Batterie VARTA 5774000783162

143.24 € TTC

En Stock


Voltage [V] : 12
Capacité de batterie [Ah] : 77
Courant d'essai à froid, NE [A] : 780
Disposition des pôles : 0
Type de borne : 1
Rebord de fixation : B13
Longueur [mm] : 278
Largeur [mm] : 175
Hauteur [mm] : 190
Tenir compte des informations service :
Marque Référence
AUDI 4D0915105
AUDI 4D0915105A
AUDI 4F0915105A
BMW 61214141569
BMW 61217604813
BMW 61217604814
BMW 61217604816
BMW 61218361192
BMW 61218381741
CITROËN 1609232480
CITROËN 5600TC
CITROËN 7905525777
FIAT 1334384080
FIAT 46413856
FIAT 46810025
FIAT 50503179
FIAT 50503182
FIAT 51778213
FIAT 60627931
FIAT 60672124
FIAT 60672128
FIAT 60677708
FIAT 60779202
FIAT 71716988
FIAT 71719456
FIAT 71730468
FIAT 71731659
FIAT 71736356
FIAT 71747718
FIAT 71751143
FIAT 7571547
FORD 1133130
FORD 1U2J10655D4A
FORD 1U2J-10655-D4A
FORD VCY1510655AA
FORD VCY15-10655-AA
HONDA 31500SEFE01HE
HONDA 31500-SEF-E01-HE
HONDA 31500SEFE11HE
HONDA 31500-SEF-E11-HE
MERCEDES-BENZ 0009820108
MERCEDES-BENZ 0009829908
MERCEDES-BENZ 002405410201
MERCEDES-BENZ 0035417301
MERCEDES-BENZ 0055412001
MERCEDES-BENZ 0055412401
MERCEDES-BENZ 431347
MERCEDES-BENZ 444592
MERCEDES-BENZ 523632
MERCEDES-BENZ 9069820108
MERCEDES-BENZ A0009820108
MERCEDES-BENZ A0009829908
MERCEDES-BENZ A0035417301
MERCEDES-BENZ A0055412001
MERCEDES-BENZ A0055412401
MERCEDES-BENZ A2405410201
NISSAN 244102X101
NISSAN 24410-2X101
NISSAN 244103X10A
NISSAN 24410-3X10A
NISSAN 24410JD13A
NISSAN 24410-JD13A
NISSAN KE24170D00NY
NISSAN KE241-70D00NY
NISSAN KE24175E00NY
NISSAN KE241-75E00NY
OPEL 19001895
OPEL 19001898
OPEL 93453874
PEUGEOT 1609232480
PEUGEOT 5600TC
PEUGEOT 7905525777
PORSCHE 99961107000
PORSCHE 99961107500
RENAULT 8200472779
SEAT 1L0915105E
SKODA 3B0915105B
SKODA 8E0915105B
TOYOTA 288000N040
TOYOTA 28800-0N040
TOYOTA 28800YZZHY
TOYOTA 28800-YZZHY
VOLVO 30644962
VOLVO 30745775
VOLVO 30772219
VOLVO 30772220
VOLVO 30772223
VOLVO 31255361
VOLVO 31255362
VOLVO 31255363
VW 1H0915105A
VW 1H0915105C
VW 1J0915105C
VW 1J0915105G
VW 1J0915105M
VW 1J0915105N
VW 2D0915105
VW 3D0915105
VW 4D0915105
VW 4D0915105A
VW 4F0915105A
VW 7D0915105B
VW 7D0915105C
VW 8E0915105B
CHEVROLET 93453874
ROLLS-ROYCE 61210147399
EVOBUS A0035417301
MINI 61217567388
HELLA 6ZL 003 259-381
WALKER 01528
EXIDE EA770
EXIDE EB740
EXIDE EB800
EXIDE EC700
EXIDE EK700
EXIDE _EA770
EXIDE _EB740
EXIDE _EB800
EXIDE _EC700
VARTA 570901076D852
VARTA 5740120683132
BOSCH 0 092 S30 070
BOSCH 0 092 S30 080
BOSCH 0 092 S40 080
BOSCH 0 092 S50 080
BOSCH 0 092 S60 010
BOSCH 0 092 S60 080
MONROE L28117
PURFLUX AHC177-2
QUINTON HAZELL QBS1269
QUINTON HAZELL QBT0965
QUINTON HAZELL XOPS1
FRAM CFA9405-2
KYB 913145
DELPHI GN10219
DELPHI TSP0325110
TECNOCAR EC380-2
METZGER 2160078
MAGNETI MARELLI 067147610003
MAGNETI MARELLI 067147612003
MAGNETI MARELLI 067147640003
MAGNETI MARELLI 067300006005
MAGNETI MARELLI 067300290005
MAGNETI MARELLI 067300330005
MAGNETI MARELLI 067300460005
MAGNETI MARELLI 067327000015
MAGNETI MARELLI 068074068010
MAGNETI MARELLI 068077073010
MAGNETI MARELLI 069070640005
MAGNETI MARELLI 069074068010
MAGNETI MARELLI 069074680006
MAGNETI MARELLI 069077760007
MAGNETI MARELLI 069080640006
FEBI BILSTEIN 11526
FEBI BILSTEIN 18074
FEBI BILSTEIN 18382
FEBI BILSTEIN 29509
NK 2115169
MAPCO 105077
MAPCO 34814/2
MOOG PE-ES-12655
FONOS 31115
MEYLE 014 033 0089
MEYLE 100 199 0007
MEYLE 11-16 020 0032
SWAG 10 91 8074
SWAG 10 92 9509
SWAG 30 91 8382
FACET 7.0027
VAICO V30-0891
VEMO V30-72-0172
IMASAF 85.60.05
MTS 01.40550
LPR PF11744
A.B.S. 230891
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 07.20.055
TUDOR TA770
TUDOR TB740
TUDOR TB800
TUDOR TC700
TUDOR TK700
TUDOR _TA770
TUDOR _TB740
TUDOR _TB800
TUDOR _TC700
CALORSTAT by Vernet OS3537
ERA Benelux BC50493
ERA 330013
IPSA TM70
IPSA TM73
IPSA TM75P
HUTCHINSON 539589
FULMEN FA770
FULMEN FB740
FULMEN FB800
FULMEN FK700
SASIC 7670022
JP GROUP 1340202300
JP GROUP 1340202309
SMPE 50500
SMPE LOPS001
SMPE OPS2001
SMPE SOP016
sbs 13012115169
TOPRAN 400 056
MALÒ 176003
MALÒ 176003KIT
DT Spare Parts 9.67430
MASTER-SPORT 22423-PCS-MS
MASTER-SPORT 780727002
MASTER-SPORT 780787202
MASTER-SPORT 790706500
SONNAK SA770
SONNAK SB740
SONNAK SB800
SONNAK SC700
SONNAK SK700
CENTRA CA770
CENTRA CB740
CENTRA CB800
CENTRA CC700
CENTRA CK700
OPEN PARTS BT073L3B.00
OPEN PARTS BT074L3.00
ANGLI 1488
MAXGEAR 574 104 068
COMLINE CB096CL
COMLINE CB096PL
COMLINE CB096PR
COMLINE CB100CL
RTS 91-90518-010
RTS 93-00922
DETA DA770
DETA DB740
DETA DB800
DETA DC700
DETA DK700
CoopersFiaam PCK8090-2
NPS U540L37B
NPS U540L40B
NPS U540L51B
ALANKO 10350214
EPS 1.800.027
KW 500 027
ELTA AUTOMOTIVE SOB104
ELTA AUTOMOTIVE XOS8206
XXLMARMITTEITALIANE K1262
MOTAQUIP LVRP190
STELLOX 25-18344-SX
CASALS R2004
ACR 320488
LORO 120-02-070
Metalcaucho 05029
STC T405029
PROFIT 2307-0299
MOBILETRON AB-EU219
FORMPART 1302017
WILMINK GROUP WG1342080
WILMINK GROUP WG1427180
WILMINK GROUP WG1492368
WILMINK GROUP WG1772222
FARE SA 4991
FARE SA 5191
VMF 57412
VMF AGM570760
Marque Model Motorisation Année Puissance Carburant Code Moteur
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.4 JTD (932AXC) 2002 à 2005 150 Diesel 841 C000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.4 JTD 2003 à 2006 163 Diesel 841 M.000
ALFA ROMEO BRERA (939_) 3.2 JTS 2008 à 2010 260 Essence 939 A.000
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.4 JTD 2003 à 2007 163 Diesel 841 M.000
ALFA ROMEO 159 (939_) 2.0 JTDM 2010 à 2011 136 Diesel 939 B4.000
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.9 JTD 16V (937.AXG1B, 937.BXG1B) 2002 à 2010 140 Diesel 192 A5.000
ALFA ROMEO SPIDER (939_) 2.0 JTDM 2009 à 2010 170 Diesel 939 B3.000
ALFA ROMEO 166 (936_) 3.0 V6 24V (936A1___) 1998 à 2007 226 Essence AR 34301
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.9 JTDM 16V (937.AXN1B, 937.BXN1B) 2004 à 2010 150 Diesel 937 A5.000
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.4 JTD 2003 à 2005 163 Diesel 841 M.000
ALFA ROMEO SPIDER (939_) 2.4 JTDM 2007 à 2010 200 Diesel 939 A3.000
ALFA ROMEO BRERA (939_) 3.2 JTS Q4 (939.DXG22) 2006 à 2011 260 Essence 939 A.000
ALFA ROMEO 166 (936_) 3.0 V6 24V (936A11__) 2000 à 2007 220 Essence AR 36101
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.4 JTD 2005 à 2007 185 Diesel 936 B.000
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.4 JTD 2003 à 2007 175 Diesel 841 G.000
ALFA ROMEO BRERA (939_) 2.0 JTDM 2008 à 2010 163 Diesel 844 A2.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.4 JTD 2003 à 2006 175 Diesel 841 G.000
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.5 V6 24V (936A21__) 2000 à 2007 188 Essence AR 36201
ALFA ROMEO 159 (939_) 1.9 JTDM 16V 2005 à 2011 136 Diesel 939 A8.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD (932B2B, 932B2C) 2001 à 2006 115 Diesel 937 A2.000
ALFA ROMEO 159 (939_) 1.9 JTDM 8V 2005 à 2011 120 Diesel 939 A1.000
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.9 JTDM (937.AXD1A, 937.AXV1A, 937.BXB1A) 2004 à 2010 115 Diesel 939 A7.000
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.9 JTD 2003 à 2005 126 Diesel 937 A4.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.4 JTD (932.BXC00) 2002 à 2006 150 Diesel 841 C000
ALFA ROMEO MITO (955_) 1.6 JTDM 2008 à Aujourd'hui 115 Diesel 955 A4.000
ALFA ROMEO SPIDER (939_) 2.4 JTDM 2008 à 2010 210 Diesel 939 A3.000
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939_) 2.0 JTDM 2010 à 2011 136 Diesel 939 B4.000
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.9 JTD 16V 2002 à 2005 140 Diesel 192 A5.000
ALFA ROMEO BRERA (939_) 2.0 JTDM 2009 à 2010 170 Diesel 939 B3.000
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.4 JTD (936A2A__) 1998 à 2000 136 Diesel AR 34202
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939_) 1.9 JTDM 8V 2006 à 2011 120 Diesel 939 A1.000
ALFA ROMEO GTV (916_) 3.0 V6 24V (916.C1B__) 2000 à 2005 218 Essence AR 16105
ALFA ROMEO SPIDER (939_) 2.0 JTDM 2009 à 2010 163 Diesel 844 A2.000
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.4 JTD 2006 à 2007 180 Diesel 841 M.000
ALFA ROMEO 156 (932_) 3.2 GTA (932AXB) 2002 à 2005 250 Essence 932 A.000
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.4 JTD (936A2B__) 2000 à 2007 140 Diesel 839 A6.000
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.9 JTD (937.AXD1A, 937.BXD1A) 2001 à 2010 115 Diesel 937 A2.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD 2003 à 2006 126 Diesel 937 A4.000
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.9 JTDM 16V (937.AXN1B, 937.AXZ1B) 2008 à 2010 170 Diesel 937 A6.000
ALFA ROMEO 159 (939_) 1.9 JTDM 16V 2005 à 2011 150 Diesel 939 A2.000
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939_) 1.9 JTDM 16V 2006 à 2011 136 Diesel 937 A8.000
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.9 JTD 2002 à 2004 136 Diesel 192 B1.000
ALFA ROMEO 145 (930_) 1.9 JTD (930.A4B) 1999 à 2001 105 Diesel AR 32302
ALFA ROMEO 159 (939_) 2.0 JTDM 2009 à 2011 163 Diesel 844 A2.000
ALFA ROMEO 146 (930_) 1.9 JTD (930.B4B) 1999 à 2001 105 Diesel AR 32302
ALFA ROMEO GTV (916_) 3.0 V6 24V (916.C1) 1996 à 2000 220 Essence AR 16102
ALFA ROMEO GTV (916_) 3.2 V6 24V 2003 à 2005 240 Essence 936 A6.000
ALFA ROMEO SPIDER (939_) 3.2 JTS 2008 à 2010 260 Essence 939 A.000
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.4 JTD (932A1B__) 2000 à 2005 140 Diesel 839 A6.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD 16V 2002 à 2006 140 Diesel 192 A5.000
ALFA ROMEO 159 (939_) 2.0 JTDM 2009 à 2011 170 Diesel 939 B3.000
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939_) 1.9 JTDM 16V 2006 à 2011 150 Diesel 939 A2.000
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.9 JTD 16V (937.AXG1B, 937.BXG1B) 2003 à 2004 126 Diesel 937 A4.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD 16V Q4 2004 à 2006 150 Diesel 937 A5.000
ALFA ROMEO SPIDER (939_) 3.2 JTS Q4 2006 à 2010 260 Essence 939 A.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 3.2 GTA (932.BXB00) 2002 à 2006 250 Essence 932 A.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD 2002 à 2004 136 Diesel 192 B1.000
ALFA ROMEO MITO (955_) 1.3 MultiJet 2008 à Aujourd'hui 90 Diesel 199 A3.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.4 JTD (932B1) 2000 à 2003 136 Diesel AR 32501
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.5 V6 24V (936A2___) 1998 à 2006 190 Essence AR 34201
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.9 JTDM 8V (937.AXD1A, 937.AXU1A, 937.BXU1A) 2005 à 2010 120 Diesel 937 A3.000
ALFA ROMEO SPIDER (916_) 3.0 V6 (916S1) 1995 à 2005 192 Essence AR 16101
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939_) 1.9 JTDM 8V 2006 à 2011 115 Diesel 937 A7.000
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.9 JTD (932.AXN00, 932.BXE00) 2004 à 2005 150 Diesel 937 A5.000
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939_) 2.0 JTDM 2009 à 2011 163 Diesel 844 A2.000
ALFA ROMEO 166 (936_) 3.2 V6 24V 2003 à 2007 240 Essence 936 A.000
ALFA ROMEO SPIDER (916_) 3.2 V6 24V 2003 à 2005 240 Essence 936 A6.000
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.4 JTD 2003 à 2005 175 Diesel 841 G.000
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.4 JTD 2002 à 2007 150 Diesel 841 C000
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.4 JTD (932B1) 1997 à 2003 136 Diesel AR 32501
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.4 JTD (932.B1B00) 2000 à 2006 140 Diesel 839 A6.000
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.9 JTD (937.AXF1A, 937.BXF1A) 2003 à 2010 101 Diesel 182 B9.000
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939_) 2.0 JTDM 2009 à 2011 170 Diesel 939 B3.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD 2005 à 2006 150 Diesel 937 A5.000
ALFA ROMEO 159 (939_) 1.9 JTDM 8V 2005 à 2011 115 Diesel 939 A7.000
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.9 JTD (932.A2B00, 932.A2C00) 2001 à 2005 115 Diesel 937 A2.000
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.9 JTD 16V (937.AXM1B, 937.AXS1B) 2004 à 2010 136 Diesel 192 B1.000
ALPINA B3 Décapotable (E46) 3.3 2000 à 2002 280 Essence M52 B28 (286S7T)
ALPINA B3 Break (E46) 3.4 S 2002 à 2006 305 Essence M52 B28 (286ST5)
ALPINA ROADSTER S (Z4) 3.3 2003 à 2005 300 Essence S54327S7
ALPINA B3 Coupé (E36) 3.2 1996 à 1999 265 Essence M60 B30 (308S)
ALPINA B3 (E36) 3.2 1996 à 1999 265 Essence M60 B30 (308S)
ALPINA B3 Coupé (E46) 3.4 S 2002 à 2006 305 Essence M52 B28 (286ST5)
ALPINA B3 Break (E46) 3.3 2000 à 2002 280 Essence M52 B28 (286S)
ALPINA B3 Coupé (E46) 3.3 1999 à 2002 280 Essence M52 B28 (286S)
ALPINA B3 Décapotable (E46) 3.4 S 2002 à 2005 305 Essence M52 B28 (286ST5)
ALPINA B3 Décapotable (E36) 3.2 1996 à 1999 265 Essence M60 B30 (308S)
ALPINA B3 Break (E46) 3.3 Allrad 2001 à 2005 280 Essence M52 B28 (286S7T)
ALPINA B3 Break (E36) 3.2 1996 à 1999 265 Essence M60 B30 (308S6K)
ARO 240-244 2.9 V6 1998 à 2006 147 Essence
ARTEGA GT 3.6 2009 à Aujourd'hui 300 Essence BWS
ASTON MARTIN VIRAGE Décapotable 5.3 1995 à 2000 354 Essence 40HTE
ASTON MARTIN DB7 Décapotable 3.2 1996 à 2003 340 Essence AJ6HT
ASTON MARTIN DB7 Coupé 6.0 1999 à 2003 420 Essence AM2
ASTON MARTIN DB7 Coupé 6.0 1999 à 2003 405 Essence AM2
ASTON MARTIN DB7 Décapotable 6.0 1999 à 2003 420 Essence AM2
ASTON MARTIN DB7 Décapotable 6.0 1999 à 2003 405 Essence AM2
ASTON MARTIN DB7 Décapotable 3.2 1995 à 1999 317 Essence AJ6HT
ASTON MARTIN DB7 Coupé 6.0 2002 à 2003 435 Essence AM2
AUDI A4 (8E2, B6) 1.9 TDI 2000 à 2004 130 Diesel AVF
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TFSI 2005 à 2008 220 Essence BUL
AUDI A6 (4F2, C6) 2.8 FSI 2008 à 2011 220 Essence CCEA
AUDI A4 (8D2, B5) 2.8 quattro 1995 à 1997 174 Essence AAH
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI 2003 à 2012 136 Diesel AZV
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI 2005 à 2008 140 Diesel BMM
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI quattro 1996 à 2001 110 Diesel AVG
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.5 TDI quattro 2001 à 2004 180 Diesel AKE
AUDI A6 (4F2, C6) 2.4 quattro 2005 à 2008 177 Essence BDW
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 T 1995 à 2000 150 Essence AEB
AUDI A3 Décapotable (8P7) 1.9 TDI 2008 à 2009 105 Diesel BLS
AUDI A4 (8E2, B6) 1.9 TDI 2001 à 2004 101 Diesel AVB
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 DUO 1998 à 2001 90 Diesel/électrique AHU
AUDI A4 (8EC, B7) 2.5 TDI 2004 à 2006 163 Diesel BDG
AUDI A4 (8E2, B6) 1.9 TDI 2004 à 2004 116 Diesel BKE
AUDI A3 Décapotable (8P7) 1.6 TDI 2009 à 2013 105 Diesel CAYC
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI quattro 2000 à 2001 115 Diesel AJM
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TFSI quattro 2008 à 2015 211 Essence CDNC
AUDI A4 (8K2, B8) 1.8 TFSI quattro 2008 à 2012 160 Essence CDHB
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.4 quattro 1997 à 2005 163 Essence AJG
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.4 1997 à 2005 156 Essence APC
AUDI A4 (8D2, B5) 2.7 Turbo quattro 1999 à 2000 230 Essence AJK
AUDI A6 (4F2, C6) 2.0 TDI 2004 à 2008 140 Diesel BLB
AUDI A4 (8D2, B5) 2.8 1996 à 1999 193 Essence AHA
AUDI A6 (4B2, C5) 1.9 TDI 2001 à 2005 130 Diesel AVF
AUDI A4 (8D2, B5) 2.5 TDI 1997 à 2000 150 Diesel AFB
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI 2004 à 2013 136 Diesel AZV
AUDI A6 (4A, C4) 2.8 1995 à 1997 193 Essence ACK
AUDI A3 (8L1) 1.9 TDI 1997 à 2001 110 Diesel AHF
AUDI A2 (8Z0) 1.6 FSI 2002 à 2005 110 Essence BAD
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI 2006 à 2008 163 Diesel BUY
AUDI A6 (4F2, C6) 2.8 FSI 2008 à 2011 190 Essence CCDA
AUDI A6 (4B2, C5) 1.9 TDI 1997 à 2000 110 Diesel AFN
AUDI A4 (8D2, B5) 2.6 1996 à 1997 139 Essence ACZ
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 2.7 TDI 2006 à 2009 180 Diesel BPP
AUDI A3 (8P1) 1.6 TDI 2009 à 2012 90 Diesel CAYB
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 quattro 1995 à 2000 125 Essence ADR
AUDI A3 (8P1) 1.6 2003 à 2012 102 Essence BGU
AUDI A3 Sportback (8PA) S3 quattro 2008 à 2013 256 Essence CDLC
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TFSI quattro 2004 à 2008 200 Essence BGB
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TFSI flexible fuel quattro 2009 à 2015 180 Essence / éthanol CFKA
AUDI A6 (4A, C4) 2.5 TDI quattro 1995 à 1997 140 Diesel AEL
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI quattro 2006 à 2008 163 Diesel BVA
AUDI A6 (4B2, C5) 2.7 T 1999 à 2005 230 Essence AJK
AUDI A6 (4B2, C5) 1.9 TDI 2000 à 2005 115 Diesel AJM
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 quattro 1995 à 2000 115 Essence AFY
AUDI A3 (8P1) S3 quattro 2006 à 2012 265 Essence BHZ
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI 2000 à 2000 116 Diesel AJM
AUDI A2 (8Z0) 1.2 TDI 2001 à 2005 61 Diesel ANY
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.5 TDI 2002 à 2004 163 Diesel BFC
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 3.0 2001 à 2005 220 Essence ASN
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.4 1997 à 2005 165 Essence APS
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI 16V quattro 2005 à 2013 140 Diesel BKD
AUDI A6 (4B2, C5) 2.4 quattro 1998 à 1999 156 Essence APC
AUDI A6 (4B2, C5) 2.4 2001 à 2005 170 Essence BDV
AUDI A6 (4B2, C5) 2.4 1997 à 2005 163 Essence AJG
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TFSI quattro 2005 à 2008 220 Essence BUL
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI 1996 à 2001 110 Diesel AVG
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 T 2000 à 2000 170 Essence AMB
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI quattro 2006 à 2008 140 Diesel BMM
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.5 TDI 1997 à 2001 150 Diesel AFB
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.5 TDI 2001 à 2002 155 Diesel AYM
AUDI A3 (8P1) 1.6 FSI 2003 à 2007 115 Essence BAG
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.9 TDI 2001 à 2004 101 Diesel AVB
AUDI A4 (8D2, B5) 2.6 1995 à 2000 150 Essence ABC
AUDI A3 Décapotable (8P7) 2.0 TDI 2008 à 2013 140 Diesel CBAB
AUDI A6 (4F2, C6) 2.0 TFSI 2005 à 2011 170 Essence BPJ
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.8 1999 à 2000 190 Essence ATX
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 2.0 TDI 2006 à 2009 140 Diesel BPW
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 2004 à 2008 130 Essence ALT
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.9 TDI 2004 à 2004 116 Diesel BKE
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI quattro 2000 à 2000 116 Diesel AJM
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 1.8 TFSI quattro 2008 à 2012 160 Essence CDHB
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.6 1996 à 2001 150 Essence ABC
AUDI A3 (8L1) 1.9 TDI quattro 2000 à 2003 130 Diesel ASZ
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 1995 à 2000 115 Essence AFY
AUDI A4 (8D2, B5) S4 quattro 1997 à 1998 254 Essence APB
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.4 2001 à 2005 170 Essence BDV
AUDI A4 (8D2, B5) 2.5 TDI quattro 1997 à 2000 150 Diesel AFB
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI 16V quattro 2004 à 2012 140 Diesel BKD
AUDI A4 (8K2, B8) 3.2 FSI quattro 2007 à 2012 265 Essence CALA
AUDI A6 Avant (4A, C4) 2.8 1995 à 1997 193 Essence ACK
AUDI A2 (8Z0) 1.4 TDI 2003 à 2005 90 Diesel ATL
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TFSI 2008 à 2015 180 Essence CDNB
AUDI A6 (4F2, C6) 2.0 TDI 2009 à 2011 163 Diesel CAHB
AUDI A4 (8D2, B5) 2.4 quattro 1997 à 2000 163 Essence APZ
AUDI A3 Décapotable (8P7) 2.0 TDI 2008 à 2013 136 Diesel CBAA
AUDI A6 (4F2, C6) 2.8 FSI quattro 2008 à 2011 190 Essence CCDA
AUDI A4 (8D2, B5) 2.4 quattro 1997 à 2000 165 Essence ALF
AUDI A6 (4A, C4) 2.0 1995 à 1996 107 Essence ADW
AUDI A3 (8P1) 1.6 TDI 2009 à 2012 105 Diesel CAYC
AUDI A6 (4F2, C6) 2.0 TDI 2004 à 2011 136 Diesel BNA
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 T quattro 1995 à 2000 150 Essence AEB
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI 16V 2003 à 2012 140 Diesel BKD
AUDI A3 (8L1) 1.9 TDI 1996 à 2001 90 Diesel ALH
AUDI A5 Sportback (8TA) 2.0 TDI 2009 à 2017 136 Diesel CAGB
AUDI A6 (4A, C4) 2.4 1995 à 1996 150 Essence AFM
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 1.9 TDI 2004 à 2008 116 Diesel BKE
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 3.0 TDI quattro 2008 à 2010 211 Diesel CCWB
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI quattro 2006 à 2008 163 Diesel BVA
AUDI A3 (8P1) 1.8 TFSI 2006 à 2012 160 Essence BYT
AUDI A6 (4B2, C5) 2.7 T quattro 1997 à 2005 230 Essence AJK
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 2004 à 2008 130 Essence ALT
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 1.9 TDI 2000 à 2005 115 Diesel AJM
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 1995 à 2001 115 Essence AFY
AUDI A3 (8P1) 1.9 TDI 2003 à 2010 105 Diesel BKC
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI 2000 à 2001 115 Diesel AJM
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TFSI 2008 à 2013 211 Essence CDNC
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 3.0 quattro 2001 à 2005 220 Essence ASN
AUDI A6 (4B2, C5) 2.4 quattro 1997 à 2005 163 Essence AJG
AUDI A3 (8P1) S3 quattro 2007 à 2012 256 Essence BZC
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.4 quattro 1997 à 2005 165 Essence AGA
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI quattro 2006 à 2008 170 Diesel BRD
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 1.9 TDI 2001 à 2005 130 Diesel AVF
AUDI A3 (8L1) 1.9 TDI 2000 à 2003 130 Diesel ASZ
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.4 quattro 1998 à 2001 156 Essence APC
AUDI A2 (8Z0) 1.4 TDI 2000 à 2005 75 Diesel AMF
AUDI A6 (4B2, C5) 2.4 quattro 2001 à 2005 170 Essence BDV
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 3.2 FSI quattro 2008 à 2012 265 Essence CALA
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.5 TDI quattro 1997 à 2001 150 Diesel AFB
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.9 TDI 2004 à 2010 105 Diesel BKC
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.6 quattro 1996 à 2001 150 Essence ABC
AUDI A3 Sportback (8PA) S3 quattro 2008 à 2013 265 Essence BHZ
AUDI Q5 (8R) 2.0 TDI quattro 2008 à Aujourd'hui 163 Diesel CAHB
AUDI TT Roadster (8N9) 3.2 VR6 quattro 2003 à 2006 250 Essence BHE
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI 2005 à 2008 140 Diesel BMM
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI quattro 2006 à 2008 140 Diesel BPW
AUDI A6 (4B2, C5) 2.4 1997 à 2005 165 Essence APS
AUDI A4 (8E2, B6) 1.9 TDI quattro 2001 à 2004 130 Diesel AVF
AUDI A4 (8D2, B5) 2.8 1995 à 1997 174 Essence AAH
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 2.0 TFSI 2005 à 2011 170 Essence BPJ
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.8 quattro 1999 à 2000 190 Essence ATX
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TFSI 2006 à 2008 170 Essence BPJ
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 1.8 T quattro 2004 à 2008 163 Essence BFB
AUDI TT (8N3) 3.2 VR6 quattro 2003 à 2006 250 Essence BHE
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI 1995 à 2000 75 Diesel AFF
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI 1995 à 2000 110 Diesel AVG
AUDI A6 (4B2, C5) 2.4 1998 à 2005 136 Essence ALW
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.8 1996 à 1996 174 Essence AAH
AUDI A3 (8L1) 1.9 TDI 2000 à 2003 100 Diesel AXR
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.7 T 1999 à 2005 230 Essence AJK
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.4 quattro 2001 à 2005 170 Essence BDV
AUDI A6 Avant (4A, C4) 2.5 TDI 1995 à 1997 114 Diesel AAT
AUDI A6 (4F2, C6) 2.0 TDI 2005 à 2006 121 Diesel BVG
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TFSI 2004 à 2008 200 Essence BGB
AUDI A4 (8K2, B8) 3.0 TDI quattro 2007 à 2012 240 Diesel CAPA
AUDI A6 (4A, C4) 2.8 quattro 1995 à 1997 193 Essence ACK
AUDI A6 (4B2, C5) 3.0 2001 à 2005 220 Essence ASN
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 2.0 TDI 2009 à 2011 163 Diesel CAHB
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.4 1997 à 2001 163 Essence AJG
AUDI A6 (4F2, C6) 2.8 FSI quattro 2008 à 2011 220 Essence CCEA
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.4 quattro 1997 à 2001 165 Essence ALF
AUDI A6 (4A, C4) 2.8 1995 à 1996 163 Essence AEJ
AUDI A4 (8D2, B5) 2.6 quattro 1995 à 2000 150 Essence ABC
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI quattro 1996 à 2000 110 Diesel AVG
AUDI A4 Allroad (8KH, B8) 2.0 TDI quattro 2009 à 2016 136 Diesel CAGB
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.5 TDI 2004 à 2006 163 Diesel BDG
AUDI A6 (4F2, C6) 3.0 2004 à 2006 218 Essence BBJ
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 2.5 TDI 2002 à 2005 163 Diesel BFC
AUDI A3 (8P1) 2.0 2006 à 2012 163 Essence
AUDI A4 (8EC, B7) 1.9 TDI 2004 à 2008 116 Diesel BKE
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 quattro 1995 à 2001 115 Essence AFY
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.6 TDI 2009 à 2013 90 Diesel CAYB
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TFSI 2008 à 2015 180 Essence CDNB
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 2.0 TDI 2006 à 2009 136 Diesel BRC
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.4 1997 à 2005 163 Essence AJG
AUDI A6 (4B2, C5) 2.4 1997 à 2005 156 Essence APC
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI quattro 2006 à 2008 170 Diesel BRD
AUDI A6 (4F2, C6) 2.4 2004 à 2008 177 Essence BDW
AUDI A2 (8Z0) 1.4 2000 à 2005 75 Essence BBY
AUDI A6 (4B2, C5) 2.7 T quattro 2001 à 2005 250 Essence ARE
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 3.0 TDI quattro 2008 à 2012 240 Diesel CAPA
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI quattro 2003 à 2008 136 Diesel AZV
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI 16V 2004 à 2013 140 Diesel BKD
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.8 quattro 1996 à 1996 174 Essence AAH
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 2.0 TDI 2008 à 2011 170 Diesel CAHA
AUDI ALLROAD (4BH, C5) 2.7 quattro 2000 à 2005 254 Essence APB
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI quattro 2006 à 2008 140 Diesel BMM
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI quattro 2006 à 2008 140 Diesel BPW
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI 2006 à 2008 163 Diesel BUY
AUDI A6 (4F2, C6) 2.0 TDI 2008 à 2011 170 Diesel CAHA
AUDI A6 (4B2, C5) 2.4 quattro 1997 à 2005 165 Essence ALF
AUDI A4 (8D2, B5) 2.4 1995 à 1997 150 Essence AFM
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.9 TDI quattro 2001 à 2004 130 Diesel AVF
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI 1995 à 2000 90 Diesel 1Z
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.9 TDI 2001 à 2004 130 Diesel AVF
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TFSI 2006 à 2008 170 Essence BPJ
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TFSI 2004 à 2008 200 Essence BGB
AUDI ALLROAD (4BH, C5) 2.7 T quattro 2000 à 2005 250 Essence BES
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI 1996 à 2001 75 Diesel AFF
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TFSI flexible fuel 2009 à 2015 180 Essence / éthanol CFKA
AUDI A6 Avant (4A, C4) 2.5 TDI quattro 1995 à 1997 140 Diesel AEL
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 2.0 TDI 2005 à 2006 121 Diesel BVG
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.4 1998 à 2005 136 Essence ALW
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI 1996 à 2001 90 Diesel 1Z
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.7 T quattro 1997 à 2005 230 Essence AJK
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.7 T quattro 2001 à 2005 250 Essence ARE
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 1.9 TDI 1998 à 2001 110 Diesel AFN
AUDI A6 Avant (4A, C4) 2.8 quattro 1995 à 1997 193 Essence ACK
