS3F) 2.0 t BioPower XWD 2011 à 2015 163 Essence / éthanol B207H
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.3 t BioPower 2006 à 2009 210 Essence / éthanol B235R
SAAB 9-3 Break (YS3F) 2.0 t XWD 2007 à 2015 163 Essence B207G
SAAB 9-3 Décapotable (YS3F) 2.8 Turbo V6 2007 à 2015 256 Essence B284L
SANTANA PS10/ANIBAL 2.8 D 4x4 2003 à Aujourd'hui 125 Diesel 8140.43P
SANTANA PS10/ANIBAL 2.8 TD 2002 à Aujourd'hui 125 Diesel 8140.43P
SEAT IBIZA IV ST (6J8, 6P8) 1.6 TDI 2010 à Aujourd'hui 90 Diesel CAYB
SEAT LEON (1P1) 2.0 TDI 2006 à 2012 170 Diesel BMN
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI 4x4 2007 à Aujourd'hui 140 Diesel BMM
SEAT LEON (1P1) 2.0 TDI 2005 à 2010 136 Diesel AZV
SEAT LEON (1M1) 1.9 SDI 1999 à 2006 68 Diesel AQM
SEAT EXEO ST (3R5) 2.0 TDI 2009 à Aujourd'hui 170 Diesel CAHA
SEAT TOLEDO II (1M2) 1.9 TDI 1999 à 2004 90 Diesel ALH
SEAT ALTEA (5P1) 1.6 TDI 2010 à Aujourd'hui 90 Diesel CAYB
SEAT IBIZA IV SPORTCOUPE (6J1, 6P5) 2.0 TDI 2010 à Aujourd'hui 143 Diesel CFHD
SEAT EXEO ST (3R5) 1.8 TSI 2010 à Aujourd'hui 160 Essence CDHB
SEAT ALHAMBRA (710, 711) 2.0 TDI 2010 à 2011 136 Diesel CFFA
SEAT ALTEA (5P1) 1.6 2004 à Aujourd'hui 102 Essence BGU
SEAT IBIZA IV SPORTCOUPE (6J1, 6P5) 1.2 TDI 2010 à Aujourd'hui 75 Diesel CFWA
SEAT LEON (5F1) 1.4 TSI 2014 à Aujourd'hui 150 Essence CZEA
SEAT EXEO ST (3R5) 2.0 TDI 2009 à Aujourd'hui 120 Diesel CAGC
SEAT IBIZA IV SPORTCOUPE (6J1, 6P5) 1.9 TDI 2008 à 2010 105 Diesel BLS
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI 2006 à Aujourd'hui 140 Diesel BMM
SEAT ALHAMBRA (710, 711) 2.0 TDI 2010 à Aujourd'hui 140 Diesel CFFB
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 1.8 T 20V 1997 à 2010 150 Essence AWC
SEAT CORDOBA (6L2) 1.4 TDI 2005 à 2009 70 Diesel BNM
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TFSI 2006 à 2009 200 Essence BWA
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.9 TDI 4x4 2009 à 2010 105 Diesel BLS
SEAT IBIZA IV (6J5, 6P1) 1.2 TDI 2010 à Aujourd'hui 75 Diesel CFWA
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.9 TDI 1999 à 2002 110 Diesel ASV
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TFSI 4x4 2007 à 2009 200 Essence BWA
SEAT ALTEA (5P1) 1.9 TDI 2009 à Aujourd'hui 90 Diesel BXF
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI 16V 4x4 2010 à Aujourd'hui 140 Diesel CFHC
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.6 TDI 2009 à Aujourd'hui 105 Diesel CAYC
SEAT IBIZA IV (6J5, 6P1) 1.6 TDI 2009 à Aujourd'hui 105 Diesel CAYC
SEAT LEON ST (5F8) 1.2 TSI 2014 à Aujourd'hui 110 Essence CYVB
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 TDI 2006 à Aujourd'hui 170 Diesel BMN
SEAT EXEO (3R2) 1.8 TSI 2010 à Aujourd'hui 160 Essence CDHB
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.6 Multifuel 2006 à Aujourd'hui 102 Essence / éthanol CCSA
SEAT IBIZA III (6L1) 1.9 TDI 2002 à 2009 131 Diesel ASZ
SEAT EXEO (3R2) 2.0 TFSI 2009 à Aujourd'hui 200 Essence BWE
SEAT LEON (1M1) 1.9 TDI 1999 à 2006 90 Diesel ALH
SEAT LEON (1P1) 2.0 TDI 2005 à 2010 140 Diesel BMM
SEAT CORDOBA (6K2) 1.9 SDI 1999 à 2002 68 Diesel AQM
SEAT LEON (1M1) 1.9 TDI 2000 à 2006 150 Diesel ARL
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.6 TDI 2010 à Aujourd'hui 90 Diesel CAYB
SEAT IBIZA II (6K1) 1.9 TDI 1997 à 1999 110 Diesel AFN
SEAT TOLEDO III (5P2) 1.8 TFSI 2007 à 2009 160 Essence BYT
SEAT EXEO ST (3R5) 2.0 TFSI 2010 à Aujourd'hui 211 Essence CDND
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 TDI 16V 2004 à Aujourd'hui 140 Diesel BKD
SEAT IBIZA IV SPORTCOUPE (6J1, 6P5) 2.0 2008 à Aujourd'hui 115 Essence CEKA
SEAT LEON SC (5F5) 1.2 TSI 2014 à Aujourd'hui 110 Essence CYVB
SEAT EXEO (3R2) 1.8 T 2008 à 2010 150 Essence CFMA
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI 2006 à 2009 136 Diesel AZV
SEAT ALTEA (5P1) 1.8 TFSI 2007 à Aujourd'hui 160 Essence BYT
SEAT TOLEDO III (5P2) 1.6 2004 à 2009 102 Essence BGU
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 TDI 2005 à Aujourd'hui 140 Diesel BMM
SEAT ALHAMBRA (710, 711) 2.0 TDI 2010 à Aujourd'hui 170 Diesel CFGB
SEAT LEON (1M1) 1.9 TDI 2005 à 2006 100 Diesel AXR
SEAT LEON (1M1) 1.9 TDI 1999 à 2006 110 Diesel AHF
SEAT LEON (1P1) 1.4 TSI 2007 à 2012 125 Essence CAXC
SEAT TOLEDO II (1M2) 1.9 TDI 2000 à 2004 150 Diesel ARL
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.9 TDI 2009 à Aujourd'hui 90 Diesel BXF
SEAT CORDOBA (6L2) 1.9 SDI 2002 à 2009 64 Diesel ASY
SEAT CORDOBA (6L2) 1.4 TDI 2002 à 2005 75 Diesel AMF
SEAT TOLEDO II (1M2) 1.9 TDI 1998 à 2004 110 Diesel AHF
SEAT TOLEDO III (5P2) 1.9 TDI 2004 à 2009 105 Diesel BKC
SEAT LEON (1M1) 1.9 TDI 2003 à 2006 130 Diesel ASZ
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 FSI 2004 à 2009 150 Essence BLR
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 2.8 V6 4motion 2000 à 2010 204 Essence AYL
SEAT IBIZA IV (6J5, 6P1) 2.0 TDI 2010 à Aujourd'hui 143 Diesel CFHD
SEAT LEON (1P1) 1.6 TDI 2010 à 2012 90 Diesel CAYB
SEAT LEON ST (5F8) 1.4 TSI 2014 à Aujourd'hui 125 Essence CZCA
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.9 TDI 1999 à 2002 90 Diesel ALH
SEAT EXEO (3R2) 2.0 TFSI 2010 à Aujourd'hui 211 Essence CDND
SEAT LEON ST (5F8) 2.0 TDI 4Drive 2014 à Aujourd'hui 150 Diesel CRMB
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 2.0 i 1996 à 2010 115 Essence ATM
SEAT ALTEA (5P1) 1.2 TSI 2010 à Aujourd'hui 105 Essence CBZB
SEAT IBIZA IV SPORTCOUPE (6J1, 6P5) 1.4 TDI 2008 à 2010 80 Diesel BMS
SEAT EXEO (3R2) 2.0 TDI 2008 à Aujourd'hui 143 Diesel CAGA
SEAT LEON (1P1) 1.6 TDI 2010 à 2012 105 Diesel CAYC
SEAT IBIZA IV (6J5, 6P1) 1.4 TDI 2008 à 2010 80 Diesel BMS
SEAT CORDOBA (6L2) 1.4 TDI 2005 à 2009 80 Diesel BMS
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TFSI 2005 à 2009 200 Essence BWA
SEAT IBIZA III (6L1) 1.4 TDI 2005 à 2009 70 Diesel BNM
SEAT IBIZA III (6L1) 1.9 SDI 2002 à 2005 64 Diesel ASY
SEAT LEON (1M1) 1.9 TDI Syncro 2002 à 2006 150 Diesel ARL
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 TFSI 2006 à 2009 200 Essence BWA
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.9 SDI 1999 à 2002 68 Diesel AQM
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI 4x4 2007 à Aujourd'hui 170 Diesel BMN
SEAT EXEO ST (3R5) 1.6 2009 à 2010 102 Essence ALZ
SEAT EXEO (3R2) 2.0 TDI 2009 à Aujourd'hui 170 Diesel CAHA
SEAT ALTEA (5P1) 1.9 TDI 2004 à Aujourd'hui 105 Diesel BKC
SEAT IBIZA III (6L1) 1.4 TDI 2002 à 2005 75 Diesel AMF
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI 16V 2006 à Aujourd'hui 140 Diesel BKD
SEAT LEON (1P1) 1.9 TDI 2005 à 2010 105 Diesel BKC
SEAT IBIZA IV (6J5, 6P1) 1.6 TDI 2009 à Aujourd'hui 90 Diesel CAYB
SEAT LEON SC (5F5) 1.4 TSI 2014 à Aujourd'hui 125 Essence CZCA
SEAT CORDOBA (6K2) 1.9 TDI 1999 à 2002 90 Diesel AHU
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 2.8 V6 2000 à 2010 204 Essence AYL
SEAT LEON (1P1) 1.9 TDI 2007 à 2010 90 Diesel BXF
SEAT EXEO (3R2) 2.0 TDI 2008 à Aujourd'hui 120 Diesel CAGC
SEAT ALHAMBRA (710, 711) 2.0 TDI 4Drive 2011 à Aujourd'hui 140 Diesel CFFB
SEAT IBIZA III (6L1) 1.9 TDI Cupra R 2004 à 2008 160 Diesel BPX
SEAT ALHAMBRA (710, 711) 2.0 TDI 2011 à Aujourd'hui 115 Diesel CFFE
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TDI 2006 à 2009 170 Diesel BMN
SEAT LEON (1P1) 1.2 TSI 2010 à 2012 105 Essence CBZB
SEAT LEON ST (5F8) 1.4 TSI 2014 à Aujourd'hui 150 Essence CZEA
