Ampoule, feu stop SWAG 99 90 6910

0.00 € TTC

En Réapprovisionnement


EAN : 4044688069108
Longueur [mm] : 52.5
DIN/ISO : 72601
Voltage [V] : 12
Capacité nominale [W] : 21 W
Type de culot : BAY15d
Capacité nominale [W] : 5 W
Type de lampe : P21/5W
Poids [kg] : 0.011
Marque Référence
ALFA ROMEO 14144690
AUDI J9913221210
AUDI N 017 738 2
AUDI N0177383
AUDI 2D0 945 095 C
BMW 07 11 9 978 384
BMW 63 21 0 395 457
BMW 63 21 6 902 878
BMW 63 21 7 160 793
BMW 88 10 0 141 180
CHRYSLER 21/5W
CITROËN 6216.E2
DAIHATSU 21/5W
FIAT 14144690
FIAT 71741897
FIAT 7905527091
FORD 1 108 913
FORD 1 148 422
FORD 1 202 040
FORD 1 610 596
FORD 6 090 983
FORD 7 203 592
HONDA 21/5W
JAGUAR 21/5W
LANCIA 14144690
MAZDA 21/5W
MERCEDES-BENZ A072601 012210
MERCEDES-BENZ A21/5W
MERCEDES-BENZ 072601 012210
MERCEDES-BENZ 21/5W
MITSUBISHI 21/5W
NISSAN 21/5W
OPEL 02098 401
OPEL 2098 401
PEUGEOT 6216.E2
PORSCHE 21/5W
RENAULT 21/5W
ROVER 21/5W
SAAB 21/5W
SEAT N 017 738 2
SKODA N 017 738 2
SKODA 909 522 125 B
SUBARU 21/5W
SUZUKI 21/5W
TOYOTA 21/5W
VAUXHALL 09442443
VAUXHALL 90002521
VAUXHALL 90297516
VAUXHALL 91145670
VAUXHALL 91146403
VAUXHALL 9442443
VOLVO 21/5W
VOLVO 966335
VOLVO 967819
VW J9913221210
VW N 017 738 2
VW N0177383
VW 2D0 945 095 C
CHEVROLET 00021/5W
CHEVROLET 21/5W
HYUNDAI 21/5W
KIA 21/5W
DAEWOO 21/5W
FORD USA 81AG13466AA
FORD USA 83BG13466AA
JEEP 21/5W
SMART A21/5W
SMART 21/5W
LAND ROVER 21/5W
ABARTH 14144690
HELLA 6NW 009 141-441
HELLA 6NW 009 141-651
HELLA 8DB 355 012-891
HELLA 8DB 355 019-881
HELLA 8DB 355 023-931
HELLA 8DB 355 028-291
HELLA 8EA 726 240-001
HELLA 8GA 002 073-121
HELLA 8GA 006 841-121
HELLA 8GA 006 841-123
HELLA 8GD 002 078-121
HELLA 8GD 002 078-123
ATE 13.0460-2845.2
ATE 13.0470-2845.2
MANN-FILTER W 67/1
MANN-FILTER W 940/44
PIERBURG 7.05432.04.0
BERU KS465
PAGID T1653
PAGID T2198
WALKER 09292
WALKER 14336
VALEO 032105
VALEO 032107
VALEO 032207
VALEO 433296
VALEO 455676
VALEO 562576
VALEO 586022
VALEO 586064
RUVILLE 8000
RUVILLE 915092
CV PSH 130.005.092.215
BOSCH 0 451 103 346
BOSCH 0 986 452 061
BOSCH 0 986 BL0 441
BOSCH 0 986 TF0 006
BOSCH 1 987 301 016
BOSCH 1 987 301 055
BOSCH 1 987 302 202
BOSCH 1 987 302 282
BOSCH F 00E 369 840
GATES 6464MC
KNECHT OC 195
KNECHT OC 257
KNECHT OC 575
VAN WEZEL 02006106
MONROE L24801
MONROE L29531
PURFLUX LS278
PURFLUX LS892
TEXTAR 2412301
TEXTAR 2412305
TEXTAR 2412307
BOSAL 255-311
SPAHN GLÜHLAMPEN 2014
SPAHN GLÜHLAMPEN BL2014
JURID 329308J
JURID 571271D
JURID 571271J-AS
JURID 571543J
JURID 573201D
JURID 573201J
JURID 573201J-AS
JURID 573201JC
BENDIX 041192B
BENDIX 042199B
BENDIX 050010B
BENDIX 050098B
SKF VKBA 1344
SKF VKDP 33104 T
SKF VKJA 5397
FTE BL1943B4
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1124003
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1131400
HERTH+BUSS JAKOPARTS J3602004
HERTH+BUSS JAKOPARTS J3603063
HERTH+BUSS JAKOPARTS J3702281
HERTH+BUSS JAKOPARTS J4712009
HERTH+BUSS JAKOPARTS J4840904
HERTH+BUSS JAKOPARTS J4841056
HERTH+BUSS JAKOPARTS J5210906
HERTH+BUSS JAKOPARTS J5382028
HERTH+BUSS JAKOPARTS J5388000
QUINTON HAZELL MWB519
QUINTON HAZELL QBL380
QUINTON HAZELL QFL0141
QUINTON HAZELL QFL0269
QUINTON HAZELL QJB485
QUINTON HAZELL QJB572
QUINTON HAZELL QLS3441S
QUINTON HAZELL QRS1934
QUINTON HAZELL QRS2250
QUINTON HAZELL QSA1531S
QUINTON HAZELL QWB186C
QUINTON HAZELL QWB703
QUINTON HAZELL XICV51
FRAM PH3569A
FRAM PH4998
FRAM PH6607
FERODO FDB116
FERODO FDB1897
FERODO FDB1897W
FERODO FHM1066
FERODO FSL1897
PE Automotive 033.108-00A
BREMBO M 23 105
BREMBO P 24 076
BREMBO P 44 020
BREMBO P 85 071
DENSO IW16TT
DENSO W14EXR-U11
HERTH+BUSS ELPARTS 42014840
HERTH+BUSS ELPARTS 75613122
HERTH+BUSS ELPARTS 75614155
HERTH+BUSS ELPARTS 89901098
HERTH+BUSS ELPARTS 89901103
MINTEX MDB2860
MINTEX MDK0234
MINTEX MDK0263
HENGST FILTER H17W18
HENGST FILTER H97W06
ZIMMERMANN 24123.200.1
FRIESEN 8010690
FRIESEN 8014840
DELPHI DG7777
DELPHI LC7419
DELPHI LM70133
DELPHI LP1709
DELPHI LP1967
DELPHI TA1858
FARCOM 103003
FARCOM 103280
FARCOM 104493
FARCOM 104494
FARCOM 157084
TECNOCAR R194
TECNOCAR R205
METZGER 0263.03
METZGER 0609.11
METZGER 1170035
METZGER 1170039
METZGER 1170479
METZGER 1219.00
METZGER 4110789
METZGER 53012319
METZGER 58011502
METZGER 751.013K
MAGNETI MARELLI 008528100000
MAGNETI MARELLI 009600020000
MAGNETI MARELLI 063522607010
MAGNETI MARELLI 154086363340
MAGNETI MARELLI 154703553210
MAGNETI MARELLI 360219130136
MAGNETI MARELLI 360219130376
MAGNETI MARELLI 361111183408
MAGNETI MARELLI 363700201653
MAGNETI MARELLI 363702161089
MAGNETI MARELLI 363702161469
MAGNETI MARELLI 363916060263
MAGNETI MARELLI 363916060396
MAGNETI MARELLI 600000007600
MAGNETI MARELLI 600000097490
MAGNETI MARELLI 600000098390
MAGNETI MARELLI 600000109060
MAGNETI MARELLI 600000139490
MAGNETI MARELLI 600000175450
MAGNETI MARELLI 600000176350
MAGNETI MARELLI 943251048010
MAGNETI MARELLI 943251061010
MAGNETI MARELLI 944280106900
MAGNETI MARELLI 944280148400
AL-KO 300590
FEBI BILSTEIN 02014
FEBI BILSTEIN 06581
FEBI BILSTEIN 06665
FEBI BILSTEIN 06882
FEBI BILSTEIN 06896
FEBI BILSTEIN 06910
FEBI BILSTEIN 10619
FEBI BILSTEIN 16482
FEBI BILSTEIN 16613
FEBI BILSTEIN 19750
FEBI BILSTEIN 26796
FEBI BILSTEIN 35475
FEBI BILSTEIN 45400
TRISCAN 8100 10340
TRISCAN 8110 10556
TRISCAN 8110 17034
TRISCAN 8110 29065
TRISCAN 8500 14221
TRISCAN 8500 24801
TRISCAN 8530 13201
TRISCAN 8530 17001
TRISCAN 8540 25675
TRISCAN 8640 130850
TRISCAN 8645 5027
SNR R169.10
METELLI 01-0013
METELLI 04-0592
METELLI 05-0068
METELLI 22-0100-2
METELLI 22-0319-0
METELLI 22-0675-0
METELLI 53-0465
NK 222568
NK 224585
NK 224595
NK 5032297
NK 764505
NK 829202
OPTIMAL 600308
OPTIMAL 982766
OPTIMAL BB-4020
OPTIMAL G2-930
OPTIMAL G6-657
MAPCO 103280
MAPCO 15021
MAPCO 20807
MAPCO 47141
MAPCO 47508
MAPCO 52257
MAPCO 6579
MAPCO 8831
MOOG NI-AX-13359
MOOG TO-WB-12158
SIDEM 809608
FONOS 09292
FONOS 614336
UFI 23.164.00
UFI 23.258.00
SOFIMA S 3258 R
SOFIMA S 5601 R
MEYLE 025 241 2319
MEYLE 025 241 2319/PD
MEYLE 116 050 0134/HD
MEYLE 29-16 031 0005
MEYLE 316 060 0000/HD
SWAG 13 92 6796
SWAG 30 90 6896
SWAG 30 91 6482
SWAG 30 91 9750
SWAG 40 60 0002
SWAG 50 91 6613
SWAG 70 91 0619
SWAG 99 90 6581
SWAG 99 90 6665
SWAG 99 90 6882
ROADHOUSE 2263.05
ROADHOUSE 2609.11
REMSA 0263.05
REMSA 0609.11
JAPANPARTS PA-L00AF
ICER 151430-122
FACET 1.2568
TRW GDB1330
TRW GDB1330DTE
TRW GDB1586
TRW GDB1960
TRW JAR313
TRW JBU157
TRW JTC939
TRW JTS479
VAICO V10-0452
VAICO V10-0452-1
VAICO V10-6353
VAICO V10-7184-1
VAICO V10-8133
VAICO V10-8133-1
VAICO V10-8177
VAICO V10-8177-1
VAICO V24-40002
VAICO V25-8110
VAICO V25-8110-1
VAICO V25-8123
VAICO V25-8123-1
VAICO V32-0017
VAICO V52-0131
CLEAN FILTERS DO 225/C
CLEAN FILTERS DO 854/A
AISIN JAJDO-002
HEPU 35-2014
HEPU 35-2014S
VEMO V20-12-14840
VEMO V99-84-0003
VEMO V99-84-0005
KAMOKA 1011082
KAMOKA 1011082BQ
KAMOKA 1012166
KAMOKA JQ1011082
KAMOKA JQ1012166
DENCKERMANN B111119
DENCKERMANN D120161
FAG 713 6182 70
BREDA LORETT KRT2279
BREDA LORETT KRT7543
LPR 00140
LPR 05P1255
LPR 6744
OCAP 0782055
TRUSTING 102.2
TRUSTING 124.280
TRUSTING 328.0
TRUSTING 691.0
TRUSTING CF066
TRUSTING PF075
KAVO PARTS STR-6544
KAVO PARTS WBK-9034
A.B.S. 0960Q
A.B.S. 1044
A.B.S. 200013
A.B.S. 200100
A.B.S. 200735
A.B.S. 200868
A.B.S. 240649
A.B.S. 36623/1
A.B.S. 37568
A.B.S. 37615
BIRTH AX6929
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 02.31.027
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 88.58.101
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 88.58.109
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 88.58.110
REMY DRA1891
REMY DRS0690
REMY DRS0691
REMY DRS3739
REMY DRS3838
MECAFILTER ELH4259
MECAFILTER ELH4277
SCT Germany 202068
SCT Germany SM 108
SCT Germany SM 134
SCT Germany SM 166
SCT Germany V464
ERA 220042
ERA 556055
FLENNOR A5353
FLENNOR FL546-G
FLENNOR FL829-C
FLENNOR FR699297
IPSA VL076700
NECTO FD465A
NECTO FD7249A
CAR 5142
MEAT & DORIA 15131
AVA QUALITY COOLING FT5238
MGA AM5071H
DIEDERICHS 9500078
DIEDERICHS DCM1012
DIEDERICHS LID10050
FILTRON OP525
FILTRON OP595
FILTRON OP629
ASHIKA 50-0L-L00
IPD 30-1827
IPD 30-2014
IPD 34-2014
IPD 35-2014
IPD 35-2014S
IPD 40-0016
DURON DBP241897
FAI AutoParts EV95083
JP GROUP 1114308600
JP GROUP 1140106389
JP GROUP 1143600812
JP GROUP 1143600819
JP GROUP 1195901400
JP GROUP 1240200600
JP GROUP 1450501000
JP GROUP 1542600500
JP GROUP 3244500209
JP GROUP 4841301510
JP GROUP 4841301519
SMPE 14789
SMPE EIC051
SMPE IAV060
FENOX A51121
FENOX B1100
FENOX B1400
FENOX BP43125
FENOX BP43268
FENOX SP40011
FENOX ST21118
FENOX TB215031
GIRLING 6113301
GIRLING 6115862
GIRLING 6119602
KAWE 00140
KAWE 0263 05
KAWE 0609 11
KAWE 810013
KAWE 8500 14221
KAWE B6744
MAHLE ORIGINAL OC 195
MAHLE ORIGINAL OC 257
MAHLE ORIGINAL OC 575
LIZARTE 81.10.49.004
fri.tech. 102.2
fri.tech. 1124.280
fri.tech. 328.0
fri.tech. 691.0
fri.tech. CF066
fri.tech. PF075
sbs 1401764505
sbs 1501222568
sbs 1501224585
sbs 1501224595
sbs 19065032297
AUTEX 503019
AUTEX 503019S
AUTEX 802832
AUTEX 803019
AUTEX 843019
AUTEX 901021
TOPRAN 100 294
TOPRAN 103 382
TOPRAN 104 493
TOPRAN 104 494
TOPRAN 303 966
TOPRAN 304 230
E.T.F. 12-1031
CIFAM 101-592
CIFAM 153-465
CIFAM 822-100-2
CIFAM 822-319-0
CIFAM 822-675-0
FRIGAIR 1304.5350
MALÒ 89018
AUTOMEGA 120050610
AUTOMEGA 150111410
AUTOMEGA 150113110
WIX FILTERS WL7068
WIX FILTERS WL7074
WIX FILTERS WL7200
TECHNOX KC16910P
TECHNOX KC18000
ORIGINAL IMPERIUM 28482
ORIGINAL IMPERIUM 32859
DA SILVA 010952
DA SILVA 025676
DA SILVA 026011
ST-TEMPLIN 53.110.10930
ST-TEMPLIN 53.110.11100
ST-TEMPLIN 53.111.10930
ST-TEMPLIN 53.111.11100
EUROTEC 11010040
EUROTEC 11014840
PRASCO FT5238
HOFFER 15131
MESSMER 220042
BLUE PRINT ADF124205
BLUE PRINT ADG01213
BLUE PRINT ADG08743
BLUE PRINT ADK81211
BLUE PRINT ADL144304
BLUE PRINT ADT342174
BLUE PRINT ADT353362
DT Spare Parts 11.84550
DT Spare Parts 9.78130
TESLA B52201
MASTER-SPORT 03013701262-SET-MS
MASTER-SPORT 13046039882N-SET-MS
MASTER-SPORT 13046056032N-SET-MS
MASTER-SPORT 13046072282N-SET-MS
MASTER-SPORT 26796B-PCS-MS
MASTER-SPORT 26796B-SET-MS
TEAMEC 8643261
WOKING P3633.05
WOKING P7093.11
ACI-AVESA AMP-040
OPEN PARTS BPA1219.00
OPEN PARTS SSJ1108.11
Brake ENGINEERING PA1607
Brake ENGINEERING PA494
KLAXCAR FRANCE 390941z
KLAXCAR FRANCE 40031z
KLAXCAR FRANCE 86280z
EAI 11315
CEVAM 3469
BARUM BA2212
RAICAM RA.0894.0
MAXGEAR 78-0018SET
MAXGEAR 78-0019SET
CAUTEX 010173
CAUTEX 486013
FIRST LINE FBK685
FIRST LINE FCA5732
FIRST LINE FDL6774
FIRST LINE FSK6007
FIRST LINE FTR4879
SNRA OP9009
ATL Autotechnik A 10 040
FENNO P2014
FENNO P6910
COMLINE ADB01591
COMLINE ADB1707
COMLINE ADC01101
COMLINE AND6349
COMLINE CBP01591
COMLINE CBP1707
COMLINE CTR3226
COMLINE EOF030
HC-PARTS CS1210
HC-PARTS CS377
HC-PARTS CS80
RTS 92-92350
RTS 97-09543
CoopersFiaam FT4790/B
CoopersFiaam FT5406
STOP 573201S
NPS M131I02
NPS W14EP-U
ASHUKI 1080-3212
ASHUKI 1452-4090
ASHUKI K888-05
ASHUKI M050-05
ASHUKI T322-58
VILLAR 621.2811
VILLAR 626.1255
EDR 910690
EDR 910691
EDR 913739
EDR 913838
EDR 931891
EDR EF10960
EDR EF11960
EDR EF18383
EDR EF18383A
EDR EF19373
EDR EF19373A
EDR EF31981
EDR WS34840
EDR WS34949
IPS Parts ICF-3T14
MFILTER TF 45
OSVAT 0982
DITAS DFB2589
DITAS DSR1122
CABOR 11002.2
BORG & BECK BCA5732
BORG & BECK BDL6774
BORG & BECK BSK6007
BORG & BECK BST2286
BORG & BECK BTR4879
BORG & BECK BWK685
ALANKO 10300084
ALANKO 10300271
ALANKO 10300303
ALANKO 10300384
ALANKO 10306312
ALANKO 10343066
ALANKO 10343256
ALANKO 10343316
ALANKO 10343668
ALANKO 10440439
ALANKO 11440439
JAPKO 50L00
WEEN 151-1136
WEEN 151-1144
CASCO CAL10503AS
CASCO CSO10190AS
CASCO CST35269GS
FRAP 4472
MULLER FILTER FO194
MULLER FILTER FO205
GALFER B1.G102-0489.2
ETS 11.RE.402
EPS 1.206.068
KW 706 068
TECNECO FILTERS OL148
TECNECO FILTERS OL194
TECNECO FILTERS OL40
TECNECO FILTERS OL6018-J
TECNECO FILTERS OL7023-J
DYNAMATRIX DB7528
DYNAMATRIX DB7528LED
DYNAMATRIX DBD140
DYNAMATRIX DBD240
REPKIT RKB0956
REPKIT RKB1314
AUTOMOTOR France ABP9615
AUTOMOTOR France H11
AUTOMOTOR France H33
AUTOMOTOR France PBP9615
ELTA AUTOMOTIVE FDB845
ELTA AUTOMOTIVE LLB380
ELTA AUTOMOTIVE XFP8675
BELACO BC1897
JS ASAKASHI C901J
Omnicraft 2134880
Omnicraft 2135998
Omnicraft 2136002
Omnicraft 2136114
VEMA 21264
VEMA 831180
VEMA 838940
BSG BSG 70-200-020
BSG BSG 70-605-004
BSG BSG 90-140-003
AUTOTEAM SMI269
MISFAT Z164
AUGER 51409
LAUBER 22.0080
WAGNER WBP24123A
PROTECHNIC PRB279
PROTECHNIC PRD1103
PROTECHNIC PRD1262
PROTECHNIC PRH3087
PROTECHNIC PRP0151
PROTECHNIC PRP0151-3M
PROTECHNIC PRP0174
PROTECHNIC PRP1185
PROTECHNIC PRP1185-3M
PROTECHNIC PRP1185C
PROTECHNIC PRP1337
PROTECHNIC PRP1337-3M
PROTECHNIC PRP1531
PROTECHNIC PRP1531-3M
PROTECHNIC PRS0522
PROTECHNIC PRS0527
AD KÜHNER 101210
AD KÜHNER 101210V
AD KÜHNER 10377
AD KÜHNER 10377R
AD KÜHNER 1080
PowerMax 88212573
KRAFT AUTOMOTIVE 0803500
KRAFT AUTOMOTIVE 1700035
KRAFT AUTOMOTIVE 1703660
KRAFT AUTOMOTIVE 6010040
KRAFT AUTOMOTIVE 6020010
SAKURA 1703660
3Effe Group ALTS815
3Effe Group PRAS815
3Effe Group PRSF228
3Effe Group STRF228
PATRON PBK915
PATRON PBP1083
PATRON PBP1471
PATRON PBP1491
PATRON PBP7007KOR
PATRON PF4105
MOTAQUIP LVIS133
MOTAQUIP VBU380
SPJ 912304
SANDO 2010503.0
SANDO 6035269.1
SANDO SSO10190.0
STELLOX 01-23076-SX
STELLOX 09-04877-SX
STELLOX 232 517-SX
STELLOX 40-30031-SX
STELLOX 88-05814-SX
STELLOX 99-39038-SX
STELLOX 99-39040-SX
3RG 34139
LYNXauto L14221
LYNXauto L14221-02
LYNXauto WB-1048
CASALS 50200
CASALS 6372
GE 17130
GE 17228
GE 23285
GE 37896
GE 45346
GE 45687
GE 77050
UNIPOINT F042S0H031
SAMPA 020.024
HELLA PAGID 8DB 355 012-891
HELLA PAGID 8DB 355 019-881
HELLA PAGID 8DB 355 023-931
HELLA PAGID 8DB 355 028-291
WAI 16684R
WAI 30893N
WAI 59-602
SAKURA Automotive C-1809
SAKURA Automotive C-5205
AUTOKIT 01.053
AUTOKIT 01.427A
ODM-MULTIPARTS 12-050427
FIL FILTER ZP 3042 A
FIL FILTER ZP 55 B
Metalcaucho 00122
Metalcaucho 01122
STC T400122
STC T401122
STARLINE 99.99.983
STARLINE BC 00140
STARLINE BD S447P
STARLINE SF OF0015
STARLINE SF OF0066
STARLINE SX 5062
COBREQ N-1472
BTA H22009BTA
RIW NS3020
FORMPART 1208025
UNIGOM 155019
UNIGOM 392059
TREVI AUTOMOTIVE WB1237
HOLA BD851
GT Exhausts GRN812
EUROBRAKE 5502222568
EUROBRAKE 5502224585
EUROBRAKE 5502224595
StartVOLT LSt 0550
TRIALLI AH 16051
MDR MFP-2L00
1A FIRST AUTOMOTIVE L40194
1A FIRST AUTOMOTIVE L40205
Fersa Bearings KF 173
HC-Cargo 110048
HC-Cargo 111400
HC-Cargo 111849
QUARO QP3115
WILMINK GROUP WG1026458
WILMINK GROUP WG1054489
WILMINK GROUP WG1098600
WILMINK GROUP WG1217046
WILMINK GROUP WG1217085
WILMINK GROUP WG1217198
WILMINK GROUP WG1394969
WILMINK GROUP WG1461560
WILMINK GROUP WG1735942
WILMINK GROUP WG1746699
WILMINK GROUP WG1792557
WILMINK GROUP WG1792597
FARE SA 2007
FI.BA F-503
FI.BA FBP2101-F
AUTOELECTRO AES2240
AUTOELECTRO AES8171
AUTOELECTRO NES2240
AS-PL A0055
AS-PL A9197
G.U.D. GBP026305
G.U.D. GSP101192
G.U.D. GSP301192
G.U.D. GSP501295
AYD 9502064
PZL SEDZISZOW PP27
PZL SEDZISZOW PP87
IJS GROUP 10-1104
IJS GROUP 10-1387
ORDONEZ 2066520
BREMSI BP3031
BREMSI GF0016
POLMO 21.562
BSF 10893
FOMAR Friction FO 907381
FOMAR Friction FO 927181
ZEKKERT LP-1075
ZEKKERT LP-1089
ZEKKERT LP-1100
AYWIPARTS AW1920003
R BRAKE RB1430-122
JUMASA 54321626
TRICLO 353002
TRICLO 413670
TRICLO 781055
LUCAS FILTERS LFOS105
LUCAS FILTERS LFOS133
4u AU-G-62488
4u BW-F-54387
4u DW-E-35282
Marque Model Motorisation Année Puissance Carburant Code Moteur
ABARTH GRANDE PUNTO (199_) 1.4 (199.AXN1B) 2007 à 2010 155 Essence 199 A8.000
ALFA ROMEO 155 (167_) 2.0 T.S. 16V (167.A2G) 1995 à 1997 150 Essence AR 67204
ALFA ROMEO 145 (930_) 2.0 16V T.S. (930.A5) 1995 à 2001 150 Essence AR 67204
ALFA ROMEO 146 (930_) 2.0 16V T.S. (930.B5) 1995 à 2001 150 Essence AR 67204
ALFA ROMEO GTV (916_) 2.0 V6 Turbo (916.C2A) 1995 à 1998 202 Essence AR 16202
ALFA ROMEO GTV (916_) 2.0 T.SPARK 16V (916.C2__, 916C2C00) 1995 à 2005 150 Essence AR 32310
ALFA ROMEO SPIDER (916_) 3.0 V6 (916S1) 1995 à 2005 192 Essence AR 16101
ALFA ROMEO SPIDER (916_) 2.0 T.SPARK 16V (916S2C00) 1995 à 2005 150 Essence AR 16201
ALFA ROMEO 155 (167_) 1.7 T.S. 16V (167.A4N) 1996 à 1997 140 Essence AR 67106
ALFA ROMEO 155 (167_) 1.6 16V T.S. (167.A6A) 1996 à 1997 120 Essence AR 67601
ALFA ROMEO GTV (916_) 3.0 V6 24V (916.C1) 1996 à 2000 220 Essence AR 16102
ALFA ROMEO 145 (930_) 1.4 i.e. 16V T.S. (930.A3A) 1996 à 2001 103 Essence AR 33503
ALFA ROMEO 146 (930_) 1.4 i.e. 16V T.S. (930.B3A) 1996 à 2001 103 Essence AR 33503
ALFA ROMEO 146 (930_) 1.6 i.e. 16V T.S. (930.B2B) 1996 à 2001 120 Essence AR 38201
ALFA ROMEO 146 (930_) 1.8 i.e. 16V T.S. (930.B1A) 1996 à 2001 140 Essence AR 67106
ALFA ROMEO 145 (930_) 1.6 i.e. 16V T.S. (930.A2) 1996 à 2001 120 Essence AR 38201
ALFA ROMEO 145 (930_) 1.8 i.e. 16V T.S. (930.A1A) 1996 à 1998 140 Essence AR 67106
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.6 16V T.SPARK (932.A4, 932.A4100) 1997 à 2005 120 Essence AR 32104
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.8 16V T.SPARK (932.A3) 1997 à 2000 144 Essence AR 32201
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.0 16V T.SPARK (932A2) 1997 à 2002 155 Essence AR 32301
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.5 V6 24V (932A1) 1997 à 2001 190 Essence AR 32401
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.9 JTD (932B2) 1997 à 2000 105 Diesel AR 32302
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.4 JTD (932B1) 1997 à 2003 136 Diesel AR 32501
ALFA ROMEO GTV (916_) 1.8 16V (916C3) 1998 à 2005 144 Essence AR 32201
ALFA ROMEO SPIDER (916_) 1.8 16V (916S3) 1998 à 2005 144 Essence AR 32201
ALFA ROMEO SPIDER (916_) 2.0 T.SPARK 16V (916S2B) 1998 à 2000 155 Essence AR 32301
ALFA ROMEO SPIDER (916_) 2.0 V6 Turbo (916S2A) 1998 à 2005 202 Essence AR 16202
ALFA ROMEO GTV (916_) 2.0 T.SPARK 16V (916C2C) 1998 à 2000 155 Essence AR 32301
ALFA ROMEO 145 (930_) 1.8 i.e. 16V (930.A1A) 1998 à 2001 144 Essence AR 32201
ALFA ROMEO 146 (930_) 1.8 i.e. 16V T.S. (930.B1A) 1998 à 2001 144 Essence AR 32201
ALFA ROMEO 145 (930_) 2.0 16V Quadrifoglio (930.A5) 1998 à 2001 155 Essence AR 32301
ALFA ROMEO 146 (930_) 2.0 16V Quadrifoglio (930.B5) 1998 à 2001 155 Essence AR 32301
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.0 T.Spark (936A3A__) 1998 à 2000 155 Essence AR 34103
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.5 V6 24V (936A2___) 1998 à 2006 190 Essence AR 34201
ALFA ROMEO 166 (936_) 3.0 V6 24V (936A1___) 1998 à 2007 226 Essence AR 34301
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.4 JTD (936A2A__) 1998 à 2000 136 Diesel AR 34202
ALFA ROMEO GT (937_) 2.0 JTS 2006 à 2010 162 Essence 932 A2.000
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.0 V6 (936A3___) 1998 à 2000 205 Essence AR 34102
ALFA ROMEO 145 (930_) 1.9 JTD (930.A4B) 1999 à 2001 105 Diesel AR 32302
ALFA ROMEO 146 (930_) 1.9 JTD (930.B4B) 1999 à 2001 105 Diesel AR 32302
ALFA ROMEO SPIDER (916_) 3.0 V6 1995 à 1998 192 Essence AR 16199
ALFA ROMEO SPIDER (916_) 3.0 V6 24V 1999 à 2003 220 Essence AR 16102
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.6 16V T.SPARK. (932A4) 2000 à 2006 120 Essence AR 32104
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.8 16V T.SPARK (932A3) 2000 à 2000 144 Essence AR 32201
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.0 16V T.SPARK (932A2) 2000 à 2002 155 Essence AR 32301
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.5 V6 24V (932A1) 2000 à 2003 190 Essence AR 32401
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD (932B2) 2000 à 2000 105 Diesel AR 32302
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.4 JTD (932B1) 2000 à 2003 136 Diesel AR 32501
ALFA ROMEO 147 (937_) 2.0 16V T.SPARK (937.AXA1, 937.AXC1, 937.BXC1) 2001 à 2010 150 Essence AR 32310
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.6 16V T.SPARK (937.AXA1A, 937.AXB1A, 937.BXB1A) 2001 à 2010 120 Essence AR 32104
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.6 16V T.SPARK ECO (937.AXA1A, 937.BXA1A) 2001 à 2010 105 Essence AR 37203
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.8 16V T.SPARK (932B31__) 2000 à 2006 140 Essence AR 32205
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.8 16V T.SPARK (932.A3100) 2000 à 2005 140 Essence AR 32205
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.0 16V T.SPARK (932B21__) 2000 à 2002 150 Essence AR 32310
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.0 16V T.SPARK (932A21__) 2000 à 2002 150 Essence AR 32310
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.0 T.Spark (936A3B__) 2000 à 2007 150 Essence AR 36301
ALFA ROMEO 166 (936_) 3.0 V6 24V (936A11__) 2000 à 2007 220 Essence AR 36101
ALFA ROMEO GTV (916_) 3.0 V6 24V (916.C1B__) 2000 à 2005 218 Essence AR 16105
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.5 V6 24V (932A11_) 2000 à 2005 192 Essence AR 32405
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.9 JTD (932.A2B00) 2000 à 2001 110 Diesel AR 37101
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.4 JTD (932A1B__) 2000 à 2005 140 Diesel 839 A6.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.5 V6 24V (932B11_) 2000 à 2006 192 Essence AR 32405
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD (932.B2B00) 2000 à 2001 110 Diesel AR 37101
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.4 JTD (932.B1B00) 2000 à 2006 140 Diesel 839 A6.000
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.5 V6 24V (936A21__) 2000 à 2007 188 Essence AR 36201
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.4 JTD (936A2B__) 2000 à 2007 140 Diesel 839 A6.000
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.9 JTD (937.AXD1A, 937.BXD1A) 2001 à 2010 115 Diesel 937 A2.000
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.9 JTD (932.A2B00, 932.A2C00) 2001 à 2005 115 Diesel 937 A2.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD (932B2B, 932B2C) 2001 à 2006 115 Diesel 937 A2.000
ALFA ROMEO 156 (932_) 3.2 GTA (932AXB) 2002 à 2005 250 Essence 932 A.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 3.2 GTA (932.BXB00) 2002 à 2006 250 Essence 932 A.000
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.0 JTS (932AXA) 2002 à 2005 166 Essence 937 A1.000
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.4 JTD (932AXC) 2002 à 2005 150 Diesel 841 C000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.0 JTS (932BXA) 2002 à 2006 166 Essence 937 A1.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.4 JTD (932.BXC00) 2002 à 2006 150 Diesel 841 C000
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.4 JTD 2002 à 2007 150 Diesel 841 C000
ALFA ROMEO 147 (937_) 3.2 GTA (937.AXL1) 2003 à 2010 250 Essence 932 A.000
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.9 JTD 16V (937.AXG1B, 937.BXG1B) 2002 à 2010 140 Diesel 192 A5.000
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.9 JTD 16V 2002 à 2005 140 Diesel 192 A5.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD 16V 2002 à 2006 140 Diesel 192 A5.000
ALFA ROMEO GTV (916_) 2.0 JTS 2003 à 2005 165 Essence 937 A1.000
ALFA ROMEO GTV (916_) 3.2 V6 24V 2003 à 2005 240 Essence 936 A6.000
ALFA ROMEO SPIDER (916_) 2.0 JTS 2003 à 2005 165 Essence 937 A1.000
ALFA ROMEO SPIDER (916_) 3.2 V6 24V 2003 à 2005 240 Essence 936 A6.000
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.9 JTD (937.AXF1A, 937.BXF1A) 2003 à 2010 101 Diesel 182 B9.000
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.4 JTD 2003 à 2005 175 Diesel 841 G.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.4 JTD 2003 à 2006 175 Diesel 841 G.000
ALFA ROMEO 166 (936_) 3.2 V6 24V 2003 à 2007 240 Essence 936 A.000
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.4 JTD 2003 à 2007 175 Diesel 841 G.000
ALFA ROMEO GT (937_) 1.8 TS 2003 à 2010 140 Essence AR 32205
ALFA ROMEO GT (937_) 2.0 JTS 2003 à 2010 165 Essence 937 A1.000
ALFA ROMEO GT (937_) 3.2 GTA 2003 à 2010 240 Essence 936 A.000
ALFA ROMEO GT (937_) 1.9 JTD 2003 à 2010 150 Diesel 937 A5.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD 16V Q4 2004 à 2006 150 Diesel 937 A5.000
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.9 JTDM 8V (937.AXD1A, 937.AXU1A, 937.BXU1A) 2005 à 2010 120 Diesel 937 A3.000
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.9 JTDM 16V (937.AXN1B, 937.BXN1B) 2004 à 2010 150 Diesel 937 A5.000
ALFA ROMEO SPIDER (939_) 2.2 JTS 2006 à 2010 185 Essence 939 A5.000
ALFA ROMEO SPIDER (939_) 3.2 JTS Q4 2006 à 2010 260 Essence 939 A.000
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.9 JTD 16V (937.AXG1B, 937.BXG1B) 2003 à 2004 126 Diesel 937 A4.000
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.9 JTD 16V (937.AXM1B, 937.AXS1B) 2004 à 2010 136 Diesel 192 B1.000
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.9 JTDM (937.AXD1A, 937.AXV1A, 937.BXB1A) 2004 à 2010 115 Diesel 939 A7.000
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.4 JTD 2006 à 2007 180 Diesel 841 M.000
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.4 JTD 2005 à 2007 185 Diesel 936 B.000
ALFA ROMEO 147 (937_) 2.0 (937.AXC, 937.BXC) 2002 à 2005 165 Essence 937 A1.000
ALFA ROMEO SPIDER (939_) 2.4 JTDM 2007 à 2010 200 Diesel 939 A3.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD 2005 à 2006 150 Diesel 937 A5.000
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.0 JTS 2002 à 2005 162 Essence 932 A2.000
ALFA ROMEO SPIDER (939_) 2.4 JTDM 2008 à 2010 210 Diesel 939 A3.000
ALFA ROMEO SPIDER (939_) 3.2 JTS 2008 à 2010 260 Essence 939 A.000
ALFA ROMEO 146 (930_) 1.9 D (930.B4) 1995 à 1996 92 Diesel AR 67501
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.9 JTD 2003 à 2005 126 Diesel 937 A4.000
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.9 JTD 2002 à 2004 136 Diesel 192 B1.000
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.9 JTD (932.AXN00, 932.BXE00) 2004 à 2005 150 Diesel 937 A5.000
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.4 JTD 2003 à 2005 163 Diesel 841 M.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD 2003 à 2006 126 Diesel 937 A4.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.9 JTD 2002 à 2004 136 Diesel 192 B1.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.0 JTS 2002 à 2006 162 Essence 932 A2.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.4 JTD 2003 à 2006 163 Diesel 841 M.000
ALFA ROMEO 164 (164_) 3.0 1995 à 1997 213 Essence AR 66306
ALFA ROMEO 164 (164_) 3.0 1995 à 1997 231 Essence AR 64304
ALFA ROMEO SPIDER (939_) 1.8 TBi 2009 à 2010 200 Essence 939 B1.000
ALFA ROMEO SPIDER (939_) 2.0 JTDM 2009 à 2010 170 Diesel 939 B3.000
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.9 JTDM 16V (937.AXN1B, 937.AXZ1B) 2008 à 2010 170 Diesel 937 A6.000
ALFA ROMEO GT (937_) 1.9 JTD 2008 à 2010 170 Diesel 937 A6.000
ALFA ROMEO 164 (164_) 3.0 24V 1995 à 1997 209 Essence AR 66302
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.6 16V T.SPARK 1997 à 2005 112 Essence AR 32102
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.6 16V T.SPARK 2000 à 2005 112 Essence AR 32102
ALFA ROMEO 146 (930_) 1.6 16V T.S. (930.B2C) 1997 à 2000 112 Essence AR 32102
ALFA ROMEO 145 (930_) 1.6 16V T.S. (930.A2C) 1997 à 2000 112 Essence AR 32102
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.4 JTD 2003 à 2007 163 Diesel 841 M.000
ALFA ROMEO 147 (937_) 3.2 GTA (937.AXL1B) 2008 à 2010 260 Essence
ALFA ROMEO GT (937_) 3.2 GTA 2008 à 2010 260 Essence
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 T 1995 à 2000 150 Essence AEB
AUDI A4 (8D2, B5) 2.6 1995 à 2000 150 Essence ABC
AUDI A4 (8D2, B5) 2.8 1995 à 1997 174 Essence AAH
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI 1995 à 2000 90 Diesel 1Z
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 quattro 1995 à 2000 125 Essence ADR
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 T quattro 1995 à 2000 150 Essence AEB
AUDI A4 (8D2, B5) 2.6 quattro 1995 à 2000 150 Essence ABC
AUDI A4 (8D2, B5) 2.8 quattro 1995 à 1997 174 Essence AAH
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI 1995 à 2000 110 Diesel AVG
AUDI A6 Avant (4A, C4) 2.5 TDI quattro 1995 à 1997 140 Diesel AEL
AUDI A6 (4A, C4) 2.5 TDI quattro 1995 à 1997 140 Diesel AEL
AUDI A8 (4D2, 4D8) 3.7 1995 à 1998 230 Essence AEW
AUDI A8 (4D2, 4D8) 3.7 quattro 1995 à 1998 230 Essence AEW
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 1996 à 2001 125 Essence ADR
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 T 1996 à 2001 150 Essence AEB
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.6 1996 à 2001 150 Essence ABC
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.8 1996 à 1996 174 Essence AAH
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI 1996 à 2001 90 Diesel 1Z
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI 1996 à 2001 110 Diesel AVG
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 quattro 1996 à 2001 125 Essence ADR
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 T quattro 1996 à 2001 150 Essence AEB
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.6 quattro 1996 à 2001 150 Essence ABC
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.8 quattro 1996 à 1996 174 Essence AAH
AUDI A6 (4A, C4) 1.8 1995 à 1997 125 Essence ADR