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.4 1995 à 1997 150 Essence AFM
AUDI A6 (4B2, C5) 3.0 quattro 2001 à 2005 220 Essence ASN
AUDI A6 (4A, C4) 2.5 TDI 1995 à 1997 114 Diesel AAT
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.4 quattro 1997 à 2001 163 Essence APZ
BENTLEY CONTINENTAL Décapotable (3W_) 6.0 FLEX AWD 2010 à Aujourd'hui 630 Essence / éthanol MTBHT
BENTLEY CONTINENTAL Coupé (3W_) 6.0 AWD 2009 à Aujourd'hui 630 Essence / éthanol BWRB
BENTLEY CONTINENTAL Décapotable (3W_) 6.0 CS ISR 2011 à Aujourd'hui 641 Essence / éthanol CKHE
BMW 3 Coupé (E46) 330 xi 2000 à 2006 231 Essence M54 B30 (306S3)
BMW X3 (E83) xDrive 20 i 2008 à 2011 150 Essence N46 B20 B
BMW 5 (E39) 520 i 2000 à 2003 170 Essence M54 B22 (226S1)
BMW Z4 Coupé (E86) 3.0 si 2006 à 2009 265 Essence N52 B30 A
BMW Z3 Roadster (E36) 1.9 i 1998 à 2003 118 Essence M43 B19 (194E1)
BMW 3 Coupé (E92) 330 i 2006 à 2010 272 Essence N52 B30 A
BMW 3 Coupé (E36) M3 3.2 1995 à 1999 321 Essence S50 B32 (326S1)
BMW 3 (E46) 325 xi 2000 à 2005 192 Essence M54 B25 (256S5)
BMW 3 Touring (E91) 330 i 2005 à 2007 258 Essence N52 B30 A
BMW 3 Coupé (E92) 330 i 2006 à 2013 258 Essence N52 B30 A
BMW 3 Décapotable (E93) 323 i 2007 à 2011 177 Essence N52 B25 A
BMW 3 (E46) 320 i 1998 à 2000 150 Essence M52 B20 (206S4)
BMW 3 Compact (E46) 320 td 2001 à 2002 136 Diesel M47 D20 (204D1)
BMW Z3 Coupé (E36) 2.8 i 1997 à 2000 193 Essence M52 B28 (286S1)
BMW Z3 Roadster (E36) 2.8 i 1997 à 2000 193 Essence M52 B28 (286S1)
BMW 3 (E90) 330 xi 2005 à 2007 258 Essence N52 B30 A
BMW 3 (E90) 330 i 2005 à 2007 258 Essence N52 B30 A
BMW 3 Décapotable (E46) M3 3.2 2001 à 2007 343 Essence S54 B32 (326S4)
BMW 3 Coupé (E46) M3 2000 à 2006 343 Essence S54 B32 (326S4)
BMW 3 Coupé (E92) 330 xi 2006 à 2013 272 Essence N52 B30 A
BMW Z3 Roadster (E36) 1.9 i 1999 à 2003 116 Essence M43 B19 (194E1)
BMW Z4 Roadster (E85) 2.5 i 2005 à 2009 177 Essence N52 B25 A
BMW 3 Décapotable (E93) 335 i 2006 à 2013 306 Essence N54 B30 A
BMW Z3 Roadster (E36) 1.9 i 1995 à 1999 140 Essence M44 B19 (194S1)
BMW 3 (E46) 320 i 2000 à 2005 170 Essence M54 B22 (226S1)
BMW 3 Décapotable (E93) 320 i 2007 à 2013 156 Essence N46 B20 B
BMW 3 Touring (E91) 335 i 2006 à 2012 306 Essence N54 B30 A
BMW Z4 Roadster (E85) 3.0 i 2003 à 2005 231 Essence M54 B30 (306S3)
BMW 5 (E39) 520 i 1999 à 2003 136 Essence M52 B20 (206S3)
BMW 3 (E46) 330 i 2000 à 2005 231 Essence M54 B30 (306S3)
BMW 3 Coupé (E46) 328 Ci 1999 à 2000 193 Essence M52 B28 (286S2)
BMW X3 (E83) xDrive 25 i 2008 à 2011 218 Essence N52 B25 A
BMW 3 Coupé (E46) 330 Ci 2000 à 2006 231 Essence M54 B30 (306S3)
BMW 5 Touring (E39) 520 i 2000 à 2004 170 Essence M54 B22 (226S1)
BMW 3 (E46) 330 xi 2000 à 2005 231 Essence M54 B30 (306S3)
BMW 3 (E90) 325 i 2006 à 2011 211 Essence N52 B25 A
BMW X3 (E83) 3.0 i xDrive 2004 à 2006 231 Essence M54 B30 (306S3)
BMW 3 Coupé (E92) 325 i 2005 à 2013 211 Essence N53 B30 A
BMW 3 Coupé (E92) 330 xi 2006 à 2013 258 Essence N52 B30 A
BMW 3 (E46) 328 i 1998 à 2000 193 Essence M52 B28 (286S2)
BMW 3 Coupé (E46) 320 Ci 2000 à 2006 170 Essence M54 B22 (226S1)
BMW 3 Coupé (E92) 335 i 2005 à 2013 306 Essence N54 B30 A
BMW 3 Touring (E91) 325 xi 2005 à 2011 218 Essence N52 B25 A
BMW 5 Touring (E39) 523 i 1997 à 2000 170 Essence M52 B25 (256S3)
BMW 3 Coupé (E46) M3 2003 à 2006 360 Essence S54 B32 (326S4)
BMW 3 Coupé (E46) 320 Ci 1999 à 2001 150 Essence M52 B20 (206S4)
BMW Z4 Roadster (E85) 2.5 si 2005 à 2009 218 Essence N52 B25 A
BMW 3 Touring (E91) 316 i 2008 à 2012 122 Essence N43 B16 A
BMW Z3 Roadster (E36) 1.8 i 1995 à 1998 116 Essence M43 B18 (184E2)
BMW 3 Touring (E46) 320 i 2000 à 2005 170 Essence M54 B22 (226S1)
BMW 3 Coupé (E92) 325 i 2005 à 2013 211 Essence
BMW 3 (E90) 335 xi 2006 à 2008 305 Essence N54 B30 A
BMW 3 Touring (E91) 320 i 2005 à 2012 150 Essence N46 B20 B
BMW 3 Décapotable (E93) 320 i 2006 à 2013 163 Essence N43 B20 A
BMW 5 (E39) 520 i 1996 à 2000 150 Essence M52 B20 (206S3)
BMW Z4 Roadster (E85) 2.5 i 2003 à 2005 192 Essence M54 B25 (256S5)
BMW X3 (E83) 3.0 si 2006 à 2008 272 Essence N52 B30 A
BMW Z3 Roadster (E36) M 3.2 2001 à 2003 325 Essence S54 B32 (326S4)
BMW Z3 Roadster (E36) 2.8 i 1996 à 2000 194 Essence M52 B28 (286S1)
BMW 3 Touring (E46) 328 i 1999 à 2000 193 Essence M52 B28 (286S2)
BMW 3 Décapotable (E93) 325 i 2007 à 2013 218 Essence N52 B25 A
BMW 7 (E38) 728i X 1995 à 2001 193 Essence M52 B28 (286S1)
BMW Z3 Roadster (E36) 3.0 i 2000 à 2003 231 Essence M54 B30 (306S3)
BMW X3 (E83) xDrive 30 i 2008 à 2011 272 Essence N52 B30 A
BMW X3 (E83) 2.0 i 2005 à 2008 150 Essence N46 B20 B
BMW 5 (E39) 525 i 2000 à 2003 192 Essence M54 B25 (256S5)
BMW X3 (E83) 2.5 i 2004 à 2006 192 Essence M54 B25 (256S5)
BMW 5 (E39) 535 i 1996 à 1999 235 Essence M62 B35 (358S1)
BMW Z4 Roadster (E85) M 2006 à 2009 343 Essence S54 B32 (326S4)
BMW 3 Décapotable (E93) 320 i 2007 à 2013 149 Essence N46 B20 A
BMW Z3 Coupé (E36) M 1998 à 2001 321 Essence S50 B32 (326S1)
BMW 3 Coupé (E46) 325 Ci 2000 à 2006 192 Essence M54 B25 (256S5)
BMW 3 Décapotable (E46) 320 Ci 2006 à 2007 163 Essence M54 B22 (226S1)
BMW 3 (E90) 335 i 2006 à 2011 305 Essence N54 B30 A
BMW 3 Touring (E91) 330 xi 2005 à 2007 258 Essence N52 B30 A
BMW Z4 Roadster (E85) 2.2 i 2003 à 2005 170 Essence M54 B22 (226S1)
BMW 3 Coupé (E36) M3 3.0 1995 à 1995 295 Essence S50 B30 (306S1)
BMW Z4 Roadster (E85) 3.0 si 2006 à 2008 265 Essence N52 B30 A
BMW 3 Coupé (E92) 325 i 2005 à 2013 218 Essence N52 B25 A
BMW 3 Touring (E46) 320 i 1999 à 2000 150 Essence M52 B20 (206S4)
BMW 3 (E36) M3 3.2 1995 à 1998 321 Essence S50 B32 (326S1)
BMW 3 (E46) 325 i 2000 à 2005 192 Essence M54 B25 (256S5)
BMW 3 Décapotable (E93) 325 i 2006 à 2013 211 Essence N53 B30 A
BMW 5 Touring (E39) 520 i 1999 à 2004 136 Essence M52 B20 (206S3)
BMW 3 Touring (E91) 325 i 2004 à 2010 218 Essence N52 B25 A
BMW X3 (E83) 2.5 si 2006 à 2008 218 Essence N52 B25 A
BMW Z3 Coupé (E36) M 2001 à 2003 325 Essence S54 B32 (326S4)
BMW 3 (E90) 323 i 2008 à 2011 190 Essence N52 B25 A
BMW 3 (E46) 323 i 1998 à 2000 170 Essence M52 B25 (256S4)
BMW Z3 Coupé (E36) 3.0 i 2000 à 2003 231 Essence M54 B30 (306S3)
BMW 5 Touring (E39) 520 i 1997 à 2000 150 Essence M52 B20 (206S3)
BMW 3 (E90) 325 xi 2005 à 2011 218 Essence N52 B25 A
BMW 5 Touring (E39) 525 i 2000 à 2004 192 Essence M54 B25 (256S5)
BMW 3 (E90) 325 i 2005 à 2011 218 Essence N52 B25 A
BMW Z4 Roadster (E85) 2.0 i 2005 à 2009 150 Essence N46 B20 A
BMW Z3 Roadster (E36) 2.2 i 2000 à 2003 170 Essence M54 B22 (226S1)
BMW 3 Coupé (E92) 325 xi 2006 à 2013 218 Essence N52 B25 A
BMW 3 Décapotable (E93) 325 i 2007 à 2013 218 Essence N53 B30 A
BMW 1 (E87) 120 i 2006 à 2011 163 Essence N43 B20 A
BMW Z4 Coupé (E86) M 2006 à 2009 343 Essence S54 B32 (326S4)
BMW Z3 Roadster (E36) 2.0 i 1999 à 2003 150 Essence M52 B20 (206S4)
BMW 5 (E39) 523 i 1995 à 2000 170 Essence M52 B25 (256S3)
BMW 3 Décapotable (E46) 320 Ci 2000 à 2007 170 Essence M54 B22 (226S1)
BMW 3 Coupé (E92) 320 i 2007 à 2013 163 Essence N43 B20 A
BMW 3 Décapotable (E46) 323 Ci 2000 à 2000 170 Essence M52 B25 (256S4)
BMW 3 Coupé (E46) 323 Ci 1999 à 2000 170 Essence M52 B25 (256S4)
BMW 3 (E90) 335 i 2006 à 2011 306 Essence N54 B30 A
BMW Z3 Roadster (E36) M 3.2 1997 à 2001 321 Essence S50 B32 (326S1)
CADILLAC BLS 2.0 T AWD 2006 à Aujourd'hui 210 Essence B207R
CADILLAC CTS 3.6 AWD 2011 à Aujourd'hui 322 Essence LLT
CADILLAC CTS Coupé 3.6 AWD 2008 à Aujourd'hui 311 Essence LLT
CADILLAC STS 3.6 2009 à 2012 311 Essence LLT
CADILLAC BLS 2.0 T 2006 à Aujourd'hui 210 Essence B207R
CADILLAC BLS Wagon 2.8 T 2007 à Aujourd'hui 255 Essence Z 28 NET
CADILLAC ESCALADE Pick-up 6.2 Flex 2010 à Aujourd'hui 409 Essence / éthanol L92
CADILLAC CTS Sport Wagon 3.0 2008 à Aujourd'hui 276 Essence LF1
CADILLAC STS 4.6 AWD 2004 à 2005 325 Essence LH2
CADILLAC CTS Coupé 3.6 2011 à Aujourd'hui 322 Essence LLT
CADILLAC SRX 3.6 AWD 2004 à 2008 258 Essence LY7
CADILLAC CTS 3.6 2008 à Aujourd'hui 311 Essence LLT
CADILLAC SRX 4.6 2004 à 2008 326 Essence LH2
CADILLAC STS 3.6 2005 à 2007 257 Essence LY7
CADILLAC BLS Wagon 2.0 T 2007 à Aujourd'hui 175 Essence Z 20 NET
CADILLAC CTS Coupé 3.0 AWD 2010 à Aujourd'hui 273 Essence LF1
CADILLAC CTS 6.2 2009 à Aujourd'hui 564 Essence LSA
CADILLAC SRX 3.0 AWD 2009 à Aujourd'hui 270 Essence LF1
CADILLAC CTS 3.0 2008 à Aujourd'hui 276 Essence LF1
CADILLAC BLS 2.8 T AWD 2008 à Aujourd'hui 280 Essence Z 28 NET
CADILLAC BLS 2.8 T 2006 à Aujourd'hui 255 Essence B284L
CADILLAC CTS Sport Wagon 3.6 2011 à Aujourd'hui 322 Essence LLT
CADILLAC BLS 2.8 T 2009 à 2010 280 Essence Z 28 NET
CADILLAC BLS Wagon 1.9 D 2007 à Aujourd'hui 150 Diesel Z19DTH
CADILLAC SRX 3.6 AWD 2012 à Aujourd'hui 318 Essence LFX
CADILLAC CTS Sport Wagon 3.0 AWD 2008 à Aujourd'hui 276 Essence LF1
CADILLAC CTS Sport Wagon 3.6 2008 à Aujourd'hui 311 Essence LLT
CADILLAC CTS 3.6 2010 à Aujourd'hui 271 Essence LLT
CADILLAC CTS Coupé 3.6 AWD 2011 à Aujourd'hui 322 Essence LLT
CADILLAC SRX 4.6 AWD 2003 à 2009 325 Essence LH2
CADILLAC CTS 3.6 AWD 2008 à Aujourd'hui 311 Essence LLT
CADILLAC SRX 3.0 2009 à Aujourd'hui 269 Essence LF1
CADILLAC BLS Wagon 2.8 T 2010 à Aujourd'hui 280 Essence B284R
CADILLAC STS 4.6 2005 à 2007 325 Essence LH2
CADILLAC BLS Wagon 2.0 T Flexpower 2007 à Aujourd'hui 200 Essence / éthanol Z 20 LER
CADILLAC SRX 2.8 2009 à Aujourd'hui 305 Essence LAU
CADILLAC STS 4.4 Kompressor AWD 2005 à 2007 476 Essence LC3
CADILLAC CTS 3.6 AWD 2010 à Aujourd'hui 271 Essence LLT
CADILLAC BLS 1.9 D 2006 à Aujourd'hui 150 Diesel Z19DTH
CADILLAC CTS 3.0 AWD 2008 à 2010 276 Essence LF1
CADILLAC CTS Sport Wagon 3.6 AWD 2011 à Aujourd'hui 322 Essence LLT
CADILLAC BLS Wagon 1.9 D 2007 à Aujourd'hui 180 Diesel Z 19 DTR
CADILLAC BLS 2.0 T Flexpower 2007 à Aujourd'hui 200 Essence / éthanol Z 20 LER
CADILLAC ESCALADE Pick-up 6.2 Flex AWD 2010 à Aujourd'hui 409 Essence / éthanol L92
CADILLAC STS 3.6 AWD 2009 à 2012 311 Essence LLT
CADILLAC CTS Sport Wagon 3.6 AWD 2008 à Aujourd'hui 311 Essence LLT
CADILLAC CTS 3.6 2011 à Aujourd'hui 322 Essence LLT
CADILLAC BLS Wagon 2.0 T AWD 2007 à Aujourd'hui 210 Essence B207R
CADILLAC CTS Coupé 3.6 2008 à Aujourd'hui 311 Essence LLT
CADILLAC SRX 3.0 AWD 2009 à Aujourd'hui 269 Essence LF1
CADILLAC BLS Wagon 2.8 T AWD 2008 à Aujourd'hui 280 Essence Z 28 NET
CADILLAC BLS 2.0 T 2006 à Aujourd'hui 175 Essence B207L
CADILLAC STS 4.4 Kompressor 2005 à 2007 476 Essence LC3
CADILLAC BLS Wagon 2.0 T 2007 à Aujourd'hui 210 Essence Z 20 NER
CADILLAC SRX 2.8 AWD 2009 à Aujourd'hui 305 Essence LAU
CADILLAC CTS Coupé 6.2 V 2008 à Aujourd'hui 564 Essence LSA
CADILLAC CTS Sport Wagon 6.2 2011 à Aujourd'hui 564 Essence LSA
CADILLAC CTS 2.8 2008 à Aujourd'hui 211 Essence LP1
CADILLAC SRX 3.6 2004 à 2008 258 Essence LY7
CADILLAC BLS 1.9 D 2007 à Aujourd'hui 180 Diesel Z 19 DTR
CADILLAC CTS Coupé 3.0 2010 à Aujourd'hui 273 Essence LF1
CHRYSLER CROSSFIRE Roadster 3.2 2004 à 2008 218 Essence EGX
CHRYSLER CROSSFIRE SRT-6 2004 à 2007 335 Essence EGZ
CHRYSLER CROSSFIRE 3.2 2003 à 2008 218 Essence EGX
CHRYSLER CROSSFIRE Roadster SRT-6 2004 à 2006 335 Essence EGZ
CHRYSLER DELTA 2.0 D Multijet 2011 à Aujourd'hui 165 Diesel 198 A5.000
CITROËN C4 Picasso I (UD_) 2.0 HDi 150 2009 à 2013 150 Diesel RHE (DW10CTED4)
CITROËN JUMPER Camionnette (244) 2.2 HDi 2002 à Aujourd'hui 101 Diesel 4HY (DW12UTED)
CITROËN XANTIA Break (X2) 2.1 Turbo D 12V 1998 à 1999 109 Diesel P8C (XUD11BTE)
CITROËN C5 II (RC_) 2.0 HDi (RCRHRH) 2004 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
CITROËN C5 III Break (TD_) 3.0 V6 2008 à Aujourd'hui 211 Essence XFU (ES9A)
CITROËN JUMPER Autobus/Autocar (244, Z_) 2.0 bivalent 2003 à Aujourd'hui 110 Essence /gaz naturel XU10J2
CITROËN EVASION (22, U6) 1.9 TD 1995 à 1998 92 Diesel D8B (XUD9TF)
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 2.0 HDi 1999 à Aujourd'hui 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN JUMPY Camion plate-forme/Châssis (BU_, BV_, BW_, BX_) 2.0 HDi 95 1999 à 2006 94 Diesel RHX (DW10BTED)
CITROËN C5 II Break (RE_) 3.0 2004 à Aujourd'hui 235 Essence XFX (ES9J4S)
CITROËN JUMPY Camionnette 2.0 HDi 140 2007 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
CITROËN C5 I (DC_) 3.0 V6 (DCXFXC, DCXFXF) 2001 à 2004 207 Essence XFX (ES9J4S)
CITROËN C3 Picasso 1.6 HDi 115 2013 à Aujourd'hui 114 Diesel 9HD (DV6C)
CITROËN C5 I (DC_) 2.0 HDi 2001 à 2004 107 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN JUMPER Camionnette (230L) 1.9 D 1999 à 2002 68 Diesel DJY (XUD9A)
CITROËN C5 II Break (RE_) 3.0 V6 2004 à 2007 211 Essence XFU (ES9A)
CITROËN JUMPY Camionnette 2.0 HDi 120 4x4 2010 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK (DW10UTED4)
CITROËN C4 I (LC_) 2.0 HDi 2008 à 2011 140 Diesel RHF (DW10BTED4)
CITROËN BERLINGO (MF) 1.9 D (MFDJY) 1996 à 1999 69 Diesel DJY (XUD9A)
CITROËN XSARA (N1) 2.0 HDi 90 1999 à 2005 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN C5 II Break (RE_) 2.0 HDi (RERHRH) 2004 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
CITROËN C5 III Break (TD_) 2.7 HDi 2008 à Aujourd'hui 204 Diesel DT17ED4
CITROËN XM (Y4) 2.1 D12 VSX 1996 à 1996 82 Diesel P9A (XUD11A)
CITROËN DS5 2.0 HDi 165 2011 à 2015 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
CITROËN JUMPY Camionnette 2.0 HDi 165 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
CITROËN C5 III (RD_) 2.0 HDi 2008 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 1.9 D (MBDJY) 1996 à 2003 70 Diesel DJY (XUD9A)
CITROËN C6 (TD_) 3.0 V6 2005 à Aujourd'hui 211 Essence XFX (ES9J4S)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 HDi 2002 à Aujourd'hui 107 Diesel RHT (DW10ATED4)
CITROËN C5 I Break (DE_) 3.0 V6 (DEXFXC, DEXFXF) 2001 à 2004 207 Essence XFX (ES9J4S)
CITROËN C6 (TD_) 2.2 HDi 2006 à Aujourd'hui 163 Diesel 4HP (DW12BTED4)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 2.0 HDi 109 2001 à 2005 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN JUMPY Camion plate-forme/Châssis (BU_, BV_, BW_, BX_) 1.9 TD 1999 à 2006 92 Diesel D8B (XUD9TF)
CITROËN C4 Grand Picasso I (UA_) 1.6 HDi 110 2010 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 2.0 HDi 1999 à Aujourd'hui 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN JUMPY 2.0 HDi 120 2007 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK (DW10UTED4)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 2.0 HDI 90 4WD (MBRHY, MCRHY) 2000 à 2005 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 HDi 135 2006 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 2.0 HDI 90 (MBRHY, MCRHY) 1999 à 2011 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN XANTIA (X1) 3.0 i 24V 1997 à 1998 190 Essence XFZ (ES9J4)
CITROËN JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) 2.0 HDi 110 2001 à 2006 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN C4 II (B7) 2.0 HDi / BlueHDi 150 2009 à Aujourd'hui 150 Diesel RHE (DW10CTED4)
CITROËN JUMPER Camion plate-forme/Châssis (244) 2.0 HDi 2002 à Aujourd'hui 84 Diesel RHV (DW10UTD)
CITROËN XANTIA (X2) 3.0 V6 1998 à 2003 190 Essence XFZ (ES9J4)
CITROËN C5 II (RC_) 2.2 HDi (RC4HXE) 2004 à Aujourd'hui 133 Diesel 4HX (DW12TED4/FAP)
CITROËN C5 III Break (TD_) 1.6 HDi 110 2008 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN JUMPER Autobus/Autocar (244, Z_) 2.2 HDi 2002 à Aujourd'hui 101 Diesel 4HY (DW12UTED)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 16V 2005 à Aujourd'hui 140 Essence RFJ (EW10A)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 HDi 165 2006 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 1.9 D 70 (MBWJZ, MCWJZ) 1999 à 2011 69 Diesel WJZ (DW8)
CITROËN C5 I (DC_) 2.0 HDi (DCRHYB) 2001 à 2004 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN JUMPY (U6U) 2.0 HDi 110 2000 à 2006 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 1.6 HDI 90 (MB9HX, MC9HX) 2005 à 2011 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 2002 à Aujourd'hui 136 Essence RFN (EW10J4)
CITROËN C5 I (DC_) 2.0 HDi (DCRHZB, DCRHZE) 2001 à 2004 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN C5 I Break (DE_) 2.0 HDi 2001 à 2004 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN JUMPER Camion plate-forme/Châssis (244) 2.2 HDi 2002 à 2006 101 Diesel 4HY (DW12UTED)
CITROËN C6 (TD_) 2.2 HDi 2006 à Aujourd'hui 170 Diesel 4HT (DW12BTED4)
CITROËN C5 II (RC_) 3.0 V6 2004 à 2007 211 Essence XFV (ES9A)
CITROËN C4 Picasso I (UD_) 1.6 HDi 2007 à 2013 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN C4 Coupé (LA_) 2.0 HDi 2008 à 2011 140 Diesel RHF (DW10BTED4)
CITROËN C5 III (RD_) 2.0 HDi 140 2009 à Aujourd'hui 140 Diesel RHF (DW10BTED4)
CITROËN BERLINGO (MF) 2.0 HDi 4x4 (MFRHY) 2002 à 2005 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN XSARA Break (N2) 2.0 HDI 90 1999 à 2005 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 HDi 2002 à Aujourd'hui 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
CITROËN C5 II Break (RE_) 2.2 HDi (RE4HXE) 2004 à Aujourd'hui 133 Diesel 4HX (DW12TED4/FAP)
CITROËN JUMPER Autobus/Autocar (230P) 1.9 TD 4x4 1996 à 2002 92 Diesel D8C (XUD9UTF)
CITROËN JUMPY (U6U) 2.0 HDi 110 2000 à 2006 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
CITROËN BERLINGO (MF) 2.0 HDI 90 (MFRHY) 1999 à 2005 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN JUMPY 2.0 HDi 125 2011 à Aujourd'hui 128 Diesel AHZ (DW10CD)
CITROËN JUMPER Camionnette (244) 2.0 2002 à Aujourd'hui 110 Essence XU10J2
CITROËN C5 II (RC_) 3.0 V6 (RCXFUF) 2004 à Aujourd'hui 207 Essence XFX (ES9J4S)
CITROËN C5 III (RD_) 2.2 HDi 2008 à Aujourd'hui 170 Diesel 4HT (DW12BTED4)
CITROËN C4 I (LC_) 2.0 HDi 2004 à 2011 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
CITROËN C6 (TD_) 2.7 HDi 2005 à Aujourd'hui 204 Diesel DT17ED4
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.2 HDi 2002 à Aujourd'hui 128 Diesel 4HW (DW12TED4)
CITROËN BERLINGO (MF) 1.9 D (MFDJY) 1996 à 2003 68 Diesel D9B (XUD9A/L)
CITROËN C5 I Break (DE_) 2.0 HDi (DERHSB, DERHSE) 2001 à 2004 107 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN XANTIA (X1) 2.1 Turbo D 12V 1995 à 1998 109 Diesel P8C (XUD11BTE)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 2.0 HDI 90 1999 à 2005 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) 2.0 HDi 95 1999 à 2006 94 Diesel RHX (DW10BTED)
CITROËN JUMPY 2.0 HDi 140 2007 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
CITROËN EVASION (22, U6) 2.0 HDI 16V 1999 à 2002 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
CITROËN DS4 2.0 HDi 165 2011 à 2015 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
CITROËN DS5 2.0 HDi 135 2011 à 2015 136 Diesel RHD (DW10CB)
CITROËN JUMPER Camion plate-forme/Châssis (244) 2.2 HDi 2002 à Aujourd'hui 101 Diesel 4HY (DW12UTED)
CITROËN XANTIA (X2) 2.1 Turbo D 12V 1998 à 1999 109 Diesel P8C (XUD11BTE)
CITROËN C5 II Break (RE_) 3.0 V6 (REXFUF) 2004 à Aujourd'hui 207 Essence XFU (ES9A)
CITROËN C5 III Break (TD_) 2.0 HDi 2008 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
CITROËN JUMPY (U6U) 1.9 TD 1995 à 2000 90 Diesel DHX (XUD9TF/BTF)
CITROËN EVASION (22, U6) 2.0 HDI 1999 à 2002 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN JUMPER Camionnette (230L) 2.0 HDI 2001 à 2002 84 Diesel RHV (DW10UTD)
CITROËN JUMPY 2.0 HDi 95 2011 à Aujourd'hui 98 Diesel AHY (DW10CE)
CITROËN C5 I Break (DE_) 2.0 HDi (DERHYB) 2001 à 2004 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN C5 III (RD_) 3.0 V6 2008 à Aujourd'hui 211 Essence XFU (ES9A)
CITROËN JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) 1.9 TD 1995 à 2000 90 Diesel DHX (XUD9TF/BTF)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.2 2002 à Aujourd'hui 158 Essence 3FZ (EW12J4)
CITROËN EVASION (22, U6) 2.1 TD 1996 à 2002 109 Diesel P8C (XUD11BTE)
CITROËN C5 I (DC_) 2.2 HDi (DC4HXB, DC4HXE) 2001 à 2004 133 Diesel 4HX (DW12TED4/FAP)
CITROËN XM (Y4) 3.0 V6 1997 à 2000 190 Essence XFZ (ES9J4)
CITROËN XSARA Camionnette/Break 2.0 HDi 2000 à 2005 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN C5 III (RD_) 2.0 HDi 165 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 1.9 D 70 4WD (MBWJZ, MCWJZ) 1998 à 2006 69 Diesel WJZ (DW8)
CITROËN C4 Picasso I (UD_) 2.0 HDi 138 2006 à 2013 136 Diesel RHJ (DW10BTED4)
CITROËN JUMPER Autobus/Autocar (244, Z_) 2.0 2002 à Aujourd'hui 110 Essence XU10J2
CITROËN C5 II (RC_) 2.2 HDi 2006 à Aujourd'hui 170 Diesel 4HT (DW12BTED4)
CITROËN C5 III Break (TD_) 2.0 HDi 140 2009 à Aujourd'hui 140 Diesel RHF (DW10BTED4)
CITROËN JUMPER Autobus/Autocar (230P) 1.9 D 1999 à 2002 69 Diesel D9B (XUD9A/U)
CITROËN JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) 1.9 DT 1995 à 2000 88 Diesel
CITROËN JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) 2.0 HDi 110 2002 à 2006 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
CITROËN JUMPY Camionnette 2.0 HDi 125 2011 à Aujourd'hui 128 Diesel AHZ (DW10CD)
CITROËN C3 Picasso 1.6 HDi 2009 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
CITROËN JUMPER Camionnette (244) 2.0 HDi 2002 à Aujourd'hui 84 Diesel RHV (DW10UTD)
CITROËN XANTIA Break (X2) 3.0 V6 1998 à 2003 190 Essence XFZ (ES9J4)
CITROËN C5 II (RC_) 1.6 HDi (RC8HZB) 2004 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN C5 III (RD_) 2.7 HDi 2008 à Aujourd'hui 204 Diesel DT17ED4
CITROËN C4 Coupé (LA_) 2.0 HDi 2004 à 2010 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
CITROËN C5 I Break (DE_) 2.2 HDi (DE4HXB, DE4HXE) 2001 à 2004 133 Diesel 4HX (DW12TED4/FAP)
CITROËN C5 II Break (RE_) 2.2 HDi 2006 à Aujourd'hui 163 Diesel 4HP (DW12BTED4)
CITROËN C5 III Break (TD_) 2.2 HDi 200 2010 à Aujourd'hui 204 Diesel 4HL (DW12C)
CITROËN XSARA Break (N2) 2.0 HDi 109 2001 à 2005 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) 1.9 D 70 1998 à 2006 69 Diesel WJZ (DW8)
CITROËN JUMPY Camionnette 2.0 HDi 120 2007 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK (DW10UTED4)
CITROËN BERLINGO (MF) 1.9 D (MFWJZ) 1998 à 2005 70 Diesel WJZ (DW8)
CITROËN C3 Picasso 1.6 HDi 110 2010 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN JUMPY Camion plate-forme/Châssis (BU_, BV_, BW_, BX_) 2.0 HDi 110 2003 à 2006 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN C4 Picasso I (UD_) 1.6 HDi 110 2010 à 2013 112 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN DS4 2.0 HDi / BlueHDi 135 2011 à 2015 136 Diesel AHV (DW10FD)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.2 HDi 2006 à Aujourd'hui 170 Diesel 4HT (DW12BTED4)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 HDi 2006 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK (DW10UTED4)
CITROËN JUMPY (U6U) 1.9 D 70 1998 à 2003 69 Diesel WJZ (DW8)
CITROËN C5 II Break (RE_) 1.6 HDi (RE8HZB) 2004 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN C5 III Break (TD_) 2.2 HDi 2008 à Aujourd'hui 170 Diesel 4HT (DW12BTED4)
CITROËN XANTIA Break (X1) 2.1 Turbo D 12V 1996 à 1998 109 Diesel P8C (XUD11BTE)
CITROËN JUMPY Camionnette 2.0 HDi 95 2011 à Aujourd'hui 98 Diesel AHY (DW10CE)
CITROËN JUMPY 2.0 HDi 165 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
CITROËN C5 III (RD_) 1.6 HDi 110 2008 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 3.0 V6 2002 à Aujourd'hui 204 Essence XFX (ES9J4S)
CITROËN XM Break (Y4) 3.0 V6 1997 à 2000 190 Essence XFZ (ES9J4)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.2 HDi 2007 à Aujourd'hui 163 Diesel 4HP (DW12BTED4)
CITROËN C5 III (RD_) 2.2 HDi 200 2010 à Aujourd'hui 204 Diesel 4HL (DW12C)
CITROËN JUMPY (U6U) 1.9 TD 1996 à 2003 92 Diesel D8B (XUD9TF)
CITROËN XSARA (N1) 2.0 HDi 109 2001 à 2005 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN JUMPY (U6U) 2.0 HDi 95 1999 à 2006 94 Diesel RHX (DW10BTED)
CITROËN C4 Picasso I (UD_) 2.0 HDi 165 2010 à 2013 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
CITROËN C3 Picasso 1.6 HDi 2009 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN C5 III Break (TD_) 2.0 HDi 165 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
CITROËN BERLINGO (MF) 1.9 D 4WD (MFWJZ) 1998 à 2005 69 Diesel WJZ (DW8)
CITROËN JUMPER Autobus/Autocar (244, Z_) 2.0 HDi 2002 à Aujourd'hui 84 Diesel RHV (DW10UTD)
CITROËN JUMPER Camionnette (244) 2.0 bivalent 2003 à Aujourd'hui 110 Essence /gaz naturel XU10J2
CITROËN C5 II Break (RE_) 2.2 HDi 2006 à Aujourd'hui 170 Diesel 4HT (DW12BTED4)
CITROËN C4 Grand Picasso I (UA_) 1.6 HDi 2006 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN JUMPY Camion plate-forme/Châssis (BU_, BV_, BW_, BX_) 2.0 HDi 110 16V 2003 à 2006 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
DACIA DUSTER 1.5 dCi 2010 à Aujourd'hui 107 Diesel K9K 896
DODGE JOURNEY 2.0 CRD 2008 à Aujourd'hui 140 Diesel ECE
FERRARI 458 4.5 2009 à Aujourd'hui 570 Essence F 136 FB
FERRARI F430 Spider 4.3 2005 à 2009 490 Essence F 131 B43
FERRARI 599 SA 6.0 2010 à Aujourd'hui 665 Essence F134FB61
FERRARI F50 Coupé (W16_) 4.7 1995 à 1997 521 Essence F 130 B12
FERRARI 458 4.5 2013 à Aujourd'hui 605 Essence F 136 FL
FERRARI F430 Spider 4.3 2008 à 2009 486 Essence F 131 B43
FERRARI 5__ MARANELLO 550 1998 à 2002 442 Essence
FERRARI ENZO FERRARI 6.0 2002 à 2003 660 Essence F 140 B49
FERRARI 612 SCAGLIETTI 5.7 2004 à 2011 540 Essence F 118 B 42
FERRARI F430 Spider 4.3 2007 à 2009 506 Essence F 136 ED
FERRARI F430 4.3 2008 à 2009 486 Essence F 131 B43
FERRARI 5__ MARANELLO 550 1996 à 2001 486 Essence F 133
FERRARI 599 GTB/GTO 6.0 GTB 2006 à Aujourd'hui 620 Essence F134FB61
FERRARI SUPERAMERICA 575 2005 à 2006 540 Essence F133G
FERRARI F430 4.3 2005 à 2009 490 Essence F 131 B43
FERRARI 360 (F131) 3.6 Challenge 2001 à 2005 415 Essence F 131 B44
FERRARI F430 4.3 2007 à 2009 510 Essence F 131 B47
FERRARI F430 4.3 2007 à 2009 506 Essence F 136 ED
FERRARI 599 GTB/GTO 6.0 GTB 2006 à Aujourd'hui 612 Essence F134FB61
FERRARI 458 4.5 2013 à Aujourd'hui 600 Essence F 136 FL
FERRARI 5__ MARANELLO 575 M 2002 à 2006 517 Essence F133C47
FERRARI CALIFORNIA 4.3 2008 à Aujourd'hui 460 Essence F 131 B48
FERRARI 458 Spider 4.5 2011 à Aujourd'hui 570 Essence F 136 FB
FERRARI F355 Spider 3.5 1995 à 2000 380 Essence F 129B/40
FERRARI F430 Spider 4.3 2007 à 2009 511 Essence F 131 B47
FIAT ULYSSE (179_) 2.2 D Multijet 2008 à 2011 170 Diesel 4HS
FIAT ULYSSE (220_) 2.0 JTD 1999 à 2002 109 Diesel RHZ
FIAT SCUDO Combinato (220_) 2.0 JTD 16V 1999 à 2006 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
FIAT SCUDO Camionnette (220_) 1.9 D 1998 à 2006 69 Diesel WJZ (DW8)
FIAT DUCATO Camion plate-forme/Châssis (244_) 2.3 JTD 2002 à 2006 110 Diesel F1AE0481C
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.9 JTD 2004 à 2008 136 Diesel 192 B1.000
FIAT SCUDO Camionnette (270_, 272_) 2.0 D Multijet 2011 à Aujourd'hui 128 Diesel RH02
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.9 JTD 2003 à 2008 80 Diesel 192 A3.000
FIAT FIORINO Camionnette (146_) 1.7 TD 1996 à 2000 63 Diesel 146 D7.000
FIAT ULYSSE (179_) 3.0 2002 à 2011 204 Essence XFW
FIAT SCUDO Camionnette (220_) 1.9 TD 1998 à 2006 92 Diesel D8B
FIAT STILO (192_) 1.9 D Multijet 2005 à 2006 120 Diesel 192 A8.000
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.9 D 2004 à 2008 90 Diesel 192 B5.000
FIAT DOBLO Cargo (223_) 1.9 JTD Multijet 2006 à Aujourd'hui 120 Diesel 186 A9.000
FIAT SCUDO Camionnette (270_, 272_) 2.0 D Multijet 4x4 2007 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK
FIAT CROMA (194_) 1.9 D Multijet 2005 à Aujourd'hui 136 Diesel 939 A8.000
FIAT ULYSSE (220_) 1.9 TD (220AH5) 1995 à 2002 90 Diesel DHX (XUD9TF/L)
FIAT SCUDO Combinato (220_) 2.0 JTD 1999 à 2006 109 Diesel RHZ
FIAT STILO (192_) 1.9 JTD (192_XF1A) 2002 à 2006 80 Diesel 192 A3.000
FIAT CROMA (194_) 1.9 D Multijet 2005 à Aujourd'hui 115 Diesel 939 A7.000
FIAT SCUDO Combinato (220_) 1.9 TD 1996 à 2006 92 Diesel D8B
FIAT DOBLO Cargo (223_) 1.9 JTD 2003 à Aujourd'hui 105 Diesel 223 A7.000
FIAT DOBLO Camionnette/Break (263_) 1.4 2011 à Aujourd'hui 120 Essence 198 A4.000
FIAT SCUDO Combinato (220_) 1.9 D 1998 à 2006 69 Diesel WJZ (DW8)
FIAT SCUDO Camionnette (270_, 272_) 2.0 D Multijet 2007 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR
FIAT DUCATO Autobus/Autocar (250_, 290_) 130 Multijet 2,3 D 2011 à Aujourd'hui 131 Diesel F1AE3481D