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TDI 16V 2004 à 2009 140 Diesel BKD
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 TDI 2004 à 2009 136 Diesel AZV
SEAT EXEO ST (3R5) 2.0 TDI 2009 à Aujourd'hui 143 Diesel CAGA
SEAT IBIZA IV SPORTCOUPE (6J1, 6P5) 1.6 TDI 2009 à Aujourd'hui 105 Diesel CAYC
SEAT EXEO ST (3R5) 1.8 TSI 2010 à Aujourd'hui 120 Essence CDHA
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.2 TSI 2010 à Aujourd'hui 105 Essence CBZB
SEAT LEON (5F1) 1.4 TSI 2014 à Aujourd'hui 125 Essence CZCA
SEAT IBIZA IV SPORTCOUPE (6J1, 6P5) 1.9 TDI 2008 à 2010 90 Diesel BXJ
SEAT EXEO ST (3R5) 2.0 TFSI 2009 à Aujourd'hui 200 Essence BWE
SEAT IBIZA IV (6J5, 6P1) 1.9 TDI 2008 à 2010 105 Diesel BLS
SEAT IBIZA IV (6J5, 6P1) 1.9 TDI 2008 à 2010 90 Diesel BXJ
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TDI 2005 à 2009 140 Diesel BMM
SEAT IBIZA III (6L1) 1.4 TDI 2005 à 2009 80 Diesel BMS
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 FSI 2004 à 2009 150 Essence BLR
SEAT IBIZA IV ST (6J8, 6P8) 1.2 TDI 2010 à Aujourd'hui 75 Diesel CFWA
SEAT IBIZA II (6K1) 1.9 SDI 1999 à 2002 68 Diesel AQM
SEAT CORDOBA (6K2) 1.9 TDI 1999 à 2002 110 Diesel ASV
SEAT CORDOBA (6L2) 1.9 TDI 2002 à 2009 100 Diesel ATD
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.9 TDI 2006 à Aujourd'hui 105 Diesel BKC
SEAT ALHAMBRA (710, 711) 2.0 TDI 2012 à Aujourd'hui 177 Diesel CFGC
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI 2007 à Aujourd'hui 170 Diesel BMN
SEAT EXEO ST (3R5) 1.8 T 2009 à 2010 150 Essence CFMA
SEAT TOLEDO II (1M2) 1.9 TDI 2003 à 2006 130 Diesel ASZ
SEAT CORDOBA (6L2) 1.9 TDI 2002 à 2009 131 Diesel ASZ
SEAT ALTEA (5P1) 1.6 TDI 2009 à Aujourd'hui 105 Diesel CAYC
SEAT LEON (1P1) 2.0 TDI 16V 2005 à 2012 140 Diesel BKD
SEAT IBIZA IV SPORTCOUPE (6J1, 6P5) 1.6 TDI 2009 à Aujourd'hui 90 Diesel CAYB
SEAT LEON SC (5F5) 1.4 TSI 2014 à Aujourd'hui 150 Essence CZEA
SEAT IBIZA IV ST (6J8, 6P8) 1.6 TDI 2010 à Aujourd'hui 105 Diesel CAYC
SEAT EXEO (3R2) 1.8 TSI 2010 à Aujourd'hui 120 Essence CDHA
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TDI 2004 à 2009 136 Diesel AZV
SEAT IBIZA III (6L1) 1.9 TDI 2002 à 2009 100 Diesel ATD
SKODA FABIA I A trois volumes (6Y3) 1.4 TDI 2005 à 2007 80 Diesel BNV
SKODA SUPERB I (3U4) 2.0 2001 à 2008 115 Essence AZM
SKODA FABIA III (NJ3) 1.2 TSI 2014 à Aujourd'hui 90 Essence CJZC
SKODA FABIA I (6Y2) 1.9 TDI 2000 à 2008 100 Diesel ATD
SKODA FABIA I (6Y2) 1.9 SDI 1999 à 2008 64 Diesel ASY
SKODA SUPERB II Break (3T5) 2.0 TDI 16V 2009 à 2015 140 Diesel BKD
SKODA SUPERB I (3U4) 1.9 TDI 2007 à 2008 115 Diesel BPZ
SKODA YETI (5L) 2.0 TDI 2011 à Aujourd'hui 140 Diesel CFHC
SKODA SUPERB II (3T4) 2.0 TSI 2010 à 2015 200 Essence CCZA
SKODA OCTAVIAII (1Z3) 2.0 RS 2005 à 2013 200 Essence BWA
SKODA FABIA III Break (NJ5) 1.0 2014 à Aujourd'hui 75 Essence CHYB
SKODA FABIA I Combi (6Y5) 1.4 TDI 2003 à 2007 75 Diesel AMF
SKODA SUPERB II Break (3T5) 1.8 TSI 2009 à 2015 152 Essence CDAB
SKODA OCTAVIAII (1Z3) 1.9 TDI 2004 à 2010 105 Diesel BKC
SKODA FABIA II Combi (545) 1.6 TDI 2010 à 2014 105 Diesel CAYC
SKODA FABIA I (6Y2) 1.4 TDI 2005 à 2008 80 Diesel BNV
SKODA OCTAVIA I Combi (1U5) 1.9 TDI 1998 à 2010 90 Diesel ALH
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 2.0 TDI 4x4 2006 à 2010 140 Diesel BMM
SKODA OCTAVIAII (1Z3) 2.0 TDI 2004 à 2010 136 Diesel AZV
SKODA SUPERB II (3T4) 2.0 TDI 16V 4x4 2010 à 2015 140 Diesel CFFB
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 2.0 TDI 16V 2004 à 2013 140 Diesel BKD
SKODA FABIA III Break (NJ5) 1.0 2014 à Aujourd'hui 60 Essence CHYA
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 2.0 TDI 2010 à 2013 110 Diesel CFHF
SKODA FABIA II Combi (545) 1.9 TDI 2007 à 2010 105 Diesel BLS
SKODA FABIA I Combi (6Y5) 1.4 TDI 2005 à 2007 70 Diesel BNM
SKODA SUPERB I (3U4) 1.9 TDI 2001 à 2008 130 Diesel AWX
SKODA SUPERB II (3T4) 1.8 TSI 4x4 2008 à 2015 160 Essence CDAA
SKODA FABIA III (NJ3) 1.2 TSI 2014 à Aujourd'hui 110 Essence CJZD
SKODA YETI (5L) 1.8 TSI 4x4 2009 à Aujourd'hui 160 Essence CDAA
SKODA FABIA II (542) 1.4 TDI 2007 à 2010 70 Diesel BNM
SKODA SUPERB II (3T4) 1.8 TSI 2009 à 2015 152 Essence CDAB
SKODA FABIA I Praktik (6Y5) 1.9 SDI 2001 à 2007 64 Diesel ASY
SKODA FABIA I (6Y2) 1.9 TDI RS 2003 à 2008 130 Diesel ASZ
SKODA FABIA II Combi (545) 1.2 2007 à 2014 60 Essence BBM
SKODA FABIA II (542) 1.6 TDI 2010 à 2014 90 Diesel CAYB
SKODA SUPERB II Break (3T5) 2.0 TDI 2009 à 2010 140 Diesel BMP
SKODA SUPERB I (3U4) 1.9 TDI 2005 à 2007 105 Diesel BSV
SKODA OCTAVIAII (1Z3) 1.6 TDI 2009 à 2013 105 Diesel CAYC
SKODA YETI (5L) 1.4 TSI 2010 à Aujourd'hui 122 Essence CAXA
SKODA SUPERB I (3U4) 2.8 V6 2002 à 2008 190 Essence BBG
SKODA SUPERB II Break (3T5) 2.0 TSI 2010 à 2015 200 Essence CCZA
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 2.0 RS 2005 à 2013 200 Essence BWA
SKODA FABIA I A trois volumes (6Y3) 1.9 SDI 1999 à 2007 64 Diesel ASY
SKODA FABIA III Break (NJ5) 1.2 TSI 2014 à Aujourd'hui 110 Essence CJZD
SKODA OCTAVIAII (1Z3) 1.8 TSI 2009 à 2013 152 Essence CDAB
SKODA FABIA I A trois volumes (6Y3) 1.9 TDI 2000 à 2007 100 Diesel ATD
SKODA SUPERB II Break (3T5) 1.8 TSI 4x4 2009 à 2015 152 Essence CDAB
SKODA OCTAVIA I (1U2) 1.9 TDI 2002 à 2004 130 Diesel ASZ
SKODA OCTAVIA III (5E3) 2.0 TDI 2012 à Aujourd'hui 150 Diesel CKFC
SKODA FABIA III (NJ3) 1.0 2014 à Aujourd'hui 60 Essence CHYA
SKODA SUPERB II (3T4) 1.8 TSI 2008 à 2015 160 Essence BZB
SKODA OCTAVIA III Combi (5E5) 2.0 TDI / TDI RS 4x4 2014 à Aujourd'hui 184 Diesel CUPA
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 2.0 TDI 4x4 2011 à 2013 110 Diesel CFHF
SKODA OCTAVIA I Combi (1U5) 1.9 TDI 1998 à 2006 110 Diesel ASV
SKODA FABIA II (542) 1.6 TDI 2010 à 2014 75 Diesel CAYA
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 2.0 TDI 16V 2004 à 2010 136 Diesel AZV
SKODA SUPERB I (3U4) 1.9 TDI 2002 à 2005 101 Diesel AVB
SKODA OCTAVIA I (1U2) 1.9 TDI 1996 à 2010 90 Diesel ALH
SKODA FABIA I Combi (6Y5) 1.4 TDI 2005 à 2007 80 Diesel BNV
SKODA FABIA III (NJ3) 1.4 TDI 2014 à Aujourd'hui 90 Diesel CUSB
SKODA OCTAVIA I Combi (1U5) 1.9 TDI 4x4 1999 à 2006 90 Diesel AGR
SKODA FABIA II (542) 1.4 TDI 2007 à 2010 80 Diesel BNV
SKODA SUPERB II (3T4) 1.8 TSI 4x4 2009 à 2015 152 Essence CDAB
SKODA FABIA I (6Y2) 1.4 TDI 2003 à 2008 75 Diesel AMF
SKODA YETI (5L) 1.8 TSI 4x4 2009 à Aujourd'hui 152 Essence CDAB
SKODA FABIA II (542) 1.6 TDI 2010 à 2014 105 Diesel CAYC
SKODA OCTAVIAII (1Z3) 2.0 TDI 2005 à 2010 140 Diesel BMM
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 1.6 TDI 2009 à 2013 105 Diesel CAYC
SKODA ROOMSTER (5J) 1.9 TDI 2006 à 2006 101 Diesel AXR
SKODA OCTAVIA III (5E3) 1.4 TSI G-TEC 2013 à Aujourd'hui 110 Essence /gaz naturel CPWA
SKODA OCTAVIA I Combi (1U5) 1.9 TDI 2002 à 2004 130 Diesel ASZ
SKODA OCTAVIA I (1U2) 1.9 TDI 1997 à 2006 110 Diesel ASV
SKODA ROOMSTER Praktik (5J) 1.4 TDI 2007 à 2010 80 Diesel BNV
SKODA FABIA I Combi (6Y5) 1.9 SDI 2000 à 2007 64 Diesel ASY
SKODA FABIA III Break (NJ5) 1.4 TDI 2014 à Aujourd'hui 90 Diesel CUSB
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 1.8 TSI 2009 à 2013 152 Essence CDAB
SKODA OCTAVIAII (1Z3) 2.0 TDI RS 2006 à 2013 170 Diesel BMN
SKODA FABIA II Combi (545) 1.4 TDI 2007 à 2010 70 Diesel BNM
SKODA FABIA I A trois volumes (6Y3) 1.4 TDI 2005 à 2007 70 Diesel BNM
SKODA OCTAVIA III Combi (5E5) 2.0 TDI 2012 à Aujourd'hui 150 Diesel CKFC
SKODA SUPERB I (3U4) 1.8 T 2001 à 2008 150 Essence AWT