AUDI A6 Avant (4A, C4) 1.8 1995 à 1997 125 Essence ADR
AUDI A6 (4A, C4) 1.8 quattro 1995 à 1997 125 Essence ADR
AUDI A6 Avant (4A, C4) 1.8 quattro 1995 à 1997 125 Essence ADR
AUDI A6 (4A, C4) 2.8 1995 à 1997 193 Essence ACK
AUDI A6 Avant (4A, C4) 2.8 1995 à 1997 193 Essence ACK
AUDI A6 (4A, C4) 2.8 quattro 1995 à 1997 193 Essence ACK
AUDI A6 Avant (4A, C4) 2.8 quattro 1995 à 1997 193 Essence ACK
AUDI A8 (4D2, 4D8) 2.8 1996 à 2002 193 Essence ACK
AUDI A8 (4D2, 4D8) 2.8 quattro 1996 à 2002 193 Essence ACK
AUDI A4 (8D2, B5) 2.8 1996 à 2000 193 Essence ACK
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.8 1996 à 2001 193 Essence ACK
AUDI A4 (8D2, B5) 2.8 quattro 1996 à 2001 193 Essence ACK
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.8 quattro 1996 à 2001 193 Essence ACK
AUDI A3 (8L1) 1.6 1996 à 2003 101 Essence AKL
AUDI A3 (8L1) 1.8 1996 à 2003 125 Essence APG
AUDI A3 (8L1) 1.8 T 1996 à 2003 150 Essence AQA
AUDI A3 (8L1) 1.9 TDI 1996 à 2001 90 Diesel ALH
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI quattro 1996 à 2000 110 Diesel AVG
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI quattro 1996 à 2001 110 Diesel AVG
AUDI A3 (8P1) 1.6 E-Power 2011 à 2012 102 Essence / éthanol CCSA
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.6 E-Power 2011 à 2013 102 Essence / éthanol CCSA
AUDI TT (8J3) 2.0 TFSI 2010 à 2014 211 Essence CESA
AUDI TT (8J3) 2.0 TFSI quattro 2010 à 2014 211 Essence CESA
AUDI TT Roadster (8J9) 2.0 TFSI 2010 à 2014 211 Essence CESA
AUDI TT Roadster (8J9) 2.0 TFSI quattro 2010 à 2014 211 Essence CESA
AUDI A3 (8L1) 1.9 TDI 1997 à 2001 110 Diesel AHF
AUDI A6 (4B2, C5) 1.8 T 1997 à 2005 150 Essence AEB
AUDI A8 (4D2, 4D8) 2.5 TDI 1997 à 2000 150 Diesel AFB
AUDI A6 (4G2, C7, 4GC) 2.8 FSI 2010 à 2015 204 Essence CHVA
AUDI A6 (4G2, C7, 4GC) 2.8 FSI quattro 2010 à 2015 204 Essence CHVA
AUDI A6 (4G2, C7, 4GC) 3.0 TFSI quattro 2010 à 2012 300 Essence CGWB
AUDI A6 (4G2, C7, 4GC) 2.0 TDI 2011 à Aujourd'hui 177 Diesel CGLC
AUDI A6 (4G2, C7, 4GC) 3.0 TDI 2010 à Aujourd'hui 204 Diesel CLAB
AUDI A6 (4G2, C7, 4GC) 3.0 TDI quattro 2011 à Aujourd'hui 204 Diesel CLAA
AUDI A6 (4G2, C7, 4GC) 3.0 TDI quattro 2011 à Aujourd'hui 245 Diesel CDUC
AUDI A6 (4B2, C5) 1.8 T quattro 1997 à 2005 150 Essence AEB
AUDI A6 (4B2, C5) 2.4 1997 à 2005 165 Essence APS
AUDI A6 (4B2, C5) 2.4 quattro 1997 à 2005 165 Essence ALF
AUDI A6 (4B2, C5) 1.9 TDI 1997 à 2000 110 Diesel AFN
AUDI A6 (4B2, C5) 2.5 TDI 1997 à 2005 150 Diesel AFB
AUDI A6 (4B2, C5) 2.8 1997 à 2005 193 Essence ACK
AUDI A6 (4B2, C5) 2.8 quattro 1997 à 2005 193 Essence ACK
AUDI A4 (8D2, B5) 2.4 1997 à 2000 165 Essence ALF
AUDI A4 (8D2, B5) 2.4 quattro 1997 à 2000 165 Essence ALF
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.4 1997 à 2001 165 Essence ALF
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.4 quattro 1997 à 2001 165 Essence ALF
AUDI A6 (4B2, C5) 2.5 TDI quattro 1997 à 2005 150 Diesel AFB
AUDI A6 (4B2, C5) 1.8 1997 à 2005 125 Essence AJP
AUDI A8 (4D2, 4D8) 2.5 TDI quattro 1997 à 2000 150 Diesel AFB
AUDI A4 (8D2, B5) 2.5 TDI 1997 à 2000 150 Diesel AFB
AUDI A4 (8D2, B5) 2.5 TDI quattro 1997 à 2000 150 Diesel AFB
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.5 TDI 1997 à 2001 150 Diesel AFB
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.5 TDI quattro 1997 à 2001 150 Diesel AFB
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 1.9 TDI 1998 à 2001 110 Diesel AFN
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 1.8 1997 à 2005 125 Essence AJP
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.8 quattro 1997 à 2005 193 Essence ACK
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 1.8 T 1997 à 2005 150 Essence AEB
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.4 1997 à 2005 165 Essence APS
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.8 1997 à 2005 193 Essence ACK
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 1.8 T quattro 1997 à 2005 150 Essence AEB
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.4 quattro 1997 à 2005 165 Essence AGA
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.5 TDI 1997 à 2005 150 Diesel AFB
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.5 TDI quattro 1997 à 2005 150 Diesel AFB
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.7 T 1999 à 2005 230 Essence AJK
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.7 T quattro 1997 à 2005 230 Essence AJK
AUDI A6 (4B2, C5) 2.7 T 1999 à 2005 230 Essence AJK
AUDI A6 (4B2, C5) 2.7 T quattro 1997 à 2005 230 Essence AJK
AUDI A8 (4D2, 4D8) 2.8 1995 à 1996 163 Essence AEJ
AUDI A8 (4D2, 4D8) 2.8 quattro 1995 à 1996 163 Essence AEJ
AUDI A6 (4G2, C7, 4GC) 2.0 TFSI 2011 à Aujourd'hui 180 Essence CDNB
AUDI A8 (4H_) 6.3 W12 quattro 2011 à Aujourd'hui 500 Essence CEJA
AUDI Q7 (4L) 3.0 TDI quattro 2009 à 2012 224 Diesel CATA
AUDI TT (8N3) 1.8 T 1998 à 2006 180 Essence AJQ
AUDI TT (8N3) 1.8 T quattro 1998 à 2006 180 Essence AJQ
AUDI TT (8N3) 1.8 T quattro 1998 à 2006 224 Essence APX
AUDI A6 (4B2, C5) 1.8 T quattro 1997 à 2005 180 Essence AJL
AUDI A8 (4H_) 3.0 TDI 2011 à Aujourd'hui 204 Diesel CLAB
AUDI Q7 (4L) 3.0 TDI quattro 2011 à 2015 245 Diesel CJGD
AUDI A3 (8L1) 1.8 T quattro 1998 à 2003 180 Essence AJQ
AUDI A8 (4D2, 4D8) 4.2 quattro 1998 à 2002 310 Essence AQF
AUDI A8 (4D2, 4D8) 3.7 quattro 1998 à 2002 260 Essence AQG
AUDI A6 (4B2, C5) 2.4 1998 à 2005 136 Essence ALW
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.4 1998 à 2005 136 Essence ALW
AUDI A6 (4B2, C5) 3.7 1999 à 2005 260 Essence AQG
AUDI A6 (4B2, C5) 4.2 quattro 1998 à 2005 299 Essence ARS
AUDI A3 Décapotable (8P7) 1.4 TFSI 2011 à 2013 125 Essence CAXC
AUDI A8 (4H_) 3.0 TDI quattro 2010 à Aujourd'hui 211 Diesel CDTB
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI 2000 à 2000 116 Diesel AJM
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI 2000 à 2001 115 Diesel AJM
AUDI A3 (8L1) 1.8 T quattro 1996 à 2003 150 Essence AQA
AUDI A3 (8L1) 1.8 T 1998 à 2003 180 Essence APP
AUDI A8 (4D2, 4D8) 3.7 1998 à 2002 260 Essence AQG
AUDI TT Roadster (8N9) 1.8 T 1999 à 2006 180 Essence AJQ
AUDI TT Roadster (8N9) 1.8 T quattro 2000 à 2006 180 Essence AJQ
AUDI TT Roadster (8N9) 1.8 T quattro 1999 à 2006 224 Essence APX
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 T quattro 1997 à 2001 180 Essence AJL
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 T quattro 1997 à 2000 180 Essence AJL
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 T 1997 à 2000 180 Essence AJL
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 T 1997 à 2001 180 Essence AJL
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI quattro 2000 à 2001 115 Diesel AJM
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI quattro 2000 à 2000 116 Diesel AJM
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 1.8 T quattro 1997 à 2005 180 Essence AJL
AUDI A6 (4B2, C5) 3.7 quattro 1999 à 2005 260 Essence AQG
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 3.7 quattro 1999 à 2005 260 Essence AQG
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 3.7 1999 à 2005 260 Essence AQG
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 4.2 quattro 1998 à 2005 299 Essence ARS
AUDI A6 (4B2, C5) 1.8 T 1997 à 2005 180 Essence AJL
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI 1995 à 2000 75 Diesel AFF
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI 1996 à 2001 75 Diesel AFF
AUDI A6 (4G2, C7, 4GC) 3.0 TDI quattro 2011 à Aujourd'hui 313 Diesel CGQB
AUDI A6 Avant (4G5, C7, 4GD) 2.0 TFSI 2011 à Aujourd'hui 180 Essence CDNB
AUDI A6 (4G2, C7, 4GC) 3.0 TFSI quattro 2011 à Aujourd'hui 310 Essence CGXB
AUDI A6 (4G2, C7, 4GC) 2.0 TFSI 2011 à 2013 211 Essence CAEB
AUDI A6 (4G2, C7, 4GC) 2.0 TFSI hybrid 2011 à Aujourd'hui 211 Essence/électrique CHJA
AUDI A8 (4D2, 4D8) 3.3 TDI quattro 2000 à 2002 224 Diesel AKF
AUDI A6 (4F2, C6) 3.0 TFSI quattro 2008 à 2011 299 Essence CCAA
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 3.0 TFSI quattro 2008 à 2011 299 Essence CCAA
AUDI A6 (4F2, C6) 3.2 FSI 2009 à 2011 265 Essence CALA
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 1.8 T 1999 à 2005 180 Essence AJL
AUDI A2 (8Z0) 1.4 TDI 2000 à 2005 75 Diesel AMF
AUDI A2 (8Z0) 1.4 2000 à 2005 75 Essence BBY
AUDI A2 (8Z0) 1.2 TDI 2001 à 2005 61 Diesel ANY
AUDI A8 (4D2, 4D8) 4.2 quattro 1999 à 2000 238 Essence ARU
AUDI A6 (4B2, C5) 2.5 TDI 2000 à 2005 180 Diesel BAU
AUDI A6 (4B2, C5) 2.5 TDI quattro 2000 à 2005 180 Diesel BAU
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.5 TDI 2000 à 2005 180 Diesel BAU
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.5 TDI quattro 2000 à 2005 180 Diesel AKE
AUDI ALLROAD (4BH, C5) 2.5 TDI quattro 2000 à 2005 180 Diesel BAU
AUDI ALLROAD (4BH, C5) 2.7 T quattro 2000 à 2005 250 Essence BES
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 1995 à 2000 115 Essence AFY
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 quattro 1995 à 2000 115 Essence AFY
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 1995 à 2001 115 Essence AFY
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 quattro 1995 à 2001 115 Essence AFY
AUDI A3 (8L1) 1.9 TDI 2000 à 2003 130 Diesel ASZ
AUDI A3 (8L1) 1.6 2000 à 2003 102 Essence AVU
AUDI A4 (8D2, B5) 1.6 2000 à 2000 102 Essence ALZ
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.6 2000 à 2001 102 Essence ALZ
AUDI A4 (8E2, B6) 1.8 T 2000 à 2002 150 Essence AVJ
AUDI A4 (8E2, B6) 2.0 2000 à 2004 130 Essence ALT
AUDI A4 (8E2, B6) 1.8 T quattro 2000 à 2002 150 Essence AVJ
AUDI A4 (8E2, B6) 3.0 2000 à 2004 220 Essence ASN
AUDI A4 (8E2, B6) 3.0 quattro 2000 à 2004 220 Essence ASN
AUDI A4 (8E2, B6) 1.9 TDI 2000 à 2004 130 Diesel AVF
AUDI A4 (8E2, B6) 2.5 TDI quattro 2000 à 2004 180 Diesel BAU
AUDI A8 (4D2, 4D8) 6.0 W12 quattro 2001 à 2002 420 Essence AZC
AUDI A6 (4B2, C5) 1.9 TDI 2000 à 2005 115 Diesel AJM
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 1.9 TDI 2000 à 2005 115 Diesel AJM
AUDI A8 (4D2, 4D8) 2.5 TDI quattro 2000 à 2002 180 Diesel AKE
AUDI A8 (4D2, 4D8) 2.5 TDI 2000 à 2002 180 Diesel AKE
AUDI TT Roadster (8N9) 1.8 T 2001 à 2006 150 Essence AUM
AUDI A6 (4B2, C5) 1.8 1997 à 2005 116 Essence AFY
AUDI A6 (4B2, C5) 2.8 1997 à 2000 180 Essence AGE
AUDI A6 (4B2, C5) 2.8 1999 à 2005 190 Essence ATX
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 1.8 1998 à 2005 116 Essence AFY
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.8 1997 à 2000 180 Essence AGE
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.8 1999 à 2005 190 Essence ATX
AUDI A4 (8E2, B6) 1.6 2000 à 2004 102 Essence ALZ
AUDI A6 (4B2, C5) 2.4 1997 à 2005 156 Essence APC
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.4 1997 à 2005 156 Essence APC
AUDI A3 (8L1) 1.9 TDI quattro 2000 à 2003 130 Diesel ASZ
AUDI A3 (8L1) 1.9 TDI 2000 à 2003 100 Diesel AXR
AUDI A6 (4B2, C5) 2.0 2001 à 2005 130 Essence ALT
AUDI A6 (4B2, C5) 3.0 2001 à 2005 220 Essence ASN
AUDI A6 (4B2, C5) 3.0 quattro 2001 à 2005 220 Essence ASN
AUDI A6 (4B2, C5) 2.4 2001 à 2005 170 Essence BDV
AUDI A6 (4B2, C5) 2.4 quattro 2001 à 2005 170 Essence BDV
AUDI A6 (4B2, C5) 2.5 TDI 2001 à 2005 155 Diesel AYM
AUDI A6 (4B2, C5) 2.7 T quattro 2001 à 2005 250 Essence ARE
AUDI A6 (4B2, C5) 1.9 TDI 2001 à 2005 130 Diesel AVF
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.0 2001 à 2005 130 Essence ALT
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.4 2001 à 2005 170 Essence BDV
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.4 quattro 2001 à 2005 170 Essence BDV
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.5 TDI 2001 à 2005 155 Diesel AYM
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.7 T quattro 2001 à 2005 250 Essence ARE
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 3.0 2001 à 2005 220 Essence ASN
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 3.0 quattro 2001 à 2005 220 Essence ASN
AUDI A4 (8E2, B6) 2.5 TDI 2001 à 2002 155 Diesel AYM
AUDI A4 (8K2, B8) 1.8 TFSI quattro 2011 à 2015 170 Essence CJEB
AUDI A4 (8K2, B8) 3.0 TFSI quattro 2012 à 2015 272 Essence CMUA
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.6 2001 à 2004 102 Essence ALZ
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.0 2001 à 2004 130 Essence ALT
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TDI 2011 à 2015 177 Diesel CGLC
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.8 T 2001 à 2002 150 Essence AVJ
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 3.0 2001 à 2004 220 Essence ASN
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TDI quattro 2011 à 2015 177 Diesel CGLC
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.9 TDI 2001 à 2004 130 Diesel AVF
AUDI A4 (8K2, B8) 3.0 TDI quattro 2011 à 2015 245 Diesel CDUC
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 1.9 TDI 2001 à 2005 130 Diesel AVF
AUDI A4 (8E2, B6) 1.9 TDI 2001 à 2004 101 Diesel AVB
AUDI A4 (8E2, B6) 2.4 2001 à 2004 170 Essence BDV
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.4 2001 à 2004 170 Essence BDV
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.5 TDI quattro 2001 à 2004 180 Diesel AKE
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 2.4 2002 à 2005 170 Essence BDV
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 3.0 2002 à 2005 220 Essence ASN
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.5 TDI 2001 à 2002 155 Diesel AYM
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.8 T quattro 2001 à 2002 150 Essence AVJ
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 3.0 quattro 2001 à 2004 220 Essence ASN
AUDI A4 (8E2, B6) 2.0 FSI 2002 à 2004 150 Essence AWA
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.9 TDI 2001 à 2004 101 Diesel AVB
AUDI A4 (8E2, B6) 1.9 TDI quattro 2001 à 2004 130 Diesel AVF
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.9 TDI quattro 2001 à 2004 130 Diesel AVF
AUDI A2 (8Z0) 1.6 FSI 2002 à 2005 110 Essence BAD
AUDI A4 (8D2, B5) 2.4 1997 à 2000 163 Essence AJG
AUDI A4 (8D2, B5) 2.4 quattro 1997 à 2000 163 Essence APZ
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.4 1997 à 2001 163 Essence AJG
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.4 quattro 1997 à 2001 163 Essence APZ
AUDI A6 (4B2, C5) 2.4 1997 à 2005 163 Essence AJG
AUDI A6 (4B2, C5) 2.4 quattro 1997 à 2005 163 Essence AJG
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.4 1997 à 2005 163 Essence AJG
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.4 quattro 1997 à 2005 163 Essence AJG
AUDI ALLROAD (4BH, C5) 4.2 V8 quattro 2002 à 2005 299 Essence BAS
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.0 FSI 2002 à 2004 150 Essence AWA
AUDI A4 (8E2, B6) 1.8 T 2002 à 2004 163 Essence BFB
AUDI A4 (8E2, B6) 1.8 T quattro 2002 à 2004 163 Essence BFB
AUDI A4 (8E2, B6) 2.5 TDI 2002 à 2004 163 Diesel BFC
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.8 T 2002 à 2004 163 Essence BFB
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.8 T quattro 2002 à 2004 163 Essence BFB
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.5 TDI 2002 à 2004 163 Diesel BFC
AUDI A8 (4E_) 4.2 quattro 2002 à 2010 335 Essence BFM
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 2.4 2002 à 2005 163 Essence AMM
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 2.5 TDI 2002 à 2005 163 Diesel BFC
AUDI A4 (8E2, B6) 2.4 2001 à 2004 163 Essence AMM
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.4 2001 à 2004 163 Essence AMM
AUDI A8 (4E_) 3.7 quattro 2002 à 2006 280 Essence BFL
AUDI A3 (8P1) 2.0 FSI 2003 à 2008 150 Essence AXW
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 1.8 T 2002 à 2009 163 Essence BFB
AUDI TT (8N3) 1.8 T 2002 à 2006 150 Essence AUM
AUDI TT (8N3) 3.2 VR6 quattro 2003 à 2006 250 Essence BHE
AUDI A4 (8E2, B6) 1.8 T 2002 à 2004 190 Essence BEX
AUDI A4 (8E2, B6) 1.8 T quattro 2002 à 2004 190 Essence BEX
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.8 T 2002 à 2004 190 Essence BEX
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.8 T quattro 2002 à 2004 190 Essence BEX
AUDI A3 (8P1) 1.6 2003 à 2012 102 Essence BGU
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI 16V 2003 à 2012 140 Diesel BKD
AUDI A6 (4B2, C5) 2.5 TDI 2002 à 2005 163 Diesel BFC
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.5 TDI 2002 à 2005 163 Diesel BFC
AUDI A8 (4E_) 4.0 TDI quattro 2003 à 2005 275 Diesel ASE
AUDI ALLROAD (4BH, C5) 2.5 TDI quattro 2003 à 2005 163 Diesel BCZ
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 1.8 T quattro 2003 à 2009 163 Essence BFB
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 3.0 quattro 2003 à 2005 220 Essence ASN
AUDI A3 (8P1) 1.9 TDI 2003 à 2010 105 Diesel BKC
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI 2003 à 2012 136 Diesel AZV
AUDI TT Roadster (8N9) 3.2 VR6 quattro 2003 à 2006 250 Essence BHE
AUDI A8 (4E_) 3.0 2003 à 2005 220 Essence ASN
AUDI A3 (8P1) 3.2 V6 quattro 2003 à 2009 250 Essence BDB
AUDI A3 (8P1) 1.6 FSI 2003 à 2007 115 Essence BAG
AUDI A2 (8Z0) 1.4 TDI 2003 à 2005 90 Diesel ATL
AUDI A6 (4B2, C5) 2.4 quattro 1998 à 1999 156 Essence APC
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.4 quattro 1998 à 2001 156 Essence APC
AUDI A8 (4E_) 6.0 W12 quattro 2003 à 2010 450 Essence BHT
AUDI A6 (4F2, C6) 2.4 2004 à 2008 177 Essence BDW
AUDI A6 (4F2, C6) 3.2 FSI 2004 à 2009 255 Essence AUK
AUDI A6 (4F2, C6) 3.2 FSI quattro 2004 à 2008 255 Essence AUK
AUDI A6 (4F2, C6) 2.0 TDI 2004 à 2008 140 Diesel BLB
AUDI A6 (4F2, C6) 4.2 quattro 2004 à 2006 335 Essence BAT
AUDI A6 (4F2, C6) 3.0 TDI quattro 2004 à 2006 225 Diesel BMK
AUDI A8 (4E_) 3.0 TDI quattro 2003 à 2010 233 Diesel ASB
AUDI A6 (4F2, C6) 3.0 TDI quattro 2004 à 2011 211 Diesel BNG
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 DUO 1998 à 2001 90 Diesel/électrique AHU
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.6 2004 à 2013 102 Essence BGU
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.9 TDI 2004 à 2010 105 Diesel BKC
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.6 FSI 2004 à 2007 115 Essence BLP
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 FSI 2004 à 2008 150 Essence BLX
AUDI A3 Sportback (8PA) 3.2 V6 quattro 2004 à 2009 250 Essence BMJ
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI 16V 2004 à 2013 140 Diesel BKD
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TFSI 2004 à 2013 200 Essence AXX
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TFSI quattro 2004 à 2013 200 Essence AXX
AUDI A4 (8E2, B6) 1.9 TDI 2004 à 2004 116 Diesel BKE
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.9 TDI 2004 à 2004 116 Diesel BKE
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI quattro 2003 à 2008 136 Diesel AZV
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI 2004 à 2013 136 Diesel AZV
AUDI A3 (8P1) 2.0 TFSI 2004 à 2012 200 Essence AXX
AUDI A3 (8P1) 2.0 TFSI quattro 2004 à 2012 200 Essence AXX
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI 16V quattro 2004 à 2012 140 Diesel BKD
AUDI A4 (8E2, B6) 1.8 T 2001 à 2004 170 Essence AMB
AUDI A4 (8E2, B6) 1.8 T quattro 2001 à 2004 170 Essence AMB
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.8 T quattro 2001 à 2004 170 Essence AMB
AUDI A4 (8E2, B6) 3.0 2001 à 2004 218 Essence BBJ
AUDI A4 (8E2, B6) 3.0 quattro 2001 à 2004 218 Essence BBJ
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 3.0 2001 à 2004 218 Essence BBJ
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 3.0 quattro 2001 à 2004 218 Essence BBJ
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TFSI 2004 à 2008 200 Essence BGB
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TFSI quattro 2004 à 2008 200 Essence BGB
AUDI A4 (8EC, B7) 3.2 FSI 2005 à 2008 255 Essence AUK
AUDI A4 (8EC, B7) 3.2 FSI quattro 2005 à 2008 255 Essence AUK
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI 2004 à 2008 136 Diesel BNA
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI 16V 2004 à 2008 140 Diesel BLB
AUDI A4 (8EC, B7) 3.0 TDI quattro 2004 à 2008 204 Diesel BKN
AUDI A4 (8EC, B7) 1.8 T 2004 à 2008 163 Essence BFB
AUDI A4 (8EC, B7) 1.8 T quattro 2004 à 2008 163 Essence BFB
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 2004 à 2008 130 Essence ALT
AUDI A4 (8EC, B7) 1.6 2004 à 2008 102 Essence ALZ
AUDI A4 (8EC, B7) 1.9 TDI 2004 à 2008 116 Diesel BKE
AUDI A4 (8EC, B7) 2.5 TDI 2004 à 2006 163 Diesel BDG
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 1.6 2004 à 2008 102 Essence ALZ
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 2004 à 2008 130 Essence ALT
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 1.8 T 2004 à 2008 163 Essence BFB
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 1.8 T quattro 2004 à 2008 163 Essence BFB
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TFSI 2004 à 2008 200 Essence BGB
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TFSI quattro 2004 à 2008 200 Essence BGB
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 3.2 FSI 2005 à 2008 255 Essence AUK
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 3.2 FSI quattro 2005 à 2008 255 Essence AUK
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 1.9 TDI 2004 à 2008 116 Diesel BKE
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI 16V 2004 à 2008 140 Diesel BLB
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.5 TDI 2004 à 2006 163 Diesel BDG
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 3.0 TDI quattro 2004 à 2008 204 Diesel BKN
AUDI A6 (4F2, C6) 2.7 TDI 2004 à 2008 180 Diesel BPP
AUDI A6 (4F2, C6) 2.7 TDI 2004 à 2011 163 Diesel BSG
AUDI A6 (4F2, C6) 2.4 quattro 2005 à 2008 177 Essence BDW
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 2.0 TDI 2005 à 2008 140 Diesel BLB
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 2.7 TDI 2005 à 2011 163 Diesel BSG
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 3.0 TDI quattro 2005 à 2006 225 Diesel BMK
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 3.2 FSI 2005 à 2008 255 Essence AUK
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 3.2 FSI quattro 2005 à 2008 255 Essence AUK
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 4.2 quattro 2005 à 2006 335 Essence BAT
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 2.4 2005 à 2008 177 Essence BDW
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 2.4 quattro 2005 à 2008 177 Essence BDW
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 3.0 TDI quattro 2005 à 2011 211 Diesel BNG
AUDI TT (8N3) 1.8 T quattro 2005 à 2006 240 Essence BFV
AUDI A8 (4E_) 3.2 FSI 2005 à 2010 260 Essence BPK
AUDI A8 (4E_) 3.2 FSI quattro 2005 à 2010 260 Essence BPK
AUDI A8 (4E_) 4.2 TDI quattro 2005 à 2005 320 Diesel BMC
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 2.7 TDI 2005 à 2008 180 Diesel BPP
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 2.7 TDI quattro 2005 à 2008 180 Diesel BPP
AUDI A6 (4F2, C6) 2.7 TDI quattro 2004 à 2008 180 Diesel BPP
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 2.0 2004 à 2005 130 Essence ALT
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI 16V quattro 2005 à 2013 140 Diesel BKD
AUDI A8 (4E_) 3.0 2003 à 2006 218 Essence BBJ
AUDI A8 (4E_) 3.0 TDI quattro 2003 à 2010 211 Diesel BNG
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TFSI 2005 à 2008 220 Essence BUL
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TFSI quattro 2005 à 2008 220 Essence BUL
AUDI A6 (4F2, C6) 2.0 TFSI 2005 à 2011 170 Essence BPJ
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 2.0 TFSI 2005 à 2011 170 Essence BPJ
AUDI TT (8N3) 1.8 T 2005 à 2006 163 Essence BVP
AUDI TT (8N3) 1.8 T quattro 2005 à 2006 190 Essence BVR
AUDI TT (8N3) 1.8 T 2005 à 2006 190 Essence BVR
AUDI TT Roadster (8N9) 1.8 T 2005 à 2006 190 Essence BVR
AUDI TT Roadster (8N9) 1.8 T quattro 2005 à 2006 190 Essence BVR
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 1.8 TFSI 2011 à 2015 170 Essence CJEB
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 3.2 FSI 2006 à 2009 255 Essence AUK
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 3.2 FSI quattro 2006 à 2009 255 Essence AUK
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 2.0 TDI 2006 à 2009 140 Diesel BPW
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 3.0 TDI quattro 2006 à 2009 233 Diesel ASB
AUDI A6 (4F2, C6) 2.0 TDI 2004 à 2011 136 Diesel BNA
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 2.0 TDI 2005 à 2011 136 Diesel BNA
AUDI A6 (4F2, C6) 2.7 TDI quattro 2005 à 2011 163 Diesel BSG
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 2.7 TDI quattro 2005 à 2011 163 Diesel BSG
AUDI TT Roadster (8N9) 1.8 T 2005 à 2006 163 Essence BVP
AUDI TT (8J3) 2.0 TFSI 2006 à 2010 200 Essence BWA
AUDI TT (8J3) 3.2 V6 quattro 2006 à 2010 250 Essence BUB
AUDI A6 Allroad (4FH, C6) 3.2 FSI quattro 2006 à 2008 255 Essence AUK
AUDI A6 Allroad (4FH, C6) 4.2 FSI quattro 2006 à 2010 350 Essence BVJ
AUDI A6 Allroad (4FH, C6) 3.0 TDI quattro 2006 à 2008 233 Diesel ASB
AUDI A6 Allroad (4FH, C6) 2.7 TDI quattro 2006 à 2008 180 Diesel BPP
AUDI A6 (4F2, C6) 4.2 FSI quattro 2006 à 2011 350 Essence BVJ
AUDI A6 (4F2, C6) 3.0 TDI quattro 2006 à 2008 233 Diesel ASB
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 4.2 FSI quattro 2006 à 2011 350 Essence BVJ
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 3.0 TDI quattro 2006 à 2008 233 Diesel ASB
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 2.0 TFSI 16V 2006 à 2009 200 Essence BWE
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 2.7 TDI 2006 à 2009 180 Diesel BPP
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI 2006 à 2012 170 Diesel BMN
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI quattro 2006 à 2012 170 Diesel BMN
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI 2006 à 2013 170 Diesel BMN
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI quattro 2006 à 2013 170 Diesel BMN
AUDI A8 (4E_) 4.2 TDI quattro 2005 à 2010 326 Diesel BVN
AUDI A8 (4E_) 4.2 FSI quattro 2006 à 2010 350 Essence BVJ
AUDI A4 (8EC, B7) 3.0 2004 à 2006 218 Essence BBJ
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI quattro 2006 à 2008 140 Diesel BPW
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI quattro 2006 à 2008 140 Diesel BPW
AUDI TT Roadster (8J9) 2.0 TFSI 2007 à 2010 200 Essence BWA
AUDI TT Roadster (8J9) 3.2 V6 quattro 2007 à 2010 250 Essence BUB
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TFSI 2005 à 2008 220 Essence BUL
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TFSI quattro 2005 à 2008 220 Essence BUL
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI 2006 à 2008 170 Diesel BRD
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI quattro 2006 à 2008 170 Diesel BRD
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI 2006 à 2008 170 Diesel BRD
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI quattro 2006 à 2008 170 Diesel BRD
AUDI A4 (8EC, B7) 2.7 TDI 2006 à 2008 180 Diesel BPP
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.7 TDI 2006 à 2008 180 Diesel BPP
AUDI A4 (8EC, B7) 3.0 TDI quattro 2006 à 2008 233 Diesel ASB
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI 2004 à 2008 136 Diesel BNA
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 3.0 TDI quattro 2006 à 2008 233 Diesel ASB
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI 2005 à 2008 140 Diesel BMM
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI quattro 2006 à 2008 140 Diesel BMM
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI 2005 à 2008 140 Diesel BMM
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI quattro 2006 à 2008 140 Diesel BMM
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI 2004 à 2008 140 Diesel BPW
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI 2004 à 2008 140 Diesel BPW
AUDI A6 (4F2, C6) 2.8 FSI 2006 à 2008 210 Essence BDX
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 2.8 FSI 2006 à 2008 210 Essence BDX
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 1.8 TFSI quattro 2011 à 2015 170 Essence CJEB
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 3.0 TFSI quattro 2012 à 2015 272 Essence CMUA
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI 2011 à 2015 177 Diesel CGLC
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI quattro 2011 à 2015 177 Diesel CGLC
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 3.0 TDI quattro 2011 à 2015 245 Diesel CDUC
AUDI A4 (8D2, B5) 2.7 Turbo quattro 1999 à 2000 230 Essence AJK
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 3.0 TDi 2006 à 2011 232 Diesel ASB
AUDI A3 (8P1) 1.8 TFSI 2006 à 2012 160 Essence BYT
AUDI A4 (8D2, B5) 2.8 quattro 1999 à 2000 190 Essence ATX
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.8 TFSI 2006 à 2013 160 Essence BYT
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TFSI 2006 à 2008 170 Essence BPJ
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TFSI 2006 à 2008 170 Essence BPJ
AUDI A6 (4A, C4) 2.4 1995 à 1996 150 Essence AFM
AUDI A6 Avant (4A, C4) 2.4 1996 à 1997 150 Essence AFM