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.9 D Multijet (192DXT1B) 2005 à 2008 150 Diesel 937 A5.000
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.9 JTD 2004 à 2008 140 Diesel 192 A5.000
FIAT SCUDO Combinato (220_) 1.9 TD Eco 1996 à 2006 90 Diesel DHX (XUD9TF/L)
FIAT BRAVO II (198_) 2.0 D Multijet 2008 à Aujourd'hui 165 Diesel 198 A5.000
FIAT SCUDO Camion plate-forme/Châssis (270_, 272_) 2.0 D Multijet 2011 à Aujourd'hui 128 Diesel RH02
FIAT ULYSSE (179_) 2.0 D Multijet 2006 à 2011 136 Diesel RHR
FIAT DUCATO Autobus/Autocar (244_) 2.0 JTD 2002 à Aujourd'hui 84 Diesel RHV (DW10)
FIAT MAREA (185_) 2.4 TD 125 1996 à 1999 125 Diesel 185 A2.000
FIAT STRADA Pick-up (178_) 1.9 D 2000 à Aujourd'hui 63 Diesel 223 A6.000
FIAT SCUDO Camionnette (220_) 2.0 JTD 16V 1999 à 2006 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
FIAT DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) 2.0 D Multijet 2010 à Aujourd'hui 135 Diesel 263 A1.000
FIAT STILO (192_) 1.9 JTD 2004 à 2006 136 Diesel 192 B1.000
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.9 JTD 2003 à 2008 115 Diesel 192 A1.000
FIAT ULYSSE (179_) 2.0 JTD 2002 à 2006 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
FIAT SCUDO (270_, 272_) 2.0 D Multijet 2007 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK
FIAT SCUDO Camionnette (220_) 1.9 D 1996 à 2006 69 Diesel D9B
FIAT DUCATO Autobus/Autocar (250_, 290_) 115 Multijet 2,0 D 2011 à Aujourd'hui 116 Diesel 250 A1.000
FIAT STILO (192_) 1.9 D Multijet 2005 à 2006 150 Diesel 937 A5.000
FIAT DUCATO Autobus/Autocar (244_) 2.0 4x4 2002 à 2006 110 Essence RFL
FIAT MULTIPLA (186_) 1.9 JTD 105 (186AXB1A) 1999 à 2010 105 Diesel 182 B4.000
FIAT MULTIPLA (186_) 1.9 JTD 110 2001 à 2002 110 Diesel 186 A6.000
FIAT MULTIPLA (186_) 1.9 JTD (186AXE1A) 2002 à 2010 120 Diesel 186 A9.000
FIAT SCUDO Camionnette (220_) 2.0 JTD 1999 à 2006 94 Diesel RHX
FIAT SCUDO Camion plate-forme/Châssis (270_, 272_) 2.0 D Multijet 2007 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK
FIAT STILO (192_) 1.9 JTD (192_XE1A) 2001 à 2006 115 Diesel 192 A1.000
FIAT STILO (192_) 1.9 JTD 2003 à 2006 126 Diesel 937 A4.000
FIAT SCUDO Combinato (220_) 1.9 D 1996 à 1998 69 Diesel D9B
FIAT DOBLO Monospace (263_) 1.4 2011 à Aujourd'hui 120 Essence 198 A4.000
FIAT DUCATO Autobus/Autocar (250_, 290_) 150 Multijet 2,3 D 2011 à Aujourd'hui 148 Diesel F1AE3481E
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.9 D Multijet 2005 à 2008 100 Diesel 192 A9.000
FIAT SCUDO Camionnette (270_, 272_) 2.0 D Multijet 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH
FIAT CROMA (194_) 1.9 D Multijet 2005 à Aujourd'hui 120 Diesel 939 A1.000
FIAT BRAVO II (198_) 2.0 D Multijet 2008 à Aujourd'hui 163 Diesel 844 A2.000
FIAT DUCATO Autobus/Autocar (244_) 2.3 JTD 2002 à Aujourd'hui 110 Diesel F1AE0481C
FIAT STRADA Pick-up (178_) 1.9 JTD 2003 à Aujourd'hui 80 Diesel 188 A2.000
FIAT ULYSSE (220_) 2.0 JTD 16V 1999 à 2002 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
FIAT SCUDO (270_, 272_) 2.0 D Multijet 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH
FIAT BRAVO II (198_) 1.9 D Multijet 2007 à 2008 90 Diesel 192 B5.000
FIAT ULYSSE (179_) 2.2 JTD 2008 à 2011 163 Diesel 4HP
FIAT ULYSSE (179_) 2.2 JTD 2002 à 2006 128 Diesel 4HW (DW12ATED4)
FIAT SCUDO (270_, 272_) 2.0 D Multijet 2007 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR
FIAT ULYSSE (179_) 2.0 JTD 2003 à 2006 107 Diesel RHM (DW10ATED4)
FIAT SCUDO Combinato (220_) 2.0 JTD 2004 à 2006 94 Diesel RHX
FIAT DUCATO Camionnette (250_, 290_) 115 Multijet 2,0 D 2011 à Aujourd'hui 116 Diesel 250 A1.000
FIAT STILO (192_) 1.9 D Multijet 2005 à 2006 100 Diesel 192 A9.000
FIAT DUCATO Camionnette (244_) 2.0 4x4 2002 à 2006 110 Essence RFL
FIAT DUCATO Camionnette (250_, 290_) 140 Natural Power 2009 à Aujourd'hui 136 GNC F1CE0441A
FIAT MULTIPLA (186_) 1.9 JTD 115 2002 à 2010 115 Diesel 186 A8.000
FIAT PALIO Weekend (178_) 1.9 D (178DYD1A07) 2001 à Aujourd'hui 63 Diesel 223 A6.000
FIAT DUCATO Camionnette (244_) 2.0 JTD 2002 à Aujourd'hui 84 Diesel RHV (DW10)
FIAT STILO (192_) 1.9 JTD (192AXS1B, 192BXS1B) 2004 à 2006 90 Diesel 192 B5.000
FIAT ULYSSE (220_) 2.1 TD 1996 à 1999 109 Diesel P8C
FIAT PALIO Weekend (178_) 1.7 TD (178DX.H1A) 1996 à 2001 70 Diesel 176 A3.000
FIAT SCUDO Camion plate-forme/Châssis (270_, 272_) 2.0 D Multijet 2007 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR
FIAT DUCATO Camion plate-forme/Châssis (244_) 2.0 JTD 2002 à 2006 84 Diesel RHV (DW10)
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.9 JTD 2003 à 2008 126 Diesel 937 A4.000
FIAT ULYSSE (179_) 2.0 2002 à 2011 136 Essence RFN (EW10J4)
FIAT CROMA (194_) 1.9 D Multijet 2005 à Aujourd'hui 150 Diesel 939 A2.000
FIAT BRAVO II (198_) 1.9 D Multijet 2006 à Aujourd'hui 116 Diesel 192 A1.000
FIAT FIORINO Camionnette (146_) 65 1.7 TD 1997 à 2001 63 Diesel 146 D7.000
FIAT SCUDO (270_, 272_) 2.0 D Multijet 4x4 2007 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK
FIAT PALIO Weekend (178_) 1.9 JTD 2001 à Aujourd'hui 80 Diesel 188 A2.000
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.9 D Multijet 2006 à 2009 116 Diesel 939 A7.000
FIAT SEDICI (FY_) 1.9 D Multijet 2006 à 2014 120 Diesel D19AA
FIAT SCUDO (270_, 272_) 2.0 D Multijet 2011 à Aujourd'hui 128 Diesel RH02
FIAT DOBLO Camionnette/Break (263_) 2.0 D Multijet 2010 à Aujourd'hui 135 Diesel 263 A1.000
FIAT DUCATO Autobus/Autocar (250_, 290_) 140 Natural Power 2009 à Aujourd'hui 136 GNC F1CE0441A
FIAT SCUDO Camionnette (270_, 272_) 2.0 D Multijet 2007 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK
FIAT SCUDO Camionnette (220_) 2.0 JTD 2002 à 2006 109 Diesel RHZ
FIAT SCUDO Camionnette (220_) 1.9 TD 1996 à 2006 90 Diesel DHX (XUD9TF/L)
FIAT DUCATO Camion plate-forme/Châssis (250_, 290_) 115 Multijet 2,0 D 2011 à Aujourd'hui 116 Diesel 250 A1.000
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.9 D Multijet 2005 à 2008 120 Diesel 192 A8.000
FIAT STILO (192_) 1.9 JTD 2004 à 2006 140 Diesel 192 A5.000
FIAT SCUDO (270_, 272_) 2.0 D Multijet 4x4 2011 à Aujourd'hui 128 Diesel RH02
FIAT ULYSSE (179_) 2.0 D Multijet 2006 à 2011 120 Diesel RHK
FIAT SCUDO Camion plate-forme/Châssis (270_, 272_) 2.0 D Multijet 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH
FIAT FIORINO Pick up (146_) 1.7 TD 1997 à 2001 63 Diesel 146 D7.000
FIAT DUCATO Camionnette (244_) 2.3 JTD 2002 à Aujourd'hui 110 Diesel F1AE0481C
FORD USA EXPLORER (U2) 4.0 V6 4WD 1995 à 2001 156 Essence
FORD USA EXPLORER (U2) 4.0 1996 à 2001 207 Essence
FORD USA EXPLORER (U2) 4.0 1999 à 2001 204 Essence 99X
FORD USA EXPLORER (U2) 5.0 4WD 1996 à 2001 213 Essence
HONDA ACCORD VIII Break (CW) 2.2 i-DTEC (CW3) 2008 à Aujourd'hui 180 Diesel N22B2
HONDA CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) 1.7 CTDi 2002 à 2005 100 Diesel 4EE-2
HONDA CR-V IV (RM_) 1.6 i-DTEC (RE6) 2013 à Aujourd'hui 120 Diesel N16A1
HONDA ACCORD VII (CL, CN) 2.2 i-CTDi (CN1) 2004 à 2008 140 Diesel N22A1
HONDA CR-V III (RE_) 2.2 i-DTEC 4WD (RE6) 2007 à Aujourd'hui 150 Diesel N22B3
HONDA ACCORD VIII (CU) 2.2 i-DTEC (CU3) 2008 à 2015 150 Diesel N22B1
HONDA ACCORD VII Tourer (CM, CN) 2.2 i-CTDi (CN2) 2004 à 2008 140 Diesel N22A1
HONDA CR-V III (RE_) 2.2 i-CTDi 4WD (RE6) 2007 à Aujourd'hui 140 Diesel N22A2
HONDA ACCORD VI (CK, CG, CH, CF8) 2.0 Turbo DI (CH2) 1999 à 2002 105 Diesel 20T2N
HONDA ACCORD VIII Break (CW) 2.2 i-DTEC (CW3) 2008 à Aujourd'hui 150 Diesel N22B1
HONDA FR-V (BE) 2.2 i CTDi (BE5) 2005 à Aujourd'hui 140 Diesel N22A1
HONDA CIVIC VIII Hatchback (FN, FK) 2.2 CTDi (FK3) 2005 à Aujourd'hui 140 Diesel N22A2
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) 2.0 i TD (MB7) 1997 à 2001 86 Diesel 20T2R
HONDA CR-V II (RD_) 2.2 CTDi (RD9) 2005 à 2006 140 Diesel N22A2
HONDA ACCORD VIII (CU) 2.2 i-DTEC (CU3) 2008 à 2015 180 Diesel N22B2
HONDA CR-V IV (RM_) 2.0 AWD (RE5) 2012 à Aujourd'hui 155 Essence R20A9
HONDA ACCORD VI Hatchback (CH, CL) 2.0 TDi (CH8) 1999 à 2000 105 Diesel 20T2N
HYUNDAI SANTA FÉ I (SM) 2.0 CRDi 4x4 2001 à 2006 113 Diesel D4EA
HYUNDAI XG (XG) 350 2002 à 2005 197 Essence G6CU
HYUNDAI GRANDEUR (HG) 2.7 2011 à Aujourd'hui 192 Essence G6BA
HYUNDAI SONATA IV (EF) 2.4 16V 1998 à 2001 143 Essence G4BS
HYUNDAI GRANDEUR (TG) 2.7 2006 à 2010 192 Essence G6BA
HYUNDAI GRANDEUR (TG) 3.3 2010 à 2011 260 Essence G6DB
HYUNDAI SANTA FÉ I (SM) 2.0 CRDi Allrad 2003 à 2006 145 Diesel D4EA-F
HYUNDAI SANTA FÉ I (SM) 2.0 CRDi 2001 à 2006 113 Diesel D4EA
HYUNDAI GRANDEUR (TG) 3.8 2005 à 2011 265 Essence G6DA
HYUNDAI TRAJET (FO) 2.0 CRDi 2001 à 2008 113 Diesel D4EA
HYUNDAI GRANDEUR (TG) 3.3 2005 à 2010 235 Essence G6DB
HYUNDAI TRAJET (FO) 2.0 CRDi 2005 à 2008 125 Diesel D4EA-V
HYUNDAI SANTA FÉ I (SM) 2.0 CRDi 4x4 2003 à 2006 125 Diesel D4EA-V
INFINITI FX 50 AWD 2008 à Aujourd'hui 390 Essence VK50VE
JAGUAR X-TYPE (X400) 2.2 D 2005 à 2009 155 Diesel LJ46G
JAGUAR X-TYPE Estate (X400) 2.0 D 2004 à 2009 130 Diesel R4-X404
JAGUAR X-TYPE (X400) 2.2 D 2005 à 2009 150 Diesel LJ46G
JAGUAR XJ (X350) 3.0 2004 à 2007 243 Essence AJ-V6
JAGUAR X-TYPE Estate (X400) 2.5 2004 à 2009 196 Essence XB (AJ-V6)
JAGUAR X-TYPE Estate (X400) 2.2 D 2005 à 2009 150 Diesel LJ46G
JAGUAR XJ (X308) 4.0 1997 à 2003 284 Essence BC
JAGUAR X-TYPE (X400) 2.2 D 2007 à 2009 146 Diesel LJ46G
JAGUAR XJ (X308) 4.0 1997 à 2003 294 Essence AJ-V8
JAGUAR X-TYPE (X400) 2.1 V6 2002 à 2009 156 Essence YB (AJ-V6)
JAGUAR X-TYPE (X400) 2.5 V6 Allrad 2001 à 2009 196 Essence XB (AJ-V6)
JAGUAR X-TYPE Estate (X400) 3.0 2004 à 2009 230 Essence AJ-V6
JAGUAR XJ (X308) 4.0 1997 à 2003 363 Essence DC
JAGUAR X-TYPE Estate (X400) 2.2 D 2007 à 2009 146 Diesel LJ46G
JAGUAR XJ (X350) 4.2 2003 à 2009 298 Essence AJ-V8
JAGUAR X-TYPE Estate (X400) 2.1 V6 2003 à 2009 156 Essence YB (AJ-V6)
JAGUAR X-TYPE Estate (X400) 2.2 D 2005 à 2009 155 Diesel LJ46G
JAGUAR X-TYPE (X400) 2.0 D 2003 à 2009 130 Diesel R4-X404
JAGUAR X-TYPE (X400) 3.0 V6 Allrad 2001 à 2007 230 Essence AJ-V6
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 5.7 V8 4x4 2005 à 2010 326 Essence EZB
JEEP COMPASS (MK49) 2.2 CRD 2011 à Aujourd'hui 136 Diesel ENE
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 4.7 V8 4x4 2007 à 2010 303 Essence EVA
JEEP COMMANDER (XK, XH) 3.7 V6 4x4 2005 à 2010 214 Essence EKG
JEEP COMPASS (MK49) 2.2 CRD 4x4 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.925
JEEP CHEROKEE (KK) 2.8 CRD 4x4 2010 à Aujourd'hui 200 Diesel ENS
JEEP CHEROKEE (KJ) 2.8 CRD 4x4 2002 à 2008 150 Diesel ENR
JEEP GRAND CHEROKEE II (WJ, WG) 4.7 V8 4x4 2003 à 2005 227 Essence EVA
JEEP GRAND CHEROKEE II (WJ, WG) 4.0 1998 à 2004 190 Essence ERH
JEEP COMMANDER (XK, XH) 4.7 V8 4x4 2005 à 2010 231 Essence EVA
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 6.1 SRT8 4x4 2006 à 2010 426 Essence ESF
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 3.7 V6 4x4 2008 à 2010 201 Essence EKG
JEEP COMPASS (MK49) 2.2 CRD 4x4 2011 à Aujourd'hui 136 Diesel ENE
JEEP GRAND CHEROKEE II (WJ, WG) 4.7 V8 4x4 1999 à 2005 223 Essence EVA
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 3.7 V6 4x4 2005 à 2010 214 Essence EKG
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 5.7 V8 4x4 2009 à 2010 352 Essence EZH
JEEP GRAND CHEROKEE II (WJ, WG) 4.0 4x4 1999 à 2005 190 Essence ERH
JEEP CHEROKEE (KJ) 2.8 CRD 4x4 2004 à 2008 163 Diesel ENR
JEEP COMMANDER (XK, XH) 5.7 V8 4x4 2005 à 2010 326 Essence EZB
JEEP CHEROKEE (KJ) 2.5 CRD 4x4 2001 à 2008 143 Diesel R 425 DOHC
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 4.7 V8 4x4 2005 à 2010 231 Essence EVA
JEEP CHEROKEE (KK) 2.8 CRD 4x4 2008 à Aujourd'hui 177 Diesel ENS
JEEP COMPASS (MK49) 2.0 2011 à Aujourd'hui 156 Essence ECN
JEEP GRAND CHEROKEE II (WJ, WG) 4.7 V8 4x4 1999 à 2000 220 Essence EVA
JEEP GRAND CHEROKEE II (WJ, WG) 4.7 V8 4x4 2001 à 2005 258 Essence EVC
JEEP PATRIOT (MK74) 2.2 CRD 4x4 2011 à Aujourd'hui 163 Diesel ENE
KIA VENGA (YN) 1.4 CRDi 75 2010 à Aujourd'hui 78 Diesel D4FC
KIA VENGA (YN) 1.6 CRDi 128 2010 à Aujourd'hui 128 Diesel D4FB
KIA VENGA (YN) 1.4 CRDi 75 2010 à Aujourd'hui 75 Diesel D4FC
KIA VENGA (YN) 1.6 CRDi 115 2010 à Aujourd'hui 116 Diesel D4FB
KIA VENGA (YN) 1.4 CRDi 90 2010 à Aujourd'hui 90 Diesel D4FC
LAMBORGHINI DIABLO VT 1998 à Aujourd'hui 530 Essence
LAMBORGHINI DIABLO Roadster VT 5.7 Allrad 1995 à 1998 492 Essence
LAMBORGHINI DIABLO GT 5.9 1999 à Aujourd'hui 575 Essence
LAMBORGHINI DIABLO Roadster 5.7 1998 à 2000 530 Essence
LAMBORGHINI DIABLO 6.0 VT 2000 à 2002 549 Essence
LAMBORGHINI DIABLO SV 1998 à Aujourd'hui 530 Essence
LAMBORGHINI MURCIÉLAGO 6.2 2001 à Aujourd'hui 579 Essence
LAMBORGHINI MURCIÉLAGO LP 640 2006 à Aujourd'hui 641 Essence
LAMBORGHINI MURCIÉLAGO LP670-4 2009 à 2011 670 Essence
LAMBORGHINI MURCIÉLAGO Roadster 6.2 2004 à Aujourd'hui 579 Essence
LAMBORGHINI MURCIÉLAGO Roadster 6.5 LP 640 2007 à 2011 641 Essence
LAMBORGHINI DIABLO 6.0 2000 à 2003 590 Essence
LAMBORGHINI DIABLO GT 2 1998 à Aujourd'hui 640 Essence
LANCIA LYBRA (839_) 1.9 JTD (839AXI1A) 2000 à 2001 110 Diesel AR 37101
LANCIA KAPPA (838_) 2.4 JTD (838AL1AA) 1998 à 2001 136 Diesel 838 A8.000
LANCIA LYBRA SW (839_) 2.4 JTD (839BXE1A) 1999 à 2000 135 Diesel 839 A5.000
LANCIA LYBRA SW (839_) 1.9 JTD (839BXI1A) 2000 à 2001 110 Diesel AR 37101
LANCIA KAPPA SW (838_) 2.4 T.DS (838BH1AA) 1996 à 2001 124 Diesel 838 A3.000
LANCIA VOYAGER Monospace (404_) 3.6 V6 2011 à 2014 283 Essence ERB
LANCIA KAPPA SW (838_) 2.4 JTD (838BL1AA) 1998 à 2001 136 Diesel 838 A8.000
LANCIA LYBRA (839_) 1.9 JTD (839AXD1A) 1999 à 2000 105 Diesel AR 32302
LANCIA LYBRA (839_) 1.9 JTD 2001 à 2005 116 Diesel 937 A2.000
LANCIA LYBRA (839_) 2.4 JTD (839AXL1A) 2000 à 2002 140 Diesel 839 A6.000
LANCIA DELTA III (844_) 1.9 D Multijet 2009 à 2014 190 Diesel 844 A1.000
LANCIA LYBRA (839_) 2.4 JTD (839AXE1A) 1999 à 2001 135 Diesel 839 A5.000
LANCIA LYBRA SW (839_) 1.9 JTD 2001 à 2005 116 Diesel 937 A2.000
LANCIA LYBRA SW (839_) 2.4 JTD (839BXL1A) 2000 à 2005 140 Diesel 839 A6.000
LANCIA LYBRA SW (839_) 2.4 JTD 2002 à 2005 150 Diesel 841 C.000
LANCIA DELTA III (844_) 2.0 D Multijet 2008 à 2014 165 Diesel 198 A5.000
LANCIA DELTA III (844_) 2.0 D Multijet 2008 à 2014 163 Diesel 844 A2.000
LANCIA LYBRA SW (839_) 1.9 JTD (839BXD1A) 1999 à 2000 105 Diesel AR 32302
LAND ROVER FREELANDER (L314) 2.0 Td4 4x4 2000 à 2006 112 Diesel 204D3
LAND ROVER FREELANDER 2 (L359) 2.2 TD4 4x4 2007 à 2014 152 Diesel 224DT
LAND ROVER FREELANDER Soft Top (L359) 2.0 DI 4x4 1998 à 2006 98 Diesel 20 T2N
LAND ROVER FREELANDER 2 (L359) 3.2 4x4 2006 à 2014 233 Essence B 6324 S
LAND ROVER FREELANDER 2 (L359) 2.2 TD4 4x4 2006 à 2014 156 Diesel 224DT
LAND ROVER FREELANDER (L314) 2.0 DI 4x4 1998 à 2000 98 Diesel 20 T2N
LAND ROVER FREELANDER 2 (L359) 2.2 TD4 4x4 2006 à 2014 150 Diesel 224DT
LAND ROVER FREELANDER (L314) 2.0 Td4 4x4 2001 à 2006 109 Diesel 204D3
LAND ROVER FREELANDER 2 (L359) 2.2 TD4 4x4 2006 à 2014 160 Diesel 224DT
LAND ROVER FREELANDER 2 (L359) 2.2 SD4 4x4 2010 à 2014 190 Diesel 224DT
LAND ROVER FREELANDER (L314) 2.5 V6 4x4 2000 à 2006 177 Essence 25 K4F
LEXUS LX (_J2_) 570 (URJ201_) 2007 à Aujourd'hui 367 Essence 3UR-FE
MASERATI GRANSPORT Coupé 4.2 2004 à 2007 400 Essence M 138 P
MASERATI 4200 GT Coupé 4.2 2002 à 2007 390 Essence M 138
MASERATI GRAN TURISMO 4.2 2008 à Aujourd'hui 401 Essence
MASERATI 4200 GT SPYDER Décapotable 4.2 2001 à Aujourd'hui 390 Essence M 138
MASERATI GRANSPORT Décapotable 4.2 2004 à Aujourd'hui 400 Essence M 138 P
MASERATI 3200 GT Coupé 3.2 Biturbo V8 32V 1998 à 2002 340 Essence
MASERATI GRAN TURISMO 4.2 2013 à Aujourd'hui 411 Essence
MASERATI MC 12 6.0 2004 à Aujourd'hui 632 Essence
MASERATI 3200 GT Coupé 3.2 Biturbo V8 32V 1998 à 2002 369 Essence AM 585
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 220 CDI (204.008) 2007 à 2008 163 Diesel OM 646.811
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 316 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.957
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (903) 313 CDI 4x4 2002 à 2006 129 Diesel OM 611.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (906) 215 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) 2006 à 2009 150 Diesel OM 646.990
MERCEDES-BENZ VITO Tourer (W447) 109 CDI / 109 BlueTEC (447.701, 447.703, 447.705) 2014 à Aujourd'hui 88 Diesel OM 622.951
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 313 CDI 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) 2011 à 2016 129 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 55 AMG (203.276) 2004 à 2007 367 Essence M 113.988
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Camionnette (904) 414 4x4 (904.062, 904.063, 904.662, 904.663) 1997 à 2006 143 Essence M 111.979
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 220 CDI (203.208) 2006 à 2007 136 Diesel OM 646.963
MERCEDES-BENZ V-CLASS (W447) V 200 CDI / d (447.811, 447.813, 447.815) 2014 à Aujourd'hui 136 Diesel OM 651.950
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 320 (203.264) 2001 à 2007 218 Essence M 112.946
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 270 CDI (203.016) 2000 à 2007 170 Diesel OM 612.962
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S210) E 270 T CDI (210.216) 1999 à 2003 170 Diesel OM 612.961
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Camionnette (W639) 111 CDI 2007 à Aujourd'hui 116 Diesel OM 646.982
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 513 CDI (906.155, 906.253, 906.255) 2006 à 2016 129 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (906) 209 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) 2006 à 2009 88 Diesel OM 646.984
MERCEDES-BENZ VITO Camionnette (W447) 116 CDI (447.601, 447.603, 447.605) 2014 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.950
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (904) 413 CDI 2000 à 2006 129 Diesel OM 611.981
MERCEDES-BENZ CLASSE A (W168) A 210 (168.035, 168.135) 2002 à 2004 140 Essence M 166.995
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (903) 314 NGT (903.661) 2000 à 2006 125 Essence /gaz naturel M 111.984
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 316 CDI 4x4 (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.957
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (638) 108 CDI 2.2 (638.194) 1999 à 2003 82 Diesel OM 611A (60 KW CDI)
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W210) E 220 CDI (210.006) 1999 à 2002 143 Diesel OM 611.961
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 310 CDI (906.731, 906.733, 906.735) 2009 à 2013 95 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camionnette (906) 515 CDI 4x4 (906.653, 906.655, 906.657) 2006 à 2009 150 Diesel OM 646.990
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 316 NGT (906.733, 906.735) 2008 à Aujourd'hui 156 Essence /gaz naturel M 271.951
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Camionnette (W639) 116 CDI 4x4 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.940
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Autobus/Autocar (904) 416 CDI 2000 à 2006 156 Diesel OM 612.981
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W210) E 320 (210.065) 1997 à 2002 224 Essence M 112.941
MERCEDES-BENZ CLASSE A (W168) A 190 (168.032, 168.132) 1999 à 2004 125 Essence M 166.990
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 230 Kompressor (203.740) 2002 à 2008 192 Essence M 271.948
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 516 CDI 4x4 (906.153, 906.155, 906.255) 2011 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.957
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W210) E 200 (210.035) 1995 à 2000 136 Essence M 111.942
MERCEDES-BENZ CLASSE V (638/2) V 200 (638.214, 638.294) 1997 à 2003 129 Essence M 111.948
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (903) 314 1995 à 2006 143 Essence M 111.979
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 311 CDI 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) 2008 à 2009 109 Diesel OM 646.985
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Camionnette (W639) 111 CDI 2003 à Aujourd'hui 109 Diesel OM 646.982
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 319 CDI / BlueTEC (906.731, 906.733, 906.735) 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE B (W245) B 170 NGT (245.233) 2008 à 2011 116 Essence /gaz naturel M 266.960
MERCEDES-BENZ VANEO (414) 1.6 (414.700) 2002 à 2005 82 Essence M 166.961
MERCEDES-BENZ CLASSE A (W169) A 180 CDI (169.007, 169.307) 2004 à 2012 109 Diesel OM 640.940
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W210) E 240 (210.062) 2000 à 2002 170 Essence M 112.914
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (906) 216 (906.713) 2008 à Aujourd'hui 156 Essence M 271.951
MERCEDES-BENZ VITO Camionnette (638) 113 2.0 (638.014, 638.094) 1997 à 2003 129 Essence M 111.948
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S202) C 200 T D (202.180) 1996 à 2001 88 Diesel OM 604.915
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 180 (204.231) 2012 à 2014 156 Essence M 274.910
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Camionnette (901, 902) 211 CDI 2000 à 2006 109 Diesel OM 611.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (903) 316 CDI 2000 à 2006 156 Diesel OM 612.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4,6-t Camionnette (906) 413 CDI (906.653, 906.655, 906.657) 2006 à 2016 129 Diesel OM 646.986
MERCEDES-BENZ SLK (R170) 230 Kompressor (170.449) 2000 à 2004 197 Essence M 111.983
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 30 CDI AMG (203.718) 2002 à 2008 231 Diesel OM 612.990
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 318 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) 2006 à 2009 184 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 280 4-matic (203.092) 2005 à 2007 231 Essence M 272.941
MERCEDES-BENZ CLASSE A (W169) A 200 TURBO (169.034, 169.334) 2005 à 2012 193 Essence M 266.980
MERCEDES-BENZ CLK (C209) 240 (209.361) 2002 à 2009 170 Essence M 112.912
MERCEDES-BENZ CLK (C208) 200 Kompressor (208.344) 2000 à 2002 163 Essence M 111.956
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (W639) 126 2007 à Aujourd'hui 258 Essence M 272.978
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 316 LGT (906.633, 906.635) 2008 à Aujourd'hui 156 Essence / gaz combus M 271.951
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (903) 308 D 2.3 1995 à 2000 79 Diesel OM 601.943
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Camionnette (W639) 109 CDI 2003 à Aujourd'hui 88 Diesel OM 646.983
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (903) 308 CDI 2000 à 2006 82 Diesel OM 611.987
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 510 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2009 à Aujourd'hui 95 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (903) 313 CDI 4x4 2002 à 2006 129 Diesel OM 611.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 315 CDI (906.731, 906.733, 906.735) 2006 à 2009 150 Diesel OM 646.990
MERCEDES-BENZ VITO Tourer (W447) 119 BlueTEC (447.701, 447.703, 447.705) 2014 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 651.950
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 350 (203.756) 2005 à 2008 272 Essence M 272.960
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 300 (204.254) 2007 à 2014 231 Essence M 272.947
MERCEDES-BENZ CLK (C208) 320 (208.365) 1997 à 2002 218 Essence M 112.940
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Camionnette (904) 416 CDI 2000 à 2006 156 Diesel OM 612.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camionnette (906) 518 CDI (906.653, 906.655, 906.657) 2006 à 2009 184 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (W639) 123 2004 à Aujourd'hui 231 Essence M 112.976
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Autobus/Autocar (901, 902) 213 CDI 2000 à 2006 129 Diesel OM 611.981
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 200 Kompressor (204.041) 2007 à 2014 184 Essence M 271.950
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 300 4-matic (204.081) 2007 à 2014 231 Essence M 272.948
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 300 (171.454) 2009 à 2011 231 Essence M 272.942
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camionnette (906) 524 (906.653, 906.655, 906.657) 2006 à 2013 258 Essence M 272.979
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (903) 316 CDI 4x4 2002 à 2006 156 Diesel OM 612.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (906) 213 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) 2006 à 2009 129 Diesel OM 646.986
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W210) E 270 CDI (210.016) 1999 à 2002 163 Diesel OM 612.961
MERCEDES-BENZ VITO Mixto (W447) 114 CDI (447.701, 447.703, 447.705) 2014 à Aujourd'hui 136 Diesel OM 651.950
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 220 CDI (203.008) 2003 à 2007 150 Diesel OM 646.963
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (904) 408 D 1996 à 2006 79 Diesel OM 601.943
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (W639) 116 CDI 4x4 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.940
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W210) E 320 CDI (210.026) 1999 à 2002 197 Diesel OM 613.961
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 518 CDI 4x4 (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2006 à 2009 184 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W210) E 200 D (210.003) 1996 à 2002 88 Diesel OM 604.917
MERCEDES-BENZ VITO Camionnette (W447) 109 CDI (447.601, 447.603, 447.605) 2014 à Aujourd'hui 88 Diesel OM 622.951
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 180 CGI (204.031) 2008 à 2014 156 Essence M 274.910
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 200 Kompressor (203.745) 2001 à 2002 163 Essence M 111.955
MERCEDES-BENZ CLASSE CLC (CL203) CLC 200 Kompressor (203.741) 2008 à 2011 184 Essence M 271.957
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (904) 408 CDI 2000 à 2006 82 Diesel OM 611.987
MERCEDES-BENZ VITO Camionnette (638) 110 CDI 2.2 (638.094) 1999 à 2003 102 Diesel OM 611LA (75 KW CDI)
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Camionnette (901, 902) 214 NGT 2000 à 2006 125 Essence /gaz naturel M 111.984
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (W639) 116 CDI 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.940
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 318 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233... 2008 à 2009 184 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (W639) 111 CDI 2003 à Aujourd'hui 109 Diesel OM 646.982
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 220 2002 à 2008 163 Essence M 271.940
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W210) E 200 CDI (210.007) 1999 à 2002 116 Diesel OM 611.961
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camionnette (906) 516 CDI 4x4 (906.653, 906.655, 906.657) 2006 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.957
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (906) 216 CDI (906.611, 906.613) 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.957
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 320 4-matic (203.084) 2002 à 2007 218 Essence M 112.953
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (906) 224 (906.613) 2006 à Aujourd'hui 258 Essence M 272.979
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Autobus/Autocar (904) 414 1996 à 2006 143 Essence M 111.979
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 200 Kompressor (203.242) 2002 à 2007 163 Essence M 271.940
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 313 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) 2006 à Aujourd'hui 129 Diesel OM 646.986
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Camion plate-forme/Châssis (901, 902) 214 (902.011, 902.012, 902.611, 902.612) 1995 à 2006 143 Essence M 111.979