SKODA FABIA III (NJ3) 1.0 2014 à Aujourd'hui 75 Essence CHYB
SKODA SUPERB II (3T4) 2.0 TDI 2008 à 2015 170 Diesel CBBB
SKODA OCTAVIA III (5E3) 2.0 TDI / TDI RS 4x4 2014 à Aujourd'hui 184 Diesel CUPA
SKODA OCTAVIA III (5E3) 1.6 TDI 4x4 2014 à Aujourd'hui 105 Diesel CLHA
SKODA OCTAVIA I (1U2) 1.9 TDI 2005 à 2010 100 Diesel AXR
SKODA OCTAVIA I Combi (1U5) 1.9 TDI 4x4 2000 à 2006 100 Diesel ATD
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 1.9 TDI 4x4 2004 à 2010 105 Diesel BKC
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 2.0 TDI 16V 4x4 2010 à 2013 140 Diesel CFHC
SKODA FABIA II Combi (545) 1.6 TDI 2010 à 2014 75 Diesel CAYA
SKODA FABIA I Praktik (6Y5) 1.4 TDI 2005 à 2007 70 Diesel BNM
SKODA FABIA III (NJ3) 1.4 TDI 2014 à Aujourd'hui 105 Diesel CUTA
SKODA FABIA I A trois volumes (6Y3) 1.4 TDI 2003 à 2007 75 Diesel AMF
SKODA FABIA II (542) 1.9 TDI 2007 à 2010 105 Diesel BLS
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 2.0 TDI 2005 à 2010 140 Diesel BMM
SKODA OCTAVIA I (1U2) 1.9 SDI 1997 à 2003 68 Diesel AQM
SKODA FABIA I (6Y2) 1.4 TDI 2005 à 2008 70 Diesel BNM
SKODA OCTAVIA I Combi (1U5) 1.9 SDI 1998 à 2003 68 Diesel AQM
SKODA FABIA II Combi (545) 1.6 TDI 2010 à 2014 90 Diesel CAYB
SKODA FABIA II Combi (545) 1.2 TDI 2010 à 2014 75 Diesel CFWA
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 1.8 TSI 4x4 2008 à 2013 160 Essence CDAA
SKODA SUPERB II Break (3T5) 1.9 TDI 2009 à 2010 105 Diesel BLS
SKODA ROOMSTER Praktik (5J) 1.4 TDI 2007 à 2010 70 Diesel BNM
SKODA OCTAVIA III Combi (5E5) 1.4 TSI G-TEC 2013 à Aujourd'hui 110 Essence /gaz naturel CPWA
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 1.8 TSI 2007 à 2013 160 Essence BZB
SKODA SUPERB II Break (3T5) 2.0 TDI 16V 4x4 2010 à 2015 140 Diesel CFFB
SKODA OCTAVIAII (1Z3) 2.0 TDI 16V 2004 à 2013 140 Diesel BKD
SKODA OCTAVIA I Combi (1U5) 1.9 TDI 2000 à 2010 100 Diesel ATD
SKODA FABIA I Combi (6Y5) 1.9 TDI 2000 à 2007 100 Diesel ATD
SKODA FABIA III Break (NJ5) 1.4 TDI 2014 à Aujourd'hui 105 Diesel CUTA
SKODA OCTAVIAII (1Z3) 2.0 TDI 2010 à 2013 110 Diesel CFHF
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 2.0 TDI RS 2006 à 2013 170 Diesel BMN
SKODA FABIA II Combi (545) 1.4 TDI 2007 à 2010 80 Diesel BNV
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 1.9 TDI 2004 à 2010 105 Diesel BKC
SMART FORFOUR (454) 1.5 CDI (454.000) 2004 à 2006 68 Diesel OM 639.939
SMART FORFOUR (454) 1.5 CDI (454.001) 2004 à 2006 95 Diesel OM 639.939
SUZUKI SX4 (EY, GY) 2.0 DDiS (RW 420D) 2009 à Aujourd'hui 135 Diesel D20AA
SUZUKI VITARA (ET) HDI (SE 420HDI) 2003 à 2005 87 Diesel RHP (DW10TD)
SUZUKI SX4 (EY, GY) 1.6 DDIS (RW 416D) 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX
SUZUKI SX4 (EY, GY) 2.0 DDiS 4x4 (RW 420D) 2009 à Aujourd'hui 135 Diesel D20AA
SUZUKI VITARA Cabrio (ET) 2.0 HDI (SE 420HDI) 2003 à 2005 87 Diesel RHP (DW10TD)
SUZUKI SX4 (EY, GY) 1.9 DDiS 4x4 (RW 419D) 2006 à Aujourd'hui 120 Diesel D19AA
SUZUKI SX4 S-Cross (JY) 1.6 DDiS AllGrip (AKK 416D) 2013 à Aujourd'hui 120 Diesel D16AA
SUZUKI SX4 (EY, GY) 1.9 DDiS (RW 419D) 2006 à Aujourd'hui 120 Diesel D19AA
SUZUKI SX4 S-Cross (JY) 1.6 DDiS (AKK 416D) 2013 à Aujourd'hui 120 Diesel D16AA
TOYOTA VERSO (_R2_) 2.2 D-CAT (AUR21_) 2009 à Aujourd'hui 177 Diesel 2AD-FHV
TOYOTA COROLLA Verso (_E12_) 2.0 D-4D (CDE120_) 2001 à 2004 116 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA AVENSIS (_T25_) 2.0 D-4D (ADT250_) 2006 à 2008 126 Diesel 1AD-FTV
TOYOTA AVENSIS (_T22_) 2.0 D-4D (CDT220_) 1999 à 2003 110 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA PROACE Camionnette/Break (MDX_) 2.0 D 4WD (MDX4_) 2013 à 2016 128 Diesel 4WZ-FTV
TOYOTA AVENSIS Break (_T25_) 2.0 D-4D (CDT250_) 2003 à 2008 116 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA COROLLA A trois volumes (_E12_) 2.0 D-4D (CDE120_) 2004 à 2007 116 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA AVENSIS Break (_T27_) 2.0 D-4D (ADT270_) 2009 à Aujourd'hui 126 Diesel 1AD-FTV
TOYOTA AVENSIS Station Wagon (_T22_) 2.0 D (CDT220_) 2002 à 2003 115 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA COROLLA A trois volumes (_E12_) 1.4 D-4D (NDE120_) 2004 à 2007 90 Diesel 1ND-TV
TOYOTA COROLLA Verso (_E12_) 2.0 D-4D (CDE120_) 2002 à 2004 90 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA VERSO (_R2_) 2.0 D-4D (AUR20_) 2012 à Aujourd'hui 124 Diesel 1AD-FTV
TOYOTA CARINA E Sportswagon (_T19_) 2.0 TD (CT190_) 1996 à 1997 83 Diesel 2C-T
TOYOTA AVENSIS Liftback (_T22_) 2.0 TD (CT220_) 1997 à 2003 90 Diesel 2C-TE
TOYOTA AVENSIS A trois volumes (_T25_) 2.0 D-4D (ADT250_) 2006 à 2008 126 Diesel 1AD-FTV
TOYOTA AVENSIS Station Wagon (_T22_) 2.0 D-4D (CDT220_) 1999 à 2003 110 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA CARINA E A trois volumes (_T19_) 2.0 TD (CT190_) 1996 à 1997 83 Diesel 2C-T
TOYOTA COROLLA (_E12_) 2.0 D-4D (CDE120_) 2002 à 2006 90 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA AVENSIS (_T25_) 2.0 D-4D (CDT250_) 2003 à 2008 116 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA AVENSIS Liftback (_T22_) 2.0 D (CDT220_) 2002 à 2003 115 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA AVENSIS (_T22_) 2.0 D (CT220_) 1997 à 1998 83 Diesel 2C-T
TOYOTA VERSO (_R2_) 2.0 D-4D (AUR20_) 2009 à Aujourd'hui 126 Diesel 1AD-FTV
TOYOTA COROLLA A trois volumes (_E15_) 1.4 D-4D 2006 à Aujourd'hui 90 Diesel 1ND-TV
TOYOTA PROACE Camionnette/Break (MDX_) 2.0 D (MDX3_) 2013 à 2016 128 Diesel 4WZ-FTV
TOYOTA AVENSIS Break (_T27_) 2.0 D-4D (ADT270_) 2011 à Aujourd'hui 124 Diesel 1AD-FTV
TOYOTA COROLLA (_E12_) 1.4 D (NDE120_) 2004 à 2007 90 Diesel 1ND-TV
TOYOTA AVENSIS Station Wagon (_T22_) 2.0 TD (CT220_) 1997 à 2003 90 Diesel 2C-TE
TOYOTA AVENSIS Break (_T25_) 2.0 D-4D (ADT250_) 2006 à 2008 126 Diesel 1AD-FTV
TOYOTA COROLLA (_E12_) 2.0 D-4D (CDE120R_, CDE120L_) 2002 à 2006 110 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA CARINA E (_T19_) 2.0 TD (CT190) 1996 à 1997 83 Diesel 2C-T
TOYOTA VERSO (_R2_) 2.2 D-4D (AUR21_) 2009 à Aujourd'hui 150 Diesel 2AD-FHV
TOYOTA AVENSIS Liftback (_T22_) 2.0 D-4D (CDT220_) 1999 à 2003 110 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA COROLLA Break (_E12_) 2.0 D-4D (CDE120_) 2002 à 2007 90 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA PROACE Camionnette/Break (MDX_) 2.0 D (MDX6_) 2013 à 2016 163 Diesel 4WZ-FHV
TOYOTA COROLLA Break (_E12_) 1.4 D4-D (NDE120_) 2004 à 2007 90 Diesel 1ND-TV
TOYOTA AVENSIS A trois volumes (_T25_) 2.0 D-4D (CDT250_) 2003 à 2008 116 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA COROLLA Verso (ZER_, ZZE12_, R1_) 2.0 D-4D (CUR10_) 2004 à 2009 116 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA COROLLA A trois volumes (_E18_, ZRE17_) 1.4 D-4D (NDE180_) 2013 à Aujourd'hui 90 Diesel 1ND-TV
TOYOTA AVENSIS Liftback (_T22_) 2.0 D (CT220_) 1997 à 1998 83 Diesel 2C-T
TOYOTA COROLLA Break (_E12_) 2.0 D-4D (CDE120_) 2004 à 2007 116 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA COROLLA A trois volumes (_E15_) 2.0 D-4D 2007 à Aujourd'hui 126 Diesel 1AD-FTV
TOYOTA COROLLA A trois volumes (_E12_) 2.0 D-4D (CDE120_) 2002 à 2007 90 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA AVENSIS VERSO (_M2_) 2.0 D (CLM20_) 2001 à 2005 116 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA AVENSIS Station Wagon (_T22_) 2.0 D (CT220_) 1997 à 1998 82 Diesel 2C-T