AUDI A6 (4F2, C6) 3.0 quattro 2004 à 2006 218 Essence BBJ
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 3.0 quattro 2005 à 2006 218 Essence BBJ
AUDI A6 Allroad (4FH, C6) 3.0 TDI quattro 2006 à 2011 211 Diesel BNG
AUDI A6 Allroad (4FH, C6) 2.7 TDI quattro 2006 à 2011 163 Diesel BSG
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 3.0 TDI quattro 2006 à 2009 204 Diesel BKN
AUDI A6 (4F2, C6) 3.2 FSI quattro 2006 à 2008 249 Essence BYU
AUDI A4 (8D2, B5) 2.4 1995 à 1997 150 Essence AFM
AUDI A4 (8D2, B5) 2.6 1996 à 1997 139 Essence ACZ
AUDI A6 (4A, C4) 2.0 1995 à 1996 107 Essence ADW
AUDI A6 (4A, C4) 2.8 1995 à 1996 163 Essence AEJ
AUDI A8 (4D2, 4D8) 4.2 quattro 1995 à 1998 286 Essence AGH
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.4 1995 à 1997 150 Essence AFM
AUDI A8 (4E_) 3.0 quattro 2003 à 2004 218 Essence BBJ
AUDI TT Roadster (8N9) 1.8 T quattro 1999 à 2002 182 Essence AWP
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 3.0 TDI 2011 à 2015 204 Diesel CLAB
AUDI A6 (4G2, C7, 4GC) 2.0 TDI 2012 à Aujourd'hui 136 Diesel CGLE
AUDI A6 (4F2, C6) 2.8 FSI quattro 2007 à 2008 210 Essence BDX
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 2.8 FSI quattro 2007 à 2008 210 Essence BDX
AUDI A8 (4E_) 2.8 FSI 2007 à 2010 210 Essence BDX
AUDI A4 (8K2, B8) 1.8 TFSI 2007 à 2012 160 Essence CABB
AUDI A4 (8K2, B8) 3.2 FSI quattro 2007 à 2012 265 Essence CALA
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TDI 2007 à 2015 143 Diesel CAGA
AUDI A4 (8K2, B8) 2.7 TDI 2007 à 2012 190 Diesel CAMA
AUDI A4 (8K2, B8) 3.0 TDI quattro 2007 à 2012 240 Diesel CAPA
AUDI A6 (4F2, C6) 3.0 2004 à 2006 218 Essence BBJ
AUDI A4 (8EC, B7) 3.0 quattro 2004 à 2006 218 Essence BBJ
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 3.0 quattro 2004 à 2006 218 Essence BBJ
AUDI A3 (8P1) 1.8 T 2006 à 2012 150 Essence BPU
AUDI A3 Décapotable (8P7) 1.8 TFSI 2008 à 2013 160 Essence BZB
AUDI A3 Décapotable (8P7) 2.0 TFSI 2008 à 2013 200 Essence CAWB
AUDI A3 Décapotable (8P7) 1.9 TDI 2008 à 2009 105 Diesel BLS
AUDI A3 Décapotable (8P7) 2.0 TDI 2008 à 2013 140 Diesel CBAB
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 3.0 2004 à 2006 218 Essence BBJ
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TDI 2007 à 2015 136 Diesel CAGB
AUDI A4 (8K2, B8) 2.7 TDI 2007 à 2012 163 Diesel CAMB
AUDI A4 (8K2, B8) 1.8 TFSI 2008 à 2015 120 Essence CABA
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 1.8 TFSI 2007 à 2012 160 Essence CABB
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 3.2 FSI quattro 2008 à 2012 265 Essence CALA
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI 2008 à 2015 143 Diesel CAGA
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 3.0 TDI quattro 2008 à 2012 240 Diesel CAPA
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI 2008 à 2012 170 Diesel CAHA
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI 2005 à 2006 121 Diesel BVG
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI 2005 à 2006 121 Diesel BVG
AUDI A6 (4F2, C6) 2.0 TDI 2005 à 2006 121 Diesel BVG
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 2.0 TDI 2005 à 2006 121 Diesel BVG
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI 2006 à 2008 163 Diesel BVA
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI quattro 2006 à 2008 163 Diesel BVA
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI 2006 à 2008 163 Diesel BVA
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI quattro 2006 à 2008 163 Diesel BVA
AUDI A3 (8P1) 1.4 TFSI 2007 à 2012 125 Essence CAXC
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.4 TFSI 2007 à 2013 125 Essence CAXC
AUDI A6 (4B2, C5) 2.7 2001 à 2004 254 Essence APB
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TDI 2008 à 2012 170 Diesel CAHA
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TDI quattro 2008 à 2012 170 Diesel CAHA
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TDI 2008 à 2015 120 Diesel CAGC
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.7 TDI 2008 à 2012 163 Diesel CAMB
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TFSI 2008 à 2015 180 Essence CDNB
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TFSI 2008 à 2013 211 Essence CDNC
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TFSI quattro 2008 à 2015 211 Essence CDNC
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TFSI 2008 à 2013 211 Essence CDNC
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 1.8 TFSI 2008 à 2015 120 Essence CDHA
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.8 1999 à 2000 190 Essence ATX
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.8 quattro 1999 à 2000 190 Essence ATX
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI 2005 à 2006 126 Diesel BVF
AUDI Q5 (8R) 2.0 TFSI quattro 2008 à Aujourd'hui 211 Essence CDNC
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.7 TDi 2005 à 2008 163 Diesel BSG
AUDI A4 (8EC, B7) 2.7 TDI 2005 à 2008 163 Diesel BSG
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TFSI 2008 à 2015 180 Essence CDNB
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TFSI quattro 2008 à 2015 211 Essence CDNC
AUDI TT (8J3) 1.8 TFSI 2008 à 2014 160 Essence CDAA
AUDI TT (8J3) 2.0 TDI quattro 2008 à 2014 170 Diesel CBBB
AUDI TT Roadster (8J9) 1.8 TFSI 2008 à 2014 160 Essence CDAA
AUDI TT Roadster (8J9) 2.0 TDI quattro 2008 à 2014 170 Diesel CBBB
AUDI A6 (4B2, C5) 2.8 quattro 1998 à 2000 180 Essence AGE
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI 2005 à 2006 126 Diesel BVF
AUDI A6 (4B2, C5) 3.0 quattro 2001 à 2004 218 Essence BBJ
AUDI A6 (4B2, C5) 2.8 quattro 1999 à 2001 190 Essence ATX
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 2.0 TDI 2006 à 2009 136 Diesel BRC
AUDI A4 (8K2, B8) 1.8 TFSI quattro 2008 à 2012 160 Essence CDHB
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TDI 2008 à 2015 163 Diesel CAHB
AUDI A4 (8K2, B8) 3.0 TDI quattro 2008 à 2010 211 Diesel CCWB
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 1.8 TFSI quattro 2008 à 2012 160 Essence CDHB
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI 2008 à 2015 136 Diesel CAGB
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI quattro 2008 à 2012 170 Diesel CAHA
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.7 TDI 2008 à 2012 190 Diesel CAMA
AUDI A6 (4F2, C6) 2.0 TDI 2008 à 2011 170 Diesel CAHA
AUDI A6 (4F2, C6) 2.7 TDI 2008 à 2011 190 Diesel CANA
AUDI A6 (4F2, C6) 2.7 TDI quattro 2008 à 2011 190 Diesel CANC
AUDI A6 (4F2, C6) 2.8 FSI 2008 à 2011 190 Essence CCDA
AUDI A6 (4F2, C6) 2.8 FSI quattro 2008 à 2011 190 Essence CCDA
AUDI A6 (4F2, C6) 2.8 FSI quattro 2008 à 2011 220 Essence CCEA
AUDI A6 (4F2, C6) 2.8 FSI 2008 à 2011 220 Essence CCEA
AUDI A6 (4F2, C6) 3.0 TDI quattro 2008 à 2011 240 Diesel CDYA
AUDI A6 (4F2, C6) 3.0 TFSI quattro 2008 à 2011 290 Essence CAJA
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 2.0 TDI 2008 à 2011 170 Diesel CAHA
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 2.7 TDI 2008 à 2011 190 Diesel CANA
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 2.7 TDI quattro 2008 à 2011 190 Diesel CANC
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 2.8 FSI 2008 à 2011 190 Essence CCDA
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 2.8 FSI 2008 à 2011 220 Essence CCEA
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 2.8 FSI quattro 2008 à 2011 190 Essence CCDA
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 2.8 FSI quattro 2008 à 2011 220 Essence CCEA
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 3.0 TDI quattro 2008 à 2011 240 Diesel CDYA
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 3.0 TFSI quattro 2008 à 2011 290 Essence CAJA
AUDI A6 Allroad (4FH, C6) 2.7 TDI quattro 2008 à 2011 190 Diesel CANC
AUDI A6 Allroad (4FH, C6) 3.0 TDI quattro 2008 à 2011 240 Diesel CDYA
AUDI A6 Allroad (4FH, C6) 3.0 TFSI quattro 2008 à 2011 290 Essence CAJA
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI 2008 à 2015 120 Diesel CAGC
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI 2008 à 2015 163 Diesel CAHB
AUDI A3 (8P1) 1.8 TFSI quattro 2008 à 2012 160 Essence CDAA
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.8 TFSI quattro 2008 à 2013 160 Essence CDAA
AUDI A4 Allroad (8KH, B8) 2.0 TFSI quattro 2009 à 2016 211 Essence CDNC
AUDI A4 Allroad (8KH, B8) 2.0 TDI quattro 2009 à 2016 170 Diesel CAHA
AUDI A4 Allroad (8KH, B8) 3.0 TDI quattro 2009 à 2012 240 Diesel CCWA
AUDI A4 (8K2, B8) 3.2 FSI 2008 à 2012 265 Essence CALA
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TDI quattro 2008 à 2015 143 Diesel CAGA
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 3.2 FSI 2008 à 2012 265 Essence CALA
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI quattro 2008 à 2015 143 Diesel CAGA
AUDI TT Roadster (8J9) 2.0 TFSI quattro 2008 à 2010 200 Essence CCZA
AUDI TT (8J3) 2.0 TFSI quattro 2008 à 2010 200 Essence BWA
AUDI A3 Décapotable (8P7) 1.6 2008 à 2010 102 Essence BSE
AUDI A3 (8P1) 1.6 TDI 2009 à 2012 90 Diesel CAYB
AUDI A3 (8P1) 1.6 TDI 2009 à 2012 105 Diesel CAYC
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.6 TDI 2009 à 2013 90 Diesel CAYB
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.6 TDI 2009 à 2013 105 Diesel CAYC
AUDI A3 Décapotable (8P7) 1.6 TDI 2009 à 2013 105 Diesel CAYC
AUDI A6 (4F2, C6) 2.0 TDI 2009 à 2011 163 Diesel CAHB
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 3.0 2005 à 2006 218 Essence BBJ
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 2.0 TDI 2009 à 2011 163 Diesel CAHB
AUDI A4 Allroad (8KH, B8) 2.0 TDI quattro 2009 à 2016 143 Diesel CAGA
AUDI Q5 (8R) 2.0 TDI quattro 2009 à Aujourd'hui 143 Diesel CAGA
AUDI Q5 (8R) 2.0 TDI quattro 2009 à Aujourd'hui 136 Diesel CAGB
AUDI A4 (8D2, B5) 2.8 1999 à 2000 190 Essence ATX
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI 2006 à 2008 163 Diesel BUY
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI 2006 à 2008 163 Diesel BUY
AUDI A3 Décapotable (8P7) 2.0 TDI 2008 à 2013 136 Diesel CBAA
AUDI A3 (8P1) 1.2 TSI 2010 à 2012 105 Essence CBZB
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.2 TSI 2010 à 2013 105 Essence CBZB
AUDI A3 Décapotable (8P7) 1.2 TFSI 2010 à 2013 105 Essence CBZB
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TFSI flexible fuel 2009 à 2015 180 Essence / éthanol CFKA
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TFSI flexible fuel quattro 2009 à 2015 180 Essence / éthanol CFKA
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TFSI flexible fuel 2009 à 2015 180 Essence / éthanol CFKA
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TFSI flexible fuel quattro 2009 à 2015 180 Essence / éthanol CFKA
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 3.0 TDI quattro 2008 à 2010 211 Diesel CCWB
AUDI A4 Allroad (8KH, B8) 2.0 TDI quattro 2009 à 2016 136 Diesel CAGB
AUDI A4 Allroad (8KH, B8) 2.0 TDI quattro 2009 à 2016 163 Diesel CAHB
AUDI A8 (4H_) 3.0 TFSI quattro 2010 à Aujourd'hui 290 Essence CGXA
AUDI A8 (4H_) 4.2 FSI quattro 2009 à Aujourd'hui 371 Essence CDRA
AUDI A8 (4H_) 3.0 TDI quattro 2010 à Aujourd'hui 250 Diesel CDTA
AUDI A8 (4H_) 4.2 TDI quattro 2009 à Aujourd'hui 351 Diesel CDSB
AUDI A6 (4B2, C5) 3.0 2001 à 2005 218 Essence BBJ
AUDI A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) 3.0 2002 à 2005 218 Essence BBJ
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 3.0 2001 à 2005 218 Essence BBJ
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 3.0 quattro 2001 à 2005 218 Essence BBJ
AUDI TT (8N3) 1.8 T quattro 1999 à 2006 228 Essence AMU
AUDI TT (8N3) 1.8 T quattro 1999 à 2006 182 Essence
BMW 5 Touring (E34) 518 g 1995 à 1996 115 Essence / gaz combus M43 B18 (184E2)
BMW 3 (E36) 318 tds 1995 à 1998 90 Diesel M41 D17 (174T1)
BMW 3 Compact (E36) 318 tds 1995 à 2000 90 Diesel M41 D17 (174T1)
BMW 3 Touring (E36) 320 i 1995 à 1999 150 Essence M52 B20 (206S3)
BMW 3 Touring (E36) 328 i 1995 à 1999 193 Essence M52 B28 (286S1)
BMW 3 Touring (E36) 318 tds 1995 à 1999 90 Diesel M41 D17 (174T1)
BMW 3 Touring (E36) 325 tds 1995 à 1999 143 Diesel M51 D25 (256T1)
BMW 3 (E36) 328 i 1995 à 1998 193 Essence M52 B28 (286S1)
BMW 3 (E36) 323 i 2.5 1995 à 1998 170 Essence M52 B25 (256S3)
BMW 3 Coupé (E36) 328 i 1995 à 1999 193 Essence M52 B28 (286S1)
BMW 3 Décapotable (E36) 328 i 1995 à 1999 193 Essence M52 B28 (286S1)
BMW 3 Coupé (E36) M3 3.0 1995 à 1995 295 Essence S50 B30 (306S1)
BMW 5 (E39) 520 i 1996 à 2000 150 Essence M52 B20 (206S3)
BMW 5 (E39) 525 tds 1996 à 2003 143 Diesel M51 D25 (256T1)
BMW 5 (E39) 523 i 1995 à 2000 170 Essence M52 B25 (256S3)
BMW 5 (E39) 528 i 1995 à 2000 193 Essence M52 B28 (286S1)
BMW 3 Décapotable (E36) 323 i 1995 à 1999 170 Essence M52 B25 (256S3)
BMW 3 Coupé (E36) 318 is 1995 à 1999 140 Essence M44 B19 (194S1)
BMW 3 Coupé (E36) 323 i 1995 à 1999 170 Essence M52 B25 (256S3)
BMW 3 Touring (E36) 323 i 1995 à 1999 170 Essence M52 B25 (256S3)
BMW 3 Touring (E36) 318 i 1995 à 1999 116 Essence M43 B18 (184E2)
BMW 3 (E36) 318 is 1995 à 1998 140 Essence M44 B19 (194S1)
BMW 3 Compact (E36) 318 ti 1995 à 2000 140 Essence M44 B19 (194S1)
BMW 7 (E38) 740 i, iL 1996 à 2001 286 Essence M62 B44 (448S1)
BMW 7 (E38) 728 i, iL 1995 à 2001 193 Essence M52 B28 (286S1)
BMW 7 (E38) 735 i, iL 1996 à 1998 235 Essence M62 B35 (358S1)
BMW Z3 Roadster (E36) 1.9 i 1995 à 1999 140 Essence M44 B19 (194S1)
BMW Z3 Roadster (E36) 1.8 i 1995 à 1998 116 Essence M43 B18 (184E2)
BMW 3 (E36) M3 3.2 1995 à 1998 321 Essence S50 B32 (326S1)
BMW 3 Coupé (E36) M3 3.2 1995 à 1999 321 Essence S50 B32 (326S1)
BMW 3 Décapotable (E36) M3 3.2 1995 à 1999 321 Essence S50 B32 (326S1)
BMW 7 (E38) 725 tds 1996 à 2001 143 Diesel M51 D25 (256T1)
BMW 5 (E39) 540 i 1996 à 2003 286 Essence M62 B44 (448S1)
BMW 5 (E39) 535 i 1996 à 1999 235 Essence M62 B35 (358S1)
BMW 5 Touring (E39) 520 i 1997 à 2000 150 Essence M52 B20 (206S3)
BMW Z3 Roadster (E36) 2.8 i 1997 à 2000 193 Essence M52 B28 (286S1)
BMW 5 Touring (E39) 540 i 1997 à 2004 286 Essence M62 B44 (448S1)
BMW Z3 Roadster (E36) M 3.2 1997 à 2001 321 Essence S50 B32 (326S1)
BMW 5 (E39) 525 td 1997 à 2003 116 Diesel M51 D25 (256T1)
BMW 3 Compact (E36) 323 ti 1997 à 2000 170 Essence M52 B25 (256S3)
BMW Z3 Coupé (E36) 2.8 i 1997 à 2000 193 Essence M52 B28 (286S1)
BMW 3 (E46) 318 i 1998 à 2001 118 Essence M43 B19 (194E1)
BMW 3 (E46) 328 i 1998 à 2000 193 Essence M52 B28 (286S2)
BMW 3 (E46) 320 d 1998 à 2001 136 Diesel M47 D20 (204D1)
BMW 5 Touring (E39) 528 i 1997 à 2000 193 Essence M52 B28 (286S1)
BMW 3 (E46) 323 i 1998 à 2000 170 Essence M52 B25 (256S4)
BMW 3 (E46) 320 i 1998 à 2000 150 Essence M52 B20 (206S4)
BMW Z3 Coupé (E36) M 1998 à 2001 321 Essence S50 B32 (326S1)
BMW 7 (E38) 730 d 1998 à 2000 184 Diesel M57 D30 (306D1)
BMW 5 (E39) 530 d 1998 à 2000 184 Diesel M57 D30 (306D1)
BMW 5 Touring (E39) 530 d 1998 à 2000 184 Diesel M57 D30 (306D1)
BMW Z3 Roadster (E36) 1.9 i 1998 à 2003 118 Essence M43 B19 (194E1)
BMW 5 (E39) M5 1998 à 2003 400 Essence S62 B50 (508S1)
BMW 3 Coupé (E46) 323 Ci 1999 à 2000 170 Essence M52 B25 (256S4)
BMW 3 Coupé (E46) 328 Ci 1999 à 2000 193 Essence M52 B28 (286S2)
BMW 5 Touring (E39) 525 tds 1997 à 2004 143 Diesel M51 D25 (256T1)
BMW 3 (E46) 316 i 1998 à 2005 105 Essence M43 B19 (194E1)
BMW Z3 Roadster (E36) 2.0 i 1999 à 2003 150 Essence M52 B20 (206S4)
BMW 3 Touring (E46) 320 i 1999 à 2000 150 Essence M52 B20 (206S4)
BMW Z3 Roadster (E36) 1.9 i 1999 à 2003 116 Essence M43 B19 (194E1)
BMW 3 Coupé (E46) 320 Ci 1999 à 2001 150 Essence M52 B20 (206S4)
BMW 3 Compact (E36) 316 i 1998 à 2000 105 Essence M43 B19 (194E1)
BMW 3 Coupé (E46) 318 Ci 1999 à 2001 118 Essence M43 B19 (194E1)
BMW 7 (E38) 740 d 1999 à 2001 245 Diesel M67 D39 (398D1)
BMW 3 Touring (E46) 318 i 1999 à 2001 118 Essence M43 B19 (194E1)
BMW 3 Touring (E46) 328 i 1999 à 2000 193 Essence M52 B28 (286S2)
BMW 3 Touring (E46) 320 d 2000 à 2001 136 Diesel M47 D20 (204D1)
BMW X5 (E53) 4.4 i 2000 à 2003 286 Essence M62 B44 (448S2)
BMW X5 (E53) 3.0 d 2001 à 2003 184 Diesel M57 D30 (306D1)
BMW 5 (E39) 535 i 1999 à 2003 245 Essence M62 B35 (358S2)
BMW 3 Touring (E36) 316 i 1996 à 1999 102 Essence M43 B16 (164E2)
BMW 3 (E46) 330 d 1999 à 2005 184 Diesel M57 D30 (306D1)
BMW 3 Touring (E46) 330 d 1999 à 2005 184 Diesel M57 D30 (306D1)
BMW 5 (E39) 520 i 1999 à 2003 136 Essence M52 B20 (206S3)
BMW 3 Décapotable (E46) 323 Ci 2000 à 2000 170 Essence M52 B25 (256S4)
BMW 5 Touring (E39) 520 i 1999 à 2004 136 Essence M52 B20 (206S3)
BMW 5 (E39) 520 d 2000 à 2003 136 Diesel M47 D20 (204D1)
BMW 5 Touring (E39) 520 d 2000 à 2003 136 Diesel M47 D20 (204D1)
BMW 5 (E39) 525 d 2000 à 2003 163 Diesel M57 D25 (256D1)
BMW 5 Touring (E39) 525 d 2000 à 2004 163 Diesel M57 D25 (256D1)
BMW 3 Touring (E46) 330 xd 2000 à 2003 184 Diesel M57 D30 (306D1)
BMW 3 (E46) 330 xd 2000 à 2003 184 Diesel M57 D30 (306D1)
BMW 3 Coupé (E46) M3 2000 à 2006 343 Essence S54 B32 (326S4)
BMW 3 (E46) 330 xi 2000 à 2005 231 Essence M54 B30 (306S3)
BMW 3 Touring (E46) 330 xi 2000 à 2005 231 Essence M54 B30 (306S3)
BMW 7 (E38) 730 d 2000 à 2001 193 Diesel M57 D30 (306D1)
BMW 3 (E46) 330 i 2000 à 2005 231 Essence M54 B30 (306S3)
BMW 3 Touring (E46) 330 i 2000 à 2005 231 Essence M54 B30 (306S3)
BMW Z3 Roadster (E36) 3.0 i 2000 à 2003 231 Essence M54 B30 (306S3)
BMW Z3 Coupé (E36) 3.0 i 2000 à 2003 231 Essence M54 B30 (306S3)
BMW 3 Décapotable (E46) 330 Ci 2000 à 2007 231 Essence M54 B30 (306S3)
BMW Z3 Roadster (E36) 2.2 i 2000 à 2003 170 Essence M54 B22 (226S1)
BMW 5 (E39) 520 i 2000 à 2003 170 Essence M54 B22 (226S1)
BMW 5 (E39) 530 d 2000 à 2003 193 Diesel M57 D30 (306D1)
BMW 5 Touring (E39) 530 d 2000 à 2004 193 Diesel M57 D30 (306D1)
BMW 5 Touring (E39) 520 i 2000 à 2004 170 Essence M54 B22 (226S1)
BMW 5 (E39) 525 i 2000 à 2003 192 Essence M54 B25 (256S5)
BMW 5 (E39) 530 i 2000 à 2003 231 Essence M54 B30 (306S3)
BMW 5 Touring (E39) 525 i 2000 à 2004 192 Essence M54 B25 (256S5)
BMW 5 Touring (E39) 530 i 2000 à 2004 231 Essence M54 B30 (306S3)
BMW 3 Coupé (E46) 320 Ci 2000 à 2006 170 Essence M54 B22 (226S1)
BMW 3 Coupé (E46) 325 Ci 2000 à 2006 192 Essence M54 B25 (256S5)
BMW 3 Décapotable (E46) 320 Ci 2000 à 2007 170 Essence M54 B22 (226S1)
BMW 3 Décapotable (E46) 325 Ci 2000 à 2007 192 Essence M54 B25 (256S5)
BMW 3 (E46) 320 i 2000 à 2005 170 Essence M54 B22 (226S1)
BMW 3 Touring (E46) 320 i 2000 à 2005 170 Essence M54 B22 (226S1)
BMW 3 (E46) 325 i 2000 à 2005 192 Essence M54 B25 (256S5)
BMW 3 Touring (E46) 325 i 2000 à 2005 192 Essence M54 B25 (256S5)
BMW 3 (E46) 325 xi 2000 à 2005 192 Essence M54 B25 (256S5)
BMW 3 Touring (E46) 325 xi 2000 à 2005 192 Essence M54 B25 (256S5)
BMW 3 Décapotable (E46) M3 3.2 2001 à 2007 343 Essence S54 B32 (326S4)
BMW 3 (E46) 316 i 2000 à 2005 105 Essence M43 B16 (164E3)
BMW 3 Coupé (E46) 316 Ci 2000 à 2006 105 Essence M43 B16 (164E3)
BMW 3 Compact (E46) 316 ti 2001 à 2005 115 Essence N46 B18 A
BMW 3 Compact (E46) 325 ti 2001 à 2005 192 Essence M54 B25 (256S5)
BMW Z3 Roadster (E36) M 3.2 2001 à 2003 325 Essence S54 B32 (326S4)
BMW Z3 Coupé (E36) M 2001 à 2003 325 Essence S54 B32 (326S4)
BMW 3 Compact (E46) 318 ti 2001 à 2004 143 Essence N42 B20 A
BMW 3 Compact (E46) 320 td 2001 à 2005 150 Diesel M47 D20 (204D4)
BMW 3 (E46) 318 i 2001 à 2005 143 Essence N42 B20 A
BMW 3 Coupé (E46) 318 Ci 2000 à 2006 143 Essence N42 B20 A
BMW 3 (E46) 320 d 2001 à 2005 150 Diesel M47 D20 (204D4)
BMW 3 Touring (E46) 320 d 2001 à 2005 150 Diesel M47 D20 (204D4)
BMW 3 (E46) 318 d 2001 à 2003 116 Diesel M47 D20 (204D1)
BMW 3 (E46) 316 i 2002 à 2005 115 Essence N46 B18 A
BMW 3 Touring (E46) 318 i 2001 à 2005 143 Essence N42 B20 A
BMW 3 Décapotable (E46) 318 Ci 2001 à 2007 143 Essence N42 B20 A
BMW X5 (E53) 4.6 is 2002 à 2003 347 Essence M62 B46 (468S1)
BMW 3 Touring (E46) 316 i 2002 à 2005 115 Essence N46 B18 A
BMW 3 Touring (E46) 318 d 2002 à 2003 115 Diesel M47 D20 (204D1)
BMW X5 (E53) 3.0 i 2000 à 2006 231 Essence M54 B30 (306S3)
BMW 3 Coupé (E46) 330 Cd 2003 à 2006 204 Diesel M57 D30 (306D2)
BMW 3 Coupé (E46) 320 Cd 2003 à 2006 150 Diesel M47 D20 (204D4)
BMW 3 Compact (E46) 318 td 2003 à 2005 115 Diesel M47 D20 (204D4)
BMW 3 (E46) 330 d 2003 à 2005 204 Diesel M57 D30 (306D2)
BMW 3 (E46) 330 xd 2002 à 2004 204 Diesel M57 D30 (306D2)
BMW 3 Touring (E46) 330 d 2003 à 2005 204 Diesel M57 D30 (306D2)
BMW 3 Touring (E46) 330 xd 2002 à 2005 204 Diesel M57 D30 (306D2)
BMW 3 Coupé (E46) M3 2003 à 2006 360 Essence S54 B32 (326S4)
BMW X5 (E53) 4.4 i 2003 à 2006 320 Essence N62 B44
BMW X5 (E53) 3.0 d 2003 à 2006 218 Diesel M57 D30 (306D2)
BMW X5 (E53) 4.8 is 2004 à 2006 360 Essence N62 B48 A
BMW 3 Décapotable (E46) 320 Cd 2005 à 2007 150 Diesel M47 D20 (204D4)
BMW 3 (E46) 318 d 2003 à 2005 116 Diesel M47 D20 (204D4)
BMW 3 Touring (E46) 318 d 2003 à 2005 116 Diesel M47 D20 (204D4)
BMW 3 (E46) 316 i 2002 à 2005 115 Essence N40 B16 A
BMW 3 Coupé (E46) 316 Ci 2002 à 2006 115 Essence N45 B16 A
BMW 3 Touring (E46) 316 i 2002 à 2005 115 Essence N45 B16 A
BMW 3 Décapotable (E46) 330 Cd 2005 à 2007 204 Diesel M57 D30 (306D2)
BMW 3 Décapotable (E46) 318 Ci 2005 à 2007 150 Essence N46 B20 A
BMW 3 Coupé (E46) 318 Ci 2005 à 2006 150 Essence N46 B20 A
BMW 3 Compact (E46) 320 td 2001 à 2002 136 Diesel M47 D20 (204D1)
BMW 3 Compact (E46) 316 ti 2002 à 2005 105 Essence N40 B16 A
BMW 3 Coupé (E46) 330 Ci 2000 à 2006 231 Essence M54 B30 (306S3)
BMW 3 Compact (E46) 316 ti 2002 à 2005 115 Essence N40 B16 A
BMW 5 Touring (E39) 523 i 1998 à 2000 170 Essence M52 B25 (256S4)
CHEVROLET MATIZ (M200, M250) 0.8 LPG 2005 à Aujourd'hui 52 Essence / gaz combus F8CV
CHEVROLET MATIZ (M200, M250) 1.0 LPG 2005 à Aujourd'hui 67 Essence / gaz combus B10S1
CHEVROLET LACETTI Break (J200) 1.6 2005 à Aujourd'hui 109 Essence F16D3
CHEVROLET LACETTI Break (J200) 2.0 D 2007 à Aujourd'hui 121 Diesel
CHEVROLET MATIZ (M200, M250) 0.8 2005 à Aujourd'hui 52 Essence F8CV
CHEVROLET MATIZ (M200, M250) 1.0 2005 à Aujourd'hui 64 Essence B10S
CHEVROLET KALOS 1.2 2005 à Aujourd'hui 72 Essence B12S1
CHEVROLET KALOS 1.4 2005 à Aujourd'hui 83 Essence F14S3
CHEVROLET KALOS 1.4 16V 2005 à Aujourd'hui 94 Essence F14D3
CHEVROLET KALOS A trois volumes 1.4 16V 2005 à Aujourd'hui 94 Essence F14D3
CHEVROLET LACETTI (J200) 1.4 16V 2005 à Aujourd'hui 95 Essence F14D3
CHEVROLET LACETTI (J200) 1.6 2005 à Aujourd'hui 109 Essence F16D3
CHEVROLET LACETTI (J200) 1.8 2005 à Aujourd'hui 122 Essence T18SED
CHEVROLET MATIZ (M200, M250) 1.0 2005 à Aujourd'hui 67 Essence B10S1
CHEVROLET LACETTI (J200) 1.8 2005 à Aujourd'hui 121 Essence F18D3
CHEVROLET LACETTI (J200) 2.0 D 2007 à Aujourd'hui 121 Diesel Z 20 DM
CHEVROLET KALOS 1.6 2006 à 2008 105 Essence L91
CHEVROLET KALOS A trois volumes 1.4 2005 à Aujourd'hui 83 Essence F14S3
CHEVROLET KALOS A trois volumes 1.2 2005 à Aujourd'hui 72 Essence F12S3
CHEVROLET LACETTI Break (J200) 1.6 LPG 2009 à 2011 109 Essence / gaz combus F16D3
CHEVROLET LACETTI A trois volumes 1.4 2005 à 2013 94 Essence F14D3
CHEVROLET LACETTI Break (J200) 1.8 2005 à Aujourd'hui 121 Essence F18D3
CHRYSLER VOYAGER / GRAND VOYAGER III (GS) 2.4 i 1995 à 2001 151 Essence B00
CHRYSLER VOYAGER / GRAND VOYAGER III (GS) 3.3 i 1995 à 2001 158 Essence R00
CHRYSLER VOYAGER / GRAND VOYAGER III (GS) 3.8 i AWD 1995 à 2001 166 Essence L00
CHRYSLER STRATUS (JA) 2.5 LX V6 1995 à 2001 163 Essence H00
CHRYSLER STRATUS Décapotable (JX) 2.0 LE 1996 à 2001 131 Essence 420X
CHRYSLER STRATUS Décapotable (JX) 2.5 LX 1996 à 2001 163 Essence 625H
CHRYSLER VOYAGER / GRAND VOYAGER III (GS) 2.0 i 1995 à 2001 133 Essence C00
CHRYSLER VOYAGER / GRAND VOYAGER III (GS) 3.8 i AWD 1995 à 2001 178 Essence EGH
CHRYSLER NEON (PL) 1.8 16V 1997 à 1999 116 Essence EBD
CHRYSLER STRATUS (JA) 2.4 16 V 1995 à 2001 140 Essence EDZ
CHRYSLER VOYAGER / GRAND VOYAGER III (GS) 3.0 1995 à 2001 152 Essence EFA
CHRYSLER VOYAGER IV (RG, RS) 2.4 2000 à 2008 147 Essence EDZ
CHRYSLER VOYAGER IV (RG, RS) 3.3 2000 à 2008 174 Essence EGA
CHRYSLER VOYAGER IV (RG, RS) 2.5 CRD 2000 à 2008 141 Diesel ENJ
CHRYSLER NEON II 1.6 2001 à 2006 116 Essence EJD
CHRYSLER STRATUS (JA) 2.0 16V 1995 à 2001 133 Essence ECB
CHRYSLER STRATUS (JA) 2.4 16V 1995 à 2001 152 Essence EDZ
CHRYSLER VOYAGER IV (RG, RS) 3.3 AWD 2000 à 2008 174 Essence EGA
CHRYSLER NEON II 2.0 16V R/T 2001 à 2006 150 Essence ECH
CHRYSLER VOYAGER IV (RG, RS) 2.8 CRD 2004 à 2008 150 Diesel ENR
CHRYSLER VOYAGER IV (RG, RS) 2.5 CRD 2005 à 2008 120 Diesel EDK
CHRYSLER VOYAGER / GRAND VOYAGER III (GS) 2.5 TDiC AWD 1995 à 2001 116 Diesel ENC
CHRYSLER NEON (PL) 2.0 1996 à 2000 160 Essence ECC
CHRYSLER NEON II 2.0 16V 2002 à 2006 131 Essence ECB
CHRYSLER VOYAGER / GRAND VOYAGER III (GS) 3.8 1997 à 2000 178 Essence EGH
CHRYSLER NEON II 2.0 16V R/T 2001 à 2004 152 Essence ECH
CITROËN C4 II (B7) 1.6 VTi 120 2009 à Aujourd'hui 120 Essence 5FS (EP6C)
CITROËN C4 II (B7) 1.4 VTi 95 2009 à Aujourd'hui 95 Essence 8FP (EP3)
CITROËN C4 II (B7) 1.6 THP 155 2009 à Aujourd'hui 156 Essence 5FV (EP6CDT)
CITROËN C4 II (B7) 1.6 HDi 110 2009 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN C4 II (B7) 2.0 HDi / BlueHDi 150 2009 à Aujourd'hui 150 Diesel RHE (DW10CTED4)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 16V 2005 à Aujourd'hui 141 Essence RFJ (EW10A)
CITROËN XANTIA (X1) 2.0 Turbo 1995 à 1998 147 Essence RGX (XU10J2TE)
CITROËN XANTIA (X1) 1.8 i 16V 1995 à 1998 110 Essence LFY (XU7JP4)
CITROËN XANTIA (X1) 2.0 i 16V 1995 à 1998 132 Essence RFV (XU10J4R)
CITROËN XANTIA (X1) 2.1 Turbo D 12V 1995 à 1998 109 Diesel P8C (XUD11BTE)
CITROËN XANTIA Break (X1) 2.0 Turbo 1995 à 1998 147 Essence RGX (XU10J2TE)
CITROËN XANTIA Break (X1) 2.0 i 1995 à 1998 121 Essence RFX (XU10J2C)
CITROËN XANTIA Break (X1) 1.8 i 1995 à 1998 101 Essence LFZ (XU7JP)
CITROËN XANTIA Break (X1) 2.0 i 16V 1995 à 1998 132 Essence RFV (XU10J4R)
CITROËN XANTIA Break (X1) 1.9 Turbo D 1995 à 1998 90 Diesel DHX (XUD9TF/BTF)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 HDi 165 2006 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.0 X 1996 à 1998 45 Essence CDZ (TU9M)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.1 X,SX 1996 à 2003 54 Essence HDZ (TU1M)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.4 VTS 1996 à 2003 75 Essence KFW (TU3JP)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.6 VTL,VTR 1996 à 2003 88 Essence NFZ (TU5JP)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.5 D 1996 à 2003 54 Diesel VJY (TUD5)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.6 VTS 1996 à 2003 118 Essence NFX (TU5JP4)
CITROËN JUMPY (U6U) 1.9 TD 1996 à 2003 92 Diesel D8B (XUD9TF)
CITROËN JUMPY (U6U) 1.9 D 1995 à 1998 69 Diesel D9B (XUD9A/U)
CITROËN JUMPY (U6U) 1.6 1995 à 2000 79 Essence 220 A2.000
CITROËN XANTIA (X1) 1.9 SD 1996 à 1998 75 Diesel DHW (XUD9SD)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 1.1 i (MAHDZ, MBHDZ, MBHFX) 1996 à 2008 60 Essence HDZ (TU1M)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 1.4 i (MBKFX, MBKFW) 1996 à 2011 75 Essence KFX (TU3JP)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 1.8 D (MBA9A, MCA9A) 1996 à 2002 59 Diesel A9A (XUD7)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 1.9 D (MBDJY) 1996 à 2003 70 Diesel DJY (XUD9A)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.5 D 1996 à 2001 57 Diesel VJZ (TUD5)
CITROËN JUMPY (U6U) 1.9 TD 1995 à 2000 90 Diesel DHX (XUD9TF/BTF)
CITROËN XANTIA Break (X1) 2.1 Turbo D 12V 1996 à 1998 109 Diesel P8C (XUD11BTE)
CITROËN EVASION (22, U6) 2.1 TD 1996 à 2002 109 Diesel P8C (XUD11BTE)
CITROËN ZX (N2) 2.0 i 16V 1996 à 1997 163 Essence RFS (XU10J4RS)
CITROËN BERLINGO (MF) 1.4 i (MFKFX, MFKFW) 1996 à 2008 75 Essence KFX (TU3JP)
CITROËN BERLINGO (MF) 1.9 D (MFDJY) 1996 à 2003 68 Diesel D9B (XUD9A/L)
CITROËN BERLINGO (MF) 1.1 i (MFHDZ, MFHFX) 1996 à 2008 60 Essence HDZ (TU1M)
CITROËN C3 I (FC_) 1.6 16V 2003 à 2005 110 Essence NFU (TU5JP4)
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.6 16V 2005 à 2006 110 Essence NFU (TU5JP4)
CITROËN C4 Picasso I (UD_) 1.6 THP 155 2010 à 2013 156 Essence 5FV (EP6CDT)
CITROËN C4 Picasso I (UD_) 1.6 HDi 110 2010 à 2013 112 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN C4 Grand Picasso I (UA_) 1.6 THP 155 2010 à Aujourd'hui 156 Essence 5FV (EP6CDT)
CITROËN C3 Picasso 1.6 HDi 110 2010 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 HDi 90 2010 à Aujourd'hui 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
CITROËN XANTIA (X1) 3.0 i 24V 1997 à 1998 190 Essence XFZ (ES9J4)
CITROËN XANTIA Break (X1) 1.9 SD 1997 à 1998 75 Diesel DHW (XUD9SD)
CITROËN XANTIA (X1) 1.8 i 1997 à 1998 90 Essence LFX (XU7JB)
CITROËN XANTIA Break (X1) 1.8 i 1997 à 1998 90 Essence LFX (XU7JB)
CITROËN EVASION (22, U6) 1.8 1997 à 2002 99 Essence LFZ (XU7JP)
CITROËN XSARA (N1) 1.8 i 1997 à 2000 90 Essence LFX (XU7JB)
CITROËN XSARA (N1) 1.8 i Aut. 1997 à 2000 101 Essence LFZ (XU7JP)
CITROËN XSARA (N1) 1.8 i 16V 1997 à 2000 110 Essence LFY (XU7JP4)
CITROËN XSARA (N1) 1.4 i 1997 à 2005 75 Essence KFW (TU3JP)
CITROËN XSARA (N1) 1.5 D 1997 à 2000 57 Diesel VJZ (TUD5)
