Cale de blocage de soupape AE FOL190

12.30 € TTC

En Stock
Expédié Aujourd'hui


EAN : 4044197678808
Diamètre 1 [mm] : 8.34
Type de fonctionnement : hydraulique
Marque Référence
CHRYSLER 05175440AA
CITROËN 9464396380
CITROËN 9632372480
CITROËN 9636848480
CITROËN 9637858380
FORD 1146061
FORD 1487788
FORD 2S6Q6500AA
FORD 2S6Q6500AB
FORD 4S7Q6C501AA
HONDA 14580R9G0030
MAZDA Y40112101A
MERCEDES-BENZ 6420500080
MERCEDES-BENZ 6680500180
MITSUBISHI MN960097
NISSAN 1323400Q0A
OPEL 4431246
PEUGEOT 0942.42
PEUGEOT 0942.51
PEUGEOT 0942.52
PEUGEOT 0942.53
RENAULT 7701062312
SKODA 06J109423
SUZUKI 1289167G01000
TOYOTA SU00100558
VAUXHALL 93161686
VW 022109423C
VW 022109423D
SSANGYONG 6650500025
SSANGYONG 6650501025
HYUNDAI 222312A000
HYUNDAI 24610-03000
SMART 0003066V003000000
SMART 1600500180
SMART 6420500080
BRILLIANCE BL18T1007040
RUVILLE 265106
RUVILLE 265165
RUVILLE 265703
RUVILLE 265707
RUVILLE 268400
BOSAL 283-781
METZGER 8050707
FEBI BILSTEIN 09478
FEBI BILSTEIN 11783
FEBI BILSTEIN 18672
FEBI BILSTEIN 19677
FEBI BILSTEIN 21114
FEBI BILSTEIN 24192
FEBI BILSTEIN 24702
FEBI BILSTEIN 27540
FEBI BILSTEIN 28317
FEBI BILSTEIN 28341
FEBI BILSTEIN 29659
FEBI BILSTEIN 29882
FEBI BILSTEIN 47312
FEBI BILSTEIN 48735
FEBI BILSTEIN 48797
TRISCAN 80-10001
TRISCAN 80-17001
TRISCAN 80-25004
AJUSA 85002700
AJUSA 85009000
AJUSA 85009300
AJUSA 85011300
CORTECO 21652466
AE FOL115
AE FOL15
AE FOL152
AE FOL187
AE FOL212
SWAG 10 18 0013
SWAG 10 92 4192
SWAG 20 91 9677
SWAG 20 92 1114
SWAG 20 92 9659
SWAG 30 92 8317
SWAG 30 94 7312
SWAG 30 94 8735
SWAG 55 92 9882
SWAG 60 13 0008
SWAG 62 91 8672
SWAG 62 92 7540
SWAG 62 94 8797
SWAG 70 92 8341
JAPANPARTS DD-805
VAICO V10-4397
VAICO V30-1362
VAICO V46-0363
INA 420 0086 10
INA 420 0119 10
INA 420 0172 10
INA 420 0182 10
INA 420 0224 10
BIRTH 5619
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 02.12.147
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 02.12.176
FRECCIA PI 06-0019
FRECCIA PI 06-0030
HUTCHINSON 538174
ASHIKA 40-08-805
SASIC 4001376
IPD 45-4009
IPD 45-4016
IPD 45-4083
IPD 45-4088
IPD 45-4108
FAI AutoParts BFS128
FAI AutoParts BFS148
FAI AutoParts BFS148S
FAI AutoParts BFS152S
FAI AutoParts BFS156
FAI AutoParts BFS156S
AUTEX 955014
AUTEX 955021
AUTEX 955088
AUTEX 955093
AUTEX 955113
TOPRAN 109 679
TOPRAN 110 348
TOPRAN 207 333
TOPRAN 208 733
MALÒ 70761
AUTOMEGA 130016610
AUTOMEGA 130045210
ORIGINAL IMPERIUM 31505
BLUE PRINT ADF126101
BLUE PRINT ADJ136108
BLUE PRINT ADK86102
BLUE PRINT ADU176101
DT Spare Parts 12.15050
DT Spare Parts 4.67528
CAMPRO CP40207
CAMPRO CP40236
CAMPRO CP40631
CAMPRO CP41114
CAMPRO CP41127
CAMPRO CP41912
CAMPRO CP41940
CAMPRO CP42218
CAMPRO CP43301
CAMPRO CP45008
CAMPRO CP46207
CAMPRO CP47401
MAXGEAR 17-0048
MAXGEAR 17-0052
MAXGEAR 17-0126
CAUTEX 020409
KOLBENSCHMIDT 50006419
KOLBENSCHMIDT 50006432
KOLBENSCHMIDT 50006478
KOLBENSCHMIDT 50006491
KOLBENSCHMIDT 50006509
ASHUKI K350-01
KLARIUS 460067
KLARIUS SK27C
BGA CS2300FK
BGA HL5356
BGA HL6314
BGA HL6345
BGA HL6346
BGA HL6348
BGA HL6801
BGA RA0684
BGA RA1464
BGA RA4126
BGA RA4127
BGA RA4132
BGA RA4139
JAPKO 40805
vika 11090223801
vika 11090919401
ET ENGINETEAM ZH0055
ET ENGINETEAM ZH0072
ACEMARK 272685
STELLOX 20-00523-SX
STELLOX 20-00533-SX
STELLOX 20-00547-SX
STELLOX 20-00548-SX
3RG 40664
PEMEBLA JAPDD-805
PEMEBLA P-992
PROCODIS FRANCE PCM442
Metalcaucho 00985
Metalcaucho 09344
STC T400985
STC T409344
PARTS-MALL HCETA-004
LASO 95050907
UNIGOM 396155
GT Exhausts GSK027
DÜRER SM6116
Borsehung B18208
Borsehung B18209
Borsehung B18210
Borsehung B18211
Borsehung B18212
Borsehung B18213
Borsehung B18214
Borsehung B18215
Borsehung B18216
WILMINK GROUP WG1009696
WILMINK GROUP WG1017716
WILMINK GROUP WG1017728
WILMINK GROUP WG1017750
WILMINK GROUP WG1017763
WILMINK GROUP WG1017770
WILMINK GROUP WG1051771
WILMINK GROUP WG1051795
WILMINK GROUP WG1051834
WILMINK GROUP WG1051846
WILMINK GROUP WG1051854
WILMINK GROUP WG1051857
WILMINK GROUP WG1051860
WILMINK GROUP WG1051869
WILMINK GROUP WG1051877
WILMINK GROUP WG1051902
WILMINK GROUP WG1051922
WILMINK GROUP WG1051923
WILMINK GROUP WG1053399
WILMINK GROUP WG1054360
WILMINK GROUP WG1054528
WILMINK GROUP WG1054758
WILMINK GROUP WG1054827
WILMINK GROUP WG1054851
WILMINK GROUP WG1097355
WILMINK GROUP WG1153863
WILMINK GROUP WG1156411
WILMINK GROUP WG1170649
WILMINK GROUP WG1172055
WILMINK GROUP WG1172079
WILMINK GROUP WG1172082
WILMINK GROUP WG1250802
WILMINK GROUP WG1250807
WILMINK GROUP WG1250809
WILMINK GROUP WG1250839
WILMINK GROUP WG1307389
WILMINK GROUP WG1393136
WILMINK GROUP WG1426831
WILMINK GROUP WG1427809
WILMINK GROUP WG1427976
WILMINK GROUP WG1456076
WILMINK GROUP WG1462617
WILMINK GROUP WG1462620
WILMINK GROUP WG1462642
WILMINK GROUP WG1483882
WILMINK GROUP WG1483892
WILMINK GROUP WG1490427
WILMINK GROUP WG1490708
WILMINK GROUP WG1490735
WILMINK GROUP WG1490757
WILMINK GROUP WG1490759
WILMINK GROUP WG1490794
WILMINK GROUP WG1490842
WILMINK GROUP WG1490861
WILMINK GROUP WG1490900
WILMINK GROUP WG1755188
WILMINK GROUP WG1769318
WILMINK GROUP WG1769328
WILMINK GROUP WG1779147
WILMINK GROUP WG1795504
WILMINK GROUP WG1795919
WILMINK GROUP WG1804522
FARE SA 1201
IJS GROUP 16-1025
POLMO 14.56
EuroFlo EXCL3045
TRICLO 365527
Marque Model Motorisation Année Puissance Carburant Code Moteur
AUDI A4 (8K2, B8) 1.8 TFSI 2007 à 2012 160 Essence CABB
AUDI A3 (8P1) 1.8 TFSI quattro 2008 à 2012 160 Essence CDAA
AUDI TT Roadster (8J9) 1.8 TFSI 2008 à 2014 160 Essence CDAA
AUDI A3 Décapotable (8P7) 1.8 TFSI 2008 à 2013 160 Essence BZB
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.8 TFSI quattro 2008 à 2013 160 Essence CDAA
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 1.8 TFSI 2008 à 2015 120 Essence CDHA
AUDI A4 (8K2, B8) 1.8 TFSI quattro 2008 à 2012 160 Essence CDHB
AUDI A4 (8K2, B8) 1.8 TFSI 2008 à 2015 120 Essence CABA
AUDI A5 Sportback (8TA) 1.8 TFSI 2009 à 2011 160 Essence CDHB
AUDI A3 (8P1) 1.8 TFSI 2006 à 2012 160 Essence BYT
AUDI A5 (8T3) 1.8 TFSI 2009 à 2011 160 Essence CDHB
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 1.8 TFSI quattro 2008 à 2012 160 Essence CDHB
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 1.8 TFSI 2007 à 2012 160 Essence CABB
AUDI A5 Décapotable (8F7) 1.8 TFSI 2009 à 2012 160 Essence CDHB
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.8 TFSI 2006 à 2013 160 Essence BYT
AUDI TT (8J3) 1.8 TFSI 2008 à 2014 160 Essence CDAA
CHERY A3 3/5 portes 1.6 2009 à 2010 120 Essence SQR481F
CHERY A5 1.6 LPG 2006 à 2009 119 Essence / gaz combus SQR481F
CHERY A5 1.6 2011 à 2012 120 Essence SQR481F
CHERY TIGGO 3 1.6 2007 à Aujourd'hui 109 Essence SQR481F
CHERY A3 A trois volumes 1.6 2008 à 2010 120 Essence SQR481F
CHERY TIGGO 1.6 2010 à 2014 120 Essence SQR481F
CHERY TIGGO 1.6 2006 à 2007 109 Essence SQR481F
CHERY A5 1.6 Hybrid 2009 à 2012 120 Essence/électrique SQR481F
CITROËN C4 Coupé (LA_) 1.6 HDi 2004 à 2011 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
CITROËN C4 I (LC_) 1.4 16V 2004 à 2011 88 Essence KFU (ET3J4)
CITROËN NEMO Break 1.4 HDi 2009 à Aujourd'hui 68 Diesel 8HS (DV4TED)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi 115 2010 à Aujourd'hui 114 Diesel 9HL (DV6C)
CITROËN C4 Picasso II 1.6 HDi 90 2013 à Aujourd'hui 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
CITROËN C5 III (RD_) 1.6 HDi 115 2012 à Aujourd'hui 114 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN C5 II Break (RE_) 1.6 HDi (RE8HZB) 2004 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN C4 I (LC_) 1.6 HDi 2006 à 2011 116 Diesel 9HY (DV6TED4)
CITROËN C2 (JM_) 1.4 HDi 2003 à Aujourd'hui 68 Diesel 8HX (DV4TD)
CITROËN DS3 1.6 BlueHDi 120 2013 à 2015 120 Diesel BHZ (DV6FC)
CITROËN C3 Picasso 1.6 HDi 2009 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi 110 2010 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 HDi 90 2008 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
CITROËN JUMPY Camionnette 1.6 HDi 90 8V 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HM (DV6UC)
CITROËN C2 (JM_) 1.4 16V 2006 à Aujourd'hui 90 Essence KFU (ET3J4)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi 75 2008 à Aujourd'hui 75 Diesel 9HT (DV6BUTED4)
CITROËN C4 Picasso I (UD_) 1.6 HDi 2007 à 2013 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN C-ELYSEE 1.6 HDI 92 2012 à Aujourd'hui 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
CITROËN C5 III Break (TD_) 1.6 HDi 110 2010 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN C3 Pluriel (HB_) 1.4 HDi 2004 à Aujourd'hui 68 Diesel 8HX (DV4TD)
CITROËN DS3 Décapotable 1.6 BlueHDi 120 2014 à 2015 120 Diesel BHZ (DV6FC)
CITROËN BERLINGO Camion plate-forme/Châssis (B9) 1.6 HDi 90 2008 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
CITROËN C4 I (LC_) 1.6 HDi 2004 à 2011 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN C3 I (FC_) 1.4 HDi 2002 à Aujourd'hui 68 Diesel 8HX (DV4TD)
CITROËN C3 II 1.6 HDi 115 2012 à Aujourd'hui 114 Diesel 9HD (DV6C)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 1.6 HDI 90 (MB9HX, MC9HX) 2005 à 2011 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
CITROËN BERLINGO Camionnette (M_) 1.6 HDI 75 (MB9HW) 2005 à 2011 75 Diesel DV6B
CITROËN C3 II 1.6 HDi 2009 à Aujourd'hui 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi 110 2008 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN C4 Grand Picasso I (UA_) 1.6 HDi 110 2010 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN C4 AIRCROSS 1.8 HDi 150 AWC 2012 à Aujourd'hui 150 Diesel 4N13
CITROËN C5 III (RD_) 2.7 HDi 2008 à Aujourd'hui 204 Diesel DT17ED4
CITROËN C4 II (B7) 1.6 HDi 90 2009 à Aujourd'hui 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
CITROËN JUMPY 1.6 HDi 90 8V 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HM (DV6UC)
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.6 HDi 2005 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
CITROËN C4 Coupé (LA_) 1.4 16V 2004 à 2011 88 Essence KFU (ET3J4)
CITROËN DS3 1.4 HDi 70 2010 à 2015 68 Diesel 8HR (DV4C)
CITROËN DS4 1.6 HDi 90 2011 à 2015 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
CITROËN C5 III Break (TD_) 1.6 HDi 115 2012 à Aujourd'hui 114 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN C2 ENTERPRISE 1.4 HDi 2009 à Aujourd'hui 68 Diesel 8HX (DV4TD)
CITROËN C4 Picasso II 1.6 BlueHDi 120 2014 à Aujourd'hui 120 Diesel BHZ (DV6FC)
CITROËN XSARA (N1) 1.4 HDi 2003 à 2005 68 Diesel 8HX (DV4TD)
CITROËN C2 (JM_) 1.6 HDi 2005 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi 90 16V 2008 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi / BlueHDi 75 2010 à Aujourd'hui 75 Diesel 9HN (DV6ETED)
CITROËN C5 III (RD_) 1.6 HDi 110 2008 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN NEMO Camionnette (AA_) 1.4 HDi 2008 à Aujourd'hui 68 Diesel 8HS (DV4TED)
CITROËN C4 AIRCROSS 1.6 HDi 115 2012 à Aujourd'hui 114 Diesel 9HD (DV6C)
CITROËN DS3 Décapotable 1.6 HDi 90 2013 à 2015 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
CITROËN C3 I (FC_) 1.4 16V HDi 2002 à Aujourd'hui 90 Diesel 8HY (DV4TED4)
CITROËN C4 Coupé (LA_) 1.6 HDi 2004 à 2011 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN C4 A trois volumes 1.6 HDi 2006 à 2011 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN DS5 1.6 HDi 115 2012 à 2015 114 Diesel 9HD (DV6C)
CITROËN DS3 1.6 HDi 90 2009 à 2015 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
CITROËN C3 Picasso 1.6 HDi 110 2010 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 HDi 90 2010 à Aujourd'hui 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
CITROËN C4 II (B7) 1.6 HDi 110 2009 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN BERLINGO (MF) 1.6 HDI 90 (MF9HX) 2005 à 2008 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
CITROËN DS3 1.6 HDi 115 2012 à 2015 114 Diesel 9HL (DV6C)
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 BlueHDi 120 2014 à Aujourd'hui 120 Diesel BHZ (DV6FC)
CITROËN C4 II (B7) 1.6 HDi 115 2012 à Aujourd'hui 114 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN C3 I (FC_) 1.4 HDi 2003 à 2011 70 Diesel 8HZ (DV4TD)
CITROËN C4 Grand Picasso II 1.6 BlueHDi 120 2014 à Aujourd'hui 120 Diesel BHZ (DV6FC)
CITROËN C3 I (FC_) 1.6 16V HDi 2005 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN C3 Picasso 1.6 HDI 90 2010 à Aujourd'hui 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 HDi 110 2010 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 1.4 HDi 2003 à 2005 68 Diesel 8HX (DV4TD)
CITROËN C3 II 1.6 HDi 90 2009 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
CITROËN C3 Picasso 1.6 HDi 2009 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN C3 II 1.6 HDi 110 2009 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN BERLINGO Camion plate-forme/Châssis (B9) 1.6 HDi 92 2010 à Aujourd'hui 92 Diesel 9HJ (DV6DTEDM)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi 90 2010 à Aujourd'hui 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 HDi 75 / BlueHDi 75 2008 à Aujourd'hui 75 Diesel 9HN (DV6ETED)
CITROËN C5 III Break (TD_) 1.6 HDi 110 2008 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN DS4 1.6 HDi 110 2011 à 2015 112 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN C6 (TD_) 2.7 HDi 2005 à Aujourd'hui 204 Diesel DT17ED4
CITROËN C4 I (LC_) 1.6 HDi 2004 à 2011 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
CITROËN C4 AIRCROSS 1.6 HDi 115 AWC 2012 à Aujourd'hui 114 Diesel 9HL (DV6C)
CITROËN C4 II (B7) 1.6 BlueHDi 120 2015 à Aujourd'hui 120 Diesel BHZ (DV6FC)
CITROËN C4 Grand Picasso I (UA_) 1.6 HDi 2006 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 HDi 115 2010 à Aujourd'hui 114 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN C3 I (FC_) 1.4 HDi 2005 à Aujourd'hui 75 Diesel 8HX (DV4TD)