TOYOTA COROLLA (_E12_) 2.0 D-4D (CDE120R_, CDE120L_) 2003 à 2007 116 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA AVENSIS (_T22_) 2.0 TD (CT220_) 1997 à 2003 90 Diesel 2C-TE
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) Break 2.0 16V Turbo 2003 à 2008 175 Essence Z 20 NET
VAUXHALL ASTRA Mk VI (J) 2.0 BiTurbo CDTI 2012 à Aujourd'hui 194 Diesel A 20 DTR
VAUXHALL FRONTERA Mk I (A) 2.2 i 1995 à 1998 136 Essence X 22 XE
VAUXHALL FRONTERA Mk II (B) 2.2 i 1998 à 2004 136 Essence X 22 SE
VAUXHALL ARENA Van 2.5 D 1998 à 2001 75 Diesel S8U 758
VAUXHALL MONARO 5.7 2004 à 2005 329 Essence Y 57 XE
VAUXHALL ARENA Combi 2.5 D 1998 à 2001 75 Diesel S8U 758
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) Break 2.8 V6 Turbo 2006 à 2008 280 Essence Z 28 NET
VAUXHALL ASTRA Mk VI (J) Break 1.6 CDTi 2014 à Aujourd'hui 136 Diesel B 16 DTH
VAUXHALL CASCADA Décapotable 2.0 CDTI 2013 à Aujourd'hui 194 Diesel A 20 DTR
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) 1.8 16V Dualfuel 2002 à 2008 122 Essence / gaz combus Z 18 XE
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) GTS 1.8 2006 à 2008 140 Essence Z 18 XER
VAUXHALL CASCADA Décapotable 1.6 2013 à Aujourd'hui 200 Essence A 16 SHT
VAUXHALL MERIVA Mk II (B) 1.6 CDTi 2014 à Aujourd'hui 110 Diesel B 16 DTL
VAUXHALL VIVARO Camion plate-forme/Châssis (E7) 2.0 ECOTEC 2006 à 2014 117 Essence F4R 820
VAUXHALL MONARO 6.0 2006 à 2007 493 Essence LS2
VAUXHALL FRONTERA Mk I (A) 2.0 1995 à 1998 115 Essence C 20 NE
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) Break 2.2 direct 2003 à 2008 155 Essence Z 22 YH
VAUXHALL ASTRA Mk VI (J) Break 2.0 BiTurbo CDTI 2012 à Aujourd'hui 194 Diesel A 20 DTR
VAUXHALL MONTEREY Mk II 3.0 DTI 1998 à 1999 159 Diesel 4 JX1
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) Break 1.6 2006 à 2008 105 Essence Z 16 XEP
VAUXHALL FRONTERA Mk II (B) 3.2 i 1998 à 2004 205 Essence 6 VD1
VAUXHALL ASTRA Mk VI (J) GTC 1.6 SIDI 2013 à Aujourd'hui 200 Essence A 16 SHT
VAUXHALL VIVARO Combi (J7) 2.0 ECOTEC 2006 à 2014 117 Essence F4R 820
VAUXHALL MONARO 5.7 2005 à 2007 349 Essence Y 57 XE
VAUXHALL INSIGNIA Mk I (A) 2.0 Turbo 2014 à 2017 250 Essence A 20 NFT
VAUXHALL ASTRA Mk VI (J) Break 1.6 CDTi 2014 à Aujourd'hui 110 Diesel B 16 DTL
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) 2.0 16V Turbo 2000 à 2008 175 Essence Z 20 NET
VAUXHALL CASCADA Décapotable 1.4 2013 à Aujourd'hui 120 Essence A 14 NEL
VAUXHALL VIVARO Combi (J7) 2.0 16V 2001 à 2006 120 Essence F4R 720
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) 2.2 16V 2002 à 2008 147 Essence Z 22 SE
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) Break 1.8 2006 à 2008 140 Essence Z 18 XER
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) GTS 2.8 V6 Turbo 2006 à 2008 280 Essence Z 28 NET
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) GTS 1.8 16V 2002 à 2008 122 Essence Z 18 XE
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) GTS 2.2 direct 2003 à 2005 155 Essence Z 22 YH
VAUXHALL ZAFIRA Mk III (P12) 2.0 BiTurbo CDTI 2013 à Aujourd'hui 194 Diesel A 20 DTR
VAUXHALL ASTRA Mk VI (J) 1.6 CDTi 2013 à Aujourd'hui 110 Diesel B 16 DTL
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) 2.2 direct 2002 à 2008 155 Essence Z 22 YH
VAUXHALL FRONTERA Mk I (A) Sport 2.8 TD 1995 à 1996 113 Diesel 28 TDI (4JB1-T)
VAUXHALL FRONTERA Mk II (B) 2.2 DTI 1998 à 2004 116 Diesel X 22 DTH
VAUXHALL CASCADA Décapotable 2.0 CDTI 2013 à Aujourd'hui 165 Diesel A 20 DTH
VAUXHALL CASCADA Décapotable 1.4 2013 à Aujourd'hui 140 Essence A 14 NET
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) 1.8 2006 à 2008 140 Essence Z 18 XER
VAUXHALL MONARO 5.7 2004 à 2005 380 Essence LS1
VAUXHALL INSIGNIA Mk I (A) Break 2.0 Turbo 2014 à 2017 250 Essence A 20 NFT
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) 1.8 16V 2002 à 2008 122 Essence Z 18 XE
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) Break 1.8 16V 2003 à 2005 122 Essence Z 18 XE
VAUXHALL VIVARO Camionnette (F7) 2.0 16V 2001 à 2006 120 Essence F4R 720
VAUXHALL MONARO 5.7 2004 à 2005 387 Essence LS1
VAUXHALL FRONTERA Mk I (A) Sport 2.5 TDS 1996 à 1998 115 Diesel 25TDS (VM41B)
VAUXHALL ARENA Van 1.9 D 1998 à 2001 60 Diesel F8Q 606
VAUXHALL VIVARO Camion plate-forme/Châssis (E7) 2.0 16V 2003 à 2014 120 Essence F4R 720
VAUXHALL ARENA Combi 1.9 D 1998 à 2001 60 Diesel F8Q 606
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) GTS 2.2 16V 2002 à 2008 147 Essence Z 22 SE
VAUXHALL ASTRA Mk VI (J) 1.6 CDTi 2013 à Aujourd'hui 136 Diesel B 16 DTH
VAUXHALL FRONTERA Mk I (A) 2.8 TD 1995 à 1996 113 Diesel 28 TDI (4JB1-T)
VAUXHALL CASCADA Décapotable 1.6 2013 à Aujourd'hui 170 Essence A 16 XHT
VAUXHALL MOKKA / MOKKA X 1.4 2013 à Aujourd'hui 140 Essence A 14 NET
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) GTS 2.0 16V Turbo 2003 à 2008 175 Essence Z 20 NET
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) GTS 1.8 16V Dualfuel 2002 à 2008 122 Essence / gaz combus Z 18 XE
VAUXHALL MERIVA Mk II (B) 1.6 CDTi 2013 à Aujourd'hui 136 Diesel B 16 DTH
VAUXHALL VIVARO Camionnette (F7) 2.0 ECOTEC 2006 à 2014 117 Essence F4R 820
VAUXHALL MONARO 6.0 2005 à 2007 398 Essence LS2
VOLVO S70 (LS) 2.5 TDi AWD 1999 à 2000 140 Diesel D 5252 T
VOLVO V70 III (BW) 3.2 AWD 2010 à 2015 243 Essence B 6324 S5
VOLVO V70 II (SW) 2.3 2000 à 2004 265 Essence B 5234 T7
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.4 Bifuel (CNG) 2001 à 2006 140 Essence /gaz naturel B 5244 SG2
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.0 1998 à 2006 163 Essence B 5204 T4
VOLVO V70 I (LV) 2.4 Bifuel 1999 à 2000 140 Essence /gaz naturel B 5244 SG
VOLVO V70 II (SW) 2.4 Bifuel (LPG) 2001 à 2007 140 Essence / gaz combus B 5244 SG2
VOLVO S70 (LS) 2.0 1997 à 2000 126 Essence B 5202 S
VOLVO S60 I 2.5 T 2003 à 2010 210 Essence B 5254 T2
VOLVO V40 Break (VW) 1.6 1999 à 2004 109 Essence B 4164 S2
VOLVO V40 Break (VW) 1.9 TD 1995 à 1999 90 Diesel D 4192 T
VOLVO C30 Electric 2010 à 2012 120 moteur électrique MRS7701
VOLVO V70 II (SW) 2.4 2000 à 2007 170 Essence B 5244 S
VOLVO XC60 D5 AWD 2008 à 2009 185 Diesel D 5244 T4
VOLVO S60 I 2.4 Bifuel (CNG) 2001 à 2010 140 Essence /gaz naturel B 5244 SG
VOLVO XC60 T6 AWD 2008 à 2010 286 Essence B 6304 T2
VOLVO S60 I 2.4 Bifuel (LPG) 2001 à 2010 140 Essence / gaz combus B 5244 SG2
VOLVO S70 (LS) 2.3 Turbo 1997 à 2000 250 Essence B 5234 FT+
VOLVO S60 II D5 AWD 2014 à 2015 230 Diesel D 5244 T15
VOLVO S90 2.5 1996 à 1997 179 Essence B 6244 FS
VOLVO S40 I (VS) 1.6 1995 à 1999 105 Essence B 4164 S
VOLVO S70 (LS) 2.3 T5 AWD 1996 à 1998 241 Essence B 5234 T3
VOLVO S90 2.9 1997 à 1998 204 Essence B 6304 G
VOLVO C30 2.4 i 2006 à 2012 170 Essence B 5244 S4
VOLVO V70 I (LV) 2.0 1995 à 2000 143 Essence B 5204 F
VOLVO S70 (LS) 2.4 Blu-Fuel 1997 à 2000 140 Essence /gaz naturel B 5244 SG
VOLVO 850 (LS) 2.5 TDI 1995 à 1996 140 Diesel D 5252 T
VOLVO C30 T5 2007 à 2012 230 Essence B 5254 T7
VOLVO V40 Break (VW) 1.8 i 1998 à 2004 125 Essence B 4184 SM
VOLVO V40 Break (VW) 1.8 i 2001 à 2004 122 Essence B 4184 SJ
VOLVO V70 I (LV) 2.4 1995 à 2000 144 Essence B 5252 FS
VOLVO S80 II (AS) T4 2010 à Aujourd'hui 180 Essence B 4164 T
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.5 T AWD 2003 à 2006 210 Essence B 5254 T2
VOLVO S70 (LS) 2.5 TDI 1997 à 2000 140 Diesel D 5252 T
VOLVO S60 I 2.4 T 2000 à 2010 200 Essence B 5244 T3
VOLVO XC60 T5 2010 à 2014 241 Essence B 4204 T7