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4,6-t Camion plate-forme/Châssis (906) 413 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2006 à 2016 129 Diesel OM 646.986
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 230 (204.252) 2007 à 2014 204 Essence M 272.921
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 320 (203.764) 2002 à 2008 218 Essence M 112.946
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S202) C 220 T D (202.182) 1996 à 1998 95 Diesel OM 604.910
MERCEDES-BENZ CLK Décapotable (A208) 200 Kompressor (208.445) 1998 à 2000 192 Essence M 111.944
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (906) 216 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.957
MERCEDES-BENZ CLK (C209) 200 Kompressor (209.341) 2006 à 2009 184 Essence M 271.955
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W202) C 200 Kompressor (202.025) 1996 à 2000 192 Essence M 111.944
MERCEDES-BENZ CLASSE B (W245) B 200 (245.233) 2005 à 2011 136 Essence M 266.960
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W210) E 200 Kompressor (210.045) 1997 à 2002 186 Essence M 111.947
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (903) 308 CDI 2000 à 2006 82 Diesel OM 611.987
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camionnette (906) 513 CDI (906.653, 906.655, 906.657) 2006 à Aujourd'hui 129 Diesel OM 646.986
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 315 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... 2006 à 2009 150 Diesel OM 646.990
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (638) 108 D 2.3 (638.164) 1996 à 2003 79 Diesel OM 601.942
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 350 (171.456) 2004 à 2011 272 Essence M 272.963
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Camionnette (904) 408 D 1996 à 2006 79 Diesel OM 601.943
MERCEDES-BENZ VARIO Cabine mobile 814 DT (670.398) 1996 à Aujourd'hui 136 Diesel OM 904.908
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (903) 313 CDI 2000 à 2006 129 Diesel OM 611.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Camion plate-forme/Châssis (901, 902) 211 CDI 2000 à 2006 109 Diesel OM 611.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 316 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.957
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (903) 316 CDI 4x4 2002 à 2006 156 Diesel OM 612.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (906) 218 CDI (906.611, 906.613) 2006 à 2009 184 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 180 Kompressor (204.044, 204.045) 2008 à 2014 156 Essence M 271.910
MERCEDES-BENZ VITO Tourer (W447) 111 CDI / 111 BlueTEC (447.701, 447.703, 447.705) 2014 à Aujourd'hui 114 Diesel OM 622.951
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 313 CDI (906.731, 906.733, 906.735) 2011 à 2016 129 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Camionnette (904) 408 CDI 2000 à 2006 82 Diesel OM 611.987
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 511 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2006 à 2009 109 Diesel OM 646.985
MERCEDES-BENZ V-CLASS (W447) V 220 CDI / d (447.811, 447.813, 447.815) 2014 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.950
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 350 4-matic (203.287) 2005 à 2007 272 Essence M 272.970
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 313 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) 2009 à Aujourd'hui 129 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 220 CDI (203.206) 2001 à 2007 143 Diesel OM 611.962
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 220 CDI (203.006) 2000 à 2007 143 Diesel OM 611.962
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S210) E 220 T CDI (210.206) 1999 à 2003 143 Diesel OM 611.961
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Camionnette (W639) 111 CDI 4x4 2007 à Aujourd'hui 109 Diesel OM 646.982
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camionnette (906) 513 CDI (906.653, 906.655, 906.657) 2006 à Aujourd'hui 129 Diesel OM 651.956
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (903) 311 CDI 4x4 2002 à 2006 109 Diesel OM 611.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (906) 211 CDI (906.611, 906.613) 2006 à 2009 109 Diesel OM 646.985
MERCEDES-BENZ VITO Camionnette (W447) 119 CDI / BlueTEC (447.601, 447.603, 447.605) 2014 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 651.950
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (904) 413 CDI 4x4 2000 à 2006 129 Diesel OM 611.981
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 200 (204.048) 2011 à 2014 186 Essence M 271.820
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (903) 314 NGT (903.611, 903.612) 2000 à 2006 125 Essence /gaz naturel M 111.984
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 318 CDI 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) 2008 à 2009 184 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (638) 110 CDI 2.2 (638.194) 1999 à 2003 102 Diesel OM 611LA (75 KW CDI)
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 310 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) 2009 à Aujourd'hui 95 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camionnette (906) 519 CDI / BlueTEC 4x4 (906.653, 906.655, 906.657) 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 516 NGT (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2008 à Aujourd'hui 156 Essence /gaz naturel M 271.951
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 316 LGT 2008 à Aujourd'hui 156 Essence / gaz combus M 271.951
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W210) E 320 4-matic (210.082) 1997 à 2002 224 Essence M 112.941
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 313 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233... 2006 à 2016 129 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 316 CDI 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) 2011 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.957
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W202) C 200 CDI (202.134) 1998 à 2000 102 Diesel OM 611.960
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (903) 312 D 2.9 (903.411, 903.412, 903.413, 903.421, 903.422,... 1998 à 2001 116 Diesel OM 602.980
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Camion plate-forme/Châssis (901, 902) 208 D 1996 à 2000 82 Diesel OM 601.943
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (W639) 110 CDI 2010 à Aujourd'hui 95 Diesel OM 651.940
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 315 CDI 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) 2008 à 2009 150 Diesel OM 646.990
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Camionnette (W639) 119 2003 à Aujourd'hui 190 Essence M 112.951
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S210) E 200 T (210.235) 1996 à 2000 136 Essence M 111.942
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 180 CGI (204.049) 2007 à 2014 156 Essence M 271.820
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W202) C 230 Kompressor (202.024) 1995 à 2000 193 Essence M 111.975
MERCEDES-BENZ VANEO (414) 1.9 (414.700) 2002 à 2005 125 Essence M 166.991
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 55 AMG (171.473) 2006 à 2011 400 Essence M 113.989
MERCEDES-BENZ CLASSE A (W169) A 200 CDI (169.008, 169.308) 2004 à 2012 140 Diesel OM 640.941
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S210) E 200 T Kompressor (210.248) 2000 à 2003 163 Essence M 111.957
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 316 (906.133, 906.135, 906.233, 906.235) 2008 à Aujourd'hui 156 Essence M 271.951
MERCEDES-BENZ CLK Décapotable (A209) CLK 200 Kompressor (209.442) 2003 à 2010 163 Essence M 271.940
MERCEDES-BENZ VITO Camionnette (638) 114 2.3 (638.034, 638.094) 1997 à 2003 143 Essence M 111.978
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Camionnette (901, 902) 213 CDI 2000 à 2006 129 Diesel OM 611.981
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 180 Kompressor (203.046) 2002 à 2007 143 Essence M 271.946
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Camion plate-forme/Châssis (901, 902) 208 D 1995 à 2000 79 Diesel OM 601.943
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Camionnette (W639) 110 CDI 2010 à Aujourd'hui 95 Diesel OM 651.940
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4,6-t Camionnette (906) 416 CDI (906.653, 906.655, 906.657) 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.957
MERCEDES-BENZ SLK (R170) 320 (170.465) 2000 à 2004 218 Essence M 112.947
MERCEDES-BENZ CLASSE V (638/2) V 200 CDI (638.294) 1999 à 2003 102 Diesel OM 611.980
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 318 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... 2006 à 2009 184 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 350 (203.056) 2005 à 2007 272 Essence M 272.960
MERCEDES-BENZ CLK (C208) 200 Kompressor (208.345) 1997 à 2000 192 Essence M 111.944
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S202) C 240 T (202.088) 2000 à 2001 170 Essence M 112.915
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (906) 216 (906.113, 906.213) 2008 à 2016 156 Essence M 271.951
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S202) C 220 T D (202.182) 1996 à 2001 75 Diesel OM 604.910
MERCEDES-BENZ CLK (C209) 200 Kompressor (209.342) 2002 à 2009 163 Essence M 271.940
MERCEDES-BENZ CLASSE B (W245) B 180 CDI (245.207) 2005 à 2011 109 Diesel OM 640.940
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (903) 310 D (903.371, 903.372, 903.373) 1997 à 1999 102 Diesel OM 602.980
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 313 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... 2006 à 2016 129 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ CLK (C208) 230 Kompressor (208.348) 2000 à 2002 197 Essence M 111.982
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (W639) 111 CDI 4x4 2007 à Aujourd'hui 109 Diesel OM 646.982
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W210) E 240 (210.061) 1997 à 2000 170 Essence M 112.911
MERCEDES-BENZ CLASSE B (W245) B 200 CDI (245.208) 2005 à 2011 136 Diesel OM 640.941
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (W639) 109 CDI 2003 à Aujourd'hui 88 Diesel OM 646.983
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (903) 311 CDI 2000 à 2006 109 Diesel OM 611.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 513 CDI (906.155, 906.253, 906.255) 2006 à 2016 129 Diesel OM 646.986
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (903) 316 CDI 4x4 2002 à 2006 156 Diesel OM 612.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 324 (906.633, 906.635, 906.637) 2006 à 2013 258 Essence M 272.979
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 230 (203.752) 2005 à 2008 204 Essence M 272.920
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Camionnette (W639) 123 2004 à 2008 224 Essence M 112.976
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S202) C 280 T (202.089) 1997 à 2001 197 Essence M 112.920
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Camionnette (904) 411 CDI 4x4 2000 à 2006 109 Diesel OM 611.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 518 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2006 à 2009 184 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Autobus/Autocar (901, 902) 216 CDI 2000 à 2006 156 Diesel OM 612.981
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 230 (204.052) 2007 à 2014 204 Essence M 272.921
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camionnette (906) 519 CDI / BlueTEC (906.653, 906.655, 906.657) 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (903) 314 4x4 2002 à 2006 143 Essence M 111.984
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (906) 215 CDI (906.711, 906.713) 2006 à 2009 150 Diesel OM 646.990
MERCEDES-BENZ VITO Mixto (W447) 116 CDI (447.701, 447.703, 447.705) 2014 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.950
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Autobus/Autocar (901, 902) 208 D 1995 à 2000 79 Diesel OM 601.943
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 220 CDI (203.708) 2004 à 2008 150 Diesel OM 646.963
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (904) 412 D 1996 à 2006 122 Diesel OM 602.980
MERCEDES-BENZ CLASSE A (W169) A 170 (169.032, 169.332) 2004 à 2012 116 Essence M 266.940
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (W639) 113 CDI 4x4 2010 à Aujourd'hui 136 Diesel OM 651.940
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 200 Kompressor (203.045) 2000 à 2002 163 Essence M 111.955
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S210) E 320 T CDI (210.226) 1999 à 2003 197 Diesel OM 613.961
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 519 CDI / BlueTEC 4x4 (906.153, 906.155, 906.253,... 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 220 CDI (203.006) 2000 à 2007 136 Diesel OM 611.962
MERCEDES-BENZ VITO Camionnette (W447) 111 CDI (447.601, 447.603, 447.605) 2014 à Aujourd'hui 114 Diesel OM 622.951
MERCEDES-BENZ CLASSE B (W245) B 150 (245.231) 2005 à 2011 95 Essence M 266.920
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 220 CDI (203.706) 2001 à 2004 143 Diesel OM 611.962
MERCEDES-BENZ CLASSE CLC (CL203) CLC 230 (203.752) 2008 à 2011 204 Essence M 272.920
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (904) 411 CDI 2000 à 2006 109 Diesel OM 611.981
MERCEDES-BENZ VITO Camionnette (638) 112 CDI 2.2 (638.094) 1999 à 2003 122 Diesel OM 611.980
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (C204) C 180 (204.331) 2013 à Aujourd'hui 156 Essence M 274.910
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Camion plate-forme/Châssis (901, 902) 214 NGT 2000 à 2006 125 Essence /gaz naturel M 111.984
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 318 CDI 4x4 (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) 2008 à 2009 184 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (W639) 115 CDI 2003 à Aujourd'hui 150 Diesel OM 646.982
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camionnette (906) 511 CDI 4x4 (906.653, 906.655, 906.657) 2006 à 2009 109 Diesel OM 646.985
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (906) 219 CDI / BlueTEC (906.611, 906.613) 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 320 4-matic (203.284) 2002 à 2007 218 Essence M 112.953
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (906) 224 (906.113, 906.213) 2006 à 2013 258 Essence M 272.979
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Autobus/Autocar (904) 411 CDI 2000 à 2006 109 Diesel OM 611.981
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W210) E 280 (210.063) 1996 à 2002 204 Essence M 112.921
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 180 Kompressor (203.746) 2002 à 2008 143 Essence M 271.946
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 319 CDI / BlueTEC 4x4 (906.631, 906.633, 906.635,... 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 313 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... 2006 à 2016 129 Diesel OM 646.986
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Camionnette (901, 902) 214 1995 à 2006 143 Essence M 111.979
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4,6-t Camion plate-forme/Châssis (906) 416 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.957
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 280 (204.254) 2007 à 2014 231 Essence M 272.947
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 200 CGI Kompressor (203.743) 2003 à 2008 170 Essence M 271.942
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S202) C 250 T Turbo-D (202.188) 1996 à 2001 150 Diesel OM 605.960
MERCEDES-BENZ CLK Décapotable (A208) 230 Kompressor (208.447) 1998 à 2000 193 Essence M 111.973
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (906) 219 CDI / BlueTEC (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) 2009 à 2016 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLK Décapotable (A209) CLK 200 Kompressor (209.441) 2006 à 2010 184 Essence M 271.955
MERCEDES-BENZ VITO Camionnette (638) 108 D 2.3 (638.064, 638.068) 1997 à 2003 79 Diesel OM 601.942
MERCEDES-BENZ SLK (R170) 230 Kompressor (170.447) 1996 à 2000 193 Essence M 111.973
MERCEDES-BENZ CLASSE B (W245) B 200 TURBO (245.234) 2005 à 2011 193 Essence M 266.980
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (903) 311 CDI 2000 à 2006 109 Diesel OM 611.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camionnette (906) 510 CDI (906.653, 906.655, 906.657) 2009 à 2016 95 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 30 CDI AMG (203.018) 2003 à 2007 231 Diesel OM 612.990
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 309 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) 2006 à 2009 88 Diesel OM 646.984
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (638) 110 TD 2.3 (638.174) 1996 à 2003 98 Diesel OM 601.970
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 320 CDI (203.020) 2005 à 2007 224 Diesel OM 642.910
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 55 AMG (171.473) 2004 à 2011 360 Essence M 113.989
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 350 (171.458) 2008 à 2011 305 Essence M 272.969
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 280 4-matic (204.081) 2007 à 2014 231 Essence M 272.948
MERCEDES-BENZ VARIO Cabine mobile 816 DT (670.398) 1996 à Aujourd'hui 152 Diesel OM 904.923
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (903) 316 CDI 2000 à 2006 156 Diesel OM 612.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (906) 213 CDI (906.611, 906.613) 2006 à Aujourd'hui 129 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Camionnette (901, 902) 208 D 1995 à 2000 79 Diesel OM 601.943
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W210) E 220 CDI (210.006) 1999 à 2002 136 Diesel OM 611.961
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Camion plate-forme/Châssis (901, 902) 213 CDI 2000 à 2006 129 Diesel OM 611.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 319 CDI / BlueTEC (906.131, 906.133, 906.135, 906.231,... 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (903) 314 4x4 2002 à 2006 143 Essence M 111.984
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (906) 218 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) 2006 à 2009 184 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 180 Kompressor (204.245) 2008 à 2014 156 Essence M 271.910
MERCEDES-BENZ VITO Tourer (W447) 114 CDI / 114 BlueTEC (447.701, 447.703, 447.705) 2014 à Aujourd'hui 136 Diesel OM 651.950
MERCEDES-BENZ CLK (C208) 230 Kompressor (208.347) 1997 à 2000 193 Essence M 111.973
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Camionnette (904) 411 CDI 2000 à 2006 109 Diesel OM 611.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camionnette (906) 515 CDI (906.653, 906.655, 906.657) 2006 à 2009 150 Diesel OM 646.990
MERCEDES-BENZ V-CLASS (W447) V 250 BlueTEC / d (447.811, 447.813, 447.815) 2014 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 651.950
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 280 (203.254) 2005 à 2007 231 Essence M 272.940
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 313 CDI 4x4 (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) 2009 à Aujourd'hui 129 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 270 CDI (203.216) 2001 à 2007 170 Diesel OM 612.962
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Autobus/Autocar (901, 902) 208 CDI 2000 à 2006 82 Diesel OM 611.987
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Camionnette (W639) 115 CDI 4x4 2006 à Aujourd'hui 150 Diesel OM 646.982
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (903) 313 CDI 4x4 2002 à 2006 129 Diesel OM 611.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (906) 211 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) 2006 à 2009 109 Diesel OM 646.985
MERCEDES-BENZ VITO Mixto (W447) 109 CDI (447.701, 447.703, 447.705) 2014 à Aujourd'hui 88 Diesel OM 622.951
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (904) 416 CDI 2000 à 2006 156 Diesel OM 612.981
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 280 (204.054) 2007 à 2014 231 Essence M 272.947
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4,6-t Camion plate-forme/Châssis (906) 415 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2006 à 2009 150 Diesel OM 646.990
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (638) 112 CDI 2.2 (638.194) 1999 à 2003 122 Diesel OM 611.980
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W210) E 270 CDI (210.016) 1999 à 2002 170 Diesel OM 612.961
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (906) 210 CDI (906.611, 906.613) 2009 à Aujourd'hui 95 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 511 CDI 4x4 (906.155, 906.253, 906.255) 2006 à 2009 109 Diesel OM 646.985
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 516 (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2008 à Aujourd'hui 156 Essence M 271.951
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4,6-t Camion plate-forme/Châssis (906) 411 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2009 à 2009 109 Diesel OM 646.985
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (904) 414 (904.012, 904.013, 904.612, 904.613) 1996 à 2006 143 Essence M 111.979
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (638) 114 2.3 (638.134, 638.194) 1996 à 2003 143 Essence M 111.978
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Camionnette (901, 902) 208 D 1996 à 2000 82 Diesel OM 601.943
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (903) 308 E 2000 à 2006 54 moteur électrique
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 315 CDI 4x4 (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) 2008 à 2009 150 Diesel OM 646.990
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Camionnette (W639) 122 2003 à Aujourd'hui 218 Essence M 112.951
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 200 CGI (204.048) 2007 à 2014 184 Essence M 271.820
MERCEDES-BENZ VANEO (414) 1.7 CDI (414.700) 2002 à 2005 91 Diesel OM 668.914
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (906) 213 CDI (906.711, 906.713) 2006 à 2016 129 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ CLASSE GLK (X204) 250 (204.936) 2013 à 2015 211 Essence M 274.920
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S210) E 240 T (210.262) 2000 à 2003 170 Essence M 112.914
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 316 (906.635, 906.633) 2008 à Aujourd'hui 156 Essence M 271.951
MERCEDES-BENZ CLK Décapotable (A209) CLK 240 (209.461) 2003 à 2010 170 Essence M 112.912
MERCEDES-BENZ CLK Décapotable (A208) 200 Kompressor (208.444) 2000 à 2002 163 Essence M 111.956
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Camionnette (901, 902) 216 CDI 2000 à 2006 156 Diesel OM 612.981
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 200 Kompressor (203.042) 2002 à 2007 163 Essence M 271.940
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (903) 308 D 1995 à 2000 79 Diesel OM 601.943
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Camionnette (W639) 113 CDI 2010 à Aujourd'hui 136 Diesel OM 651.940
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4,6-t Camionnette (906) 419 CDI (906.653, 906.655, 906.657) 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE V (638/2) V 220 CDI (638.294) 1999 à 2003 122 Diesel OM 611.980
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camionnette (906) 509 CDI (906.653, 906.655, 906.657) 2006 à 2009 88 Diesel OM 646.984
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 350 4-matic (203.087) 2005 à 2007 272 Essence M 272.960
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (906) 210 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) 2009 à 2016 95 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ CLASSE B (W245) B 200 CDI (245.208) 2005 à 2011 140 Diesel OM 640.941
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W202) C 220 CDI (202.133) 1997 à 2000 125 Diesel OM 611.960
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W210) E 200 CDI (210.007) 1998 à 2002 102 Diesel OM 611.961
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (W639) 111 CDI (639.701) 2007 à Aujourd'hui 116 Diesel OM 646.980
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S210) E 240 T (210.261) 1997 à 2003 170 Essence M 112.911
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 220 CDI 2001 à 2004 136 Diesel OM 611.962
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (903) 313 CDI 2000 à 2006 129 Diesel OM 611.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 516 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.957
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (903) 308 D 2.3 1995 à 2000 82 Diesel OM 601.943
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 315 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) 2006 à 2009 150 Diesel OM 646.990
MERCEDES-BENZ SL (R129) 280 (129.059) 1998 à 2001 204 Essence M 112.923
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W202) C 280 (202.029) 1997 à 2000 197 Essence M 112.920
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Camionnette (904) 413 CDI 4x4 2000 à 2006 129 Diesel OM 611.981
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 32 AMG Kompressor (203.765) 2002 à 2008 354 Essence M 112.961
MERCEDES-BENZ VARIO Autobus/Autocar O 810 (670.373, 670.374) 1996 à 2010 102 Diesel OM 904.904
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (903) 308 CDI 2000 à 2006 82 Diesel OM 611.987
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S210) E 220 T CDI (210.206) 1999 à 2003 136 Diesel OM 611.961
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 519 CDI / BlueTEC (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (903) 311 CDI 4x4 2002 à 2006 109 Diesel OM 611.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (906) 215 CDI (906.611, 906.613) 2006 à 2009 150 Diesel OM 646.990
MERCEDES-BENZ VITO Mixto (W447) 119 BlueTEC (447.701, 447.703, 447.705) 2014 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 651.950
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 55 AMG (203.076) 2004 à 2007 367 Essence M 113.988
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Camionnette (904) 414 (904.062, 904.063, 904.662, 904.663) 1996 à 2006 143 Essence M 111.979
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 200 Kompressor (203.245) 2001 à 2002 163 Essence M 111.955
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 320 (203.064) 2000 à 2007 218 Essence M 112.946
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (W639) 109 CDI 4x4 2007 à Aujourd'hui 95 Diesel OM 646.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 316 LGT (906.133, 906.135, 906.233, 906.235) 2008 à Aujourd'hui 156 Essence / gaz combus M 271.951
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (906) 209 CDI (906.611, 906.613) 2006 à 2009 88 Diesel OM 646.984
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Camionnette (W639) 123 (639.603) 2004 à 2008 231 Essence M 112.976
MERCEDES-BENZ VITO Camionnette (W447) 114 CDI (447.601, 447.603, 447.605) 2014 à Aujourd'hui 136 Diesel OM 651.950
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 230 Kompressor (203.747) 2001 à 2002 197 Essence M 111.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (904) 411 CDI 4x4 2000 à 2006 109 Diesel OM 611.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (903) 314 NGT 2000 à 2006 125 Essence /gaz naturel M 111.984
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 316 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233... 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.957
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (W639) 122 2003 à Aujourd'hui 218 Essence M 112.951
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 310 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... 2009 à 2016 95 Diesel OM 651.955