CITROËN DS5 1.6 BlueHDi 120 2014 à 2015 120 Diesel BHZ (DV6FC)
CITROËN C5 II (RC_) 1.6 HDi (RC8HZB) 2004 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN DS5 1.6 HDi 110 2011 à 2015 112 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN C3 I (FC_) 1.6 16V HDi 2005 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
CITROËN DS4 1.6 HDi 115 2012 à 2015 114 Diesel 9HL (DV6C)
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 BlueHDi 120 2014 à Aujourd'hui 120 Diesel BHZ (DV6FC)
CITROËN C3 II 1.4 HDi 70 2009 à Aujourd'hui 68 Diesel 8HZ (DV4TD)
CITROËN C3 I (FC_) 1.4 16V 2003 à Aujourd'hui 88 Essence KFU (ET3J4)
CITROËN C4 CACTUS 1.6 HDi 90 2014 à Aujourd'hui 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 HDi 75 16V 2008 à Aujourd'hui 75 Diesel 9HT (DV6BTED4)
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 HDi 115 4x4 2012 à Aujourd'hui 114 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN DS4 1.6 BlueHDi 120 2014 à 2015 120 Diesel BHZ (DV6FC)
CITROËN C4 Grand Picasso II 1.6 HDi 90 2013 à Aujourd'hui 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
CITROËN C5 III (RD_) 1.6 HDi 110 2010 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN XSARA Break (N2) 1.4 HDi 2003 à 2005 68 Diesel 8HX (DV4TD)
CITROËN DS3 1.6 HDi 110 2009 à 2015 112 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN C3 Picasso 1.6 HDi 115 2013 à Aujourd'hui 114 Diesel 9HD (DV6C)
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.6 HDi 2004 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN BERLINGO (MF) 1.6 HDI 75 (MF9HW) 2005 à 2011 75 Diesel DV6B
CITROËN BERLINGO Camionnette (B9) 1.6 HDi 75 4x4 2012 à Aujourd'hui 75 Diesel 9HN (DV6ETED)
CITROËN BERLINGO (B9) 1.6 HDi 110 2008 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
CITROËN C4 Picasso I (UD_) 1.6 HDi 110 2010 à 2013 112 Diesel 9HR (DV6C)
CITROËN C4 AIRCROSS 1.8 HDi 150 2012 à Aujourd'hui 150 Diesel 4N13
CITROËN C5 III Break (TD_) 2.7 HDi 2008 à Aujourd'hui 204 Diesel DT17ED4
FIAT ULYSSE (179_) 2.0 JTD 2003 à 2006 107 Diesel RHM (DW10ATED4)
FIAT SCUDO Combinato (220_) 2.0 JTD 16V 1999 à 2006 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
FIAT SCUDO Camionnette (220_) 2.0 JTD 16V 1999 à 2006 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
FIAT ULYSSE (179_) 2.0 JTD 2002 à 2006 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
FIAT ULYSSE (220_) 2.0 JTD 16V 1999 à 2002 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
FIAT SCUDO Camion plate-forme/Châssis (220_) 2.0 JTD 16V 1999 à 2006 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
FORD GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 95 Diesel T3DA
FORD FOCUS III 1.6 TDCi ECOnetic 2012 à Aujourd'hui 105 Diesel NGDA
FORD GRAND C-MAX Van 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 115 Diesel T1DA
FORD FIESTA VI 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 95 Diesel TZJA
FORD GRAND C-MAX Van 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 95 Diesel T3DA
FORD MONDEO IV (BA7) 1.6 TDCi 2011 à 2015 115 Diesel T1BA
FORD FOCUS III A trois volumes 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 115 Diesel T1DA
FORD FIESTA VI 1.4 TDCi 2010 à Aujourd'hui 70 Diesel F6JD
FORD FOCUS III A trois volumes 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 95 Diesel T3DA
FORD FOCUS III A trois volumes 1.6 TDCi 2012 à Aujourd'hui 105 Diesel NGDA
FORD C-MAX II Van 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 115 Diesel T1DA
FORD C-MAX II Van 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 95 Diesel T3DA
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 1.6 TDCi 2011 à 2015 115 Diesel T1BA
FORD FOCUS III 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 115 Diesel T1DA
FORD FIESTA VI Van 1.4 TDCi 2010 à Aujourd'hui 70 Diesel F6JD
FORD FOCUS III 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 95 Diesel T3DA
FORD GALAXY (WA6) 1.6 TDCi 2011 à 2015 115 Diesel T1WA
FORD FOCUS III Camionnette - 3/5 portes 1.6 TDCi 2012 à Aujourd'hui 115 Diesel T1DA
FORD C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 115 Diesel T1DA
FORD MONDEO IV A trois volumes (BA7) 1.6 TDCi 2010 à 2015 115 Diesel T1BA
FORD C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 95 Diesel T3DA
FORD FOCUS III Turnier 1.6 TDCi ECOnetic 2012 à Aujourd'hui 105 Diesel NGDA
FORD FOCUS III Turnier 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 115 Diesel T1DA
FORD FIESTA VI Van 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 95 Diesel TZJA
FORD FOCUS III Turnier 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 95 Diesel T3DA
FORD S-MAX (WA6) 1.6 TDCi 2011 à 2014 115 Diesel T1WA
FORD GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.6 TDCi 2010 à Aujourd'hui 115 Diesel T1DA
HYUNDAI i10 (BA, IA) 1.2 2014 à Aujourd'hui 88 Essence G4LA
HYUNDAI i10 (BA, IA) 1.2 2013 à Aujourd'hui 87 Essence G4LA
HYUNDAI i10 (PA) 1.2 2008 à 2011 78 Essence G4LA
HYUNDAI i10 A trois volumes 1.2 2013 à Aujourd'hui 88 Essence G4LA
HYUNDAI i20 (GB) 1.2 2014 à Aujourd'hui 75 Essence G4LA
HYUNDAI i20 (PB, PBT) 1.2 2008 à 2012 78 Essence G4LA
HYUNDAI i10 A trois volumes 1.2 2015 à Aujourd'hui 87 Essence G4LA
HYUNDAI i20 (PB, PBT) 1.2 2012 à 2015 86 Essence G4LA
HYUNDAI i10 (PA) 1.2 2011 à 2013 86 Essence G4LA
HYUNDAI i20 Coupé (GB) 1.2 2015 à Aujourd'hui 84 Essence G4LA
HYUNDAI i20 (GB) 1.2 2014 à Aujourd'hui 84 Essence G4LA
HYUNDAI i20 (GB) 1.2 LPGI 2014 à Aujourd'hui 83 Essence / gaz combus G4LA
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 3.0 CRD 4x4 2005 à 2010 218 Diesel EXL
JEEP COMMANDER (XK, XH) 3.0 CRD 4x4 2006 à 2010 218 Diesel EXL
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 3.0 CRD 4x4 2006 à 2010 211 Diesel EXL
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 3.0 CRD 2005 à 2010 218 Diesel EXL
KIA RIO IV (YB) 1.25 2017 à Aujourd'hui 84 Essence G4LB
KIA RIO III (UB) 1.2 2011 à Aujourd'hui 69 Essence G4LA
KIA RIO III A trois volumes (UB) 1.2 CVVT 2014 à Aujourd'hui 84 Essence G4LA
KIA RIO III A trois volumes (UB) 1.25 CVVT 2011 à Aujourd'hui 88 Essence G4LA
KIA PICANTO (TA) 1.2 2011 à Aujourd'hui 85 Essence G4LA
KIA RIO III (UB) 1.25 2014 à Aujourd'hui 87 Essence G4LA
KIA RIO III (UB) 1.25 LPG 2011 à Aujourd'hui 86 Essence / gaz combus G4LA
KIA RIO III A trois volumes (UB) 1.25 CVVT 2015 à Aujourd'hui 83 Essence G4LA
KIA RIO III A trois volumes (UB) 1.25 CVVT 2011 à Aujourd'hui 86 Essence G4LA
KIA RIO III (UB) 1.25 CVVT 2011 à Aujourd'hui 86 Essence G4LA
KIA PICANTO (TA) 1.2 2011 à Aujourd'hui 87 Essence G4LA
KIA RIO III (UB) 1.2 CVVT 2014 à Aujourd'hui 84 Essence G4LA
KIA RIO III (UB) 1.25 CVVT 2011 à Aujourd'hui 88 Essence G4LA
LANCIA ZETA (22_) 2.0 JTD 16V (220AN5) 1999 à 2002 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
LANCIA PHEDRA (179_) 2.0 JTD (179AXB1A) 2002 à 2010 109 Diesel RHW (DW10ATED4)
LANCIA ZETA (22_) 2.0 JTD 2000 à 2002 109 Diesel RHZ (DW10ATED)
LAND ROVER RANGE ROVER SPORT (L494) 3.0 D 4x4 2013 à Aujourd'hui 249 Diesel 30DDTX
LAND ROVER RANGE ROVER SPORT (L320) 3.0 D 4x4 2010 à 2013 211 Diesel 30DDTX
LAND ROVER RANGE ROVER IV (L322) 3.0 D Hybrid 4x4 2015 à Aujourd'hui 292 Diesel/électrique 306DT
LAND ROVER RANGE ROVER IV (L322) 3.0 D 4x4 2012 à Aujourd'hui 258 Diesel 306DT
LAND ROVER RANGE ROVER IV (L322) 4.4 D 4x4 2013 à Aujourd'hui 313 Diesel 448DT
LAND ROVER RANGE ROVER SPORT (L320) 3.6 D 4x4 2006 à 2013 272 Diesel 368DT
LAND ROVER RANGE ROVER SPORT (L320) 3.0 D 4x4 2009 à 2013 245 Diesel 30DDTX
LAND ROVER DISCOVERY V (L462) 3.0 D 4x4 2016 à Aujourd'hui 249 Diesel 306DT
LAND ROVER RANGE ROVER SPORT (L494) 3.0 D Hybrid 4x4 2013 à Aujourd'hui 340 Diesel/électrique 306DT
LAND ROVER DISCOVERY IV (L319) 3.0 TD 4x4 2012 à Aujourd'hui 249 Diesel 306DT
LAND ROVER RANGE ROVER III (L322) 4.4 D 4x4 2010 à 2012 313 Diesel 448DT
LAND ROVER DISCOVERY IV (L319) 3.0 SDV6 4x4 2009 à Aujourd'hui 256 Diesel 306DT
LAND ROVER RANGE ROVER IV (L322) 3.0 D Hybrid 4x4 2015 à Aujourd'hui 306 Diesel/électrique 306DT
LAND ROVER RANGE ROVER SPORT (L494) 3.0 D 4x4 2013 à Aujourd'hui 292 Diesel 306DT
LAND ROVER RANGE ROVER SPORT (L494) 3.0 D 4x4 2013 à Aujourd'hui 258 Diesel 30DDTX
LAND ROVER DISCOVERY V (L462) 3.0 D 4x4 2016 à Aujourd'hui 211 Diesel 306DT
LAND ROVER RANGE ROVER SPORT (L494) 3.0 D 4x4 2014 à Aujourd'hui 306 Diesel 306DT
LAND ROVER RANGE ROVER IV (L322) 3.0 D 4x4 2012 à Aujourd'hui 249 Diesel 306DT
LAND ROVER RANGE ROVER IV (L322) 4.4 D V8 4x4 2012 à Aujourd'hui 340 Diesel 448DT
LAND ROVER RANGE ROVER SPORT (L320) 3.0 D 4x4 2011 à 2013 256 Diesel 30DDTX
LAND ROVER RANGE ROVER SPORT (L494) 3.0 D Hybrid 4x4 2015 à Aujourd'hui 306 Diesel/électrique 306DT
LAND ROVER RANGE ROVER IV (L322) 3.0 D 4x4 2013 à Aujourd'hui 211 Diesel 306DT
LAND ROVER DISCOVERY IV (L319) 3.0 TD 4x4 2010 à Aujourd'hui 211 Diesel 306DT
LAND ROVER RANGE ROVER SPORT (L494) 3.0 D 4x4 2013 à Aujourd'hui 211 Diesel 30DDTX
LAND ROVER RANGE ROVER VELAR (L560) 3.0 D 4x4 2017 à Aujourd'hui 300 Diesel 306DT
LAND ROVER RANGE ROVER SPORT (L494) 3.0 D Hybrid 4x4 2015 à Aujourd'hui 292 Diesel/électrique 306DT
LAND ROVER RANGE ROVER SPORT (L320) 3.0 D 4x4 2012 à 2013 249 Diesel 306DT
LAND ROVER RANGE ROVER SPORT (L494) 4.4 D 4x4 2013 à Aujourd'hui 340 Diesel 448DT
LAND ROVER RANGE ROVER III (L322) 3.6 D 4x4 2006 à 2012 272 Diesel 368DT
LAND ROVER DISCOVERY IV (L319) 3.0 TD 4x4 2009 à Aujourd'hui 272 Diesel 306DT
LAND ROVER DISCOVERY V (L462) 3.0 D 4x4 2016 à Aujourd'hui 258 Diesel 306DT
LAND ROVER RANGE ROVER IV (L322) 3.0 D Hybrid 4x4 2013 à Aujourd'hui 340 Diesel/électrique 306DT
LAND ROVER DISCOVERY IV (L319) 3.0 TD 4x4 2009 à Aujourd'hui 245 Diesel 306DT
MAZDA 3 (BL) 1.6 MZR CD 2008 à 2013 109 Diesel Y601
MAZDA 3 A trois volumes (BK) 1.6 DI Turbo 2004 à 2009 109 Diesel Y601
MAZDA 3 (BK) 1.6 DI Turbo 2004 à 2009 109 Diesel Y601
MERCEDES-BENZ CLASSE M (W166) ML 300 4-matic (166.055) 2014 à Aujourd'hui 252 Essence M 276.955
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 516 NGT (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2008 à Aujourd'hui 156 Essence /gaz naturel M 271.951
MERCEDES-BENZ CLS Shooting Brake (X218) CLS 500 4-matic (218.991) 2012 à Aujourd'hui 408 Essence M 278.922
MERCEDES-BENZ CLS (C219) CLS 500 (219.372) 2006 à 2010 388 Essence M 273.960
MERCEDES-BENZ CLASSE GL (X164) GL 450 4-matic (164.871) 2006 à Aujourd'hui 340 Essence M 273.923
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 200 CGI (204.048) 2007 à 2014 184 Essence M 271.820
MERCEDES-BENZ CLK Décapotable (A209) CLK 200 CGI (209.443, 209.343) 2003 à 2010 170 Essence M 271.942
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S212) E 350 CGI (212.257) 2009 à Aujourd'hui 292 Essence M 272.983
MERCEDES-BENZ SL (R231) 63 AMG (231.474) 2012 à Aujourd'hui 537 Essence M 157.983
MERCEDES-BENZ CLK Décapotable (A209) CLK 320 CDI (209.420) 2005 à 2010 224 Diesel OM 642.910
MERCEDES-BENZ GLE Coupé (C292) AMG 63 4-matic (292.374) 2015 à Aujourd'hui 557 Essence M 157.982
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S212) E 350 CDI (212.223) 2011 à Aujourd'hui 265 Diesel OM 642.852
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S211) E 280 T CDI (211.220) 2005 à 2009 190 Diesel OM 642.920
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 518 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2006 à 2009 184 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE S (W221) S 450 (221.070, 221.170) 2005 à 2013 340 Essence M 273.922
MERCEDES-BENZ CLASSE R (W251, V251) R 320 CDI 4-matic 2006 à 2008 218 Diesel OM 642.950
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (C204) C 250 (204.347) 2011 à Aujourd'hui 204 Essence M 271.860
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 200 Kompressor (203.042) 2002 à 2007 163 Essence M 271.940
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (C204) C 180 (204.349) 2011 à Aujourd'hui 156 Essence M 271.820
MERCEDES-BENZ CLA Coupé (C117) CLA 250 4-matic (117.351) 2015 à Aujourd'hui 218 Essence M 270.920
MERCEDES-BENZ CLK (C209) 280 (209.354) 2005 à 2009 231 Essence M 272.940
MERCEDES-BENZ CLASSE A (W176) A 180 (176.042) 2012 à Aujourd'hui 122 Essence M 270.910
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (W639) 122 CDI 2010 à Aujourd'hui 224 Diesel OM 642.890
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S212) E 63 AMG 4-matic (212.292) 2011 à Aujourd'hui 558 Essence M 157.981
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W211) E 280 4-matic (211.092) 2006 à 2008 231 Essence M 272.943
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 319 CDI / BlueTEC 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE GL (X166) GL 350 CDI / BlueTec 4-matic (166.823, 166.824) 2012 à Aujourd'hui 258 Diesel OM 642.826
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (906) 216 (906.613) 2008 à Aujourd'hui 156 Essence M 271.951
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 350 (171.458) 2008 à 2011 305 Essence M 272.969
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 500 4-matic (212.091) 2011 à Aujourd'hui 408 Essence M 278.922
MERCEDES-BENZ CLASSE S (W221) S 320 CDI (221.022, 221.122) 2005 à 2009 235 Diesel OM 642.930
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S212) E 350 BlueTEC 4-matic 2012 à Aujourd'hui 252 Diesel OM 642.858
MERCEDES-BENZ CLK Décapotable (A209) CLK 200 Kompressor (209.441) 2006 à 2010 184 Essence M 271.955
MERCEDES-BENZ CLASSE B (W246, W242) B 250 4-matic (246.246) 2014 à Aujourd'hui 211 Essence M 270.920
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 230 (203.052) 2005 à 2007 204 Essence M 272.920