VOLVO V70 II (SW) 2.4 T5 2004 à 2007 260 Essence B 5244 T5
VOLVO XC70 CROSS COUNTRY 2.4 T XC AWD 2000 à 2002 200 Essence B 5244 T3
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.9 1998 à 2006 204 Essence B 6304 S3
VOLVO 850 Break (LW) 2.4 AWD 1996 à 1996 193 Essence B 5254 T
VOLVO S60 I 2.4 2000 à 2010 140 Essence B 5244 S2
VOLVO XC90 I 2.5 T 2002 à 2006 209 Essence B 5254 T2
VOLVO V40 Break (VW) 1.8 1995 à 1999 115 Essence B 4184 S
VOLVO C70 I Décapotable 2.4 T 2002 à 2005 200 Essence B 5244 T7
VOLVO V70 I (LV) 2.4 1998 à 1999 165 Essence B 5254 S
VOLVO XC60 D5 AWD 2009 à 2011 205 Diesel D 5244 T10
VOLVO C70 I Coupé 2.0 1997 à 2002 180 Essence B 5204 T2
VOLVO S70 (LS) 2.4 1998 à 2000 165 Essence B 5254 S
VOLVO XC70 CROSS COUNTRY 2.5 T XC AWD 2002 à 2007 220 Essence B 5254 T2
VOLVO S80 II (AS) 4.4 V8 AWD 2006 à Aujourd'hui 316 Essence B 8444 S
VOLVO V90 Break 2.9 1997 à 1998 204 Essence B 6304 G
VOLVO V40 Break (VW) 2.0 1995 à 1999 140 Essence B 4204 S
VOLVO V70 II (SW) 2.4 2000 à 2003 165 Essence B 5254 S
VOLVO C70 I Décapotable 2.0 T 2000 à 2005 163 Essence B 5204 T4
VOLVO S60 I T5 2000 à 2010 250 Essence B 5234 T3
VOLVO S40 I (VS) 1.9 DI 2000 à 2003 115 Diesel D 4192 T3
VOLVO S60 II 2.0 T 2010 à 2011 203 Essence B 4204 T6
VOLVO V70 I (LV) 2.3 T-5 1996 à 2000 239 Essence B 5234 T3
VOLVO S80 II (AS) 3.2 AWD 2010 à Aujourd'hui 243 Essence B 6324 S5
VOLVO 940 II (944) 2.3 Turbo 1995 à 1998 171 Essence B 230 FT
VOLVO C70 I Coupé 2.0 T 2000 à 2002 163 Essence B 5204 T4
VOLVO V70 III (BW) 1.6 T4F 2011 à 2015 180 Essence / éthanol B 4164 T2
VOLVO C70 I Décapotable 2.0 T 1998 à 2005 226 Essence B 5204 T3
VOLVO S70 (LS) 2.3 1999 à 2000 265 Essence B 5234 T7
VOLVO S60 II T5 2010 à 2014 240 Essence B 4204 T7
VOLVO XC60 2.0 T 2009 à 2012 203 Essence B 4204 T6
VOLVO S60 I 2.4 T 2001 à 2010 193 Essence B 5244 T
VOLVO S80 I (TS, XY) 3.0 2001 à 2006 196 Essence B 6294 S2
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.5 TDI 1999 à 2006 140 Diesel D 5252 T
VOLVO V70 I (LV) 2.4 Turbo AWD 1999 à 2000 265 Essence B 5244 T2
VOLVO S70 (LS) 2.4 1997 à 2000 170 Essence B 5254 S
VOLVO S60 I 2.5 T AWD 2002 à 2010 210 Essence B 5254 T2
VOLVO V40 Break (VW) 1.9 DI 2000 à 2004 102 Diesel D 4192 T4
VOLVO V70 II (SW) 2.0 T 1999 à 2007 180 Essence B 5204 T5
VOLVO 850 (LS) 2.3 T5-R 1995 à 1996 250 Essence B 5234 T4
VOLVO V70 I (LV) 2.3 Turbo 1995 à 2000 250 Essence B 5234 FT+
VOLVO V60 D5 AWD 2014 à 2015 230 Diesel D 5244 T15
VOLVO V40 Break (VW) 1.6 1995 à 1999 105 Essence B 4164 S
VOLVO V70 I (LV) 2.5 TDi AWD 1996 à 2000 140 Diesel D 5252 T
VOLVO C70 I Coupé 2.4 1999 à 2002 170 Essence B 5254 S
VOLVO S80 II (AS) 2.0 FlexFuel 2008 à Aujourd'hui 146 Essence / éthanol B 4204 S4
VOLVO XC90 I 3.2 AWD 2006 à 2010 238 Essence B 6324 S
VOLVO S80 II (AS) T4F 2011 à Aujourd'hui 180 Essence / éthanol B 4164 T2
VOLVO 850 Break (LW) 2.5 TDI 1995 à 1996 140 Diesel D 5252 T
VOLVO 940 II Break (945) 2.3 ti 1995 à 1998 135 Essence B 230 FK
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.4 1999 à 2006 170 Essence B 5244 S
VOLVO V70 I (LV) 2.4 AWD 1998 à 1999 165 Essence B 5254 S
VOLVO C70 II Décapotable T5 2007 à 2009 230 Essence B 5254 T7
VOLVO V40 Break (VW) 2.0 T 2001 à 2004 163 Essence B 4204 T3
VOLVO V70 I (LV) 2.4 1995 à 2000 170 Essence B 5254 S
VOLVO S40 I (VS) 1.8 2001 à 2003 116 Essence /gaz naturel B 4184 S2
VOLVO S80 II (AS) T6 AWD 2010 à Aujourd'hui 305 Essence B 6304 T4
VOLVO C70 II Décapotable 2.4 2006 à 2009 140 Essence B 5244 S5
VOLVO XC90 I V8 AWD 2005 à 2010 316 Essence B 8444 S
VOLVO C70 I Décapotable 2.4 T 1998 à 2005 193 Essence B 5254 T
VOLVO 940 II Break (945) 2.0 Turbo 1996 à 1998 155 Essence B 200 FT
VOLVO S40 I (VS) 1.6 1999 à 2003 109 Essence B 4164 S2
VOLVO S70 (LS) 2.0 Turbo 1997 à 2000 226 Essence B 5204 T3
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.4 T 2000 à 2006 200 Essence B 5244 T3
VOLVO 850 Break (LW) 2.3 T5 R 1996 à 1996 239 Essence B 5234 T2
VOLVO V70 III (BW) T5 2010 à 2014 241 Essence B 4204 T7
VOLVO C30 T5 2006 à 2012 220 Essence B 5254 T3
VOLVO V70 II (SW) 2.3 T5 1999 à 2004 250 Essence B 5234 T3
VOLVO S80 II (AS) 3.2 2006 à Aujourd'hui 238 Essence B 6324 S
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.8 T6 1998 à 2006 272 Essence B 6284 T
VOLVO S40 I (VS) 1.9 DI 1999 à 2000 95 Diesel D 4192 T2
VOLVO S70 (LS) 2.4 T5 AWD 1996 à 1999 193 Essence B 5254 T
VOLVO S60 I 2.4 2000 à 2010 170 Essence B 5244 S
VOLVO XC90 I 3.2 AWD 2010 à 2012 243 Essence B 6324 S5
VOLVO S80 II (AS) 2.5 T 2006 à Aujourd'hui 200 Essence B 5254 T6
VOLVO C70 I Décapotable 2.4 1998 à 2005 170 Essence B 5254 S
VOLVO XC90 I T6 AWD 2002 à 2006 272 Essence B 6294 T
VOLVO S40 I (VS) 2.0 1995 à 2003 136 Essence B 4204 S
VOLVO C70 I Décapotable 2.3 T5 2002 à 2005 245 Essence B 5234 T9
VOLVO C70 I Décapotable 2.0 1998 à 2005 180 Essence B 5204 T2
VOLVO V40 Break (VW) 2.0 T 1997 à 2000 160 Essence B 4204 T
VOLVO V70 II (SW) 2.4 Bifuel (CNG) 2001 à 2007 140 Essence /gaz naturel B 5244 SG
VOLVO S80 II (AS) 2.5 T FlexFuel 2008 à Aujourd'hui 200 Essence / éthanol B 5254 T8
VOLVO S70 (LS) 2.0 1997 à 2000 143 Essence B 5204 F
VOLVO V60 T6 AWD 2014 à 2015 329 Essence B 6304 T4
VOLVO S70 (LS) 2.4 1997 à 2000 144 Essence B 5252 FS
VOLVO S60 I 2.4 AWD 2004 à 2010 260 Essence B 5244 T5
VOLVO S40 I (VS) 1.8 1999 à 2003 122 Essence B 4184 S2
VOLVO S40 I (VS) 2.0 T4 2000 à 2003 200 Essence B 4204 T5
VOLVO V70 III (BW) 2.0 T 2009 à 2011 203 Essence B 4204 T6
VOLVO V70 I (LV) 2.5 TDI 1995 à 2000 140 Diesel D 5252 T
VOLVO V70 I (LV) 2.3 AWD 1998 à 2000 265 Essence B 5234 T7
VOLVO S70 (LS) 2.4 Bifuel 1999 à 2000 140 Essence /gaz naturel B 5244 SG
VOLVO S80 II (AS) 3.2 2010 à Aujourd'hui 243 Essence B 6324 S5
VOLVO C70 I Coupé 2.4 T 1997 à 2002 193 Essence B 5254 T
VOLVO C70 II Décapotable 2.4 i 2006 à 2009 170 Essence B 5244 S4
VOLVO S60 I 2.4 2005 à 2006 180 Essence B 5244 T4
VOLVO C70 I Coupé 2.4 1999 à 2002 165 Essence B 5254 S
VOLVO S70 (LS) 2.4 AWD 1999 à 2000 170 Essence B 5244 S
VOLVO S80 II (AS) 2.0 T 2010 à Aujourd'hui 203 Essence B 4204 T6
VOLVO S80 I (TS, XY) 3.0 T6 2001 à 2006 272 Essence B 6294 T
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.9 1999 à 2006 200 Essence B 6294 S
VOLVO V70 I (LV) 2.0 1997 à 2000 163 Essence B 5204 T4
VOLVO S70 (LS) 2.4 Turbo 1997 à 2000 193 Essence B 5254 T
VOLVO S60 I 2.4 T5 2004 à 2010 260 Essence B 5244 T5
VOLVO S60 II T6 AWD 2010 à 2015 304 Essence B 6304 T4
VOLVO V40 Break (VW) 1.9 DI 2000 à 2004 115 Diesel D 4192 T3
VOLVO V60 T5 2010 à 2014 241 Essence B 4204 T7
VOLVO S40 I (VS) 1.9 T4 1997 à 2000 200 Essence B 4194 T
VOLVO XC70 CROSS COUNTRY 2.5 T XC AWD 2002 à 2007 209 Essence B 5254 T2
VOLVO S40 I (VS) 2.0 T 1997 à 2003 160 Essence B 4204 T
VOLVO V70 I (LV) 2.4 1999 à 2000 140 Essence B 5244 S2
VOLVO XC60 3.2 AWD 2009 à 2010 238 Essence B 6324 S
VOLVO 850 (LS) 2.3 T5 R 1996 à 1996 239 Essence B 5234 T2
VOLVO S40 I (VS) 2.0 T 2000 à 2001 165 Essence B 4204 T3
VOLVO S70 (LS) 2.0 1997 à 2000 180 Essence B 5204 T2
VOLVO XC60 T6 AWD 2014 à 2015 329 Essence B 6304 T4
VOLVO S60 II T6 AWD 2014 à 2015 329 Essence B 6304 T4
VOLVO V70 I (LV) 2.0 Turbo 1996 à 2000 226 Essence B 5204 T3
VOLVO V60 2.0 T 2010 à 2012 203 Essence B 4204 T6
VOLVO V70 I (LV) 2.4 Bifuel 1998 à 1999 144 Essence /gaz naturel GB 5252 S
VOLVO S70 (LS) 2.4 AWD 1996 à 1999 144 Essence B 5252 FS
VOLVO S80 II (AS) 2.0 2008 à Aujourd'hui 146 Essence B 4204 S3