CITROËN XSARA (N1) 1.6 i 1997 à 2000 88 Essence NFZ (TU5JP)
CITROËN XSARA (N1) 1.9 TD 1997 à 2000 90 Diesel DHY (XUD9TE/Y)
CITROËN XSARA (N1) 1.8 D 1997 à 2000 58 Diesel 161A (XUD7)
CITROËN XSARA Break (N2) 1.4 i 1997 à 2005 75 Essence KFW (TU3JP)
CITROËN XSARA Break (N2) 1.6 i 1997 à 2000 88 Essence NFZ (TU5JP)
CITROËN XSARA Break (N2) 1.8 i 1997 à 2000 90 Essence LFX (XU7JB)
CITROËN XSARA Break (N2) 1.8 i Aut. 1997 à 2000 101 Essence LFZ (XU7JP)
CITROËN XSARA Break (N2) 1.8 i 16V 1997 à 2000 110 Essence LFY (XU7JP4)
CITROËN XSARA Break (N2) 1.5 D 1997 à 2000 57 Diesel VJZ (TUD5)
CITROËN XSARA Break (N2) 1.8 D 1997 à 2000 58 Diesel A9A (XUD7)
CITROËN XSARA Break (N2) 1.9 D 1997 à 2000 68 Diesel DJY (XUD9A)
CITROËN XSARA Break (N2) 1.9 TD 1997 à 2000 90 Diesel DHY (XUD9TE/Y)
CITROËN BERLINGO (MF) 1.8 i (MFLFX) 1997 à 2002 90 Essence LFX (XU7JB)
CITROËN XSARA (N1) 1.9 D 1997 à 2000 68 Diesel DJY (XUD9A)
CITROËN XM (Y4) 3.0 V6 1997 à 2000 190 Essence XFZ (ES9J4)
CITROËN XM Break (Y4) 3.0 V6 1997 à 2000 190 Essence XFZ (ES9J4)
CITROËN XANTIA Break (X2) 1.8 i 1998 à 2003 90 Essence LFX (XU7JB)
CITROËN XANTIA Break (X2) 2.0 i 1998 à 2003 121 Essence RFX (XU10J2C)
CITROËN XANTIA Break (X2) 2.0 i 16V 1998 à 2003 132 Essence RFV (XU10J4R)
CITROËN XANTIA Break (X2) 1.8 i 16V 1998 à 2003 110 Essence LFY (XU7JP4)
CITROËN XANTIA Break (X2) 2.0 Turbo 1998 à 2003 147 Essence RGX (XU10J2TE)
CITROËN XANTIA Break (X2) 3.0 V6 1998 à 2003 190 Essence XFZ (ES9J4)
CITROËN XANTIA Break (X2) 1.9 SD 1998 à 2003 75 Diesel DHW (XUD9SD)
CITROËN XANTIA Break (X2) 1.9 Turbo D 1998 à 2003 90 Diesel DHX (XUD9TF/BTF)
CITROËN XANTIA Break (X2) 2.1 Turbo D 12V 1998 à 1999 109 Diesel P8C (XUD11BTE)
CITROËN XANTIA (X2) 1.8 i 1998 à 2003 90 Essence LFX (XU7JB)
CITROËN XANTIA (X2) 1.8 i 16V 1998 à 2003 110 Essence LFY (XU7JP4)
CITROËN XANTIA (X2) 2.0 i 1998 à 2003 121 Essence RFX (XU10J2C)
CITROËN XANTIA (X2) 2.0 i 16V 1998 à 2003 132 Essence RFV (XU10J4R)
CITROËN XANTIA (X2) 2.0 Turbo 1998 à 2003 147 Essence RGX (XU10J2TE)
CITROËN XANTIA (X2) 3.0 V6 1998 à 2003 190 Essence XFZ (ES9J4)
CITROËN XANTIA (X2) 1.9 SD 1998 à 2003 75 Diesel DHW (XUD9SD)
CITROËN XANTIA (X2) 1.9 Turbo D 1998 à 2003 90 Diesel DHX (XUD9TF/BTF)
CITROËN XANTIA (X2) 2.1 Turbo D 12V 1998 à 1999 109 Diesel P8C (XUD11BTE)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 1.8 i 1998 à 2000 90 Essence LFX (XU7JB)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 1.8 i 16V 1998 à 2000 110 Essence LFY (XU7JP4)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 2.0 i 16V 1998 à 2005 163 Essence RFS (XU10J4RS)
CITROËN XSARA (N1) 1.9 SD 1998 à 2000 75 Diesel DHV (XUD9BSD)
CITROËN XSARA Break (N2) 1.9 D 1998 à 2000 75 Diesel DHV (XUD9BSD)
CITROËN XANTIA (X2) 2.0 HDI 109 1999 à 2003 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN XANTIA Break (X2) 2.0 HDI 109 1999 à 2003 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN C3 II 1.4 Flex 2009 à Aujourd'hui 80 Essence / éthanol
CITROËN ZX (N2) 1.8 i 16V 1996 à 1997 110 Essence LFY (XU7JP4)
CITROËN ZX Break (N2) 1.8 i 16V 1996 à 1998 110 Essence LFY (XU7JP4)
CITROËN XSARA (N1) 1.9 D 1998 à 2005 70 Diesel WJY (DW8B)
CITROËN XSARA Break (N2) 1.9 D 1998 à 2005 70 Diesel WJY (DW8B)
CITROËN BERLINGO (MF) 1.9 D (MFWJZ) 1998 à 2005 70 Diesel WJZ (DW8)
CITROËN C3 I (FC_) 1.6 Bioflex 2005 à Aujourd'hui 113 Essence / éthanol NFU (TU5JP4)
CITROËN C3 I (FC_) 1.4 Bioflex 2009 à Aujourd'hui 82 Essence / éthanol KFV (TU3JP)
CITROËN JUMPY (U6U) 2.0 HDi 110 2000 à 2006 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
CITROËN JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) 2.0 HDi 110 2002 à 2006 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi 110 2010 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN XANTIA Break (X1) 1.8 i 16V 1995 à 1998 110 Essence LFY (XU7JP4)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.1 X,SX 1996 à 2003 60 Essence HFX (TU1JP)
CITROËN EVASION (22, U6) 2.0 16V 1998 à 2000 132 Essence RFV (XU10J4R)
CITROËN XSARA (N1) 2.0 16V 1998 à 2000 132 Essence RFV (XU10J4R)
CITROËN XSARA Break (N2) 2.0 16V 1998 à 2000 132 Essence RFV (XU10J4R)
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.6 1999 à Aujourd'hui 88 Essence NFZ (TU5JP)
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.8 16V 2000 à Aujourd'hui 115 Essence 6FZ (EW7J4)
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 2.0 HDi 1999 à Aujourd'hui 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN C4 Picasso I (UD_) 1.8 Bifuel 2009 à 2012 125 Essence / éthanol 6FY (EW7A)
CITROËN DS3 1.6 THP 150 2010 à 2015 150 Essence 5FX (EP6DT)
CITROËN DS3 1.4 HDi 70 2010 à 2015 68 Diesel 8HR (DV4C)
CITROËN C3 I (FC_) 1.4 HDi 2003 à 2011 70 Diesel 8HZ (DV4TD)
CITROËN JUMPY (U6U) 1.9 D 70 1998 à 2003 69 Diesel WJZ (DW8)
CITROËN XSARA (N1) 2.0 HDi 90 1999 à 2005 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN XSARA Break (N2) 2.0 HDI 90 1999 à 2005 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN XANTIA (X2) 2.0 HDI 90 1999 à 2003 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN XANTIA Break (X2) 2.0 HDI 90 1999 à 2003 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN EVASION (22, U6) 2.0 HDI 1999 à 2002 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 1.9 D 70 (MBWJZ, MCWJZ) 1999 à 2011 69 Diesel WJZ (DW8)
CITROËN BERLINGO (MF) 2.0 HDI 90 (MFRHY) 1999 à 2005 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 2.0 HDi 1999 à Aujourd'hui 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN BERLINGO (MF) 1.8 D (MFA9A) 1998 à 2002 58 Diesel A9A (XUD7)
CITROËN BERLINGO (MF) 1.8 i 4WD (MFLFX) 1997 à 2001 90 Essence LFX (XU7JB)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 1.9 D 70 4WD (MBWJZ, MCWJZ) 1998 à 2006 69 Diesel WJZ (DW8)
CITROËN BERLINGO (MF) 1.9 D 4WD (MFWJZ) 1998 à 2005 69 Diesel WJZ (DW8)
CITROËN BERLINGO (MF) electrique 2000 à 2002 22 moteur électrique
CITROËN EVASION (22, U6) 2.0 16V 2000 à 2002 136 Essence RFN (EW10J4)
CITROËN JUMPY (U6U) 2.0 HDi 95 1999 à 2006 94 Diesel RHX (DW10BTED)
CITROËN JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) 1.6 i 1995 à 2000 79 Essence 220 A2.000
CITROËN JUMPY Camion plate-forme/Châssis (BU_, BV_, BW_, BX_) 1.9 TD 1999 à 2006 92 Diesel D8B (XUD9TF)
CITROËN JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) 2.0 HDi 95 1999 à 2006 94 Diesel RHX (DW10BTED)
CITROËN JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) 1.9 D 70 1998 à 2006 69 Diesel WJZ (DW8)
CITROËN JUMPY Camion plate-forme/Châssis (BU_, BV_, BW_, BX_) 2.0 HDi 95 1999 à 2006 94 Diesel RHX (DW10BTED)
CITROËN JUMPY (U6U) 2.0 HDi 110 2000 à 2006 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN JUMPY (U6U) 2.0 i 16V 2000 à 2006 138 Essence RFN (EW10J4)
CITROËN JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) 2.0 i 16V 2000 à 2006 138 Essence RFN (EW10J4)
CITROËN JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) 1.9 TD 1995 à 2000 90 Diesel DHX (XUD9TF/BTF)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.0 X 1998 à 2003 50 Essence CDZ (TU9M)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 1.4 i 1998 à 2005 75 Essence KFW (TU3JP)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 1.9 TD 1998 à 2000 90 Diesel DHY (XUD9TE/Y)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 1.9 D 1999 à 2005 70 Diesel WJY (DW8B)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 1.9 D 1998 à 2000 68 Diesel DJY (XUD9A)
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.6 1999 à Aujourd'hui 95 Essence NFV (TU5JP)
CITROËN XSARA (N1) 1.6 16V 2000 à 2005 109 Essence NFU (TU5JP4)
CITROËN XSARA (N1) 2.0 16V 2000 à 2005 136 Essence RFN (EW10J4)
CITROËN XSARA Break (N2) 1.6 16V 2000 à 2005 109 Essence NFU (TU5JP4)
CITROËN XSARA Break (N2) 2.0 16V 2000 à 2005 136 Essence RFN (EW10J4)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 1.6 16V 2000 à 2005 109 Essence NFU (TU5JP4)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 2.0 16V 2000 à 2005 136 Essence RFN (EW10J4)
CITROËN C5 I (DC_) 1.8 16V (DC6FZB, DC6FZE) 2001 à 2004 115 Essence 6FZ (EW7J4)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 2.0 HDI 90 (MBRHY, MCRHY) 1999 à 2011 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN C5 I (DC_) 2.0 16V (DCRFNC, DCRFNF) 2001 à 2004 136 Essence RFN (EW10J4)
CITROËN C5 I (DC_) 2.0 16V HPi (DCRLZB) 2001 à 2004 140 Essence RLZ (EW10D)
CITROËN C5 I (DC_) 3.0 V6 (DCXFXC, DCXFXF) 2001 à 2004 207 Essence XFX (ES9J4S)
CITROËN C5 I (DC_) 2.0 HDi (DCRHZB, DCRHZE) 2001 à 2004 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN C5 I (DC_) 2.2 HDi (DC4HXB, DC4HXE) 2001 à 2004 133 Diesel 4HX (DW12TED4/FAP)
CITROËN C5 I Break (DE_) 2.0 16V (DERFNF, DERFNC, RERFNC) 2001 à 2004 136 Essence RFN (EW10J4)
CITROËN C5 I Break (DE_) 2.0 16V HPi (DERLZB) 2001 à 2004 140 Essence RLZ (EW10D)
CITROËN C5 I Break (DE_) 3.0 V6 (DEXFXC, DEXFXF) 2001 à 2004 207 Essence XFX (ES9J4S)
CITROËN C5 I Break (DE_) 2.0 HDi (DERHSB, DERHSE) 2001 à 2004 107 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN C5 I Break (DE_) 2.2 HDi (DE4HXB, DE4HXE) 2001 à 2004 133 Diesel 4HX (DW12TED4/FAP)
CITROËN BERLINGO (MF) 1.6 16V (MFNFU) 2000 à 2011 109 Essence NFU (TU5JP4)
CITROËN C5 I Break (DE_) 1.8 16V (DE6FZB, DE6FZE) 2001 à 2004 115 Essence 6FZ (EW7J4)
CITROËN XSARA (N1) 2.0 HDi 109 2001 à 2005 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 2.0 HDi 109 2001 à 2005 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 2.0 HDI 90 1999 à 2005 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN XSARA Break (N2) 2.0 HDi 109 2001 à 2005 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN C3 I (FC_) 1.1 i 2002 à Aujourd'hui 60 Essence HFX (TU1JP)
CITROËN C3 I (FC_) 1.4 HDi 2002 à Aujourd'hui 68 Diesel 8HX (DV4TD)
CITROËN C3 I (FC_) 1.4 i Bivalent 2002 à Aujourd'hui 73 Essence /gaz naturel KFV (TU3JP)
CITROËN C3 I (FC_) 1.6 16V 2002 à Aujourd'hui 109 Essence NFU (TU5JP4)
CITROËN C3 I (FC_) 1.4 16V HDi 2002 à Aujourd'hui 90 Diesel 8HY (DV4TED4)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 1.6 i 1998 à 2000 88 Essence NFZ (TU5JP)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 1.8 i 1998 à 2000 101 Essence LFZ (XU7JP)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 2002 à Aujourd'hui 136 Essence RFN (EW10J4)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.2 2002 à Aujourd'hui 158 Essence 3FZ (EW12J4)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 3.0 V6 2002 à Aujourd'hui 204 Essence XFX (ES9J4S)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 HDi 2002 à Aujourd'hui 107 Diesel RHT (DW10ATED4)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.2 HDi 2002 à Aujourd'hui 128 Diesel 4HW (DW12TED4)
CITROËN C3 Pluriel (HB_) 1.6 2003 à Aujourd'hui 109 Essence NFU (TU5JP4)
CITROËN C3 Pluriel (HB_) 1.4 2003 à Aujourd'hui 73 Essence KFV (TU3JP)
CITROËN C2 (JM_) 1.1 2003 à Aujourd'hui 60 Essence HFX (TU1JP)
CITROËN C2 (JM_) 1.4 2003 à Aujourd'hui 73 Essence KFV (TU3JP)
CITROËN C2 (JM_) 1.6 2003 à Aujourd'hui 109 Essence NFU (TU5JP4)
CITROËN C2 (JM_) 1.4 HDi 2003 à Aujourd'hui 68 Diesel 8HX (DV4TD)
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 2.0 16V 2003 à Aujourd'hui 136 Essence RFN (EW10J4)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 1.4 i bivalent (MBKFW) 2003 à 2005 75 Essence /gaz naturel KFW (TU3JP)
CITROËN BERLINGO (MF) 1.4 i bivalent (MFKFW) 2003 à 2008 75 Essence /gaz naturel KFW (TU3JP)
CITROËN C5 I Break (DE_) 3.0 Carlsson 2003 à 2004 235 Essence XFX (ES9J4S)
CITROËN XSARA (N1) 1.4 HDi 2003 à 2005 68 Diesel 8HX (DV4TD)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 1.4 HDi 2003 à 2005 68 Diesel 8HX (DV4TD)
CITROËN XSARA Break (N2) 1.4 HDi 2003 à 2005 68 Diesel 8HX (DV4TD)
CITROËN C3 I (FC_) 1.4 16V 2003 à Aujourd'hui 88 Essence KFU (ET3J4)
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.6 HDi 2004 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN C3 Pluriel (HB_) 1.4 HDi 2004 à Aujourd'hui 68 Diesel 8HX (DV4TD)
CITROËN C4 I (LC_) 1.4 16V 2004 à 2011 88 Essence KFU (ET3J4)
CITROËN C4 I (LC_) 1.6 16V 2004 à 2011 109 Essence NFU (TU5JP4)
CITROËN C4 I (LC_) 2.0 16V 2004 à 2007 136 Essence RFN (EW10J4)
CITROËN C4 I (LC_) 2.0 16V 2004 à 2011 140 Essence RFJ (EW10A)
CITROËN C4 I (LC_) 1.6 HDi 2004 à 2011 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
CITROËN C4 I (LC_) 1.6 HDi 2004 à 2011 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN C4 I (LC_) 2.0 HDi 2004 à 2011 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
CITROËN C4 Coupé (LA_) 1.4 16V 2004 à 2011 88 Essence KFU (ET3J4)
CITROËN C4 Coupé (LA_) 1.6 16V 2004 à 2011 109 Essence NFU (TU5JP4)
CITROËN C4 Coupé (LA_) 2.0 16V 2004 à 2007 136 Essence RFN (EW10J4)
CITROËN C4 Coupé (LA_) 2.0 16V 2004 à 2010 177 Essence RFK (EW10J4S)
CITROËN C4 Coupé (LA_) 1.6 HDi 2004 à 2011 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
CITROËN C4 Coupé (LA_) 1.6 HDi 2004 à 2011 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN C4 Coupé (LA_) 2.0 HDi 2004 à 2010 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
CITROËN C5 I (DC_) 2.0 HDi (DCRHYB) 2001 à 2004 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN C5 I Break (DE_) 2.0 HDi (DERHYB) 2001 à 2004 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN C5 II (RC_) 1.8 16V (RC6FZB) 2004 à Aujourd'hui 116 Essence 6FZ (EW7J4)
CITROËN C5 II (RC_) 2.0 16V (RCRFJB, RCRFJC) 2004 à Aujourd'hui 140 Essence RFJ (EW10A)
CITROËN C5 II (RC_) 3.0 V6 (RCXFUF) 2004 à Aujourd'hui 207 Essence XFX (ES9J4S)
CITROËN C5 II (RC_) 1.6 HDi (RC8HZB) 2004 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN C5 II (RC_) 2.0 HDi (RCRHRH) 2004 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
CITROËN C5 II (RC_) 2.2 HDi (RC4HXE) 2004 à Aujourd'hui 133 Diesel 4HX (DW12TED4/FAP)
CITROËN C5 II Break (RE_) 1.8 16V (RE6FZB) 2004 à Aujourd'hui 116 Essence 6FZ (EW7J4)
CITROËN C5 II Break (RE_) 2.0 16V (RERFJB, RERFJC) 2004 à Aujourd'hui 140 Essence RFJ (EW10A)
CITROËN C5 II Break (RE_) 3.0 V6 (REXFUF) 2004 à Aujourd'hui 207 Essence XFU (ES9A)
CITROËN C5 II Break (RE_) 1.6 HDi (RE8HZB) 2004 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN C5 II Break (RE_) 2.0 HDi (RERHRH) 2004 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
CITROËN C5 II Break (RE_) 2.2 HDi (RE4HXE) 2004 à Aujourd'hui 133 Diesel 4HX (DW12TED4/FAP)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.6 VTS 2000 à 2003 98 Essence NFT (TU5JP)
CITROËN C1 (PM_, PN_) 1.0 2005 à 2014 68 Essence 1KR-FE
CITROËN C1 (PM_, PN_) 1.4 HDi 2005 à 2014 54 Diesel 8HT (DV4TD)
CITROËN C2 (JM_) 1.6 VTS 2005 à Aujourd'hui 122 Essence NFS (TU5JP4S)
CITROËN C6 (TD_) 3.0 V6 2005 à Aujourd'hui 211 Essence XFX (ES9J4S)
CITROËN C6 (TD_) 2.7 HDi 2005 à Aujourd'hui 204 Diesel DT17ED4
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 1.8 i 1999 à 2002 90 Essence LFX (XU7JB)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 2.0 HDI 90 4WD (MBRHY, MCRHY) 2000 à 2005 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.6 16V 2005 à Aujourd'hui 109 Essence NFU (TU5JP4)
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.6 HDi 2005 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 16V 2005 à Aujourd'hui 140 Essence RFJ (EW10A)
CITROËN C5 II (RC_) 1.8 16V 2005 à Aujourd'hui 125 Essence 6FY (EW7A)
CITROËN C3 I (FC_) 1.6 16V HDi 2005 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN BERLINGO (MF) 1.6 HDI 75 (MF9HW) 2005 à 2011 75 Diesel DV6B
CITROËN BERLINGO (MF) 1.6 HDI 90 (MF9HX) 2005 à 2008 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
CITROËN C5 II Break (RE_) 1.8 16V 2005 à Aujourd'hui 125 Essence 6FY (EW7A)
CITROËN C3 I (FC_) 1.6 16V HDi 2005 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 1.6 16V (MBNFU) 2000 à 2008 109 Essence NFU (TU5JP4)
CITROËN JUMPER Autobus/Autocar 2.2 HDi 100 2006 à Aujourd'hui 101 Diesel 4HV (P22DTE)
CITROËN JUMPER Autobus/Autocar 2.2 HDi 120 2006 à Aujourd'hui 120 Diesel 4HU (P22DTE)
CITROËN JUMPER Autobus/Autocar 3.0 HDi 160 2006 à Aujourd'hui 157 Diesel F1CE0481D (F30DT)
CITROËN JUMPER Camionnette 2.2 HDi 100 2006 à Aujourd'hui 101 Diesel 4HV (P22DTE)
CITROËN JUMPER Camionnette 2.2 HDi 120 2006 à Aujourd'hui 120 Diesel 4HU (P22DTE)
CITROËN JUMPER Camionnette 3.0 HDi 160 2006 à Aujourd'hui 157 Diesel F1CE0481D (F30DT)
CITROËN JUMPER Camion plate-forme/Châssis 2.2 HDi 100 2006 à Aujourd'hui 101 Diesel 4HV (P22DTE)
CITROËN JUMPER Camion plate-forme/Châssis 2.2 HDi 120 2006 à Aujourd'hui 120 Diesel 4HU (P22DTE)
CITROËN JUMPER Camion plate-forme/Châssis 3.0 HDi 160 2006 à Aujourd'hui 157 Diesel F1CE0481D (F30DT)
CITROËN C5 II (RC_) 2.2 HDi 2006 à Aujourd'hui 170 Diesel 4HT (DW12BTED4)
CITROËN C5 II Break (RE_) 2.2 HDi 2006 à Aujourd'hui 170 Diesel 4HT (DW12BTED4)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 HDi 135 2006 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
CITROËN C2 (JM_) 1.4 16V 2006 à Aujourd'hui 90 Essence KFU (ET3J4)
CITROËN C4 Picasso I (UD_) 1.8 i 16V 2007 à 2011 125 Essence 6FY (EW7A)
CITROËN C4 Picasso I (UD_) 2.0 i 16V 2007 à 2013 140 Essence RFJ (EW10A)
CITROËN C4 Picasso I (UD_) 1.6 HDi 2007 à 2013 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN C4 Picasso I (UD_) 2.0 HDi 138 2006 à 2013 136 Diesel RHJ (DW10BTED4)
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.6 2002 à Aujourd'hui 91 Essence NFZ (TU5JP)
CITROËN C6 (TD_) 2.2 HDi 2006 à Aujourd'hui 170 Diesel 4HT (DW12BTED4)
CITROËN C4 I (LC_) 2.0 16V 2004 à 2008 177 Essence RFK (EW10J4S)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 1.6 HDI 75 (MB9HW) 2005 à 2011 75 Diesel DV6B
CITROËN JUMPY 2.0 i 2007 à Aujourd'hui 140 Essence RFH (EW10A)
CITROËN JUMPY 1.6 HDi 90 16V 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HU (DV6UTED4)
CITROËN JUMPY 2.0 HDi 120 2007 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK (DW10UTED4)
CITROËN JUMPY 2.0 HDi 140 2007 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
CITROËN JUMPY Camionnette 2.0 i 2007 à Aujourd'hui 140 Essence RFH (EW10A)
CITROËN JUMPY Camionnette 1.6 HDi 90 16V 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HU (DV6UTED4)
CITROËN JUMPY Camionnette 2.0 HDi 120 2007 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK (DW10UTED4)
CITROËN JUMPY Camionnette 2.0 HDi 140 2007 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
CITROËN BERLINGO (MF) 1.8 D 1996 à 1999 60 Diesel A9A (XUD7)
CITROËN BERLINGO (MF) 1.6 16V (MFNFU) 2002 à 2008 110 Essence NFU (TU5JP4)
CITROËN XSARA (N1) 1.8 VTS 2000 à 2004 116 Essence 6FZ (EW7J4)
CITROËN XM (Y4) 2.1 D12 VSX 1996 à 1996 82 Diesel P9A (XUD11A)
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.6 Chrono 2001 à 2004 101 Essence NFV (TU5JP)
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.8 SX 2000 à 2005 103 Essence
CITROËN C5 I (DC_) 3.0 Carlsson HP 2001 à 2004 235 Essence
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.1 BiFuel 2000 à 2003 60 Essence / gaz combus HDZ (TU1M)
CITROËN XSARA (N1) 1.8 BiFuel 1997 à 2000 111 Essence / gaz combus LFY (XU7JP4)
CITROËN BERLINGO (MF) 1.9 D (MFDJY) 1996 à 1999 69 Diesel DJY (XUD9A)
CITROËN BERLINGO (MF) 2.0 HDi 4x4 (MFRHY) 2002 à 2005 90 Diesel RHY (DW10TD)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 1.9 D 1998 à 1999 75 Diesel DHV (XUD9BSD)
CITROËN C4 Grand Picasso I (UA_) 1.8 i 16V 2006 à Aujourd'hui 125 Essence 6FY (EW7A)
CITROËN C4 Grand Picasso I (UA_) 2.0 i 16V 2006 à Aujourd'hui 140 Essence RFJ (EW10A)
CITROËN C4 Grand Picasso I (UA_) 1.6 HDi 2006 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN C4 Grand Picasso I (UA_) 2.0 HDi 138 2006 à Aujourd'hui 136 Diesel RHJ (DW10BTED4)
CITROËN C3 Pluriel (HB_) 1.4 Hybrid 2005 à Aujourd'hui 73 Essence/électrique KFV (TU3JP)
CITROËN ZX Break (N2) 1.5 D 1996 à 1998 57 Diesel VJY (TUD5)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 HDi 2006 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK (DW10UTED4)
CITROËN C3 I (FC_) 1.4 i 2002 à Aujourd'hui 73 Essence KFV (TU3JP)
CITROËN C5 I (DC_) 2.0 HDi 2001 à 2004 107 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN C5 I Break (DE_) 2.0 HDi 2001 à 2004 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN SAXO (S0, S1) Electric 1996 à 2003 27 éléctrique SA13
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) Electric 2003 à 2005 37 éléctrique
CITROËN C3 I (FC_) 1.4 HDi 2005 à Aujourd'hui 75 Diesel 8HX (DV4TD)
CITROËN C5 III (RD_) 1.8 16V 2008 à Aujourd'hui 125 Essence 6FY (EW7A)
CITROËN C5 III (RD_) 2.0 16V 2008 à Aujourd'hui 140 Essence RFJ (EW10A)
CITROËN C5 III (RD_) 3.0 V6 2008 à Aujourd'hui 211 Essence XFU (ES9A)
CITROËN C5 III (RD_) 1.6 HDi 110 2008 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN C5 III (RD_) 2.0 HDi 2008 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
CITROËN C5 III (RD_) 2.2 HDi 2008 à Aujourd'hui 170 Diesel 4HT (DW12BTED4)
CITROËN C5 III (RD_) 2.7 HDi 2008 à Aujourd'hui 204 Diesel DT17ED4
CITROËN C5 III Break (TD_) 1.8 16V 2008 à Aujourd'hui 125 Essence 6FY (EW7A)
CITROËN C5 III Break (TD_) 2.0 16V 2008 à Aujourd'hui 140 Essence RFJ (EW10A)
CITROËN C5 III Break (TD_) 3.0 V6 2008 à Aujourd'hui 211 Essence XFU (ES9A)
CITROËN C5 III Break (TD_) 1.6 HDi 110 2008 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN C5 III Break (TD_) 2.0 HDi 2008 à Aujourd'hui 136 Diesel RHR (DW10BTED4)
CITROËN C5 III Break (TD_) 2.2 HDi 2008 à Aujourd'hui 170 Diesel 4HT (DW12BTED4)
CITROËN C5 III Break (TD_) 2.7 HDi 2008 à Aujourd'hui 204 Diesel DT17ED4
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 2008 à Aujourd'hui 90 Essence NFR (TU5JP4B)
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 2008 à Aujourd'hui 109 Essence NFU (TU5JP4)
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 HDi 75 16V 2008 à Aujourd'hui 75 Diesel 9HT (DV6BTED4)
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 HDi 90 2008 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 HDi 110 2008 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 2008 à Aujourd'hui 90 Essence NFR (TU5JP4B)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 2008 à Aujourd'hui 109 Essence NFU (TU5JP4)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi 75 2008 à Aujourd'hui 75 Diesel 9HT (DV6BUTED4)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi 90 16V 2008 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi 110 2008 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 1.6 HDI 90 (MB9HX, MC9HX) 2005 à 2011 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
CITROËN C2 (JM_) 1.6 HDi 2005 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.2 HDi 2006 à Aujourd'hui 170 Diesel 4HT (DW12BTED4)
CITROËN C5 III (RD_) 3.0 2008 à Aujourd'hui 207 Essence XFV (ES9A)
CITROËN JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) 1.9 DT 1995 à 2000 88 Diesel
CITROËN JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) 1.9 D 1995 à 1998 69 Diesel D9B (XUD9A/U)
CITROËN C4 I (LC_) 1.6 16V Bio-Flex 2007 à 2008 109 Essence / éthanol NFU (TU5JP4)
CITROËN BERLINGO (MF) 1.4 2002 à 2005 72 Essence KFW (TU3JP)
CITROËN BERLINGO (MF) Electric 1998 à 2005 38 éléctrique
CITROËN JUMPY Camion plate-forme/Châssis (BU_, BV_, BW_, BX_) 2.0 2003 à 2006 136 Essence RFN (EW10J4)
CITROËN JUMPY Camion plate-forme/Châssis (BU_, BV_, BW_, BX_) 2.0 HDi 110 2003 à 2006 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.6 1996 à 2003 90 Essence NFZ (TU5JP)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.6 2001 à 2004 101 Essence NFT (TU5JP)
CITROËN C3 Picasso 1.4 VTi 95 2009 à Aujourd'hui 95 Essence 8FS (EP3)
CITROËN C3 Picasso 1.6 VTi 120 2009 à Aujourd'hui 120 Essence 5FW (EP6)
CITROËN C3 Picasso 1.6 HDi 2009 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 1.4 CNG 2002 à 2008 65 Essence /gaz naturel KFW (TU3JP)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 2.0 1998 à 2000 132 Essence RFV (XU10J4R)
CITROËN C4 I (LC_) 1.6 VTi 120 2008 à 2011 120 Essence 5FW (EP6)
CITROËN C4 I (LC_) 1.6 THP 150 2008 à 2011 150 Essence 5FX (EP6DT)
CITROËN C4 I (LC_) 1.6 THP 140 2008 à 2011 140 Essence 5FT (EP6DT)
CITROËN C4 Coupé (LA_) 1.6 VTi 120 2008 à 2011 120 Essence 5FW (EP6)
CITROËN C4 Coupé (LA_) 1.6 THP 150 2008 à 2011 150 Essence 5FX (EP6DT)
CITROËN C4 Grand Picasso I (UA_) 1.6 VTi 120 2008 à Aujourd'hui 120 Essence 5FW (EP6)
CITROËN C4 Grand Picasso I (UA_) 1.6 16V 2008 à Aujourd'hui 140 Essence 5FT (EP6DT)
CITROËN C4 Picasso I (UD_) 1.6 VTi 120 2008 à 2013 120 Essence 5FW (EP6)
CITROËN C4 Picasso I (UD_) 1.6 THP 140 2008 à 2013 140 Essence 5FT (EP6DT)
CITROËN ZX (N2) 2.0 1996 à 1997 166 Essence RFS (XU10J4RS)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.5 D 2001 à 2004 58 Diesel VJZ (TUD5)
CITROËN EVASION (22, U6) 1.8 1996 à 1996 103 Essence
CITROËN C4 I (LC_) 1.6 HDi 2006 à 2011 116 Diesel 9HY (DV6TED4)
CITROËN C4 I (LC_) 2.0 HDi 2008 à 2011 140 Diesel RHF (DW10BTED4)
CITROËN C4 Coupé (LA_) 2.0 HDi 2008 à 2011 140 Diesel RHF (DW10BTED4)
CITROËN JUMPY (U6U) 1.6 1995 à 2000 80 Essence 220 A2.000
CITROËN EVASION (22, U6) 2.0 HDI 16V 1999 à 2002 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
CITROËN C5 III Break (TD_) 2.0 16V BioFlex 2008 à Aujourd'hui 140 Essence / éthanol RFJ (EW10A)
CITROËN C5 III (RD_) 2.0 16V BioFlex 2008 à Aujourd'hui 140 Essence / éthanol RFJ (EW10A)
CITROËN C4 Grand Picasso I (UA_) 1.6 16V 2008 à Aujourd'hui 150 Essence 5FX (EP6DT)
CITROËN C3 Picasso 1.6 HDi 2009 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
CITROËN C4 Picasso I (UD_) 2.0 HDi 150 2009 à 2013 150 Diesel RHE (DW10CTED4)
CITROËN C4 Grand Picasso I (UA_) 2.0 HDi 150 2009 à Aujourd'hui 150 Diesel RHE (DW10CTED4)
CITROËN C2 (JM_) 1.4 2006 à Aujourd'hui 75 Essence KFV (TU3JP)
CITROËN C5 III (RD_) 2.0 HDi 140 2009 à Aujourd'hui 140 Diesel RHF (DW10BTED4)
CITROËN C5 III Break (TD_) 2.0 HDi 140 2009 à Aujourd'hui 140 Diesel RHF (DW10BTED4)
CITROËN C5 III (RD_) 3.0 HDi 240 2009 à Aujourd'hui 241 Diesel DT20C
CITROËN C5 III Break (TD_) 3.0 HDi 240 2009 à Aujourd'hui 241 Diesel DT20C
CITROËN C3 II 1.4 2009 à Aujourd'hui 73 Essence KFV (TU3A)
CITROËN C3 II 1.4 VTi 95 2009 à Aujourd'hui 95 Essence 8FP (EP3)
CITROËN C3 II 1.6 VTi 120 2009 à Aujourd'hui 120 Essence 5FS (EP6C)
CITROËN C3 II 1.6 HDi 2009 à Aujourd'hui 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
CITROËN DS3 1.4 VTi 95 2010 à 2015 95 Essence 8FP (EP3)
CITROËN DS3 1.6 VTi 120 2010 à 2015 120 Essence 5FS (EP6C)
CITROËN DS3 1.6 THP 155 2010 à 2015 156 Essence 5FR (EP6DT)
CITROËN DS3 1.6 HDi 90 2009 à 2015 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
CITROËN DS3 1.6 HDi 110 2009 à 2015 112 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN C5 III (RD_) 2.0 HDi 165 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
CITROËN C5 III Break (TD_) 2.0 HDi 165 2009 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
CITROËN C4 A trois volumes 1.6 16V 2006 à 2011 109 Essence NFU (TU5JP4)
CITROËN C4 A trois volumes 2.0 16V 2006 à Aujourd'hui 140 Essence RFJ (EW10A)
CITROËN C4 A trois volumes 1.6 HDi 2006 à 2011 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN C4 Picasso I (UD_) 1.6 16V 2008 à 2013 150 Essence 5FX (EP6DT)
CITROËN C6 (TD_) 3.0 HDi 2009 à Aujourd'hui 241 Diesel DT20C
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 VTi 120 2009 à Aujourd'hui 120 Essence 5FS (EP6C)
CITROËN C2 ENTERPRISE 1.4 HDi 2009 à Aujourd'hui 68 Diesel 8HX (DV4TD)
CITROËN C3 II 1.6 HDi 90 2009 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
CITROËN C3 II 1.4 HDi 70 2009 à Aujourd'hui 68 Diesel 8HZ (DV4TD)
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 HDi 110 2010 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN C5 III (RD_) 1.6 HDi 110 2010 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN C5 III Break (TD_) 1.6 HDi 110 2010 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN JUMPY 2.0 HDi 165 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
CITROËN JUMPY Camionnette 2.0 HDi 165 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel RHH (DW10CTED4)
CITROËN C3 Picasso 1.6 Flex 2012 à Aujourd'hui 122 Essence / éthanol NFU (TU5JP4)
CITROËN JUMPER Camionnette 2.3 HDi 2009 à Aujourd'hui 127 Diesel F1AEO48N
CITROËN JUMPER Autobus/Autocar (244, Z_) 2.3 HDi 2008 à Aujourd'hui 126 Diesel
CITROËN C3 I (FC_) 1.4 Flex 2005 à 2012 80 Essence / éthanol KFV (TU3JP)
CITROËN XSARA (N1) 1.4 LPG 1998 à 2000 75 Essence / gaz combus KFW (TU3JP)
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 HDi 115 2010 à Aujourd'hui 114 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi 115 2010 à Aujourd'hui 114 Diesel 9HL (DV6C)
CITROËN C5 III (RD_) 1.6 HDi 115 2012 à Aujourd'hui 114 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN C5 III Break (TD_) 1.6 HDi 115 2012 à Aujourd'hui 114 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN XSARA Break (N2) 1.8 LPG 1998 à 2000 110 Essence / gaz combus LFY (XU7JP4)
CITROËN C4 A trois volumes 2.0 HDi 2007 à 2011 110 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 2.0 2004 à 2004 120 Essence