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Autobus/Autocar 519 CDI / BlueTEC 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 350 CDI (204.022) 2009 à 2014 224 Diesel OM 642.960
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 300 (204.055) 2011 à 2014 252 Essence M 276.957
MERCEDES-BENZ CLS (C218) CLS 63 AMG (218.374) 2011 à Aujourd'hui 543 Essence M 157.981
MERCEDES-BENZ CLASSE R (W251, V251) R 350 (251.056, 251.156) 2007 à Aujourd'hui 272 Essence M 272.967
MERCEDES-BENZ CLS Shooting Brake (X218) CLS 350 CDI (218.923) 2012 à Aujourd'hui 265 Diesel OM 642.853
MERCEDES-BENZ CLASSE GLA (X156) GLA 180 (156.942) 2015 à Aujourd'hui 122 Essence M 270.910
MERCEDES-BENZ CLASSE GL (X164) GL 320 CDI / 350 BlueTEC 4-matic (164.824, 164.825) 2009 à Aujourd'hui 211 Diesel OM 642.820
MERCEDES-BENZ CLASSE E Décapotable (A207) E 350 BlueTEC/ d (207.426) 2014 à Aujourd'hui 258 Diesel OM 642.838
MERCEDES-BENZ SL (R230) 300 (230.454) 2009 à 2012 231 Essence M 272.949
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 63 AMG (212.075) 2013 à Aujourd'hui 585 Essence M 157.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 324 (906.733, 906.735) 2006 à 2013 258 Essence M 272.979
MERCEDES-BENZ CLASSE B (W246, W242) B 250 (246.244) 2012 à Aujourd'hui 211 Essence M 270.920
MERCEDES-BENZ CLK (C209) 350 (209.356) 2005 à 2009 272 Essence M 272.960
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 318 CDI 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) 2008 à 2009 184 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE E Coupé (C207) E 350 CGI (207.357) 2009 à Aujourd'hui 292 Essence M 272.984
MERCEDES-BENZ CLASSE E Coupé (C207) E 350 (207.356) 2011 à Aujourd'hui 306 Essence M 276.957
MERCEDES-BENZ CLASSE GL (X166) GL 500 4-matic (166.873) 2012 à Aujourd'hui 435 Essence M 278.928
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 300 4-matic (212.080) 2011 à Aujourd'hui 252 Essence M 276.952
MERCEDES-BENZ CLASSE M (W166) ML 63 AMG 4-matic (166.074) 2011 à Aujourd'hui 525 Essence M 157.982
MERCEDES-BENZ CLASSE R (W251, V251) R 320 CDI 4-matic 2008 à 2009 214 Diesel OM 642.870
MERCEDES-BENZ CLASSE S (W221) S 500 CGI 4-matic (221.094, 221.194) 2011 à 2013 435 Essence M 278.932
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S211) E 200 T Kompressor (211.242) 2003 à 2009 163 Essence M 271.941
MERCEDES-BENZ CLASSE GL (X164) GL 320 CDI 4-matic 2006 à 2009 218 Diesel OM 642.940
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S212) E 350 BlueTEC (212.224) 2009 à Aujourd'hui 211 Diesel OM 642.850
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 350 4-matic (204.087) 2007 à 2014 272 Essence M 272.971
MERCEDES-BENZ CLASSE M (W164) ML 350 CDI 4-matic 2010 à 2011 258 Diesel OM 642.822
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 316 LGT (906.633, 906.635) 2008 à Aujourd'hui 156 Essence / gaz combus M 271.951
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 350 CDI 4-matic (204.092) 2009 à 2014 231 Diesel OM 642.832
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S211) E 200 Kompressor (211.241) 2006 à 2009 184 Essence M 271.956
MERCEDES-BENZ CLASSE S (W221) S 63 AMG (221.074, 221.174) 2011 à 2013 544 Essence M 157.980
MERCEDES-BENZ CLASSE G Cabrio (W463) G 500 2009 à Aujourd'hui 388 Essence M 273.963
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 200 CGI (204.248) 2007 à 2014 184 Essence M 271.860
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 180 Kompressor (203.246) 2002 à 2007 143 Essence M 271.946
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S212) E 500 (212.272) 2009 à Aujourd'hui 388 Essence M 273.971
MERCEDES-BENZ SL (R231) 550 2012 à Aujourd'hui 441 Essence M 278.927
MERCEDES-BENZ CLK (C209) 500 (209.372) 2006 à 2009 388 Essence M 273.965
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 280 4-matic (203.292) 2005 à 2007 231 Essence M 272.941
MERCEDES-BENZ GLS (X166) AMG 63 4-matic (166.875, 166.874) 2015 à Aujourd'hui 585 Essence M 157.982
MERCEDES-BENZ CLASSE M (W166) ML 350 CDI 4-matic (166.023) 2011 à Aujourd'hui 231 Diesel OM 642.940
MERCEDES-BENZ CLS (C218) CLS 350 BlueTEC (218.326) 2012 à Aujourd'hui 252 Diesel OM 642.852
MERCEDES-BENZ CLASSE G (W463) G 320 CDI (463.340, 463.341, 463.343) 2006 à Aujourd'hui 224 Diesel OM 642.970
MERCEDES-BENZ CLS (C219) CLS 350 CDI (219.322) 2009 à 2010 224 Diesel OM 642.920
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 519 CDI / BlueTEC (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ VIANO (W639) 3.5 2007 à Aujourd'hui 258 Essence M 272.978
MERCEDES-BENZ CLS (C218) CLS 550 4-matic 2011 à Aujourd'hui 435 Essence M 278.922
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W211) E 350 CGI (211.057) 2007 à 2008 292 Essence M 272.985
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S211) E 350 T 4-matic (211.287) 2005 à 2009 272 Essence M 272.972
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S212) E 200 CGI (212.248) 2009 à Aujourd'hui 184 Essence M 271.860
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 220 2002 à 2008 163 Essence M 271.940
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 320 CDI (203.020) 2005 à 2007 224 Diesel OM 642.910
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (W639) 120 CDI 2006 à Aujourd'hui 204 Diesel OM 642.990
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W211) E 280 CDI (211.020) 2005 à 2008 190 Diesel OM 642.920
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 318 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) 2006 à 2009 184 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ GLE Coupé (C292) 350 d 4-matic (292.324) 2016 à Aujourd'hui 243 Diesel OM 642.826
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 316 (906.733, 906.735) 2008 à Aujourd'hui 156 Essence M 271.951
MERCEDES-BENZ CLASSE R (W251, V251) R 300 CDI 4-matic (251.020) 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.950
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 250 CGI (204.247) 2009 à 2014 204 Essence M 271.860
MERCEDES-BENZ VANEO (414) 1.7 CDI (414.700) 2002 à 2005 91 Diesel OM 668.914
MERCEDES-BENZ CLS (C218) CLS 350 d 4-matic (218.394) 2015 à Aujourd'hui 258 Diesel OM 642.858
MERCEDES-BENZ CLASSE A (W176) A 250 (176.050) 2015 à Aujourd'hui 218 Essence M 270.920
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W211) E 280 CDI 4-matic (211.084) 2005 à 2008 190 Diesel OM 642.921
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S211) E 350 T (211.256) 2005 à 2009 272 Essence M 272.964
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 200 Kompressor (204.241) 2007 à 2014 184 Essence M 271.950
MERCEDES-BENZ CLASSE GLK (X204) 300 4-matic 2009 à Aujourd'hui 248 Essence M 276.957
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S212) E 63 AMG 4-matic (212.276) 2013 à Aujourd'hui 585 Essence M 157.981
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W211) E 280 (211.054) 2005 à 2008 231 Essence M 272.943
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 318 CDI (906.731, 906.733, 906.735) 2008 à 2009 184 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE C Décapotable (A205) C 180 (205.440) 2016 à Aujourd'hui 156 Essence M 270.910
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 350 CDI (204.225) 2009 à 2014 231 Diesel OM 642.830
MERCEDES-BENZ CLASSE E Coupé (C207) E 500 (207.373) 2011 à Aujourd'hui 408 Essence M 278.922
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camionnette (906) 524 (906.653, 906.655, 906.657) 2006 à 2013 258 Essence M 272.979
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 350 CDI 4-matic (212.093) 2011 à Aujourd'hui 265 Diesel OM 642.858
MERCEDES-BENZ CLASSE GLK (X204) 320 CDI 4-matic (204.983) 2008 à 2015 224 Diesel OM 642.961
MERCEDES-BENZ CLASSE B (W245) B 200 CDI (245.208) 2005 à 2011 140 Diesel OM 640.941
MERCEDES-BENZ CLASSE GLA (X156) GLA 250 (156.944) 2013 à Aujourd'hui 211 Essence M 270.920
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) 3.5 (203.056) 2005 à 2007 231 Essence M 272.960
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 518 CDI 4x4 (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2006 à 2009 184 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLA Shooting Brake (X117) CLA 220 4-matic (117.947) 2016 à Aujourd'hui 184 Essence M 270.920
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 350 CGI (204.257) 2011 à 2014 306 Essence M 276.957
MERCEDES-BENZ GLS (X166) 500 4-matic (166.873) 2015 à Aujourd'hui 456 Essence M 278.928
MERCEDES-BENZ CLS (C218) CLS 300 CGI (218.355) 2011 à Aujourd'hui 252 Essence M 276.952
MERCEDES-BENZ CLASSE GLA (X156) GLA 200 (156.943) 2013 à Aujourd'hui 156 Essence M 270.910
MERCEDES-BENZ CLASSE M (W164) ML 350 CDI 4-matic (164.125) 2009 à 2011 211 Diesel OM 642.820
MERCEDES-BENZ CLASSE E Décapotable (A207) E 350 CDI 2011 à Aujourd'hui 265 Diesel OM 642.838
MERCEDES-BENZ CLASSE S (W221) S 350 4-matic (221.087, 221.187) 2008 à 2013 272 Essence M 272.975
MERCEDES-BENZ CLS (C218) CLS 63 AMG 4-matic (218.392) 2013 à Aujourd'hui 558 Essence M 157.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (906) 224 (906.713) 2006 à 2013 258 Essence M 272.979
MERCEDES-BENZ CLASSE S Coupé (C216) CL 500 (216.371) 2006 à 2013 388 Essence M 273.961
MERCEDES-BENZ CLS (C219) CLS 350 CDI 2009 à 2010 272 Diesel OM 642.920
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4,6-t Camion plate-forme/Châssis (906) 419 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 180 Kompressor (204.245) 2008 à 2014 156 Essence M 271.910
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 350 4-matic (204.088) 2011 à 2014 306 Essence M 276.957
MERCEDES-BENZ CLASSE S (W221) S 320 CDI 4-matic (221.080, 221.180) 2005 à 2013 211 Diesel OM 642.932
MERCEDES-BENZ CLS (C218) CLS 63 AMG (218.374) 2011 à Aujourd'hui 558 Essence M 157.981
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 350 4-matic (212.088) 2011 à Aujourd'hui 306 Essence M 276.952
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 230 Kompressor (203.040) 2004 à 2007 192 Essence M 271.948
MERCEDES-BENZ CLASSE E Coupé (C207) E 350 CDI (207.322) 2009 à Aujourd'hui 231 Diesel OM 642.836
MERCEDES-BENZ CLASSE R (W251, V251) R 300 (251.054, 251.154) 2009 à Aujourd'hui 231 Essence M 272.945
MERCEDES-BENZ CLASSE S (W221) S 350 CGI (221.057, 221.157) 2011 à 2013 306 Essence M 276.950
MERCEDES-BENZ CLASSE GL (X164) GL 350 CDI 4-matic (164.822) 2009 à Aujourd'hui 224 Diesel OM 642.940
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 350 BlueTEC (212.024) 2009 à Aujourd'hui 211 Diesel OM 642.850
MERCEDES-BENZ CLASSE GLK (X204) 280 4-matic (204.981) 2008 à 2009 231 Essence M 272.948
MERCEDES-BENZ CLASSE B (W246, W242) B 220 4-matic (246.247) 2013 à Aujourd'hui 184 Essence M 270.920
MERCEDES-BENZ GLE (W166) 350 (166.058) 2015 à Aujourd'hui 306 Essence M 276.955
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 516 (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2008 à Aujourd'hui 156 Essence M 271.951
MERCEDES-BENZ CLASSE E Décapotable (A207) E 550 2011 à Aujourd'hui 407 Essence M 278.922
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S211) E 500 T (211.272) 2006 à 2009 388 Essence M 273.960
MERCEDES-BENZ CLASSE GL (X164) GL 500 4-matic (164.886) 2006 à Aujourd'hui 388 Essence M 273.963
MERCEDES-BENZ CLASSE E Décapotable (A207) E 200 CGI (207.448) 2010 à Aujourd'hui 184 Essence M 271.860
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 200 CGI Kompressor (203.043) 2003 à 2007 170 Essence M 271.942
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 350 4-matic (212.087) 2009 à 2011 272 Essence M 272.977
MERCEDES-BENZ SL (R231) 63 AMG (231.474) 2012 à Aujourd'hui 564 Essence M 157.983
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 280 (171.454) 2005 à 2011 231 Essence M 272.942
MERCEDES-BENZ GLE Coupé (C292) AMG 63 S 4-matic (292.375) 2015 à Aujourd'hui 585 Essence M 157.982
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S212) E 300 CDI / BlueTEC (212.227, 212.221) 2009 à Aujourd'hui 231 Diesel OM 642.850
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 350 (204.056) 2007 à 2014 272 Essence M 272.961
MERCEDES-BENZ CLS (C219) CLS 320 CDI (219.322) 2005 à 2010 224 Diesel OM 642.920
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (906) 219 CDI / BlueTEC (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) 2009 à 2016 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S212) E 500 4-matic (212.291) 2011 à Aujourd'hui 408 Essence M 278.922
MERCEDES-BENZ CLASSE S (W221) S 450 4-matic (221.084, 221.184) 2005 à 2013 340 Essence M 273.924
MERCEDES-BENZ CLASSE R (W251, V251) R 320 CDI 4-matic (251.125) 2006 à Aujourd'hui 211 Diesel OM 642.950
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 250 CGI (212.047, 212.147) 2009 à Aujourd'hui 204 Essence M 271.860
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 200 Kompressor (203.242) 2002 à 2007 163 Essence M 271.940
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 200 (204.048) 2011 à 2014 186 Essence M 271.820
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W211) E 230 (211.052) 2007 à 2008 204 Essence M 272.922
MERCEDES-BENZ CLA Shooting Brake (X117) CLA 250 4-matic (117.951) 2015 à Aujourd'hui 218 Essence M 270.920
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 280 (203.054) 2005 à 2007 231 Essence M 272.940
MERCEDES-BENZ CLASSE A (W169) A 160 CDI (169.006, 169.306) 2004 à 2012 82 Diesel OM 640.942
MERCEDES-BENZ CLASSE A (W176) A 200 (176.043) 2012 à Aujourd'hui 156 Essence M 270.910
MERCEDES-BENZ VIANO (W639) CDI 3.0 2010 à Aujourd'hui 224 Diesel OM 642.990