VOLVO S80 II (AS) T6 AWD 2007 à Aujourd'hui 286 Essence B 6304 T2
VOLVO V60 T4F 2011 à 2015 180 Essence / éthanol B 4164 T2
VOLVO 940 II (944) 2.3 ti 1995 à 1998 135 Essence B 230 FK
VOLVO 850 Break (LW) 2.3 T5-R 1995 à 1996 250 Essence B 5234 T4
VOLVO S40 I (VS) 1.9 TD 1995 à 1999 90 Diesel D 4192 T
VOLVO V40 Break (VW) 2.0 D 2002 à 2004 136 Diesel D 4204 T
VOLVO V70 I (LV) 2.4 Turbo 1996 à 2000 193 Essence B 5254 T
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.4 1999 à 2006 140 Essence B 5244 S2
VOLVO C70 I Coupé 2.3 T-5 1997 à 2002 240 Essence B 5234 T3
VOLVO C70 II Décapotable T5 2006 à 2007 220 Essence B 5254 T3
VOLVO S40 I (VS) 1.8 i 2001 à 2003 122 Essence B 4184 SJ
VOLVO 940 II (944) 2.0 Turbo 1996 à 1998 155 Essence B 200 FT
VOLVO C70 I Coupé 2.0 T 1997 à 2002 226 Essence B 5204 T3
VOLVO S60 I 2.4 T AWD 2001 à 2010 200 Essence B 5244 T3
VOLVO S70 (LS) 2.0 1997 à 2000 163 Essence B 5204 T4
VOLVO V70 III (BW) 3.2 2010 à 2014 243 Essence B 6324 S5
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.3 R 2000 à 2005 265 Essence B 5234 T7
VOLVO V60 3.0 T AWD 2014 à Aujourd'hui 351 Essence B 6304 T5
VOLVO V70 II (SW) 2.3 AWD 2000 à 2004 265 Essence B 5234 T7
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.0 T 1999 à 2006 180 Essence B 5204 T5
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.0 T 1998 à 2006 226 Essence B 5204 T3
VOLVO V70 I (LV) 2.3 T-5 AWD 1997 à 2000 239 Essence B 5234 T3
VOLVO S60 I 2.0 T 2000 à 2010 180 Essence B 5204 T5
VOLVO C30 Electric 2010 à 2012 112 moteur électrique E400V1
VOLVO V70 II (SW) 2.4 2000 à 2007 140 Essence B 5244 S2
VOLVO S80 II (AS) 2.5 T AWD 2006 à Aujourd'hui 200 Essence B 5254 T6
VOLVO XC90 II T6 AWD 2014 à Aujourd'hui 320 Essence B 4204 T27
VOLVO V40 Break (VW) 2.0 1995 à 2004 136 Essence B 4204 S
VOLVO S70 (LS) 2.3 T5 AWD 1997 à 2000 250 Essence B 5234 T4
VOLVO S70 (LS) 2.4 AWD 1998 à 1999 165 Essence B 5254 S
VOLVO V70 I (LV) 2.0 Turbo 1995 à 2000 211 Essence B 5204 T
VOLVO S70 (LS) 2.0 Turbo 1997 à 2000 210 Essence B 5204 T
VOLVO V40 Break (VW) 1.9 DI 1999 à 2000 95 Diesel D 4192 T2
VOLVO V60 D5 2014 à 2015 230 Diesel D 5244 T23
VOLVO V70 I (LV) 2.0 1995 à 2000 126 Essence B 5202 S
VOLVO S60 I 2.3 T5 2000 à 2002 265 Essence B 5234 T7
VOLVO S90 2.9 1997 à 1998 180 Essence B 6304 S2
VOLVO V40 Break (VW) 1.8 1999 à 2004 122 Essence B 4184 S2
VOLVO S70 (LS) 2.4 AWD 1999 à 2000 140 Essence B 5244 S2
VOLVO V70 I (LV) 2.3 T AWD 1997 à 2000 250 Essence B 5234 FT+
VOLVO XC90 I 2.5 T AWD 2012 à 2014 209 Essence B 5254 T9
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.4 LTP 2004 à 2006 179 Essence B 5244 T4
VOLVO S40 I (VS) 2.0 T 2001 à 2003 163 Essence B 4204 T3
VOLVO 850 Break (LW) 2.3 Turbo R 1995 à 1997 241 Essence B 5234 T5
VOLVO S40 I (VS) 1.8 i 1998 à 2003 125 Essence B 4184 SM
VOLVO S80 II (AS) T5 2010 à Aujourd'hui 241 Essence B 4204 T7
VOLVO V70 II (SW) 2.4 T AWD 2001 à 2002 200 Essence B 5244 T3
VOLVO XC70 CROSS COUNTRY 2.4 T XC AWD 1997 à 2002 193 Essence B 5254 T
VOLVO S70 (LS) 2.3 T-5 1997 à 2000 239 Essence B 5234 T3
VOLVO XC60 T6 AWD 2010 à 2015 304 Essence B 6304 T4
VOLVO V40 Break (VW) 2.0 T4 2000 à 2004 200 Essence B 4204 T5
VOLVO V60 T6 AWD 2010 à 2015 305 Essence B 6304 T4
VOLVO S60 I R 2,5 T AWD 2003 à 2010 300 Essence B 5254 T4
VOLVO S70 (LS) 2.3 1996 à 2000 241 Essence B 5234 T3
VOLVO 940 II Break (945) 2.3 Turbo 1995 à 1998 171 Essence B 230 FT
VOLVO 850 (LS) 2.3 Turbo R 1995 à 1996 241 Essence B 5234 T5
VOLVO S40 I (VS) 1.8 1995 à 1999 115 Essence B 4184 S
VOLVO S70 (LS) 2.4 1999 à 2000 140 Essence B 5244 S2
VOLVO V40 Break (VW) 2.0 T 1999 à 2004 165 Essence B 4204 T2
VOLVO V70 I (LV) 2.0 1996 à 2000 180 Essence B 5204 T2
VOLVO V70 I (LV) 2.0 Turbo AWD 1996 à 2000 226 Essence B 5204 T3
VOLVO S70 (LS) 2.4 Bifuel 1998 à 2000 144 Essence /gaz naturel GB 5252 S
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.4 Bifuel (LPG) 2001 à 2006 140 Essence / gaz combus B 5244 SG
VOLVO V90 Break 2.9 1997 à 1998 180 Essence B 6304 S2
VOLVO V40 Break (VW) 1.9 T4 1997 à 2000 200 Essence B 4194 T
VOLVO S40 I (VS) 2.0 1995 à 1999 140 Essence B 4204 S
VOLVO S40 I (VS) 1.9 DI 2000 à 2003 102 Diesel D 4192 T4
VOLVO V70 I (LV) 2.4 Turbo AWD 1996 à 2000 193 Essence B 5254 T
VOLVO C70 I Décapotable 2.3 T5 1998 à 2005 239 Essence B 5234 T3
VOLVO V70 I (LV) 2.3 AWD 1997 à 1998 241 Essence B 5234 T3
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.5 T 2003 à 2006 210 Essence B 5254 T2
VOLVO S60 II T4F 2011 à 2015 180 Essence / éthanol B 4164 T2
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.4 T5 AWD 2000 à 2003 200 Essence B 5244 T3
VW TIGUAN (5N_) 2.0 TFSI 2008 à Aujourd'hui 170 Essence CCTB
VW MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) 3.2 V6 4motion 2004 à 2009 235 Essence BKK
VW SCIROCCO (137, 138) 2.0 TSI 2008 à 2009 200 Essence CAWB
VW GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.2 TSI 2014 à Aujourd'hui 110 Essence CYVB
VW BORA Variant (1J6) 2.0 1999 à 2005 115 Essence APK
VW VENTO (1H2) 2.0 GL 1996 à 1997 107 Essence AEP
VW JETTA III (1K2) 1.6 TDI 2009 à 2010 105 Diesel CAYC
VW BORA Variant (1J6) 1.8 T 2000 à 2005 150 Essence AGU
VW JETTA III (1K2) 1.6 FSI 2005 à 2010 115 Essence BLF
VW POLO Van (6R) 1.4 TDI 2014 à Aujourd'hui 75 Diesel CYZB
VW LUPO (6X1, 6E1) 1.6 GTI 2000 à 2005 125 Essence AVY
VW CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 1.9 TDI 2005 à 2010 75 Diesel BSU
VW GOLF SPORTSVAN (AM1) 1.4 TSI 2014 à Aujourd'hui 150 Essence CZDA
VW BORA Variant (1J6) 2.3 V5 2000 à 2005 170 Essence AQN
VW JETTA IV (162, 163) 2.0 TDI 2014 à Aujourd'hui 150 Diesel CUUB
VW BORA (1J2) 1.8 1998 à 2005 125 Essence AGN
VW POLO CLASSIC (6V2) 90 1.9 TDI 1996 à 2001 90 Diesel AHU
VW LUPO (6X1, 6E1) 1.2 TDI 3L 1999 à 2005 61 Diesel AYZ
VW SCIROCCO (137, 138) 2.0 TSI 2013 à Aujourd'hui 180 Essence CULA
VW GOLF VI Décapotable (517) 1.6 TDI 2011 à Aujourd'hui 105 Diesel CAYC
VW PHAETON (3D_) 3.0 V6 TDI 4motion 2004 à 2007 224 Diesel BMK
VW PHAETON (3D_) 3.2 V6 2002 à 2005 241 Essence AYT
VW SHARAN (7N1, 7N2) 2.0 TSI 2010 à Aujourd'hui 200 Essence CCZA
VW GOLF IV Variant (1J5) 1.8 4motion 1999 à 2006 125 Essence AGN
VW CADDY II Camionnette (9K9A) 1.9 D 1995 à 2004 64 Diesel 1Y
VW TOURAN (1T3) 2.0 TDI 2010 à 2013 170 Diesel CFJA
VW GOLF IV (1J1) 2.0 4motion 2000 à 2005 115 Essence AZH
VW CRAFTER 30-50 Camionnette (2E_) 2.0 TDI 2011 à 2016 136 Diesel CKTC
VW BORA (1J2) 2.8 VR6 2002 à 2005 200 Essence BDF
VW GOLF IV Variant (1J5) 2.0 Bi-Fuel 2002 à 2006 116 Essence /gaz naturel BEH
VW POLO (6N2) 1.9 D 1999 à 2001 64 Diesel AEF
VW NEW BEETLE (9C1, 1C1) 1.8 T 2001 à 2005 180 Essence AWP
VW CRAFTER 30-35 Autobus/Autocar (2E_) 2.0 TDI 4motion 2011 à 2016 163 Diesel CKUB
VW POLO CLASSIC (6V2) 57 1.7 SDI 1997 à 2001 57 Diesel AKW
VW BORA Variant (1J6) 1.8 T 2002 à 2005 180 Essence AUQ
VW GOLF IV (1J1) 2.3 V5 2000 à 2005 170 Essence AQN
VW CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.9 TDI 2005 à 2010 75 Diesel BSU
VW GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.4 TSI 2014 à Aujourd'hui 125 Essence CPVB
VW POLO (6N2) 1.4 TDI 1999 à 2001 75 Diesel AMF
VW POLO (9N_) 1.4 TDI 2005 à 2009 80 Diesel BMS
VW CRAFTER 30-50 Camion plate-forme/Châssis (2F_) 2.0 TDI 2011 à 2016 109 Diesel CKTB
VW CRAFTER 30-50 Camionnette (2E_) 2.0 TDI 4motion 2011 à 2016 163 Diesel CKUB
VW GOLF SPORTSVAN (AM1) 2.0 TDI 2014 à Aujourd'hui 110 Diesel CRVA