CITROËN C5 II Break (RE_) 3.0 V6 2004 à 2007 211 Essence XFU (ES9A)
CITROËN C5 II (RC_) 3.0 V6 2004 à 2007 211 Essence XFV (ES9A)
CITROËN C4 Grand Picasso I (UA_) 2.0 i 16V 2010 à Aujourd'hui 143 Essence RFJ (EW10A)
CITROËN DS3 1.4 VTi 98 2009 à 2015 98 Essence 8FR (EP3)
CITROËN DS3 1.2 VTi 82 2013 à 2015 82 Essence HMZ (EB2F)
CITROËN DS3 1.6 HDi 115 2012 à 2015 114 Diesel 9HL (DV6C)
CITROËN DS3 Décapotable 1.2 VTi 82 2013 à 2015 82 Essence HMZ (EB2F)
CITROËN DS3 Décapotable 1.6 VTi 120 2013 à 2015 120 Essence 5FS (EP6C)
CITROËN DS3 Décapotable 1.6 THP 155 2013 à 2015 156 Essence 5FV (EP6CDT)
CITROËN DS3 Décapotable 1.6 HDi 90 2013 à 2015 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
CITROËN C3 Picasso 1.6 HDi 115 2013 à Aujourd'hui 114 Diesel 9HD (DV6C)
CITROËN C3 II 1.0 VTi 68 2012 à Aujourd'hui 68 Essence ZMZ (EB0)
CITROËN C3 II 1.2 VTi 82 2012 à Aujourd'hui 82 Essence HMZ (EB2F)
CITROËN C4 II (B7) 1.6 HDi 115 2012 à Aujourd'hui 114 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.2 HDi 2007 à Aujourd'hui 163 Diesel 4HP (DW12BTED4)
CITROËN C6 (TD_) 2.2 HDi 2006 à Aujourd'hui 163 Diesel 4HP (DW12BTED4)
CITROËN C5 III Break (TD_) 1.6 THP 150 2009 à Aujourd'hui 150 Essence 5FN (EP6CDT)
CITROËN C5 III Break (TD_) 2.2 HDi 165 2008 à Aujourd'hui 163 Diesel 4HP (DW12BTED4)
CITROËN C5 II Break (RE_) 2.2 HDi 2006 à Aujourd'hui 163 Diesel 4HP (DW12BTED4)
CITROËN C5 III Break (TD_) 2.0 HDi 150 / BlueHDi 150 2009 à Aujourd'hui 150 Diesel RHE (DW10CTED4)
CITROËN C4 Picasso II 1.6 THP 155 2013 à Aujourd'hui 156 Essence 5FV (EP6CDT)
CITROËN C4 Picasso II 1.6 HDi / BlueHDi 115 2013 à Aujourd'hui 115 Diesel 9HC (DV6C)
CITROËN DS3 Décapotable 1.6 THP 150 2013 à 2015 150 Essence 5FN (EP6CDT)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 1.8 LPG 1998 à 2000 112 Essence / gaz combus LFY (XU7JP4)
CITROËN XSARA Break (N2) 1.4 LPG 1998 à 2000 75 Essence / gaz combus KFW (TU3JP)
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.6 Flex 2006 à 2012 113 Essence / éthanol NFU (TU5JP4)
CITROËN C4 II (B7) 2.0 Flex 2009 à Aujourd'hui 148 Essence / éthanol
CITROËN C4 II (B7) 1.2 THP 130 2014 à Aujourd'hui 130 Essence HNY (EB2DTS)
CITROËN DS3 Décapotable 1.2 THP 110 2014 à 2015 110 Essence HNZ (EB2DT)
CITROËN DS3 1.2 THP 110 2014 à 2015 110 Essence HNZ (EB2DT)
CITROËN C3 II 1.2 THP 110 2014 à Aujourd'hui 110 Essence HNZ (EB2DT)
CITROËN JUMPY Camionnette 2.0 HDi 120 4x4 2010 à Aujourd'hui 120 Diesel RHK (DW10UTED4)
CITROËN C4 II (B7) 2.0 Flex 2009 à Aujourd'hui 151 Essence / éthanol
CITROËN C5 III (RD_) 2.0 HDi 150 / BlueHDi 150 2009 à Aujourd'hui 150 Diesel RHE (DW10CTED4)
CITROËN C4 I (LC_) 2.0 16V 2006 à 2009 143 Essence RFJ (EW10A)
CITROËN C4 I (LC_) 2.0 HDi 2007 à 2008 110 Diesel RHZ (DW10ATED)
CITROËN C5 II (RC_) 2.2 HDi 2006 à Aujourd'hui 163 Diesel 4HP (DW12BTED4)
CITROËN C5 II (RC_) 2.0 16V 2005 à 2007 143 Essence RFJ (EW10A)
CITROËN XANTIA (X2) 3.0 V6 1998 à 2003 194 Essence XFZ (ES9J4)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 2.0 16V 2001 à 2004 167 Essence RFS (XU10J4RS)
CITROËN XSARA (N1) 1.9 D 2000 à 2005 72 Diesel WJY (DW8B)
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 HDi 2002 à Aujourd'hui 110 Diesel RHT (DW10ATED4)
CITROËN C3 Pluriel (HB_) 1.4 2003 à Aujourd'hui 75 Essence KFV (TU3A)
CITROËN C3 II 1.4 LPG 2010 à Aujourd'hui 73 Essence / gaz combus KFT (TU3A)
CITROËN C4 A trois volumes 1.6 2013 à Aujourd'hui 116 Essence
CITROËN C4 A trois volumes 1.6 2013 à Aujourd'hui 120 Essence
DAEWOO ESPERO (KLEJ) 1.5 16V 1995 à 1999 90 Essence A15MF
DAEWOO ESPERO (KLEJ) 1.8 1995 à 1999 90 Essence C18LE
DAEWOO ESPERO (KLEJ) 1.8 1995 à 1999 95 Essence C18LE
DAEWOO ESPERO (KLEJ) 2.0 1995 à 1999 105 Essence C20LE
DAEWOO NEXIA (KLETN) 1.5 1995 à 1997 71 Essence G15MF
DAEWOO NEXIA (KLETN) 1.5 1995 à 1997 75 Essence G15MF
DAEWOO NEXIA (KLETN) 1.5 16V 1995 à 1997 90 Essence A15MF
DAEWOO NEXIA A trois volumes (KLETN) 1.5 1995 à 1997 71 Essence G15MF
DAEWOO NEXIA A trois volumes (KLETN) 1.5 1995 à 1997 75 Essence G15MF
DAEWOO NEXIA A trois volumes (KLETN) 1.5 16V 1995 à 1997 90 Essence A15MF
DAEWOO NEXIA A trois volumes (KLETN) 1.5 1996 à 1997 60 Essence G15MF
DAEWOO NEXIA (KLETN) 1.5 1996 à 1997 60 Essence G15MF
DAEWOO NUBIRA (KLAJ) 2.0 16V 1997 à Aujourd'hui 133 Essence X 20 SED
DAEWOO NUBIRA A trois volumes (KLAJ) 2.0 16V 1997 à Aujourd'hui 133 Essence X 20 SED
DAEWOO NUBIRA A trois volumes (KLAJ) 1.6 16V 1997 à Aujourd'hui 106 Essence A16DMS
DAEWOO NUBIRA Wagon (KLAJ) 1.6 16V 1997 à Aujourd'hui 106 Essence A16DMS
DAEWOO NUBIRA Wagon (KLAJ) 2.0 16V 1997 à Aujourd'hui 133 Essence X 20 SED
DAEWOO LEGANZA (KLAV) 2.0 16V 1997 à 2002 133 Essence X 20 SED
DAEWOO LANOS (KLAT) 1.3 1997 à Aujourd'hui 75 Essence A14SMS
DAEWOO LANOS A trois volumes (KLAT) 1.3 1997 à Aujourd'hui 75 Essence A14SMS
DAEWOO LANOS (KLAT) 1.5 1997 à Aujourd'hui 86 Essence A15SMS
DAEWOO LANOS A trois volumes (KLAT) 1.5 1997 à Aujourd'hui 86 Essence A15SMS
DAEWOO LANOS (KLAT) 1.6 16V 1997 à Aujourd'hui 106 Essence A16DMS
DAEWOO MATIZ (KLYA) 0.8 1998 à Aujourd'hui 52 Essence F8CV
DAEWOO NEXIA A trois volumes (KLETN) 1.6 1999 à 2001 92 Essence LXV
DAEWOO NUBIRA (KLAJ) 1.6 16V 1997 à Aujourd'hui 106 Essence A16DMS
DAEWOO LANOS A trois volumes (KLAT) 1.6 16V 1997 à Aujourd'hui 106 Essence A16DMS
DAEWOO REZZO (KLAU) 1.8 2000 à Aujourd'hui 101 Essence F18S2
DAEWOO REZZO (KLAU) 1.6 2000 à Aujourd'hui 105 Essence A16DMS
DAEWOO REZZO (KLAU) 2.0 2001 à Aujourd'hui 121 Essence X 20 SED
DAEWOO KALOS (KLAS) 1.4 2002 à Aujourd'hui 83 Essence F14S3
DAEWOO MATIZ (KLYA) 1.0 2003 à Aujourd'hui 64 Essence B10S
DAEWOO KALOS (KLAS) 1.2 2003 à Aujourd'hui 72 Essence B12S1
DAEWOO KALOS (KLAS) 1.4 16V 2003 à Aujourd'hui 94 Essence F14D3
DAEWOO NUBIRA A trois volumes (KLAN) 1.6 2003 à Aujourd'hui 109 Essence F16D3
DAEWOO NUBIRA A trois volumes (KLAN) 1.8 2003 à Aujourd'hui 122 Essence T18SED
DAEWOO LACETTI 3/5 portes (KLAN) 1.4 2004 à Aujourd'hui 95 Essence F14D3
DAEWOO LACETTI 3/5 portes (KLAN) 1.6 2004 à Aujourd'hui 109 Essence F16D3
DAEWOO LACETTI 3/5 portes (KLAN) 1.8 2004 à Aujourd'hui 122 Essence T18SED
DAEWOO LEGANZA (KLAV) 2.2 16V 1999 à 2002 136 Essence T22SED
DAEWOO LEGANZA (KLAV) 2.0 16V 2000 à 2004 126 Essence T20SED
DAEWOO NUBIRA A trois volumes (KLAJ) 2.0 16V 2000 à Aujourd'hui 126 Essence T20SED
DAEWOO NUBIRA Wagon (KLAJ) 2.0 16V 2000 à Aujourd'hui 126 Essence T20SED
DAEWOO NUBIRA Wagon (KLAJ) 1.6 16V 2000 à Aujourd'hui 103 Essence A16DMS
DAEWOO NUBIRA A trois volumes (KLAJ) 1.6 16V 2000 à Aujourd'hui 103 Essence A16DMS
DAEWOO REZZO (KLAU) 1.8 2000 à Aujourd'hui 91 Essence F18D2
DAEWOO NUBIRA Wagon (KLAN) 1.6 2003 à Aujourd'hui 109 Essence F16D3
DAEWOO NUBIRA Wagon (KLAN) 1.8 2003 à Aujourd'hui 122 Essence T18SED
DAEWOO NUBIRA (KLAJ) 2.0 CDX 2002 à 2003 126 Essence T20SED
DAEWOO NUBIRA A trois volumes (KLAJ) 1.5 SE 1999 à 2003 110 Essence A15DMS
DAEWOO NUBIRA A trois volumes (KLAJ) 2.0 1999 à 2003 110 Essence C20SED
DAEWOO REZZO (KLAU) 1.6 SX 2001 à 2004 90 Essence A16SMS
DAEWOO LACETTI A trois volumes 1.6 1999 à 2003 106 Essence A16DMS
DAEWOO LACETTI A trois volumes 2.0 1999 à 2003 110 Essence C20SED
DAEWOO LACETTI A trois volumes 2.0 1999 à 2003 133 Essence X 20 SED
DAEWOO LACETTI A trois volumes (J200) 1.8 CDX (J200) 2003 à 2004 91 Essence /gaz naturel F18D2
DAEWOO LACETTI A trois volumes (J200) 1.8 CDX 2003 à 2004 122 Essence T18SED
DAEWOO LEGANZA (KLAV) 1.8 CD 1997 à 2003 95 Essence C18LE
DAEWOO NUBIRA (KLAJ) 1.6 2002 à 2003 103 Essence A16DMS
DAEWOO LACETTI A trois volumes (J200) 1.5 2003 à 2004 86 Essence A15SMS
DAEWOO NUBIRA A trois volumes (KLAN) 1.4 2003 à 2004 94 Essence F14D3
DAEWOO KALOS A trois volumes (KLAS) 1.4 2002 à 2004 83 Essence F14S3
DAEWOO KALOS A trois volumes (KLAS) 1.4 2003 à 2004 94 Essence F14D3
DAEWOO NUBIRA Wagon (KLAN) 1.8 2004 à Aujourd'hui 95 Essence C18LE
DAEWOO LEGANZA (KLAV) 2.0 2001 à 2002 181 Essence T20SED
DAEWOO MATIZ Camionnette (KLA4) 0.8 1998 à 2002 52 Essence F8CV
DAEWOO LANOS A trois volumes (KLAT) 1.5 1997 à 1999 99 Essence A15DMS
DAEWOO NEXIA A trois volumes (KLETN) 1.8 1995 à 2008 101 Essence C18LE
DAEWOO ESPERO (KLEJ) 1.5 1997 à 1999 75 Essence A15F
DAEWOO LEGANZA (KLAV) 2.0 1997 à 2002 116 Essence
DAEWOO NEXIA A trois volumes (KLETN) 1.6 1997 à 2008 109 Essence LXV
DAEWOO MATIZ (KLYA) 1.0 2003 à 2004 63 Essence B10S
DAEWOO NUBIRA A trois volumes (KLAJ) 1.6 16V 1997 à 1998 116 Essence
DAIHATSU CUORE IV (L501) 0.8 1995 à 1998 43 Essence ED 20
DAIHATSU CHARADE IV (G200, G202) 1.3 16V 1996 à 1999 75 Essence HCE
DAIHATSU CHARADE IV (G200, G202) 1.3 1996 à 1999 60 Essence HC
DAIHATSU GRAN MOVE (G3) 1.5 16V (G303) 1996 à 1998 90 Essence HEEG
DAIHATSU MOVE (L9_) 0.8 (L601) 1996 à 2002 42 Essence ED 20
DAIHATSU CUORE IV (L501) 0.8 1996 à 1998 42 Essence ED 20
DAIHATSU CHARADE IV (G200, G202) 1.5 i 16V 1997 à 1999 90 Essence HEE
DAIHATSU TERIOS (J1_) 1.3 4WD (J100) 1997 à 2000 83 Essence HC-EJ
DAIHATSU HIJET Camionnette (S85) 1.2 D 1995 à 1998 35 Diesel LDW12
DAIHATSU GRAN MOVE (G3) 1.6 16V (G301) 1998 à Aujourd'hui 91 Essence HDEP
DAIHATSU CUORE V (L7_) 1.0 i (L701) 1998 à 2003 56 Essence EJ-DE
DAIHATSU APPLAUSE II (A101) 1.6 16V (A101) 1997 à 2000 99 Essence HD-E
DAIHATSU HIJET Camionnette (S85) 1.4 D 1998 à Aujourd'hui 38 Diesel LDW14
DAIHATSU HIJET Camionnette (S85) 1.3 i 16V 1998 à Aujourd'hui 65 Essence HCE
DAIHATSU SIRION (M1) 1.0 i 4WD 1999 à 2000 56 Essence EJ-DE
DAIHATSU SIRION (M1) 1.3 Sport 2000 à 2005 102 Essence K3-VE2
DAIHATSU SIRION (M1) 1.3 Sport 4WD 2000 à 2005 102 Essence K3-VE2
DAIHATSU SIRION (M1) 1.0 i (M101) 2000 à 2005 58 Essence EJ-VE
DAIHATSU SIRION (M1) 1.0 i 4WD 2000 à 2005 58 Essence EJ-VE
DAIHATSU TERIOS (J1_) 1.3 4WD (J102) 2000 à 2005 86 Essence K3-VE
DAIHATSU TERIOS (J1_) 1.3 2001 à 2005 86 Essence K3-VE
DAIHATSU CUORE VI (L251, L250_, L260_) 1.0 2003 à Aujourd'hui 58 Essence EJ-VE
DAIHATSU SIRION (M3_) 1.0 2005 à Aujourd'hui 70 Essence 1KR-FE
DAIHATSU SIRION (M3_) 1.3 (M301) 2005 à Aujourd'hui 87 Essence K3-VE
DAIHATSU TERIOS (J2_) 1.5 4x4 2006 à Aujourd'hui 105 Essence 3SZ-VE
DAIHATSU CHARADE (L2_) 1.0 (L251S) 2003 à Aujourd'hui 58 Essence EJ-VE
DAIHATSU CUORE VI (L251, L250_, L260_) 0.7 Turbo Avy Allrad 2003 à Aujourd'hui 64 Essence EF-DET
DAIHATSU CUORE VI (L251, L250_, L260_) 0.7 2003 à Aujourd'hui 64 Essence EF-JL
DAIHATSU MOVE (L9_) 0.7 1998 à 2002 45 Essence EF-SE
DAIHATSU MOVE (L9_) 0.7 1998 à 2002 58 Essence EF-VE
DAIHATSU MOVE (L9_) 0.7 4WD 1998 à 2002 58 Essence EF-VE
DAIHATSU MOVE (L9_) 0.7 1998 à 2002 64 Essence EF-DET
DAIHATSU MOVE (L9_) 0.7 4WD 1997 à 2002 64 Essence EF-DET
DAIHATSU SIRION (M3_) 1.3 4WD 2005 à Aujourd'hui 87 Essence K3-VE
DAIHATSU CUORE V (L7_) 0.7 1998 à 2000 42 Essence EF-SE
DAIHATSU CUORE VI (L251, L250_, L260_) 0.7 2003 à Aujourd'hui 48 Essence EF-SE
DAIHATSU CUORE VI (L251, L250_, L260_) 0.7 2003 à Aujourd'hui 58 Essence EF-VE
DAIHATSU CUORE VI (L251, L250_, L260_) 0.7 Allrad 2003 à Aujourd'hui 58 Essence EF-VE
DAIHATSU TERIOS (J2_) 1.5 VVT-i [RWD] 2005 à Aujourd'hui 105 Essence 3SZ-VE
DAIHATSU HIJET Pick-up (_U60) 1.2 D 1996 à 1998 37 Diesel
DAIHATSU HIJET Pick-up 1.3 1998 à Aujourd'hui 65 Essence HCE
DAIHATSU HIJET Pick-up 1.4 D 1998 à 1999 38 Diesel LDW14
DAIHATSU SIRION (M1) 1.0 1998 à 2000 54 Essence EJ-DE
DAIHATSU CUORE V (L7_) 1.0 1998 à 2000 54 Essence EJ-DE
DAIHATSU SIRION (M3_) 1.0 DVVT 4WD 2005 à Aujourd'hui 69 Essence 1KR-FE
DAIHATSU GRAN MOVE (G3) 1.6 GLX 1998 à 2002 105 Essence HDEP
DAIHATSU CUORE V (L7_) 1.0 DVVT 2000 à 2003 58 Essence EJ-VE
DAIHATSU TERIOS (J2_) 1.3 VVT-i 2005 à Aujourd'hui 86 Essence K3-VE
DAIHATSU TERIOS (J2_) 1.3 VVT-i 4x4 2005 à Aujourd'hui 86 Essence K3-VE
DAIHATSU MOVE (L150_, L160_) 0.7 2002 à 2006 58 Essence EF-VE
DAIHATSU MOVE (L150_, L160_) 0.7 Turbo 2002 à 2007 64 Essence JB-DET
DAIHATSU SIRION (M3_) 1.3 2008 à Aujourd'hui 91 Essence K3-VE
DAIHATSU SIRION (M3_) 1.3 4WD 2008 à Aujourd'hui 91 Essence K3-VE
DAIHATSU SIRION (M3_) 1.5 2008 à Aujourd'hui 103 Essence 3SZ-VE
DAIHATSU GRAN MOVE (G3) 1.6 1998 à 2002 95 Essence HDEP
DAIHATSU TERIOS (J2_) 1.5 VVT-i 4x4 2010 à Aujourd'hui 102 Essence 3SZ-VE
DAIHATSU MOVE (L9_) 1.0 i 1998 à 2000 54 Essence
DAIHATSU MOVE (L150_, L160_) 0.7 4WD 2002 à 2006 58 Essence EF-VE
DAIHATSU MOVE (L150_, L160_) 0.7 Turbo 4WD 2002 à 2007 64 Essence JB-DET
DAIHATSU SIRION (M1) 1.3 Rally 4WD 2002 à 2005 110 Essence K3-VE2
DAIHATSU CUORE IV (L501) 0.7 4WD 1997 à 1999 65 Essence JB-JL
DAIHATSU TERIOS (J2_) 1.5 4x4 2010 à Aujourd'hui 118 Essence 3SZ-VE
DAIHATSU TERIOS (J2_) 1.5 VVT-i 2006 à Aujourd'hui 109 Essence 3SZ-VE
DAIHATSU TERIOS (J2_) 1.5 VVT-i [RWD] 2010 à Aujourd'hui 102 Essence 3SZ-VE
DAIHATSU MOVE (L175_, L185_) 0.7 2008 à 2010 64 Essence KF-DET
DAIHATSU MOVE (L175_, L185_) 0.7 2008 à 2010 58 Essence KF-VE
DAIHATSU MOVE (L175_, L185_) 0.7 4WD 2008 à 2010 64 Essence KF-DET
DAIHATSU TERIOS (J1_) 1.3 4WD 1997 à 1999 84 Essence HC-EJ
DAIHATSU MOVE (L175_, L185_) 0.7 4WD 2008 à 2010 58 Essence KF-VE
DAIHATSU HIJET Autobus/Autocar (S85) 1.3 1998 à Aujourd'hui 65 Essence HCE
DAIHATSU HIJET Autobus/Autocar (S85) 1.3 4WD 2001 à Aujourd'hui 65 Essence HCE
FIAT PANDA (169_) 1.2 2010 à Aujourd'hui 69 Essence 169 A4.000
FIAT PANDA (169_) 1.4 Natural Power 2010 à Aujourd'hui 78 Essence /gaz naturel 350 A1.000
FIAT BRAVO II (198_) 1.4 16V 2008 à Aujourd'hui 140 Essence 198 A7.000
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.4 Natural Power 2009 à 2012 78 Essence /gaz naturel 350 A1.000
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.3 D Multijet 2009 à 2012 84 Diesel 223 A9.000
FIAT BRAVO II (198_) 1.6 D Multijet 2008 à Aujourd'hui 90 Diesel 198 A6.000
FIAT PANDA (141_) 1100 1995 à 2003 54 Essence 176 B2.000
FIAT PANDA (141_) 1100 4x4 1995 à 2004 54 Essence 176 B2.000
FIAT ULYSSE (220_) 1.9 TD (220AH5) 1995 à 2002 90 Diesel DHX (XUD9TF/L)
FIAT BARCHETTA (183_) 1.8 16V 1995 à 2005 130 Essence 188 A6.000
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.4 Natural Power 2008 à Aujourd'hui 78 Essence /gaz naturel 350 A1.000
FIAT PUNTO Décapotable (176_) 60 1.2 1995 à 2000 60 Essence 176 B1.000
FIAT BRAVO I (182_) 1.4 (182.AG) 1995 à 2001 75 Essence 182 A5.000
FIAT BRAVO I (182_) 1.6 16V (182.AH) 1995 à 2001 90 Essence 182 A6.000
FIAT BRAVO I (182_) 1.8 GT (182.AC) 1995 à 2001 113 Essence 182 A2.000
FIAT BRAVO I (182_) 2.0 HGT 20V (182.AD) 1995 à 1998 147 Essence 182 A1.000
FIAT BRAVO I (182_) 1.6 16V (182.AB) 1996 à 2001 103 Essence 182 A4.000
FIAT COUPE (175_) 1.8 16V 1996 à 2000 131 Essence 183 A1.000
FIAT ULYSSE (220_) 2.1 TD 1996 à 1999 109 Diesel P8C
FIAT BRAVO I (182_) 1.4 (182.AA) 1995 à 2001 80 Essence 182 A3.000
FIAT BRAVO I (182_) 1.9 TD 100 S (182.AF) 1996 à 2001 100 Diesel 182 A7.000
FIAT BRAVO I (182_) 1.9 TD 75 S (182.AF) 1996 à 2001 75 Diesel 182 A8.000
FIAT MAREA (185_) 1.4 80 12V 1996 à 2002 80 Essence 182 A3.000
FIAT MAREA (185_) 1.6 100 16V 1996 à 2002 103 Essence 182 A4.000
FIAT MAREA (185_) 1.8 115 16V 1996 à 2002 113 Essence 182 A2.000
FIAT MAREA (185_) 2.0 150 20V 1996 à 1999 147 Essence 182 A1.000
FIAT MAREA (185_) 1.9 TD 75 1996 à 2002 75 Diesel 182 A8.000
FIAT MAREA (185_) 1.9 TD 100 1996 à 2002 100 Diesel 182 A7.000
FIAT MAREA (185_) 2.4 TD 125 1996 à 1999 125 Diesel 185 A2.000
FIAT MAREA Weekend (185_) 1.4 80 12V 1996 à 2002 80 Essence 182 A3.000
FIAT MAREA Weekend (185_) 1.6 100 16V 1996 à 2002 103 Essence 182 A4.000
FIAT MAREA Weekend (185_) 1.8 115 16V 1996 à 2002 113 Essence 182 A2.000
FIAT MAREA Weekend (185_) 2.0 150 20V 1996 à 1999 147 Essence 182 A1.000
FIAT MAREA Weekend (185_) 1.9 TD 75 1996 à 2002 75 Diesel 182 A8.000
FIAT MAREA Weekend (185_) 1.9 TD 100 1996 à 2002 100 Diesel 182 A7.000
FIAT MAREA Weekend (185_) 2.4 TD 125 1996 à 1999 125 Diesel 185 A2.000
FIAT BRAVO II (198_) 1.9 D Multijet 2006 à Aujourd'hui 116 Diesel 192 A1.000
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.4 2009 à 2012 75 Essence 199 A7.000
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.4 2006 à Aujourd'hui 75 Essence 199 A7.000
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.3 D Multijet 2008 à 2012 69 Diesel 199 B2.000
FIAT COUPE (175_) 2.0 20V 1996 à 1998 147 Essence 182 A1.000
FIAT COUPE (175_) 2.0 20V Turbo 1996 à 2000 220 Essence 175 A3.000
FIAT PUNTO (176_) 1.4 GT Turbo 1996 à 1999 131 Essence 176 B6.000
FIAT PUNTO (176_) 1.7 TD 1996 à 1999 63 Diesel 176 B7.000
FIAT PALIO (178BX) 1.2 1998 à Aujourd'hui 73 Essence 176 A8.000
FIAT PALIO (178BX) 1.6 16V 1996 à 2002 100 Essence 178 B3.000
FIAT PALIO Weekend (178_) 1.2 (178DX.G1A) 1996 à 2001 73 Essence 178 B5.000
FIAT PALIO Weekend (178_) 1.6 16V (178DX.D1A) 1996 à 2001 100 Essence 178 B3.000
FIAT PALIO Weekend (178_) 1.7 TD (178DX.H1A) 1996 à 2001 70 Diesel 176 A3.000
FIAT ULYSSE (220_) 1.8 (220.BB5) 1997 à 2002 99 Essence LFW
FIAT PUNTO Van (176_) 1.1 1996 à 2000 54 Essence 176 B2.000
FIAT PUNTO Van (176_) 1.7 D 1996 à 2000 57 Diesel 176 B3.000
FIAT PUNTO Van (176_) 1.7 TD 1996 à 2000 71 Diesel 176 A5.000
FIAT PUNTO (176_) 1.2 16V 1997 à 1999 86 Essence 176 B9.000
FIAT PUNTO Décapotable (176_) 85 16V 1.2 1997 à 2000 86 Essence 176 B9.000
FIAT SEICENTO / 600 (187_) 0.9 (187AXA, 187AXA1A) 1998 à 2010 39 Essence 1170 A1.046
FIAT SEICENTO / 600 (187_) 1.1 (187AXB, 187AXB1A) 1998 à 2010 54 Essence 176 B2.000
FIAT BRAVO I (182_) 1.9 D 1995 à 2001 65 Diesel 160 A7.000
FIAT BRAVO II (198_) 1.4 LPG 2008 à 2014 90 Essence / gaz combus 192 B2.000
FIAT IDEA (350_) 1.3 D Multijet 2008 à 2012 95 Diesel 199 B1.000
FIAT IDEA (350_) 1.6 D Multijet 2008 à Aujourd'hui 120 Diesel 350 A2.000
FIAT IDEA (350_) 1.4 LPG 2009 à Aujourd'hui 78 Essence / gaz combus 350 A1.000
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.9 D Multijet 2006 à 2009 116 Diesel 939 A7.000
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.6 D Multijet 2008 à Aujourd'hui 120 Diesel 955 A3.000
FIAT MAREA (185_) 1.8 1996 à 2007 132 Essence 183 A1.000
FIAT MAREA Weekend (185_) 1.8 1999 à 2007 132 Essence 183 A1.000
FIAT MAREA Weekend (185_) 2.4 2000 à 2007 160 Essence 185 A7.011
FIAT MAREA Weekend (185_) 1.6 2005 à 2007 106 Essence 182 B6.000
FIAT PALIO (178BX) 1.2 2004 à Aujourd'hui 70 Essence 178 E9.011
FIAT PALIO (178BX) 1.4 2005 à 2008 82 Essence 178 F3.011
FIAT PALIO (178BX) 1.0 Flex 2009 à Aujourd'hui 75 Essence / éthanol 310 A1.011
FIAT COUPE (175_) 2.0 20V 1998 à 2000 154 Essence 182 B3.000
FIAT MAREA (185_) 1.6 16V 1997 à 1999 102 Essence 185 A3.000
FIAT BRAVO I (182_) 1.9 JTD 105 1998 à 2001 105 Diesel 182 B4.000
FIAT BRAVO II (198_) 1.4 T-Jet 2011 à Aujourd'hui 152 Essence 198 A1.000
FIAT IDEA (350_) 1.6 2010 à Aujourd'hui 116 Essence 310 A5.011
FIAT BRAVO I (182_) 1.2 16V 80 1998 à 2000 82 Essence 182 B2.000
FIAT SIENA (178_) 1.7 D 2002 à 2009 70 Diesel 176 A3.000
FIAT PALIO (178BX) 1.2 2001 à Aujourd'hui 62 Essence 178 C4.066
FIAT BRAVO I (182_) 2.0 HGT 20V (182AQ) 1998 à 2001 154 Essence 182 B7.000
FIAT ULYSSE (220_) 2.0 16V 1998 à 2000 132 Essence RFV
FIAT UNO (146_) 1.3 2002 à 2005 71 Essence
FIAT PALIO (178BX) 1.4 Flex 2007 à 2008 82 Essence / éthanol 178 F3.011
FIAT PALIO (178BX) 1.2 2001 à 2007 82 Essence 188 A5.000
FIAT ULYSSE (220_) 2.0 JTD 16V 1999 à 2002 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
FIAT MAREA (185_) 1.9 JTD 105 1999 à 2001 105 Diesel 182 B4.000
FIAT MAREA (185_) 2.4 JTD 130 1999 à 2002 130 Diesel 839 A5.000
FIAT MAREA (185_) 2.0 155 20V 1999 à 2001 154 Essence 182 B7.000
FIAT MAREA Weekend (185_) 1.9 JTD 105 1999 à 2002 105 Diesel 182 B4.000
FIAT MAREA Weekend (185_) 2.4 JTD 130 1999 à 2002 130 Diesel 839 A5.000
FIAT MAREA Weekend (185_) 2.0 155 20V 1999 à 2003 154 Essence 182 B7.000
FIAT CROMA (194_) 1.9 D Multijet 2005 à Aujourd'hui 136 Diesel 939 A8.000
FIAT PANDA Van (169_) 1.3 D Multijet 4x4 2006 à Aujourd'hui 75 Diesel 169 A1.000
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.4 LPG 2009 à 2012 78 Essence / gaz combus 350 A1.000
FIAT PUNTO (188_) 1.2 60 (188.030, .050, .130, .150, .230, .250) 1999 à 2010 60 Essence 188 A4.000
FIAT PUNTO (188_) 1.2 16V 80 (188.233, .235, .253, .255, .333, .353, .639,... 1999 à 2006 80 Essence 188 A5.000
FIAT PUNTO (188_) 1.8 130 HGT (188.738, .718) 1999 à 2012 130 Essence 183 A1.000
FIAT PUNTO (188_) 1.9 JTD 80 (188.237, .257, .337, .357) 1999 à 2012 80 Diesel 188 A2.000
FIAT SIENA (178_) 1.2 2001 à 2007 82 Essence 188 A5.000
FIAT IDEA (350_) 1.8 2008 à 2010 110 Essence 93313090-7U
FIAT IDEA (350_) 1.8 Flex 2005 à 2010 112 Essence / éthanol 93313090-7U
FIAT TEMPRA S.W. (159_) 2.0 1995 à 1996 110 Essence 159 A6.046
FIAT PUNTO (188_) 1.9 DS 60 (188.031, .051, .231, .251) 1999 à 2012 60 Diesel 188 A3.000
FIAT ULYSSE (220_) 2.0 JTD 1999 à 2002 109 Diesel RHZ
FIAT PALIO (178BX) 1.0 1996 à 2003 61 Essence 178 A1.000
FIAT SEICENTO / 600 (187_) Elektra (187AEA1A, 187BEA1A) 1999 à 2005 41 moteur électrique
FIAT SIENA (178_) 1.2 1998 à 2009 73 Essence 178 B5.000
FIAT SIENA (178_) 1.6 16V 1998 à 2009 106 Essence 178 B3.000
FIAT MAREA (185_) 1.6 100 16V Bipower 1999 à 2002 103 Essence /gaz naturel 185 A3.000
FIAT BRAVO I (182_) 1.2 16V 80 2000 à 2001 80 Essence 188 A5.000
FIAT PALIO (178BX) 1.0 1996 à 2003 76 Essence 178 A1.000
FIAT MAREA (185_) 1.2 16V 1998 à 2002 82 Essence 182 B2.000
FIAT MAREA Weekend (185_) 1.2 16V 1998 à 2002 82 Essence 182 B2.000
FIAT ULYSSE (220_) 2.0 16V 2000 à 2002 136 Essence RFN (EW10J4)
FIAT MAREA (185_) 2.0 150 20V 2001 à 2002 150 Essence 185 A8.000
FIAT MAREA Weekend (185_) 2.0 150 20V 2001 à 2002 150 Essence 185 A8.000
FIAT MAREA (185_) 1.9 JTD 110 2001 à 2002 110 Diesel 186 A6.000
FIAT MAREA Weekend (185_) 1.9 JTD 110 2001 à 2002 110 Diesel 186 A6.000
FIAT PUNTO Van (188_) 1.2 60 2000 à 2009 60 Essence 188 A4.000
FIAT PUNTO Van (188_) 1.9 D 60 2000 à 2009 60 Diesel 188 A3.000
FIAT STILO (192_) 1.2 16V (192_XA1B) 2002 à 2006 80 Essence 188 A5.000
FIAT STILO (192_) 1.6 16V (192_XB1A) 2001 à 2006 103 Essence 182 B6.000
FIAT STILO (192_) 1.8 16V (192_XC1A) 2001 à 2006 133 Essence 192 A4.000
FIAT STILO (192_) 1.9 JTD (192_XF1A) 2002 à 2006 80 Diesel 192 A3.000
FIAT STILO (192_) 1.9 JTD (192_XE1A) 2001 à 2006 115 Diesel 192 A1.000
FIAT PALIO Weekend (178_) 1.9 D (178DYD1A07) 2001 à Aujourd'hui 63 Diesel 223 A6.000
FIAT PALIO Weekend (178_) 1.2 (178DYA1A) 2001 à Aujourd'hui 60 Essence 188 A4.000
FIAT PALIO Weekend (178_) 1.6 16V (178DYC1A06) 2001 à Aujourd'hui 103 Essence 182 B6.000
FIAT PALIO (178BX) 1.4 1996 à 2002 69 Essence 178 B2.000
FIAT SIENA (178_) 1.4 1996 à 2009 69 Essence 178 B2.000
FIAT SIENA (178_) 1.4 Cat 1996 à 2009 69 Essence 178 B2.016
FIAT STILO (192_) 2.4 20V (192_XD1A) 2001 à 2006 170 Essence 192 A2.000
FIAT PUNTO (188_) 1.9 JTD 2001 à 2012 86 Diesel 188 A7.000
FIAT SEICENTO / 600 Van (287_) 1.1 (187CXB/C) 1998 à 2010 54 Essence 176 B2.000
FIAT PUNTO Van (188_) 1.9 JTD 2000 à 2009 86 Diesel 188 A7.000
FIAT ULYSSE (179_) 2.0 2002 à 2011 136 Essence RFN (EW10J4)
FIAT ULYSSE (179_) 3.0 2002 à 2011 204 Essence XFW
FIAT ULYSSE (179_) 2.0 JTD 2002 à 2006 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
FIAT ULYSSE (179_) 2.2 JTD 2002 à 2006 128 Diesel 4HW (DW12ATED4)
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.6 16V 2003 à 2008 103 Essence 182 B6.000
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.8 16V 2003 à 2008 133 Essence 192 A4.000
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.9 JTD 2003 à 2008 80 Diesel 192 A3.000
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.9 JTD 2003 à 2008 115 Diesel 192 A1.000
FIAT PUNTO (188_) 1.3 JTD 16V 2003 à 2012 70 Diesel 188 A9.000
FIAT ULYSSE (179_) 2.0 JTD 2003 à 2006 107 Diesel RHM (DW10ATED4)
FIAT PANDA (169_) 1.1 2003 à Aujourd'hui 54 Essence 187 A1.000
FIAT PANDA (169_) 1.2 2003 à Aujourd'hui 60 Essence 188 A4.000
FIAT PANDA (169_) 1.3 D Multijet 2003 à Aujourd'hui 70 Diesel 188 A9.000
FIAT PUNTO (188_) 1.4 2003 à 2012 95 Essence 843 A1.000
FIAT PUNTO (188_) 1.2 Natural Power 2003 à 2012 60 Essence /gaz naturel 188 A4.000
FIAT IDEA (350_) 1.2 16V 2004 à Aujourd'hui 80 Essence 188 A5.000
FIAT IDEA (350_) 1.4 16V 2004 à Aujourd'hui 95 Essence 843 A1.000
FIAT IDEA (350_) 1.3 D Multijet 2004 à Aujourd'hui 70 Diesel 188 A9.000
FIAT IDEA (350_) 1.9 JTD 2004 à Aujourd'hui 101 Diesel 188 B2.000
FIAT STILO (192_) 1.4 16V 2004 à 2006 95 Essence 843 A1.000
FIAT STILO (192_) 1.9 JTD 2004 à 2006 140 Diesel 192 A5.000
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.9 JTD 2004 à 2008 140 Diesel 192 A5.000
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.4 16V 2004 à 2008 95 Essence 843 A1.000
FIAT PUNTO (188_) 1.9 JTD 2003 à 2012 101 Diesel 188 B2.000
FIAT PANDA (169_) 1.3 D Multijet 4x4 2004 à Aujourd'hui 70 Diesel 188 A9.000
FIAT PANDA (169_) 1.2 4x4 2004 à Aujourd'hui 60 Essence 188 A4.000
FIAT CROMA (194_) 2.2 16V 2005 à Aujourd'hui 147 Essence 194 A1.000
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.2 2005 à Aujourd'hui 65 Essence 199 A4.000
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.4 2005 à Aujourd'hui 77 Essence 350 A1.000
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.3 D Multijet 2005 à Aujourd'hui 75 Diesel 199 A2.000
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.3 D Multijet 2005 à Aujourd'hui 90 Diesel 199 A3.000
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.9 D Multijet 2005 à Aujourd'hui 120 Diesel 939 A1.000
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.9 D Multijet 2005 à Aujourd'hui 130 Diesel 199 A5.000
FIAT CROMA (194_) 1.9 D Multijet 2005 à Aujourd'hui 120 Diesel 939 A1.000
FIAT CROMA (194_) 1.9 D Multijet 2005 à Aujourd'hui 150 Diesel 939 A2.000
FIAT CROMA (194_) 2.4 D Multijet 2005 à Aujourd'hui 200 Diesel 939 A3.000
FIAT STILO (192_) 1.4 16V 2005 à 2006 90 Essence 192 B2.000
FIAT STILO (192_) 1.9 D Multijet 2005 à 2006 120 Diesel 192 A8.000
FIAT STILO (192_) 1.9 D Multijet 2005 à 2006 150 Diesel 937 A5.000
FIAT STILO (192_) 1.9 D Multijet 2005 à 2006 100 Diesel 192 A9.000
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.4 16V 2005 à 2008 90 Essence 192 B2.000
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.9 D Multijet 2005 à 2008 120 Diesel 192 A8.000
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.9 D Multijet (192DXT1B) 2005 à 2008 150 Diesel 937 A5.000
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.9 D Multijet 2005 à 2008 100 Diesel 192 A9.000
FIAT BRAVO I (182_) 1.9 JTD 2000 à 2001 100 Diesel 182 B9.000
FIAT STILO (192_) 1.9 JTD 2003 à 2006 126 Diesel 937 A4.000
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.9 JTD 2003 à 2008 126 Diesel 937 A4.000
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.9 JTD 2004 à 2008 136 Diesel 192 B1.000
FIAT STILO (192_) 1.9 JTD 2004 à 2006 136 Diesel 192 B1.000
FIAT CROMA (194_) 1.8 16V 2005 à Aujourd'hui 140 Essence 939 A4.000
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.4 16V 2005 à Aujourd'hui 95 Essence 199 A6.000
FIAT STILO (192_) 1.9 JTD (192AXS1B, 192BXS1B) 2004 à 2006 90 Diesel 192 B5.000
FIAT IDEA (350_) 1.4 2005 à Aujourd'hui 77 Essence 350 A1.000
FIAT IDEA (350_) 1.3 D Multijet 2005 à Aujourd'hui 90 Diesel 199 A3.000
FIAT UNO (146_) 1.0 iE 1998 à 2000 46 Essence 156 A2.246
FIAT MAREA (185_) 1.6 1999 à 2000 92 Essence 185 A3.000
FIAT MAREA (185_) 1.6 SX 2000 à 2002 98 Essence 182 B5.098
FIAT PALIO (178BX) 1.1 1997 à 2003 54 Essence 178 B9.033
FIAT PALIO (178BX) 1.2 1997 à 2002 60 Essence 188 A4.000
FIAT PALIO (178BX) 1.5 2004 à Aujourd'hui 84 Essence 178 E5.022
FIAT PALIO (178BX) 1.6 16V 1997 à 2000 92 Essence 178 C7.098
FIAT PALIO (178BX) 1.3 JTD Multijet 2003 à Aujourd'hui 69 Diesel 188 A9.000
FIAT PALIO (178BX) 1.7 TD 1997 à 2003 71 Diesel 176 A3.000
FIAT PALIO (178BX) 1.7 TD 2001 à Aujourd'hui 72 Diesel 176 A3.000
FIAT PALIO Weekend (178_) 1.2 2001 à Aujourd'hui 80 Essence 188 A5.000
FIAT PALIO Weekend (178_) 1.4 1997 à 2001 69 Essence 178 B2.000
FIAT PALIO Weekend (178_) 1.5 2002 à Aujourd'hui 84 Essence 178 E5.022
FIAT PALIO Weekend (178_) 1.6 16V 1997 à 2003 92 Essence 178 C7.098
FIAT PALIO Weekend (178_) 1.6 1997 à Aujourd'hui 95 Essence 178 C7.098
FIAT PALIO Weekend (178_) 1.9 JTD 2001 à Aujourd'hui 80 Diesel 188 A2.000
FIAT SIENA (178_) 1.2 2001 à 2009 60 Essence 188 A4.000
FIAT SIENA (178_) 1.5 2004 à 2009 84 Essence 178 E5.022
FIAT SIENA (178_) 1.6 2000 à 2009 103 Essence 182 B6.000
FIAT SIENA (178_) 1.7 TD 2006 à 2009 69 Diesel 176 A3.000
FIAT PALIO (178BX) 1.2 1999 à 2000 68 Essence 178 E2.000
FIAT PALIO (178BX) 1.2 2001 à Aujourd'hui 80 Essence 188 A5.000
FIAT PALIO (178BX) 1.4 2003 à Aujourd'hui 95 Essence 834 A1.000
FIAT PALIO (178BX) 1.9 D 2000 à Aujourd'hui 63 Diesel 223 A6.000
FIAT PALIO (178BX) 1.6 16V 1996 à 2003 106 Essence 178 B3.000
FIAT PANDA (169_) 1.4 2006 à Aujourd'hui 100 Essence 169 A3.000
FIAT BRAVO II (198_) 1.9 D Multijet 2007 à Aujourd'hui 120 Diesel 192 A8.000
FIAT BRAVO II (198_) 1.9 D Multijet 2007 à Aujourd'hui 150 Diesel 937 A5.000
FIAT BRAVO II (198_) 1.4 2007 à Aujourd'hui 90 Essence 192 B2.000
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.4 T-Jet 2007 à Aujourd'hui 120 Essence 198 A4.000