MERCEDES-BENZ CLS Shooting Brake (X218) CLS 63 AMG (218.974) 2013 à Aujourd'hui 558 Essence M 157.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 319 CDI / BlueTEC 4x4 (906.131, 906.133, 906.135,... 2011 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ GLE Coupé (C292) 350 d 4-matic (292.323, 292.324) 2015 à Aujourd'hui 258 Diesel OM 642.826
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (906) 216 (906.713) 2008 à Aujourd'hui 156 Essence M 271.951
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 200 Kompressor (171.445) 2008 à 2011 184 Essence M 271.954
MERCEDES-BENZ CLASSE S (W221) S 320 CDI 2005 à 2013 211 Diesel OM 642.930
MERCEDES-BENZ CLS (C218) CLS 350 BlueTEC 4-matic (218.394) 2012 à Aujourd'hui 252 Diesel OM 642.858
MERCEDES-BENZ CLK Décapotable (A209) CLK 500 (209.472) 2006 à 2010 388 Essence M 273.967
MERCEDES-BENZ CLA Shooting Brake (X117) CLA 250 (117.944) 2015 à Aujourd'hui 211 Essence M 270.920
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 230 (203.252) 2005 à 2007 204 Essence M 272.920
MERCEDES-BENZ CLASSE R (W251, V251) R 350 CDI 4-matic (251.023, 251.123) 2010 à Aujourd'hui 265 Diesel OM 642.872
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 180 Kompressor (204.046) 2007 à 2014 156 Essence M 271.952
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 300 4-matic (204.080) 2011 à 2014 252 Essence M 276.957
MERCEDES-BENZ CLS Shooting Brake (X218) CLS 63 AMG (218.974) 2012 à Aujourd'hui 525 Essence M 157.981
MERCEDES-BENZ CLS (C218) CLS 350 BlueTEC / d (218.326) 2014 à Aujourd'hui 258 Diesel OM 642.853
MERCEDES-BENZ CLASSE A (W176) A 160 (176.041) 2015 à Aujourd'hui 102 Essence M 270.910
MERCEDES-BENZ CLASSE GL (X164) GL 350 CDI 4-matic 2009 à 2010 231 Diesel OM 642.820
MERCEDES-BENZ CLASSE E Coupé (C207) E 350 BlueTEC / d (207.326) 2014 à Aujourd'hui 258 Diesel OM 642.838
MERCEDES-BENZ CLS (C218) CLS 63 AMG (218.375) 2013 à Aujourd'hui 585 Essence M 157.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 324 (906.633, 906.635, 906.637) 2006 à 2013 258 Essence M 272.979
MERCEDES-BENZ CLASSE GLK (X204) 350 4-matic (204.987) 2008 à 2011 272 Essence M 272.971
MERCEDES-BENZ CLASSE B (W246, W242) B 200 Natural Gas Drive / B 200 c (242.848) 2012 à Aujourd'hui 156 Essence /gaz naturel M 270.920
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 350 (203.056) 2005 à 2007 272 Essence M 272.960
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4,6-t Camion plate-forme/Châssis (906) 418 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2006 à 2009 184 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE E Décapotable (A207) E 350 CGI (207.457) 2010 à Aujourd'hui 292 Essence M 272.984
MERCEDES-BENZ CLASSE E Décapotable (A207) E 300 (207.455) 2011 à Aujourd'hui 252 Essence M 276.957
MERCEDES-BENZ GLE (W166) 500 4-matic (166.073) 2015 à Aujourd'hui 435 Essence M 278.928
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 200 Kompressor (171.442) 2004 à 2011 163 Essence M 271.944
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S212) E 300 4-matic (212.280) 2011 à Aujourd'hui 252 Essence M 276.952
MERCEDES-BENZ CLASSE GL (X166) GL 63 AMG 4-matic 2012 à Aujourd'hui 551 Essence M 157.982
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 350 CDI (204.023) 2011 à 2014 265 Diesel OM 642.834
MERCEDES-BENZ CLASSE R (W251, V251) R 350 CDI 4-matic 2009 à 2012 214 Diesel OM 642.870
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 300 CDI / BlueTEC (212.020, 212.021, 212.027) 2011 à Aujourd'hui 231 Diesel OM 642.850
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W211) E 200 NGT (211.041) 2004 à 2008 163 Essence /gaz naturel M 271.941
MERCEDES-BENZ CLASSE M (W164) ML 320 CDI 4-matic 2006 à 2008 218 Diesel OM 642.940
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 350 CDI 2010 à Aujourd'hui 214 Diesel OM 642.850
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 319 CDI / BlueTEC (906.131, 906.133, 906.135, 906.231,... 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 316 LGT 2008 à Aujourd'hui 156 Essence / gaz combus M 271.951
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 350 CDI 4-matic (204.292) 2009 à 2014 231 Diesel OM 642.832
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S211) E 500 T 4-matic (211.290) 2006 à 2009 388 Essence M 273.962
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S212) E 63 AMG (212.274) 2011 à Aujourd'hui 525 Essence M 157.980
MERCEDES-BENZ CLASSE G (W463) G 500 (463.202) 2008 à Aujourd'hui 388 Essence M 273.963
MERCEDES-BENZ CLASSE G (W461) G 280 CDI (461.304, 461.346, 461.370, 461.334, 461.339,... 2009 à Aujourd'hui 184 Diesel OM 642.884
MERCEDES-BENZ CLS (C218) CLS 350 (218.359) 2011 à Aujourd'hui 306 Essence M 276.952
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 180 Kompressor (203.746) 2002 à 2008 143 Essence M 271.946
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 500 4-matic (212.090) 2009 à Aujourd'hui 388 Essence M 273.970
MERCEDES-BENZ SL (R231) 500 (231.473) 2015 à Aujourd'hui 455 Essence M 278.927
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 350 4-matic (203.287) 2005 à 2007 272 Essence M 272.970
MERCEDES-BENZ CLASSE GL (X166) GL 63 AMG 4-matic (166.874) 2012 à Aujourd'hui 544 Essence M 157.982
MERCEDES-BENZ CLASSE M (W164) ML 280 CDI 4-matic (164.120) 2005 à 2009 190 Diesel OM 642.940
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 350 BlueTEC (212.026) 2014 à Aujourd'hui 258 Diesel OM 642.852
MERCEDES-BENZ CLASSE G Cabrio (W463) G 320 CDI (463.303) 2006 à Aujourd'hui 224 Diesel OM 642.970
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W211) E320 CDI (211.022) 2006 à 2008 212 Diesel OM 642.920
MERCEDES-BENZ CLS (C218) CLS 550 2011 à Aujourd'hui 435 Essence M 278.922
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S211) 350 CGI (211.257) 2006 à 2009 292 Essence M 272.985
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S211) 3.5 4-matic 2004 à 2006 279 Essence M 272.972
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S212) E 250 CGI (212.247) 2009 à Aujourd'hui 204 Essence M 271.860
MERCEDES-BENZ CLK (C209) 200 CGI (209.343) 2003 à 2009 170 Essence M 271.942
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 320 CDI (203.220) 2005 à 2007 224 Diesel OM 642.910
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 300 (204.054) 2009 à 2014 231 Essence M 272.947
MERCEDES-BENZ CLASSE S Coupé (C216) CL 500 (216.373) 2011 à 2013 435 Essence M 278.920
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W211) E 320 CDI (211.022) 2005 à 2008 224 Diesel OM 642.920
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 318 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... 2006 à 2009 184 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE M (W166) ML 350 4-matic (166.057) 2011 à Aujourd'hui 306 Essence M 276.955
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 316 NGT (906.133, 906.135, 906.233, 906.235) 2008 à Aujourd'hui 156 Essence /gaz naturel M 271.951
MERCEDES-BENZ CLASSE R (W251, V251) R 350 CDI 4-matic (251.022, 251.122) 2009 à Aujourd'hui 224 Diesel OM 642.950
MERCEDES-BENZ SLK (R172) 250 (172.447) 2011 à Aujourd'hui 204 Essence M 271.860
MERCEDES-BENZ CLS Shooting Brake (X218) CLS 350 d 4-matic (218.994) 2015 à Aujourd'hui 258 Diesel OM 642.858
MERCEDES-BENZ CLASSE A (W176) A 250 4-matic (176.051) 2015 à Aujourd'hui 218 Essence M 270.920
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S211) E 280 T CDI 4-matic (211.284) 2005 à 2009 190 Diesel OM 642.921
MERCEDES-BENZ CLASSE B (W246, W242) B 180 (246.242) 2011 à Aujourd'hui 122 Essence M 270.910
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 230 (204.052) 2007 à 2014 204 Essence M 272.921
MERCEDES-BENZ CLASSE GLK (X204) 300 4-matic 2009 à 2015 252 Essence M 276.957
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 63 AMG 4-matic (212.076) 2013 à Aujourd'hui 585 Essence M 157.981
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S211) E 280 T (211.254) 2005 à 2009 231 Essence M 272.943
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 319 CDI / BlueTEC (906.731, 906.733, 906.735) 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE M (W166) ML 350 BlueTEC 4-matic (166.024) 2011 à Aujourd'hui 258 Diesel OM 642.826
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 350 CDI 2007 à 2014 224 Diesel OM 642.830
MERCEDES-BENZ CLASSE E Décapotable (A207) E 500 (207.473) 2011 à Aujourd'hui 408 Essence M 278.922
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4,6-t Camionnette (906) 424 (906.655, 906.657, 906.653) 2006 à 2013 258 Essence M 272.979
MERCEDES-BENZ CLASSE S (W221) S 500 4-matic (221.086, 221.186) 2005 à 2013 388 Essence M 273.961
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S212) E 350 CDI 4-matic (212.293) 2011 à Aujourd'hui 265 Diesel OM 642.858
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 350 CDI 4-matic (204.089) 2009 à 2014 224 Diesel OM 642.961
MERCEDES-BENZ CLASSE B (W245) B 200 CDI (245.208) 2005 à 2011 136 Diesel OM 640.941
MERCEDES-BENZ CLASSE GLA (X156) GLA 250 4-matic (156.946) 2013 à Aujourd'hui 211 Essence M 270.920
MERCEDES-BENZ CLASSE CLC (CL203) CLC 350 (203.756) 2008 à 2011 272 Essence M 272.960
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 519 CDI / BlueTEC 4x4 (906.153, 906.155, 906.253,... 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 320 CDI (204.022) 2007 à 2014 224 Diesel OM 642.960
MERCEDES-BENZ CLASSE GLK (X204) 350 CGI 2012 à 2015 306 Essence M 276.957
MERCEDES-BENZ GLE (W166) 500 4-matic (166.073) 2015 à Aujourd'hui 408 Essence M 278.928
MERCEDES-BENZ CLASSE M (W164) ML 350 4-matic (164.186) 2005 à 2011 272 Essence M 272.967
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 400 Hybrid (212.095) 2015 à Aujourd'hui 333 Essence/électrique M 276.952
MERCEDES-BENZ CLA Shooting Brake (X117) CLA 180 (117.942) 2015 à Aujourd'hui 122 Essence M 270.910
MERCEDES-BENZ CLASSE M (W164) ML 300 CDI 4-matic (164.121) 2010 à 2011 204 Diesel OM 642.820
MERCEDES-BENZ CLASSE E Décapotable (A207) E 350 BlueTEC (207.426) 2013 à Aujourd'hui 252 Diesel OM 642.838
MERCEDES-BENZ SL (R230) 350 (230.458) 2008 à 2012 316 Essence M 272.968
MERCEDES-BENZ CLS (C218) CLS 63 AMG 4-matic (218.376) 2013 à Aujourd'hui 585 Essence M 157.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (906) 224 (906.613) 2006 à Aujourd'hui 258 Essence M 272.979
MERCEDES-BENZ CLA Coupé (C117) CLA 250 4-matic (117.346) 2013 à Aujourd'hui 211 Essence M 270.920
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 350 (203.756) 2005 à 2008 272 Essence M 272.960
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 318 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233... 2008 à 2009 184 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE GLK (X204) 350 CDI 4-matic (204.993) 2012 à 2015 265 Diesel OM 642.835
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 350 CGI (204.065) 2008 à 2014 292 Essence M 272.982
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (C204) C 350 (204.357) 2011 à Aujourd'hui 306 Essence M 276.957
MERCEDES-BENZ CLASSE S (W221) S 350 CDI 4-matic (221.080, 221.081) 2009 à 2010 211 Diesel OM 642.932
MERCEDES-BENZ CLASSE M (W166) ML 500 4-matic (166.073) 2012 à Aujourd'hui 408 Essence M 278.928
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 350 (212.059) 2011 à Aujourd'hui 306 Essence M 276.952
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 230 Kompressor (203.240) 2004 à 2007 192 Essence M 271.948
MERCEDES-BENZ CLASSE E Décapotable (A207) E 350 CDI (207.422) 2010 à Aujourd'hui 231 Diesel OM 642.836
MERCEDES-BENZ CLASSE M (W164) ML 300 4-matic (164.182) 2010 à Aujourd'hui 231 Essence M 272.945
MERCEDES-BENZ CLASSE S (W221) S 350 CGI 4-matic (221.082, 221.182) 2011 à 2013 306 Essence M 276.950
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 160 Kompressor (203.730) 2002 à 2008 122 Essence M 271.921
MERCEDES-BENZ CLASSE M (W164) ML 300 CDI 4-matic (164.120) 2009 à 2011 190 Diesel OM 642.940
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 350 CDI (212.025) 2009 à Aujourd'hui 231 Diesel OM 642.850
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 300 4-matic (204.081) 2007 à 2014 231 Essence M 272.948
MERCEDES-BENZ GLE (W166) 350 4-matic (166.057) 2015 à Aujourd'hui 306 Essence M 276.955
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 316 LGT (906.133, 906.135, 906.233, 906.235) 2008 à Aujourd'hui 156 Essence / gaz combus M 271.951
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 300 CDI 4-matic (204.092) 2011 à 2014 231 Diesel OM 642.832
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W211) E 500 (211.072) 2006 à 2008 388 Essence M 273.960
MERCEDES-BENZ CLASSE S (W221) S 63 AMG (221.074, 221.174) 2012 à 2013 571 Essence M 157.980
MERCEDES-BENZ CLASSE R (W251, V251) R 500 4-matic (251.072, 251.172) 2007 à Aujourd'hui 388 Essence M 273.963
MERCEDES-BENZ CLASSE E Décapotable (A207) E 250 CGI (207.447) 2010 à Aujourd'hui 204 Essence M 271.860
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 200 CGI Kompressor (203.243) 2003 à 2007 170 Essence M 271.942
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S212) E 350 4-matic (212.287) 2009 à Aujourd'hui 272 Essence M 272.977
MERCEDES-BENZ SL (R231) 63 AMG (231.474) 2014 à Aujourd'hui 585 Essence M 157.983
MERCEDES-BENZ SL (R230) 350 (230.456) 2006 à 2012 272 Essence M 272.966
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 300 (171.454) 2009 à 2011 231 Essence M 272.942
MERCEDES-BENZ GLE (W166) AMG 63 4-matic (166.074) 2015 à Aujourd'hui 557 Essence M 157.982
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 350 BlueTEC 2012 à Aujourd'hui 252 Diesel OM 642.852
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 350 (204.256) 2007 à 2014 272 Essence M 272.961