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camionnette (906) 513 CDI 4x4 (906.653, 906.655, 906.657) 2006 à Aujourd'hui 129 Diesel OM 651.956
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 316 NGT (906.133, 906.135, 906.233, 906.235) 2008 à Aujourd'hui 156 Essence /gaz naturel M 271.951
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Autobus/Autocar (904) 413 CDI 2000 à 2006 129 Diesel OM 611.981
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W210) E 280 4-matic (210.081) 1996 à 2002 204 Essence M 112.921
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 200 Kompressor (203.742) 2002 à 2008 163 Essence M 271.940
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Autobus/Autocar (901, 902) 214 (902.071, 902.072, 902.671, 902.672) 1995 à 2006 143 Essence M 111.979
MERCEDES-BENZ SLK (R170) 32 AMG Kompressor (170.466) 2001 à 2004 354 Essence M 112.960
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (903) 314 (903.011, 903.012, 903.013, 903.022, 903.611,... 1995 à 2006 143 Essence M 111.984
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4,6-t Camion plate-forme/Châssis (906) 419 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Camionnette (W639) 115 CDI 2003 à Aujourd'hui 150 Diesel OM 646.982
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 318 CDI (906.731, 906.733, 906.735) 2008 à 2009 184 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLK Décapotable (A208) 320 (208.465) 1998 à 2002 218 Essence M 112.940
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 316 CDI (906.731, 906.733, 906.735) 2011 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.957
MERCEDES-BENZ CLASSE A (W169) A 200 (169.033, 169.333) 2004 à 2012 136 Essence M 266.960
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W210) E 200 Kompressor (210.048) 2000 à 2002 163 Essence M 111.957
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (906) 216 (906.613) 2008 à Aujourd'hui 156 Essence M 271.951
MERCEDES-BENZ VITO Camionnette (638) 110 D 2.3 (638.074, 638.078) 1997 à 2003 98 Diesel OM 601.970
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (W639) 109 CDI 2006 à Aujourd'hui 95 Diesel OM 646.980
MERCEDES-BENZ SLK (R170) 200 Kompressor (170.445) 1996 à 2000 192 Essence M 111.943
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Camionnette (W639) 113 CDI 4x4 2010 à Aujourd'hui 136 Diesel OM 651.940
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (903) 313 CDI 2000 à 2006 129 Diesel OM 611.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4,6-t Camionnette (906) 424 (906.655, 906.657, 906.653) 2006 à 2013 258 Essence M 272.979
MERCEDES-BENZ SLK (R170) 200 Kompressor (170.444) 2000 à 2004 163 Essence M 111.958
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 30 CDI AMG (203.218) 2003 à 2007 231 Diesel OM 612.990
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 309 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... 2006 à 2009 88 Diesel OM 646.984
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (638) 113 2.0 (638.114, 638.194) 1996 à 2003 129 Essence M 111.948
MERCEDES-BENZ VANEO (414) 1.6 (414.700) 2002 à 2005 102 Essence M 166.961
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 280 (203.054) 2005 à 2007 231 Essence M 272.940
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 200 Kompressor (171.445) 2008 à 2011 184 Essence M 271.954
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 350 4-matic (204.087) 2007 à 2014 272 Essence M 272.971
MERCEDES-BENZ CLK (C208) 5.4 1998 à 2002 354 Essence M 113.984
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Camionnette (901, 902) 208 CDI 2000 à 2006 82 Diesel OM 611.987
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Camionnette (W639) 126 2007 à Aujourd'hui 258 Essence M 272.978
MERCEDES-BENZ CLASSE A (W169) A 200 CDI (169.308) 2004 à 2012 136 Diesel OM 640.941
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 316 NGT (906.633, 906.635) 2008 à Aujourd'hui 156 Essence /gaz naturel M 271.951
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (903) 308 D 2.3 1995 à 2000 79 Diesel OM 601.943
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Camion plate-forme/Châssis (901, 902) 216 CDI 2000 à 2006 156 Diesel OM 612.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 319 CDI / BlueTEC (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 319 CDI / BlueTEC 4x4 (906.131, 906.133, 906.135,... 2011 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (903) 311 CDI 4x4 2002 à 2006 109 Diesel OM 611.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 324 (906.733, 906.735) 2006 à 2013 258 Essence M 272.979
MERCEDES-BENZ VITO Tourer (W447) 116 CDI / 116 BlueTEC (447.701, 447.703, 447.705) 2014 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.950
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Camionnette (904) 413 CDI 2000 à 2006 129 Diesel OM 611.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 515 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2006 à 2009 150 Diesel OM 646.990
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S202) C 200 T CDI (202.194) 1998 à 2001 102 Diesel OM 611.960
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 280 4-matic (203.292) 2005 à 2007 231 Essence M 272.941
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Autobus/Autocar (901, 902) 211 CDI 2000 à 2006 109 Diesel OM 611.981
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 180 Kompressor (204.046) 2007 à 2014 156 Essence M 271.952
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 300 (204.054) 2009 à 2014 231 Essence M 272.947
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 319 CDI / BlueTEC 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 524 (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2006 à 2013 258 Essence M 272.979
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (903) 314 4x4 2002 à 2006 143 Essence M 111.984
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (906) 213 CDI (906.611, 906.613) 2006 à 2009 129 Diesel OM 646.986
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S210) E 270 T CDI 2000 à 2003 163 Diesel OM 612.961
MERCEDES-BENZ VITO Mixto (W447) 111 CDI (447.701, 447.703, 447.705) 2014 à Aujourd'hui 114 Diesel OM 622.951
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 220 CDI (203.208) 2004 à 2007 150 Diesel OM 646.963
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (904) 416 CDI 4x4 2000 à 2006 156 Diesel OM 612.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4,6-t Camion plate-forme/Châssis (906) 418 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2006 à 2009 184 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 515 CDI 4x4 (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2006 à 2009 150 Diesel OM 646.990
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4,6-t Camionnette (906) 415 CDI (906.653, 906.655, 906.657) 2009 à 2009 150 Diesel OM 646.990
MERCEDES-BENZ CLASSE CLC (CL203) CLC 180 Kompressor (203.746) 2008 à 2011 143 Essence M 271.946
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (904) 414 4x4 (904.012, 904.013, 904.612, 904.613) 1997 à 2006 143 Essence M 111.979
MERCEDES-BENZ VITO Camionnette (638) 108 CDI 2.2 (638.094) 1999 à 2003 82 Diesel OM 611A (60 KW CDI)
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (903) 308 D 2.3 1996 à 2000 82 Diesel OM 601.943
MERCEDES-BENZ CLK (C209) DTM AMG 2004 à 2009 582 Essence M 113.994
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Autobus/Autocar (901, 902) 214 NGT 2000 à 2006 125 Essence /gaz naturel M 111.984
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (W639) 113 CDI 2010 à Aujourd'hui 136 Diesel OM 651.940
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 315 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233... 2008 à 2009 150 Diesel OM 646.990
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (W639) 119 2003 à Aujourd'hui 190 Essence M 112.951
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 320 CDI (203.220) 2005 à 2007 224 Diesel OM 642.910
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (906) 216 CDI (906.711, 906.713) 2006 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.957
MERCEDES-BENZ CLASSE GLK (X204) 200 (204.934) 2013 à 2015 184 Essence M 274.920
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 316 (906.733, 906.735) 2008 à Aujourd'hui 156 Essence M 271.951
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (906) 224 (906.713) 2006 à 2013 258 Essence M 272.979
MERCEDES-BENZ CLK Décapotable (A208) 230 Kompressor (208.448) 2000 à 2002 197 Essence M 111.982
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Camion plate-forme/Châssis (901, 902) 208 CDI 2000 à 2006 82 Diesel OM 611.987
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 180 Kompressor (203.246) 2002 à 2007 143 Essence M 271.946
MERCEDES-BENZ CLASSE CLC (CL203) CLC 160 (203.731) 2009 à 2011 129 Essence M 271.911
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (903) 314 (903.071, 903.072, 903.073, 903.671, 903.672,... 1995 à 2006 143 Essence M 111.984
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Camionnette (W639) 116 CDI 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.940
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4,6-t Camion plate-forme/Châssis (906) 424 (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2006 à 2013 258 Essence M 272.979
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 200 CGI Kompressor (203.043) 2003 à 2007 170 Essence M 271.942
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 180 Kompressor (204.246) 2007 à 2014 156 Essence M 271.952
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 509 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2006 à 2009 88 Diesel OM 646.984
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 350 (203.256) 2005 à 2007 272 Essence M 272.960
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (906) 213 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) 2009 à 2016 129 Diesel OM 651.956
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Camionnette (W639) 109 CDI 2006 à Aujourd'hui 95 Diesel OM 646.981
MERCEDES-BENZ CLASSE B (W245) B 170 (245.232) 2005 à 2011 116 Essence M 266.940
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S202) C 220 T CDI (202.193) 1997 à 2001 125 Diesel OM 611.960
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (W639) 115 CDI 4x4 2007 à Aujourd'hui 150 Diesel OM 646.982
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S210) E 200 T Kompressor (210.245) 1997 à 2003 186 Essence M 111.947
MERCEDES-BENZ CLK (C209) 240 (209.361) 2002 à 2009 163 Essence M 112.912
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (903) 316 CDI 2000 à 2006 156 Diesel OM 612.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camionnette (906) 516 CDI (906.653, 906.655, 906.657) 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel OM 651.957
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 324 (906.133, 906.135, 906.233, 906.235) 2006 à 2013 258 Essence M 272.979
MERCEDES-BENZ VANEO (414) 1.7 CDI (414.700) 2002 à 2005 75 Diesel OM 668.914
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 280 (171.454) 2005 à 2011 231 Essence M 272.942
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W210) E 250 Turbo-D (210.015) 1997 à 1999 150 Diesel OM 605.962
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 200 Kompressor (171.442) 2004 à 2011 163 Essence M 271.944
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Camionnette (904) 416 CDI 4x4 2000 à 2006 156 Diesel OM 612.981
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W202) C 43 AMG (202.033) 1997 à 2000 306 Essence M 113.944
MERCEDES-BENZ VARIO Cabine mobile 810 DT (670.398) 1996 à 2010 102 Diesel OM 904.904
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (903) 311 CDI 2000 à 2006 109 Diesel OM 611.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 513 CDI 4x4 (906.155, 906.253, 906.255) 2011 à 2016 129 Diesel OM 651.955
MG MG ZT- T 190 2001 à 2005 190 Essence 25 K4F
MG MG ZR 2.0 TD 2001 à 2005 100 Diesel 20 T2N
MG MG ZT 260 2003 à 2005 260 Essence 99W
MG MG ZT 180 2003 à 2005 177 Essence 25 K4F
MG MG ZT 2.0 CDTi 2002 à 2005 131 Diesel 204D2
MG MG ZT 190 2001 à 2005 190 Essence 25 K4F
MG MG ZT- T 260 2003 à 2005 260 Essence 46F2F
MG MG ZT 2.0 CDTi 2002 à 2003 116 Diesel 204D2
MG MG ZR 2.0 TD 2002 à 2005 113 Diesel 20 T2N
MG MG ZT- T 180 2003 à 2005 177 Essence 25 K4F
MG MG ZT- T 2.0 CDTi 2002 à 2005 131 Diesel 204D2
MG MG ZT 160 2001 à 2005 160 Essence 25 K4F
MG MG ZT- T 2.0 CDTi 2002 à 2005 116 Diesel 204D2
MG MG ZT- T 160 2001 à 2005 160 Essence 25 K4F
MINI MINI (R50, R53) One D 2003 à 2006 88 Diesel 1ND-TV
MINI MINI (R50, R53) One D 2003 à 2006 75 Diesel 1ND
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.9 DI-D 2000 à 2006 115 Diesel F9Q2
MITSUBISHI LANCER VIII Sportback (CX_A) 2.0 Ralliart 4WD (CX4A) 2008 à Aujourd'hui 241 Essence 4B11 T/C
MITSUBISHI CARISMA A trois volumes (DA_) 1.9 DI-D (DA5A) 2000 à 2006 102 Diesel F9Q1
MITSUBISHI COLT VI (Z3_A, Z2_A) 1.5 DI-D 2004 à 2012 68 Diesel OM 639.939
MITSUBISHI LANCER VIII (CY_A, CZ_A) 1.8 DI-D 2010 à Aujourd'hui 116 Diesel 4N13
MITSUBISHI LANCER VIII (CY_A, CZ_A) 2.0 DI-D 2008 à Aujourd'hui 140 Diesel BKD
MITSUBISHI SPACE STAR Monospace (DG_A) 1.9 DI-D 2002 à 2004 115 Diesel F9Q2
MITSUBISHI LANCER VIII Sportback (CX_A) 1.8 DI-D (CX9A) 2010 à Aujourd'hui 150 Diesel 4N13
MITSUBISHI CARISMA A trois volumes (DA_) 1.9 DI-D 2000 à 2006 115 Diesel F9Q2
MITSUBISHI LANCER VIII (CY_A, CZ_A) EVO X - FQ330 (CZ4A) 2008 à 2015 329 Essence 4B11FQ30
MITSUBISHI COLT VI (Z3_A, Z2_A) 1.5 DI-D 2004 à 2012 95 Diesel OM 639.939
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.9 TD (DA4A) 1996 à 2000 90 Diesel F8QT
MITSUBISHI LANCER VIII Sportback (CX_A) 1.8 DI-D 2010 à Aujourd'hui 116 Diesel 4N13
MITSUBISHI LANCER VIII (CY_A, CZ_A) EVO X (CZ4A) 2008 à 2015 295 Essence 4B11 T/C
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.9 DI-D (DA5A) 2000 à 2006 102 Diesel F9Q1
MITSUBISHI CARISMA A trois volumes (DA_) 2.0 16V GT EVO VI/VII 1999 à 2006 280 Essence 4G63 Turbo
MITSUBISHI LANCER VIII (CY_A, CZ_A) 1.8 DI-D (CY9A) 2010 à Aujourd'hui 150 Diesel 4N13
MITSUBISHI SPACE STAR Monospace (DG_A) 1.9 DI-D (DG4A) 2001 à 2004 102 Diesel F9Q1
MITSUBISHI LANCER VIII (CY_A, CZ_A) EVO X - FQ360 (CZ4A) 2008 à 2015 359 Essence 4B11FQ60
MITSUBISHI LANCER VIII (CY_A, CZ_A) EVO X (CZ4A) 2008 à 2015 301 Essence 4B11 T/C
MITSUBISHI CARISMA A trois volumes (DA_) 1.9 TD (DA4A) 1996 à 2000 90 Diesel F8QT
MITSUBISHI LANCER VIII Sportback (CX_A) 2.0 DI-D 2008 à Aujourd'hui 140 Diesel BKD
MORGAN EVA GT 2012 à Aujourd'hui 310 Essence N54 B30 A
NISSAN NP300 NAVARA (D40) 2.5 dCi 2005 à Aujourd'hui 144 Diesel YD25DDTi
NISSAN PATHFINDER III (R51) 2.5 dCi 4WD 2005 à Aujourd'hui 163 Diesel YD25DDTi
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) 1.5 dCi 2007 à 2013 106 Diesel K9K 292
NISSAN PATHFINDER III (R51) 2.5 dCi 4WD 2005 à Aujourd'hui 174 Diesel YD25DDTi
NISSAN TRADE Camionnette/Break 100 1996 à 1998 106 Diesel BD-30Ti
NISSAN NAVARA (D22_) 3.0 2000 à Aujourd'hui 163 Essence VG30E
NISSAN TERRANO II Van (R20) 3.0 Di 4WD 2003 à 2007 154 Diesel ZD30Ti
NISSAN NP300 NAVARA (D40) 2.5 dCi 4WD 2008 à Aujourd'hui 144 Diesel YD25DDTi
NISSAN NP300 NAVARA (D40) 2.5 dCi 4WD 2005 à Aujourd'hui 174 Diesel YD25DDTi
NISSAN PATHFINDER III (R51) 2.5 dCi 4WD 2010 à Aujourd'hui 190 Diesel YD25DDTi
NISSAN NP300 NAVARA (D40) 2.5 dCi 4WD 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel YD25DDTi
NISSAN NP300 NAVARA (D40) 2.5 dCi 2005 à Aujourd'hui 174 Diesel YD25DDTi
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) 2.0 dCi 2007 à 2013 150 Diesel M1D
NISSAN TITAN 5.6 Flex-Fuel 4WD 2003 à 2006 309 Essence / éthanol VK56DE
NISSAN PATHFINDER III (R51) 2.5 dCi 4WD 2006 à Aujourd'hui 171 Diesel YD25DDTi
NISSAN NAVARA (D22_) 3.0 4x4 2000 à Aujourd'hui 163 Essence VG30E
NISSAN PATHFINDER III (R51) 2.5 dCi 2005 à Aujourd'hui 174 Diesel YD25DDTi
NISSAN NP300 PICKUP (D22) 2.5 dCi 4x4 2008 à Aujourd'hui 133 Diesel YD25DDTi
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) 2.0 dCi Allrad 2007 à 2013 150 Diesel M1D
NISSAN X-TRAIL (T30) 2.0 4x4 2001 à 2013 280 Essence SR20VET
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) 1.5 dCi 2010 à 2013 110 Diesel K9K 430
NISSAN PATHFINDER III (R51) 3.0 dCi 2010 à Aujourd'hui 231 Diesel V9X
NISSAN PATHFINDER III (R51) 4.0 4WD 2005 à Aujourd'hui 269 Essence VQ40DE
NISSAN NP300 NAVARA Camion plate-forme/Châssis (D40) 2.5 dCi 4WD 2008 à Aujourd'hui 171 Diesel YD25DDTi
NISSAN TRADE Camionnette/Break 75 1997 à 2000 75 Diesel LD23
NISSAN NP300 NAVARA (D40) 2.5 dCi 4WD 2006 à Aujourd'hui 171 Diesel YD25DDTi
NISSAN NP300 NAVARA Camion plate-forme/Châssis (D40) 2.5 dCi 2010 à Aujourd'hui 190 Diesel YD25DDTi
NISSAN TITAN 5.6 2003 à Aujourd'hui 309 Essence VK56DE
NISSAN QASHQAI II (J11, J11_) 1.2 DIG-T 2013 à Aujourd'hui 115 Essence HR12DDT
NISSAN TRADE Camion plate-forme/Châssis 3.0 D 1996 à 1998 106 Diesel BD-30Ti
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) 1.5 dCi 2008 à 2013 103 Diesel K9K 292
NISSAN NP300 NAVARA Camion plate-forme/Châssis (D40) 2.5 dCi 4WD 2008 à Aujourd'hui 144 Diesel YD25DDTi
NISSAN NP300 NAVARA (D40) 2.5 dCi 2006 à Aujourd'hui 163 Diesel YD25DDTi
NISSAN TITAN 5.6 4x4 2003 à Aujourd'hui 309 Essence VK56DE
OPEL VECTRA C GTS 2.8 V6 Turbo 2006 à Aujourd'hui 250 Essence Z 28 NET
OPEL VECTRA C Break 2.8 V6 Turbo 2005 à Aujourd'hui 230 Essence Z 28 NEL
OPEL ARENA Camionnette 1.9 D 1997 à 2001 60 Diesel 19 DJ
OPEL VECTRA C 2.8 V6 Turbo OPC 2006 à 2008 280 Essence Z 28 NET
OPEL VIVARO Combi (J7) 1.9 DI 2001 à Aujourd'hui 80 Diesel F9Q 762
OPEL ARENA Combi (THB) 1.9 D 1998 à 2001 60 Diesel F8Q 606
OPEL FRONTERA A Sport (5_SUD2) 2.8 TD (53SUD2) 1995 à 1996 113 Diesel 28 TDI (4JB1-T)
OPEL VECTRA C 2.8 V6 Turbo 2005 à Aujourd'hui 255 Essence Z 28 NET
OPEL VIVARO Combi (J7) 2.0 16V 2001 à Aujourd'hui 120 Essence F4R 720
OPEL VIVARO Camion plate-forme/Châssis (E7) 2.0 ECOTEC 2006 à Aujourd'hui 117 Essence F4R 820
OPEL FRONTERA B (6B_) 2.2 DTI 2002 à Aujourd'hui 120 Diesel Y 22 DTH
OPEL FRONTERA A Sport (5_SUD2) 2.5 TDS 1996 à 1998 115 Diesel 25TDS (VM41B)
OPEL VECTRA C Break 2.8 V6 Turbo 2007 à Aujourd'hui 250 Essence Z 28 NET
OPEL VIVARO Combi (J7) 2.0 ECOTEC 2006 à Aujourd'hui 117 Essence F4R 820
OPEL VECTRA C GTS 2.8 V6 Turbo 2006 à Aujourd'hui 280 Essence Z 28 NET
OPEL INSIGNIA A A trois volumes (G09) 2.0 Biturbo CDTI 4x4 (69) 2008 à Aujourd'hui 190 Diesel A 20 DTR
OPEL VECTRA C Break 2.8 V6 Turbo 2005 à Aujourd'hui 255 Essence Z 28 NET
OPEL ARENA Autobus/Autocar 1.9 D 1997 à 2001 60 Diesel 19 DJ
OPEL VIVARO Combi (J7) 1.9 DTI 2001 à Aujourd'hui 101 Diesel F9Q 760
OPEL ARENA Camionnette (TB, TF) 1.9 D 1998 à 2001 60 Diesel F8Q 606
OPEL VIVARO Camion plate-forme/Châssis (E7) 2.0 16V 2003 à Aujourd'hui 120 Essence F4R 720
OPEL FRONTERA A (5_MWL4) 2.2 i (54MWL4) 1995 à 1998 136 Essence X 22 XE
OPEL VECTRA C GTS 2.8 V6 Turbo 2005 à Aujourd'hui 230 Essence Z 28 NEL
OPEL VIVARO Camionnette (F7) 2.0 16V 2001 à Aujourd'hui 120 Essence F4R 720
OPEL FRONTERA A (5_MWL4) 2.5 TDS 1996 à 1998 115 Diesel 25TDS (VM41B)
OPEL VIVARO Camionnette (F7) 2.0 ECOTEC 2006 à Aujourd'hui 117 Essence F4R 820
OPEL FRONTERA B (6B_) 3.2 i (6B1VF, 6B1_6) 1998 à Aujourd'hui 205 Essence Y 32 NE
OPEL VECTRA C Break 3.2 V6 2003 à Aujourd'hui 211 Essence Z 32 SE
OPEL VIVARO Camionnette (F7) 1.9 DI 2001 à Aujourd'hui 80 Diesel F9Q 762
OPEL MOKKA / MOKKA X 1.8 4x4 2013 à Aujourd'hui 140 Essence A 18 XER
OPEL VECTRA C Break 2.8 V6 Turbo 2007 à Aujourd'hui 280 Essence Z 28 NET
OPEL VIVARO Camion plate-forme/Châssis (E7) 1.9 DTI 2006 à Aujourd'hui 101 Diesel F9Q 760
OPEL VIVARO Camion plate-forme/Châssis (E7) 1.9 Di 2001 à Aujourd'hui 82 Diesel F9Q 762
OPEL VECTRA C GTS 2.8 V6 Turbo 2005 à Aujourd'hui 255 Essence Z 28 NET
OPEL VECTRA C 3.2 V6 2002 à Aujourd'hui 211 Essence Z 32 SE
OPEL VECTRA C 2.8 V6 Turbo 2006 à Aujourd'hui 250 Essence Z 28 NET
OPEL FRONTERA A (5_MWL4) 2.8 TD (5BMWL4) 1995 à 1998 113 Diesel 28 TDI (4JB1-T)
OPEL FRONTERA B (6B_) 2.2 DTI (6B_ZC, 6B_VF, 6B_66, 6B_76) 1998 à 2002 116 Diesel X 22 DTH
OPEL VECTRA C 2.8 V6 Turbo 2005 à Aujourd'hui 230 Essence Z 28 NEL
OPEL VIVARO Camionnette (F7) 1.9 DTI 2001 à Aujourd'hui 101 Diesel F9Q 760
PEUGEOT EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 2.0 HDi 100 2011 à Aujourd'hui 98 Diesel
PEUGEOT PARTNER Camionnette (5) 1.6 HDi 90 2006 à 2015 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT BOXER Camionnette 2.2 HDi 150 2011 à Aujourd'hui 150 Diesel 4HJ (P22DTE)
PEUGEOT 807 (E) 2.2 HDi 2006 à Aujourd'hui 163 Diesel 4HR (DW12BTED4)
PEUGEOT 407 (6D_) 2.0 HDi 135 2004 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 407 (6D_) 2.0 HDi 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 2.0 HDi 140 2007 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 2.0 16V 2007 à Aujourd'hui 140 Essence RFJ (EW10A)
PEUGEOT 508 SW 2.0 HDi 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT 407 Coupé (6C_) 2.0 HDi 2010 à Aujourd'hui 150 Diesel RHE (DW10CTED4)
PEUGEOT 806 (221) 1.9 TD 1997 à 2002 92 Diesel DHY (XUD9TE)
PEUGEOT 308 (4A_, 4C_) 1.6 HDi 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT 3008 2.0 HDi 2011 à Aujourd'hui 136 Diesel
PEUGEOT EXPERT Camion plate-forme/Châssis (223) 2.0 HDi 2000 à 2006 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
PEUGEOT 407 Coupé (6C_) 2.0 HDi 2005 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 308 SW 2.0 HDi 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT BOXER Autobus/Autocar (244, Z_) 2.0 2002 à Aujourd'hui 110 Essence RFL (XU10J2U)
PEUGEOT 308 (4A_, 4C_) 2.0 HDi 2010 à Aujourd'hui 140 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.7 HDi 2005 à Aujourd'hui 204 Diesel UHZ (DT17)
PEUGEOT 308 SW 1.6 HDi 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT 5008 2.0 HDi 150 / BlueHDi 150 2009 à Aujourd'hui 150 Diesel RHE (DW10CTED4)
PEUGEOT BOXER Camionnette (244) 2.2 HDi 2002 à Aujourd'hui 101 Diesel 4HY (DW12UTED)
PEUGEOT 407 (6D_) 2.0 HDi 2008 à Aujourd'hui 140 Diesel RHF (DW10BTED4)
PEUGEOT EXPERT (224) 2.0 HDI 2000 à 2006 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 2.0 HDi 140 2007 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 605 (6B) 3.0 V6 1997 à 1999 190 Essence XFZ (ES9J4)
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 2.0 HDi 165 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT EXPERT (224) 2.0 HDI 16V 2000 à 2006 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
PEUGEOT BOXER Autobus/Autocar 2.2 HDi 150 2011 à Aujourd'hui 150 Diesel 4HJ (P22DTE)
PEUGEOT 308 CC 2.0 HDi 2009 à Aujourd'hui 140 Diesel RHF (DW10BTED4)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 1.6 HDi 90 8V 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HM (DV6UC)
PEUGEOT 508 2.0 HDi Hybrid4 AWC 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel/électrique RHC (DW10CTED4)
PEUGEOT RCZ 1.6 16V 2010 à Aujourd'hui 200 Essence EP6CDTX
PEUGEOT 3008 2.0 HDi 2009 à Aujourd'hui 165 Diesel RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 2.0 HDi 130 2011 à Aujourd'hui 128 Diesel AHZ (DW10CD)
PEUGEOT 806 (221) 2.0 HDI 1999 à 2002 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.2 HDi 2006 à Aujourd'hui 170 Diesel 4HT (DW12BTED4)
PEUGEOT 806 (221) 2.1 td 12V 1996 à 1999 109 Diesel P8C (XUD11BTE)
PEUGEOT BOXER Camion plate-forme/Châssis 2.2 HDi 110 2011 à Aujourd'hui 110 Diesel 4HG (P22DTE)
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.0 HDi 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT EXPERT Camion plate-forme/Châssis 2.0 HDi 120 2007 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK (DW10UTED4)
PEUGEOT BOXER Camion plate-forme/Châssis (244) 2.0 HDi 2002 à Aujourd'hui 84 Diesel RHV (DW10UTD)
PEUGEOT 806 (221) 1.9 TD 1995 à 2002 90 Diesel DHX (XUD9TE)
PEUGEOT 508 2.2 HDi 2010 à Aujourd'hui 204 Diesel 4HL (DW12C)
PEUGEOT BOXER Camionnette (230L) 1.9 D 1999 à 2002 68 Diesel DJY (XUD9A)
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.2 HDi 170 2006 à Aujourd'hui 170 Diesel 4HT (DW12BTED4)
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 2.0 HDi 120 4x4 2007 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK (DW10UTED4)
PEUGEOT 308 (4A_, 4C_) 1.6 HDi 2007 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 2.0 HDi 120 4x4 2010 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK (DW10UTED4)
PEUGEOT 807 (E) 2.2 HDi 2006 à Aujourd'hui 170 Diesel 4HT (DW12BTED4)
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.2 HDi 2008 à Aujourd'hui 163 Diesel 4HP (DW12BTED4)
PEUGEOT BOXER Autobus/Autocar (244, Z_) 2.2 HDi 2002 à Aujourd'hui 101 Diesel 4HY (DW12UTED)
PEUGEOT 3008 1.6 HDi 2010 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
PEUGEOT 508 2.0 HDi 2010 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (222) 2.0 HDI 2000 à 2006 94 Diesel RHX (DW10BTED)
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 2.0 HDi 100 2011 à Aujourd'hui 98 Diesel AHY (DW10CE)
PEUGEOT 308 SW 1.6 HDi 2007 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 5008 2.0 HDi 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT 5008 1.6 HDi 2013 à Aujourd'hui 114 Diesel 9HD (DV6CTED)
PEUGEOT 407 Coupé (6C_) 3.0 V6 2005 à Aujourd'hui 211 Essence XFV (ES9A)
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.0 HDi 2008 à Aujourd'hui 140 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 1.6 HDi 90 16V 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HU (DV6UTED4)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 2.0 HDi 165 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT EXPERT (224) 1.9 D 2003 à 2006 69 Diesel WJZ (DW8)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (222) 2.0 HDI 2000 à 2006 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
PEUGEOT 508 SW 2.0 HDi 2010 à Aujourd'hui 140 Diesel RHF (DW10BTED4)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (222) 2.0 HDI 2000 à 2006 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
PEUGEOT 4007 (GP_) 2.0 2010 à Aujourd'hui 147 Essence 4B11
PEUGEOT BOXER Camionnette 2.2 HDi 110 2011 à Aujourd'hui 110 Diesel 4HG (P22DTE)
PEUGEOT 407 (6D_) 2.0 HDi 2010 à Aujourd'hui 150 Diesel RHE (DW10CTED4)
PEUGEOT BOXER Camionnette (230L) 1.9 DT 4x4 1996 à 1998 90 Diesel XUD9TE
PEUGEOT BOXER Camionnette (230L) 2.0 HDI 2001 à 2002 84 Diesel RHV (DW10UTD)
PEUGEOT 5008 1.6 HDi 2010 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
PEUGEOT 308 SW 2.0 HDi 2011 à Aujourd'hui 150 Diesel RHE (DW10CTED4)
PEUGEOT RCZ 2.0 HDi 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT 308 (4A_, 4C_) 1.6 HDi 2009 à Aujourd'hui 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT 308 CC 2.0 HDi 2009 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.2 HDI 2000 à Aujourd'hui 133 Diesel 4HX (DW12TED4/FAP)
PEUGEOT 807 (E) 2.0 HDi 2002 à Aujourd'hui 107 Diesel RHW (DW10ATED4)
PEUGEOT BOXER Camion plate-forme/Châssis 2.2 HDi 130 2011 à Aujourd'hui 131 Diesel 4HH (P22DTE)
PEUGEOT EXPERT Camion plate-forme/Châssis 2.0 HDi 140 2007 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 407 Coupé (6C_) 2.0 HDi 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT BOXER Camion plate-forme/Châssis (244) 2.2 HDi 2002 à Aujourd'hui 101 Diesel 4HY (DW12UTED)
PEUGEOT 5008 2.0 HDi 136 / BlueHDi 136 2012 à Aujourd'hui 136 Diesel RHD (DW10CTED4)
PEUGEOT 508 SW 2.2 HDi 2010 à Aujourd'hui 204 Diesel 4HL (DW12C)
PEUGEOT EXPERT (224) 1.9 TD 1996 à 2000 90 Diesel DHX (XUD9TE)
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 1.6 HDi 90 16V 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HU (DV6UTED4)
PEUGEOT 508 2.0 HDi Hybrid4 AWC 2010 à Aujourd'hui 200 Diesel/électrique RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT BOXER Camionnette (230L) 1.9 TD 1999 à 2002 90 Diesel XUD9TE
PEUGEOT BOXER Autobus/Autocar 2.2 HDi 110 2011 à Aujourd'hui 110 Diesel 4HG (P22DTE)