FIAT BRAVO II (198_) 1.4 T-Jet 2007 à Aujourd'hui 120 Essence 198 A4.000
FIAT BRAVO II (198_) 1.4 T-Jet 2007 à Aujourd'hui 150 Essence 198 A1.000
FIAT ULYSSE (179_) 2.0 D Multijet 2006 à 2011 120 Diesel RHK
FIAT ULYSSE (179_) 2.0 D Multijet 2006 à 2011 136 Diesel RHR
FIAT PALIO (178BX) 1.4 2005 à Aujourd'hui 78 Essence 350 A1.000
FIAT MAREA Weekend (185_) 1.6 2000 à 2002 103 Essence 182 B6.000
FIAT PALIO (178BX) 1.0 2000 à 2005 54 Essence 178 D9.011
FIAT BRAVO II (198_) 1.6 D Multijet 2007 à Aujourd'hui 105 Diesel 198 A3.000
FIAT BRAVO II (198_) 1.6 D Multijet 2008 à Aujourd'hui 120 Diesel 198 A2.000
FIAT PANDA (169_) 1.2 Natural Power 2007 à 2011 60 Essence /gaz naturel 188 A4.000
FIAT ULYSSE (179_) 2.2 D Multijet 2008 à 2011 170 Diesel 4HS
FIAT PALIO Weekend (178_) 1.7 TD 1997 à Aujourd'hui 72 Diesel 176 A5.000
FIAT BRAVO I (182_) 1.6 2000 à 2001 103 Essence 182 B6.000
FIAT MAREA (185_) 1.6 2000 à 2002 103 Essence 182 B6.000
FIAT SEICENTO / 600 (187_) Elettrica 1998 à 2000 29 éléctrique
FIAT PANDA Van (169_) 1.2 4x4 2004 à Aujourd'hui 60 Essence 188 A4.000
FIAT PANDA Van (169_) 1.2 2004 à Aujourd'hui 60 Essence 188 A4.000
FIAT PANDA Van (169_) 1.3 D Multijet 2006 à Aujourd'hui 75 Diesel 169 A1.000
FIAT PANDA Van (169_) 1.3 D Multijet 2004 à Aujourd'hui 70 Diesel 188 A9.000
FIAT PUNTO Van (188_) 1.3 JTD 2003 à 2005 69 Diesel 188 A9.000
FIAT STILO (192_) 1.6 2005 à 2006 136 Essence 182 B6.000
FIAT SIENA (178_) 1.2 2001 à 2009 80 Essence 188 A5.000
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.9 D 2004 à 2008 90 Diesel 192 B5.000
FIAT IDEA (350_) 1.4 2003 à Aujourd'hui 90 Essence 192 B2.000
FIAT BRAVO II (198_) 1.9 D Multijet 2007 à 2008 90 Diesel 192 B5.000
FIAT SIENA (178_) 1.4 2007 à 2009 77 Essence 350 A1.000
FIAT PANDA (169_) 1.3 D Multijet 2006 à Aujourd'hui 75 Diesel 169 A1.000
FIAT STILO (192_) 1.6 16V 2005 à 2006 105 Essence 192 B3.000
FIAT BRAVO II (198_) 2.0 D Multijet 2008 à Aujourd'hui 165 Diesel 198 A5.000
FIAT UNO (146_) 1.0 Álcool 1998 à 2003 54 Alcool 156 A2.246
FIAT PALIO (178BX) 1.0 Álcool 1999 à 2001 61 Alcool 178 A1.000
FIAT CROMA (194_) 1.9 D Multijet 2005 à Aujourd'hui 115 Diesel 939 A7.000
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.2 2009 à 2012 65 Essence 199 A4.000
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.4 2009 à 2012 77 Essence 350 A1.000
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.4 16V 2009 à 2012 105 Essence 955 A6.000
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.4 16V 2009 à 2012 135 Essence 955 A2.000
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.3 D Multijet 2009 à 2012 75 Diesel 199 A2.000
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.3 D Multijet 2009 à 2012 95 Diesel 199 B1.000
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.6 D Multijet 2009 à 2012 120 Diesel 955 A3.000
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.3 D Multijet 2009 à Aujourd'hui 90 Diesel 199 A3.000
FIAT PANDA (169_) 1.2 LPG 2009 à Aujourd'hui 60 Essence / gaz combus 188 A4.000
FIAT SIENA (178_) 1.3 JTD 2003 à 2009 70 Diesel 188 A9.000
FIAT IDEA (350_) 1.8 2005 à 2010 112 Essence 93313090-7U
FIAT IDEA (350_) 1.8 Flex 2010 à Aujourd'hui 132 Essence / éthanol 370 A0.011
FIAT PUNTO (188_) 1.2 Bifuel 2007 à 2012 60 Essence / gaz combus 188 A4.000
FIAT IDEA (350_) 1.6 Flex 2010 à Aujourd'hui 117 Essence / éthanol 310 A5.011
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.6 16V 2005 à 2007 105 Essence 192 B3.000
FIAT PANDA Van (169_) 1.1 2004 à Aujourd'hui 54 Essence 187 A1.000
FIAT PUNTO Van (176_) 1.7 TD 1996 à 1999 63 Diesel 176 B7.000
FIAT IDEA (350_) 1.4 Flex 2005 à Aujourd'hui 82 Essence / éthanol 178 F3.011
FIAT MAREA (185_) 2.4 2000 à 2006 159 Essence 192 A2.000
FIAT MAREA Weekend (185_) 2.4 2000 à 2006 159 Essence 192 A2.000
FIAT PUNTO (188_) 1.4 2005 à 2012 97 Essence 199 A6.000
FIAT PALIO Weekend (178_) 1.6 2001 à Aujourd'hui 106 Essence 178 B3.000
FIAT PALIO (178BX) 1.6 1997 à 1999 82 Essence 178 D2.011
FIAT PALIO (178BX) 1.4 Flex 2005 à 2008 81 Essence / éthanol 178 F3.011
FIAT SIENA (172_) 1.0 Flex 2007 à 2013 75 Essence / éthanol 178 F1.011
FIAT MAREA Weekend (185_) 2.0 1998 à 2000 141 Essence 185 A5.011
FIAT PANDA Van (169_) 1.2 Natural Power 2007 à 2009 60 Essence /gaz naturel 188 A4.000
FIAT PANDA Van (169_) 1.2 LPG 2009 à Aujourd'hui 60 Essence / gaz combus 188 A4.000
FIAT IDEA (350_) 1.8 2005 à 2011 105 Essence
FIAT PALIO (178BX) 1.7 TD 2002 à 2012 69 Diesel 176 A3.000
FIAT IDEA (350_) 1.8 2006 à 2009 114 Essence 93313090-7U
FIAT PALIO (178BX) 1.7 D 1996 à 2002 57 Diesel 176 B3.000
FIAT SIENA (178_) 1.0 1999 à 2000 61 Essence
FORD C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.6 Ti 2010 à Aujourd'hui 125 Essence PNDA
FORD C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.6 Ti 2010 à Aujourd'hui 105 Essence IQDA
FORD C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.6 EcoBoost 2010 à Aujourd'hui 150 Essence JQDA
FORD C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.6 EcoBoost 2010 à Aujourd'hui 182 Essence JTDA
FORD C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 95 Diesel T3DA
FORD C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 115 Diesel T1DA
FORD GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.6 Ti 2010 à Aujourd'hui 105 Essence IQDA
FORD GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.6 Ti 2010 à Aujourd'hui 125 Essence PNDA
FORD GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.6 EcoBoost 2010 à Aujourd'hui 150 Essence JQDA
FORD GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.6 EcoBoost 2010 à Aujourd'hui 182 Essence JTDA
FORD GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 95 Diesel T3DA
FORD GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 115 Diesel T1DA
FORD GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) 2.0 TDCi 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel TXDB
FORD SCORPIO II (GFR, GGR) 2.9 i 1995 à 1998 150 Essence BRG
FORD SCORPIO II Turnier (GNR, GGR) 2.9 i 1995 à 1998 150 Essence BRG
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.6 16V 4x4 1995 à 1998 90 Essence L1E
FORD GALAXY (WGR) 1.9 TDI 1995 à 2006 90 Diesel ANU
FORD GALAXY (WGR) 2.0 i 1995 à 2006 116 Essence NSE
FORD GALAXY (WGR) 2.8 i V6 1995 à 2000 174 Essence AAA
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.0 TDCi 2007 à 2015 136 Diesel AZBC
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.0 LPG 2009 à 2015 145 Essence / gaz combus TBBA
FORD MONDEO IV (BA7) 2.0 LPG 2009 à 2015 145 Essence / gaz combus TBBA
FORD MONDEO IV (BA7) 2.0 TDCi 2007 à 2015 136 Diesel AZBC
FORD MONDEO IV A trois volumes (BA7) 2.0 LPG 2009 à 2015 145 Essence / gaz combus TBBA
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.8 16V 1995 à 1998 115 Essence RKC
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.8 Turbo D 1995 à 1998 70 Diesel RVA
FORD ESCORT VII A trois volumes (GAL, AFL) 1.8 16V 1995 à 1999 115 Essence RKC
FORD ESCORT VII A trois volumes (GAL, AFL) 1.8 Turbo D 1995 à 1999 70 Diesel RVA
FORD ESCORT VII Turnier (GAL, ANL) 1.8 16V 1995 à 1999 115 Essence RKC
FORD ESCORT VII Turnier (GAL, ANL) 1.8 Turbo D 1995 à 1999 70 Diesel RVA
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.4 1995 à 1998 75 Essence F4B
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.6 16V 1995 à 1998 90 Essence L1E
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) RS Cosworth 4x4 1995 à 1998 220 Essence N5F
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.8 TD 1995 à 1998 90 Diesel RFD
FORD ESCORT VII A trois volumes (GAL, AFL) 1.4 1995 à 1999 75 Essence FUH
FORD ESCORT VII Turnier (GAL, ANL) 1.4 1995 à 1999 75 Essence FUH
FORD ESCORT VII Turnier (GAL, ANL) 1.6 16V 1995 à 1999 90 Essence L1E
FORD ESCORT VII Turnier (GAL, ANL) 1.8 TD 1995 à 1999 90 Diesel RFD
FORD ESCORT VII Décapotable (ALL) 1.4 1995 à 1998 75 Essence F4B
FORD ESCORT VII Décapotable (ALL) 1.6 16V XR3i 1995 à 1996 88 Essence L1H
FORD ESCORT VII Décapotable (ALL) 1.6 16V XR3i 1995 à 1999 90 Essence L1E
FORD FIESTA IV (JA_, JB_) 1.3 i 1995 à 2002 50 Essence JJA
FORD FIESTA IV (JA_, JB_) 1.3 i 1995 à 2002 60 Essence JBC
FORD FIESTA IV (JA_, JB_) 1.25 i 16V 1995 à 2002 75 Essence DHA
FORD FIESTA IV (JA_, JB_) 1.8 D 1995 à 2000 60 Diesel RTK
FORD TRANSIT Autobus/Autocar (E_ _) 2.5 TD (EBL, EDL, EDS, EGL, ESL, ESS, EUS) 1995 à 2000 85 Diesel 4GA
FORD TRANSIT Autobus/Autocar (E_ _) 2.0 (EBL, EBS, ECL, EDS, EDL, EGL, ESS, ESL, EUS) 1995 à 2000 114 Essence NSF
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.3 1995 à 1998 60 Essence J6A
FORD MONDEO I Turnier (BNP) 1.8 TD 1995 à 1996 90 Diesel RFM
FORD ESCORT VII Décapotable (ALL) 1.8 TD 1995 à 1998 90 Diesel RFD
FORD ESCORT VII Décapotable (ALL) 1.8 16V XR3i 1995 à 1998 115 Essence RKC
FORD MONDEO I (GBP) 1.8 TD 1995 à 1996 90 Diesel RFM
FORD MONDEO I A trois volumes (GBP) 1.8 TD 1995 à 1996 90 Diesel RFM
FORD FIESTA Camionnette (J5_, J3_) 1.3 1996 à 2003 60 Essence J4C
FORD FIESTA Camionnette (J5_, J3_) 1.8 D 1996 à 2002 60 Diesel RTK
FORD GALAXY (WGR) 2.8 i V6 4x4 1996 à 2000 174 Essence AAA
FORD GALAXY (WA6) 2.0 TDCi 2006 à 2015 136 Diesel UKWA
FORD FIESTA IV (JA_, JB_) 1.4 i 16V 1996 à 2002 90 Essence FHA
FORD FIESTA Camionnette (J5_, J3_) 1.4 i 1996 à 1999 90 Essence FHA
FORD SCORPIO II (GFR, GGR) 2.3 i 16V 1996 à 1998 147 Essence Y5A
FORD SCORPIO II Turnier (GNR, GGR) 2.3 i 16V 1996 à 1998 147 Essence Y5A
FORD MONDEO II (BAP) 1.6 i 1996 à 2000 90 Essence L1J
FORD MONDEO II (BAP) 1.8 i 1996 à 2000 115 Essence RKF
FORD MONDEO II (BAP) 2.0 i 1996 à 2000 131 Essence NGA
FORD MONDEO II (BAP) 2.5 24V 1996 à 2000 170 Essence SEA
FORD MONDEO II (BAP) 1.8 TD 1996 à 2000 90 Diesel RFN
FORD MONDEO II A trois volumes (BFP) 1.6 i 1996 à 2000 90 Essence L1J
FORD MONDEO II A trois volumes (BFP) 1.8 i 1996 à 2000 115 Essence RKF
FORD MONDEO II A trois volumes (BFP) 2.0 i 1996 à 2000 131 Essence NGA
FORD MONDEO II A trois volumes (BFP) 2.5 24V 1996 à 2000 170 Essence SEA
FORD MONDEO II A trois volumes (BFP) 1.8 TD 1996 à 2000 90 Diesel RFN
FORD MONDEO II Turnier (BNP) 1.6 i 1996 à 2000 90 Essence L1J
FORD MONDEO II Turnier (BNP) 1.8 i 1996 à 2000 115 Essence RKF
FORD MONDEO II Turnier (BNP) 2.0 i 1996 à 2000 131 Essence NGA
FORD MONDEO II Turnier (BNP) 2.5 24V 1996 à 2000 170 Essence SEA
FORD MONDEO II Turnier (BNP) 1.8 TD 1996 à 2000 90 Diesel RFN
FORD ESCORT '95 Camionnette (AVL) 1.4 1995 à 2000 73 Essence F4B
FORD ESCORT '95 Camionnette (AVL) 1.8 D 1995 à 2000 60 Diesel RTF
FORD GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) 2.0 TDCi 2011 à Aujourd'hui 140 Diesel UFDB
FORD C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) 2.0 TDCi 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel TXDB
FORD C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) 2.0 TDCi 2011 à Aujourd'hui 140 Diesel UFDB
FORD MONDEO IV (BA7) 1.6 Ti 2010 à 2015 120 Essence KGBA
FORD MONDEO IV (BA7) 2.0 EcoBoost 2010 à 2015 240 Essence TPBA
FORD MONDEO IV (BA7) 2.2 TDCi 2010 à 2015 200 Diesel KNBA
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 1.6 Ti 2010 à 2015 120 Essence KGBA
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 1.6 EcoBoost 2011 à 2015 160 Essence JTBA
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.0 EcoBoost 2010 à 2015 240 Essence TPBA
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 1.6 TDCi 2011 à 2015 115 Diesel T1BA
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.2 TDCi 2010 à 2015 200 Diesel KNBA
FORD ESCORT VII Décapotable (ALL) 1.8 Turbo D 1996 à 1999 70 Diesel RVA
FORD SCORPIO II (GFR, GGR) 2.5 TD 1996 à 1998 125 Diesel VM
FORD SCORPIO II Turnier (GNR, GGR) 2.5 TD 1996 à 1998 125 Diesel VM
FORD GALAXY (WGR) 2.3 16V 1997 à 2006 146 Essence Y5B
FORD PUMA (EC_) 1.7 16V 1997 à 2002 125 Essence MHA
FORD FOCUS III A trois volumes 1.6 Ti 2010 à Aujourd'hui 105 Essence IQDB
FORD FOCUS III A trois volumes 1.6 Ti 2010 à Aujourd'hui 125 Essence PNDA
FORD FOCUS III A trois volumes 1.6 EcoBoost 2010 à Aujourd'hui 150 Essence JQDA
FORD FOCUS III A trois volumes 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 95 Diesel T3DA
FORD FOCUS III A trois volumes 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 115 Diesel T1DA
FORD FOCUS III A trois volumes 2.0 TDCi 2010 à Aujourd'hui 115 Diesel TYDA
FORD FOCUS III A trois volumes 2.0 TDCi 2010 à Aujourd'hui 140 Diesel UFDB
FORD FOCUS III A trois volumes 2.0 TDCi 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel TXDB
FORD FOCUS III 1.6 Ti 2010 à Aujourd'hui 105 Essence IQDB
FORD FOCUS III 1.6 Ti 2010 à Aujourd'hui 125 Essence PNDA
FORD FOCUS III 1.6 EcoBoost 2010 à Aujourd'hui 150 Essence JQDA
FORD FOCUS III 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 95 Diesel T3DA
FORD FOCUS III 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 115 Diesel T1DA
FORD FOCUS III 2.0 TDCi 2010 à Aujourd'hui 115 Diesel TYDA
FORD FOCUS III 2.0 TDCi 2010 à Aujourd'hui 140 Diesel UFDB
FORD FOCUS III 2.0 TDCi 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel TXDB
FORD FOCUS III Turnier 1.6 Ti 2010 à Aujourd'hui 105 Essence IQDB
FORD FOCUS III Turnier 1.6 Ti 2010 à Aujourd'hui 125 Essence PNDA
FORD FOCUS III Turnier 1.6 EcoBoost 2010 à Aujourd'hui 150 Essence JQDA
FORD FOCUS III Turnier 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 95 Diesel T3DA
FORD FOCUS III Turnier 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 115 Diesel T1DA
FORD FOCUS III Turnier 2.0 TDCi 2010 à Aujourd'hui 115 Diesel TYDA
FORD FOCUS III Turnier 2.0 TDCi 2010 à Aujourd'hui 140 Diesel UFDB
FORD FOCUS III Turnier 2.0 TDCi 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel TXDB
FORD GALAXY (WGR) 1.9 TDI 1997 à 2000 110 Diesel AFN
FORD TRANSIT Autobus/Autocar (E_ _) 2.5 DI (EBL, EDL, EDS, ESL, ESS) 1997 à 2000 116 Diesel 4ED
FORD PUMA (EC_) 1.4 16V 1997 à 2000 90 Essence FHD
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) RS 2000 4x4 1995 à 1998 150 Essence N7A
FORD FOCUS (DAW, DBW) 1.4 16V 1998 à 2004 75 Essence FXDA
FORD FOCUS (DAW, DBW) 1.6 16V 1998 à 2004 100 Essence FYDA
FORD FOCUS (DAW, DBW) 1.8 16V 1998 à 2004 115 Essence EYDC
FORD FOCUS A trois volumes (DFW) 1.4 16V 1999 à 2004 75 Essence FXDA
FORD FOCUS A trois volumes (DFW) 1.6 16V 1999 à 2004 100 Essence FYDA
FORD FOCUS A trois volumes (DFW) 1.8 16V 1999 à 2004 115 Essence EYDC
FORD FOCUS Turnier (DNW) 1.4 16V 1999 à 2004 75 Essence FXDA
FORD FOCUS Turnier (DNW) 1.6 16V 1999 à 2004 100 Essence FYDA
FORD FOCUS Turnier (DNW) 1.8 16V 1999 à 2004 115 Essence EYDC
FORD GALAXY (WA6) 2.2 TDCi 2010 à 2015 200 Diesel KNWA
FORD FOCUS (DAW, DBW) 2.0 16V 1998 à 2004 131 Essence EDDC
FORD FOCUS (DAW, DBW) 1.8 Turbo DI / TDDi 1998 à 2004 90 Diesel C9DC
FORD FOCUS A trois volumes (DFW) 2.0 16V 1999 à 2004 131 Essence EDDC
FORD FOCUS A trois volumes (DFW) 1.8 Turbo DI / TDDi 1999 à 2004 90 Diesel C9DC
FORD FOCUS Turnier (DNW) 2.0 16V 1999 à 2004 131 Essence EDDC
FORD FOCUS Turnier (DNW) 1.8 Turbo DI / TDDi 1999 à 2004 90 Diesel C9DC
FORD FIESTA VI 1.6 Ti 2010 à Aujourd'hui 134 Essence U5JA
FORD FIESTA VI 1.4 TDCi 2010 à Aujourd'hui 70 Diesel F6JD
FORD FIESTA VI Van 1.4 TDCi 2010 à Aujourd'hui 70 Diesel F6JD
FORD FIESTA VI Van 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 95 Diesel TZJA
FORD MONDEO II (BAP) 1.6 i 16V 1998 à 2000 95 Essence L1L
FORD MONDEO II A trois volumes (BFP) 1.6 i 16V 1998 à 2000 95 Essence L1L
FORD MONDEO II Turnier (BNP) 1.6 i 16V 1998 à 2000 95 Essence L1L
FORD GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) 2.0 TDCi 2011 à Aujourd'hui 136 Diesel UKDB
FORD C-MAX (DM2) 1.8 2007 à 2010 122 Essence QQDC
FORD FOCUS II Turnier (DA_) 1.6 TDCi 2004 à 2012 100 Diesel G8DC
FORD FOCUS II Turnier (DA_) 2.0 TDCi 2004 à 2008 133 Diesel G6DE
FORD FOCUS II (DA_, HCP) 1.6 TDCi 2004 à 2012 100 Diesel G8DC
FORD FOCUS II (DA_, HCP) 2.0 TDCi 2004 à 2008 133 Diesel G6DE
FORD FIESTA V (JH_, JD_) 1.0 2002 à 2008 67 Essence
FORD FIESTA VI 1.6 2008 à Aujourd'hui 95 Essence
FORD MONDEO III Turnier (BWY) 2.2 TDCi 2004 à 2007 150 Diesel QJBC
FORD MONDEO IV A trois volumes (BA7) 1.6 Ti 2007 à 2015 125 Essence PNBA
FORD ESCORT VII A trois volumes (GAL, AFL) 1.6 i 16V 1995 à 1999 90 Essence L1E
FORD FIESTA Camionnette (JV_) D 1.8 1998 à 2002 60 Diesel RTK
FORD ESCORT '95 Camionnette (AVL) 1.8 Turbo D 1995 à 2001 70 Diesel RVA
FORD ESCORT VII A trois volumes (GAL, AFL) 1.8 TD 1995 à 1999 90 Diesel RFD
FORD ESCORT VII Turnier (GAL, ANL) 1.3 1995 à 1999 60 Essence J6A
FORD PUMA (EC_) ST 160 1999 à 2002 160 Essence
FORD MONDEO II (BAP) 2.5 ST 200 1999 à 2000 205 Essence SGA
FORD MONDEO II A trois volumes (BFP) 2.5 ST 200 1999 à 2000 205 Essence SGA
FORD MONDEO II Turnier (BNP) 2.5 ST 200 1999 à 2000 205 Essence SGA
FORD FOCUS C-MAX 2.0 TDCi 2003 à 2007 133 Diesel G6DC
FORD C-MAX (DM2) 2.0 TDCi 2007 à 2010 133 Diesel G6DC
FORD C-MAX (DM2) 1.6 TDCi 2007 à 2010 101 Diesel G8DC
FORD TRANSIT Autobus/Autocar 2.2 TDCi 2011 à 2014 100 Diesel DRFA
FORD TRANSIT Autobus/Autocar 2.2 TDCi 2011 à 2014 125 Diesel CYFA
FORD TRANSIT Autobus/Autocar 2.2 TDCi [RWD] 2011 à 2014 100 Diesel DRRA
FORD TRANSIT Autobus/Autocar 2.2 TDCi [RWD] 2011 à 2014 125 Diesel CYRB
FORD TRANSIT Camionnette 2.2 TDCi 2011 à 2014 100 Diesel DRFA
FORD TRANSIT Camionnette 2.2 TDCi [RWD] 2011 à 2014 100 Diesel DRRA
FORD TRANSIT Camionnette 2.2 TDCi 2011 à 2014 125 Diesel CYFA
FORD TRANSIT Camionnette 2.2 TDCi [RWD] 2011 à 2014 125 Diesel CYRB
FORD TRANSIT Camionnette 2.2 TDCi [RWD] 2011 à Aujourd'hui 155 Diesel CVRA
FORD TRANSIT Camionnette 2.2 TDCi 4x4 2011 à 2014 125 Diesel CYRB
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis 2.2 TDCi [RWD] 2011 à 2014 100 Diesel DRRA
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis 2.2 TDCi 2011 à 2014 125 Diesel CYFA
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis 2.2 TDCi [RWD] 2011 à 2014 125 Diesel CYRB
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis 2.2 TDCi 4x4 2011 à 2014 125 Diesel CYRB
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis 2.2 TDCi [RWD] 2011 à 2014 155 Diesel CVRA
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.8 16V 1995 à 1995 105 Essence RDA
FORD ESCORT VII Turnier (GAL, ANL) 1.8 16V 1995 à 1995 105 Essence RDA
FORD ESCORT VII A trois volumes (GAL, AFL) 1.8 16V 1995 à 1995 105 Essence RDA
FORD ESCORT VII A trois volumes (GAL, AFL) 1.3 1995 à 1999 60 Essence J6A
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.6 i 16V 1995 à 1995 88 Essence L1H
FORD ESCORT VII A trois volumes (GAL, AFL) 1.6 i 16V 1995 à 1995 88 Essence L1H
FORD ESCORT VII Turnier (GAL, ANL) 1.6 i 16V 1995 à 1995 88 Essence L1H
FORD TRANSIT CONNECT (P65_, P70_, P80_) 1.8 16V LPG 2002 à 2013 116 Essence / gaz combus EYPC
FORD FIESTA V (JH_, JD_) 1.0 Flex 2006 à 2010 73 Essence / éthanol
FORD FIESTA A trois volumes 1.4 TDCi 2002 à 2011 68 Diesel F6JC
FORD FIESTA A trois volumes 1.6 2010 à Aujourd'hui 98 Essence
FORD FIESTA V (JH_, JD_) 1.6 2002 à 2008 98 Essence
FORD FIESTA IV (JA_, JB_) 1.6 1999 à 2002 98 Essence
FORD FIESTA A trois volumes 1.6 2004 à 2010 98 Essence
FORD FIESTA V (JH_, JD_) 1.6 Flex 2004 à 2010 112 Essence / éthanol
FORD FOCUS II (DA_, HCP) 2.0 2010 à 2012 143 Essence SYDA
FORD FIESTA IV (JA_, JB_) 1.6 16V Sport 2000 à 2002 103 Essence L1T
FORD FIESTA A trois volumes 1.6 Street 2002 à 2010 95 Essence
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) RS 2000 1995 à 1998 150 Essence N7A
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.8 D 1995 à 1996 60 Diesel RTE
FORD ESCORT VII A trois volumes (GAL, AFL) 1.8 D 1995 à 1996 60 Diesel RTE
FORD FOCUS (DAW, DBW) 1.8 DI / TDDi 1999 à 2004 75 Diesel BHDA
FORD FOCUS Turnier (DNW) 1.8 DI / TDDi 1999 à 2004 75 Diesel BHDA
FORD TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) 2.4 DI [RWD] (F_B_, F_C_, F_A_) 2000 à 2006 120 Diesel D4FA
FORD TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) 2.4 DI (F_B_, F_C_, F_A_) 2000 à 2006 90 Diesel D2FA
FORD TRANSIT Camionnette (FA_ _) 2.4 DI (FAA_, FAB_, FAC_, FAD_) 2000 à 2006 90 Diesel D2FA
FORD TRANSIT Camionnette (FA_ _) 2.4 DI [RWD] (FAA_, FAB_, FAC_, FAD_) 2000 à 2006 120 Diesel D4FA
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _) 2.4 DI (F_A_, F_B_, F_C_, F_D_) 2000 à 2006 90 Diesel D2FA
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _) 2.4 DI (F_A_, F_B_, F_C_, F_D_) 2000 à 2006 120 Diesel D4FA
FORD TRANSIT Camionnette (E_ _) 2.5 DI (EAL, EAS) 1999 à 2000 116 Diesel 4ED
FORD C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.6 Ti 2010 à Aujourd'hui 85 Essence XTDA
FORD GALAXY (WGR) 2.8 V6 2000 à 2006 204 Essence AYL
FORD GALAXY (WGR) 1.9 TDI 2000 à 2006 115 Diesel AUY
FORD FOCUS III 1.6 Ti 2011 à Aujourd'hui 85 Essence XTDA
FORD FIESTA IV (JA_, JB_) 1.8 DI 2000 à 2002 75 Diesel RTN
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (E_ _) 2.5 DI (EML, ENE/L) 1999 à 2000 116 Diesel 4ED
FORD TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) 2.4 DI [RWD] (F_B_, F_C_) 2000 à 2006 75 Diesel F4FA
FORD TRANSIT Camionnette (FA_ _) 2.4 DI [RWD] (FAA_, FAB_, FAC_, FAD_) 2000 à 2006 75 Diesel F4FA
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _) 2.4 DI (F_A_, F_B_, F_C_, F_D_) 2000 à 2006 75 Diesel F4FA
FORD ESCORT VII Décapotable (ALL) 1.8 16V XR3i 1995 à 2000 130 Essence RQB
FORD ESCORT VII Décapotable (ALL) 1.8 16V XR3i 1995 à 1998 105 Essence RDA
FORD ESCORT VII Turnier (GAL, ANL) 1.8 D 1995 à 1999 60 Diesel RTE
FORD ESCORT CLASSIC (AAL, ABL) 1.8 TD 1998 à 2000 90 Diesel RFD
FORD ESCORT CLASSIC (AAL, ABL) 1.6 16V 1998 à 2000 90 Essence L1E
FORD ESCORT CLASSIC Turnier (ANL) 1.6 16V 1999 à 2000 90 Essence L1E
FORD ESCORT CLASSIC Turnier (ANL) 1.8 TD 1999 à 2000 90 Diesel RFD
FORD MONDEO II (BAP) 2.5 24V 2000 à 2000 170 Essence SEB
FORD MONDEO II A trois volumes (BFP) 2.5 24V 2000 à 2000 170 Essence LCBD
FORD MONDEO II Turnier (BNP) 2.5 24V 1999 à 2000 170 Essence SEB
FORD MONDEO III A trois volumes (B4Y) 1.8 16V 2000 à 2007 110 Essence CGBA
FORD MONDEO III A trois volumes (B4Y) 1.8 16V 2000 à 2007 125 Essence CHBA
FORD MONDEO III A trois volumes (B4Y) 2.0 16V 2000 à 2007 146 Essence CJBA
FORD MONDEO III A trois volumes (B4Y) 2.5 V6 24V 2000 à 2007 170 Essence LCBD
FORD MONDEO III A trois volumes (B4Y) 2.0 16V DI / TDDi / TDCi 2000 à 2007 90 Diesel D5BA
FORD MONDEO III A trois volumes (B4Y) 2.0 16V TDDi / TDCi 2000 à 2007 115 Diesel D6BA
FORD MONDEO III (B5Y) 1.8 16V 2000 à 2007 110 Essence CGBA
FORD MONDEO III Turnier (BWY) 1.8 16V 2000 à 2007 110 Essence CGBA
FORD MONDEO III (B5Y) 1.8 16V 2000 à 2007 125 Essence CHBA
FORD MONDEO III Turnier (BWY) 1.8 16V 2000 à 2007 125 Essence CHBA
FORD MONDEO III (B5Y) 2.0 16V 2000 à 2007 146 Essence CJBA
FORD MONDEO III Turnier (BWY) 2.0 16V 2000 à 2007 146 Essence CJBA
FORD MONDEO III (B5Y) 2.5 V6 24V 2000 à 2007 170 Essence LCBD
FORD MONDEO III Turnier (BWY) 2.5 V6 24V 2000 à 2007 170 Essence LCBD
FORD MONDEO III (B5Y) 2.0 16V DI / TDDi / TDCi 2000 à 2007 90 Diesel D5BA
FORD MONDEO III Turnier (BWY) 2.0 16V DI / TDDi / TDCi 2000 à 2007 90 Diesel D5BA
FORD MONDEO III (B5Y) 2.0 16V TDDi / TDCi 2000 à 2007 115 Diesel D6BA
FORD MONDEO III Turnier (BWY) 2.0 16V TDDi / TDCi 2000 à 2007 115 Diesel D6BA
FORD TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) 2.0 DI (F_E_, F_F_, F_G_) 2000 à 2006 75 Diesel D3FA
FORD TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) 2.0 DI (F_E_, F_F_, F_G_) 2000 à 2006 100 Diesel ABFA
FORD TRANSIT Camionnette (FA_ _) 2.0 DI (FAE_, FAF_, FAG_) 2000 à 2006 75 Diesel D3FA
FORD TRANSIT Camionnette (FA_ _) 2.0 DI (FAE_, FAF_, FAG_) 2000 à 2006 100 Diesel ABFA
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _) 2.0 DI (F_E_, F_F_) 2000 à 2006 75 Diesel D3FA
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _) 2.0 DI (F_E_, F_F_) 2000 à 2006 100 Diesel ABFA
FORD FOCUS (DAW, DBW) 1.8 TDCi 2001 à 2004 115 Diesel F9DA
FORD FOCUS A trois volumes (DFW) 1.8 TDCi 2001 à 2004 115 Diesel F9DA
FORD FOCUS Turnier (DNW) 1.8 TDCi 2001 à 2004 115 Diesel F9DA
FORD FIESTA Camionnette (J5_, J3_) 1.8 DI 2000 à 2003 75 Diesel RTN
FORD PUMA (EC_) 1.6 16V 2000 à 2002 103 Essence L1W
FORD FIESTA V (JH_, JD_) 1.4 16V 2001 à 2008 80 Essence FXJA
FORD TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) 2.3 16V [RWD] (F_B_, F_C_, F_A_) 2000 à 2006 146 Essence E5FA
FORD TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) 2.0 DI (F_E_, F_F_, F_G_) 2000 à 2006 86 Diesel F3FA
FORD TRANSIT Camionnette (FA_ _) 2.0 DI (FAE_, FAF_, FAG_) 2000 à 2006 86 Diesel F3FA
FORD TRANSIT Camionnette (FA_ _) 2.3 16V [RWD] (FAA_, FAB_, FAC_) 2001 à 2006 146 Essence E5FA
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _) 2.0 DI (F_E_, F_F_) 2000 à 2006 86 Diesel F3FA
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _) 2.3 16V (F_A_, F_B_, F_C_, F_D_) 2001 à 2006 146 Essence E5FA
FORD FIESTA V (JH_, JD_) 1.4 TDCi 2001 à 2008 68 Diesel F6JA
FORD TRANSIT Camionnette (E_ _) 2.5 TD (EAS) 1998 à 2000 75 Diesel 4HA
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (E_ _) 2.5 TD (EME/L/S, ENE/L/S) 1998 à 2000 75 Diesel 4HA
FORD FIESTA V (JH_, JD_) 1.3 2001 à 2008 60 Essence BAJA
FORD FIESTA V (JH_, JD_) 1.3 2001 à 2008 69 Essence A9JA
FORD FIESTA V (JH_, JD_) 1.6 16V 2001 à 2008 100 Essence FYJA
FORD MONDEO III (B5Y) 2.0 TDCi 2001 à 2007 130 Diesel FMBA
FORD MONDEO III A trois volumes (B4Y) 2.0 TDCi 2001 à 2007 130 Diesel FMBA
FORD MONDEO III Turnier (BWY) 2.0 TDCi 2001 à 2007 130 Diesel FMBA
FORD TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) 2.4 TDE (F_C_, F_B_, F_A_) 2001 à 2006 125 Diesel DOFA
FORD FOCUS (DAW, DBW) ST170 2002 à 2004 173 Essence ALDA
FORD MONDEO III (B5Y) ST220 2002 à 2007 226 Essence MEBA
FORD MONDEO III A trois volumes (B4Y) ST220 2002 à 2007 226 Essence MEBA
FORD MONDEO III Turnier (BWY) ST220 2002 à 2007 226 Essence MEBA
FORD TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) 2.0 TDCi (F_F_, F_E_, F_G_) 2002 à 2006 125 Diesel FIFA
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _) 2.0 TDCi (F_E_, F_F_) 2002 à 2006 125 Diesel FIFA
FORD TRANSIT Camionnette (FA_ _) 2.0 TDCi 2002 à 2006 125 Diesel FIFA
FORD TRANSIT CONNECT (P65_, P70_, P80_) 1.8 16V 2002 à 2013 116 Essence EYPA
FORD TRANSIT CONNECT (P65_, P70_, P80_) 1.8 Di 2002 à 2013 75 Diesel BHPA
FORD FOCUS (DAW, DBW) 1.8 TDCi 2002 à 2004 100 Diesel FFDA
FORD FOCUS Turnier (DNW) ST170 2002 à 2004 173 Essence ALDA
FORD FOCUS A trois volumes (DFW) 1.8 TDCi 2002 à 2004 100 Diesel FFDA
FORD FOCUS Turnier (DNW) 1.8 TDCi 2002 à 2004 100 Diesel FFDA
FORD FOCUS (DAW, DBW) RS 2002 à 2004 215 Essence HMDA
FORD GALAXY (WGR) 2.3 16V 2001 à 2006 140 Essence E5SB
FORD GALAXY (WGR) 1.9 TDI 2003 à 2006 130 Diesel ASZ
FORD MONDEO III (B5Y) 1.8 SCi 2003 à 2007 130 Essence CFBA
FORD MONDEO III Turnier (BWY) 1.8 SCi 2003 à 2007 130 Essence CFBA
FORD MONDEO III A trois volumes (B4Y) 1.8 SCi 2003 à 2007 130 Essence CFBA
FORD FOCUS C-MAX 1.8 2003 à 2007 120 Essence CSDA
FORD FOCUS C-MAX 1.6 TDCi 2003 à 2007 109 Diesel G8DA
FORD FOCUS C-MAX 2.0 TDCi 2003 à 2007 136 Diesel G6DA
FORD FIESTA V (JH_, JD_) 1.25 16V 2003 à 2008 70 Essence M7JA
FORD FIESTA V (JH_, JD_) 1.25 16V 2002 à 2008 75 Essence FUJA
FORD FOCUS C-MAX 1.6 2003 à 2007 100 Essence HWDA
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _) 2.4 TDE 2001 à 2006 125 Diesel DOFA
FORD TRANSIT Camionnette (FA_ _) 2.4 TDE 2001 à 2006 125 Diesel DOFA
FORD TRANSIT CONNECT (P65_, P70_, P80_) 1.8 TDCi 2002 à 2013 90 Diesel HCPA
FORD TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) 2.4 TDE 2004 à 2006 115 Diesel FXFA
FORD TRANSIT Camionnette (FA_ _) 2.4 TDE 2004 à 2006 115 Diesel FXFA
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _) 2.4 TDE 2004 à 2006 115 Diesel FXFA
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _) 2.4 TDCi 2004 à 2006 137 Diesel H9FA
FORD TRANSIT Camionnette (FA_ _) 2.4 TDCi 2004 à 2006 137 Diesel H9FA
FORD TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) 2.4 TDCi 2004 à 2006 137 Diesel H9FA
FORD FOCUS C-MAX 2.0 2004 à 2007 145 Essence AODA
FORD FOCUS C-MAX 1.8 2004 à 2007 125 Essence QQDB
FORD MONDEO III (B5Y) 2.2 TDCi 2004 à 2007 155 Diesel QJBA
FORD MONDEO III A trois volumes (B4Y) 2.2 TDCi 2004 à 2007 155 Diesel QJBA
FORD MONDEO III Turnier (BWY) 2.2 TDCi 2004 à 2007 155 Diesel QJBA
FORD MONDEO III (B5Y) 3.0 V6 24V 2004 à 2007 204 Essence REBA
FORD MONDEO III A trois volumes (B4Y) 3.0 V6 24V 2004 à 2007 204 Essence REBA
FORD MONDEO III Turnier (BWY) 3.0 V6 24V 2004 à 2007 204 Essence REBA
FORD FOCUS II A trois volumes (DB_) 1.6 TDCi 2005 à 2012 100 Diesel G8DC
FORD FOCUS II (DA_, HCP) 1.6 2004 à 2012 100 Essence HWDA
FORD FOCUS II (DA_, HCP) 1.6 Ti 2004 à 2012 115 Essence HXDA
FORD FOCUS II (DA_, HCP) 2.0 2004 à 2012 145 Essence AODA
FORD FOCUS II (DA_, HCP) 1.4 2004 à 2012 80 Essence ASDA
FORD FIESTA Camionnette (JV_) TD 1.8 2000 à 2003 75 Diesel RTN
FORD FIESTA V (JH_, JD_) 1.6 TDCi 2004 à 2008 90 Diesel HHJA
FORD FOCUS II (DA_, HCP) 1.6 TDCi 2004 à 2012 109 Diesel G8DA
FORD FOCUS II (DA_, HCP) 2.0 TDCi 2004 à 2012 136 Diesel G6DA