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S211) E 320 T CDI 4-matic (211.289) 2005 à 2009 224 Diesel OM 642.920
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (906) 219 CDI / BlueTEC (906.611, 906.613) 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S212) E 500 (212.273) 2011 à Aujourd'hui 408 Essence M 278.922
MERCEDES-BENZ CLASSE S (W221) S 400 4-matic 2008 à 2009 340 Essence M 273.924
MERCEDES-BENZ CLASSE E Coupé (C207) E 250 CGI (207.347) 2009 à Aujourd'hui 204 Essence M 271.860
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 200 Kompressor (203.742) 2002 à 2008 163 Essence M 271.940
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 180 CGI (204.049) 2007 à 2014 156 Essence M 271.820
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S211) E 230 T (211.252) 2007 à 2009 204 Essence M 272.922
MERCEDES-BENZ CLASSE GLA (X156) GLA 220 4-matic (156.947) 2017 à Aujourd'hui 184 Essence M 270.920
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 280 (203.254) 2005 à 2007 231 Essence M 272.940
MERCEDES-BENZ CLASSE A (W169) A 180 CDI (169.007, 169.307) 2004 à 2012 109 Diesel OM 640.940
MERCEDES-BENZ CLA Coupé (C117) CLA 180 (117.342) 2013 à Aujourd'hui 122 Essence M 270.910
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 280 (204.054) 2007 à 2014 231 Essence M 272.947
MERCEDES-BENZ VIANO (W639) CDI 3.0 2006 à Aujourd'hui 204 Diesel OM 642.990
MERCEDES-BENZ CLS Shooting Brake (X218) CLS 63 AMG 4-matic (218.992) 2013 à Aujourd'hui 558 Essence M 157.981
MERCEDES-BENZ CLS (C219) CLS 280 (219.354) 2008 à 2010 231 Essence M 272.943
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camionnette (906) 218 CDI (906.611, 906.613) 2006 à 2009 184 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ GLE (W166) 350 d 4-matic (166.024) 2015 à Aujourd'hui 258 Diesel OM 642.826
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 316 (906.133, 906.135, 906.233, 906.235) 2008 à Aujourd'hui 156 Essence M 271.951
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Camionnette (W639) 126 2007 à Aujourd'hui 258 Essence M 272.978
MERCEDES-BENZ CLASSE S (W221) S 350 CDI 2009 à 2013 211 Diesel OM 642.930
MERCEDES-BENZ CLS Shooting Brake (X218) CLS 350 BlueTEC 4-matic (218.994) 2014 à Aujourd'hui 252 Diesel OM 642.858
MERCEDES-BENZ CLA Shooting Brake (X117) CLA 250 4-matic (117.946) 2015 à Aujourd'hui 211 Essence M 270.920
MERCEDES-BENZ CLASSE CLC (CL203) CLC 230 (203.752) 2008 à 2011 204 Essence M 272.920
MERCEDES-BENZ CLASSE R (W251, V251) R 280 CDI (251.121, 251.026, 251.126) 2006 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.950
MERCEDES-BENZ CLS (C219) CLS 350 (219.356) 2004 à 2010 272 Essence M 272.964
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 180 Kompressor (204.246) 2007 à 2014 156 Essence M 271.952
MERCEDES-BENZ CLASSE E Coupé (C207) E 350 4-matic (207.388) 2013 à Aujourd'hui 306 Essence M 276.957
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 63 AMG (212.074) 2011 à Aujourd'hui 558 Essence M 157.981
MERCEDES-BENZ CLS Shooting Brake (X218) CLS 350 BlueTEC / d (218.926) 2014 à Aujourd'hui 258 Diesel OM 642.853
MERCEDES-BENZ CLASSE B (W246, W242) B 160 (246.241) 2015 à Aujourd'hui 102 Essence M 270.910
MERCEDES-BENZ CLASSE M (W164) ML 350 CDI 4-matic 2009 à 2010 214 Diesel OM 642.820
MERCEDES-BENZ CLS (C218) CLS 350 CDI 4-matic (218.393) 2011 à Aujourd'hui 265 Diesel OM 642.854
MERCEDES-BENZ CLS Shooting Brake (X218) CLS 63 AMG (218.975) 2013 à Aujourd'hui 585 Essence M 157.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 324 (906.133, 906.135, 906.233, 906.235) 2006 à 2013 258 Essence M 272.979
MERCEDES-BENZ CLASSE R (W251, V251) R 320 CDI 4-matic (251.022, 251.122) 2006 à Aujourd'hui 224 Diesel OM 642.950
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 300 CDI (212.020) 2009 à 2010 204 Diesel OM 642.850
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 320 CDI 4-matic (204.089) 2007 à 2014 224 Diesel OM 642.961
MERCEDES-BENZ CLASSE A (W169) A 200 CDI (169.308) 2004 à 2012 136 Diesel OM 640.941
MERCEDES-BENZ CLA Coupé (C117) CLA 250 (117.344) 2013 à Aujourd'hui 211 Essence M 270.920
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 350 4-matic (203.087) 2005 à 2007 272 Essence M 272.960
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camionnette (906) 518 CDI 4x4 (906.653, 906.655, 906.657) 2006 à 2009 184 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE E Décapotable (A207) E 350 (207.459) 2011 à Aujourd'hui 306 Essence M 276.957
MERCEDES-BENZ GLE Coupé (C292) 500 4-matic (292.373) 2015 à Aujourd'hui 456 Essence M 278.928
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 350 (171.456) 2004 à 2011 272 Essence M 272.963
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S212) E 300 (212.255) 2011 à Aujourd'hui 252 Essence M 276.952
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S212) E 350 CDI 4-matic (212.289) 2009 à Aujourd'hui 231 Diesel OM 642.856
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 350 CDI (204.223) 2011 à 2014 265 Diesel OM 642.834
MERCEDES-BENZ CLASSE S (W221) S 500 2011 à 2013 369 Essence M 273.961
MERCEDES-BENZ CLS (C219) CLS 320 CDI 2005 à 2010 211 Diesel OM 642.920
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 319 CDI / BlueTEC (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE GLK (X204) 350 CDI 4-matic (204.992) 2009 à 2010 224 Diesel OM 642.832
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W211) E 500 4-matic (211.090) 2006 à 2008 388 Essence M 273.962
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 63 AMG (212.074) 2011 à Aujourd'hui 525 Essence M 157.980
MERCEDES-BENZ CLASSE G (W461) G 300 CDI 2010 à Aujourd'hui 184 Diesel OM 642.884
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S212) E 350 (212.259) 2011 à Aujourd'hui 306 Essence M 276.952
MERCEDES-BENZ CLASSE CLC (CL203) CLC 180 Kompressor (203.746) 2008 à 2011 143 Essence M 271.946
MERCEDES-BENZ CLASSE E Coupé (C207) E 500 (207.372) 2009 à Aujourd'hui 388 Essence M 273.966
MERCEDES-BENZ CLASSE R (W251, V251) R 280 (251.054, 251.154) 2007 à Aujourd'hui 231 Essence M 272.945
MERCEDES-BENZ CLASSE S (W221) S 350 BlueTec (221.026, 221.126) 2011 à 2013 258 Diesel OM 642.862
MERCEDES-BENZ CLASSE M (W164) ML 320 CDI 4-matic (164.122) 2005 à 2009 224 Diesel OM 642.940
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S212) E 350 BlueTEC (212.226) 2014 à Aujourd'hui 258 Diesel OM 642.852
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 230 4-matic (204.085) 2007 à 2014 204 Essence M 272.911
MERCEDES-BENZ CLASSE G Cabrio (W463) G 350 CDI (463.306) 2009 à 2011 224 Diesel OM 642.970
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (906) 316 NGT (906.733, 906.735) 2008 à Aujourd'hui 156 Essence /gaz naturel M 271.951
MERCEDES-BENZ CLS Shooting Brake (X218) CLS 500 (218.973) 2012 à Aujourd'hui 408 Essence M 278.922
MERCEDES-BENZ CLS (C219) CLS 350 CGI (219.357) 2009 à 2010 292 Essence M 272.985
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 200 CGI (212.048, 212.148) 2009 à Aujourd'hui 184 Essence M 271.860
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 200 CGI Kompressor (203.743) 2003 à 2008 170 Essence M 271.942
MERCEDES-BENZ SLK (R172) 350 (172.457) 2011 à Aujourd'hui 306 Essence M 276.956
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W211) E 320 CDI 4-matic (211.089) 2005 à 2008 224 Diesel OM 642.910
MERCEDES-BENZ CLASSE GL (X166) GL 63 AMG 4-matic (166.874) 2012 à Aujourd'hui 558 Essence M 157.982
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 350 CDI (212.023) 2011 à Aujourd'hui 265 Diesel OM 642.852
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 300 (204.254) 2007 à 2014 231 Essence M 272.947
MERCEDES-BENZ CLASSE S Coupé (C216) CL 500 4-matic (216.394) 2011 à 2013 435 Essence M 278.920
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S211) E 320 T CDI (211.222) 2005 à 2009 224 Diesel OM 642.920
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camionnette (906) 518 CDI (906.653, 906.655, 906.657) 2006 à 2009 184 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE M (W166) ML 350 (166.058) 2011 à Aujourd'hui 306 Essence M 276.955
MERCEDES-BENZ CLASSE R (W251, V251) R 350 CDI 4-matic (251.124, 251.125) 2006 à Aujourd'hui 211 Diesel OM 642.950
MERCEDES-BENZ SLK (R172) 200 (172.448) 2011 à Aujourd'hui 184 Essence M 271.860
MERCEDES-BENZ CLK (C209) 200 Kompressor (209.342) 2002 à 2009 163 Essence M 271.940
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 180 CGI (204.249) 2009 à 2014 156 Essence M 271.820
MERCEDES-BENZ CLA Coupé (C117) CLA 250 (117.350) 2015 à Aujourd'hui 218 Essence M 270.920
MERCEDES-BENZ CLK Décapotable (A209) CLK 280 (209.454) 2005 à 2010 231 Essence M 272.940
MERCEDES-BENZ CLASSE B (W246, W242) B 200 (246.243) 2011 à Aujourd'hui 156 Essence M 270.910
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 230 (204.252) 2007 à 2014 204 Essence M 272.921
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Camionnette (W639) 122 CDI 2010 à Aujourd'hui 224 Diesel OM 642.890
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 63 AMG 4-matic (212.092) 2011 à Aujourd'hui 558 Essence M 157.981
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S211) E 280 T 4-matic (211.292) 2005 à 2009 231 Essence M 272.943
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 319 CDI / BlueTEC 4x4 (906.631, 906.633, 906.635,... 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE GL (X166) GL 350 CDI / BlueTEC 4-matic (166.824) 2012 à Aujourd'hui 243 Diesel OM 642.826
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (906) 216 (906.113, 906.213) 2008 à 2016 156 Essence M 271.951
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 500 (212.073) 2011 à Aujourd'hui 408 Essence M 278.922
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4,6-t Camion plate-forme/Châssis (906) 424 (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2006 à 2013 258 Essence M 272.979
MERCEDES-BENZ CLASSE S (W221) S 350 CDI 2009 à 2013 235 Diesel OM 642.930
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 350 BlueTEC 4-matic (212.094) 2012 à Aujourd'hui 252 Diesel OM 642.858
MERCEDES-BENZ CLK (C209) 200 Kompressor (209.341) 2006 à 2009 184 Essence M 271.955
MERCEDES-BENZ CLASSE A (W176) A 220 4-matic (176.047) 2014 à Aujourd'hui 184 Essence M 270.920
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 230 (203.752) 2005 à 2008 204 Essence M 272.920
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4,6-t Camionnette (906) 418 CDI (906.653, 906.655, 906.657) 2009 à 2016 184 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 320 CDI (204.222) 2007 à 2014 224 Diesel OM 642.960
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (C204) C 300 4-matic 2012 à 2014 252 Essence M 276.957
MERCEDES-BENZ CLS (C218) CLS 63 AMG (218.374) 2011 à Aujourd'hui 525 Essence M 157.981
MERCEDES-BENZ CLASSE R (W251, V251) R 350 4-matic (251.065, 251.165) 2006 à Aujourd'hui 272 Essence M 272.967
MERCEDES-BENZ CLS (C218) CLS 350 CDI (218.323) 2011 à Aujourd'hui 265 Diesel OM 642.853
MERCEDES-BENZ CLA Shooting Brake (X117) CLA 200 (117.943) 2015 à Aujourd'hui 156 Essence M 270.910
MERCEDES-BENZ CLASSE M (W164) ML 350 CDI 4-matic (164.125) 2010 à 2011 231 Diesel OM 642.820
MERCEDES-BENZ CLASSE E Coupé (C207) E 350 BlueTEC 2013 à Aujourd'hui 252 Diesel OM 642.838
MERCEDES-BENZ SL (R230) 280 (230.454) 2008 à 2012 231 Essence M 272.949
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S212) E 63 AMG (212.275) 2013 à Aujourd'hui 585 Essence M 157.981
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (906) 224 (906.113, 906.213) 2006 à 2013 258 Essence M 272.979
MERCEDES-BENZ CLASSE A (W176) A 250 (176.044) 2012 à 2015 211 Essence M 270.920
MERCEDES-BENZ CLK Décapotable (A209) CLK 350 (209.456) 2005 à 2010 272 Essence M 272.960
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 318 CDI 4x4 (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) 2008 à 2009 184 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 350 CGI (212.057) 2009 à 2011 292 Essence M 272.982
MERCEDES-BENZ CLASSE E Coupé (C207) E 300 (207.355) 2011 à Aujourd'hui 252 Essence M 276.957
MERCEDES-BENZ CLASSE S Coupé (C216) CL 500 4-matic (216.386) 2008 à 2013 388 Essence M 273.968
MERCEDES-BENZ CLASSE GL (X166) GL 450 4-matic (166.872) 2012 à Aujourd'hui 367 Essence M 278.928
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 300 (212.055) 2011 à Aujourd'hui 252 Essence M 276.952
MERCEDES-BENZ CLASSE M (W166) ML 63 AMG 4-matic (166.074) 2011 à Aujourd'hui 558 Essence M 157.982
MERCEDES-BENZ CLASSE CLC (CL203) CLC 160 (203.731) 2009 à 2011 129 Essence M 271.911
MERCEDES-BENZ CLASSE R (W251, V251) R 300 (251.154) 2011 à 2014 245 Essence M 272.945
MERCEDES-BENZ CLASSE S (W221) S 500 CGI (221.073, 221.173) 2011 à 2013 435 Essence M 278.932
MERCEDES-BENZ CLASSE S (W221) S 350 (221.056, 221.156) 2005 à 2013 272 Essence M 272.965
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W211) E 200 Kompressor (211.042) 2002 à 2008 163 Essence M 271.941
MERCEDES-BENZ CLASSE M (W164) ML 350 CDI 4-matic (164.122) 2009 à 2011 224 Diesel OM 642.940
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S212) E 350 CDI (212.225) 2009 à Aujourd'hui 231 Diesel OM 642.850
MERCEDES-BENZ CLASSE GLK (X204) 300 4-matic (204.981) 2009 à 2011 231 Essence M 272.948
MERCEDES-BENZ CLASSE GL (X164) GL 350 CDI 4-matic (164.823) 2010 à Aujourd'hui 265 Diesel OM 642.822
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 316 NGT (906.633, 906.635) 2008 à Aujourd'hui 156 Essence /gaz naturel M 271.951
MERCEDES-BENZ CLASSE GLK (X204) 350 CDI 4-matic (204.992) 2010 à 2010 231 Diesel OM 642.832