PEUGEOT BOXER Camion plate-forme/Châssis (ZCT_) 2.0 2001 à 2002 110 Essence RFL (XU10J2U)
PEUGEOT 308 (4A_, 4C_) 2.0 HDi 2007 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 2.0 HDi 130 4x4 2012 à Aujourd'hui 128 Diesel AHZ (DW10CD)
PEUGEOT 407 (6D_) 2.2 HDi 170 2006 à Aujourd'hui 170 Diesel 4HT (DW12BTED4)
PEUGEOT 308 (4A_, 4C_) 2.0 HDi 2011 à Aujourd'hui 150 Diesel RHE (DW10CTED4)
PEUGEOT 407 (6D_) 2.2 HDi 2008 à Aujourd'hui 163 Diesel 4HP (DW12BTED4)
PEUGEOT 508 SW 2.0 HDi 2010 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 2.0 HDi 130 2011 à Aujourd'hui 128 Diesel AHZ (DW10CD)
PEUGEOT 308 SW 2.0 HDi 2007 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT PARTNER Camionnette (5) 1.6 HDi 75 2006 à 2008 75 Diesel 9HW (DV6BTED4)
PEUGEOT 3008 1.6 HDi 2013 à Aujourd'hui 114 Diesel 9HD (DV6CTED)
PEUGEOT 407 Coupé (6C_) 2.7 HDi 2005 à Aujourd'hui 204 Diesel UHZ (DT17)
PEUGEOT BOXER Camionnette 2.2 HDi 130 2011 à Aujourd'hui 131 Diesel 4HH (P22DTE)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 2.0 HDi 120 2007 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK (DW10UTED4)
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 2.0 16V 2007 à Aujourd'hui 140 Essence RFJ (EW10A)
PEUGEOT EXPERT (224) 2.0 HDi 2000 à 2006 94 Diesel RHX (DW10BTED)
PEUGEOT EXPERT (224) 1.9 TD 1996 à 1998 92 Diesel D8B (XUD9TE)
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.0 HDi 135 2004 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 508 2.0 HDi 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT 4007 (GP_) 2.0 4x4 2010 à Aujourd'hui 147 Essence 4B11
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.0 HDi 2010 à Aujourd'hui 150 Diesel RHE (DW10CTED4)
PEUGEOT 3008 1.6 HDi 2009 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 807 (E) 2.0 HDI 2006 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 807 (E) 2.0 HDi 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT 308 (4A_, 4C_) 2.0 HDi 2012 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT 807 (E) 2.0 HDi 2004 à Aujourd'hui 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
PEUGEOT 807 (E) 2.0 HDi 2006 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK (DW10UTED4)
PEUGEOT 308 CC 2.0 HDi 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT 407 Coupé (6C_) 2.0 HDi 2008 à 2009 140 Diesel RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT 807 (E) 2.2 HDi 2002 à Aujourd'hui 128 Diesel 4HW (DW12BTED4)
PEUGEOT 407 (6D_) 2.7 HDi 2005 à Aujourd'hui 204 Diesel UHZ (DT17)
PEUGEOT BOXER Camion plate-forme/Châssis 2.2 HDi 150 2011 à Aujourd'hui 150 Diesel 4HJ (P22DTE)
PEUGEOT 407 Coupé (6C_) 3.0 HDi 2009 à Aujourd'hui 241 Diesel DT20C
PEUGEOT BOXER Camionnette (244) 2.0 HDi 2002 à Aujourd'hui 84 Diesel RHV (DW10UTD)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (222) 1.9 D 70 1998 à 2006 69 Diesel WJZ (DW8)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (222) 1.9 TD 1996 à 2000 90 Diesel DHX (XUD9TE)
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 2.0 HDi 120 2007 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK (DW10UTED4)
PEUGEOT 806 (221) 2.0 HDI 16V 1999 à 2002 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
PEUGEOT 508 2.0 HDi 2010 à Aujourd'hui 140 Diesel RHF (DW10BTED4)
PEUGEOT BOXER Autobus/Autocar 2.2 HDi 130 2011 à Aujourd'hui 131 Diesel 4HH (P22DTE)
PEUGEOT 807 (E) 2.2 HDi 2004 à Aujourd'hui 136 Diesel 4HZ (DW12TED4)
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 1.6 HDi 90 8V 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HM (DV6UC)
PEUGEOT RCZ 1.6 16V 2010 à Aujourd'hui 156 Essence 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT 207 CC (WD_) 1.6 HDi 2009 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
PEUGEOT 308 SW 2.0 HDi 2007 à Aujourd'hui 140 Diesel RHR (DW10BTED4)
PLYMOUTH VOYAGER / GRAND VOYAGER 3.8 i 1995 à 2001 166 Essence EGH
PLYMOUTH NEON II A trois volumes 2.0 16V 1999 à Aujourd'hui 133 Essence ECB
PLYMOUTH VOYAGER / GRAND VOYAGER 2.5 TD 1995 à 2001 116 Diesel ENC
PLYMOUTH VOYAGER / GRAND VOYAGER 2.4 i 1995 à 2001 151 Essence EDZ
PLYMOUTH BREEZE 2.4 16V 1995 à 2001 152 Essence EDZ
PLYMOUTH VOYAGER / GRAND VOYAGER 3.8 i AWD 1995 à 2001 166 Essence EGH
PLYMOUTH NEON II A trois volumes 2.0 16V 1999 à Aujourd'hui 152 Essence ECH
PLYMOUTH VOYAGER / GRAND VOYAGER 3.0 1995 à 2001 152 Essence EFA
PLYMOUTH VOYAGER / GRAND VOYAGER 3.8 i 1995 à 2001 178 Essence EGH
PLYMOUTH BREEZE 2.4 16V 1995 à 2001 140 Essence EDZ
PLYMOUTH VOYAGER / GRAND VOYAGER 3.3 i 1995 à 2001 158 Essence EGM
PLYMOUTH NEON A trois volumes 2.0 16V 1996 à 1999 152 Essence ECC
PLYMOUTH VOYAGER / GRAND VOYAGER 3.8 i AWD 1995 à 2001 178 Essence EGH
PLYMOUTH VOYAGER / GRAND VOYAGER 2.0 i 1995 à 2001 133 Essence
PLYMOUTH BREEZE 2.0 16V 1995 à 2001 133 Essence ECB
PORSCHE 911 (996) 3.6 S 2004 à 2005 450 Essence M 96.70
PORSCHE 911 (996) 3.6 GT3 1999 à 2005 360 Essence M 96.76
PORSCHE 911 (993) 3.6 Turbo GT2 4 1995 à 1997 430 Essence M 64.60R
PORSCHE 911 (993) 3.8 Carrera 4 1995 à 1997 286 Essence M 64.05S
PORSCHE 911 (997) 3.6 Carrera 2008 à 2011 345 Essence MA1.02
PORSCHE 911 Décapotable (993) 3.8 Carrera 1995 à 1997 301 Essence M 64.21S
PORSCHE 911 (996) 3.6 GT3 2003 à 2005 381 Essence M 96.79
PORSCHE 911 Décapotable (996) 3.6 Carrera 4S 2002 à 2005 345 Essence M 96.03
PORSCHE 911 (997) 3.8 Carrera S 2005 à 2008 381 Essence M 97.01S
PORSCHE 911 (996) 3.4 Carrera 2001 à 2005 320 Essence M 96.02
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.8 Carrera 4S 2008 à 2012 385 Essence MA1.01
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.8 Carrera S 2005 à 2008 359 Essence M 97.01
PORSCHE 911 (997) 3.8 Carrera 4 GTS 2009 à 2012 408 Essence MA1.01
PORSCHE 911 Targa (993) 3.8 Carrera 1996 à 1997 301 Essence M 64.21S
PORSCHE 911 Décapotable (996) 3.6 Carrera 4 2001 à 2005 320 Essence M 96.03
PORSCHE 911 (996) 3.4 Carrera 4 1997 à 2001 301 Essence M 96.01
PORSCHE 911 Targa (997) 3.6 Carrera 4 2008 à 2012 345 Essence MA1.02
PORSCHE 911 (997) 3.8 GT3 2009 à 2011 435 Essence M 97.77
PORSCHE 911 Décapotable (993) 3.6 Carrera 4 1995 à 1997 286 Essence M 64.21
PORSCHE 911 (993) 3.6 Turbo 4 1995 à 1997 408 Essence M 64.60
PORSCHE 911 (996) 3.6 Carrera S 2003 à 2005 345 Essence M 96.03
PORSCHE 911 (997) 3.8 Carrera S 2004 à 2008 359 Essence M 97.01
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.8 Carrera 4S 2005 à 2008 381 Essence M 97.01S
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.8 Carrera 4 GTS 2009 à 2012 408 Essence MA1.01
PORSCHE 911 (996) 3.6 Carrera 2001 à 2005 320 Essence M 96.03
PORSCHE 911 Décapotable (993) 3.8 Carrera 4 1995 à 1997 286 Essence M 64.05S
PORSCHE 911 (997) 3.8 Carrera S 2008 à 2011 385 Essence MA1.01
PORSCHE 911 Décapotable (993) 3.8 Carrera 4 1995 à 1997 301 Essence M 64.21S
PORSCHE 911 (993) 3.6 Carrera 1995 à 1997 286 Essence M 64.21
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.6 Carrera 2005 à 2008 325 Essence M 96.05
PORSCHE 911 (997) 3.8 Carrera 4S 2005 à 2008 381 Essence M 97.01S
PORSCHE 911 Décapotable (996) 3.4 Carrera 4 1998 à 2001 301 Essence M 96.04
PORSCHE 911 Décapotable (996) 3.4 Carrera 2001 à 2005 320 Essence M 96.02
PORSCHE 911 Targa (997) 3.6 Carrera 4 2006 à 2008 325 Essence M 96.05
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.8 Carrera 4S 2005 à 2010 359 Essence M 97.01
PORSCHE 911 (997) 3.6 Carrera 4 2004 à 2008 325 Essence M 96.05
PORSCHE 911 (996) 3.6 GT2 2001 à 2005 462 Essence M 96.70
PORSCHE BOXSTER (986) 2.5 1996 à 1999 204 Essence M 96.20
PORSCHE CARRERA GT (980) 5.7 2003 à 2006 612 Essence M 80.01
PORSCHE 911 Targa (997) 3.8 Carrera 4S 2008 à 2012 385 Essence MA1.01
PORSCHE 911 Targa (993) 3.6 Carrera 1995 à 1997 286 Essence M 64.21
PORSCHE 911 (997) 3.6 Carrera 2004 à 2008 325 Essence M 96.05
PORSCHE 911 (993) 3.6 Turbo GT2 1995 à 1997 430 Essence M 64.60R
PORSCHE 911 (997) 3.6 GT 2 2007 à 2012 530 Essence M 97.70S
PORSCHE 911 (996) 3.6 Carrera 4S 2003 à 2005 345 Essence M 96.03
PORSCHE 911 Targa (996) 3.6 2001 à 2005 320 Essence M 96.03
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.8 Turbo 2009 à 2012 500 Essence MA1.70
PORSCHE 911 (996) 3.4 Carrera 1997 à 2001 301 Essence M 96.01
PORSCHE 911 (997) 3.6 Carrera 4 2008 à 2012 345 Essence MA1.02
PORSCHE 911 (997) 3.6 Carrera 2004 à 2008 329 Essence M 96.05
PORSCHE 911 (997) 3.8 Turbo S 2010 à 2012 530 Essence MA1.70
PORSCHE 911 Décapotable (996) 3.6 Turbo 4 2003 à 2005 420 Essence M 96.70
PORSCHE 911 (997) 3.8 Turbo 2009 à 2012 500 Essence MA1.70
PORSCHE 911 (996) 3.6 Carrera 4 2001 à 2005 320 Essence M 96.03
PORSCHE 911 (993) 3.8 Carrera RS 1995 à 1997 300 Essence M 64.20
PORSCHE 911 (993) 3.6 Turbo GT2 4 1997 à 1997 450 Essence M 64.60RS
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.6 Carrera 2008 à 2011 345 Essence MA1.02
PORSCHE 911 (993) 3.8 Carrera 4 1995 à 1997 300 Essence M 64.21S
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.8 Carrera GTS 2009 à 2011 408 Essence MA1.01
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.8 Carrera S 2005 à 2008 355 Essence M 97.01
PORSCHE 911 Décapotable (993) 3.8 Carrera 1995 à 1997 286 Essence M 64.05S
PORSCHE 911 (996) 3.4 Carrera 4 2001 à 2005 320 Essence M 96.02
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.6 Carrera 4 2005 à 2008 325 Essence M 96.05
PORSCHE 911 Targa (997) 3.8 Carrera 4S 2006 à 2008 355 Essence M 97.01
PORSCHE CAYMAN (987) 2.9 2009 à 2012 265 Essence MA1.20
PORSCHE 911 (997) 3.8 Carrera 4S 2004 à 2008 355 Essence M 97.01
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.6 Carrera 4 2005 à 2008 329 Essence M 96.05
PORSCHE 911 (997) 3.8 Carrera 4S 2008 à 2012 385 Essence MA1.01
PORSCHE 911 (997) 3.8 Carrera S 2004 à 2008 355 Essence M 97.01
PORSCHE 911 Décapotable (996) 3.6 S 2004 à 2005 450 Essence M 96.70
PORSCHE 911 (993) 3.6 Carrera 4 1995 à 1997 286 Essence M 64.21
PORSCHE 911 (993) 3.8 Carrera 1995 à 1997 286 Essence M 64.05S
PORSCHE 911 Décapotable (996) 3.6 Carrera S 2002 à 2005 345 Essence M 96.03
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.6 Carrera 4 2008 à 2012 345 Essence MA1.02
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.6 Carrera 2005 à 2008 329 Essence M 96.05
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.8 Turbo S 2010 à 2012 530 Essence MA1.70
PORSCHE 911 Décapotable (996) 3.4 Carrera 1998 à 2001 301 Essence M 96.01
PORSCHE 911 (997) 3.6 GT3 2006 à 2009 415 Essence M 97.76
PORSCHE 911 (997) 3.8 Carrera GTS 2009 à 2011 408 Essence MA1.01
PORSCHE 911 (993) 3.8 Carrera 1995 à 1997 301 Essence M 64.21S
PORSCHE 911 Décapotable (996) 3.6 Carrera 2001 à 2005 320 Essence M 96.03
PORSCHE 911 (996) 3.6 GT2 2003 à 2005 483 Essence M 96.70
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.8 Carrera S 2008 à 2011 385 Essence MA1.01
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.8 Carrera S 2005 à 2008 381 Essence M 97.01S
PORSCHE 911 Décapotable (993) 3.6 Carrera 1995 à 1997 286 Essence M 64.21
PORSCHE BOXSTER (986) 2.7 1999 à 2002 211 Essence
PORSCHE 911 Décapotable (996) 3.4 Carrera 4 2001 à 2005 320 Essence M 96.02
PORSCHE 911 Décapotable (997) 3.8 Carrera 4S 2005 à 2008 355 Essence M 97.01
PORSCHE 911 Décapotable (996) 3.6 Turbo 4S 2003 à 2005 450 Essence M 96.70
PORSCHE 911 (997) 3.8 Carrera 4S 2005 à 2008 359 Essence M 97.01
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.2 dCi (BJ0E, BJ0F, BJ0G, BJ0H) 2004 à Aujourd'hui 140 Diesel G9T 702
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.9 D 1996 à 1998 65 Diesel F8Q 696
RENAULT KANGOO Express (FW0/1_) 1.5 dCi 85 (FW0A, FW0B) 2008 à Aujourd'hui 86 Diesel K9K 802
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 2.2 dT (K569) 1996 à 2001 113 Diesel G8T 760
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 3.5 V6 (BJ0R, BJ0V, BJ0U) 2002 à Aujourd'hui 241 Essence V4Y 701
RENAULT THALIA I (LB0/1/2_) 1.9 D 1998 à 2001 65 Diesel F8Q 630
RENAULT CLIO IV (BH_) 1.5 dCi 75 2012 à Aujourd'hui 75 Diesel K9K 612
RENAULT MEGANE III Grandtour (KZ0/1) 2.0 dCi (KZ0L) 2009 à Aujourd'hui 160 Diesel M9R 610
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 1.6 i (JA0L) 1997 à 1999 75 Essence K7M 720
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 dT (B/SA0K, B/SA0Y) 1996 à 2003 90 Diesel F8Q 784
RENAULT MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) 2.0 dCi 2012 à Aujourd'hui 163 Diesel M9R 610
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 dTi (BA08, BA0N) 1997 à 2001 98 Diesel F9Q 730
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 3.5 (BJ01) 2004 à Aujourd'hui 231 Essence V4Y 715
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.9 dTi (JA1U) 2001 à 2003 80 Diesel F9Q 744
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.9 dCi 4x4 (FC0V) 2003 à Aujourd'hui 84 Diesel F9Q 790
RENAULT CLIO I Camionnette (S57_) 1.9 RND 1996 à 1998 54 Diesel F8Q 678
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.9 dCi (FC0V) 2003 à Aujourd'hui 84 Diesel F9Q 790
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.5 dCi (FC1E) 2005 à Aujourd'hui 68 Diesel K9K 714
RENAULT SAFRANE II (B54_) 3.0 V6 (B54M) 1996 à 2000 167 Essence Z7X 755
RENAULT LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 3.5 V6 (KT0C, KT0P) 2008 à Aujourd'hui 238 Essence V4Y 713
RENAULT KANGOO Express (FW0/1_) 1.2 TCe 115 2013 à Aujourd'hui 115 Essence H5F 400
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 1.9 D (JA0J) 1997 à 1999 64 Diesel F8Q 790
RENAULT LATITUDE (L70_) 2.0 dCi 2011 à Aujourd'hui 177 Diesel
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.2 12V TD (JE0E, JE0H, JE0P) 1996 à 2000 113 Diesel G8T 760
RENAULT GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) 1.9 dCi 2009 à Aujourd'hui 131 Diesel F9Q 872
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.2 dCi (JE0K) 2000 à 2002 130 Diesel G9T 710
RENAULT MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) 2.0 dCi (BZ0L) 2009 à Aujourd'hui 160 Diesel M9R 610
RENAULT TRAFIC II Autobus/Autocar (JL) 2.5 DTi 2003 à 2003 135 Diesel G9U 730
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 TDI 1996 à 2003 94 Diesel F8Q 784
RENAULT MEGANE III Grandtour (KZ0/1) 2.0 dCi (KZ0Y) 2010 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 615
RENAULT AVANTIME (DE0_) 3.0 V6 (DE04, DE0T) 2001 à 2003 207 Essence L7X 720
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 1.9 dTi (JA0N) 1997 à 1999 98 Diesel F9Q 730
RENAULT KOLEOS I (HY_) 2.0 dCi 4x4 (HY0B) 2008 à Aujourd'hui 173 Diesel M9R 830
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 3.0 dCi (BT03, BT13) 2008 à Aujourd'hui 235 Diesel V9X 891
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.9 dCi RX4 2002 à 2003 101 Diesel F9Q 732
RENAULT LAGUNA Coupé (DT0/1) 3.5 V6 (DT0P) 2008 à Aujourd'hui 238 Essence V4Y 713
RENAULT KANGOO Express (FW0/1_) 1.5 dCi 90 (FW0G) 2009 à Aujourd'hui 90 Diesel K9K 808
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.0 16 V Turbo 2004 à Aujourd'hui 170 Essence F4R 766
RENAULT TRAFIC II Autobus/Autocar (JL) 1.9 dCi 2001 à 2003 80 Diesel F9Q 762
RENAULT MEGANE III Coupé (DZ0/1_) 2.0 dCi (DZ0Y) 2009 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 615
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.5 dCi (FC1G) 2005 à Aujourd'hui 84 Diesel K9K 718
RENAULT KANGOO Express (FW0/1_) 1.5 dCi (FW0F) 2008 à Aujourd'hui 103 Diesel K9K 806
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 3.0 (K56R, K565) 1996 à 2001 167 Essence Z7X 765
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) D 55 1.9 (FC0D) 1997 à Aujourd'hui 54 Diesel F8Q 662
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.5 dCi (FC08, FC09) 2003 à Aujourd'hui 82 Diesel K9K 702
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.2 dCi (BJ0E, BJ0F) 2002 à Aujourd'hui 150 Diesel G9T 702
RENAULT SCÉNIC III (JZ0/1_) 2.0 dCi (JZ0Y, JZ26) 2009 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 615
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 1.6 e (JA0F) 1996 à 1999 90 Essence K7M 702
RENAULT TRAFIC Autobus/Autocar (TXW) 1.9 D 1997 à 2001 60 Diesel F8Q 606
RENAULT AVANTIME (DE0_) 2.0 16V Turbo (DE0U, DE0V) 2001 à 2003 163 Essence F4R 760
RENAULT MEGANE III Coupé (DZ0/1_) 2.0 dCi 2012 à Aujourd'hui 163 Diesel M9R 610
RENAULT MEGANE III Grandtour (KZ0/1) 2.0 TCe 2012 à Aujourd'hui 220 Essence F4R 874
RENAULT TRAFIC III Autobus/Autocar (JG_) 1.6 dCi 90 2014 à Aujourd'hui 90 Diesel R9M 408
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 2.0 dCi (JM1K) 2005 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 700
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.9 dCi RX4 2000 à 2003 102 Diesel F9Q 740
RENAULT KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) 1.2 TCe 115 2013 à Aujourd'hui 115 Essence H5F 400
RENAULT GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) 2.0 dCi (JZ0Y) 2009 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 615
RENAULT LATITUDE (L70_) 2.0 dCi 150 (L70H) 2011 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 824
RENAULT MEGANE III Coupé (DZ0/1_) 2.0 dCi (DZ0L) 2009 à Aujourd'hui 160 Diesel M9R 610
RENAULT LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 3.0 dCi (KT03, KT13) 2008 à Aujourd'hui 235 Diesel V9X 891
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 dT (LA0K, LA0Y) 1996 à 2003 90 Diesel F8Q 784
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 1.5 dCi (BT00, BT0A, BT0T, BT1J) 2007 à Aujourd'hui 110 Diesel K9K 780
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.9 D 1997 à 1998 54 Diesel F8Q 678
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.9 dCi (JA05, JA1F) 1999 à 2003 102 Diesel F9Q 732
RENAULT MEGANE CC (EZ0/1_) 1.9 dCi (EZ0J, EZ1S) 2010 à Aujourd'hui 131 Diesel F9Q 870
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 2.2 D (K56F/2, S56F) 1995 à 2001 83 Diesel G8T 752
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.2 dCi (BJ0H) 2004 à Aujourd'hui 116 Diesel G9T 600
RENAULT TRAFIC II Camionnette (FL) 1.9 dCi 2001 à 2003 80 Diesel F9Q 762
RENAULT ESPACE III (JE0_) 3.0 V6 24V (JE0G, JE0R) 1998 à 2002 190 Essence L7X 727
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 2.2 dT (B569) 1996 à 2001 113 Diesel G8T 760
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) D 65 1.9 (FC0E, FC02, FC0J, FC0N) 1997 à Aujourd'hui 64 Diesel F8Q 630
RENAULT MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) 1.9 dCi (BZ0N, BZ0J) 2008 à Aujourd'hui 131 Diesel F9Q 872
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 3.0 dCi (BJ0J, BJ0N) 2002 à Aujourd'hui 177 Diesel P9X 701
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 2.0 (JK0K) 2002 à 2005 133 Essence F4R 790
RENAULT KANGOO Express (FW0/1_) Z.E. 2011 à Aujourd'hui 60 moteur électrique 5AM 400
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 DTi 2000 à 2000 82 Diesel F9Q 730
RENAULT SCÉNIC III (JZ0/1_) 1.9 dCi (JZ0J, JZ1J, JZ1K, JZ1S) 2009 à Aujourd'hui 131 Diesel F9Q 872
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 1.9 dT (JA0K, JA0Y) 1997 à 1999 90 Diesel F8Q 784
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.2 D 1997 à 2000 114 Diesel G8T 716
RENAULT MEGANE III Grandtour (KZ0/1) 2.0 dCi 2012 à Aujourd'hui 163 Diesel M9R 610
RENAULT TRAFIC III Camionnette (FG_) 1.6 dCi 90 2014 à Aujourd'hui 90 Diesel R9M 408
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.9 dTi (FC0U) 2000 à Aujourd'hui 80 Diesel F9Q 780
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 3.5 V6 (JK00, JK0F, JK0P, JK0S, JK0W) 2002 à Aujourd'hui 241 Essence V4Y 711
RENAULT TRAFIC III Autobus/Autocar (JG_) 1.6 dCi 115 2014 à Aujourd'hui 116 Diesel R9M 408
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 TDI 1996 à 2003 94 Diesel F8Q 784
RENAULT KANGOO Express (FW0/1_) 1.5 dCi 2008 à Aujourd'hui 68 Diesel K9K 800
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 3.0 dCi 2005 à Aujourd'hui 163 Diesel P9X 701
RENAULT GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) 2.0 dCi (JZ0L) 2009 à Aujourd'hui 160 Diesel M9R 610
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 1.9 dCi 2005 à 2009 116 Diesel F9Q 804
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.0 16V Turbo (BJ0K) 2002 à Aujourd'hui 163 Essence F4R 762
RENAULT MEGANE III Grandtour (KZ0/1) 1.9 dCi (KZ0J, KZ0N, KZ1S) 2009 à Aujourd'hui 131 Diesel F9Q 872
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 D (LA0A, LA0U) 1996 à 2003 64 Diesel F8Q 620
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.9 dCi 4x4 (FC0V) 2001 à Aujourd'hui 80 Diesel F9Q 790
RENAULT LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 1.5 dCi (KT0A) 2007 à Aujourd'hui 110 Diesel K9K 780
RENAULT TRAFIC Camionnette (TXX) 1.9 D 1997 à 2001 60 Diesel F8Q 606
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 3.0 24V (K56V) 1997 à 2001 190 Essence L7X 700
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 dTi (BA1U) 2001 à 2003 80 Diesel F9Q 744
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 2.0 (JK0A, JK1D, JK0N) 2005 à Aujourd'hui 170 Essence F4R 797
RENAULT MEGANE CC (EZ0/1_) 2.0 dCi (EZ0L) 2010 à Aujourd'hui 160 Diesel M9R 610
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 D Eco (B/SA0U, BA0A) 1996 à 2003 64 Diesel F8Q 620
RENAULT TRAFIC II Camion plate-forme/Châssis (EL) 1.9 dCi 2001 à 2003 80 Diesel F9Q 762
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.2 dCi (JE0S) 2000 à 2002 115 Diesel G9T 710
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.9 dTi (JA0N) 1999 à 2003 98 Diesel F9Q 734
RENAULT MEGANE III Coupé (DZ0/1_) 1.9 dCi (DZ0N, DZ0J, DZ1J, DZ1K) 2008 à Aujourd'hui 131 Diesel F9Q 872
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 3.5 V6 (BT0C, BT0P) 2008 à Aujourd'hui 238 Essence V4Y 713
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 DCi 1999 à 2003 105 Diesel F9Q 732
RENAULT ESPACE III (JE0_) 3.0 (JE0D) 1996 à 1998 167 Essence Z7X 775
RENAULT SCÉNIC III (JZ0/1_) 2.0 dCi (JZ0L) 2009 à Aujourd'hui 160 Diesel M9R 610
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 2.0 Turbo (JK0A, JK0B, JK0N) 2002 à Aujourd'hui 163 Essence F4R 794
RENAULT TRAFIC III Camionnette (FG_) 1.6 dCi 115 2014 à Aujourd'hui 116 Diesel R9M 408
RENAULT LAGUNA Coupé (DT0/1) 1.5 dCi 2012 à Aujourd'hui 110 Diesel K9K 846
RENAULT LATITUDE (L70_) 2.0 dCi 175 (L70Y) 2011 à Aujourd'hui 173 Diesel M9R 804
RENAULT SAFRANE II (B54_) 2.2 dT (B54G) 1996 à 2000 113 Diesel G8T 740
RENAULT MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) 2.0 dCi (BZ0Y) 2010 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 615
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 2.0 (JK09) 2002 à Aujourd'hui 136 Essence F4R 792
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.9 D (FC0J) 1999 à 2003 65 Diesel F8Q 632
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 3.0 dCi (BJ0S) 2006 à Aujourd'hui 181 Diesel P9X 715
RENAULT GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) 1.5 dCi 2009 à Aujourd'hui 86 Diesel K9K 830
ROVER 75 (RJ) 2.0 V6 1999 à 2005 150 Essence 20 K4F
ROVER 75 Tourer (RJ) 2.0 CDTi 2003 à 2005 131 Diesel 204D2
ROVER 75 Tourer (RJ) 2.0 V6 2001 à 2005 150 Essence 20 K4F
ROVER 45 A trois volumes (RT) 2.0 V6 2000 à 2005 150 Essence 20 K4F
ROVER 45 A trois volumes (RT) 2.0 iDT 2004 à 2005 113 Diesel 20 T2N
ROVER 75 (RJ) 2.5 V6 1999 à 2001 175 Essence KV 6
ROVER 75 (RJ) 1.8 Turbo 2003 à 2005 150 Essence 18 K4G
ROVER 75 Tourer (RJ) 2.5 V6 2001 à 2005 177 Essence KV 6
ROVER 45 A trois volumes (RT) 2.0 iDT 2000 à 2005 101 Diesel 20 T2N
ROVER 75 (RJ) 4.6 V8 2004 à 2005 260 Essence 46F2F
ROVER 75 (RJ) 2.0 CDT 1999 à 2005 115 Diesel M 47 R
ROVER 75 (RJ) 2.5 V6 2001 à 2005 177 Essence 25 K4F
ROVER 45 (RT) 2.0 iDT 2000 à 2005 101 Diesel 20 T2N
ROVER 75 Tourer (RJ) 1.8 Turbo 2003 à 2005 150 Essence 18 K4G
ROVER 75 (RJ) 1.8 1999 à 2005 120 Essence K 1.8
ROVER 75 Tourer (RJ) 2.0 CDT 2001 à 2005 115 Diesel M 47 R
ROVER 75 (RJ) 2.0 CDTi 2003 à 2005 131 Diesel 204D2
ROVER 75 Tourer (RJ) 1.8 2001 à 2005 120 Essence K 1.8
ROVER 45 (RT) 2.0 V6 2000 à 2005 150 Essence 20 K4F
ROVER 45 (RT) 2.0 iDT 2004 à 2005 113 Diesel 20 T2N
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 Turbo 2001 à 2009 250 Essence B235R
SAAB 9-5 (YS3E) 2.0 t 2000 à 2009 185 Essence B205L
SAAB 9-5 (YS3E) 1.9 TiD 2006 à 2009 150 Diesel Z 19 DTH
SAAB 9-3 Décapotable (YS3F) 2.0 t BioPower 2007 à 2015 200 Essence / éthanol B207M
SAAB 9-7X 4.2 2005 à 2012 290 Essence LL8
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.3 Turbo 2006 à 2009 260 Essence B235R
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t BioPower 2009 à 2015 200 Essence / éthanol B207M
SAAB 9-5 (YS3G) 2.8 Turbo V6 XWD 2010 à 2012 301 Essence A 28 NER
SAAB 9-3 Break (YS3F) 2.0 t XWD 2011 à 2015 220 Essence A 20 NFT
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.3 t BioPower 2007 à 2009 185 Essence / éthanol B235E
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 Turbo 2005 à 2009 260 Essence B235R
SAAB 9-3 Décapotable (YS3F) 2.0 t BioPower 2011 à 2015 163 Essence / éthanol B207H
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.3 Turbo 1999 à 2001 230 Essence B235R
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.3 t BioPower 2006 à 2009 207 Essence / éthanol B235R
SAAB 9-3 Break (YS3F) 2.8 Turbo V6 2005 à 2015 230 Essence LP9
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.3 t 2001 à 2009 185 Essence B235E
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t Bio Power 2011 à 2015 220 Essence / éthanol A 20 NFT
SAAB 9-5 (YS3G) 2.0 t BioPower 2010 à 2012 220 Essence / éthanol A 20 NFT
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 t 1997 à 2009 170 Essence B235E
SAAB 9-3 (YS3F) 1.9 TiD 2004 à 2015 150 Diesel Z 19 DTH
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.3 t 1998 à 2009 170 Essence B235E
SAAB 9-3 Break (YS3F) 1.9 TiD 2005 à 2015 120 Diesel Z 19 DT
SAAB 9-3X 2.0 t XWD 2009 à 2012 209 Essence B207R
SAAB 9-3 Break (YS3F) 2.0 t 2007 à 2015 163 Essence B207G
SAAB 9-5 (YS3E) 3.0 TiD 2001 à 2009 177 Diesel D308L
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t BioPower 2007 à 2015 175 Essence / éthanol B207L
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t XWD 2007 à 2015 163 Essence B207G
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.3 Turbo 2003 à 2005 305 Essence B235R
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t XWD 2008 à 2015 220 Essence A 20 NFT
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 Turbo 2008 à 2009 256 Essence B235R
SAAB 9-3 Break (YS3F) 2.0 t Bio Power 2009 à 2015 200 Essence / éthanol B207M
SAAB 9-5 (YS3E) 2.0 Turbo SE 1998 à 2000 192 Essence B205E
SAAB 9-5 Break (YS3E) 1.9 TiD 2006 à 2009 150 Diesel Z 19 DTH
SAAB 9-7X 5.3 2004 à 2012 299 Essence LH6
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.3 t BioPower 2006 à 2009 210 Essence / éthanol B235R
SAAB 9-4X 3.0 XWD 2011 à 2011 269 Essence LF1
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t BioPower 2002 à 2015 210 Essence / éthanol B207R
SAAB 9-3 Break (YS3F) 2.0 t XWD 2008 à 2015 209 Essence B207R
SAAB 9-3 Break (YS3F) 2.0 t BioPower 2011 à 2015 220 Essence / éthanol A 20 NFT
SAAB 9-3 Décapotable (YS3F) 2.0 t 2011 à 2015 220 Essence A 20 NFT
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.3 Turbo 2008 à 2009 256 Essence B235R
SAAB 9-3 Décapotable (YS3F) 2.8 Turbo V6 2006 à 2015 230 Essence LP9
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t Bio Power 2007 à 2015 163 Essence / éthanol B207H
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t XWD 2009 à 2015 241 Essence B207R
SAAB 9-5 (YS3G) 2.0 Turbo XWD 2010 à 2012 220 Essence A 20 NHT
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.0 t 1998 à 2000 192 Essence B205E
SAAB 9-5 (YS3E) 3.0 V6t 1998 à 2009 200 Essence B308E
SAAB 9-5 Break (YS3E) 3.0 V6t 1998 à 2009 200 Essence B308E
SAAB 9-3X 2.0 t BioPower XWD 2009 à 2012 209 Essence / éthanol B207R
SAAB 9-3 Break (YS3F) 2.0 t BioPower 2011 à 2015 163 Essence / éthanol B207H
SAAB 9-5 Break (YS3E) 3.0 TiD 2001 à 2009 177 Diesel D308L
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.0 t BioPower 2006 à 2009 150 Essence / éthanol B205E