FORD FIESTA V (JH_, JD_) ST150 2005 à 2008 150 Essence N4JB
FORD FOCUS C-MAX 1.6 Ti 2004 à 2007 115 Essence HXDA
FORD FOCUS C-MAX 1.6 TDCi 2005 à 2007 90 Diesel HHDA
FORD FOCUS II Turnier (DA_) 1.4 2004 à 2012 80 Essence ASDA
FORD FOCUS II Turnier (DA_) 1.6 2004 à 2011 100 Essence HWDA
FORD FOCUS II Turnier (DA_) 1.6 Ti 2004 à 2012 115 Essence HXDA
FORD FOCUS II Turnier (DA_) 2.0 2004 à 2012 145 Essence AODA
FORD FOCUS II Turnier (DA_) 1.6 TDCi 2004 à 2012 109 Diesel G8DA
FORD FOCUS II Turnier (DA_) 2.0 TDCi 2004 à 2012 136 Diesel G6DA
FORD FOCUS II Turnier (DA_) 1.6 TDCi 2004 à 2012 90 Diesel HHDA
FORD GALAXY (WGR) 1.9 TDI 2005 à 2006 150 Diesel BTB
FORD FOCUS II (DA_, HCP) 1.6 TDCi 2005 à 2012 90 Diesel HHDA
FORD FOCUS II (DA_, HCP) 1.8 TDCi 2005 à 2012 115 Diesel KKDA
FORD FOCUS II Turnier (DA_) 1.8 TDCi 2004 à 2012 115 Diesel KKDA
FORD FOCUS C-MAX 1.8 TDCi 2005 à 2007 115 Diesel KKDA
FORD FOCUS II A trois volumes (DB_) 1.4 2005 à 2012 80 Essence ASDA
FORD FOCUS II A trois volumes (DB_) 1.6 2005 à 2012 100 Essence HWDA
FORD FOCUS II A trois volumes (DB_) 1.6 Ti 2005 à 2012 115 Essence HXDA
FORD FOCUS II A trois volumes (DB_) 2.0 2005 à 2011 145 Essence AODA
FORD FOCUS II A trois volumes (DB_) 1.6 TDCi 2005 à 2012 90 Diesel HHDA
FORD FOCUS II A trois volumes (DB_) 1.6 TDCi 2005 à 2012 109 Diesel G8DA
FORD FOCUS II A trois volumes (DB_) 1.8 TDCi 2005 à 2012 115 Diesel KKDA
FORD FOCUS II A trois volumes (DB_) 2.0 TDCi 2005 à 2012 136 Diesel G6DA
FORD FOCUS II (DA_, HCP) 2.5 ST 2005 à 2012 225 Essence HYDA
FORD FOCUS C-MAX 1.8 Flexifuel 2006 à 2007 125 Essence / éthanol Q7DA
FORD FOCUS II (DA_, HCP) 1.8 Flexifuel 2006 à 2012 125 Essence / éthanol Q7DA
FORD FOCUS II Turnier (DA_) 1.8 Flexifuel 2006 à 2012 125 Essence / éthanol Q7DA
FORD GALAXY (WA6) 2.0 2006 à 2015 145 Essence AOWA
FORD GALAXY (WA6) 1.8 TDCi 2006 à 2015 100 Diesel FFWA
FORD GALAXY (WA6) 2.0 TDCi 2006 à 2015 130 Diesel AZWA
FORD GALAXY (WA6) 2.0 TDCi 2006 à 2015 140 Diesel QXWA
FORD FOCUS II Décapotable 1.6 2006 à 2010 100 Essence HWDA
FORD FOCUS II Décapotable 2.0 2006 à 2010 145 Essence AODA
FORD FOCUS II Décapotable 2.0 TDCi 2006 à 2010 136 Diesel G6DA
FORD TRANSIT TOURNEO 2.2 TDCi 2006 à 2014 110 Diesel QVFA
FORD TRANSIT TOURNEO 2.2 TDCi 2006 à 2014 131 Diesel QWFA
FORD TRANSIT Autobus/Autocar 2.4 TDCi 2006 à 2014 115 Diesel JXFA
FORD TRANSIT Autobus/Autocar 2.4 TDCi 2006 à Aujourd'hui 140 Diesel H9FD
FORD TRANSIT Camionnette 2.2 TDCi 2006 à 2014 110 Diesel QVFA
FORD TRANSIT Camionnette 2.2 TDCi 2006 à 2014 130 Diesel QWFA
FORD TRANSIT Camionnette 2.4 TDCi [RWD] 2006 à 2014 115 Diesel JXFA
FORD TRANSIT Camionnette 2.4 TDCi [RWD] 2006 à 2014 140 Diesel H9FD
FORD TRANSIT Camionnette 2.2 TDCi 2006 à 2014 85 Diesel P8FA
FORD TRANSIT Camionnette 2.4 TDCi [RWD] 2006 à 2014 100 Diesel PHFA
FORD TRANSIT Camionnette 2.3 16V [RWD] 2006 à 2014 145 Essence GZFA
FORD TRANSIT Autobus/Autocar 2.2 TDCi 2006 à 2014 85 Diesel P8FA
FORD TRANSIT Autobus/Autocar 2.2 TDCi 2006 à 2014 110 Diesel QVFA
FORD TRANSIT Autobus/Autocar 2.2 TDCi 2006 à 2014 130 Diesel QWFA
FORD TRANSIT Autobus/Autocar 2.4 TDCi 2006 à 2014 100 Diesel PHFA
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis 2.3 16V [RWD] 2006 à 2014 145 Essence GZFA
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis 2.2 TDCi 2006 à 2014 110 Diesel QVFA
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis 2.2 TDCi 2006 à 2014 85 Diesel P8FA
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis 2.2 TDCi 2006 à 2014 130 Diesel QWFA
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis 2.4 TDCi [RWD] 2006 à 2014 100 Diesel PHFA
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis 2.4 TDCi [RWD] 2006 à 2014 115 Diesel JXFA
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis 2.4 TDCi [RWD] 2006 à 2014 140 Diesel H9FD
FORD GALAXY (WA6) 1.8 TDCi 2006 à 2015 125 Diesel QYWA
FORD MONDEO III A trois volumes (B4Y) 2.2 TDCi 2004 à 2007 150 Diesel QJBC
FORD MONDEO III (B5Y) 2.2 TDCi 2004 à 2007 150 Diesel QJBC
FORD FOCUS II A trois volumes (DB_) 1.8 Flexifuel 2006 à 2011 125 Essence / éthanol Q7DA
FORD MONDEO III A trois volumes (B4Y) 2.0 TDCi 2000 à 2007 125 Diesel
FORD TRANSIT CONNECT (P65_, P70_, P80_) 1.8 TDCi 2006 à 2013 110 Diesel RWPA
FORD FOCUS II (DA_, HCP) 1.8 Flexifuel 2005 à 2008 131 Essence / éthanol QQDD
FORD FOCUS II Turnier (DA_) 1.8 Flexifuel 2005 à 2008 132 Essence / éthanol
FORD FOCUS II A trois volumes (DB_) 1.8 Flexifuel 2005 à 2008 131 Essence / éthanol
FORD MONDEO IV (BA7) 1.6 Ti 2007 à 2015 110 Essence RHBA
FORD MONDEO IV (BA7) 1.6 Ti 2007 à 2015 125 Essence PNBA
FORD MONDEO IV (BA7) 2.0 2007 à 2015 145 Essence AOBA
FORD MONDEO IV (BA7) 2.5 2007 à 2015 220 Essence HUBA
FORD MONDEO IV (BA7) 1.8 TDCi 2007 à 2015 100 Diesel FFBA
FORD MONDEO IV (BA7) 2.0 TDCi 2007 à 2015 130 Diesel AZBA
FORD MONDEO IV (BA7) 2.0 TDCi 2007 à 2015 140 Diesel QXBA
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 1.6 Ti 2007 à 2012 110 Essence RHBA
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 1.6 Ti 2007 à 2010 125 Essence PNBA
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.0 2007 à 2015 145 Essence AOBA
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.5 2007 à 2012 220 Essence HUBA
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 1.8 TDCi 2007 à 2012 100 Diesel FFBA
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.0 TDCi 2007 à 2012 130 Diesel AZBA
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.0 TDCi 2007 à 2015 140 Diesel QXBA
FORD MONDEO IV A trois volumes (BA7) 2.0 2007 à 2015 145 Essence AOBA
FORD MONDEO IV A trois volumes (BA7) 2.5 2007 à 2015 220 Essence HUBA
FORD MONDEO IV A trois volumes (BA7) 2.0 TDCi 2007 à 2015 130 Diesel AZBA
FORD MONDEO IV A trois volumes (BA7) 2.0 TDCi 2007 à 2015 140 Diesel QXBA
FORD C-MAX (DM2) 1.6 2007 à 2010 100 Essence HWDA
FORD C-MAX (DM2) 1.8 2007 à 2010 125 Essence QQDB
FORD C-MAX (DM2) 1.8 Flexifuel 2007 à 2010 125 Essence / éthanol Q7DA
FORD C-MAX (DM2) 2.0 2007 à 2010 145 Essence AODA
FORD C-MAX (DM2) 1.6 TDCi 2007 à 2010 90 Diesel HHDA
FORD C-MAX (DM2) 1.6 TDCi 2007 à 2010 109 Diesel G8DA
FORD C-MAX (DM2) 2.0 TDCi 2007 à 2010 136 Diesel G6DA
FORD TRANSIT Autobus/Autocar 2.4 TDCi 4x4 2006 à 2014 140 Diesel H9FB
FORD GALAXY (WGR) 2.3 4x4 1996 à 2000 145 Essence Y5B
FORD TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) 2.4 TDdi 2001 à 2006 90 Diesel D2FE
FORD MONDEO IV (BA7) 2.3 2007 à 2015 160 Essence SEBA
FORD MONDEO IV (BA7) 2.0 TDCi 2007 à 2015 115 Diesel KLBA
FORD MONDEO IV (BA7) 2.2 TDCi 2008 à 2010 175 Diesel Q4BA
FORD MONDEO IV A trois volumes (BA7) 2.2 TDCi 2008 à 2010 175 Diesel Q4BA
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.2 TDCi 2008 à 2010 175 Diesel Q4BA
FORD MONDEO IV A trois volumes (BA7) 2.3 2007 à 2015 160 Essence SEBA
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.3 2007 à 2015 160 Essence SEBA
FORD MONDEO IV A trois volumes (BA7) 2.0 TDCi 2007 à 2015 115 Diesel KLBA
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.0 TDCi 2007 à 2015 115 Diesel KLBA
FORD GALAXY (WA6) 2.3 2007 à 2015 160 Essence SEWA
FORD GALAXY (WA6) 2.0 TDCi 2007 à 2015 115 Diesel TYWA
FORD GALAXY (WA6) 2.2 TDCi 2008 à 2012 175 Diesel Q4BA
FORD C-MAX (DM2) 2.0 TDCi 2008 à 2010 110 Diesel IXDA
FORD FIESTA V Van 1.3 2003 à 2005 69 Essence A9JA
FORD FIESTA V Van 1.4 TDCi 2003 à 2010 68 Diesel F6JA
FORD FOCUS Turnier (DNW) 1.8 BiFuel 2003 à 2005 111 Essence / gaz combus EYDL
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _) 2.3 2001 à 2006 143 Essence E5FC
FORD FOCUS (DAW, DBW) 1.6 16V Flexifuel 2002 à 2004 102 Essence / éthanol FYDH
FORD FOCUS Turnier (DNW) 1.6 16V Flexifuel 2002 à 2004 102 Essence / éthanol FYDH
FORD TRANSIT Camionnette (FA_ _) 2.3 2001 à 2006 145 Essence E5FA
FORD TRANSIT Camionnette (FA_ _) 2.3 2001 à 2006 143 Essence E5FC
FORD TRANSIT Autobus/Autocar 3.2 TDCi 2008 à 2014 200 Diesel SAFA
FORD TRANSIT Camionnette 3.2 TDCi [RWD] 2007 à 2014 200 Diesel SAFA
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis 3.2 TDCi [RWD] 2007 à 2014 200 Diesel SAFA
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _) 2.3 BiFuel 2001 à 2006 143 Essence / gaz combus
FORD FIESTA VI 1.25 2008 à Aujourd'hui 60 Essence STJA
FORD FIESTA VI 1.25 2008 à Aujourd'hui 82 Essence SNJA
FORD FIESTA VI 1.6 TDCi 2008 à Aujourd'hui 90 Diesel HHJD
FORD FIESTA VI 1.4 2008 à Aujourd'hui 97 Essence SPJA
FORD FIESTA VI 1.6 Ti 2008 à Aujourd'hui 120 Essence HXJA
FORD TRANSIT TOURNEO 2.5 TD 1998 à 2000 100 Diesel 4EB
FORD FOCUS A trois volumes (DFW) 1.8 Turbo DI / TDDi 2001 à 2005 75 Diesel BHDA
FORD FIESTA IV (JA_, JB_) 1.3 i 1996 à 1999 60 Essence J4C
FORD TRANSIT Camionnette 2.4 TDCi 4x4 2006 à 2014 140 Diesel H9FB
FORD TRANSIT Camionnette 2.2 TDCi 2007 à 2014 140 Diesel PGFA
FORD TRANSIT Autobus/Autocar 2.2 TDCi 2007 à 2014 140 Diesel PGFA
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis 2.2 TDCi 2007 à 2011 140 Diesel PGFA
FORD TRANSIT TOURNEO 2.2 TDCi 2007 à 2014 140 Diesel PGFA
FORD TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) 2.0 2000 à 2006 114 Essence NSF
FORD TRANSIT Camionnette (FA_ _) 2.0 2000 à 2006 114 Essence NSF
FORD TRANSIT Camionnette (FA_ _) 2.4 TD Allrad 2000 à 2003 75 Diesel F4FA
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.0 Flexifuel 2009 à 2015 145 Essence / éthanol TBBA
FORD MONDEO IV (BA7) 2.0 Flexifuel 2009 à 2015 145 Essence / éthanol TBBA
FORD C-MAX (DM2) 1.8 TDCi 2007 à 2010 115 Diesel KKDA
FORD FOCUS II (DA_, HCP) 2.0 TDCi 2008 à 2011 110 Diesel IXDA
FORD FOCUS II A trois volumes (DB_) 2.0 TDCi 2008 à 2011 110 Diesel IXDA
FORD FOCUS II Turnier (DA_) 2.0 TDCi 2008 à 2011 110 Diesel IXDA
FORD TRANSIT TOURNEO 2.2 TDCi 2008 à 2014 115 Diesel SRFA
FORD TRANSIT Camionnette 2.2 TDCi 2008 à 2014 115 Diesel SRFA
FORD TRANSIT Autobus/Autocar 2.2 TDCi 2008 à 2014 115 Diesel SRFA
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis 2.2 TDCi 2008 à 2014 115 Diesel SRFA
FORD FOCUS III Turnier 1.6 Ti 2011 à Aujourd'hui 85 Essence XTDA
FORD FOCUS II (DA_, HCP) 1.8 2006 à 2012 125 Essence QQDB
FORD FOCUS II A trois volumes (DB_) 1.8 2006 à 2012 125 Essence QQDB
FORD FOCUS II Turnier (DA_) 1.8 2006 à 2012 125 Essence QQDB
FORD FOCUS II (DA_, HCP) 2.5 RS 2009 à 2011 305 Essence JZDA
FORD FIESTA VI 1.4 TDCi 2009 à Aujourd'hui 68 Diesel F6JB
FORD FOCUS III A trois volumes 1.6 Ti 2011 à Aujourd'hui 85 Essence XTDA
FORD FIESTA VI 1.6 TDCi 2008 à Aujourd'hui 75 Diesel HHJF
FORD MONDEO IV (BA7) 1.8 TDCi 2007 à 2015 125 Diesel QYBA
FORD MONDEO IV A trois volumes (BA7) 1.8 TDCi 2007 à 2015 125 Diesel QYBA
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 1.8 TDCi 2007 à 2012 125 Diesel QYBA
FORD MONDEO IV A trois volumes (BA7) 2.0 Flexifuel 2009 à 2015 145 Essence / éthanol TBBA
FORD GALAXY (WA6) 2.0 Flexifuel 2006 à 2015 145 Essence / éthanol TBWA
FORD MONDEO IV A trois volumes (BA7) 1.6 Ti 2007 à 2015 110 Essence RHBA
FORD MONDEO IV A trois volumes (BA7) 1.8 TDCi 2007 à 2015 100 Diesel FFBA
FORD FOCUS II (DA_, HCP) 2.0 Flex 2008 à 2010 145 Essence / éthanol SYDA
FORD C-MAX (DM2) 2.0 CNG 2009 à 2010 145 Essence /gaz naturel SYDA
FORD C-MAX (DM2) 2.0 LPG 2008 à 2010 145 Essence / gaz combus SYDA
FORD FIESTA VI 1.4 LPG 2009 à Aujourd'hui 97 Essence / gaz combus RTJA
FORD FIESTA VI 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 95 Diesel TZJA
FORD FIESTA VI Van 1.25 2009 à Aujourd'hui 82 Essence SNJA
FORD FIESTA VI Van 1.4 TDCi 2009 à Aujourd'hui 68 Diesel F6JB
FORD FIESTA VI Van 1.6 TDCi 2009 à Aujourd'hui 90 Diesel HHJD
FORD FOCUS II (DA_, HCP) 2.0 CNG 2009 à 2011 145 Essence /gaz naturel SYDA
FORD FOCUS II (DA_, HCP) 2.0 LPG 2008 à 2011 145 Essence / gaz combus SYDA
FORD FOCUS II Turnier (DA_) 2.0 LPG 2008 à 2011 145 Essence / gaz combus SYDA
FORD FOCUS II Turnier (DA_) 1.6 LPG 2009 à 2012 115 Essence / gaz combus SIDA
FORD FOCUS II (DA_, HCP) 1.6 LPG 2009 à 2011 115 Essence / gaz combus SIDA
FORD GALAXY (WA6) 2.0 EcoBoost 2010 à 2015 203 Essence TNWA
FORD GALAXY (WA6) 2.0 TDCi 2010 à 2015 163 Diesel TXWA
FORD MONDEO IV (BA7) 2.0 SCTi 2010 à 2015 203 Essence TNBA
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.0 TDCi 2010 à 2015 163 Diesel TXBA
FORD MONDEO IV (BA7) 2.0 TDCi 2010 à 2015 163 Diesel TXBA
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.0 SCTi 2010 à 2015 203 Essence TNBA
FORD FOCUS II (DA_, HCP) 2.5 RS 500 2010 à 2011 350 Essence JZDA
FORD FOCUS II A trois volumes (DB_) 2.0 Flex 2010 à Aujourd'hui 148 Essence / éthanol
FORD FOCUS II (DA_, HCP) 2.0 Flex 2010 à 2012 148 Essence / éthanol
FORD MONDEO IV A trois volumes (BA7) 2.0 TDCi 2010 à 2015 163 Diesel TXBA
FORD FOCUS III Turnier 1.6 TDCi ECOnetic 2012 à Aujourd'hui 105 Diesel NGDA
FORD FOCUS III 1.6 TDCi ECOnetic 2012 à Aujourd'hui 105 Diesel NGDA
FORD C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.0 EcoBoost 2012 à Aujourd'hui 100 Essence M2DA
FORD GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.0 EcoBoost 2012 à Aujourd'hui 100 Essence M2DA
FORD C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.0 EcoBoost 2012 à Aujourd'hui 125 Essence M1DA
FORD GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.0 EcoBoost 2012 à Aujourd'hui 125 Essence M1DA
FORD FOCUS II (DA_, HCP) 1.6 Flex 2010 à 2012 113 Essence / éthanol
FORD FIESTA A trois volumes 1.6 2002 à 2013 99 Essence
FORD TOURNEO CUSTOM Autobus/Autocar 2.2 TDCi 2012 à Aujourd'hui 100 Diesel DRFG
FORD TOURNEO CUSTOM Autobus/Autocar 2.2 TDCi 2012 à Aujourd'hui 125 Diesel CYF4
FORD TOURNEO CUSTOM Autobus/Autocar 2.2 TDCi 2012 à Aujourd'hui 155 Diesel CVFF
FORD TRANSIT CUSTOM Autobus/Autocar 2.2 TDCi 2012 à Aujourd'hui 100 Diesel DRFG
FORD TRANSIT CUSTOM Autobus/Autocar 2.2 TDCi 2012 à Aujourd'hui 125 Diesel CYF4
FORD TRANSIT CUSTOM Camionnette 2.2 TDCi 2012 à Aujourd'hui 100 Diesel DRFG
FORD TRANSIT CUSTOM Camionnette 2.2 TDCi 2012 à Aujourd'hui 125 Diesel CYF4
FORD TRANSIT CUSTOM Camionnette 2.2 TDCi 2012 à Aujourd'hui 155 Diesel CVFF
FORD FOCUS C-MAX 1.8 2005 à 2007 122 Essence QQDC
FORD FIESTA VI 1.4 LPG 2009 à Aujourd'hui 92 Essence / gaz combus RTJA
FORD FIESTA V (JH_, JD_) 1.3 2002 à 2004 75 Essence
FORD FIESTA A trois volumes 1.0 2002 à 2008 67 Essence
FORD FIESTA A trois volumes 1.0 Flex 2006 à 2010 73 Essence / éthanol
FORD TRANSIT Camionnette 2.2 TDCi 4x4 2013 à Aujourd'hui 155 Diesel CVR5
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis 2.2 TDCi 2013 à Aujourd'hui 100 Diesel DRF5
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis 2.2 TDCi 2013 à Aujourd'hui 125 Diesel CYF5
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis 2.2 TDCi [RWD] 2013 à Aujourd'hui 125 Diesel USR6
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis 2.2 TDCi 2013 à Aujourd'hui 155 Diesel CVF5
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis 2.2 TDCi [RWD] 2013 à Aujourd'hui 155 Diesel CVR5
FORD GRAND C-MAX Van 1.0 EcoBoost 2012 à Aujourd'hui 100 Essence M2DA
FORD GRAND C-MAX Van 1.0 EcoBoost 2012 à Aujourd'hui 125 Essence M1DA
FORD GRAND C-MAX Van 1.6 EcoBoost 2010 à Aujourd'hui 150 Essence JQDA
FORD GRAND C-MAX Van 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 95 Diesel T3DA
FORD GRAND C-MAX Van 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 115 Diesel T1DA
FORD GRAND C-MAX Van 2.0 TDCi 2010 à Aujourd'hui 140 Diesel UFDB
FORD GRAND C-MAX Van 2.0 TDCi 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel TXDB
FORD C-MAX II Van 1.0 EcoBoost 2012 à Aujourd'hui 100 Essence M2DA
FORD C-MAX II Van 1.0 EcoBoost 2012 à Aujourd'hui 125 Essence M1DA
FORD C-MAX II Van 1.6 EcoBoost 2010 à Aujourd'hui 150 Essence JQDA
FORD C-MAX II Van 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 95 Diesel T3DA
FORD C-MAX II Van 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 115 Diesel T1DA
FORD C-MAX II Van 2.0 TDCi 2011 à Aujourd'hui 140 Diesel UFDB
FORD C-MAX II Van 2.0 TDCi 2010 à Aujourd'hui 163 Diesel TXDB
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis 2.3 16V LPG [RWD] 2006 à 2014 145 Essence / gaz combus GZFC
FORD TRANSIT Camionnette 2.3 16V LPG [RWD] 2006 à 2014 145 Essence / gaz combus GZFC
FORD TRANSIT Camion plate-forme/Châssis 2.3 16V CNG [RWD] 2006 à 2014 136 Essence /gaz naturel GZFC
FORD TRANSIT Camionnette 2.3 16V CNG [RWD] 2006 à 2014 136 Essence /gaz naturel GZFC
FORD C-MAX (DM2) 1.6 2007 à 2010 116 Essence HXDA
FORD FIESTA V Van 1.6 TDCi 2007 à 2009 90 Diesel HHJA
FORD FOCUS III A trois volumes 1.6 TDCi 2012 à Aujourd'hui 105 Diesel NGDA
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.4 1995 à 1999 73 Essence F4B
FORD MONDEO IV A trois volumes (BA7) 1.6 EcoBoost 2010 à 2015 160 Essence JTBB
FORD FOCUS II A trois volumes (DB_) 1.6 GLX 8V Flex 2007 à 2009 113 Essence / éthanol
FORD MONDEO IV A trois volumes (BA7) 2.2 TDCi 2010 à 2015 200 Diesel KNBA
HONDA CIVIC VI Hatchback (EJ, EK) 1.4 i (EJ9) 1995 à 2001 75 Essence D14A3
HONDA CIVIC VI Hatchback (EJ, EK) 1.4 i S (EJ9) 1995 à 2001 90 Essence D14A4
HONDA CIVIC VI Hatchback (EJ, EK) 1.6 i (EK1) 1995 à 2001 114 Essence D16Y5
HONDA CIVIC VI Hatchback (EJ, EK) 1.5 i (EK3) 1995 à 2001 114 Essence D15Z6
HONDA CIVIC VI Hatchback (EJ, EK) 1.6 VTi (EK4) 1995 à 2001 160 Essence B16A2
HONDA CIVIC VI A trois volumes (EJ, EK) 1.4 i (EJ9) 1995 à 2001 90 Essence D14A4
HONDA CIVIC VI A trois volumes (EJ, EK) 1.5 i (EK3) 1995 à 2001 114 Essence D15Z6
HONDA CIVIC VI A trois volumes (EJ, EK) 1.6 VTi (EK4) 1995 à 2001 160 Essence B16A2
HONDA ACCORD V (CE, CF_) 1.9 i (CE7) 1996 à 1998 116 Essence F18A3
HONDA ACCORD V (CE, CF_) 2.0 i LS (CE8) 1996 à 1998 131 Essence F20Z1
HONDA ACCORD V (CE, CF_) 2.2 i VTEC (CE9) 1996 à 1998 150 Essence F22Z2
HONDA ACCORD V (CE, CF_) 2.0 TDi (CF1) 1996 à 1998 105 Diesel 20T2N
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) 1.4 i (MA8, MB2) 1995 à 2001 75 Essence D14A5
HONDA CR-V III (RE_) 2.4 i-VTEC 4WD (RE7) 2009 à Aujourd'hui 166 Essence K24Z4
HONDA ACCORD VI (CK, CG, CH, CF8) 2.3 (CG5) 1997 à 1999 150 Essence F23A1
HONDA LEGEND III (KA) 3.5 i 24V (KA9) 1996 à 1997 205 Essence C35A2
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) 1.5 16V (MB3) 1997 à 2001 114 Essence D15Z8
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) 1.6 16V (MB4) 1997 à 2001 116 Essence D16B2
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) 1.8 16V (MB6) 1997 à 2001 169 Essence B18C4
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) 2.0 i TD (MB7) 1997 à 2001 86 Diesel 20T2R
HONDA PRELUDE V (BB_) 2.0 16V (BB9) 1996 à 2000 133 Essence F20A4
HONDA PRELUDE V (BB_) 2.2 16V (BB6, BB8) 1996 à 2000 185 Essence H22A5
HONDA CR-V I (RD) 2.0 16V 4WD (RD1, RD3) 1995 à 2001 128 Essence B20B
HONDA LEGEND IV (KB_) 3.7 VTEC V6 4WD 2008 à 2013 307 Essence J37A2
HONDA SHUTTLE (RA) 2.3 16V (RA3) 1997 à 2004 150 Essence F23A7
HONDA CR-V III (RE_) 2.0 i-VTEC 2009 à Aujourd'hui 143 Essence R20A2
HONDA CIVIC VI Aerodeck (MB, MC) 1.4 16V (MB8) 1998 à 2001 75 Essence D14A7
HONDA CIVIC VI Aerodeck (MB, MC) 1.4 16V (MB8) 1998 à 2001 90 Essence D14A8
HONDA CIVIC VI Aerodeck (MB, MC) 1.5 16V (MB9) 1998 à 2001 114 Essence D15Z8
HONDA CIVIC VI Aerodeck (MB, MC) 1.6 16V (MC1) 1998 à 2001 116 Essence D16B2
HONDA CIVIC VI Aerodeck (MB, MC) 1.8 16V (MC2) 1998 à 2001 169 Essence B18C4
HONDA CIVIC VI Aerodeck (MB, MC) 2.0 i D (MC3) 1998 à 2001 105 Diesel 20T2N
HONDA ACCORD VI (CK, CG, CH, CF8) 1.8 i (CG8) 1998 à 2002 136 Essence F18B2
HONDA ACCORD VI (CK, CG, CH, CF8) 2.0 i (CG9) 1998 à 2001 147 Essence F20B6
HONDA ACCORD VI (CK, CG, CH, CF8) 2.2 Type-R (CH1) 1999 à 2002 212 Essence H22A7
HONDA ACCORD VI Coupé (CG) 2.0 i 16V 1998 à 2003 147 Essence F20B5
HONDA ACCORD VI Coupé (CG) 3.0 V6 24V (CG2) 1998 à 2003 200 Essence J30A1
HONDA ACCORD VI (CK, CG, CH, CF8) 2.0 Turbo DI (CH2) 1999 à 2002 105 Diesel 20T2N
HONDA CR-V III (RE_) 2.4 4WD (RE4) 2006 à Aujourd'hui 168 Essence K24A
HONDA ACCORD VII (CL, CN) 2.4 i 16V 2003 à 2008 156 Essence K24A3
HONDA ACCORD VI (CK, CG, CH, CF8) 2.3 2001 à 2003 141 Essence F23Z5
HONDA ACCORD VII (CL, CN) 3.0 2006 à 2008 224 Essence J30A5
HONDA INTEGRA Coupé (DC2, DC4) 1.8 Type-R 1997 à 2001 190 Essence B18C6
HONDA LOGO (GA) 1.3 (GA3) 1999 à 2002 65 Essence D13B7
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) 1.6 VTi 1997 à 2001 160 Essence B16A2
HONDA PRELUDE V (BB_) 2.2 16V 1996 à 2000 200 Essence H22A5
HONDA CIVIC VIII A trois volumes (FD, FA) 1.8 EXS Flex 2006 à Aujourd'hui 140 Essence / éthanol R18A1
HONDA CR-V I (RD) 2.0 16V 4WD (RD1, RD3) 1999 à 2002 147 Essence B20Z1
HONDA ACCORD VI Hatchback (CH, CL) 1.8 i (CH6) 1999 à 2002 136 Essence F18B2
HONDA ACCORD VI (CK, CG, CH, CF8) 1.6 i (CG7) 1998 à 2002 116 Essence D16B6
HONDA CIVIC VI A trois volumes (EJ, EK) 1.6 i Vtec 1995 à 2001 125 Essence D16Y8
HONDA CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) 1.4 iS (EP1) 2001 à 2005 90 Essence D14Z5
HONDA CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) 1.6 i 2001 à 2005 110 Essence D16V1
HONDA CIVIC VII Coupé (EM2) 1.6 i 2001 à 2005 110 Essence D16V1
HONDA ACCORD VI (CK, CG, CH, CF8) 2.3 (CL3) 2001 à 2003 154 Essence F23A1
HONDA CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) 1.4 i 2001 à 2005 75 Essence D14Z6
HONDA CIVIC VII A trois volumes (ES, ET) 1.7 (EU3) 2001 à 2005 116 Essence D17A6
HONDA CIVIC VII Coupé (EM2) 1.7 i 2001 à 2005 120 Essence D17A8
HONDA CIVIC VII Coupé (EM2) 1.7 i VTEC 2001 à 2005 125 Essence D17A5
HONDA CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) 2.0 Type-R 2001 à 2005 200 Essence K20A2
HONDA CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) 1.7 CTDi 2002 à 2005 100 Diesel 4EE-2
HONDA CR-V II (RD_) 2.0 (RD4) 2001 à 2006 150 Essence K20A4
HONDA ACCORD VII (CL, CN) 2.4 (CL9) 2003 à 2008 190 Essence K24A
HONDA ACCORD VII Tourer (CM, CN) 2.0 (CM1) 2003 à 2008 155 Essence K20A6
HONDA ACCORD VII Tourer (CM, CN) 2.4 (CM2) 2003 à 2008 190 Essence K24A
HONDA ACCORD VII (CL, CN) 2.2 i-CTDi (CN1) 2004 à 2008 140 Diesel N22A1
HONDA ACCORD VII Tourer (CM, CN) 2.2 i-CTDi (CN2) 2004 à 2008 140 Diesel N22A1
HONDA CIVIC VIII A trois volumes (FD, FA) 1.3 Hybrid (FD3) 2010 à 2012 116 Essence/électrique LDA2
HONDA CIVIC VI Coupé (EJ, EM1) 1.6 i Vtec (EM1) 1996 à 2000 125 Essence D16Y8
HONDA CIVIC VI Coupé (EJ, EM1) 1.6 i 1996 à 2000 105 Essence D16Y7
HONDA ACCORD VI Hatchback (CH, CL) 2.3 (CL4) 2000 à 2002 154 Essence F23Z5
HONDA ACCORD VI Hatchback (CH, CL) 2.0 (CH7) 1999 à 2002 147 Essence F20B6
HONDA ACCORD VII (CL, CN) 2.0 Allrad (CL8) 2003 à 2008 155 Essence K20A6
HONDA CIVIC VII A trois volumes (ES, ET) 1.3 IMA (ES9, ED9) 2003 à 2005 83 Essence/électrique LDA1
HONDA CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) 2.0 i Sport 2001 à 2005 160 Essence K20A3
HONDA CIVIC VII A trois volumes (ES, ET) 1.4 (ES4) 2000 à 2005 90 Essence D14Z5
HONDA CR-V II (RD_) 2.2 CTDi (RD9) 2005 à 2006 140 Diesel N22A2
HONDA INTEGRA Coupé (DC5) 2.0 2002 à Aujourd'hui 160 Essence K20A3
HONDA CIVIC VI Coupé (EJ, EM1) 1.6 i Vtec 1999 à 2000 160 Essence B16A2
HONDA ACCORD VI Hatchback (CH, CL) 2.0 TDi (CH8) 1999 à 2000 105 Diesel 20T2N
HONDA CIVIC VIII Hatchback (FN, FK) 1.4 (FK1) 2005 à Aujourd'hui 83 Essence L13A7
HONDA CIVIC VIII Hatchback (FN, FK) 1.8 (FN1, FK2) 2005 à Aujourd'hui 140 Essence R18A2
HONDA CIVIC VIII Hatchback (FN, FK) 2.2 CTDi (FK3) 2005 à Aujourd'hui 140 Diesel N22A2
HONDA CIVIC VIII A trois volumes (FD, FA) 1.3 Hybrid (FA3, FD3) 2006 à Aujourd'hui 95 Essence/électrique LDA2
HONDA LEGEND IV (KB_) 3.5 V6 4WD (KB1) 2006 à 2012 295 Essence J35A8
HONDA CIVIC VIII A trois volumes (FD, FA) 1.6 2005 à Aujourd'hui 114 Essence R16A1
HONDA CIVIC VIII A trois volumes (FD, FA) 1.8 (FD1, FD7) 2005 à 2012 140 Essence R18A1
HONDA CIVIC VI A trois volumes (EJ, EK) 1.4 1995 à 1998 75 Essence D14A4
HONDA LEGEND IV (KB_) 3.5 VTEC V6 (KB1) 2004 à 2009 300 Essence C35A8
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) 1.6 1998 à 2000 125 Essence D16W4
HONDA CR-V I (RD) 2.0 (RD1) 1999 à 2002 133 Essence B20Z1
HONDA CR-V II (RD_) 2.4 Vtec 4WD (RD7) 2001 à 2006 160 Essence K24A1
HONDA ACCORD VI (CK, CG, CH, CF8) 1.6 LS (CG7) 1998 à 2002 107 Essence D16B7
HONDA ACCORD VII (CM) 2.4 Vtec E (CM5) 2002 à 2005 160 Essence K24A2
HONDA ACCORD VI (CK, CG, CH, CF8) 3.0 Vtec (CK1) 1997 à 2003 200 Essence J30A1
HONDA CIVIC VIII Hatchback (FN, FK) 1.6 2005 à Aujourd'hui 114 Essence R16A1
HONDA ACCORD VI Coupé (CG) 3.0 Vtec 2001 à 2003 207 Essence J30A2
HONDA CIVIC VII A trois volumes (ES, ET) 1.6 2001 à 2005 114 Essence R16A1
HONDA ACCORD VII (CL, CN) 2.4 2006 à 2008 154 Essence K24A8
HONDA ACCORD VII (CM) 3.0 (CM6) 2003 à 2005 241 Essence J30A4
HONDA ACCORD VII Tourer (CM, CN) 2.4 Vtec E 2003 à 2005 160 Essence K24A2
HONDA ACCORD VII Tourer (CM, CN) 2.4 Vtec T 2003 à 2008 200 Essence K24A1
HONDA ACCORD VII (CL, CN) 2.4 Vtec 2003 à 2005 162 Essence K24A4
HONDA ACCORD VII (CL, CN) 2.4 2006 à 2008 169 Essence K24A8
HONDA ACCORD VI Coupé (CG) 2.3 VTi (CG3) 1998 à 2002 154 Essence F23A3
HONDA ACCORD VI Aerodeck (CF) 1.6 1998 à 2002 88 Essence A16A5
HONDA CIVIC VII A trois volumes (ES, ET) 1.8 2003 à 2005 105 Essence F18A2
HONDA CR-V III (RE_) 2.0 i 4WD (RE5) 2007 à Aujourd'hui 150 Essence R20A2
HONDA CR-V III (RE_) 2.2 i-CTDi 4WD (RE6) 2007 à Aujourd'hui 140 Diesel N22A2
HONDA CIVIC VI Hatchback (EJ, EK) 1.5 1995 à 1996 90 Essence D15Z3
HONDA CIVIC VIII Hatchback (FN, FK) Type R (FN2) 2006 à Aujourd'hui 201 Essence K20Z4
HONDA CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) 1.7 (ES1) 2000 à 2005 125 Essence D17A6
HONDA CIVIC VII A trois volumes (ES, ET) 1.2 i-DSI 2001 à 2004 79 Essence L12A1
HONDA CIVIC VII A trois volumes (ES, ET) 2.0 (ET1) 2003 à 2005 160 Essence K20A3
HONDA ACCORD Coupé (CM) 3.0 VTi- Vtec 2006 à Aujourd'hui 241 Essence J30A5
HONDA ACCORD VI Coupé (CG) 2.0 1999 à 2002 145 Essence F20B7
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) 2.0 TDiC (MB7) 1998 à 2000 105 Diesel 20T2N
HONDA CIVIC VI A trois volumes (EJ, EK) 1.7 1997 à 2001 125 Essence D17A6
HONDA ACCORD VII (CL, CN) 3.0 2006 à 2008 247 Essence J30A5
HONDA CR-V III (RE_) 2.4 2007 à Aujourd'hui 170 Essence K24A1
HONDA ACCORD VIII (CU) 2.0 i (CU1) 2008 à 2015 156 Essence R20A3
HONDA ACCORD VIII (CU) 2.4 i (CU2) 2008 à 2015 201 Essence K24Z3
HONDA ACCORD VIII (CU) 2.2 i-DTEC (CU3) 2008 à 2015 150 Diesel N22B1
HONDA ACCORD VIII Break (CW) 2.0 i (CW1) 2008 à Aujourd'hui 156 Essence R20A3
HONDA ACCORD VIII Break (CW) 2.4 i (CW2) 2008 à Aujourd'hui 201 Essence K24Z3
HONDA ACCORD VIII Break (CW) 2.2 i-DTEC (CW3) 2008 à Aujourd'hui 150 Diesel N22B1
HONDA ACCORD V (CE, CF_) 2.2 (CE1) 1995 à 1996 146 Essence F22B1
HONDA CIVIC VI Hatchback (EJ, EK) 1.6 1995 à 2000 126 Essence D16Y2
HONDA CIVIC VI A trois volumes (EJ, EK) 1.6 1995 à 2000 126 Essence D16Y2
HONDA ACCORD V (CE, CF_) 2.2 1996 à 1997 140 Essence F22Z2
HONDA INTEGRA Coupé (DC5) 2.0 2004 à Aujourd'hui 200 Essence K20A2
HONDA CIVIC VI Coupé (EJ, EM1) 1.6 1996 à 1999 107 Essence D16Y7
HONDA CIVIC VIII A trois volumes (FD, FA) 1.3 2006 à Aujourd'hui 116 Essence L13A6
HONDA CIVIC VIII A trois volumes (FD, FA) 2.0 (FD2) 2006 à 2012 155 Essence K20A3
HONDA ACCORD VII (CL, CN) 2.4 Vtec 2006 à 2008 166 Essence K24A8
HONDA CR-V III (RE_) 2.4 i-VTEC 4WD (RE4) 2006 à Aujourd'hui 160 Essence K24Z1
HONDA ACCORD VIII (CP) 2.4 (CP2) 2008 à Aujourd'hui 204 Essence K24Z3
HONDA CR-V III (RE_) 2.4 2006 à Aujourd'hui 168 Essence K24Z1
HONDA CIVIC VIII Hatchback (FN, FK) 1.4 (FK1, FN4) 2008 à Aujourd'hui 100 Essence L13Z1
HONDA LEGEND IV (KB_) 3.7 VTEC V6 4WD (KB2) 2008 à 2012 295 Essence J37A3
HONDA ACCORD Coupé (CM) 2.4 (CM7) 2003 à 2006 160 Essence K24A4
HONDA ACCORD Coupé (CM) 2.4 (CM7) 2006 à 2008 166 Essence K24A8
HONDA ACCORD VI Hatchback (CH, CL) 1.6 (CH5) 1999 à 2002 116 Essence D16B6
HONDA CIVIC VII A trois volumes (ES, ET) 1.7 EX 2001 à 2006 130 Essence
HONDA CIVIC VII A trois volumes (ES, ET) 1.7 LX, LXL 2001 à 2006 116 Essence
HONDA INTEGRA Coupé (DC5) 2.0 Type-S 2004 à 2007 209 Essence K20Z1
HONDA PRELUDE V (BB_) 2.2 Si (BB5) 1997 à 2001 160 Essence F22Z6
HONDA PRELUDE V (BB_) 2.2 VTi-R (BB6) 1997 à 1998 193 Essence H22A4
HONDA ACCORD VIII (CP) 2.4 (CP2) 2008 à Aujourd'hui 185 Essence K24Z2
HONDA ACCORD VII (CM) 2.4 Vtec E (CM5) 2006 à 2008 170 Essence K24A4
HONDA CIVIC VIII A trois volumes (FD, FA) 1.8 2006 à Aujourd'hui 132 Essence R18A1
HONDA ACCORD VIII (CU) 2.2 i-DTEC (CU3) 2008 à 2015 180 Diesel N22B2
HONDA ACCORD VIII Break (CW) 2.2 i-DTEC (CW3) 2008 à Aujourd'hui 180 Diesel N22B2
HONDA CR-V III (RE_) 2.2 i-DTEC 4WD (RE6) 2007 à Aujourd'hui 150 Diesel N22B3
HONDA ACCORD VI (CK, CG, CH, CF8) 2.3 1997 à 2000 137 Essence F23A5
HONDA ACCORD VII (CM) 3.0 Hybrid 2004 à 2007 258 Essence/électrique
HONDA CIVIC VII Coupé (EM2) 1.7 2001 à 2005 117 Essence D17A1
HONDA CIVIC Coupé 1.8 2005 à 2011 141 Essence R18A1
HONDA CIVIC VI Hatchback (EJ, EK) 1.6 1995 à 2000 107 Essence D16Y7
HONDA CIVIC VII A trois volumes (ES, ET) 1.7 CNG 2000 à 2005 117 Essence /gaz naturel D17A7
HONDA CIVIC VII A trois volumes (ES, ET) 1.7 2000 à 2005 117 Essence D17A1