VW POLO Camionnette (6NF) 1.9 SDI 1996 à 1999 64 Diesel AGD
VW CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 2.0 TDI 4motion 2010 à 2015 110 Diesel CFHF
VW CADDY II Camionnette (9K9A) 1.7 SDI 1996 à 2000 57 Diesel AHB
VW NEW BEETLE Décapotable (1Y7) 2.0 2002 à 2010 115 Essence AZJ
VW PASSAT (3C2) 2.0 TDI 16V 2005 à 2010 140 Diesel BKP
VW PASSAT Variant (3G5) 1.6 TDI 2014 à Aujourd'hui 120 Diesel DCXA
VW GOLF IV Cabriolet (1E7) 1.8 1998 à 2002 75 Essence AAM
VW PASSAT Variant (3C5) 1.6 TDI 2009 à 2010 105 Diesel CAYC
VW TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) 3.2 V6 2002 à 2006 220 Essence AZZ
VW POLO (6R, 6C) 1.6 TDI 2009 à Aujourd'hui 90 Diesel CAYB
VW CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 2.0 SDI 2004 à 2010 70 Diesel BDJ
VW GOLF IV Variant (1J5) 2.3 V5 4motion 1999 à 2006 150 Essence AGZ
VW GOLF IV (1J1) 2.3 V5 4motion 2000 à 2005 170 Essence AQN
VW CADDY II Camionnette (9K9A) 1.9 TDI 1996 à 2004 90 Diesel 1Z
VW SCIROCCO (137, 138) 2.0 R 2009 à Aujourd'hui 265 Essence CDLA
VW POLO (6N1) 60 1.7 SDI 1997 à 1999 60 Diesel AKU
VW CRAFTER 30-35 Autobus/Autocar (2E_) 2.0 TDI 2011 à 2016 142 Diesel CKUC
VW EOS (1F7, 1F8) 1.4 TSI 2007 à 2015 122 Essence CAXA
VW BORA (1J2) 1.8 T 2000 à 2005 150 Essence AGU
VW NEW BEETLE Décapotable (1Y7) 1.4 2003 à 2010 75 Essence BCA
VW BORA (1J2) 2.0 1998 à 2005 115 Essence APK
VW NEW BEETLE (9C1, 1C1) 1.8 T 1999 à 2010 150 Essence AVC
VW GOLF VI (5K1) 2.0 TDI 4motion 2009 à 2012 140 Diesel CBAB
VW GOLF III Variant (1H5) 2.0 Syncro 1995 à 1999 115 Essence AGG
VW GOLF V (1K1) 2.0 GTI 2006 à 2008 230 Essence BYD
VW GOLF IV (1J1) 1.8 4motion 1998 à 2005 125 Essence AGN
VW BORA (1J2) 2.3 V5 4motion 1998 à 2000 150 Essence AGZ
VW GOLF IV Variant (1J5) 2.3 V5 4motion 2000 à 2006 170 Essence AQN
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 2.0 LPG 2006 à 2010 115 Essence / gaz combus ATM
VW MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) 2.0 2003 à 2015 115 Essence AXA
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 2008 à 2010 110 Diesel CBDC
VW PHAETON (3D_) 5.0 V10 TDI 4motion 2002 à 2006 313 Diesel AJS
VW POLO (9N_) 1.9 SDI 2001 à 2009 64 Diesel ASY
VW NEW BEETLE (9C1, 1C1) 1.6 1999 à 2000 100 Essence AWH
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 2005 à 2007 120 Diesel BWV
VW PASSAT (3C2) 1.6 2005 à 2010 102 Essence BSE
VW PASSAT (3C2) 1.8 TSI 2007 à 2010 160 Essence BZB
VW AMAROK Camion plate-forme/Châssis (S1B) 2.0 TDI 2011 à Aujourd'hui 180 Diesel CNEA
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 2.8 V6 24V 2000 à 2010 204 Essence AYL
VW LUPO (6X1, 6E1) 1.7 SDI 1998 à 2005 60 Diesel AKU
VW LUPO (6X1, 6E1) 1.4 FSI 2001 à 2005 105 Essence ARR
VW PASSAT Variant (3C5) 1.4 TSI 2007 à 2010 122 Essence CAXA
VW BORA Variant (1J6) 2.3 V5 1999 à 2000 150 Essence AGZ
VW VENTO (1H2) 2.8 VR6 1995 à 1996 163 Essence AAA
VW POLO Camionnette (6NF) 1.7 SDI 1997 à 1999 60 Diesel AKU
VW CADDY II Camionnette (9K9A) 1.9 SDI 1995 à 2004 64 Diesel AEY
VW POLO (6R, 6C) 1.4 TDI 2014 à Aujourd'hui 90 Diesel CUSB
VW BORA (1J2) 2.0 4motion 2000 à 2005 115 Essence AZH
VW GOLF SPORTSVAN (AM1) 1.4 TSI 2014 à Aujourd'hui 125 Essence CPVB
VW POLO (9N_) 1.9 TDI 2003 à 2009 130 Diesel ASZ
VW CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 2.0 TDI 2007 à 2010 140 Diesel BMM
VW CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 2.0 TDI 16V 2010 à 2015 140 Diesel CFHC
VW BORA Variant (1J6) 2.3 V5 4motion 2000 à 2005 170 Essence AQN
VW JETTA IV (162, 163) 1.4 TSI 2014 à Aujourd'hui 150 Essence CZDA
VW GOLF IV (1J1) 1.8 T 1997 à 2005 150 Essence AGU
VW BORA Variant (1J6) 2.8 VR6 2000 à 2000 204 Essence AUE
VW GOLF VI (5K1) 2.0 TDI 2009 à 2012 170 Diesel CBBB
VW GOLF SPORTSVAN (AM1) 2.0 TDI 2014 à Aujourd'hui 150 Diesel CRLB
VW SCIROCCO (137, 138) 2.0 TSI 2013 à Aujourd'hui 220 Essence CULC
VW GOLF VI Décapotable (517) 2.0 TDI 2011 à Aujourd'hui 140 Diesel CFHC
VW EOS (1F7, 1F8) 2.0 TDI 16V 2008 à 2015 140 Diesel CBAB
VW GOLF IV Cabriolet (1E7) 1.9 TDI 1998 à 2002 90 Diesel ALE
VW POLO (6N2) 1.9 SDI 1999 à 2001 64 Diesel AGD
VW BORA Variant (1J6) 2.8 V6 4motion 1999 à 2005 204 Essence AQP
VW PASSAT CC (357) 3.6 FSI 4motion 2008 à 2010 300 Essence BWS
VW CADDY II Variant (9K9B) 1.9 D 1995 à 2004 64 Diesel 1Y
VW TOURAN (1T3) 2.0 TDI 2010 à 2015 140 Diesel CFHC
VW GOLF IV Variant (1J5) 2.0 4motion 2000 à 2006 115 Essence AZH
VW NEW BEETLE (9C1, 1C1) 2.3 V5 2000 à 2010 170 Essence AQN
VW NEW BEETLE Décapotable (1Y7) 1.6 2003 à 2010 102 Essence BFS
VW PHAETON (3D_) 6.0 W12 4motion 2005 à 2016 450 Essence BRN
VW PASSAT Variant (3C5) 1.8 TSI 2009 à 2010 152 Essence CDAB
VW POLO Variant (6V5) 1.9 SDI 1997 à 2001 64 Diesel AEY
VW POLO (6R, 6C) 1.4 TSI 2014 à Aujourd'hui 150 Essence CZEA
VW NEW BEETLE (9C1, 1C1) RSI 3.2 4motion (1C9) 2000 à 2001 224 Essence AXJ
VW NEW BEETLE (9C1, 1C1) 1.9 TDI 2005 à 2010 105 Diesel BSW
VW GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.4 TSI 2014 à Aujourd'hui 150 Essence CZEA
VW POLO (9N_) 1.4 TDI 2005 à 2009 70 Diesel BNM
VW CRAFTER 30-50 Camionnette (2E_) 2.0 TDI 2011 à 2016 163 Diesel CKUB
VW POLO A trois volumes (9A4) 1.9 SDI 2002 à Aujourd'hui 64 Diesel ASY
VW CRAFTER 30-50 Camion plate-forme/Châssis (2F_) 2.0 TDI 4motion 2011 à 2016 163 Diesel CKUB
VW GOLF V (1K1) 2.0 FSI 4motion 2004 à 2008 150 Essence BLX
VW NEW BEETLE (9C1, 1C1) 1.9 TDI 2001 à 2010 101 Diesel ATD
VW TIGUAN (5N_) 2.0 TDI 4motion 2007 à Aujourd'hui 140 Diesel CBAB
VW POLO (9N_) 1.4 TDI 2001 à 2005 75 Diesel AMF
VW POLO CLASSIC (6V2) 2.0 1999 à 2001 116 Essence ADC
VW CADDY II Variant (9K9B) 1.7 SDI 1996 à 2000 57 Diesel AHB
VW NEW BEETLE Décapotable (1Y7) 1.9 TDI 2003 à 2010 100 Diesel AXR
VW NEW BEETLE Décapotable (1Y7) 1.8 T 2003 à 2010 150 Essence AWU
VW PASSAT Variant (3B6) 2.8 2000 à 2005 190 Essence
VW BORA (1J2) 2.8 V6 4motion 1999 à 2005 204 Essence AQP
VW GOLF IV Cabriolet (1E7) 1.8 1998 à 2002 90 Essence ADZ
VW EOS (1F7, 1F8) 2.0 TFSI 2006 à 2015 200 Essence BWA
VW NEW BEETLE (9C1, 1C1) 2.0 1998 à 2010 115 Essence APK
VW POLO (9N_) 1.8 GTi Cup Edition 2006 à 2009 180 Essence BBU
VW TIGUAN (5N_) 2.0 TDI 4motion 2008 à 2009 163 Diesel CBBA
VW CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 1.9 TDI 2004 à 2010 105 Diesel BJB
VW PASSAT (3C2) 1.8 TSI 2009 à 2010 152 Essence CDAB
VW BORA (1J2) 2.3 V5 2000 à 2005 170 Essence AQN
VW BORA (1J2) 2.3 V5 1998 à 2000 150 Essence AGZ
VW TIGUAN (5N_) 2.0 TDI 4motion 2007 à Aujourd'hui 136 Diesel CBAA
VW BORA Variant (1J6) 2.3 V5 4motion 1999 à 2000 150 Essence AGZ
VW POLO Variant (6V5) 1.9 SDI 1999 à 2001 68 Diesel AGP
VW CRAFTER 30-50 Camionnette (2E_) 2.0 TDI 2011 à 2016 142 Diesel CKUC
VW AMAROK (2H_, S1B) 2.0 TSI 2010 à Aujourd'hui 160 Essence CFPA
VW CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.9 TDI 4motion 2008 à 2010 105 Diesel BLS
VW BORA (1J2) 1.8 4motion 1999 à 2005 125 Essence AGN
VW GOLF IV (1J1) 2.0 1998 à 2004 115 Essence APK
VW GOLF V (1K1) 2.0 FSI 2004 à 2008 150 Essence AXW
VW CRAFTER 30-35 Autobus/Autocar (2E_) 2.0 TDI 2011 à 2016 136 Diesel CKTC
VW NEW BEETLE (9C1, 1C1) 1.4 2001 à 2010 75 Essence BCA
VW PHAETON (3D_) 6.0 W12 4motion 2002 à 2005 420 Essence BAN
VW POLO Variant (6V5) 1.9 TDI 1997 à 2001 90 Diesel AHU
VW POLO CLASSIC (6V2) 64 1.9 SDI 1995 à 1999 64 Diesel AEY
VW POLO Variant (6V5) 1.9 TDI 1998 à 2001 110 Diesel AFN