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t BioPower XWD 2008 à 2015 220 Essence / éthanol A 20 NFT
SAAB 9-5 Break (YS3E) 1.9 TiD 2007 à 2009 175 Diesel Z 19 DTR
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 t BioPower 2006 à 2009 207 Essence / éthanol B235R
SAAB 9-3 Break (YS3F) 2.0 t Bio Power XWD 2008 à 2015 209 Essence / éthanol B207R
SAAB 9-5 (YS3E) 2.2 TiD 2002 à 2009 120 Diesel D223L
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 Turbo 2003 à 2009 220 Essence B235L
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 Turbo 2003 à 2005 305 Essence B235R
SAAB 9-5 (YS3G) 1.6 Turbo 2010 à 2012 180 Essence A 16 LET
SAAB 9-3 Décapotable (YS3F) 2.0 t BioPower 2011 à 2015 220 Essence / éthanol A 20 NFT
SAAB 9-3 Décapotable (YS3F) 2.0 t BioPower 2007 à 2015 175 Essence / éthanol B207L
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t BioPower XWD 2008 à 2015 163 Essence / éthanol B207H
SAAB 9-3 Break (YS3F) 2.0 t BioPower XWD 2011 à 2015 220 Essence / éthanol A 20 NFT
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t 2011 à 2015 220 Essence A 20 NFT
SAAB 9-3 Break (YS3F) 2.0 t BioPower 2007 à 2015 150 Essence / éthanol B207E
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t BioPower XWD 2008 à 2015 210 Essence / éthanol B207R
SAAB 9-3 Break (YS3F) 2.0 t XWD 2009 à 2015 241 Essence B207R
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.0 t Biopower 2005 à 2009 179 Essence / éthanol B205E
SAAB 9-3 Décapotable (YS3F) 1.9 TiD 2006 à 2015 150 Diesel Z 19 DTH
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.3 Turbo 2001 à 2009 250 Essence B235R
SAAB 9-3 (YS3F) 1.9 TTiD 2007 à 2015 180 Diesel Z 19 DTR
SAAB 9-3 Décapotable (YS3F) 1,8t BioPower 2007 à 2015 175 Essence / éthanol B207L
SAAB 9-3 (YS3F) 1,8t BioPower 2009 à 2015 175 Essence / éthanol B207L
SAAB 9-5 (YS3G) 2.0 t BioPower XWD 2010 à 2012 220 Essence / éthanol A 20 NHT
SAAB 9-3 Break (YS3F) 2.0 t 2011 à 2015 220 Essence A 20 NFT
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 t BioPower 2007 à 2009 185 Essence / éthanol B235E
SAAB 9-3 Décapotable (YS3F) 2.0 t 2011 à 2015 163 Essence B207G
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 Turbo 1999 à 2001 230 Essence B235R
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 Turbo 2008 à 2009 182 Essence B235E
SAAB 9-3 Break (YS3F) 2.0 t BioPower XWD 2011 à 2015 163 Essence / éthanol B207H
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 t 2001 à 2009 185 Essence B235E
SAAB 9-3X 2.0 t BioPower XWD 2011 à 2012 220 Essence / éthanol A 20 NFT
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.2 TiD 2002 à 2009 120 Diesel D223L
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.3 Turbo 2003 à 2009 220 Essence B235L
SAAB 9-3 Décapotable (YS3F) 1.9 TiD 2004 à 2015 120 Diesel Z 19 DT
SAAB 9-5 (YS3G) 2.0 Turbo 2010 à 2012 220 Essence A 20 NHT
SAAB 9-5 (YS3E) 2.0 t 1997 à 2009 150 Essence B205E
SAAB 9-3 (YS3F) 1.9 TiD 2004 à 2015 120 Diesel Z 19 DT
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.0 t 1998 à 2009 150 Essence B205E
SAAB 9-3 (YS3F) 1.9 TTiD 2007 à 2015 130 Diesel A 19 DTR
SAAB 9-3 Break (YS3F) 2.0 t XWD 2007 à 2015 163 Essence B207G
SAAB 9-3 (YS3F) 1,8t BioPower 2007 à 2015 150 Essence / éthanol B207E
SAAB 9-3 Break (YS3F) 2.0 t BioPower 2007 à 2015 197 Essence / éthanol B207R
SAAB 9-3 (YS3F) 1.9 TTiD 2007 à 2015 160 Diesel A 19 DTR
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t 2007 à 2015 163 Essence B207G
SAAB 9-3 Break (YS3F) 2.0 t BioPower 2007 à 2015 175 Essence / éthanol B207L
SAAB 9-3 (YS3F) 2.2 TiD 2002 à 2015 125 Diesel D223L
SAAB 9-3 (YS3F) 2.8 Turbo V6 2005 à 2015 230 Essence LP9
SAAB 9-3 Break (YS3F) 2.0 t 2009 à 2015 241 Essence B207R
SAAB 9-5 Break (YS3E) 2.0 t 2000 à 2001 185 Essence B205L
SANTANA 300/350 1.6 HDi 4x4 2006 à 2011 110 Diesel
SANTANA PS10/ANIBAL 2.8 TD 2002 à Aujourd'hui 125 Diesel 8140.43P
SANTANA PS10/ANIBAL 2.8 D 4x4 2003 à Aujourd'hui 125 Diesel 8140.43P
SANTANA 300/350 1.6 D 1998 à Aujourd'hui 90 Diesel DV6ATED4
SANTANA 300/350 1.6 HDi 4x4 2006 à 2011 90 Diesel DV6ATED4
SANTANA PS10/ANIBAL 2.8 D 4x4 2003 à Aujourd'hui 106 Diesel 8140.43P
SEAT IBIZA IV SPORTCOUPE (6J1, 6P5) 1.6 TDI 2009 à Aujourd'hui 105 Diesel CAYC
SEAT LEON (1M1) 1.9 TDI 1999 à 2006 110 Diesel AHF
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 1.9 TDI 4motion 2000 à 2010 115 Diesel AUY
SEAT EXEO ST (3R5) 1.8 TSI 2010 à Aujourd'hui 120 Essence CDHA
SEAT IBIZA II (6K1) 1.9 TDI 1996 à 1999 90 Diesel 1Z
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TFSI 2005 à 2009 200 Essence BWA
SEAT EXEO (3R2) 2.0 TDI 2008 à Aujourd'hui 120 Diesel CAGC
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.9 TDI 1999 à 2002 90 Diesel ALH
SEAT CORDOBA (6L2) 1.4 TDI 2002 à 2005 75 Diesel AMF
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 TDI 2005 à Aujourd'hui 140 Diesel BMM
SEAT IBIZA IV SPORTCOUPE (6J1, 6P5) 2.0 2008 à Aujourd'hui 115 Essence CEKA
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI 4x4 2007 à Aujourd'hui 140 Diesel BMM
SEAT LEON (1M1) 1.9 TDI Syncro 2002 à 2006 150 Diesel ARL
SEAT IBIZA IV (6J5, 6P1) 1.9 TDI 2008 à 2010 90 Diesel BXJ
SEAT IBIZA III (6L1) 1.9 SDI 2002 à 2005 64 Diesel ASY
SEAT IBIZA IV (6J5, 6P1) 1.9 TDI 2008 à 2010 105 Diesel BLS
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 2.8 V6 2000 à 2010 204 Essence AYL
SEAT LEON (1P1) 2.0 TDI 2005 à 2010 140 Diesel BMM
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 2.8 V6 4motion 2000 à 2010 204 Essence AYL
SEAT LEON (1M1) 1.9 TDI 2005 à 2006 100 Diesel AXR
SEAT EXEO (3R2) 2.0 TFSI 2009 à Aujourd'hui 200 Essence BWE
SEAT EXEO (3R2) 1.8 TSI 2010 à Aujourd'hui 120 Essence CDHA
SEAT IBIZA II (6K1) 1.9 SDI 1996 à 1999 64 Diesel AEY
SEAT CORDOBA (6L2) 1.9 TDI 2002 à 2009 100 Diesel ATD
SEAT EXEO ST (3R5) 2.0 TDI 2009 à Aujourd'hui 143 Diesel CAGA
SEAT CORDOBA (6K2) 1.9 SDI 1999 à 2002 68 Diesel AQM
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 1.9 TDI 1996 à 2010 90 Diesel AHU
SEAT ALHAMBRA (710, 711) 2.0 TDI 2012 à Aujourd'hui 177 Diesel CFGC
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.9 TDI 4x4 2009 à 2010 105 Diesel BLS
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 1.9 TDI 2005 à 2007 150 Diesel BTB
SEAT TOLEDO III (5P2) 1.9 TDI 2004 à 2009 105 Diesel BKC
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 TDI 2006 à Aujourd'hui 170 Diesel BMN
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.9 TDI 2006 à Aujourd'hui 105 Diesel BKC
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI 4x4 2007 à Aujourd'hui 170 Diesel BMN
SEAT IBIZA IV SPORTCOUPE (6J1, 6P5) 2.0 TDI 2010 à Aujourd'hui 143 Diesel CFHD
SEAT EXEO ST (3R5) 2.0 TFSI 2010 à Aujourd'hui 211 Essence CDND
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI 2007 à Aujourd'hui 170 Diesel BMN
SEAT IBIZA IV SPORTCOUPE (6J1, 6P5) 1.9 TDI 2008 à 2010 90 Diesel BXJ
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 2.0 TDI 2005 à 2010 140 Diesel BRT
SEAT IBIZA IV (6J5, 6P1) 1.6 TDI 2009 à Aujourd'hui 90 Diesel CAYB
SEAT CORDOBA (6K2) 1.9 TDI 1999 à 2002 110 Diesel ASV
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 TDI 2004 à 2009 136 Diesel AZV
SEAT IBIZA IV ST (6J8, 6P8) 1.6 TDI 2010 à Aujourd'hui 90 Diesel CAYB
SEAT IBIZA III (6L1) 1.9 TDI 2002 à 2009 100 Diesel ATD
SEAT LEON (1P1) 1.9 TDI 2007 à 2010 90 Diesel BXF
SEAT CORDOBA (6L2) 1.9 TDI 2002 à 2009 131 Diesel ASZ
SEAT ALTEA (5P1) 1.9 TDI 2004 à Aujourd'hui 105 Diesel BKC
SEAT IBIZA IV SPORTCOUPE (6J1, 6P5) 1.9 TDI 2008 à 2010 105 Diesel BLS
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 1.9 TDI 2000 à 2010 115 Diesel AUY
SEAT LEON (1P1) 2.0 TDI 2006 à 2012 170 Diesel BMN
SEAT EXEO (3R2) 2.0 TDI 2008 à Aujourd'hui 143 Diesel CAGA
SEAT LEON (1P1) 2.0 TDI 2005 à 2010 136 Diesel AZV
SEAT EXEO (3R2) 1.8 TSI 2010 à Aujourd'hui 160 Essence CDHB
SEAT CORDOBA (6L2) 1.9 SDI 2002 à 2009 64 Diesel ASY
SEAT EXEO ST (3R5) 2.0 TDI 2009 à Aujourd'hui 170 Diesel CAHA
SEAT INCA (6K9) 1.9 SDI 1995 à 2003 64 Diesel AYQ
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.9 SDI 1999 à 2002 68 Diesel AQM
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI 16V 4x4 2010 à Aujourd'hui 140 Diesel CFHC
SEAT LEON (1M1) 1.9 SDI 1999 à 2006 68 Diesel AQM
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TDI 16V 2004 à 2009 140 Diesel BKD
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI 16V 2006 à Aujourd'hui 140 Diesel BKD
SEAT ALTEA (5P1) 1.6 TDI 2010 à Aujourd'hui 90 Diesel CAYB
SEAT IBIZA II (6K1) 1.9 TDI 1997 à 1999 110 Diesel AFN
SEAT CORDOBA (6L2) 1.4 TDI 2005 à 2009 70 Diesel BNM
SEAT LEON (1P1) 1.9 TDI 2005 à 2010 105 Diesel BKC
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TDI 2005 à 2009 140 Diesel BMM
SEAT LEON (1M1) 1.9 TDI 2003 à 2006 130 Diesel ASZ
SEAT IBIZA IV SPORTCOUPE (6J1, 6P5) 1.6 TDI 2009 à Aujourd'hui 90 Diesel CAYB
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.9 TDI 1999 à 2002 110 Diesel ASV
SEAT ALTEA (5P1) 1.9 TDI 2009 à Aujourd'hui 90 Diesel BXF
SEAT IBIZA III (6L1) 1.9 TDI 2002 à 2009 131 Diesel ASZ
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 TDI 16V 2004 à Aujourd'hui 140 Diesel BKD
SEAT IBIZA IV (6J5, 6P1) 2.0 TDI 2010 à Aujourd'hui 143 Diesel CFHD
SEAT LEON (1M1) 1.9 TDI 1999 à 2006 90 Diesel ALH
SEAT LEON (5F1) 1.4 TGI 2013 à Aujourd'hui 110 Essence /gaz naturel CPWA
SEAT EXEO (3R2) 2.0 TDI 2009 à Aujourd'hui 170 Diesel CAHA
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TDI 2004 à 2009 136 Diesel AZV
SEAT EXEO (3R2) 2.0 TFSI 2010 à Aujourd'hui 211 Essence CDND
SEAT IBIZA III (6L1) 1.9 TDI Cupra R 2004 à 2008 160 Diesel BPX
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 1.9 TDI 2002 à 2008 131 Diesel ASZ
SEAT EXEO ST (3R5) 2.0 TDI 2009 à Aujourd'hui 120 Diesel CAGC
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TDI 2006 à 2009 170 Diesel BMN
SEAT CORDOBA (6K2) 1.9 TDI 1999 à 2002 90 Diesel AHU
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI 2006 à Aujourd'hui 140 Diesel BMM
SEAT ALHAMBRA (710, 711) 2.0 TDI 4Drive 2011 à Aujourd'hui 140 Diesel CFFB
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI 2006 à 2009 136 Diesel AZV
SEAT INCA (6K9) 1.9 TDI 1996 à 2003 90 Diesel ALH
SEAT LEON (1M1) 1.9 TDI 2000 à 2006 150 Diesel ARL
SEAT LEON (1P1) 1.6 TDI 2010 à 2012 90 Diesel CAYB
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.6 TDI 2010 à Aujourd'hui 90 Diesel CAYB
SEAT CORDOBA (6L2) 1.4 TDI 2005 à 2009 80 Diesel BMS
SEAT INCA (6K9) 1.9 D 1995 à 2003 64 Diesel 1Y
SEAT LEON (1P1) 2.0 TDI 16V 2005 à 2012 140 Diesel BKD
SEAT EXEO ST (3R5) 2.0 TFSI 2009 à Aujourd'hui 200 Essence BWE
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.9 TDI 2009 à Aujourd'hui 90 Diesel BXF
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 FSI 2004 à 2009 150 Essence BLR
SKODA FABIA II (542) 1.4 TDI 2007 à 2010 80 Diesel BNV
SKODA SUPERB II (3T4) 2.0 TDI 2008 à 2010 140 Diesel BMP
SKODA SUPERB I (3U4) 1.9 TDI 2002 à 2005 101 Diesel AVB
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 1.9 TDI 2004 à 2010 105 Diesel BKC
SKODA FABIA II Combi (545) 1.4 TDI 2007 à 2010 80 Diesel BNV
SKODA FABIA I Combi (6Y5) 1.9 TDI 2000 à 2007 100 Diesel ATD
SKODA FABIA I (6Y2) 1.9 SDI 1999 à 2008 64 Diesel ASY
SKODA SUPERB II Break (3T5) 2.0 TDI 2009 à 2010 140 Diesel BMP
SKODA SUPERB I (3U4) 1.9 TDI 2005 à 2007 105 Diesel BSV
SKODA YETI (5L) 2.0 TDI 4x4 2009 à Aujourd'hui 140 Diesel CBDB
SKODA SUPERB II (3T4) 2.0 TDI 16V 2009 à 2015 140 Diesel BKD
SKODA OCTAVIA I Combi (1U5) 1.9 TDI 2002 à 2004 130 Diesel ASZ
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 2.0 TDI 2010 à 2013 110 Diesel CFHF
SKODA SUPERB I (3U4) 1.9 TDI 2001 à 2008 130 Diesel AWX
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 1.8 TSI 2009 à 2013 152 Essence CDAB
SKODA FABIA I Praktik (6Y5) 1.9 SDI 2001 à 2007 64 Diesel ASY
SKODA SUPERB II Break (3T5) 2.0 TDI 16V 4x4 2010 à 2015 140 Diesel CFFB
SKODA SUPERB II Break (3T5) 2.0 TDI 16V 2009 à 2015 140 Diesel BKD
SKODA SUPERB II Break (3T5) 1.9 TDI 2009 à 2010 105 Diesel BLS
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 2.0 TDI 2005 à 2010 140 Diesel BMM
SKODA OCTAVIAII (1Z3) 2.0 TDI RS 2006 à 2013 170 Diesel BMN
SKODA FABIA II (542) 1.9 TDI 2007 à 2010 105 Diesel BLS
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 2.0 TDI 4x4 2011 à 2013 110 Diesel CFHF
SKODA SUPERB II (3T4) 2.0 TDI 2008 à 2015 170 Diesel CBBB
SKODA OCTAVIAII (1Z3) 2.0 TDI 2010 à 2013 110 Diesel CFHF
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 2.0 TDI 16V 2004 à 2013 140 Diesel BKD
SKODA OCTAVIA I Combi (1U5) 1.9 SDI 1998 à 2003 68 Diesel AQM
SKODA FABIA II Combi (545) 1.9 TDI 2007 à 2010 105 Diesel BLS
SKODA YETI (5L) 2.0 TDI 4x4 2009 à Aujourd'hui 170 Diesel CEGA
SKODA OCTAVIA I Combi (1U5) 1.9 TDI 2000 à 2010 100 Diesel ATD
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 2.0 TDI 16V 4x4 2010 à 2013 140 Diesel CFHC
SKODA OCTAVIA I Combi (1U5) 1.9 TDI 4x4 2000 à 2006 100 Diesel ATD
SKODA OCTAVIA I (1U2) 1.9 TDI 1996 à 2010 90 Diesel ALH
SKODA OCTAVIA I (1U2) 1.9 TDI 1997 à 2006 110 Diesel ASV
SKODA OCTAVIAII (1Z3) 2.0 TDI 2004 à 2010 136 Diesel AZV
SKODA SUPERB II (3T4) 2.0 TDI 16V 4x4 2010 à 2015 140 Diesel CFFB
SKODA SUPERB I (3U4) 2.8 V6 2002 à 2008 190 Essence BBG
SKODA SUPERB II Break (3T5) 2.0 TDI 2009 à 2015 170 Diesel CBBB
SKODA FABIA I (6Y2) 1.9 TDI 2000 à 2008 100 Diesel ATD
SKODA SUPERB I (3U4) 2.0 TDI 2005 à 2008 140 Diesel BSS
SKODA OCTAVIA I (1U2) 1.9 TDI 2005 à 2010 100 Diesel AXR
SKODA YETI (5L) 2.0 TDI 2009 à Aujourd'hui 110 Diesel CFHA
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 2.0 TDI RS 2006 à 2013 170 Diesel BMN
SKODA SUPERB II (3T4) 3.6 FSI 4x4 2008 à 2015 260 Essence CDVA
SKODA OCTAVIA I Combi (1U5) 1.9 TDI 1998 à 2010 90 Diesel ALH
SKODA OCTAVIAII (1Z3) 1.9 TDI 2004 à 2010 105 Diesel BKC
SKODA SUPERB II Break (3T5) 1.4 TSI 2009 à 2015 125 Essence CAXC
SKODA YETI (5L) 2.0 TDI 2011 à Aujourd'hui 140 Diesel CFHC
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 2.0 TDI 4x4 2006 à 2010 140 Diesel BMM
SKODA FABIA II (542) 1.4 TDI 2007 à 2010 70 Diesel BNM
SKODA SUPERB II (3T4) 1.9 TDI 2008 à 2010 105 Diesel BLS
SKODA FABIA I (6Y2) 1.9 TDI RS 2003 à 2008 130 Diesel ASZ
SKODA FABIA I Combi (6Y5) 1.9 SDI 2000 à 2007 64 Diesel ASY
SKODA FABIA I A trois volumes (6Y3) 1.9 SDI 1999 à 2007 64 Diesel ASY
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 2.0 TDI 16V 2004 à 2010 136 Diesel AZV
SKODA FABIA II Combi (545) 1.4 TDI 2007 à 2010 70 Diesel BNM
SKODA OCTAVIA I (1U2) 1.9 SDI 1997 à 2003 68 Diesel AQM
SKODA SUPERB II Break (3T5) 2.0 TDI 4x4 2009 à 2015 170 Diesel CBBB
SKODA OCTAVIA I Combi (1U5) 1.9 TDI 4x4 1999 à 2006 90 Diesel AGR
SKODA SUPERB I (3U4) 1.9 TDI 2007 à 2008 115 Diesel BPZ
SKODA YETI (5L) 2.0 TDI 4x4 2009 à Aujourd'hui 110 Diesel CFHF
SKODA SUPERB II Break (3T5) 2.0 TSI 2010 à 2015 200 Essence CCZA
SKODA OCTAVIA I (1U2) 1.9 TDI 2002 à 2004 130 Diesel ASZ
SKODA SUPERB II (3T4) 2.0 TSI 2010 à 2015 200 Essence CCZA
SKODA FABIA I A trois volumes (6Y3) 1.9 TDI 2000 à 2007 100 Diesel ATD
SKODA SUPERB I (3U4) 2.8 V6 2001 à 2008 193 Essence AMX
SKODA OCTAVIAII (1Z3) 1.8 TSI 2009 à 2013 152 Essence CDAB
SKODA OCTAVIA I Combi (1U5) 1.9 TDI 1998 à 2006 110 Diesel ASV
SKODA OCTAVIAII (1Z3) 2.0 TDI 16V 2004 à 2013 140 Diesel BKD
SKODA YETI (5L) 1.8 TSI 4x4 2009 à Aujourd'hui 152 Essence CDAB
SKODA SUPERB II Break (3T5) 3.6 V6 4x4 2009 à 2015 260 Essence CDVA
SKODA SUPERB II (3T4) 2.0 TDI 4x4 2008 à 2015 170 Diesel CBBB
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 1.9 TDI 4x4 2004 à 2010 105 Diesel BKC
SKODA OCTAVIAII (1Z3) 2.0 TDI 2005 à 2010 140 Diesel BMM
SUZUKI VITARA Cabrio (ET) 2.0 HDI (SE 420HDI) 2003 à 2005 87 Diesel RHP (DW10TD)
SUZUKI SX4 (EY, GY) 1.9 DDiS 4x4 (RW 419D) 2006 à Aujourd'hui 120 Diesel D19AA
SUZUKI SX4 (EY, GY) 1.6 DDIS (RW 416D) 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX
SUZUKI SX4 (EY, GY) 2.0 DDiS (RW 420D) 2009 à Aujourd'hui 135 Diesel D20AA
SUZUKI SX4 (EY, GY) 1.9 DDiS (RW 419D) 2006 à Aujourd'hui 120 Diesel D19AA
SUZUKI VITARA (ET) HDI (SE 420HDI) 2003 à 2005 87 Diesel RHP (DW10TD)
SUZUKI SX4 (EY, GY) 2.0 DDiS 4x4 (RW 420D) 2009 à Aujourd'hui 135 Diesel D20AA
TOYOTA AVENSIS Break (_T27_) 2.0 D-4D (ADT270_) 2011 à Aujourd'hui 124 Diesel 1AD-FTV
TOYOTA COROLLA (_E11_) 2.0 D-4D (CDE110_) 2000 à 2001 90 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA COROLLA A trois volumes (_E12_) 1.4 D-4D (NDE120_) 2004 à 2007 90 Diesel 1ND-TV
TOYOTA AVENSIS (_T22_) 2.0 TD (CT220_) 1997 à 2003 90 Diesel 2C-TE
TOYOTA AVENSIS (_T25_) 2.0 D-4D (ADT250_) 2006 à 2008 126 Diesel 1AD-FTV
TOYOTA COROLLA (_E12_) 2.0 D-4D (CDE120_) 2002 à 2006 90 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA AVENSIS Station Wagon (_T22_) 2.0 D (CDT220_) 2002 à 2003 115 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA COROLLA A trois volumes (_E15_) 2.2 D-4D 2006 à Aujourd'hui 177 Diesel 2AD-FHV
TOYOTA AVENSIS (_T22_) 2.0 D-4D (CDT220_) 1999 à 2003 110 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA COROLLA (_E12_) 2.0 D-4D (CDE120R_, CDE120L_) 2003 à 2007 116 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA AVENSIS Break (_T27_) 2.0 D-4D (ADT270_) 2009 à Aujourd'hui 126 Diesel 1AD-FTV
TOYOTA AVENSIS Break (_T25_) 2.0 D-4D (CDT250_) 2003 à 2008 116 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA COROLLA A trois volumes (_E12_) 2.0 D-4D (CDE120_) 2004 à 2007 116 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA COROLLA A trois volumes (_E15_) 2.0 D-4D 2007 à Aujourd'hui 126 Diesel 1AD-FTV
TOYOTA COROLLA A trois volumes (_E18_, ZRE17_) 1.4 D-4D (NDE180_) 2013 à Aujourd'hui 90 Diesel 1ND-TV
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) 2.0 D-4D (CDE110_) 2000 à 2002 90 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA COROLLA Wagon (_E11_) 2.0 D-4D 1997 à 2001 116 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA AVENSIS Liftback (_T22_) 2.0 TD (CT220_) 1997 à 2003 90 Diesel 2C-TE
TOYOTA AVENSIS A trois volumes (_T25_) 2.0 D-4D (ADT250_) 2006 à 2008 126 Diesel 1AD-FTV
TOYOTA COROLLA (_E12_) 2.0 D-4D (CDE120R_, CDE120L_) 2002 à 2006 110 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA AVENSIS Station Wagon (_T22_) 2.0 D (CT220_) 1997 à 1998 82 Diesel 2C-T
TOYOTA AVENSIS Station Wagon (_T22_) 2.0 D-4D (CDT220_) 1999 à 2003 110 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) 2.0 D-4D (CDE110_) 2000 à 2002 90 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA COROLLA Break (_E12_) 1.4 D4-D (NDE120_) 2004 à 2007 90 Diesel 1ND-TV
TOYOTA COROLLA A trois volumes (_E12_) 2.0 D-4D (CDE120_) 2002 à 2007 90 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA COROLLA Verso (_E12_) 2.0 D-4D (CDE120_) 2001 à 2004 116 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA COROLLA A trois volumes (_E15_) 1.4 D-4D 2006 à Aujourd'hui 90 Diesel 1ND-TV
TOYOTA AVENSIS Station Wagon (_T22_) 2.0 TD (CT220_) 1997 à 2003 90 Diesel 2C-TE
TOYOTA AVENSIS Break (_T25_) 2.0 D-4D (ADT250_) 2006 à 2008 126 Diesel 1AD-FTV
TOYOTA COROLLA Break (_E12_) 2.0 D-4D (CDE120_) 2002 à 2007 90 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA AVENSIS Liftback (_T22_) 2.0 D (CDT220_) 2002 à 2003 115 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA AURIS (_E15_) 1.4 D-4D (NDE150_) 2007 à 2012 90 Diesel 1ND-TV
TOYOTA AVENSIS A trois volumes (_T27_) 2.0 D-4D (ADT270_) 2011 à Aujourd'hui 124 Diesel 1AD-FTV
TOYOTA AVENSIS VERSO (_M2_) 2.0 D (CLM20_) 2001 à 2005 116 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA COROLLA Wagon (_E11_) 2.0 D-4D (CDE110_) 2000 à 2001 90 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA COROLLA (_E12_) 1.4 D (NDE120_) 2004 à 2007 90 Diesel 1ND-TV
TOYOTA AVENSIS Liftback (_T22_) 2.0 D-4D (CDT220_) 1999 à 2003 110 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA COROLLA Verso (ZER_, ZZE12_, R1_) 2.0 D-4D (CUR10_) 2004 à 2009 116 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA COROLLA Verso (ZER_, ZZE12_, R1_) 1.4 D-4D 2004 à 2009 90 Diesel 1ND-TV
TOYOTA AVENSIS A trois volumes (_T27_) 2.0 D-4D (ADT270_) 2008 à Aujourd'hui 126 Diesel 1AD-FTV
TOYOTA AVENSIS A trois volumes (_T25_) 2.0 D-4D (CDT250_) 2003 à 2008 116 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA COROLLA Break (_E12_) 2.0 D-4D (CDE120_) 2004 à 2007 116 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA CAMRY A trois volumes (_V5_) 2.0 (ACV51_) 2011 à Aujourd'hui 148 Essence 1AZ-FE
TOYOTA AVENSIS (_T25_) 2.0 D-4D (CDT250_) 2003 à 2008 116 Diesel 1CD-FTV
TOYOTA COROLLA Verso (_E12_) 2.0 D-4D (CDE120_) 2002 à 2004 90 Diesel 1CD-FTV
VAUXHALL FRONTERA Mk I (A) Sport 2.5 TDS 1996 à 1998 115 Diesel 25TDS (VM41B)
VAUXHALL MONARO 6.0 2005 à 2007 398 Essence LS2
VAUXHALL ARENA Van 2.5 D 1998 à 2001 75 Diesel S8U 758
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) 3.0 V6 CDTI 2003 à 2005 177 Diesel Y 30 DT
VAUXHALL MONARO 5.7 2004 à 2005 329 Essence Y 57 XE
VAUXHALL INSIGNIA Mk I (A) A trois volumes 2.8 V6 Turbo 4x4 2008 à 2017 260 Essence A 28 NET
VAUXHALL FRONTERA Mk I (A) Sport 2.8 TD 1995 à 1996 113 Diesel 28 TDI (4JB1-T)
VAUXHALL MONARO 6.0 2006 à 2007 493 Essence LS2
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) 3.2 V6 2003 à 2008 211 Essence Z 32 SE
VAUXHALL MONARO 5.7 2005 à 2007 349 Essence Y 57 XE
VAUXHALL FRONTERA Mk I (A) 2.0 1995 à 1998 115 Essence C 20 NE
VAUXHALL VIVARO Camionnette (F7) 1.9 DI 2001 à 2006 80 Diesel F9Q 762
VAUXHALL VIVARO Combi (J7) 2.0 ECOTEC 2006 à 2014 117 Essence F4R 820
VAUXHALL FRONTERA Mk II (B) 3.2 i 1998 à 2004 205 Essence 6 VD1
VAUXHALL ARENA Combi 1.9 D 1998 à 2001 60 Diesel F8Q 606
VAUXHALL FRONTERA Mk I (A) 2.8 TD 1995 à 1996 113 Diesel 28 TDI (4JB1-T)
VAUXHALL MONARO 5.7 2004 à 2005 380 Essence LS1
VAUXHALL ARENA Van 1.9 D 1998 à 2001 60 Diesel F8Q 606
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) 3.0 CDTi 2005 à 2008 184 Diesel Z 30 DT
VAUXHALL FRONTERA Mk I (A) 2.2 i 1995 à 1998 136 Essence X 22 XE
VAUXHALL FRONTERA Mk II (B) 2.2 DTI 1998 à 2004 116 Diesel X 22 DTH
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) GTS 3.2 V6 2002 à 2008 211 Essence Z 32 SE
VAUXHALL VIVARO Camion plate-forme/Châssis (E7) 1.9 DI 2003 à 2014 80 Diesel F9Q 762
VAUXHALL MONARO 5.7 2004 à 2005 387 Essence LS1
VAUXHALL ARENA Combi 2.5 D 1998 à 2001 75 Diesel S8U 758
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) Break 3.2 V6 2003 à 2005 211 Essence Z 32 SE
VOLVO S70 (LS) 2.0 1997 à 2000 180 Essence B 5204 T2
VOLVO S80 II (AS) 2.5 T 2010 à Aujourd'hui 231 Essence B 5254 T10
VOLVO V50 (MW) 2.0 2006 à 2012 146 Essence B 4204 S3
VOLVO V50 (MW) 1.6 2005 à 2012 101 Essence B 4164 S3
VOLVO V70 I (LV) 2.3 1996 à 2000 241 Essence B 5234 T3
VOLVO S80 II (AS) T5 2013 à Aujourd'hui 245 Essence B 4204 T11
VOLVO V70 I (LV) 2.4 1995 à 2000 170 Essence B 5254 S
VOLVO S70 (LS) 2.4 1999 à 2000 140 Essence B 5244 S2
VOLVO XC60 2.0 T 2009 à 2012 203 Essence B 4204 T6
VOLVO V40 Break (VW) 1.9 TD 1995 à 1999 90 Diesel D 4192 T
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.4 Bifuel (LPG) 2001 à 2006 140 Essence / gaz combus B 5244 SG
VOLVO S70 (LS) 2.0 1997 à 2000 126 Essence B 5202 S
VOLVO 940 II (944) 2.0 Turbo 1996 à 1998 155 Essence B 200 FT
VOLVO V70 I (LV) 2.5 TDi AWD 1996 à 2000 140 Diesel D 5252 T
VOLVO S60 I 2.4 T AWD 2001 à 2010 200 Essence B 5244 T3
VOLVO 940 II (944) 2.3 Turbo 1995 à 1998 171 Essence B 230 FT
VOLVO C30 T5 2007 à 2012 230 Essence B 5254 T7
VOLVO S60 I 2.4 Bifuel (CNG) 2001 à 2010 140 Essence /gaz naturel B 5244 SG
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.4 1999 à 2006 170 Essence B 5244 S
VOLVO C70 II Décapotable T5 2006 à 2007 220 Essence B 5254 T3
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.0 T 1999 à 2006 180 Essence B 5204 T5
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.9 1998 à 2006 204 Essence B 6304 S3
VOLVO V70 III (BW) 3.2 AWD 2010 à 2015 243 Essence B 6324 S5
VOLVO C30 2.4 i 2006 à 2012 170 Essence B 5244 S4
VOLVO S80 II (AS) 3.2 2010 à Aujourd'hui 243 Essence B 6324 S5
VOLVO V70 II (SW) 2.4 2000 à 2007 170 Essence B 5244 S
VOLVO V70 I (LV) 2.5 TDI 1995 à 2000 140 Diesel D 5252 T
VOLVO S70 (LS) 2.0 1997 à 2000 163 Essence B 5204 T4
VOLVO V50 (MW) 2.4 2004 à 2010 170 Essence B 5244 S4
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.4 T5 AWD 2000 à 2003 200 Essence B 5244 T3
VOLVO XC60 T5 2013 à Aujourd'hui 245 Essence B 4204 T11
VOLVO XC60 D5 AWD 2008 à 2009 185 Diesel D 5244 T4
VOLVO S70 (LS) 2.3 T-5 1997 à 2000 239 Essence B 5234 T3
VOLVO S60 II 2.0 T 2010 à 2011 203 Essence B 4204 T6
VOLVO V70 II (SW) 2.4 T5 2004 à 2007 260 Essence B 5244 T5
VOLVO XC60 3.2 AWD 2009 à 2010 238 Essence B 6324 S
VOLVO V70 II (SW) 2.0 T 1999 à 2007 180 Essence B 5204 T5
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.0 1998 à 2006 163 Essence B 5204 T4
VOLVO V70 II (SW) 2.4 T 1999 à 2003 200 Essence B 5244 T3
VOLVO 940 II Break (945) 2.3 Turbo 1995 à 1998 171 Essence B 230 FT
VOLVO S40 I (VS) 1.9 DI 2000 à 2003 115 Diesel D 4192 T3
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.5 T AWD 2003 à 2006 210 Essence B 5254 T2
VOLVO V70 III (BW) 3.2 2010 à 2014 243 Essence B 6324 S5
VOLVO S60 I 2.0 T 2000 à 2010 180 Essence B 5204 T5
VOLVO V70 I (LV) 2.3 AWD 1997 à 1998 241 Essence B 5234 T3
VOLVO V70 I (LV) 2.0 Turbo 1996 à 2000 226 Essence B 5204 T3
VOLVO S80 II (AS) 2.0 T 2010 à Aujourd'hui 203 Essence B 4204 T6
VOLVO S60 II T5 2013 à Aujourd'hui 245 Essence B 4204 T11
VOLVO V70 I (LV) 2.4 Turbo 1996 à 2000 193 Essence B 5254 T
VOLVO S60 I 2.4 2000 à 2010 140 Essence B 5244 S2
VOLVO XC60 3.2 AWD 2010 à 2015 243 Essence B 6324 S5
VOLVO V60 T5 2010 à 2014 241 Essence B 4204 T7
VOLVO S70 (LS) 2.4 AWD 1999 à 2000 140 Essence B 5244 S2
VOLVO S70 (LS) 2.4 1997 à 2000 144 Essence B 5252 FS
VOLVO V50 (MW) 1.8 FlexFuel 2005 à 2010 125 Essence / éthanol B 4184 S8
VOLVO V60 T6 AWD 2014 à 2015 329 Essence B 6304 T4
VOLVO 850 (LS) 2.5 TDI 1995 à 1996 140 Diesel D 5252 T
VOLVO S80 II (AS) 3.2 AWD 2007 à Aujourd'hui 238 Essence B 6324 S
VOLVO V50 (MW) 2.4 AWD 2006 à 2009 170 Essence B 5244 S4
VOLVO V70 I (LV) 2.4 Turbo AWD 1999 à 2000 265 Essence B 5244 T2
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.4 T 2000 à 2006 200 Essence B 5244 T3
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.8 T6 1998 à 2006 272 Essence B 6284 T
VOLVO S80 I (TS, XY) 3.0 2001 à 2006 196 Essence B 6294 S2
VOLVO S80 II (AS) 2.5 T AWD 2006 à Aujourd'hui 200 Essence B 5254 T6
VOLVO C30 T5 2006 à 2012 220 Essence B 5254 T3
VOLVO S80 II (AS) 4.4 V8 AWD 2006 à Aujourd'hui 316 Essence B 8444 S
VOLVO XC70 II 3.2 AWD 2007 à Aujourd'hui 243 Essence B 6324 S5
VOLVO S80 II (AS) T5 2010 à Aujourd'hui 241 Essence B 4204 T7
VOLVO XC70 II T5 2013 à Aujourd'hui 245 Essence B 4204 T11
VOLVO S70 (LS) 2.5 TDI 1997 à 2000 140 Diesel D 5252 T
VOLVO S60 I 2.5 T 2003 à 2010 210 Essence B 5254 T2
VOLVO S60 II T5 2010 à 2014 240 Essence B 4204 T7
VOLVO XC90 I 2.5 T 2002 à 2006 209 Essence B 5254 T2
VOLVO S60 I 2.5 T AWD 2002 à 2010 210 Essence B 5254 T2
VOLVO V70 II (SW) 2.4 T AWD 2001 à 2002 200 Essence B 5244 T3
VOLVO V70 III (BW) 2.0 2007 à 2011 145 Essence B 4204 S3
VOLVO V70 II (SW) 2.5 TDI 1999 à 2007 140 Diesel D 5252 T
VOLVO V70 I (LV) 2.3 T AWD 1997 à 2000 250 Essence B 5234 FT+
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.4 1999 à 2006 140 Essence B 5244 S2
VOLVO C70 II Décapotable 2.4 2006 à 2009 140 Essence B 5244 S5
VOLVO V40 Break (VW) 1.9 DI 2000 à 2004 102 Diesel D 4192 T4
VOLVO V70 I (LV) 2.0 1996 à 2000 180 Essence B 5204 T2
VOLVO S80 II (AS) 2.0 2008 à Aujourd'hui 146 Essence B 4204 S3
VOLVO S70 (LS) 2.3 Turbo 1997 à 2000 250 Essence B 5234 FT+
VOLVO V60 T4F 2011 à 2015 180 Essence / éthanol B 4164 T2
VOLVO V70 III (BW) T5 2010 à 2014 241 Essence B 4204 T7
VOLVO V70 I (LV) 2.4 Turbo AWD 1996 à 2000 193 Essence B 5254 T
VOLVO S60 I 2.4 T 2000 à 2010 200 Essence B 5244 T3
VOLVO XC60 T6 AWD 2010 à 2015 304 Essence B 6304 T4