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W211) E 200 Kompressor (211.041) 2006 à 2008 184 Essence M 271.956
MERCEDES-BENZ CLASSE S Coupé (C216) CL 63 AMG (216.374) 2011 à 2013 544 Essence M 157.980
MERCEDES-BENZ CLASSE M (W164) ML 500 4-matic (164.172) 2007 à 2011 388 Essence M 273.963
MERCEDES-BENZ CLASSE E Coupé (C207) E 200 CGI (207.348) 2010 à Aujourd'hui 184 Essence M 271.860
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 180 Kompressor (203.046) 2002 à 2007 143 Essence M 271.946
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 500 (212.072) 2009 à Aujourd'hui 388 Essence M 273.971
MERCEDES-BENZ SL (R231) 500 (231.473) 2012 à Aujourd'hui 435 Essence M 278.927
MERCEDES-BENZ SL (R230) 500 (230.471) 2006 à 2012 388 Essence M 273.965
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W203) C 280 4-matic (203.092) 2005 à 2007 231 Essence M 272.941
MERCEDES-BENZ GLE (W166) AMG 63 S 4-matic (166.075) 2015 à Aujourd'hui 585 Essence M 157.982
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S212) E 350 BlueTEC 2012 à Aujourd'hui 252 Diesel OM 642.852
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W211) E 300 BlueTEC (211.024) 2007 à 2008 211 Diesel OM 642.920
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camionnette (906) 519 CDI / BlueTEC (906.653, 906.655, 906.657) 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ VITO Autobus/Autocar (W639) 126 2007 à Aujourd'hui 258 Essence M 272.978
MERCEDES-BENZ CLS (C218) CLS 500 4-matic (218.391) 2011 à Aujourd'hui 408 Essence M 278.922
MERCEDES-BENZ CLS (C219) CLS 350 (219.357) 2006 à 2010 292 Essence M 272.985
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W211) E 350 4-matic (211.087) 2005 à 2008 272 Essence M 272.972
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 250 CGI (204.047) 2009 à 2014 204 Essence M 271.860
MERCEDES-BENZ CLK Décapotable (A209) CLK 200 Kompressor (209.442) 2003 à 2010 163 Essence M 271.940
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (C204) C 200 CGI (204.348) 2011 à Aujourd'hui 184 Essence M 271.820
MERCEDES-BENZ CLA Coupé (C117) CLA 220 4-matic (117.347) 2016 à Aujourd'hui 184 Essence M 270.920
MERCEDES-BENZ CLK (C209) 320 CDI (209.320) 2005 à 2009 224 Diesel OM 642.910
MERCEDES-BENZ CLASSE B (W245) B 180 CDI (245.207) 2005 à 2011 109 Diesel OM 640.940
MERCEDES-BENZ CLA Coupé (C117) CLA 200 (117.343) 2013 à Aujourd'hui 156 Essence M 270.910
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 280 (204.254) 2007 à 2014 231 Essence M 272.947
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Camionnette (W639) 120 CDI 2006 à Aujourd'hui 204 Diesel OM 642.990
MERCEDES-BENZ CLS Shooting Brake (X218) CLS 63 AMG 4-matic (218.976) 2013 à Aujourd'hui 585 Essence M 157.981
MERCEDES-BENZ CLS (C219) CLS 300 (219.354) 2009 à 2010 231 Essence M 272.943
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (906) 218 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) 2006 à 2009 184 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ GLS (X166) 350 d 4-matic (166.824) 2015 à Aujourd'hui 258 Diesel OM 642.826
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Camionnette (906) 316 (906.635, 906.633) 2008 à Aujourd'hui 156 Essence M 271.951
MERCEDES-BENZ CLASSE S (W221) S 400 Hybrid (221.095, 221.195) 2009 à 2013 279 Essence/électrique M 272.974
MERCEDES-BENZ VANEO (414) 1.7 CDI (414.700) 2002 à 2005 75 Diesel OM 668.914
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 350 BlueTEC 4-matic (212.094) 2014 à Aujourd'hui 258 Diesel OM 642.858
MERCEDES-BENZ CLASSE GLA (X156) GLA 200 2014 à Aujourd'hui 184 Essence M 270.920
MERCEDES-BENZ CLASSE CLC (CL203) CLC 250 2009 à 2011 204 Essence M 272.920
MERCEDES-BENZ CLASSE R (W251, V251) R 300 CDI (251.021, 251.121, 251.026, 251.126) 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.950
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W211) E 350 (211.056) 2005 à 2008 272 Essence M 272.964
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 200 Kompressor (204.041) 2007 à 2014 184 Essence M 271.950
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (C204) C 350 4-matic 2013 à Aujourd'hui 306 Essence M 276.957
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S212) E 63 AMG (212.274) 2011 à Aujourd'hui 558 Essence M 157.981
MERCEDES-BENZ SLC (R172) 180 (172.431) 2016 à Aujourd'hui 156 Essence M 270.910
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 350 CDI (204.025) 2009 à 2014 231 Diesel OM 642.830
MERCEDES-BENZ CLS Shooting Brake (X218) CLS 350 CDI 4-matic (218.993) 2012 à Aujourd'hui 265 Diesel OM 642.854
MERCEDES-BENZ CLS (C218) CLS 500 (218.373) 2011 à Aujourd'hui 408 Essence M 278.922
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (906) 524 (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) 2006 à 2013 258 Essence M 272.979
MERCEDES-BENZ CLASSE R (W251, V251) R 280 CDI 4-matic (251.020) 2006 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.950
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S212) E 300 CDI (212.220) 2009 à 2010 204 Diesel OM 642.850
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S204) C 320 CDI 4-matic (204.289) 2007 à 2014 224 Diesel OM 642.961
MERCEDES-BENZ CLASSE A (W169) A 200 CDI (169.008, 169.308) 2004 à 2012 140 Diesel OM 640.941
MERCEDES-BENZ CLASSE A (W176) A 250 4-matic (176.046) 2012 à 2015 211 Essence M 270.920
MERCEDES-BENZ CLASSE C T-Model (S203) C 350 (203.256) 2005 à 2007 272 Essence M 272.960
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Camionnette (906) 519 CDI / BlueTEC 4x4 (906.653, 906.655, 906.657) 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE GLK (X204) 350 4-matic (204.988) 2008 à 2015 306 Essence M 276.957
MERCEDES-BENZ GLE (W166) 500 4-matic (166.073) 2015 à Aujourd'hui 456 Essence M 278.928
MERCEDES-BENZ CLS Shooting Brake (X218) CLS 350 (218.959) 2012 à Aujourd'hui 306 Essence M 276.952
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W212) E 350 CDI 4-matic (212.089) 2009 à Aujourd'hui 231 Diesel OM 642.856
MERCEDES-BENZ CLASSE E Coupé (C207) E 350 CDI 2011 à Aujourd'hui 265 Diesel OM 642.838
MERCEDES-BENZ CLASSE CLC (CL203) CLC 200 Kompressor (203.741) 2008 à 2011 184 Essence M 271.957
MERCEDES-BENZ CLASSE S (W221) S 500 (221.071, 221.171) 2005 à 2013 388 Essence M 273.961
MERCEDES-BENZ CLASSE E (W211) E 320 BlueTEC (211.022) 2008 à 2009 212 Diesel OM 642.920
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4,6-t Camionnette (906) 419 CDI (906.653, 906.655, 906.657) 2009 à Aujourd'hui 190 Diesel OM 642.992
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 180 Kompressor (204.044, 204.045) 2008 à 2014 156 Essence M 271.910
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 350 (204.057) 2011 à 2014 306 Essence M 276.957
MERCEDES-BENZ CLASSE S (W221) S 320 CDI 4-matic (221.080, 221.180) 2006 à 2013 235 Diesel OM 642.932
MERCEDES-BENZ CLASSE S Coupé (C216) CL 63 AMG (216.374) 2010 à 2013 571 Essence M 157.980
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S212) E 350 4-matic (212.288, 212.287) 2011 à Aujourd'hui 306 Essence M 276.952
MERCEDES-BENZ CLASSE C Coupé (CL203) C 230 Kompressor (203.740) 2002 à 2008 192 Essence M 271.948
MERCEDES-BENZ CLASSE E Décapotable (A207) E 500 (207.472) 2010 à Aujourd'hui 388 Essence M 273.966
MERCEDES-BENZ CLASSE R (W251, V251) R 280 4-matic (251.062) 2007 à Aujourd'hui 231 Essence M 272.945
MERCEDES-BENZ CLASSE S (W221) S 350 BlueTEC 4-matic (221.083, 221.183) 2011 à 2013 258 Diesel OM 642.868
MERCEDES-BENZ CLASSE R (W251, V251) R 350 CGI 4-matic (251.057, 251.157) 2006 à Aujourd'hui 306 Essence M 276.958
MERCEDES-BENZ CLASSE GL (X164) GL 320 CDI 4-matic (164.822) 2006 à 2009 224 Diesel OM 642.940
MERCEDES-BENZ CLASSE E T-Model (S212) E 350 BlueTEC 4-matic (212.294) 2014 à Aujourd'hui 258 Diesel OM 642.858
MERCEDES-BENZ CLASSE C (W204) C 280 4-matic (204.081) 2007 à 2014 231 Essence M 272.948
MERCEDES-BENZ CLASSE G (W463) G 350 CDI (463.306) 2009 à 2011 224 Diesel OM 642.970
MERCEDES-BENZ (BBDC) C-CLASS (W204) C 300 (204.054) 2010 à Aujourd'hui 231 Essence M 272.947
MERCEDES-BENZ (BBDC) E-CLASS (W211) 2.5 E 230 2005 à 2009 204 Essence M 272.922
MERCEDES-BENZ (BBDC) C-CLASS (W204) C 230 2008 à 2009 204 Essence M 272.921
MERCEDES-BENZ (BBDC) C-CLASS (W204) C 280 2008 à 2009 231 Essence M 272.947
MERCEDES-BENZ (BBDC) C-CLASS (W204) C 260 2009 à 2010 204 Essence M 272.921
MERCEDES-BENZ (BBDC) E-CLASS (W211) 3.0 E 280 2005 à 2012 231 Essence M 272.943
MERCEDES-BENZ (BBDC) E-CLASS (W211) 3.5 E 350 2005 à 2009 272 Essence M 272.964
MINI MINI (R56) Cooper D 2006 à 2010 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
MINI MINI CLUBMAN (R55) Cooper D 2007 à 2010 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
MINI MINI (R56) One D 2009 à 2010 90 Diesel 9HZ (DV6TED4)
MITSUBISHI COLT VI (Z3_A, Z2_A) 1.5 DI-D 2004 à 2012 95 Diesel OM 639.939
MITSUBISHI COLT VI (Z3_A, Z2_A) 1.5 DI-D 2004 à 2012 68 Diesel OM 639.939
NISSAN NV400 Camionnette dCi 100 2011 à 2014 101 Diesel M9T 670
NISSAN X-TRAIL (T31) 2.0 dCi 2007 à 2013 173 Diesel M9R 760
NISSAN X-TRAIL (T32_) 2.0 dCi (T32) 2016 à Aujourd'hui 177 Diesel M9R
NISSAN NV400 Camion plate-forme/Châssis dCi 125 2011 à 2016 125 Diesel M9T 670
NISSAN NV400 Camionnette dCi 125 [RWD] 2011 à 2016 125 Diesel M9T 690
NISSAN NV400 Camion plate-forme/Châssis dCi 145 2011 à 2016 146 Diesel M9T 678
NISSAN NV400 Camionnette dCi 140 [RWD] 2014 à 2016 136 Diesel M9T 696
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) 2.0 dCi 2007 à 2013 150 Diesel M1D
NISSAN NV400 Autobus/Autocar dCi 125 2011 à 2016 125 Diesel M9T 670
NISSAN PRIMASTAR Autobus/Autocar (X83) dCi 90 2006 à Aujourd'hui 90 Diesel M9R 782
NISSAN X-TRAIL (T31) 2.0 dCi 4x4 2009 à 2013 177 Diesel M9R 760
NISSAN X-TRAIL (T32_) 2.0 dCi ALL MODE 4x4-i (NT32) 2016 à Aujourd'hui 177 Diesel M9R
NISSAN NV400 Camionnette 2.3 dCi 145 [RWD] 2011 à 2014 146 Diesel M9T 694
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) 2.0 dCi Allrad 2007 à 2013 150 Diesel M1D
NISSAN NV400 Camionnette dCi 125 2011 à 2016 125 Diesel M9T 670
NISSAN NV400 Autobus/Autocar dCi 145 2011 à 2014 146 Diesel M9T 678
NISSAN PRIMASTAR Autobus/Autocar (X83) dCi 120 2006 à Aujourd'hui 114 Diesel M9R 780
NISSAN NV400 Autobus/Autocar dCi 140 2014 à 2016 136 Diesel M9T 696
NISSAN PRIMASTAR Camionnette (X83) 2.0 dCi 90 2006 à Aujourd'hui 90 Diesel M9R 782
NISSAN NV400 Camion plate-forme/Châssis dCi 125 [RWD] 2011 à 2016 125 Diesel M9T 690
NISSAN NV400 Autobus/Autocar dCi 100 2011 à 2014 101 Diesel M9T 670
NISSAN X-TRAIL (T31) 2.0 dCi 2007 à 2013 150 Diesel M9R
NISSAN NV400 Camion plate-forme/Châssis dCi 100 2011 à 2014 101 Diesel M9T 670
NISSAN NV400 Camionnette dCi 145 2011 à 2014 146 Diesel M9T 678
NISSAN PRIMASTAR Camionnette (X83) 2.0 dCi 115 2006 à Aujourd'hui 114 Diesel M9R 780
NISSAN NV400 Camion plate-forme/Châssis dCi 140 [RWD] 2014 à 2016 136 Diesel M9T 696
NISSAN NV400 Camion plate-forme/Châssis dCi 145 [RWD] 2011 à 2016 146 Diesel M9T 694
NISSAN X-TRAIL (T31) 2.0 dCi FWD 2007 à 2013 150 Diesel M9R
OPEL MOVANO B Camionnette 2.3 CDTI [RWD] 2010 à Aujourd'hui 101 Diesel M9T 692
OPEL MOVANO B Camionnette 2.3 CDTI FWD 2010 à Aujourd'hui 146 Diesel M9T 680
OPEL MOVANO B Camion plate-forme/Châssis 2.3 CDTI FWD 2010 à Aujourd'hui 101 Diesel M9T 670
OPEL MOVANO B Autobus/Autocar 2.3 CDTI 2010 à Aujourd'hui 125 Diesel M9T 670
OPEL VIVARO Combi (J7) 2.0 CDTI 2006 à Aujourd'hui 114 Diesel M9R 780
OPEL MOVANO B Camionnette 2.3 CDTI [RWD] 2013 à Aujourd'hui 150 Diesel M9T 698
OPEL VIVARO Camionnette (F7) 2.0 CDTI 2006 à Aujourd'hui 90 Diesel M9R 780
OPEL VIVARO Camion plate-forme/Châssis (E7) 2.0 CDTI 2006 à Aujourd'hui 114 Diesel M9R 780
OPEL MOVANO B Camion plate-forme/Châssis 2.3 CDTI [RWD] 2010 à Aujourd'hui 125 Diesel M9T 698
OPEL MOVANO B Camion plate-forme/Châssis 2.3 CDTI [RWD] 2010 à Aujourd'hui 101 Diesel M9T 692
OPEL MOVANO B Camion plate-forme/Châssis 2.3 CDTI FWD 2010 à Aujourd'hui 146 Diesel M9T 680
OPEL MOVANO B Camion plate-forme/Châssis 2.3 CDTI FWD 2010 à Aujourd'hui 125 Diesel M9T 670
OPEL VIVARO Camionnette (F7) 2.0 CDTI 2006 à Aujourd'hui 114 Diesel M9R 780
OPEL MOVANO B Camionnette 2.3 CDTI FWD 2010 à Aujourd'hui 101 Diesel M9T 670
OPEL MOVANO B Camion plate-forme/Châssis 2.3 CDTI [RWD] 2010 à Aujourd'hui 146 Diesel M9T 698
OPEL MOVANO B Camionnette 2.3 CDTI [RWD] 2010 à Aujourd'hui 125 Diesel M9T 696
OPEL MOVANO B Camionnette 2.3 CDTI FWD 2010 à Aujourd'hui 125 Diesel M9T 670
OPEL MOVANO B Autobus/Autocar 2.3 CDTI 2010 à Aujourd'hui 146 Diesel M9T 680
OPEL MOVANO B Autobus/Autocar 2.3 CDTI 2010 à Aujourd'hui 101 Diesel M9T 670
OPEL MOVANO B Camion plate-forme/Châssis 2.3 CDTI [RWD] 2013 à Aujourd'hui 150 Diesel M9T 698
OPEL VIVARO Combi (J7) 2.0 CDTI 2006 à Aujourd'hui 90 Diesel M9R 780
OPEL VIVARO Camion plate-forme/Châssis (E7) 2.0 CDTI 2006 à Aujourd'hui 90 Diesel M9R 782
OPEL MOVANO B Camionnette 2.3 CDTI [RWD] 2010 à Aujourd'hui 146 Diesel M9T 698
PEUGEOT 307 SW (3H) 1.4 HDi 70 2002 à 2005 68 Diesel 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT PARTNER Tepee 1.6 BlueHDi 120 2014 à Aujourd'hui 120 Diesel BHZ (DV6FC)
PEUGEOT 208 1.4 HDi 2012 à Aujourd'hui 68 Diesel 8HR (DV4C)
PEUGEOT 207 Van 1.6 HDi 2009 à Aujourd'hui 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT 206 3/5 portes (2A/C) 1.4 HDi 2002 à 2007 69 Diesel 8HX (DV4TD)
PEUGEOT 5008 1.6 BlueHDi 120 2014 à Aujourd'hui 120 Diesel BHZ (DV6FC)
PEUGEOT 207 SW (WK_) 1.6 HDi 2009 à Aujourd'hui 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT 308 (4A_, 4C_) 1.6 HDi 2009 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
PEUGEOT 307 Break (3E) 1.6 HDi 110 2004 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HY (DV6TED4)