HONDA CR-V I (RD) 2.0 4WD 1998 à 2001 148 Essence B20Z2
HONDA CR-V II (RD_) 2.4 2001 à 2005 162 Essence K24A1
HONDA CIVIC VI A trois volumes (EJ, EK) 1.6 1996 à 2000 106 Essence D16Y7
HONDA ACCORD VIII (CP) 2.4 2007 à 2012 180 Essence K24Z2
HONDA ACCORD VII (CM) 3.0 2005 à 2007 248 Essence J30A5
HONDA CIVIC VI Aerodeck (MB, MC) 1.6 16V (MC1) 1998 à 2001 125 Essence D16W4
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) 2.0 TDiC (MB7) 1998 à 2000 101 Diesel 20T2N
HONDA CIVIC VI Hatchback (EJ, EK) 1.6 VTEC Type R 1997 à 2000 185 Essence
HONDA CIVIC VIII A trois volumes (FD, FA) 2.0 i-VTEC Type R 2007 à 2010 224 Essence
HONDA ACCORD Coupé (CM) 3.0 V6 (CM7) 2003 à 2008 243 Essence J30A4
HONDA ACCORD VII (CL, CN) 2.0 R 2003 à 2008 218 Essence
HONDA CIVIC VI A trois volumes (EJ, EK) 1.8 1997 à 2001 169 Essence B18C4
HONDA CIVIC VI Hatchback (EJ, EK) 1.4 LPG 1997 à 2001 90 Essence / gaz combus D14Z4
HONDA CIVIC VIII A trois volumes (FD, FA) 1.6 2005 à Aujourd'hui 125 Essence R16A1
HONDA CR-V II (RD_) 2.0 2002 à 2006 152 Essence K20A5
HONDA CIVIC Coupé 2.0 2005 à 2011 200 Essence K20Z4
HONDA CR-V III (RE_) 2.4 i-Vtec 4WD 2007 à Aujourd'hui 170 Essence K24Z1
HONDA LEGEND III (KA) 3.5 i 24V (KA9) 1997 à 2004 208 Essence C35A2
HONDA CIVIC VIII A trois volumes (FD, FA) 2.0 2007 à 2011 200 Essence K20Z3
HONDA CR-V III (RE_) 2.0 i 2007 à Aujourd'hui 150 Essence R20A2
HONDA ACCORD Coupé (CM) 2.4 2007 à Aujourd'hui 193 Essence K24Z3
HONDA CIVIC VIII A trois volumes (FD, FA) 2.0 2008 à Aujourd'hui 192 Essence K20Z4
HONDA CIVIC VII A trois volumes (ES, ET) 1.7 2000 à 2005 131 Essence D17A5
HONDA INTEGRA Coupé (DC2, DC4) 1.5 1995 à 1999 131 Essence D15B
HONDA ACCORD IX A trois volumes (CR) 2.0 2013 à Aujourd'hui 155 Essence
HONDA ACCORD Coupé (CM) 3.0 V6 (CM7) 2005 à 2007 248 Essence J30A5
HONDA CIVIC VI Coupé (EJ, EM1) 1.6 1997 à 1999 117 Essence D16Y5
HONDA CR-V I (RD) 2.0 (RD2) 1998 à 2001 148 Essence B20Z2
HONDA CR-V I (RD) 2.0 1996 à 1998 128 Essence B20B4
HONDA PRELUDE V (BB_) 2.2 1996 à 2001 197 Essence H22A4
HONDA ACCORD IX A trois volumes (CR) 2.4 2014 à Aujourd'hui 180 Essence
HONDA CIVIC VI Coupé (EJ, EM1) 1.6 (EJ8) 1997 à 2000 129 Essence D16Y8
HONDA ACCORD VIII (CP) 2.0 i-VTEC (CP1) 2008 à 2012 155 Essence R20A3
HONDA CIVIC VI A trois volumes (EJ, EK) 1.6 1995 à 2000 107 Essence D16Y7
HONDA CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) 2.0 2001 à 2005 162 Essence K20A3
HONDA ACCORD VII (CM) 3.0 2002 à 2005 243 Essence J30A4
HONDA ACCORD IX A trois volumes (CR) 2.0 E85 (CR1) 2013 à Aujourd'hui 155 Essence / éthanol R20A3
HONDA ACCORD VI Coupé (CG) 2.3 1997 à 2002 152 Essence F23A1
HONDA CIVIC VII Coupé (EM2) 1.7 2001 à 2005 118 Essence D17A6
HONDA ACCORD VII (CM) 2.0 Vtec (CM4) 2006 à 2008 150 Essence K20A7
HONDA ACCORD VI (CK, CG, CH, CF8) 2.0 i AWD 1997 à 2002 148 Essence
HONDA ACCORD VI (CK, CG, CH, CF8) 2.0 i 1997 à 2000 150 Essence F20B
HONDA ACCORD VI (CK, CG, CH, CF8) 2.0 i 1997 à 2002 180 Essence
HONDA ACCORD VI (CK, CG, CH, CF8) 2.0 i 1997 à 2000 200 Essence
HONDA ACCORD VII (CL, CN) 2.0 R 2003 à 2008 220 Essence
HONDA CIVIC VII A trois volumes (ES, ET) 1.7 (ES1) 2000 à 2005 118 Essence D17Z1
HONDA CIVIC VI Coupé (EJ, EM1) 1.6 1997 à 1999 118 Essence D16Y8
HYUNDAI SANTA FÉ I (SM) 2.7 4x4 2000 à 2006 180 Essence G6EA
HYUNDAI SONATA IV (EF) 2.7 i V6 2001 à 2005 180 Essence G6BA-Y
HYUNDAI SONATA IV (EF) 2.5 i V6 1998 à 2001 173 Essence G6BV
HYUNDAI LANTRA II (J-2) 1.6 i 1995 à 2000 90 Essence G4GR
HYUNDAI LANTRA II (J-2) 1.6 16V 1995 à 2000 114 Essence G4GR
HYUNDAI LANTRA II (J-2) 1.8 16V 1995 à 2000 128 Essence G4GM
HYUNDAI ACCENT I (X-3) 1.5 i 16V 1995 à 2000 99 Essence G4ER
HYUNDAI ACCENT A trois volumes (X-3) 1.5 i 16V 1995 à 2000 99 Essence G4ER
HYUNDAI LANTRA II Wagon (J-2) 1.6 i 1996 à 2000 90 Essence G4GR
HYUNDAI LANTRA II Wagon (J-2) 1.6 16V 1996 à 2000 114 Essence G4GR
HYUNDAI SONATA III (Y-3) 2.0 i 16V 1996 à 1998 125 Essence G4CP-DM
HYUNDAI COUPE (RD) 2.0 16V 1996 à 2002 139 Essence G4GF
HYUNDAI SANTA FÉ II (CM) 2.4 2010 à 2012 174 Essence G4KE
HYUNDAI SANTA FÉ II (CM) 2.0 CRDi 4x4 2010 à 2012 150 Diesel D4HA
HYUNDAI SONATA VI (YF) 2.0 2009 à 2014 150 Essence G4KD
HYUNDAI LANTRA II Wagon (J-2) 1.8 16V 1996 à 2000 128 Essence G4GM
HYUNDAI ACCENT IV (RB) 1.4 2010 à Aujourd'hui 107 Essence G4FA
HYUNDAI LANTRA II (J-2) 2.0 16V 1996 à 2000 139 Essence G4GF
HYUNDAI LANTRA II Wagon (J-2) 1.5 12V 1997 à 2000 88 Essence G4EK
HYUNDAI LANTRA II Wagon (J-2) 2.0 16V 1996 à 2000 139 Essence G4GF
HYUNDAI LANTRA II (J-2) 1.5 12V 1996 à 2000 88 Essence G4EK
HYUNDAI H-1 / STAREX 2.4 1997 à 2004 112 Essence G4CS
HYUNDAI H-1 / STAREX 2.5 TD 1997 à 2004 80 Diesel D4BF
HYUNDAI ATOS (MX) 1.0 i 1998 à 2000 54 Essence G4HC
HYUNDAI SONATA IV (EF) 2.5 V6 24V 1998 à 2001 160 Essence G6BV-G
HYUNDAI H-1 / STAREX 2.4 4WD 1998 à 2004 112 Essence G4CS
HYUNDAI H-1 / STAREX 2.5 TD 4WD 1998 à 2004 80 Diesel D4BF
HYUNDAI SONATA IV (EF) 2.0 16V 1998 à 2001 136 Essence G4JP-G
HYUNDAI H-1 / STAREX 2.4 4WD 2001 à 2004 135 Essence G4JS
HYUNDAI COUPE (RD) 1.6 16V 1998 à 2002 116 Essence G4GR
HYUNDAI ELANTRA A trois volumes (XD) 1.8 2004 à 2006 127 Essence G4GB
HYUNDAI GETZ (TB) 1.3 2004 à 2009 83 Essence G4EA
HYUNDAI SONATA V (NF) 2.0 CRDi 2006 à 2010 143 Diesel D4EA-F
HYUNDAI SONATA IV (EF) 2.4 16V 1998 à 2001 143 Essence G4BS
HYUNDAI ACCENT IV (RB) 1.6 CRDi 2011 à Aujourd'hui 128 Diesel D4FB
HYUNDAI SONATA III (Y-3) 2.0 i 1996 à 1998 95 Essence G4EP
HYUNDAI ACCENT II (LC) 1.3 2000 à 2005 75 Essence G4EA
HYUNDAI H-1 Camionnette 2.5 TD 2000 à 2000 80 Diesel D4BF
HYUNDAI H-1 Camionnette 2.4 2000 à 2004 112 Essence G4CS
HYUNDAI TRAJET (FO) 2.0 2000 à 2008 136 Essence G4JP-G
HYUNDAI LANTRA II (J-2) 1.9 D 1998 à 2000 68 Diesel DJY
HYUNDAI LANTRA II Wagon (J-2) 1.9 D 1998 à 2000 68 Diesel DJY
HYUNDAI ACCENT II (LC) 1.3 2000 à 2005 83 Essence G4EA
HYUNDAI ELANTRA (XD) 1.6 2000 à 2006 107 Essence G4ED-G
HYUNDAI ELANTRA (XD) 2.0 2000 à 2006 141 Essence G4GC
HYUNDAI ELANTRA A trois volumes (XD) 1.6 2000 à 2006 107 Essence G4ED-G
HYUNDAI ELANTRA A trois volumes (XD) 2.0 2000 à 2006 141 Essence G4GC
HYUNDAI GALLOPER II (JK-01) 3.0 V6 1998 à 2003 141 Essence G6AT
HYUNDAI GALLOPER II (JK-01) 2.5 TD intercooler 1998 à 2003 99 Diesel D4BH
HYUNDAI SANTA FÉ I (SM) 2.4 16V 2001 à 2006 136 Essence G4JS-G
HYUNDAI TRAJET (FO) 2.7 V6 2000 à 2008 173 Essence G6BA-G
HYUNDAI SANTA FÉ I (SM) 2.7 V6 4x4 2001 à 2006 173 Essence G6BA-G
HYUNDAI ACCENT II (LC) 1.5 2000 à 2005 102 Essence G4EC-G
HYUNDAI H-1 Camionnette 2.5 TD 2000 à 2004 99 Diesel D4BH
HYUNDAI ELANTRA A trois volumes (XD) 1.8 2000 à 2006 132 Essence G4BB
HYUNDAI ELANTRA (XD) 1.8 2000 à 2006 132 Essence G4BB
HYUNDAI ELANTRA A trois volumes (XD) 2.0 2000 à 2006 139 Essence G4GC-G
HYUNDAI ACCENT II (LC) 1.3 2000 à 2005 86 Essence G4EA
HYUNDAI ELANTRA (XD) 2.0 CRDi 2001 à 2006 113 Diesel D4EA
HYUNDAI ELANTRA A trois volumes (XD) 2.0 CRDi 2001 à 2006 113 Diesel D4EA
HYUNDAI TRAJET (FO) 2.0 CRDi 2001 à 2008 113 Diesel D4EA
HYUNDAI SANTA FÉ I (SM) 2.0 CRDi 4x4 2001 à 2006 113 Diesel D4EA
HYUNDAI MATRIX (FC) 1.6 2001 à 2010 103 Essence G4ED-G
HYUNDAI SANTA FÉ I (SM) 2.4 16V 4x4 2001 à 2006 136 Essence G4JS-G
HYUNDAI SONATA VI (YF) 2.0 i 2011 à 2014 165 Essence G4KD
HYUNDAI COUPE (RD) 2.0 16V 2001 à 2002 135 Essence G4DF
HYUNDAI ATOS (MX) 1.0 i 2001 à 2003 58 Essence G4HC-E
HYUNDAI SANTA FÉ I (SM) 2.4 16V 2001 à 2006 146 Essence G4JS-G
HYUNDAI SANTA FÉ I (SM) 2.4 16V 4x4 2001 à 2006 146 Essence G4JS-G
HYUNDAI MATRIX (FC) 1.8 2001 à 2010 122 Essence G4GB-G
HYUNDAI SANTA FÉ I (SM) 2.0 CRDi 2001 à 2006 113 Diesel D4EA
HYUNDAI TERRACAN (HP) 2.5 TD 2001 à 2006 101 Diesel D4BH
HYUNDAI MATRIX (FC) 1.5 CRDi 2001 à 2010 82 Diesel D3EA
HYUNDAI SONATA IV (EF) 2.0 16V 2001 à 2004 131 Essence G4JP-EG
HYUNDAI SONATA IV (EF) 2.7 V6 2001 à 2004 173 Essence G6BA-G
HYUNDAI COUPE (GK) 2.7 V6 2002 à 2009 167 Essence G6BA-G
HYUNDAI ACCENT II (LC) 1.5 2000 à 2005 90 Essence G4EB
HYUNDAI ACCENT II A trois volumes (LC) 1.5 2000 à 2005 90 Essence G4EB
HYUNDAI ACCENT II (LC) 1.5 CRDi 2002 à 2005 82 Diesel D3EA
HYUNDAI GETZ (TB) 1.5 CRDi 2003 à 2005 82 Diesel D3EA
HYUNDAI GETZ (TB) 1.6 2002 à 2005 106 Essence G4ED-G
HYUNDAI GETZ (TB) 1.3 i 2002 à 2004 82 Essence G4EA
HYUNDAI GALLOPER II (JK-01) 2.5 TCi D 1998 à 2003 105 Diesel D4BH
HYUNDAI GALLOPER II (JK-01) 2.5 TD 1998 à 2003 88 Diesel D4BA
HYUNDAI COUPE (GK) 2.0 GLS 2003 à 2009 143 Essence G4GC-G
HYUNDAI TERRACAN (HP) 3.5 i V6 4WD 2001 à 2006 200 Essence G6CU
HYUNDAI TERRACAN (HP) 2.9 CRDi 4WD 2001 à 2006 150 Diesel J3
HYUNDAI H-1 Camionnette 2.5 TD 2001 à 2007 101 Diesel D4BH
HYUNDAI ELANTRA A trois volumes (XD) 2.0 2003 à 2006 143 Essence G4GC
HYUNDAI ELANTRA (XD) 2.0 2003 à 2006 143 Essence G4GC
HYUNDAI ELANTRA A trois volumes (XD) 1.6 2003 à 2006 105 Essence G4ED-G
HYUNDAI ELANTRA (XD) 1.6 2003 à 2006 105 Essence G4ED-G
HYUNDAI H-1 Camionnette 2.5 CRDi 2003 à 2007 140 Diesel D4CB
HYUNDAI ACCENT II (LC) 1.6 2002 à 2005 105 Essence G4ED-G
HYUNDAI ACCENT II A trois volumes (LC) 1.6 2002 à 2005 105 Essence G4ED-G
HYUNDAI SANTA FÉ I (SM) 2.0 2001 à 2006 135 Essence G4BP
HYUNDAI GETZ (TB) 1.3 2003 à 2005 85 Essence G4EA
HYUNDAI TRAJET (FO) 2.0 2004 à 2008 140 Essence G4GC-G
HYUNDAI TERRACAN (HP) 2.9 CRDi 4WD 2003 à 2006 163 Diesel J3
HYUNDAI TUCSON (JM) 2.0 2004 à 2010 141 Essence G4GC
HYUNDAI TUCSON (JM) 2.0 Allrad 2004 à 2010 141 Essence G4GC
HYUNDAI TUCSON (JM) 2.7 Allrad 2004 à 2010 175 Essence G6BA-G
HYUNDAI TUCSON (JM) 2.0 CRDi 2004 à 2010 113 Diesel D4EA
HYUNDAI TUCSON (JM) 2.0 CRDi Allrad 2004 à 2010 113 Diesel D4EA
HYUNDAI ACCENT II A trois volumes (LC) 1.3 2000 à 2005 75 Essence G4EA
HYUNDAI ACCENT II A trois volumes (LC) 1.3 2000 à 2005 86 Essence G4EA
HYUNDAI ACCENT II A trois volumes (LC) 1.5 CRDi 2002 à 2005 82 Diesel D3EA
HYUNDAI SONATA V (NF) 2.4 2005 à 2010 162 Essence G4KC
HYUNDAI SONATA V (NF) 3.3 2005 à 2010 233 Essence G6DB
HYUNDAI MATRIX (FC) 1.5 CRDi 2004 à 2010 102 Diesel D4FA
HYUNDAI TERRACAN (HP) 3.5 i V6 4WD 2001 à 2006 194 Essence G6CU
HYUNDAI COUPE (GK) 1.6 16V 2002 à 2009 105 Essence G4ED-G
HYUNDAI COUPE (GK) 1.6 16V 2002 à 2009 107 Essence G4ED-G
HYUNDAI ELANTRA A trois volumes (HD) 2.0 CVVT 2006 à 2010 140 Essence G4GC
HYUNDAI SANTA FÉ I (SM) 2.0 CRDi 4x4 2003 à 2006 125 Diesel D4EA-V
HYUNDAI TUCSON (JM) 2.0 CRDi 2006 à 2010 140 Diesel D4EA-F
HYUNDAI TUCSON (JM) 2.0 CRDi Allrad 2006 à 2010 140 Diesel D4EA-F
HYUNDAI GETZ (TB) 1.1 2005 à 2009 67 Essence G4HD
HYUNDAI SANTA FÉ II (CM) 2.7 4x4 2006 à 2012 170 Essence G6BA
HYUNDAI SANTA FÉ II (CM) 2.7 2006 à 2012 170 Essence G6BA
HYUNDAI SANTA FÉ II (CM) 2.2 CRDi 2006 à 2012 139 Diesel D4EB
HYUNDAI SANTA FÉ II (CM) 2.2 CRDi 4x4 2006 à 2012 139 Diesel D4EB
HYUNDAI SONATA IV (EF) 2.7 V6 2002 à 2004 175 Essence G6BA
HYUNDAI ELANTRA (XD) 1.6 2003 à 2006 112 Essence G4GA
HYUNDAI ELANTRA (XD) 1.8 2002 à 2006 133 Essence G4GB
HYUNDAI ATOS (MX) 1.1 1997 à 2008 63 Essence G4HG
HYUNDAI SANTA FÉ II (CM) 2.7 V6 GLS 2006 à 2009 189 Essence G6EA
HYUNDAI SANTA FÉ II (CM) 2.7 V6 GLS 4x4 2006 à 2009 189 Essence G6EA
HYUNDAI SANTA FÉ II (CM) 2.2 CRDi GLS 2006 à 2009 150 Diesel D4EB
HYUNDAI SANTA FÉ II (CM) 2.2 CRDi GLS 4x4 2006 à 2009 150 Diesel D4EB
HYUNDAI ACCENT III (MC) 1.4 GL 2005 à 2010 97 Essence G4EE
HYUNDAI ACCENT III (MC) 1.6 GLS 2005 à 2010 112 Essence
HYUNDAI ACCENT III (MC) 1.5 CRDi GLS 2005 à 2010 110 Diesel D4FA
HYUNDAI ACCENT III A trois volumes (MC) 1.4 GL 2005 à 2010 97 Essence G4EE
HYUNDAI ACCENT III A trois volumes (MC) 1.6 GLS 2005 à 2010 112 Essence G4ED
HYUNDAI ACCENT III A trois volumes (MC) 1.5 CRDi GLS 2005 à 2010 110 Diesel D4FA
HYUNDAI GETZ (TB) 1.4 i 2005 à 2010 97 Essence G4EE
HYUNDAI GETZ (TB) 1.5 CRDi 2005 à 2009 88 Diesel D4FA
HYUNDAI SONATA V (NF) 2.0 CRDi 2006 à 2010 140 Diesel D4EA-F
HYUNDAI SANTA FÉ II (CM) 2.2 CRDi 2006 à 2009 155 Diesel D4EB
HYUNDAI SANTA FÉ II (CM) 2.2 CRDi 4x4 2006 à 2009 155 Diesel D4EB
HYUNDAI SONATA III (Y-3) 1.8 GLS 1996 à 1998 86 Essence G4DM
HYUNDAI H-1 / STAREX 2.5 TCi 1997 à 2007 99 Diesel D4BH
HYUNDAI H-1 / STAREX 2.5 TCi 2004 à 2007 101 Diesel D4BH
HYUNDAI H-1 / STAREX 2.5 CRDi 2002 à 2004 140 Diesel D4CB
HYUNDAI H-1 / STAREX 2.5 CRDi 4WD 2002 à 2004 140 Diesel D4CB
HYUNDAI ATOS (MX) 0.8 1999 à 2003 52 Essence G3HJ
HYUNDAI ATOS (MX) 1.1 2003 à 2005 58 Essence G4HD
HYUNDAI TRAJET (FO) 2.0 2003 à 2008 141 Essence G4GC
HYUNDAI TRAJET (FO) 2.0 CRDi 2005 à 2008 125 Diesel D4EA-V
HYUNDAI ELANTRA A trois volumes (XD) 1.8 2000 à 2003 107 Essence G4BB
HYUNDAI ELANTRA (XD) 1.8 2000 à 2003 107 Essence G4BB
HYUNDAI MATRIX (FC) 1.5 CRDi VGT 2005 à 2010 110 Diesel D4FA
HYUNDAI SONATA IV (EF) 2.0 16V 2001 à 2004 144 Essence
HYUNDAI GETZ (TB) 1.5 CRDi GLS 2004 à 2005 102 Diesel D4FA
HYUNDAI GETZ (TB) 1.5 CRDi GLS 2005 à 2009 110 Diesel D4FA
HYUNDAI SONATA V (NF) 2.0 VVTi GLS 2005 à 2010 144 Essence G4KA
HYUNDAI H-1 / STAREX 2.4 2003 à 2004 137 Essence G4JS
HYUNDAI H-1 / STAREX 2.6 TDiC 1997 à 2004 86 Diesel D4BB
HYUNDAI TERRACAN (HP) 2.5 D 2001 à 2003 101 Diesel D4BH
HYUNDAI TERRACAN (HP) 2.5 D 2001 à 2003 80 Diesel D4BH
HYUNDAI GETZ (TB) 1.5 i 2003 à 2005 99 Essence G4EC-G
HYUNDAI ACCENT II (LC) 1.5 1999 à 2002 105 Essence G4FK
HYUNDAI H-1 Camion plate-forme/Châssis 2.5 D 2000 à 2005 99 Diesel D4BH
HYUNDAI TUCSON (JM) 2.0 CRDi 2006 à 2010 136 Diesel D4EA-F
HYUNDAI TUCSON (JM) 2.0 CRDi Allrad 2006 à 2010 136 Diesel D4EA-F
HYUNDAI H-1 / STAREX 2.5 CRDi 2006 à 2007 110 Diesel D4CB
HYUNDAI SONATA V (NF) 2.0 CRDi 2006 à 2010 136 Diesel D4EA-F
HYUNDAI H-1 Camionnette 2.5 CRDi 2001 à 2004 110 Diesel D4CB
HYUNDAI H-1 Camionnette 2.4 2001 à 2004 145 Essence G4JS
HYUNDAI H-1 Camion plate-forme/Châssis 2.5 CRDi 2002 à 2005 140 Diesel D4CB
HYUNDAI ELANTRA A trois volumes (MD, UD) 1.6 CRDi 2011 à 2015 128 Diesel D4FB
HYUNDAI H-1 Cargo (TQ) 2.5 CRDi 2008 à Aujourd'hui 170 Diesel D4CB
HYUNDAI ELANTRA A trois volumes (HD) 2.0 CVVT 2006 à 2011 143 Essence G4GC
HYUNDAI LANTRA II Wagon (J-2) 2.0 1997 à 2000 136 Essence G4JP
HYUNDAI LANTRA II (J-2) 2.0 1997 à 2000 136 Essence G4JP
HYUNDAI H-1 / STAREX 2.4 2001 à 2004 145 Essence G4JS
HYUNDAI TERRACAN (HP) 2.9 CRDi 2001 à 2003 150 Diesel J3
HYUNDAI H-1 Camionnette 2.6 CRDi 1997 à 2007 107 Diesel D4BB
HYUNDAI GALLOPER II (JK-01) 2.6 TD Allrad 1998 à 2003 86 Diesel D4BB
HYUNDAI TUCSON (JM) 2.0 CRDi 2007 à 2010 120 Diesel D4EA-F
HYUNDAI TUCSON (JM) 2.0 CRDi Allrad 2007 à 2010 120 Diesel D4EA-F
HYUNDAI COUPE (GK) 2.0 2001 à 2009 136 Essence G4GC-G
HYUNDAI COUPE (RD) 2.0 1999 à 2002 137 Essence G4DF
HYUNDAI SANTA FÉ I (SM) 2.0 CRDi Allrad 2003 à 2006 145 Diesel D4EA-F
HYUNDAI COUPE (RD) 1.8 SX 1996 à 2002 128 Essence G4GM
HYUNDAI ACCENT II (LC) 1.5 2000 à 2002 92 Essence G4EK
HYUNDAI SONATA V (NF) 3.3 2008 à 2010 250 Essence G6DB
HYUNDAI SONATA V (NF) 2.0 VVTi GLS 2008 à 2010 165 Essence G4KD
HYUNDAI SONATA V (NF) 3.3 2005 à 2010 235 Essence G6DB
HYUNDAI H-1 Travel (TQ) 2.5 CRDi 2008 à Aujourd'hui 170 Diesel D4CB
HYUNDAI MATRIX (FC) 1.6 2002 à 2005 90 Essence G4ED-L
HYUNDAI SONATA V (NF) 2.0 CRDi 2009 à 2010 150 Diesel D4EA-F
HYUNDAI TUCSON (JM) 2.0 CRDi 2009 à 2010 150 Diesel D4EA-F
HYUNDAI TUCSON (JM) 2.0 CRDi Allrad 2009 à 2010 150 Diesel D4EA-F
HYUNDAI ix35 (LM, EL, ELH) 2.0 CVVT 4WD 2009 à Aujourd'hui 166 Essence G4KD
HYUNDAI COUPE (GK) 2.7 V6 2001 à 2009 165 Essence G6BA-G
HYUNDAI ix35 (LM, EL, ELH) 2.0 4WD 2010 à Aujourd'hui 163 Essence G4KD
HYUNDAI ix35 (LM, EL, ELH) 2.0 2010 à Aujourd'hui 166 Essence G4KD
HYUNDAI H-1 Cargo (TQ) 2.5 CRDi 2008 à Aujourd'hui 110 Diesel D4CB
HYUNDAI SONATA IV (EF) 2.7 V6 2001 à 2004 167 Essence G6BA-G
HYUNDAI H-1 Travel (TQ) 2.4 i 2008 à Aujourd'hui 175 Essence G4KC
HYUNDAI SANTA FÉ II (CM) 2.2 CRDi 2009 à 2012 197 Diesel D4HB
HYUNDAI SANTA FÉ II (CM) 2.2 CRDi 4x4 2009 à 2012 197 Diesel D4HB
HYUNDAI SANTA FÉ II (CM) 2.4 4x4 2010 à 2012 174 Essence G4KE
HYUNDAI ACCENT II (LC) 1.6 2000 à 2005 106 Essence G4ED
HYUNDAI ACCENT IV (RB) 1.6 GDI 2011 à Aujourd'hui 140 Essence G4FD
HYUNDAI H-1 / STAREX 2.5 CRDi 2002 à 2004 163 Diesel D4CB
HYUNDAI ACCENT II A trois volumes (LC) 1.5 LPG 2000 à 2006 94 Essence / gaz combus G4EK
HYUNDAI H-1 Cargo (TQ) 2.5 CRDi 2008 à Aujourd'hui 163 Diesel D4CB-L
HYUNDAI H-1 Cargo (TQ) 2.5 CRDi 2011 à Aujourd'hui 116 Diesel D4CB
HYUNDAI SONATA VI (YF) 2.4 2009 à 2010 174 Essence G4KC
HYUNDAI ACCENT IV A trois volumes (RB) 1.4 2010 à 2014 109 Essence G4FA
HYUNDAI ACCENT IV A trois volumes (RB) 1.6 CRDi 2010 à 2015 128 Diesel D4FB
HYUNDAI ELANTRA A trois volumes (MD, UD) 1.6 2011 à Aujourd'hui 128 Essence G4FG
HYUNDAI SANTA FÉ III (DM) 2.0 CRDi 2012 à Aujourd'hui 150 Diesel D4HA
HYUNDAI SANTA FÉ III (DM) 2.2 CRDi 2012 à 2015 197 Diesel D4HB
HYUNDAI SANTA FÉ III (DM) 2.2 CRDi 4WD 2012 à 2015 197 Diesel D4HB
HYUNDAI ACCENT II A trois volumes (LC) 1.5 1999 à 2002 99 Essence G4FK
HYUNDAI TRAJET (FO) 2.0 2001 à 2003 140 Essence G4CP-D
HYUNDAI H-1 Travel (TQ) 2.5 CRDi 2008 à Aujourd'hui 163 Diesel D4CB
HYUNDAI ATOS (MX) 1.1 2003 à 2010 61 Essence G4HG
HYUNDAI H-1 Travel (TQ) 2.4 i 2008 à Aujourd'hui 171 Essence G4KC
HYUNDAI H-1 Cargo (TQ) 2.4 i 2008 à Aujourd'hui 171 Essence G4KC
HYUNDAI ACCENT IV A trois volumes (RB) 1.6 GDI 2011 à Aujourd'hui 140 Essence G4FD
HYUNDAI SANTA FÉ III (DM) 2.0 CRDi 4WD 2012 à Aujourd'hui 150 Diesel D4HA
HYUNDAI H-1 Travel (TQ) 2.5 CRDi 2011 à Aujourd'hui 116 Diesel D4CB
HYUNDAI SANTA FÉ II (CM) 2.7 4x4 2007 à 2012 200 Essence G6BA
HYUNDAI ELANTRA A trois volumes (MD, UD) 1.6 2011 à 2015 132 Essence G4FG
HYUNDAI H-1 Travel (TQ) 2.5 CRDI 2008 à Aujourd'hui 128 Diesel D4CB
HYUNDAI ACCENT IV A trois volumes (RB) 1.4 2010 à 2016 101 Essence G4LC
HYUNDAI H-1 Travel (TQ) 2.4 2008 à Aujourd'hui 137 Essence G4CS
HYUNDAI H-1 Cargo (TQ) 2.4 2008 à Aujourd'hui 175 Essence G4KC
HYUNDAI SANTA FÉ III (DM) 2.0 CRDi 4WD 2012 à Aujourd'hui 184 Diesel D4HA
HYUNDAI SANTA FÉ II (CM) 2.0 CRDi 2009 à 2012 184 Diesel D4HA
HYUNDAI SANTA FÉ II (CM) 2.2 CRDi 4x4 2009 à 2012 200 Diesel D4HB
HYUNDAI SANTA FÉ II (CM) 2.2 CRDi 2009 à 2010 200 Diesel D4HB
HYUNDAI ACCENT II (LC) 1.5 2000 à 2002 103 Essence G4ECX
JAGUAR XJ (X351) 3.0 D 2009 à 2015 275 Diesel AJV6D
JAGUAR XJ (X351) 5.0 V 8 2009 à Aujourd'hui 385 Essence 508PN
JAGUAR XJ (X351) 5.0 V8 2009 à Aujourd'hui 510 Essence 508PS
JEEP GRAND CHEROKEE IV (WK, WK2) 3.6 V6 4x4 2010 à Aujourd'hui 286 Essence ERB
JEEP GRAND CHEROKEE IV (WK, WK2) 5.7 V8 4x4 2010 à Aujourd'hui 352 Essence EZH
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 3.0 CRD 4x4 2006 à 2010 211 Diesel EXL
JEEP CHEROKEE (XJ) 4.0 i 4x4 1995 à 2001 178 Essence ERH
JEEP CHEROKEE (XJ) 2.5 1995 à 2001 121 Essence EPE
JEEP GRAND CHEROKEE II (WJ, WG) 4.0 4x4 1999 à 2005 190 Essence ERH
JEEP GRAND CHEROKEE II (WJ, WG) 3.1 TD 4x4 1999 à 2001 140 Diesel EXA
JEEP GRAND CHEROKEE I (ZJ) 5.9 i 4x4 1997 à 1999 241 Essence
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 3.0 CRD 2005 à 2010 218 Diesel EXL
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 3.7 V6 2005 à 2010 214 Essence EKG
JEEP CHEROKEE (XJ) 4.0 i 1999 à 2001 184 Essence MX
JEEP GRAND CHEROKEE II (WJ, WG) 4.7 V8 4x4 1999 à 2005 223 Essence EVA
JEEP GRAND CHEROKEE II (WJ, WG) 2.7 CRD 4x4 2001 à 2005 163 Diesel ENF
JEEP GRAND CHEROKEE II (WJ, WG) 4.7 V8 4x4 2001 à 2005 258 Essence EVC
JEEP WRANGLER II (TJ) 2.4 2002 à 2007 143 Essence ED1
JEEP GRAND CHEROKEE II (WJ, WG) 4.7 V8 4x4 2003 à 2005 227 Essence EVA
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 3.7 V6 4x4 2005 à 2010 214 Essence EKG
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 5.7 V8 4x4 2005 à 2010 326 Essence EZB
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 3.0 CRD 4x4 2005 à 2010 218 Diesel EXL
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 6.1 SRT8 4x4 2006 à 2010 426 Essence ESF
JEEP GRAND CHEROKEE I (ZJ) 4.0 Laredo 1996 à 1998 178 Essence ERH
JEEP GRAND CHEROKEE I (ZJ) 5.2 Limited 4x4 1996 à 1998 185 Essence ELF
JEEP GRAND CHEROKEE I (ZJ) 2.5 TD Laredo 1996 à 1998 116 Diesel
JEEP CHEROKEE (XJ) 2.5 SE 1996 à 1999 118 Essence EPE
JEEP WRANGLER III (JK) 3.8 [RWD] 2007 à 2010 208 Essence EGT
JEEP GRAND CHEROKEE I (ZJ) 5.2 1996 à 1998 223 Essence ELF
JEEP GRAND CHEROKEE I (ZJ) 5.2 4x4 1996 à 1998 223 Essence ELF
JEEP WRANGLER III (JK) 3.8 2007 à Aujourd'hui 199 Essence EGT
JEEP WRANGLER III (JK) 2.8 CRD 2007 à Aujourd'hui 177 Diesel ENS
JEEP GRAND CHEROKEE II (WJ, WG) 4.0 1998 à 2004 190 Essence ERH
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 5.7 V8 4x4 2009 à 2010 352 Essence EZH
JEEP WRANGLER II (TJ) 2.5 1996 à 2002 120 Essence EPE
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 4.7 V8 4x4 2007 à 2010 303 Essence EVA
JEEP WRANGLER II (TJ) 4.0 1996 à 2007 177 Essence ERH
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 4.7 V8 FLEX 2006 à 2010 227 Essence / éthanol EVD
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 4.7 Flexfuel 4x4 2005 à 2010 231 Essence / éthanol EVD
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 6.1 SRT8 [RWD] 2006 à 2010 426 Essence ESF
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 5.7 2005 à 2008 326 Essence EZB
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 4.7 V8 4x4 2007 à 2010 227 Essence EVE
JEEP GRAND CHEROKEE IV (WK, WK2) 3.6 V6 2010 à Aujourd'hui 284 Essence ERB
KIA SORENTO I (JC) 2.5 CRDi 2006 à Aujourd'hui 163 Diesel D4CB
KIA CEE'D SW (ED) 1.4 CVVT 2009 à 2012 90 Essence G4FA-L
KIA CEE'D SW (ED) 1.4 2010 à 2012 105 Essence G4FA
KIA SPORTAGE (JE_, KM_) 2.0 CRDi 4WD 2006 à Aujourd'hui 136 Diesel D4EA
KIA SPORTAGE (JE_, KM_) 2.0 CRDi 2006 à Aujourd'hui 136 Diesel D4EA
KIA CEE'D SW (ED) 1.6 2007 à 2012 115 Essence G4FC
KIA CLARUS (K9A) 1.8 i 16V 1996 à 2001 116 Essence T8
KIA CLARUS (K9A) 2.0 i 16V 1996 à 2001 133 Essence FE (16V)
KIA CARNIVAL / GRAND CARNIVAL III (VQ) 2.2 CRDi 2010 à Aujourd'hui 150 Diesel D4HB
KIA CARNIVAL / GRAND CARNIVAL III (VQ) 2.2 CRDi 2010 à Aujourd'hui 194 Diesel D4HB
KIA CEE'D 3/5 portes (ED) 1.4 CVVT 2010 à 2012 90 Essence G4FA-L
KIA SORENTO II (XM) 2.0 CRDi 2010 à Aujourd'hui 150 Diesel D4HA
KIA SORENTO II (XM) 2.0 CRDi 4WD 2010 à Aujourd'hui 150 Diesel D4HA
KIA PICANTO (TA) 1.0 2011 à Aujourd'hui 69 Essence G3LA
KIA PICANTO (TA) 1.2 2011 à Aujourd'hui 85 Essence G4LA
KIA PRIDE (DA) 1.3 16V 1996 à 2001 64 Essence B3
KIA SEPHIA A trois volumes (FA) 1.8 i 16V 1995 à 1997 112 Essence OK24N
KIA SEPHIA (FA) 1.8 i 16V 1995 à 1997 112 Essence OK24N
KIA SPORTAGE (SL) 1.6 GDI 2011 à Aujourd'hui 135 Essence G4FD
KIA SPORTAGE (K00) 2.0 TD 4WD 1997 à 2003 83 Diesel RF
KIA SHUMA A trois volumes (FB) 1.5 i 16V 1997 à 2001 88 Essence ZYVE
KIA SHUMA (FB) 1.5 i 16V 1997 à 2001 88 Essence ZYVE
KIA SHUMA (FB) 1.8 i 16V 1997 à 2001 110 Essence T8
KIA CEE'D 3/5 portes (ED) 1.6 2007 à 2012 115 Essence G4FC
KIA CEE'D 3/5 portes (ED) 1.4 2006 à 2012 105 Essence G4FA
KIA CLARUS Break (GC) 1.8 i 16V 1998 à Aujourd'hui 116 Essence T8
KIA CLARUS Break (GC) 2.0 i 16V 1998 à Aujourd'hui 133 Essence FE (16V)
KIA BESTA Camionnette 2.2 D 1996 à 2003 65 Diesel R2
KIA MAGENTIS (MG) 2.0 CRDi 2005 à 2008 136 Diesel D4EA
KIA RIO III (UB) 1.25 CVVT 2011 à Aujourd'hui 86 Essence G4LA
KIA RIO III (UB) 1.1 CRDi 2011 à Aujourd'hui 75 Diesel D3FA
KIA RIO III (UB) 1.4 CRDi 2011 à Aujourd'hui 90 Diesel D4FC
KIA SPORTAGE (SL) 2.0 CRDi 2010 à Aujourd'hui 184 Diesel D4HA
KIA SPORTAGE (SL) 2.4 i AWD 2010 à Aujourd'hui 177 Essence G4KE
KIA PREGIO Camionnette (TB) 2.7 D 1997 à Aujourd'hui 82 Diesel J2
KIA PRIDE Van (DA) 1.3 16V 1996 à 1999 64 Essence B3
KIA PRIDE Break 1.3 1999 à 2001 64 Essence B3A5
KIA CARNIVAL I (UP) 2.5 V6 1999 à 2001 165 Essence KRV6
KIA CARNIVAL I (UP) 2.9 TD 1999 à 2001 126 Diesel J3
KIA JOICE 2.0 2000 à Aujourd'hui 139 Essence G4CP
KIA SPORTAGE (K00) 2.0 i 16V 1999 à 2003 128 Essence FE (16V)
KIA RIO A trois volumes (DC_) 1.5 16V 2000 à 2005 98 Essence A5D
KIA MAGENTIS (GD, MS) 2.0 2001 à 2005 136 Essence G4JP
KIA MAGENTIS (GD, MS) 2.5 V6 2001 à Aujourd'hui 169 Essence G6BV
KIA RIO Break (DC) 1.5 16V 2000 à 2005 98 Essence A5D
KIA RIO Break (DC) 1.3 2000 à 2005 75 Essence A3E
KIA CARNIVAL II (GQ) 2.5 V6 2001 à 2006 150 Essence K5
KIA CARNIVAL II (GQ) 2.9 CRDi 2001 à 2006 144 Diesel J3
KIA CARNIVAL II (GQ) 3.5 2002 à 2006 194 Essence G6CU
KIA SORENTO I (JC) 2.4 2002 à Aujourd'hui 139 Essence G4JS
KIA SORENTO I (JC) 3.5 V6 4WD 2002 à Aujourd'hui 194 Essence G6CU
KIA SORENTO I (JC) 2.5 CRDi 2002 à Aujourd'hui 140 Diesel D4CB
KIA RIO A trois volumes (DC_) 1.3 2000 à 2005 75 Essence A3E
KIA PREGIO Camionnette (TB) 2.5 TCi D 2002 à Aujourd'hui 94 Diesel D4BH
KIA RIO Break (DC) 1.5 16V 2002 à 2005 97 Essence A5D
KIA SPORTAGE (K00) 2.0 4WD 2000 à 2003 118 Essence FE (16V)
KIA SPORTAGE (K00) 2.0 2000 à 2003 118 Essence FE (16V)
KIA CERATO A trois volumes (LD) 1.6 2004 à Aujourd'hui 105 Essence G4ED
KIA CERATO A trois volumes (LD) 2.0 2004 à Aujourd'hui 143 Essence G4GC
KIA CERATO A trois volumes (LD) 2.0 CRDi 2004 à Aujourd'hui 112 Diesel D4EA
KIA CERATO (LD) 1.6 2004 à Aujourd'hui 105 Essence G4ED
KIA CERATO (LD) 2.0 2004 à Aujourd'hui 143 Essence G4GC
KIA CERATO (LD) 2.0 CRDi 2004 à Aujourd'hui 112 Diesel D4EA
KIA PICANTO (BA) 1.1 2004 à Aujourd'hui 65 Essence G4HG
KIA SPORTAGE (JE_, KM_) 2.0 i 16V 2004 à Aujourd'hui 141 Essence G4GC
KIA SPORTAGE (JE_, KM_) 2.0 16V 4WD 2004 à Aujourd'hui 141 Essence G4GC
KIA SPORTAGE (JE_, KM_) 2.7 V6 4WD 2004 à Aujourd'hui 175 Essence G6BA
KIA SPORTAGE (JE_, KM_) 2.0 CRDi 4WD 2004 à Aujourd'hui 113 Diesel D4EA
KIA RIO II (JB) 1.4 16V 2005 à Aujourd'hui 97 Essence G4EE
KIA RIO II (JB) 1.6 CVVT 2005 à Aujourd'hui 112 Essence G4ED
KIA RIO II (JB) 1.5 CRDi 2005 à Aujourd'hui 110 Diesel D4FA
KIA RIO II A trois volumes (JB) 1.4 16V 2005 à Aujourd'hui 97 Essence G4EE
KIA RIO II A trois volumes (JB) 1.6 16V 2005 à Aujourd'hui 112 Essence G4ED
KIA RIO II A trois volumes (JB) 1.5 CRDi 2005 à Aujourd'hui 110 Diesel D4FA
KIA CERATO (LD) 1.5 CRDi 2005 à Aujourd'hui 102 Diesel D4FA
KIA CERATO A trois volumes (LD) 1.5 CRDi 2005 à Aujourd'hui 102 Diesel D4FA
KIA PICANTO (BA) 1.0 2004 à Aujourd'hui 61 Essence G4HE
KIA MAGENTIS (MG) 2.0 2005 à Aujourd'hui 144 Essence G4KA
KIA MAGENTIS (MG) 2.7 2005 à Aujourd'hui 188 Essence G6EA
KIA MAGENTIS (MG) 2.0 CRDi 2006 à Aujourd'hui 140 Diesel D4EA-F
KIA PICANTO (BA) 1.1 CRDi 2005 à Aujourd'hui 75 Diesel D3FA
KIA SPORTAGE (JE_, KM_) 2.0 CRDi 4WD 2006 à Aujourd'hui 140 Diesel D4EA-F
KIA SORENTO I (JC) 2.5 CRDi 2006 à Aujourd'hui 170 Diesel D4CB
KIA CARNIVAL / GRAND CARNIVAL III (VQ) 2.7 V6 2006 à Aujourd'hui 189 Essence G6EA
KIA CARNIVAL / GRAND CARNIVAL III (VQ) 2.9 CRDi 2006 à Aujourd'hui 185 Diesel J3
KIA CARNIVAL II (GQ) 2.9 TD 1999 à 2007 126 Diesel J3
KIA CEE'D 3/5 portes (ED) 1.4 2006 à 2012 109 Essence G4FA
KIA CEE'D 3/5 portes (ED) 1.6 2006 à 2012 122 Essence G4FC
KIA CEE'D 3/5 portes (ED) 2.0 2006 à 2012 143 Essence G4GC
KIA CEE'D 3/5 portes (ED) 1.6 CRDi 90 2006 à 2012 90 Diesel D4FB-L
KIA CEE'D 3/5 portes (ED) 1.6 CRDi 115 2006 à 2012 115 Diesel D4FB
KIA SPORTAGE (JE_, KM_) 2.0 CRDi 2005 à Aujourd'hui 113 Diesel D4EA
KIA RIO A trois volumes (DC_) 1.3 2002 à 2005 82 Essence A3E
KIA CARNIVAL / GRAND CARNIVAL III (VQ) 2.9 CRDi LX 2006 à Aujourd'hui 192 Diesel J3
KIA CERATO (LD) 1.6 2006 à 2008 126 Essence G4FC
KIA CEE'D SW (ED) 1.4 2007 à 2012 109 Essence G4FA
KIA CEE'D SW (ED) 1.6 2007 à 2012 122 Essence G4FC
KIA CEE'D SW (ED) 2.0 2007 à 2012 143 Essence G4GC
KIA CEE'D SW (ED) 1.6 CRDi 90 2007 à 2012 90 Diesel D4FB-L
KIA CEE'D SW (ED) 1.6 CRDi 115 2007 à 2012 115 Diesel D4FB
KIA CERATO (LD) 1.6 2006 à Aujourd'hui 122 Essence G4FC
KIA CERATO A trois volumes (LD) 1.6 2006 à Aujourd'hui 122 Essence G4FC
KIA CEE'D SW (ED) 2.0 CRDi 140 2007 à 2012 140 Diesel D4EA-F
KIA CEE'D 3/5 portes (ED) 2.0 CRDi 140 2007 à 2012 140 Diesel D4EA-F
KIA CERATO A trois volumes (LD) 1.6 CRDi 2005 à Aujourd'hui 115 Diesel D4FB
KIA CERATO (LD) 1.6 CRDi 2005 à Aujourd'hui 115 Diesel D4FB
KIA CEE'D (JD) 1.4 CVVT 2012 à Aujourd'hui 90 Essence G4FA-L
KIA CEE'D SW (ED) 1.6 2007 à 2012 126 Essence G4FC
KIA CEE'D 3/5 portes (ED) 1.6 2008 à 2012 126 Essence G4FC
KIA SORENTO I (JC) 3.3 V6 4WD 2007 à Aujourd'hui 248 Essence G6DB
KIA SORENTO I (JC) 2.5 CRDi 2006 à Aujourd'hui 178 Diesel D4CB
KIA SORENTO I (JC) 3.8 4WD 2006 à Aujourd'hui 266 Essence G6DA
KIA CERATO (LD) 1.8 2005 à Aujourd'hui 126 Essence G4GB
KIA PREGIO Autobus/Autocar 2.5 D 1995 à 2004 94 Diesel D4BH
KIA CARNIVAL / GRAND CARNIVAL III (VQ) 3.8 2005 à Aujourd'hui 265 Essence G6DA
KIA SORENTO II (XM) 3.5 2009 à Aujourd'hui 276 Essence G6DC
KIA SPORTAGE (JE_, KM_) 2.0 CRDi 2008 à Aujourd'hui 150 Diesel D4EA-F
KIA SPORTAGE (JE_, KM_) 2.0 CRDi 4WD 2008 à Aujourd'hui 150 Diesel D4EA-F
KIA SORENTO II (XM) 2.4 CVVT 2009 à Aujourd'hui 174 Essence G4KE
KIA SORENTO II (XM) 2.4 CVVT 4WD 2009 à Aujourd'hui 174 Essence G4KE
KIA SORENTO II (XM) 2.2 CRDi 2009 à Aujourd'hui 197 Diesel D4HB
KIA SORENTO II (XM) 2.2 CRDi 4WD 2009 à Aujourd'hui 197 Diesel D4HB
KIA CERATO II A trois volumes (TD) 2.0 2009 à Aujourd'hui 156 Essence G4KD
KIA MAGENTIS (MG) 2.4 2006