VW POLO Van (6R) 1.4 TSI 2014 à Aujourd'hui 150 Essence CZEA
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 2.8 V6 24V 4motion 2000 à 2010 204 Essence AYL
VW PHAETON (3D_) 3.0 V6 TDI 4motion 2007 à 2008 233 Diesel CARA
VW NEW BEETLE (9C1, 1C1) 1.9 TDI 1998 à 2004 90 Diesel ALH
VW PASSAT (3B3) 1.8 T 20V 2000 à 2005 150 Essence AWT
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 2.0 1995 à 2010 115 Essence ADY
VW TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) 2.5 R5 TDI 2003 à 2010 163 Diesel BLK
VW CRAFTER 30-35 Autobus/Autocar (2E_) 2.0 TDI 2011 à 2016 109 Diesel CKTB
VW CADDY II Variant (9K9B) 1.9 SDI 1995 à 2004 64 Diesel AEY
VW PHAETON (3D_) 4.2 V8 4motion 2003 à 2016 335 Essence BGH
VW GOLF SPORTSVAN (AM1) 1.2 TSI 2014 à Aujourd'hui 110 Essence CYVB
VW BORA Variant (1J6) 2.0 4motion 2000 à 2005 115 Essence AZH
VW JETTA IV (162, 163) 1.4 TSI 2014 à Aujourd'hui 125 Essence CZCA
VW CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 2.0 TDI 16V 2010 à 2015 140 Diesel CFHC
VW CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 2.0 TDI 2007 à 2010 140 Diesel BMM
VW GOLF III (1H1) 1.9 TDI Syncro (1HX1) 1995 à 1997 90 Diesel ALE
VW MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) 3.2 V6 2004 à 2004 231 Essence BDL
VW POLO (6R, 6C) 1.2 2009 à Aujourd'hui 70 Essence CGPA
VW GOLF VI Décapotable (517) 1.4 TSI 2011 à Aujourd'hui 160 Essence CAVD
VW PASSAT (3B3) 2.0 TDI 2003 à 2005 136 Diesel BGW
VW TOURAN (1T1, 1T2) 2.0 TDI 2005 à 2010 170 Diesel BMN
VW NEW BEETLE (9C1, 1C1) 2.5 2005 à 2010 150 Essence BPR
VW GOLF IV Variant (1J5) 2.8 V6 4motion 1999 à 2006 204 Essence AQP
VW SCIROCCO (137, 138) 2.0 TSI 2009 à Aujourd'hui 210 Essence CCZB
VW POLO CLASSIC (6V2) 64 1,9 D 1996 à 1996 64 Diesel 1Y
VW CRAFTER 30-50 Camion plate-forme/Châssis (2F_) 2.0 TDI 2011 à 2016 136 Diesel CKTC
VW BORA (1J2) 1.8 T 4motion 2000 à 2001 150 Essence ARX
VW POLO (9N_) 1.9 TDI 2001 à 2009 101 Diesel ATD
VW GOLF SPORTSVAN (AM1) 1.2 TSI 2014 à Aujourd'hui 86 Essence CYVA
VW POLO (9N_) 2.0 2004 à 2012 115 Essence BBX
VW TOUAREG (7P5) 3.0 V6 TSI Hybrid 2010 à Aujourd'hui 333 Essence/électrique CGFA
VW NEW BEETLE Décapotable (1Y7) 1.9 TDI 2005 à 2010 105 Diesel BSW
VW GOLF V (1K1) 2.0 GTI 2004 à 2009 200 Essence AXX
VW EOS (1F7, 1F8) 2.0 FSI 2006 à 2008 150 Essence BVY
VW PASSAT (3C2) 1.6 FSI 2005 à 2008 115 Essence BLF
VW CRAFTER 30-50 Camion plate-forme/Châssis (2F_) 2.0 TDI 2011 à 2016 163 Diesel CKUB
VW POLO A trois volumes (9A4) 1.4 TDI 2003 à Aujourd'hui 75 Diesel BAY
VW PHAETON (3D_) 3.2 V6 4motion 2004 à 2008 241 Essence BKL
VW JETTA IV (162, 163) 2.0 TDI 2011 à Aujourd'hui 140 Diesel CFFB
VW GOLF IV (1J1) 2.3 V5 1997 à 2000 150 Essence AGZ
VW TIGUAN (5N_) 2.0 TDI 4motion 2007 à Aujourd'hui 170 Diesel CBBB
VW JETTA IV (162, 163) 2.0 TDI 2010 à Aujourd'hui 110 Diesel CLCA
VW MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) 3.2 V6 2004 à 2009 235 Essence BKK
VW POLO (6N1) 1.7 SDI 1997 à 1999 57 Diesel AHG
VW TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) 3.6 V6 FSI 2005 à 2010 280 Essence BHK
VW POLO CLASSIC (6V2) 1.9 SDI 1996 à 2001 65 Diesel AEY
VW POLO (6N2) 1.7 SDI 1999 à 2001 60 Diesel AKU
VW POLO (6R, 6C) 1.4 TDI 2014 à Aujourd'hui 75 Diesel CUSA
VW CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.9 TDI 2004 à 2010 105 Diesel BJB
VW GOLF SPORTSVAN (AM1) 1.6 TDI 2014 à Aujourd'hui 110 Diesel CRKB
VW BORA (1J2) 2.3 V5 4motion 2000 à 2005 170 Essence AQN
VW CADDY II Variant (9K9B) 1.9 TDI 1996 à 2004 90 Diesel AHU
VW GOLF IV (1J1) 1.8 1997 à 2005 125 Essence AGN
VW TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) 3.0 TDI 2006 à 2010 211 Diesel BUN
VW EOS (1F7, 1F8) 2.0 TDI 2006 à 2008 140 Diesel BMM
VW GOLF VI Décapotable (517) 1.4 TSI 2011 à Aujourd'hui 122 Essence CAXA
VW LUPO (6X1, 6E1) 1.4 TDI 1999 à 2005 75 Diesel AMF
VW GOLF IV Cabriolet (1E7) 2.0 1998 à 2002 115 Essence AGG
VW POLO CLASSIC (6V2) 68 1.9 SDI 1999 à 2002 68 Diesel AGP
VW BORA Variant (1J6) 1.8 4motion 1999 à 2005 125 Essence AGN
VW GOLF V (1K1) 1.9 TDI 2003 à 2008 105 Diesel BKC
VW GOLF IV Variant (1J5) 1.8 T 2000 à 2006 150 Essence AGU
VW CRAFTER 30-35 Autobus/Autocar (2E_) 2.0 TDI 2011 à 2016 163 Diesel CKUB
VW PASSAT Variant (3B6) 1.8 T 2002 à 2005 170 Essence AWM
VW EOS (1F7, 1F8) 2.0 TDI 2010 à 2015 136 Diesel CFFA
VW GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.4 GTE Hybrid 2014 à Aujourd'hui 150 Essence/électrique CUKB
VW PASSAT Variant (3B5) 2.8 V6 1999 à 2000 190 Essence ATX
VW POLO CLASSIC (6V2) 1.9 TDI 1997 à 1999 91 Diesel AHU
VW POLO Variant (6V5) 1.7 SDI 1997 à 2001 57 Diesel AKW
VW AMAROK (2H_, S1B) 2.0 BiTDI 2011 à Aujourd'hui 180 Diesel CNEA
VW POLO CLASSIC (6V2) 110 1.9 TDI 1998 à 2002 110 Diesel AFN
VW POLO Van (6R) 1.4 TDI 2014 à Aujourd'hui 90 Diesel CUSB
VW BORA (1J2) 1.8 T 2002 à 2005 180 Essence AUQ
VW PASSAT Variant (3B6) 2.8 4motion 2000 à 2005 193 Essence AMX
VW CRAFTER 30-50 Camionnette (2E_) 2.0 TDI 2011 à 2016 109 Diesel CKTB
VW GOLF IV Variant (1J5) 2.0 1999 à 2006 115 Essence APK
VW GOLF SPORTSVAN (AM1) 1.6 TDI 2014 à Aujourd'hui 90 Diesel CRKA
VW POLO (6R, 6C) 1.8 GTI 2014 à Aujourd'hui 192 Essence DAJB
VW POLO (6N1) 64 1.9 SDI 1996 à 1999 64 Diesel AGD
VW CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 2.0 TDI 4motion 2010 à 2015 110 Diesel CFHF
VW CADDY II Pick-up (9U7) 1.9 D 1996 à 2000 64 Diesel AEF
VW PASSAT Variant (3B6) 2.8 2000 à 2005 193 Essence ATQ
VW JETTA IV (162, 163) 1.4 TSI 2011 à Aujourd'hui 160 Essence CAVD
VW GOLF VI Décapotable (517) 2.0 GTI 2011 à Aujourd'hui 211 Essence CCZB
VW GOLF V (1K1) 2.0 2006 à 2008 116 Essence CBPA
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 1.8 T 20V 1997 à 2010 150 Essence AWC
VW NEW BEETLE (9C1, 1C1) 1.6 2000 à 2010 102 Essence AYD
VW NEW BEETLE Décapotable (1Y7) 2.5 2005 à 2010 150 Essence BPR
VW GOLF VI Variant (AJ5) 2.0 TDI 2009 à 2013 136 Diesel CBDA
VW CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 2.0 SDI 2004 à 2010 70 Diesel BDJ
VW GOLF IV Variant (1J5) 2.3 V5 1999 à 2006 150 Essence AGZ
VW PASSAT Variant (3B6) 1.8 T 20V 2000 à 2005 150 Essence AWT
VW GOLF VI Variant (AJ5) 1.6 2009 à 2013 102 Essence BSE
VW GOLF VI Variant (AJ5) 1.6 MultiFuel 2010 à 2013 102 Essence / éthanol CMXA
VW PASSAT (3B3) 1.8 T 2001 à 2005 170 Essence AWM
VW CRAFTER 30-50 Camion plate-forme/Châssis (2F_) 2.0 TDI 2011 à 2016 142 Diesel CKUC
VW JETTA III (1K2) 1.6 MultiFuel 2008 à 2010 102 Essence / éthanol CCSA
VW GOLF IV (1J1) 2.3 V5 4motion 1998 à 2000 150 Essence AGZ
VW GOLF IV Variant (1J5) 2.3 V5 2000 à 2006 170 Essence AQN
VW GOLF SPORTSVAN (AM1) 1.4 TSI MultiFuel 2014 à Aujourd'hui 125 Essence / éthanol CPVB
VW EOS (1F7, 1F8) 3.6 V6 2009 à 2010 260 Essence CDVA
VW POLO (9N_) 1.8 GTI 2005 à 2009 150 Essence BJX
VW CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 1.9 TDI 4motion 2008 à 2010 105 Diesel BLS
VW TOURAN (1T3) 2.0 TDI 2010 à 2015 110 Diesel CFHF
VW PASSAT Variant (3C5) 1.8 TSI 2007 à 2011 160 Essence BZB
VW JETTA III (1K2) 1.6 2005 à 2010 102 Essence BGU
VW POLO A trois volumes (9A4) 1.9 TDi 2002 à Aujourd'hui 101 Diesel ATD

Batterie BOSCH 0 092 S50 080

Pièces Auto pour l'entretien de votre voiture, cette pièces auto Batterie BOSCH 0 092 S50 080 vous permettra de mieux gardé les performance de votre vehicule nous offrons la garantie satisfaction sinon nous vous rembourson celle-ci en moins de 24h