PEUGEOT 5008 1.6 HDi 2013 à Aujourd'hui 114 Diesel 9HD (DV6CTED)
PEUGEOT 308 SW 1.6 HDi 2007 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 1.6 HDi 75 2006 à 2013 75 Diesel 9HW (DV6BTED4)
PEUGEOT 407 Coupé (6C_) 2.7 HDi 2005 à Aujourd'hui 204 Diesel UHZ (DT17)
PEUGEOT PARTNER Tepee 1.6 HDi 90 2010 à Aujourd'hui 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT 508 SW 1.6 HDi 2010 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
PEUGEOT 307 (3A/C) 1.6 HDi 2005 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT PARTNER Tepee 1.6 HDi 2013 à Aujourd'hui 114 Diesel 9HL (DV6C)
PEUGEOT 508 1.6 BlueHDi 120 2014 à Aujourd'hui 120 Diesel BHZ (DV6FC)
PEUGEOT 206+ (T3E) 1.4 HDi eco 70 2009 à Aujourd'hui 68 Diesel 8HX (DV4TD)
PEUGEOT 307 Break (3E) 1.4 16V 2003 à Aujourd'hui 88 Essence KFU (ET3J4)
PEUGEOT PARTNER Tepee 1.6 HDi 2010 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HL (DV6C)
PEUGEOT 307 SW (3H) 1.4 HDi 2002 à 2005 69 Diesel 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT 2008 1.6 BlueHDi 120 2014 à Aujourd'hui 120 Diesel BHZ (DV6FC)
PEUGEOT 5008 1.6 HDi 2009 à Aujourd'hui 110 Diesel 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 207 (WA_, WC_) 1.6 HDi 110 2009 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
PEUGEOT 107 1.4 HDi 2005 à Aujourd'hui 54 Diesel 8HT (DV4TD)
PEUGEOT 407 (6D_) 1.6 HDi 110 2004 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 308 (4A_, 4C_) 1.6 HDi 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT 508 1.6 HDi 2012 à Aujourd'hui 115 Diesel 9HD (DV6CTED)
PEUGEOT 208 1.6 HDi 2016 à Aujourd'hui 94 Diesel 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT BIPPER Tepee 1.4 HDi 2008 à Aujourd'hui 68 Diesel 8HS (DV4TED)
PEUGEOT 408 1.6 HDi 2010 à Aujourd'hui 116 Diesel 9HL (DV6C)
PEUGEOT 207 (WA_, WC_) 1.4 HDi 2011 à Aujourd'hui 70 Diesel 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT PARTNER Camionnette 1.6 BlueHDi 120 2015 à Aujourd'hui 120 Diesel BHZ (DV6FC)
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 1.6 HDi 90 16V 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HU (DV6UTED4)
PEUGEOT 1007 (KM_) 1.6 HDi 2007 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 1.4 16V 2003 à Aujourd'hui 88 Essence KFU (ET3J4)
PEUGEOT 206 CC (2D) 1.6 HDi 110 2005 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 308 (4A_, 4C_) 1.6 HDi 2009 à Aujourd'hui 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT 408 1.6 HDi 2011 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HY (DV6TED4)
PEUGEOT 308 SW 1.6 HDi 2009 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
PEUGEOT 308 SW II 1.6 HDi / BlueHDi 115 2014 à Aujourd'hui 115 Diesel BHZ (DV6FC)
PEUGEOT 207 Van 1.6 HDi 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT 407 SW (6E_) 1.6 HDi 110 2004 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 3008 1.6 HDi 2013 à Aujourd'hui 114 Diesel 9HD (DV6CTED)
PEUGEOT 308 CC 1.6 HDi 2009 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
PEUGEOT PARTNER Camionnette (5) 1.6 HDi 75 2006 à 2008 75 Diesel 9HW (DV6BTED4)
PEUGEOT 407 (6D_) 2.7 HDi 2005 à Aujourd'hui 204 Diesel UHZ (DT17)
PEUGEOT PARTNER Camionnette 1.6 HDi 90 2010 à Aujourd'hui 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT 5008 1.6 HDi 2010 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
PEUGEOT 207 (WA_, WC_) 1.6 HDi 2006 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT PARTNER Camionnette 1.6 HDi 2013 à Aujourd'hui 114 Diesel 9HL (DV6C)
PEUGEOT 508 SW 1.6 BlueHDi 120 2014 à Aujourd'hui 120 Diesel BHZ (DV6FC)
PEUGEOT 2008 1.4 HDi 2013 à Aujourd'hui 68 Diesel 8HR (DV4C)
PEUGEOT PARTNER Camion plate-forme/Châssis 1.6 HDi 16V 2009 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT 307 (3A/C) 1.4 16V 2003 à Aujourd'hui 88 Essence KFU (ET3J4)
PEUGEOT 206 A trois volumes 1.4 HDi eco 70 2008 à Aujourd'hui 68 Diesel 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT 208 1.6 BlueHDi 120 2013 à Aujourd'hui 120 Diesel BHZ (DV6FC)
PEUGEOT 207 CC (WD_) 1.6 HDi 2007 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 3008 1.6 HDi 2010 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
PEUGEOT 1007 (KM_) 1.4 HDi 2005 à Aujourd'hui 68 Diesel 8HX (DV4TD)
PEUGEOT 3008 1.6 BlueHDi 120 2014 à Aujourd'hui 120 Diesel BHZ (DV6FC)
PEUGEOT 207 CC (WD_) 1.6 HDi 2009 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
PEUGEOT 307 (3A/C) 1.4 HDi 2001 à Aujourd'hui 68 Diesel 8HX (DV4TD)
PEUGEOT 308 SW 1.6 HDi 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT 307 (3A/C) 1.6 HDi 110 2004 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HY (DV6TED4)
PEUGEOT PARTNER Tepee 1.6 HDi 2008 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 207 SW (WK_) 1.6 HDi 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 1.6 HDi 90 8V 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HM (DV6UC)
PEUGEOT 508 SW 1.6 HDi 2012 à Aujourd'hui 115 Diesel 9HD (DV6CTED)
PEUGEOT 1007 (KM_) 1.4 16V 2005 à Aujourd'hui 88 Essence KFU (ET3J4)
PEUGEOT 207 (WA_, WC_) 1.4 HDi 2006 à Aujourd'hui 68 Diesel 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 1.6 HDi 90 16V 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HU (DV6UTED4)
PEUGEOT 308 (4A_, 4C_) 1.6 HDi 2007 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 206 3/5 portes (2A/C) 1.4 16V 2003 à Aujourd'hui 88 Essence KFU (ET3J4)
PEUGEOT 308 II 1.6 HDi 2013 à Aujourd'hui 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT 308 II 1.6 BlueHDi 120 2013 à Aujourd'hui 120 Diesel BHZ (DV6FC)
PEUGEOT 206 3/5 portes (2A/C) 1.6 HDi 110 2004 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HY (DV6TED4)
PEUGEOT 206 Van 1.4 HDi 2001 à 2009 68 Diesel 8HX (DV4TD)
PEUGEOT PARTNER Tepee 1.6 HDi 16V 2008 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT PARTNER Tepee 1.6 HDi 2008 à Aujourd'hui 75 Diesel 9HT (DV6BTED4)
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.7 HDi 2005 à Aujourd'hui 204 Diesel UHZ (DT17)
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 1.6 HDi 90 2005 à 2015 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT 3008 SUV 1.6 BlueHDi 120 2016 à Aujourd'hui 120 Diesel BHZ (DV6FC)
PEUGEOT 208 Camionnette 1.4 HDi 2012 à Aujourd'hui 68 Diesel 8HR (DV4C)
PEUGEOT 307 Break (3E) 1.6 HDi 2005 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HV (DV6ATED4)
PEUGEOT 307 SW (3H) 1.4 16V 2003 à Aujourd'hui 88 Essence KFU (ET3J4)
PEUGEOT BIPPER (AA_) 1.4 HDi 2008 à Aujourd'hui 68 Diesel 8HS (DV4TED)
PEUGEOT 207 Van 1.4 HDi 2007 à Aujourd'hui 68 Diesel 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT 208 Camionnette 1.6 HDi 2014 à Aujourd'hui 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT 2008 1.6 HDi 2013 à Aujourd'hui 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT 207 SW (WK_) 1.6 HDi 2009 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 1.4 HDi 2002 à Aujourd'hui 68 Diesel 8HX (DV4TD)
PEUGEOT 308 II 1.6 HDi / BlueHDi 115 2013 à Aujourd'hui 115 Diesel BHZ (DV6FC)
PEUGEOT PARTNER Camionnette 1.6 HDi 16V 4x4 2012 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT 307 SW (3H) 1.6 HDI 110 2004 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HY (DV6TED4)
PEUGEOT 207 (WA_, WC_) 1.6 HDi 2009 à Aujourd'hui 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT PARTNER Camionnette 1.6 HDi 2008 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 307 SW (3H) 1.6 HDI 90 2006 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT 208 1.6 HDi 2012 à Aujourd'hui 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 1.6 HDi 90 8V 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HM (DV6UC)
PEUGEOT 2008 1.6 HDi 2013 à Aujourd'hui 114 Diesel 9HD (DV6CTED)
PEUGEOT 207 SW (WK_) 1.6 HDi 2007 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 508 1.6 HDi 2010 à Aujourd'hui 112 Diesel 9HR (DV6C)
PEUGEOT 207 (WA_, WC_) 1.4 16V 2006 à Aujourd'hui 88 Essence KFU (ET3J4)
PEUGEOT EXPERT Camion plate-forme/Châssis 1.6 HDi 90 16V 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HU (DV6UTED4)
PEUGEOT 307 Break (3E) 1.4 HDi 2002 à Aujourd'hui 68 Diesel 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT 207 (WA_, WC_) 1.6 HDi 2006 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HY (DV6TED4)
PEUGEOT 308 SW II 1.6 BlueHDi 120 2014 à Aujourd'hui 120 Diesel BHZ (DV6FC)
PEUGEOT PARTNER Camionnette 1.6 HDi 2009 à Aujourd'hui 91 Diesel 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.7 HDi 24V 2004 à Aujourd'hui 204 Diesel DT17TED4
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 1.6 HDi 110 2004 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 3008 1.6 HDi 2009 à Aujourd'hui 109 Diesel 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT 206 3/5 portes (2A/C) 1.4 HDi eco 70 2001 à Aujourd'hui 68 Diesel 8HX (DV4TD)
PEUGEOT PARTNER Camionnette 1.6 HDi 16V 2008 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT PARTNER Camionnette 1.6 HDi 2008 à Aujourd'hui 75 Diesel 9HT (DV6BTED4)
PEUGEOT 308 SW 1.6 HDi 2009 à Aujourd'hui 92 Diesel 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT PARTNER Camionnette (5) 1.6 HDi 90 2006 à 2015 90 Diesel 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT 208 1.6 HDi / BlueHDi 75 2013 à Aujourd'hui 75 Diesel 9HK (DV6ETEDM)
PEUGEOT 208 1.6 HDi 2012 à Aujourd'hui 114 Diesel 9HD (DV6CTED)
RENAULT MEGANE III Grandtour (KZ0/1) 2.0 dCi (KZ0L) 2009 à Aujourd'hui 160 Diesel M9R 610
RENAULT LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 2.0 dCi (KT0M, KT0N, KT19) 2008 à Aujourd'hui 173 Diesel M9R 800
RENAULT MEGANE III Grandtour (KZ0/1) 2.0 dCi (KZ0Y) 2010 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 615
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 2.0 dCi (JK01, JK02, JK1J, JK1K) 2006 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 740
RENAULT TRAFIC II Autobus/Autocar (JL) 2.0 dCi 90 (JL0H) 2006 à Aujourd'hui 90 Diesel M9R 782
RENAULT MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) 2.0 dCi 2012 à Aujourd'hui 163 Diesel M9R 610
RENAULT MASTER III Camionnette (FV) 2.3 dCi 100 [RWD] (FV0B, FV0C, FV0D) 2010 à Aujourd'hui 101 Diesel M9T 690
RENAULT MASTER III Autobus/Autocar (JV) 2.3 dCi 100 FWD (JV0A, JV0B) 2011 à Aujourd'hui 101 Diesel M9T 676
RENAULT LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 2.0 dCi (KT01, KT08, KT0K, KT0J, KT1A, KT1D) 2007 à Aujourd'hui 131 Diesel M9R 802
RENAULT KOLEOS I (HY_) 2.0 dCi (HY0K) 2008 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 855
RENAULT TRAFIC II Camion plate-forme/Châssis (EL) 2.0 dCi 90 (EL0H) 2006 à Aujourd'hui 90 Diesel M9R 780
RENAULT MASTER III Camionnette (FV) 2.3 dCi 125 [RWD] (FV0C, FV0D, FV0H, FV0J) 2010 à Aujourd'hui 125 Diesel M9T 690
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 2.0 dCi (JK03, JK04) 2006 à Aujourd'hui 173 Diesel M9R 760
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 2.0 dCi (JM1K) 2005 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 700
RENAULT MASTER III Camion plate-forme/Châssis (EV, HV, UV) 2.3 dCi 100 FWD (EV0A, EV0B, HV0A, HV0B, HV0G, UV0A,... 2010 à Aujourd'hui 101 Diesel M9T 676
RENAULT SCÉNIC III (JZ0/1_) 2.0 dCi (JZ0L) 2009 à Aujourd'hui 160 Diesel M9R 610
RENAULT LATITUDE (L70_) 2.0 dCi 150 (L70H) 2011 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 824
RENAULT LAGUNA Coupé (DT0/1) 2.0 dCi 2008 à Aujourd'hui 173 Diesel M9R 800
RENAULT MASTER III Autobus/Autocar (JV) 2.3 dCi 145 FWD (JV0F, JV0H) 2011 à Aujourd'hui 146 Diesel M9T 680
RENAULT MASTER III Camionnette (FV) 2.3 dCi 150 [RWD] 2013 à Aujourd'hui 150 Diesel M9T 880
RENAULT SCÉNIC III (JZ0/1_) 2.0 dCi (JZ0Y, JZ26) 2009 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 615
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 2.0 dCi GT (BT1E, BT1N) 2008 à Aujourd'hui 178 Diesel M9R 816
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 2.0 dCi (JK02, JK03) 2006 à Aujourd'hui 131 Diesel M9R 740
RENAULT TRAFIC II Autobus/Autocar (JL) 2.0 dCi 115 (JL0H) 2006 à Aujourd'hui 114 Diesel M9R 780
RENAULT MEGANE III Coupé (DZ0/1_) 2.0 dCi 2012 à Aujourd'hui 163 Diesel M9R 610
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 2.0 dCi (BM1K, CM1K) 2005 à 2008 150 Diesel M9R 700
RENAULT MASTER III Camion plate-forme/Châssis (EV, HV, UV) 2.3 dCi 100 [RWD] (UV0C, UV0D, HV0C, HV0D) 2010 à Aujourd'hui 101 Diesel M9T 690
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 2.0 dCi 2007 à 2008 173 Diesel M9R 724
RENAULT MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) 2.0 dCi (BZ0L) 2009 à Aujourd'hui 160 Diesel M9R 610
RENAULT MASTER III Camion plate-forme/Châssis (EV, HV, UV) 2.3 dCi 125 [RWD] (HV0C, HV0D, UV0C, UV0D, UV0H, UV0J) 2010 à Aujourd'hui 125 Diesel M9T 690
RENAULT MASTER III Camion plate-forme/Châssis (EV, HV, UV) 2.3 dCi 145 FWD (EV0E, EV0F, HV0E, HV0F, UV0E, UV0F) 2010 à Aujourd'hui 146 Diesel M9T 698
RENAULT MASTER III Autobus/Autocar (JV) 2.3 dCi 125 FWD (JV0C, JV0D, JV0H) 2011 à Aujourd'hui 125 Diesel M9T 676
RENAULT LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 2.0 dCi (KT01, KT09, KT12, KT1S) 2007 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 802
RENAULT KOLEOS I (HY_) 2.0 dCi 4x4 (HY0K) 2008 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 832
RENAULT TRAFIC II Camion plate-forme/Châssis (EL) 2.0 dCi 115 (EL0H) 2006 à Aujourd'hui 114 Diesel M9R 780
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.0 dCi (BG1T) 2005 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 740
RENAULT MASTER III Camionnette (FV) 2.3 dCi 145 FWD (FV0E, FV0F, FV0H, FV0J) 2010 à Aujourd'hui 146 Diesel M9T 694
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.0 dCi (BJ03) 2005 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 760