VOLVO V60 T6 AWD 2010 à 2015 305 Essence B 6304 T4
VOLVO V60 T5 2013 à Aujourd'hui 245 Essence B 4204 T11
VOLVO XC60 T6 AWD 2008 à 2010 286 Essence B 6304 T2
VOLVO S70 (LS) 2.5 TDi AWD 1999 à 2000 140 Diesel D 5252 T
VOLVO S70 (LS) 2.4 1997 à 2000 170 Essence B 5254 S
VOLVO XC70 CROSS COUNTRY 2.4 T XC AWD 1997 à 2002 193 Essence B 5254 T
VOLVO V70 III (BW) 2.5 T FlexiFuel 2008 à 2009 200 Essence / éthanol B 5254 T8
VOLVO V60 D5 AWD 2014 à 2015 230 Diesel D 5244 T15
VOLVO 850 Break (LW) 2.5 TDI 1995 à 1996 140 Diesel D 5252 T
VOLVO S80 II (AS) T6 AWD 2007 à Aujourd'hui 286 Essence B 6304 T2
VOLVO S80 I (TS, XY) 3.0 T6 2001 à 2006 272 Essence B 6294 T
VOLVO S70 (LS) 2.0 Turbo 1997 à 2000 226 Essence B 5204 T3
VOLVO XC70 II T6 AWD 2010 à Aujourd'hui 304 Essence B 6304 T4
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.5 T 2003 à 2006 210 Essence B 5254 T2
VOLVO S80 II (AS) T6 AWD 2010 à Aujourd'hui 305 Essence B 6304 T4
VOLVO V70 I (LV) 2.0 1995 à 2000 126 Essence B 5202 S
VOLVO V40 Break (VW) 1.9 DI 1999 à 2000 95 Diesel D 4192 T2
VOLVO XC90 I V8 AWD 2005 à 2010 316 Essence B 8444 S
VOLVO V70 I (LV) 2.4 1999 à 2000 140 Essence B 5244 S2
VOLVO S60 II T6 AWD 2010 à 2015 304 Essence B 6304 T4
VOLVO V60 2.0 T 2010 à 2012 203 Essence B 4204 T6
VOLVO S40 I (VS) 1.9 TD 1995 à 1999 90 Diesel D 4192 T
VOLVO XC90 I T6 AWD 2002 à 2006 272 Essence B 6294 T
VOLVO S60 I 2.4 T5 2004 à 2010 260 Essence B 5244 T5
VOLVO S60 I R 2,5 T AWD 2003 à 2010 300 Essence B 5254 T4
VOLVO 940 II Break (945) 2.0 Turbo 1996 à 1998 155 Essence B 200 FT
VOLVO V60 3.0 T AWD 2014 à Aujourd'hui 351 Essence B 6304 T5
VOLVO XC60 T5 AWD 2014 à Aujourd'hui 254 Essence B 5254 T12
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.0 T 1998 à 2006 226 Essence B 5204 T3
VOLVO V70 III (BW) 2.5 T FlexiFuel 2009 à 2011 231 Essence / éthanol B 5254 T11
VOLVO S70 (LS) 2.4 1998 à 2000 165 Essence B 5254 S
VOLVO C70 II Décapotable 2.4 i 2006 à 2009 170 Essence B 5244 S4
VOLVO V70 III (BW) 2.0 BiFuel 2013 à 2015 214 Essence / gaz combus B 5204 T9
VOLVO V40 Break (VW) 1.9 DI 2000 à 2004 115 Diesel D 4192 T3
VOLVO V70 I (LV) 2.0 Turbo AWD 1996 à 2000 226 Essence B 5204 T3
VOLVO S70 (LS) 2.3 1996 à 2000 241 Essence B 5234 T3
VOLVO V70 III (BW) 2.0 T 2009 à 2011 203 Essence B 4204 T6
VOLVO V70 I (LV) 2.3 Turbo 1995 à 2000 250 Essence B 5234 FT+
VOLVO V70 III (BW) 1.6 T4F 2011 à 2015 180 Essence / éthanol B 4164 T2
VOLVO S80 II (AS) 3.2 AWD 2010 à Aujourd'hui 243 Essence B 6324 S5
VOLVO S70 (LS) 2.4 Bifuel 1998 à 2000 144 Essence /gaz naturel GB 5252 S
VOLVO V70 II (SW) 2.4 2000 à 2007 140 Essence B 5244 S2
VOLVO V70 I (LV) 2.3 T-5 1996 à 2000 239 Essence B 5234 T3
VOLVO XC60 T6 AWD 2014 à 2015 329 Essence B 6304 T4
VOLVO S80 II (AS) 2.0 TDi 2008 à Aujourd'hui 136 Diesel D 4204 T
VOLVO V50 (MW) 2.4 2004 à 2010 140 Essence B 5244 S5
VOLVO XC60 T5 2010 à 2014 241 Essence B 4204 T7
VOLVO S80 I (TS, XY) 2.9 1999 à 2006 200 Essence B 6294 S
VOLVO V70 III (BW) T5 2013 à Aujourd'hui 245 Essence B 4204 T11
VOLVO XC60 2.4 D / D3 / D4 AWD 2008 à Aujourd'hui 163 Diesel D 5244 T5
VOLVO S70 (LS) 2.4 AWD 1999 à 2000 170 Essence B 5244 S
VOLVO S70 (LS) 2.4 Turbo 1997 à 2000 193 Essence B 5254 T
VOLVO S60 II T4F 2011 à 2015 180 Essence / éthanol B 4164 T2
VOLVO V70 III (BW) 2.0 FlexiFuel 2008 à 2011 146 Essence / éthanol B 4204 S4
VOLVO S60 II T6 AWD 2014 à 2015 329 Essence B 6304 T4
VOLVO C70 II Décapotable T5 2007 à 2009 230 Essence B 5254 T7
VOLVO S80 II (AS) 3.2 2006 à Aujourd'hui 238 Essence B 6324 S
VOLVO XC70 CROSS COUNTRY 2.4 T XC AWD 2000 à 2002 200 Essence B 5244 T3
VOLVO XC90 I 3.2 AWD 2006 à 2010 238 Essence B 6324 S
VOLVO S40 I (VS) 1.9 DI 2000 à 2003 102 Diesel D 4192 T4
VW GOLF V (1K1) 2.0 FSI 2004 à 2008 150 Essence AXW
VW TRANSPORTER V Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, 1.9 TDI 2006 à 2009 84 Diesel BRR
VW BORA (1J2) 1.9 TDI 4motion 1999 à 2001 115 Diesel AJM
VW BORA Variant (1J6) 1.9 TDI 2000 à 2005 130 Diesel ASZ
VW TIGUAN (5N_) 2.0 TDI 4motion 2008 à 2009 163 Diesel CBBA
VW JETTA III (1K2) 1.9 TDI 2005 à 2010 105 Diesel BKC
VW PASSAT (3C2) 2.0 TDI 2005 à 2010 136 Diesel BMA
VW AMAROK (2H_, S1B) 2.0 TSI 2010 à Aujourd'hui 160 Essence CFPA
VW PASSAT (3B2) 1.9 TDI 1998 à 2000 115 Diesel ATJ
VW MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) 2.0 BiTDI 4motion 2009 à 2015 180 Diesel CFCA
VW GOLF V (1K1) 3.2 R32 4motion 2004 à 2008 241 Essence BJS
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 1.9 TDI 4motion 2000 à 2010 115 Diesel AUY
VW CRAFTER 30-35 Autobus/Autocar (2E_) 2.0 TDI 2011 à 2016 142 Diesel CKUC
VW BORA (1J2) 1.9 TDI 4motion 1998 à 2002 90 Diesel AGR
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 2.8 VR6 Syncro 1996 à 2000 174 Essence AAA
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 2005 à 2010 170 Diesel BMR
VW TRANSPORTER IV Camionnette (70XA) 2.5 1996 à 2003 115 Essence AET
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 2005 à 2009 140 Diesel BMP
VW TRANSPORTER IV Autobus/Autocar (70XB, 70XC, 7DB, 7DW, 7DK) 2.8 VR6 Syncro 1996 à 1996 140 Essence AES
VW BORA (1J2) 1.9 TDI 2000 à 2005 101 Diesel ATD
VW PASSAT Variant (3B5) 1.9 TDI 4motion 1999 à 2000 115 Diesel ATJ
VW CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.9 TDI 2004 à 2010 105 Diesel BJB
VW CRAFTER 30-50 Camionnette (2E_) 2.0 TDI 2011 à 2016 109 Diesel CKTB
VW MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) 1.9 TDI 2006 à 2009 84 Diesel BRR
VW NEW BEETLE (9C1, 1C1) 1.9 TDI 2005 à 2010 105 Diesel BSW
VW GOLF IV (1J1) 1.9 TDI 4motion 1998 à 2002 90 Diesel AGR
VW GOLF IV (1J1) 1.9 TDI 1997 à 2004 110 Diesel AHF
VW TRANSPORTER V Camionnette (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) 2.0 TDI 2009 à 2015 84 Diesel CAAA
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 16V 4motion 2005 à 2010 140 Diesel BKP
VW PASSAT Variant (3B5) 1.9 TDI 2000 à 2000 101 Diesel AVB
VW CRAFTER 30-50 Camionnette (2E_) 2.5 TDI 2006 à 2013 109 Diesel BJK
VW CADDY II Camionnette (9K9A) 1.9 SDI 1995 à 2004 64 Diesel AEY
VW GOLF V (1K1) 2.0 TDI 16V 4motion 2004 à 2008 140 Diesel BKD
VW TOURAN (1T3) 2.0 TDI 2010 à 2015 140 Diesel CFHC
VW MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) 2.5 TDI 4motion 2004 à 2009 130 Diesel AXD
VW CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 2.0 TDI 2007 à 2010 140 Diesel BMM
VW TRANSPORTER V Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, 1.9 TDI 2003 à 2009 85 Diesel AXC
VW PASSAT (362) 3.6 FSI 4motion 2011 à 2014 300 Essence BWS
VW PASSAT (3C2) 2.0 TDI 4motion 2009 à 2010 170 Diesel CBBB
VW PASSAT CC (357) 2.0 TDI 2008 à 2011 163 Diesel CBBA
VW PASSAT (3B2) 2.8 V6 1996 à 2000 193 Essence ACK
VW GOLF IV (1J1) 2.3 V5 2000 à 2005 170 Essence AQN
VW CADDY II Camionnette (9K9A) 1.9 D 1995 à 2004 64 Diesel 1Y
VW TRANSPORTER IV Autobus/Autocar (70XB, 70XC, 7DB, 7DW, 7DK) 2.5 Syncro 1996 à 2003 115 Essence AET
VW TOURAN (1T1, 1T2) 1.9 TDI 2003 à 2010 105 Diesel BKC
VW GOLF IV Variant (1J5) 1.9 TDI 1999 à 2001 115 Diesel AJM
VW MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) 1.9 TDI 2003 à 2009 105 Diesel AXB
VW TRANSPORTER V Camionnette (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) 1.9 TDI 2006 à 2009 84 Diesel BRR
VW GOLF IV Variant (1J5) 1.9 TDI 4motion 2000 à 2006 130 Diesel ASZ
VW CRAFTER 30-35 Autobus/Autocar (2E_) 2.0 TDI 2013 à 2016 114 Diesel CSLB
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 2.8 VR6 1995 à 2000 174 Essence AAA
VW GOLF V Variant (1K5) 2.0 TDI 2007 à 2009 140 Diesel BMM
VW GOLF IV Variant (1J5) 1.9 TDI 4motion 1999 à 2002 90 Diesel AGR
VW PASSAT (3B2) 1.9 TDI 1996 à 2000 110 Diesel AVG
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 FSI 2007 à 2010 170 Essence CCTB
VW PASSAT Variant (365) 1.8 TSI 2010 à 2014 160 Essence CDAA
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 2.0 TDI 2005 à 2011 140 Diesel BMM
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 2.0 TDI 2005 à 2013 136 Diesel AZV
VW EOS (1F7, 1F8) 2.0 TDI 2006 à 2008 140 Diesel BMM
VW BORA Variant (1J6) 1.9 TDI 2000 à 2005 101 Diesel ATD
VW PASSAT (3B2) 2.8 V6 1999 à 2000 190 Essence ATX
VW TRANSPORTER IV Camion plate-forme/Châssis (70XD) 2.8 VR6 2000 à 2003 204 Essence AMV
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 2.0 TDI 2005 à 2007 131 Diesel BEE
VW CRAFTER 30-50 Camion plate-forme/Châssis (2F_) 2.0 TDI 2011 à 2016 136 Diesel CKTC
VW GOLF IV (1J1) 2.3 V5 4motion 1998 à 2000 150 Essence AGZ
VW GOLF III (1H1) 1.9 TDI 1996 à 1997 110 Diesel AFN
VW EOS (1F7, 1F8) 2.0 TDI 2010 à 2015 136 Diesel CFFA
VW BORA (1J2) 1.9 TDI 1998 à 2005 90 Diesel ALH
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 2.0 TDI 2005 à 2010 136 Diesel BVH
VW GOLF IV (1J1) 1.9 TDI 4motion 2000 à 2005 150 Diesel ARL
VW TIGUAN (5N_) 2.0 TFSI 4motion 2007 à Aujourd'hui 200 Essence CAWB
VW GOLF IV Variant (1J5) 1.9 TDI 1999 à 2001 110 Diesel AHF
VW MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) 2.0 TDI 2009 à 2015 140 Diesel CAAC
VW CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 2.0 SDI 2004 à 2010 70 Diesel BDJ
VW CRAFTER 30-35 Autobus/Autocar (2E_) 2.0 TDI 2011 à 2016 109 Diesel CKTB
VW CRAFTER 30-50 Camion plate-forme/Châssis (2F_) 2.5 TDI 2006 à 2013 109 Diesel BJK
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 2.0 TDI 16V 2005 à 2013 140 Diesel BKD
VW PASSAT Variant (3B5) 1.9 TDI Syncro/4motion 1997 à 2000 110 Diesel AVG
VW MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) 1.9 TDI 2006 à 2009 102 Diesel BRS
VW CRAFTER 30-35 Autobus/Autocar (2E_) 2.5 TDI 2006 à 2013 136 Diesel BJL
VW GOLF V Variant (1K5) 2.0 TDI 2007 à 2009 136 Diesel AZV
VW CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 1.9 TDI 4motion 2008 à 2010 105 Diesel BLS
VW CRAFTER 30-50 Camionnette (2E_) 2.0 TDI 4motion 2011 à 2016 163 Diesel CKUB
VW TRANSPORTER V Camion plate-forme/Châssis (7JD, 7JE, 7JL, 7JY 3.2 V6 2004 à 2009 231 Essence BDL
VW PASSAT Variant (3B6) 2.3 VR5 2000 à 2005 170 Essence AZX
VW CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 2.0 TDI 16V 2010 à 2015 140 Diesel CFHC
VW PASSAT Variant (3B5) 1.9 TDI 1997 à 2000 90 Diesel AHU
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 2005 à 2010 136 Diesel BMA
VW PASSAT CC (357) 2.0 TDI 2008 à 2011 136 Diesel CBAA
VW CADDY II Variant (9K9B) 1.9 D 1995 à 2004 64 Diesel 1Y
VW LT 28-35 II Autobus/Autocar (2DB, 2DE, 2DK) 2.3 1996 à 2006 143 Essence AGL
VW TRANSPORTER V Camion plate-forme/Châssis (7JD, 7JE, 7JL, 7JY 3.2 V6 2003 à 2006 235 Essence BKK
VW PASSAT (3B3) 2.5 TDI 2000 à 2005 150 Diesel AKN
VW TRANSPORTER V Camion plate-forme/Châssis (7JD, 7JE, 7JL, 7JY 1.9 TDI 2006 à 2009 84 Diesel BRR
VW GOLF IV Variant (1J5) 2.3 V5 1999 à 2006 150 Essence AGZ
VW BORA Variant (1J6) 1.9 TDI 4motion 2000 à 2005 130 Diesel ASZ
VW JETTA III (1K2) 2.0 TDI 16V 2005 à 2010 140 Diesel BKD
VW GOLF V (1K1) 2.0 SDI 2004 à 2008 75 Diesel BDK
VW BORA Variant (1J6) 1.9 TDI 1999 à 2001 110 Diesel AHF
VW GOLF III (1H1) 2.8 VR6 1995 à 1997 163 Essence AAA
VW GOLF IV (1J1) 2.8 V6 4motion 1999 à 2005 204 Essence AQP
VW GOLF IV (1J1) 1.9 SDI 1997 à 2005 68 Diesel AGP
VW PASSAT Variant (3B5) 1.9 TDI 1998 à 2000 115 Diesel ATJ
VW PASSAT Variant (3B6) 2.3 VR5 4motion 2000 à 2005 170 Essence AZX
VW GOLF IV (1J1) 1.9 TDI 2000 à 2005 130 Diesel ASZ
VW TRANSPORTER V Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, 2.0 TDI 2010 à 2015 136 Diesel CAAE
VW CRAFTER 30-50 Camionnette (2E_) 2.0 TDI 2011 à 2016 142 Diesel CKUC
VW BORA (1J2) 1.9 TDI 1998 à 2002 115 Diesel AJM
VW PASSAT (3B2) 2.3 VR5 1996 à 2000 150 Essence AGZ
VW TRANSPORTER IV Camionnette (70XA) 2.5 Syncro 1996 à 2003 115 Essence AET
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 4motion 2005 à 2009 140 Diesel BMP
VW TRANSPORTER V Camionnette (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) 3.2 4motion 2003 à 2009 235 Essence BKK
VW TOURAN (1T3) 2.0 TDI 2010 à 2015 110 Diesel CFHF
VW BORA (1J2) 1.9 TDI 4motion 2000 à 2005 101 Diesel ATD
VW CRAFTER 30-50 Camionnette (2E_) 2.0 TDI 2011 à 2016 136 Diesel CKTC
VW MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) 2.5 TDI 2003 à 2009 163 Diesel BLJ
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 2.0 TDI 2009 à 2013 110 Diesel CBDC
VW NEW BEETLE Décapotable (1Y7) 1.9 TDI 2005 à 2010 105 Diesel BSW
VW GOLF V (1K1) 2.0 TDI 2005 à 2008 170 Diesel BMN
VW GOLF IV (1J1) 1.9 TDI 2000 à 2005 101 Diesel ATD
VW GOLF III Variant (1H5) 1.9 SDI 1995 à 1999 64 Diesel AEY
VW TRANSPORTER V Camion plate-forme/Châssis (7JD, 7JE, 7JL, 7JY 2.0 TDI 2009 à 2015 84 Diesel CAAA
VW PASSAT Variant (3B5) 2.0 2000 à 2000 120 Essence ASU
VW PASSAT (3C2) 2.0 TDI 2005 à 2007 120 Diesel BWV
VW PASSAT (3C2) 3.6 R36 4motion 2007 à 2010 300 Essence BWS
VW CRAFTER 30-50 Camionnette (2E_) 2.5 TDI 2006 à 2013 136 Diesel BJL
VW GOLF V (1K1) 2.0 FSI 4motion 2004 à 2008 150 Essence BLX
VW MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) 2.5 TDI 4motion 2004 à 2009 174 Diesel AXE
VW CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 2.0 TDI 2007 à 2010 140 Diesel BMM
VW TRANSPORTER V Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, 1.9 TDI 2003 à 2009 105 Diesel AXB
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 4motion 2009 à 2010 170 Diesel CBBB
VW GOLF V (1K1) 3.2 2005 à 2008 250 Essence BUB
VW GOLF IV (1J1) 3.2 R32 4motion 2002 à 2005 241 Essence BFH
VW PASSAT (3B3) 2.5 TDI 4motion 2000 à 2005 150 Diesel AKN
VW GOLF III (1H1) 1.9 TDI Syncro (1HX1) 1995 à 1997 90 Diesel ALE
VW TRANSPORTER V Camionnette (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) 2.0 TDI 2010 à 2015 136 Diesel CAAE
VW GOLF IV (1J1) 2.3 V5 4motion 2000 à 2005 170 Essence AQN
VW PASSAT Variant (3B6) 1.9 TDI 2000 à 2005 101 Diesel AVB
VW CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 2.0 TDI 16V 2010 à 2015 140 Diesel CFHC
VW TRANSPORTER IV Autobus/Autocar (70XB, 70XC, 7DB, 7DW, 7DK) 2.5 1996 à 2003 115 Essence AET
VW TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) 3.2 V6 2002 à 2006 220 Essence AZZ
VW TOURAN (1T1, 1T2) 2.0 TDI 16V 2003 à 2010 140 Diesel BKD
VW GOLF IV Variant (1J5) 2.3 V5 2000 à 2006 170 Essence AQN
VW BORA Variant (1J6) 1.9 TDI 2001 à 2005 150 Diesel ARL
VW JETTA IV (162, 163) 2.5 2010 à Aujourd'hui 170 Essence CBTA
VW BORA (1J2) 1.9 TDI 2000 à 2005 130 Diesel ASZ
VW CRAFTER 30-50 Camionnette (2E_) 2.0 TDI 2013 à 2016 114 Diesel CSLB
VW PASSAT Variant (365) 2.0 TSI 2010 à 2014 210 Essence CCZB
VW TOURAN (1T1, 1T2) 2.0 TDI 2005 à 2010 140 Diesel BMM
VW PASSAT (3B2) 2.0 2000 à 2000 120 Essence ASU
VW BORA Variant (1J6) 1.9 TDI 4motion 2000 à 2005 101 Diesel ATD
VW PASSAT Variant (3B5) 2.8 V6 1997 à 1999 180 Essence AGE
VW CRAFTER 30-50 Camion plate-forme/Châssis (2F_) 2.0 TDI 2011 à 2016 163 Diesel CKUB
VW GOLF IV (1J1) 1.9 TDI 1998 à 2001 115 Diesel AJM
VW SCIROCCO (137, 138) 2.0 TDI 2008 à Aujourd'hui 140 Diesel CBDB
VW PASSAT Variant (3B5) 2.3 VR5 Syncro/4motion 1997 à 2000 150 Essence AGZ
VW PASSAT (3C2) 2.0 TDI 2005 à 2009 140 Diesel BMP
VW BORA (1J2) 1.9 TDI 1998 à 2001 110 Diesel AHF
VW GOLF III Cabriolet (1E7) 1.9 TDI 1995 à 1998 90 Diesel 1Z
VW GOLF IV Variant (1J5) 1.9 TDI 2000 à 2006 101 Diesel ATD
VW MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) 2.0 TDI 4motion 2009 à 2015 140 Diesel CAAC
VW CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 2.0 SDI 2004 à 2010 70 Diesel BDJ
VW GOLF V Variant (1K5) 1.9 TDI 2007 à 2009 105 Diesel BLS
VW CRAFTER 30-35 Autobus/Autocar (2E_) 2.0 TDI 2011 à 2016 136 Diesel CKTC
VW CRAFTER 30-50 Camion plate-forme/Châssis (2F_) 2.5 TDI 2006 à 2013 136 Diesel BJL
VW GOLF III (1H1) 1.9 SDI 1995 à 1997 64 Diesel AEY
VW MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) 2.0 TDI 2009 à 2015 84 Diesel CAAA
VW TRANSPORTER V Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, 1.9 TDI 2006 à 2009 102 Diesel BRS
VW TRANSPORTER V Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, 3.2 V6 4motion 2003 à 2009 235 Essence BKK
VW CRAFTER 30-35 Autobus/Autocar (2E_) 2.5 TDI 2006 à 2011 163 Diesel BJM
VW EOS (1F7, 1F8) 3.6 V6 2009 à 2010 260 Essence CDVA
VW BORA (1J2) 1.9 SDI 1998 à 2005 68 Diesel AGP
VW TRANSPORTER IV Camionnette (70XA) 2.8 VR6 2000 à 2003 204 Essence AMV
VW TRANSPORTER V Camionnette (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) 1.9 TDI 2003 à 2009 85 Diesel AXC
VW PASSAT Variant (3B5) 1.9 TDI 1997 à 2000 110 Diesel AVG
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 2.0 TDI 2005 à 2010 140 Diesel BRT
VW CADDY II Variant (9K9B) 1.9 SDI 1995 à 2004 64 Diesel AEY
VW LT 28-46 II Camionnette (2DA, 2DD, 2DH) 2.3 1996 à 2006 143 Essence AGL
VW PASSAT (3B3) 2.8 4motion 2000 à 2005 193 Essence AMX
VW PASSAT (3C2) 2.0 TDI 2005 à 2006 122 Diesel BVE
VW GOLF IV Variant (1J5) 2.8 V6 4motion 1999 à 2006 204 Essence AQP
VW PASSAT (3C2) 2.0 TDI 2005 à 2010 170 Diesel BMR
VW PASSAT (3B3) 2.0 TDI 2003 à 2005 136 Diesel BGW
VW GOLF IV (1J1) 2.3 V5 1997 à 2000 150 Essence AGZ
VW GOLF VI Variant (AJ5) 2.0 TDI 2009 à 2013 140 Diesel CBDB
VW SHARAN (7N1, 7N2) 2.0 TSI 2010 à Aujourd'hui 200 Essence CCZA
VW GOLF IV (1J1) 1.9 TDI 4motion 2000 à 2005 130 Diesel ASZ
VW BORA Variant (1J6) 2.3 V5 4motion 1999 à 2000 150 Essence AGZ
VW PASSAT (3C2) 3.2 FSI 4motion 2005 à 2010 250 Essence AXZ
VW PASSAT (3B2) 2.8 V6 Syncro/4motion 1996 à 2000 193 Essence ACK
VW GOLF VI Variant (AJ5) 2.0 TDI 2010 à 2013 110 Diesel CLCA
VW TRANSPORTER IV Autobus/Autocar (70XB, 70XC, 7DB, 7DW, 7DK) 2.8 VR 6 1995 à 2000 140 Essence AES
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 2.8 V6 24V 4motion 2000 à 2010 204 Essence AYL
VW GOLF V (1K1) 2.0 TDI 2004 à 2008 140 Diesel BMM
VW TRANSPORTER IV Camion plate-forme/Châssis (70XD) 2.8 1996 à 2000 140 Essence AES
VW JETTA IV (162, 163) 1.4 TSI 2011 à Aujourd'hui 160 Essence CAVD
VW BORA (1J2) 1.9 TDI 2000 à 2005 150 Diesel ARL
VW MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) 2.5 TDI 2003 à 2009 130 Diesel AXD
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 2005 à 2009 163 Diesel BUZ
VW PASSAT Variant (3B6) 4.0 W8 4motion 2001 à 2004 275 Essence BDN
VW CRAFTER 30-50 Camionnette (2E_) 2.0 TDI 2011 à 2016 163 Diesel CKUB
VW SCIROCCO (137, 138) 2.0 TDI 2009 à Aujourd'hui 170 Diesel CBBB
VW GOLF V (1K1) 3.2 R32 4motion 2005 à 2008 250 Essence BUB
VW GOLF IV (1J1) 1.9 TDI 4motion 2000 à 2005 101 Diesel ATD
VW TIGUAN (5N_) 2.0 TDI 4motion 2007 à Aujourd'hui 140 Diesel CBAB
VW GOLF IV Variant (1J5) 1.9 SDI 1999 à 2006 68 Diesel AGP
VW TRANSPORTER V Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, 2.0 TDI 2009 à 2015 102 Diesel CAAB
VW TOURAN (1T1, 1T2) 2.0 TDI 2005 à 2010 170 Diesel BMN
VW PASSAT Variant (3B5) 2.0 4motion 2000 à 2000 120 Essence ASU
VW PASSAT Variant (3C5) 3.6 R36 4motion 2007 à 2010 300 Essence BWS
VW CRAFTER 30-50 Camionnette (2E_) 2.5 TDI 2006 à 2011 163 Diesel BJM
VW GOLF V (1K1) 2.0 GTI 2004 à 2009 200 Essence AXX
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 2.8 V6 24V 2000 à 2010 204 Essence AYL
VW TRANSPORTER V Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, 3.2 V6 2004 à 2004 231 Essence BDL
VW PASSAT Variant (365) 3.6 FSI 4motion 2011 à 2014 300 Essence BWS
VW TOURAN (1T1, 1T2) 1.9 TDI 2003 à 2004 100 Diesel AVQ
VW PASSAT Variant (3B5) 2.8 V6 Syncro/4motion 1997 à 2000 193 Essence ACK
VW POLO A trois volumes (9A4) 1.4 2003 à Aujourd'hui 101 Essence BBZ
VW GOLF IV Variant (1J5) 1.9 TDI 4motion 2002 à 2005 150 Diesel ARL
VW PASSAT (3B3) 2.3 V5 4motion 2000 à 2005 170 Essence AZX
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.9 TDI 1996 à 1996 110 Diesel AFN
VW TRANSPORTER V Camionnette (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) 2.0 TDI 4motion 2010 à 2015 136 Diesel CAAE
VW BORA (1J2) 2.3 V5 4motion 2000 à 2005 170 Essence AQN
VW GOLF V (1K1) 1.9 TDI 2004 à 2008 90 Diesel BRU
VW TIGUAN (5N_) 2.0 TDI 4motion 2007 à Aujourd'hui 136 Diesel CBAA
VW TOURAN (1T1, 1T2) 1.9 TDI 2004 à 2010 90 Diesel BRU
VW PASSAT Variant (3B6) 1.9 TDI 2000 à 2005 130 Diesel AVF
VW CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 2.0 TDI 4motion 2010 à 2015 110 Diesel CFHF
VW PASSAT Variant (3B5) 2.3 VR5 1997 à 2000 150 Essence AGZ
VW PASSAT Variant (3B5) 2.8 Syncro 1997 à 1999 180 Essence AGE
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 16V 2005 à 2010 140 Diesel BKP
VW TRANSPORTER V Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, 3.2 V6 2004 à 2009 235 Essence BKK
VW TRANSPORTER IV Autobus/Autocar (70XB, 70XC, 7DB, 7DW, 7DK) 2.8 VR6 2000 à 2003 204 Essence AMV
VW GOLF IV Variant (1J5) 2.3 V5 4motion 2000 à 2006 170 Essence AQN
VW CRAFTER 30-35 Autobus/Autocar (2E_) 2.5 TDI 2006 à 2011 88 Diesel BJJ
VW NEW BEETLE (9C1, 1C1) 2.5 2005 à 2010 150 Essence BPR
VW GOLF V (1K1) 2.0 TDI 16V 2003 à 2008 140 Diesel BKD
VW BORA Variant (1J6) 1.9 TDI 2004 à 2005 90 Diesel AGR
VW BORA Variant (1J6) 1.9 TDI 4motion 2001 à 2005 150 Diesel ARL
VW JETTA IV (162, 163) 2.0 TDI 2010 à Aujourd'hui 110 Diesel CLCA
VW BORA (1J2) 1.9 TDI 4motion 2000 à 2005 130 Diesel ASZ
VW TRANSPORTER V Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, 2.0 TDI 4motion 2010 à 2015 136 Diesel CAAE
VW JETTA III (1K2) 2.0 TDI 2005 à 2010 140 Diesel BMM
VW GOLF IV Cabriolet (1E7) 1.9 TDI 1998 à 2002 90 Diesel ALE
VW PASSAT Variant (3B5) 2.8 V6 1999 à 2000 190 Essence ATX
VW CRAFTER 30-50 Camion plate-forme/Châssis (2F_) 2.0 TDI 2011 à 2016 142 Diesel CKUC
VW BORA (1J2) 2.3 V5 4motion 1998 à 2000 150 Essence AGZ
VW GOLF III Variant (1H5) 1.9 TDI 1996 à 1999 110 Diesel AFN
VW SCIROCCO (137, 138) 2.0 TSI 2008 à 2009 200 Essence CAWB
VW PASSAT (3B2) 2.3 VR5 Syncro/4motion 1997 à 2000 150 Essence AGZ
VW TRANSPORTER IV Camion plate-forme/Châssis (70XD) 2.5 Syncro 1996 à 2003 115 Essence AET
VW GOLF V Variant (1K5) 1.9 TDI 4motion 2008 à 2009 105 Diesel BLS
VW PASSAT (3C2) 2.0 TDI 4motion 2005 à 2009 140 Diesel BMP
VW TRANSPORTER V Camion plate-forme/Châssis (7JD, 7JE, 7JL, 7JY 2.0 TDI 4motion 2010 à 2015 136 Diesel CAAE
VW GOLF IV Variant (1J5) 1.9 TDI 4motion 2000 à 2006 101 Diesel ATD
VW MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) 2.0 BiTDI 2009 à 2015 180 Diesel CFCA
VW PASSAT (3B2) 1.9 TDI 4motion 1999 à 2000 115 Diesel ATJ
VW CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 1.9 TDI 2004 à 2010 105 Diesel BJB
VW GOLF V Variant (1K5) 2.0 TDI 16V 2007 à 2009 140 Diesel BKD
VW CRAFTER 30-35 Autobus/Autocar (2E_) 2.0 TDI 2011 à 2016 163 Diesel CKUB
VW CRAFTER 30-50 Camion plate-forme/Châssis (2F_) 2.5 TDI 2006 à 2011 163 Diesel BJM
VW NEW BEETLE (9C1, 1C1) 1.9 TDI 1998 à 2004 90 Diesel ALH
VW GOLF IV Variant (1J5) 1.9 TDI 4motion 1999 à 2001 115 Diesel AJM
VW CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.9 TDI 2005 à 2010 75 Diesel BSU
VW GOLF IV (1J1) 1.9 TDI 1997 à 2004 90 Diesel AGR
VW TOURAN (1T1, 1T2) 2.0 TDI 2003 à 2010 136 Diesel AZV
VW PASSAT (3B2) 2.5 TDI Syncro/4motion 1998 à 2000 150 Diesel AKN
VW TRANSPORTER V Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, 2.0 TDI 2009 à 2015 84 Diesel CAAA
VW PASSAT (3C2) 2.0 TDI 16V 4motion 2005 à 2010 140 Diesel BKP
VW PASSAT (3B2) 2.0 4motion 2000 à 2000 120 Essence ASU
VW GOLF IV (1J1) 1.9 TD 1997 à 1999 75 Diesel AAZ
VW PASSAT (3C2) 2.0 TDI 16V 2005 à 2010 140 Diesel BKP
VW CRAFTER 30-50 Camionnette (2E_) 2.5 TDI 2006 à 2011 88 Diesel BJJ
VW PASSAT (3C2) 2.0 BlueTDI 2009 à 2010 143 Diesel CBAC
VW PASSAT (3B2) 2.5 TDI 1998 à 2000 150 Diesel AKN
VW GOLF V (1K1) 1.9 TDI 4motion 2004 à 2008 105 Diesel BKC
VW TRANSPORTER IV Camionnette (70XA) 2.8 VR6 1996 à 2000 140 Essence AES
VW TOURAN (1T3) 2.0 TDI 2010 à 2013 170 Diesel CFJA
VW CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 1.9 TDI 2005 à 2010 75 Diesel BSU
VW TRANSPORTER V Camionnette (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) 3.2 V6 2003 à 2004 231 Essence BDL
VW CADDY II Camionnette (9K9A) 1.9 TDI 1996 à 2004 90 Diesel 1Z
VW JETTA III (1K2) 2.0 TDI 2005 à 2010 136 Diesel AZV
VW CADDY II Variant (9K9B) 1.9 TDI 1996 à 2004 90 Diesel AHU
VW LT 28-46 II Camion plate-forme/Châssis (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2.3 1996 à 2006 143 Essence AGL
VW TOUAREG (7P5) 3.0 V6 TSI Hybrid 2010 à Aujourd'hui 333 Essence/électrique CGFA
VW GOLF V (1K1) 1.9 TDI 2003 à 2008 105 Diesel BKC
VW PASSAT Variant (3B6) 2.8 4motion 2000 à 2005 193 Essence AMX
VW PASSAT (3C2) 2.0 TDI 2005 à 2009 163 Diesel BUZ
VW GOLF IV Cabriolet (1E7) 1.9 TDI 1998 à 2002 110 Diesel AFN
VW PASSAT Variant (3B6) 2.0 TDI 2003 à 2005 136 Diesel BGW
VW BORA Variant (1J6) 1.9 TDI 1999 à 2001 115 Diesel AJM
VW MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) 2.5 TDI 2003 à 2009 174 Diesel AXE
VW GOLF IV Variant (1J5) 1.9 TDI 2000 à 2006 130 Diesel ASZ
VW GOLF III Variant (1H5) 1.9 TDI Syncro 1995 à 1999 90 Diesel 1Z
VW PASSAT CC (357) 3.6 FSI 4motion 2008 à 2010 300 Essence BWS
VW GOLF V (1K1) 2.0 GTI 2006 à 2008 230 Essence BYD
VW BORA Variant (1J6) 1.9 TDI 4motion 1999 à 2001 115 Diesel AJM
VW PASSAT Variant (3C5) 3.2 FSI 4motion 2005 à 2010 250 Essence AXZ
VW PASSAT (3B2) 1.9 TDI 1996 à 2000 90 Diesel AHU
VW GOLF IV (1J1) 1.9 TDI 4motion 1999 à 2001 115 Diesel AJM
VW GOLF V (1K1) 2.0 TDI 4motion 2004 à 2008 140 Diesel BMM
VW GOLF V (1K1) 2.0 TDI 2003 à 2008 136 Diesel AZV
VW EOS (1F7, 1F8) 3.2 V6 2006 à 2009 250 Essence BUB
VW BORA (1J2) 1.9 TDI 4motion 2000 à 2005 150 Diesel ARL
VW GOLF VI Variant (AJ5) 2.0 TDI 2009 à 2013 136 Diesel CBDA
VW CRAFTER 30-50 Camion plate-forme/Châssis (2F_) 2.0 TDI 2011 à 2016 109 Diesel CKTB
VW GOLF III Cabriolet (1E7) 1.9 TDI 1996 à 1998 110 Diesel AFN
VW NEW BEETLE (9C1, 1C1) 1.9 TDI 2001 à 2010 101 Diesel ATD
VW NEW BEETLE (9C1, 1C1) 2.3 V5 2000 à 2010 170 Essence AQN
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 1.9 TDI 2002 à 2010 130 Diesel ASZ
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.9 TDI 2005 à 2008 90 Diesel BRU
VW GOLF IV (1J1) 1.9 TDI 2000 à 2005 150 Diesel ARL
VW TIGUAN (5N_) 2.0 TDI 4motion 2007 à Aujourd'hui 170 Diesel CBBB
VW GOLF IV Variant (1J5) 1.9 TDI 1999 à 2006 90 Diesel ALH
VW MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) 2.0 TDI 2009 à 2015 102 Diesel CAAB
VW PASSAT (3B2) 2.8 V6 1997 à 1999 180 Essence AGE
VW JETTA III (1K2) 2.0 TDI 2006 à 2010 170 Diesel BMN
VW CRAFTER 30-50 Camion plate-forme/Châssis (2F_) 2.5 TDI 2006 à 2011 88 Diesel BJJ
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 2005 à 2007 120 Diesel BWV
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.9 TDI 2005 à 2009 105 Diesel BKC
VW TRANSPORTER V Camion plate-forme/Châssis (7JD, 7JE, 7JL, 7JY 2.0 TDI 2010 à 2015 136 Diesel CAAE
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 1.9 TDI 2000 à 2010 115 Diesel AUY
VW NEW BEETLE Décapotable (1Y7) 1.9 TDI 2003 à 2010 100 Diesel AXR
VW PASSAT (3B2) 1.9 TDI Syncro/4motion 1996 à 2000 110 Diesel AVG
VW POLO (9N_) 1.9 TDI 2003 à 2009 130 Diesel ASZ
VW JETTA IV (162, 163) 2.0 TDI 2011 à Aujourd'hui 140 Diesel CFFB
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 1.9 TDI 2005 à 2010 150 Diesel BTB
VW PASSAT Variant (3B6) 1.9 TDI 4motion 2000 à 2005 130 Diesel AVF
VW CRAFTER 30-35 Autobus/Autocar (2E_) 2.5 TDI 2006 à 2013 109 Diesel BJK
VW JETTA III (1K2) 1.4 TSI 2008 à 2010 160 Essence CAVD
VW BORA Variant (1J6) 2.3 V5 4motion 2000 à 2005 170 Essence AQN
VW CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.9 TDI 4motion 2008 à 2010 105 Diesel BLS
VW PASSAT (3B3) 2.3 V5 2000 à 2005 170 Essence AZX
VW CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 2.0 TDI 4motion 2010 à 2015 110 Diesel CFHF
VW PASSAT Variant (3B5) 2.8 V6 1997 à 2000 193 Essence ACK
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 2005 à 2006 122 Diesel BVE
VW TRANSPORTER V Camionnette (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) 3.2 V6 2004 à 2009 235 Essence BKK

Batterie VARTA 5774000783162

Pièces Auto pour l'entretien de votre voiture, cette pièces auto Batterie VARTA 5774000783162 vous permettra de mieux gardé les performance de votre vehicule nous offrons la garantie satisfaction sinon nous vous rembourson celle-ci en moins de 24h