RENAULT MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 2.0 dCi 2005 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 700
RENAULT MASTER III Camion plate-forme/Châssis (EV, HV, UV) 2.3 dCi 125 FWD (EV0C, EV0D, EV0J, HV0C, HV0D, HV0H,... 2010 à Aujourd'hui 125 Diesel M9T 676
RENAULT GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) 2.0 dCi (JZ0L) 2009 à Aujourd'hui 160 Diesel M9R 610
RENAULT MASTER III Camionnette (FV) 2.3 dCi 130 FWD 2016 à Aujourd'hui 130 Diesel M9T 692
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 2.0 dCi (BT08, BT0K, BT0J, BT14, BT1A, BT1D) 2007 à Aujourd'hui 131 Diesel M9R 802
RENAULT GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) 2.0 dCi (JZ0Y) 2009 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 615
RENAULT LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 2.0 dCi GT (KT11, KT1E, KT1N) 2008 à Aujourd'hui 178 Diesel M9R 816
RENAULT TRAFIC II Camionnette (FL) 2.0 dCi 90 (FL0H) 2006 à Aujourd'hui 90 Diesel M9R 780
RENAULT LATITUDE (L70_) 2.0 dCi 175 (L70Y) 2011 à Aujourd'hui 173 Diesel M9R 804
RENAULT MEGANE III Grandtour (KZ0/1) 2.0 dCi 2012 à Aujourd'hui 163 Diesel M9R 610
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.0 dCi (BG14, BG1S) 2006 à Aujourd'hui 173 Diesel M9R 760
RENAULT MEGANE II Break (KM0/1_) 2.0 dCi 2005 à 2009 150 Diesel M9R 700
RENAULT MASTER III Camionnette (FV) 2.3 dCi 100 FWD (FV0A, FV0B, FV0G, FV0K) 2010 à Aujourd'hui 101 Diesel M9T 676
RENAULT MEGANE III Coupé (DZ0/1_) 2.0 dCi (DZ0L) 2009 à Aujourd'hui 160 Diesel M9R 610
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 2.0 dCi (BT0M, BT0N, BT19) 2008 à Aujourd'hui 173 Diesel M9R 800
RENAULT LAGUNA Coupé (DT0/1) 2.0 dCi (DT01, DT09, DT12, DT1D) 2008 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 802
RENAULT KOLEOS I (HY_) 2.0 dCi 4x4 (HY0B) 2008 à Aujourd'hui 173 Diesel M9R 830
RENAULT MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) 2.0 dCi (BZ0Y) 2010 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 615
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.0 dCi (KG1T) 2005 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 740
RENAULT MASTER III Camion plate-forme/Châssis (EV, HV, UV) 2.3 dCi 145 [RWD] (UV0F, UV0E) 2010 à Aujourd'hui 146 Diesel M9T 694
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.0 dCi (BJ03, BJ0B) 2006 à Aujourd'hui 173 Diesel M9R 760
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 2.0 dCi (JM1K) 2005 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 700
RENAULT MEGANE CC (EZ0/1_) 2.0 dCi (EZ0L) 2010 à Aujourd'hui 160 Diesel M9R 610
RENAULT MASTER III Camionnette (FV) 2.3 dCi 145 [RWD] (FV0E, FV0F, FV0J) 2010 à Aujourd'hui 146 Diesel M9T 694
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 2.0 dCi (BT01, BT09, BT12, BT1S) 2007 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 802
RENAULT MEGANE III Coupé (DZ0/1_) 2.0 dCi (DZ0Y) 2009 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 615
RENAULT LAGUNA Coupé (DT0/1) 2.0 dCi GT (DT11, DT1E, DT1N) 2008 à Aujourd'hui 178 Diesel M9R 816
RENAULT TRAFIC II Camionnette (FL) 2.0 dCi 115 (FL01, FL0U) 2006 à Aujourd'hui 114 Diesel M9R 780
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.0 dCi (KG1S) 2006 à Aujourd'hui 173 Diesel M9R 760
RENAULT MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) 2.0 dCi 2005 à 2009 150 Diesel M9R 700
RENAULT MASTER III Camionnette (FV) 2.3 dCi 125 FWD (FV0C, FV0D) 2010 à Aujourd'hui 125 Diesel M9T 676
SANTANA 300/350 1.6 D 1998 à Aujourd'hui 90 Diesel DV6ATED4
SANTANA 300/350 1.6 HDi 4x4 2006 à 2011 90 Diesel DV6ATED4
SEAT EXEO ST (3R5) 1.8 TSI 2010 à Aujourd'hui 160 Essence CDHB
SEAT EXEO (3R2) 1.8 TSI 2010 à Aujourd'hui 120 Essence CDHA
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.8 TFSI 2007 à Aujourd'hui 160 Essence BYT
SEAT EXEO (3R2) 1.8 TSI 2010 à Aujourd'hui 160 Essence CDHB
SEAT ALTEA (5P1) 1.8 TFSI 2007 à Aujourd'hui 160 Essence BYT
SEAT LEON (1P1) 1.8 TSI 2007 à 2012 160 Essence BZB
SEAT EXEO ST (3R5) 1.8 TSI 2010 à Aujourd'hui 120 Essence CDHA
SEAT TOLEDO III (5P2) 1.8 TFSI 2007 à 2009 160 Essence BYT
SEAT ALHAMBRA (710, 711) 1.8 TSI 2012 à Aujourd'hui 160 Essence CDAA
SKODA SUPERB II Break (3T5) 1.8 TSI 2009 à 2015 152 Essence CDAB
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 1.8 TSI 2007 à 2013 160 Essence BZB
SKODA YETI (5L) 1.8 TSI 4x4 2009 à Aujourd'hui 160 Essence CDAA
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 1.8 TSI 2009 à 2013 152 Essence CDAB
SKODA SUPERB II Break (3T5) 1.8 TSI 4x4 2009 à 2015 152 Essence CDAB
SKODA SUPERB II (3T4) 1.8 TSI 2008 à 2015 160 Essence BZB
SKODA SUPERB II Break (3T5) 1.8 TSI 2009 à 2015 160 Essence CDAA
SKODA YETI (5L) 1.8 TSI 4x4 2009 à Aujourd'hui 152 Essence CDAB
SKODA SUPERB II (3T4) 1.8 TSI 2009 à 2015 152 Essence CDAB
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 1.8 TSI 4x4 2009 à 2013 152 Essence CDAB
SKODA SUPERB II (3T4) 1.8 TSI 4x4 2008 à 2015 160 Essence CDAA
SKODA SUPERB II Break (3T5) 1.8 TSI 4x4 2009 à 2015 160 Essence CDAA
SKODA SUPERB II (3T4) 1.8 TSI 4x4 2009 à 2015 152 Essence CDAB
SKODA OCTAVIAII (1Z3) 1.8 TSI 2007 à 2013 160 Essence BZB
SKODA OCTAVIA II Combi (1Z5) 1.8 TSI 4x4 2008 à 2013 160 Essence CDAA
SKODA OCTAVIAII (1Z3) 1.8 TSI 2009 à 2013 152 Essence CDAB
SKODA (SVW) OCTAVIA (1Z3) 2.0 TSI 2010 à 2013 200 Essence CGM
SKODA (SVW) SUPERB 2.0 TSI 2009 à 2013 200 Essence CGM
SMART FORTWO Coupé (450) 0.7 (450.335) 2004 à 2007 54 Essence M 160.920
SMART FORTWO Coupé (450) 0.6 (450.332) 2004 à 2007 61 Essence M 160.910
SMART ROADSTER Coupé (452) 0.7 Brabus (452.337) 2003 à 2005 101 Essence M 160.923
SMART CITY-COUPE (450) 0.6 (S1CLA1, 450.341) 1998 à 2004 55 Essence M 160 E6AL B03
SMART FORTWO Coupé (450) 0.7 (450.330) 2004 à 2007 50 Essence M 160.920
SMART FORTWO Cabrio (450) 0.7 (450.433) 2004 à 2007 75 Essence M 160.920
SMART CROSSBLADE (450) 0.6 (450.418) 2002 à 2003 71 Essence M 160.910
SMART CITY-COUPE (450) 0.7 (450.333) 2003 à 2004 75 Essence M 160.920
SMART ROADSTER Coupé (452) 0.7 (452.334) 2003 à 2005 82 Essence M 160.921
SMART FORTWO Cabrio (450) 0.6 Brabus (450.433) 2004 à 2006 75 Essence M 160.910
SMART FORTWO Coupé (450) 0.7 (450.352, 450.332) 2004 à 2007 61 Essence M 160.920
SMART CABRIO (450) 0.6 (S1OLA1, 450.441, 450.442, 450.443) 2000 à 2004 55 Essence M 160 E6AL B03
SMART FORFOUR (454) 1.5 CDI (454.000) 2004 à 2006 68 Diesel OM 639.939
SMART CITY-COUPE (450) 0.7 (450.331, 450.336) 1998 à 2004 45 Essence M 160.920
SMART CABRIO (450) 0.6 (450.432) 2002 à 2004 71 Essence M 160.910
SMART CABRIO (450) 0.7 (450.452, 450.432) 2003 à 2004 61 Essence M 160.920
SMART ROADSTER (452) 0.7 (452.432) 2003 à 2005 61 Essence M 160.921
SMART FORTWO Cabrio (450) 0.6 2004 à 2006 61 Essence M 160.910
SMART FORTWO Coupé (450) 0.7 (450.333) 2004 à 2007 75 Essence M 160.920
SMART CITY-COUPE (450) 0.6 (450.352, 450.353) 2001 à 2004 61 Essence M 160 E6AL B05
SMART CITY-COUPE (450) 0.7 (450.330) 2003 à 2004 50 Essence M 160.920
SMART FORFOUR (454) 1.5 CDI (454.001) 2004 à 2006 95 Diesel OM 639.939
SMART ROADSTER (452) 0.7 (452.434) 2003 à 2005 82 Essence M 160.922
SMART CABRIO (450) 0.7 (450.441, 450.442, 450.443) 2001 à 2003 54 Essence M 160.920
SMART CITY-COUPE (450) 0.6 (450.330, 450.332) 2002 à 2004 71 Essence M 160.910
SMART ROADSTER (452) 0.7 Brabus (452.437) 2003 à 2005 101 Essence M 160.923
SMART CITY-COUPE (450) 0.6 (S1CLB1, 450.331, 450.336) 1998 à 2004 45 Essence M 160 E6AL B04
SMART CABRIO (450) 0.7 (450.433) 2003 à 2004 75 Essence M 160.920
SMART FORTWO Cabrio (450) 0.7 (450.452) 2004 à 2007 61 Essence M 160.920
SMART CABRIO (450) 0.6 (S1OLD2, 450.452) 2001 à 2004 61 Essence M 160 E6AL B05
SMART CITY-COUPE (450) 0.7 (450.352, 450.353) 2003 à 2004 61 Essence M 160.920
SMART ROADSTER Coupé (452) 0.7 (452.332) 2003 à 2005 61 Essence M 160.922
SSANGYONG REXTON (GAB_) 2.7 Xdi 2004 à Aujourd'hui 163 Diesel D27DT
SSANGYONG REXTON W 2.7 Xdi Allrad 2012 à Aujourd'hui 165 Diesel D27DT
SSANGYONG REXTON (GAB_) 2.7 Xdi 4x4 2011 à Aujourd'hui 160 Diesel D27DT
SSANGYONG STAVIC 2.7 270 sXDi 2005 à Aujourd'hui 165 Diesel D27DT
SSANGYONG RODIUS 2.7 Xdi 2005 à Aujourd'hui 163 Diesel D27DT
SSANGYONG REXTON (GAB_) 2.7 CRDi 4x4 2003 à 2009 176 Diesel D27DT
SSANGYONG RODIUS 2.7 Xdi 2005 à Aujourd'hui 165 Diesel D27DT
SSANGYONG STAVIC 2.7 270 sXDi 4x4 2005 à Aujourd'hui 165 Diesel D27DT
SSANGYONG RODIUS 2.7 Xdi 4WD 2005 à Aujourd'hui 163 Diesel D27DT
SSANGYONG REXTON (GAB_) 2.7 Xdi 4x4 2006 à 2012 165 Diesel D27DT
SSANGYONG RODIUS 2.7 Xdi 4WD 2005 à Aujourd'hui 165 Diesel D27DT
SSANGYONG REXTON (GAB_) 2.7 Xdi 2005 à 2006 165 Diesel D27DT
SSANGYONG KYRON 2.7 Xdi 2005 à Aujourd'hui 165 Diesel D27DT
SSANGYONG KYRON 2.7 Xdi 2006 à Aujourd'hui 163 Diesel D27DT
SUZUKI LIANA (ER, RH_) 1.4 DDiS (RH 414D) 2004 à Aujourd'hui 90 Diesel 8HY
SUZUKI LIANA Break (ER) 1.4 DDiS 2004 à 2007 90 Diesel 8HY
SUZUKI SX4 (EY, GY) 1.6 DDIS (RW 416D) 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 9HX
TOYOTA AYGO (_B1_) 1.4 HDi (WNB10_) 2005 à 2010 54 Diesel 2WZ-TV
VAUXHALL VIVARO Combi (J7) 2.0 CDTI 2006 à 2014 114 Diesel M9R 780
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) Combi 2.3 CDTI FWD 2010 à Aujourd'hui 146 Diesel M9T 680
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) VAN 2.3 CDTI [RWD] 2010 à Aujourd'hui 125 Diesel M9T 698
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) VAN 2.3 CDTI FWD 2010 à Aujourd'hui 125 Diesel M9T 676
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) VAN 2.3 CDTI FWD 2013 à Aujourd'hui 150 Diesel M9T 694
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) Chassis/Cab 2.3 CDTI FWD 2010 à Aujourd'hui 101 Diesel M9T 676
VAUXHALL VIVARO Camion plate-forme/Châssis (E7) 2.0 CDTI 2006 à 2014 90 Diesel M9R 782
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) Chassis/Cab 2.3 CDTI [RWD] 2010 à Aujourd'hui 101 Diesel M9T 690
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) VAN 2.3 CDTI [RWD] 2010 à Aujourd'hui 146 Diesel M9T 694
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) VAN 2.3 CDTI [RWD] 2013 à Aujourd'hui 150 Diesel M9T 694
VAUXHALL VIVARO Camion plate-forme/Châssis (E7) 2.0 CDTI 2006 à 2014 114 Diesel M9R 780
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) Chassis/Cab 2.3 CDTI FWD 2010 à Aujourd'hui 146 Diesel M9T 680
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) Chassis/Cab 2.3 CDTI FWD 2010 à Aujourd'hui 125 Diesel M9T 676
VAUXHALL VIVARO Camionnette (F7) 2.0 CDTI 2006 à 2014 90 Diesel M9R 780
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) Chassis/Cab 2.3 CDTI [RWD] 2010 à Aujourd'hui 125 Diesel M9T 698
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) Combi 2.3 CDTI FWD 2010 à Aujourd'hui 101 Diesel M9T 676
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) Chassis/Cab 2.3 CDTI FWD 2013 à Aujourd'hui 150 Diesel M9T 880
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) VAN 2.3 CDTI [RWD] 2010 à Aujourd'hui 101 Diesel M9T 690
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) VAN 2.3 CDTI FWD 2010 à Aujourd'hui 146 Diesel M9T 680
VAUXHALL VIVARO Camionnette (F7) 2.0 CDTI 2006 à 2014 114 Diesel M9R 780
VAUXHALL VIVARO Combi (J7) 2.0 CDTI 2006 à 2014 90 Diesel M9R 780
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) VAN 2.3 CDTI FWD 2010 à Aujourd'hui 101 Diesel M9T 676
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) Chassis/Cab 2.3 CDTI [RWD] 2010 à Aujourd'hui 146 Diesel M9T 694
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) Combi 2.3 CDTI FWD 2010 à Aujourd'hui 125 Diesel M9T 676
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) Chassis/Cab 2.3 CDTI [RWD] 2013 à Aujourd'hui 150 Diesel M9T 880
VW PASSAT Variant (3C5) 1.8 TSI 2009 à 2010 152 Essence CDAB
VW PASSAT (362) 1.8 TSI 2011 à 2014 152 Essence CDAB
VW PASSAT CC (357) 1.8 TSI 2008 à 2012 160 Essence BZB
VW SHARAN (7N1, 7N2) 1.8 TSI 2011 à Aujourd'hui 160 Essence CDAA
VW PASSAT Variant (365) 1.8 TSI 2010 à 2014 160 Essence CDAA
VW PASSAT (3C2) 1.8 TSI 2007 à 2010 160 Essence BZB
VW GOLF VI (5K1) 1.8 TSI 2009 à 2011 160 Essence CDAA
VW PASSAT (3C2) 1.8 TSI 2009 à 2010 152 Essence CDAB
VW PASSAT Variant (365) 1.8 TSI 2011 à 2014 152 Essence CDAB
VW PASSAT ALLTRACK (365) 1.8 TSI 2012 à 2014 152 Essence CDAB
VW CC (358) 1.8 TSI 2011 à 2016 160 Essence CDAA
VW PASSAT ALLTRACK (365) 1.8 TSI 2012 à 2014 160 Essence CDAA
VW PASSAT CC (357) 1.8 TSI 2008 à 2010 152 Essence CDAB
VW CC (358) 1.8 TSI 2011 à 2016 152 Essence CDAB
VW PASSAT (362) 1.8 TSI 2010 à 2014 160 Essence CDAA
VW PASSAT Variant (3C5) 1.8 TSI 2007 à 2011 160 Essence BZB
VW (FAW) SAGITAR 1.8 TSI 2012 à Aujourd'hui 160 Essence CEAA
VW (SVW) PASSAT (B7) 1.8 TSI 2011 à Aujourd'hui 160 Essence CEAA
VW (SVW) TIGUAN (5N) 300 TSI 2010 à Aujourd'hui 160 Essence CEAA
VW (SVW) TIGUAN (5N) 300 TSI 4motion 2010 à Aujourd'hui 160 Essence CEAA
ZHONGHUA(BRILLIANCE) KUBAO Coupé (M3) 1.8 Turbo 2007 à 2014 170 Essence BL18T
ZHONGHUA(BRILLIANCE) JUNJIE WAGON 1.8 T 2008 à Aujourd'hui 170 Essence BL18T
ZHONGHUA(BRILLIANCE) JUNJIE A trois volumes (M2) 1.8 Turbo 2007 à 2015 170 Essence BL18T
ZHONGHUA(BRILLIANCE) ZUNCHI (M1) 1.8 T 2007 à 2015 168 Essence BL18T

Cale de blocage de soupape AE FOL190 pour SMART FORTWO Cabrio (450) 0.6 Brabus (450.433) ch.

Pièces Auto pour l'entretien de votre SMART FORTWO Cabrio (450) 0.6 Brabus (450.433), cette pièces auto Cale de blocage de soupape AE FOL190 vous permettra de mieux gardé les performance de votre SMART FORTWO Cabrio (450) 0.6 Brabus (450.433) ch nous offrons la garantie satisfaction sinon nous vous rembourson celle-ci en moins de 24h

AE FOL190

AE FOL190